PDA

Просмотр полной версии : Взять и полюбить.


stelazina
31.05.2016, 00:15
Кто-нибудь пытался в своей жизни полюбить кого-нибудь?
:frog:
Для начала хотелось бы знать, реально ли это вообще.

Карамель
31.05.2016, 00:16
@stelazina, пытаться - слово какое-то неподходящее

Заноза
31.05.2016, 00:21
@stelazina, всё реально)

chillout
31.05.2016, 00:23
А зачем?

Ночной Гость
31.05.2016, 01:45
Кто-нибудь пытался в своей жизни полюбить кого-нибудь?
00
Для начала хотелось бы знать, реально ли это вообще.
Блин, это же не сходить в туалет )) Просто взять и сходить в туалет ))

Можно привыкнуть к человеку, можно начать его уважать. Но полюбить, это однозначно невозможно.

Степлер
31.05.2016, 01:52
"Влюблён по собственному желанию" - это кино, а не реальная жизнь.
Разлюбить-то не всегда удаётся, забыть человека - не удаётся. А нарочно полюбить... сомневаюсь.

Карамель
31.05.2016, 01:57
@stelazina, на самом деле я пыталась полюбить. путём оценки положительных качеств человека и возможности их влияния на мою жизнь. честно пыталась, даже получилось привыкнуть, но долгое время показало, что со временем, человека, в которого изначально влюбиться не случилось, полюбить не получится.
И исход был такой, что даже всё хорошее в этом человеке начинает раздражать, не говоря уже о плохом.
так что пытаться скорее всего не стоит и начинать

Степлер
31.05.2016, 02:00
Узнав человека ближе, можно с ним подружиться, но полюбить - вряд ли. Если искры с самого начала не было, возможна только симпатия, мне думается. ))

Кот
31.05.2016, 02:03
Кто-нибудь пытался в своей жизни полюбить кого-нибудь?
Вот так вот, запланировал, помедитировал, и полюбил... не, эт вряд ли.:no:
Вот заставить себя разлюбить кого-то, это пожалуй ещё можно.

Карамель
31.05.2016, 02:07
Узнав человека ближе, можно с ним подружиться,
это всё равно , что жить с братом или соседом ))))

Shanti
31.05.2016, 02:18
реально.
при условии, что есть хоть малейшая симпатия.
а если совсем никак не симпатичен, то не знаю...

добавлено через 6 минут
Если искры с самого начала не было, возможна только симпатия, мне думается. ))
а я наоборот слышала, что чувства, которые постепенно разгораются, более крепкие.
а поначалу, это больше физ.влечение, нежели любовь.
Любовь, это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.думаю, любой вариант имеет место быть)

Степлер
31.05.2016, 02:22
это всё равно , что жить с братом или соседом ))))

Да, это спокойные ровные отношения, без страсти.
А любовь всё же и страсть предполагает, особенно в молодости. )

добавлено через 1 минуту
@Shanti, слышать - одно, а в жизни у всех по-разному бывает. )) Симпатия - вещь более хрупкая, чем страсть, она помогает людям не наскучить друг другу в старости. ))

**Всем спокойной ночи, пора мне спать. ))) До завтра!

Кот
31.05.2016, 02:25
любовь всё же и страсть предполагает, особенно в молодости
Любовь подразумевает любовь. Т.е. чувство близкого человека, ответственность, обязательства (не официальные конечно)... Страсть она сама по себе. И любви чаще мешает. Потому как это от нашего животного начала идёт. А любовь - это душа и разум.

Гоша
31.05.2016, 08:31
А как же поговорка, народная мудрость, "стерпится-слюбится"...ей пользовались большинство наших прадедов. Люди, вы что вправду такие любовные экстремисты, что без люби в туалет уже не сходите. Боюсь вас разочаровать, но очень много пар живут без любви или то расположение к человеку, которое они испытывают, и называют любовью, причем искренне.
Но, все таки, я не теряю надежды, что кто то сформулирует предмет, который мы обсуждаем, что такое любовь.

Гауди
31.05.2016, 10:49
на самом деле я пыталась полюбить. путём оценки положительных качеств человека и возможности их влияния на мою жизнь. честно пыталась, даже получилось привыкнуть, но долгое время показало, что со временем, человека, в которого изначально влюбиться не случилось, полюбить не получится.
И исход был такой, что даже всё хорошее в этом человеке начинает раздражать, не говоря уже о плохом.
так что пытаться скорее всего не стоит и начинать
Вот я этим же самым как-то занимался. Только "старанием полюбить" я это назвать не могу. Попыткой создать себе зону комфорта - да.

добавлено через 13 секунд
Кстати, исход был аналогичный твоему.

Кот
31.05.2016, 11:01
я не теряю надежды, что кто то сформулирует предмет, который мы обсуждаем, что такое любовь
Любовь - это отношения между мужчиной и женщиной, основанные на духовном (не в религиозном смысле), энергетическом единении, чувстве искренней, желанной и бескорыстной ответственности друг за друга, радость и боль одни на двоих, со-участие и со-переживание... как-то примерно так, если субъективно.
Секс же при этом может как присутствовать, так и отсутствовать вовсе.
Ну и понятное дело, что не стоит путать любовь между М и Ж со страстью, симбиозом, любовью к родине или к мороженому...

как же поговорка, народная мудрость, "стерпится-слюбится"...ей пользовались большинство наших прадедов.
Как и большинство народных мудростей, в которых часто мудростью и не пахнет.
Тем не менее, часто бывает и так, что двое людей, долго живущих вместе, начинают испытывать друг к другу именно любовь, которой вначале возможно и не было. И это не привычка, а именно любовь.
А наши прадеды чаще всего при создании новой семьи руководствовались в первую и главную очередь практичностью и обычаями, нежели какими-то чувствами между молодыми.

Гауди
31.05.2016, 11:09
Но, все таки, я не теряю надежды, что кто то сформулирует предмет, который мы обсуждаем, что такое любовь.
https://www.youtube.com/watch?v=KmcNnrqJ4V4

добавлено через 1 минуту
Ну, или так:

https://www.youtube.com/watch?v=7mjULnlawFk

Ирис
31.05.2016, 11:16
я не теряю надежды, что кто то сформулирует предмет, который мы обсуждаем, что такое любовь.
Я уже где-то здесь говорила, что любовь - это прежде всего биохимия. Всё остальное вытекает из биохимии.
Ну давайте, романтики, обрушивайтесь на меня с критикой! :jokingly:

Карамель
31.05.2016, 11:18
@Гауди, ну это я ж назвала так, как в старртопике )

stelazina
31.05.2016, 11:53
В общем, это нелегко. Если вообще возможно. Правильно?

Это как есть не по желанию, а по назначению врача. Или чесаться, когда не чешется. Так примерно?

Карамель
31.05.2016, 12:02
@stelazina, правильно.

stelazina
31.05.2016, 12:43
@stelazina, правильно.

Но грустно.

Капитан Морган
31.05.2016, 12:45
Взял - и полюбил. Взял - и разлюбил. Что может быть проще? Вааапще не вопрос.

Кот
31.05.2016, 13:05
давайте, романтики, обрушивайтесь на меня с критикой!
А чего критиковать-то? Ваше мнение как раз хороший пример того, как различается понимание любви у разных людей.
Вы привели самый примитивный вариант: увидел, гормоны попёрли, в голове помутилось, внизу живота потеплело - любовь!
И в принципе, поскольку никакого "утверждённого" и точного определения любви действительно в природе не существует, вы тоже по-своему правы. Для вас любовь - это биохимия. Принимается.:yes:

Sigita
31.05.2016, 13:12
Как любовь от Бога, думаю если от всей души молить его, он может подарить это чувство.
По другому это будет самообман.

Ночной Гость
31.05.2016, 14:07
Петя Листерман не прав только в том, что даёт он этому чувству только три года.

Ну не три же года мы с женой вместе, а третий десяток... ))

stelazina
31.05.2016, 14:58
вот Листерман тут вообще... Как говно в теме про эскимо.

Velassaru
31.05.2016, 15:03
без лишних комментариев)

https://realax.ru/saveimages/2016/05/31/uptdzjmmyawy5farnfd.jpg

Ирис
31.05.2016, 16:49
А чего критиковать-то? Ваше мнение как раз хороший пример того, как различается понимание любви у разных людей.
Вы привели самый примитивный вариант: увидел, гормоны попёрли, в голове помутилось, внизу живота потеплело - любовь!
И в принципе, поскольку никакого "утверждённого" и точного определения любви действительно в природе не существует, вы тоже по-своему правы. Для вас любовь - это биохимия. Принимается
Это Вы привели самый примитивный вариант расшифровки слова "биохимия".

Степлер
31.05.2016, 17:12
Любовь подразумевает любовь. Т.е. чувство близкого человека, ответственность, обязательства (не официальные конечно)... Страсть она сама по себе. И любви чаще мешает. Потому как это от нашего животного начала идёт. А любовь - это душа и разум.

Ответственность и обязательства (взаимные) - это вообще вся жизнь, не только любовь.

Любовь включает в себя страсть, но страсть не является основополагающей составляющей любви.

Разум включается, когда первичная пылкая влюблённость переходит в иное, более серьёзное чувство - в желание разделить с человеком жизнь. Или же - не переходит. Тогда люди могут расстаться. ))

Кот
31.05.2016, 18:13
Это Вы привели самый примитивный вариант расшифровки слова "биохимия".
Это вы привели самый примитивный вариант "расшифровки" слова любовь.:yes:

Любовь включает в себя страсть
А у меня не включает.:pardon: По-вашему значит, если скажем... да хоть годам к 60-ти страсть прошла, то любви уже тоже не будет?

Вот читаю это всё, и ясно становится откуда так часто возникает непонимание друг друга. Откуда ж ему взяться, если каждому второму слову мы придаём своё личное значение...

Иоанн
31.05.2016, 18:42
Слишком сложно) Но возможно. С годами. Ты поймешь, кто тебе реально был нужен. Но ты уже про*бал все свои чувства и чистые намерения с пустышками 8-) И даже если тебя тот человек примет... Прошлое не сотрёшь. Бывшие люди навсегда в тебе. Теперь ты никогда не полюбишь того, кто любви заслуживает. Не до конца полюбишь. Не на столько, как хотел бы.

Облачко
31.05.2016, 18:45
Кто-нибудь пытался в своей жизни полюбить кого-нибудь?
:frog:
Для начала хотелось бы знать, реально ли это вообще.

Пыталась . первого мужа . бессмысленная идея . Жить можно - счастья нет . А еще если его кони - тараканы со временем таки да попрут . никакое уважение и желание сохранить семью не поможет . Искать любовника ( ков ) - себя не уважать . Лучше не пытаться полюбить . Или любить или ждать любви .

Velassaru
31.05.2016, 18:45
@Иоанн, ты ли это? :blink:

Иоанн
31.05.2016, 18:48
@Velassaru, нет. Это забродил компот :D

crimeariver
31.05.2016, 18:51
@Иоанн,
Не будьте так пессимистичны. Чудеса случаются. ;)

Gelsomino
31.05.2016, 18:52
Слишком сложно) Но возможно. С годами. Ты поймешь, кто тебе реально был нужен. Но ты уже про*бал все свои чувства и чистые намерения с пустышками 8-) И даже если тебя тот человек примет... Прошлое не сотрёшь. Бывшие люди навсегда в тебе. Теперь ты никогда не полюбишь того, кто любви заслуживает. Не до конца полюбишь. Не на столько, как хотел бы.
Чтобы рассуждать о годах, надо прожить их сначала...Кот прожил, видимо... Потому его практика внушает больше доверия, чем твои рассуждения...)):smoke:

crimeariver
31.05.2016, 18:53
@Иоанн, ты ли это? :blink:

Иоанн тут как-то спасибкнул мой комментарий, я подумала, что ошибся. :sarcastic:

Иоанн
31.05.2016, 18:54
@Gelsomino, а я и не навязываю свое мнение. У нас с Котом могут быть вообще разные взгляды на некоторые вещи, так что в его случае имеет место быть верным именно его взгляд)

добавлено через 21 секунду
@crimeariver, не ошибся)

crimeariver
31.05.2016, 18:55
@Иоанн,
:D
Спасибо за спасибо.

Gelsomino
31.05.2016, 18:59
@Иоанн, )) я не про навязчивость, а про степень доверия...Уж тебе-то, с твоими умозаключениями и маниакальным отвращением к женщинам, "взять и полюбить" точно не грозит...)

Иоанн
31.05.2016, 19:02
@Gelsomino, я ж и говорю, что не поучится настолько, насколько хочется))

добавлено через 44 секунды
маниакальным отвращением к женщинамС чего Вы взяли, что всё так плохо?)))

Шпилька
31.05.2016, 19:05
У меня ситуация посложнее несколько.. Бывшие-десятилетиями забыть не могут, всегда готовы к возобновлению хоть каких-то отношений. Наверное меня сложно забыть. А познакомиться со мной еще сложнее. Поэтому, последние 7 лет никаких новых знакомств не имею.

Ночной Гость
31.05.2016, 19:07
последние 7 лет никаких новых знакомств не имею.
Я так думаю, что намеренно не имеешь.

crimeariver
31.05.2016, 19:07
@Шпилька,
Здесь много кавалеров. ;)

Gelsomino
31.05.2016, 19:09
С чего Вы взяли, что всё так плохо?))) Вижу.) Пока не избавишься от своей категоричности - любить не научишься. Всё пытаешься любить за добродетель и невинность? Любят не за что-то, а вопреки чему-то...с годами приходит такое понимание. )

Шпилька
31.05.2016, 19:10
@Шпилька,
Здесь много кавалеров. ;)

Да где же?) Ткни пальцем пжлст

crimeariver
31.05.2016, 19:13
Да где же?) Ткни пальцем пжлст
:D
Не могу. Они сразу разбегаются, если пальцем тыкать.

Ночной Гость
31.05.2016, 19:17
Вижу.) Пока не избавишься от своей категоричности - любить не научишься. Всё пытаешься любить за добродетель и невинность? Любят не за что-то, а вопреки чему-то...с годами приходит такое понимание. )
У него это пройдёт, со временем ))

Иоанн
31.05.2016, 19:19
Любят не за что-то, а вопреки чему-то... Это, уж простите, идиотизм)
Пока не избавишься от своей категоричности - любить не научишься.Это разборчивость)

Всё пытаешься любить за добродетель и невинность?Нет) Просто люблю честность и не люблю возить после других санки)

И вообще, не втягивайте меня в этот разговор, я хочу спокойно полежать с книгой :D

Velassaru
31.05.2016, 19:20
Просто люблю честность
ты сразу с несколькими амуры крутишь, праведник :angry::D

Иоанн
31.05.2016, 19:24
@Velassaru, мне нельзя просто общаться с девушками? Я их на свидания вожу? Любовь им обещаю? Ебу их? Нет.

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, я в тебя щас тапком запульну!))) БЕСИШЬ)

Velassaru
31.05.2016, 19:26
@Иоанн, *увернулась от тапка, из-за угла крикнула "Охальник"* :D

Gelsomino
31.05.2016, 19:27
@Иоанн, вот и лежи дальше...) предавайся мыслям о бренности всего сущего...)))) Но насчет идиотизма - пораскинь остатками серого вещества на досуге...Любовь не от ума бывает, а от сердца, от интуиции...))

Иоанн
31.05.2016, 19:29
Любовь не от ума бывает, а от сердца, от интуиции...))И в жопу идёт она через пару лет, а то и пару месяцев :D

добавлено через 32 секунды
@Velassaru, вот и сиди там:D

Velassaru
31.05.2016, 19:33
вот и сиди там
Тапочек обратно кинуть? а то стоишь тут босиком перед достопочтенным жюри?:D


идёт она через пару лет, а то и пару месяцев
значит обознались или расхреначили)

Gelsomino
31.05.2016, 19:33
И в жопу идёт она через пару лет, а то и пару месяцев :D

добавлено через 32 секунды
@Velassaru, вот и сиди там:D Всем раздал?))):diatel:

Капитан Морган
31.05.2016, 19:36
Поэтому, последние 7 лет никаких новых знакомств не имею.
Только старые?)

Иоанн
31.05.2016, 19:37
значит обознались или расхреначили)Скорей просто по наивности в говно вляпали) А смотрели бы лучше, не мучались бы потом))
Тапочек обратно кинуть? а то стоишь тут босиком перед достопочтенным жюри?00 Я на диван присяду, пожалуй :jokingly:

добавлено через 22 секунды
Всем раздал?)))00Еще нет)

WolfstaЯ
31.05.2016, 19:45
делать что ли больше нечего?
и как это вообще-взять и полюбить? можно взять с полки пирожок,или взять,и набухаться.а как можно взять и полюбить?

добавлено через 1 минуту
У меня ситуация посложнее несколько.. Бывшие-десятилетиями забыть не могут, всегда готовы к возобновлению хоть каких-то отношений. Наверное меня сложно забыть. А познакомиться со мной еще сложнее. Поэтому, последние 7 лет никаких новых знакомств не имею.

какое недосигаемое сокровище!:biggrin2:

Шпилька
31.05.2016, 19:51
Только старые?)
Вообще никакие)

добавлено через 1 минуту

какое недосигаемое сокровище!:biggrin2:
ДосЯгаемой я никогда не была. Да.

Капитан Морган
31.05.2016, 19:52
@Шпилька, серьёзный аргумент. 7 лет - прекрасная выдержка. Главное, не забродить =)

Шпилька
31.05.2016, 19:54
@Шпилька,Главное, не забродить =)
исключено.

WolfstaЯ
31.05.2016, 19:57
ДосЯгаемой я никогда не была. Да. про сокровище скромно промолчала..:D
плавали,знаем:Devil:

Капитан Морган
31.05.2016, 19:59
@Шпилька, какая вы... строгая) Остаётся сказать: -"Простите, пожалуйста") И по возможности, приходите долюбливать)

Шпилька
31.05.2016, 20:00
про сокровище скромно промолчала..:D
плавали,знаем:Devil:
пфф. ты даже до буйков не доплыл..сдулсо.

WolfstaЯ
31.05.2016, 20:23
пфф. ты даже до буйков не доплыл..сдулсо.
можешь считать и так.но мне просто перестало быть интересно.пошалили и будет

Гоша
31.05.2016, 21:18
Любовь - это отношения между мужчиной и женщиной, основанные на духовном (не в религиозном смысле), энергетическом единении, чувстве искренней, желанной и бескорыстной ответственности друг за друга, радость и боль одни на двоих, со-участие и со-переживание... как-то примерно так, если субъективно.
Секс же при этом может как присутствовать, так и отсутствовать вовсе.
Ну и понятное дело, что не стоит путать любовь между М и Ж со страстью, симбиозом, любовью к родине или к мороженому...


Согласно этому определению, я люблю жену и любовницу.

добавлено через 5 минут
Я уже где-то здесь говорила, что любовь - это прежде всего биохимия.
И согласно этому определению опять же я люблю жену и любовницу.

Кот
31.05.2016, 21:19
Согласно этому определению, я люблю жену и любовницу.
Почему бы и нет? Может быть.

Ночной Гость
31.05.2016, 21:31
Почему бы и нет? Может быть.
Согласно этому определению, я люблю жену и любовницу.
Разве такое возможно, любить одновременно двух женщин?

Шпилька
31.05.2016, 21:34
можешь считать и так.но мне просто перестало быть интересно.пошалили и будет

ути пуси)
*давай я не буду уточнять, почему тебе стало неинтересно?)

Кот
31.05.2016, 21:35
Разве такое возможно, любить одновременно двух женщин?
У меня такого не было. Но теоретически допускаю. Мы же любим одновременно мать и жену. Конечно, это разные чувства, поэтому, думаю, что и чувства к двум "жёнам" тоже не могут быть полностью равноценны, но тем не менее, в той или иной степени наверное можно любить и двоих. Обе могут быть близки и дороги. И в постели желанны.

Гоша
31.05.2016, 21:39
Разве такое возможно, любить одновременно двух женщин?
Озвучьте определение любви, что бы было понятно, что любить двух женщин невозможно.

Ирис
31.05.2016, 21:41
И согласно этому определению опять же я люблю жену и любовницу.
Это очень благородно, если учесть, что для всех женщин не хватает мужчин.:jokingly:

Ночной Гость
31.05.2016, 21:41
Озвучьте определение любви, что бы было понятно, что любить двух женщин невозможно.
Ты можешь отдать жизнь за любовницу? Ну вот допустим ей надо сделать пересадку сердца и подходит только твоё. Ты бы его ей отдал?

Кот
31.05.2016, 21:50
Ты можешь отдать жизнь за любовницу? Ну вот допустим ей надо сделать пересадку сердца и подходит только твоё. Ты бы его ей отдал?
Очень провокационный вопрос. Думаю, что если трезво поразмыслить, любой человек свою жизнь ценит больше чем жизнь любого другого человека. Даже за своих детей не каждый будет готов отдать свою жизнь. Да и потом, чтобы ответить на этот вопрос абсолютно искренне, надо оказаться в такой ситуации (не дай Бог). Но даже в этом случае, один и тот же человек, может повести себя совершенно по-разному. Обстоятельства меняются, с ними меняется и возможное решение, и возможный ответ на вопрос.

Гоша
31.05.2016, 21:56
Ты можешь отдать жизнь за любовницу? Ну вот допустим ей надо сделать пересадку сердца и подходит только твоё. Ты бы его ей отдал?
Вы расчитываете на искренний ответ? Скажу честно, не знаю, та ситуация что вы описали очень нереальная, но могу представить, что если в какой то жизненной ситуации нужно ее защитить с риском для своей жизни, то вполне Да.

Velassaru
31.05.2016, 22:01
Думаю, что если трезво поразмыслить, любой человек свою жизнь ценит больше чем жизнь любого другого человека.
Ну, не скажи. это в тебе говорит эгоизм и инстинкт самосохранения.
За ребенка, за мать большинство бы отдали и почку, и жизнь. За Родину отдают тоже.

В основном же, речь не об этом. А об ответственности за другого больше чем за себя. Когда это касается прочных чувств - оно естественно. Да, ты берешь ответственность за другого, но учитывай, что и другой берет ответственность за тебя. В непрочных - при трудностях начинается эгоизм и демагогия в поисках лазеек. Тогда этой прочности не было изначально.

Это и Гоше ответ - про контекст. тоже запуталась, в какой теме ему отвечать. Пусть здесь висит)

Ночной Гость
31.05.2016, 22:04
Вы расчитываете на искренний ответ?
Блин, если бы я не расчитывал на искренний вопрос, то зачем бы я его задавал? От нечего делать?
если в какой то жизненной ситуации нужно ее защитить с риском для своей жизни, то вполне Да.
Я не думаю, что это искренний ответ. Может ситуативно, где решение принимается за долю секунды... Но обдуманно - нет, ты бы на это не пошёл.
Очень провокационный вопрос.
Совсем нет.

Степлер
31.05.2016, 22:04
Это вы привели самый примитивный вариант "расшифровки" слова любовь.:yes:


А у меня не включает.:pardon: По-вашему значит, если скажем... да хоть годам к 60-ти страсть прошла, то любви уже тоже не будет?

Вот читаю это всё, и ясно становится откуда так часто возникает непонимание друг друга. Откуда ж ему взяться, если каждому второму слову мы придаём своё личное значение...

Я написала, что страсть не является основополагающей составляющей любви. Если страсти нет, а любовь есть, значит, всё у вас в порядке. ))))

Гоша
31.05.2016, 22:07
@Ночной Гость, я написал это и в другой теме, продублирую и здесь.
Вы очень странный человек. Я задаю вопрос, простой, вы вместо того, что бы отвечать, задаете в ответ три вопроса мнЕ, что бы услышать таки ответ на свой вопрос я отвечаю на ваши, в ответ получаю не ответ на свой вопрос, а очередные ваши вопросы и догадки.
Мне проще игнорировать ваши посты, нежели выслушивать ваши странные предположения, ничего общего с моей жизнью не имеющие.

Кот
31.05.2016, 22:09
За ребенка, за мать большинство бы отдали и почку, и жизнь.
Не надо говорить за большинство. Например, те же исследователи, мои "любимые" учёные, утверждают, что большинство мужчин вообще не способно испытывать т.н. отцовской любви. Опять же, если речь идёт о какой-то экстремальной ситуации, то это одно. А если о продуманном и взвешенном решении - совсем другое.
За родину это и вообще идеологическая пропаганда. Хотя, как исключение, наверно возможно и такое.

об ответственности за другого больше чем за себя
Ну... за себя надо нести ответственность всё же в первую очередь. Человек не способный ответить за себя, никогда не сможет отвечать за кого-то ещё.

Ночной Гость
31.05.2016, 22:10
@Ночной Гость, я написал это и в другой теме, продублирую и здесь.
Я ответил тебе в той теме, ты просто почему-то или не увидел ответа, или не захотел его увидеть. Будь внимательней.

Кстати действительно, "зависни" в какой нибудь одной теме.

Velassaru
31.05.2016, 22:10
Человек не способный ответить за себя, никогда не сможет отвечать за кого-то ещё
Вот только с этой частью соглашусь полностью)

Кот
31.05.2016, 22:10
Совсем нет.
А сам на него можешь ответить? Если да, то на каком основании? Приходилось уже отдавать своё сердце?

Гоша
31.05.2016, 22:11
О, если любовница мне ключи от квартиры доверяет, это любовь, доверие...что?

Кот
31.05.2016, 22:13
Я написала, что страсть не является основополагающей составляющей любви. Если страсти нет, а любовь есть, значит, всё у вас в порядке.
Запутали вы меня.:)
Если принять как данность, что страсть - составляющая любви, даже второстепенная, значит без страсти любви нет. Это ж очевидно.

Ночной Гость
31.05.2016, 22:15
А сам на него можешь ответить? Если да, то на каком основании? Приходилось уже отдавать своё сердце?
)))
Я про это говорил в других темах ))
Да, и не задумываясь.

Я не верю в то, что можно даже рисковать за какую-то там любовницу, которая сегодня есть, а завтра её и след простынет.

добавлено через 1 минуту
О, если любовница мне ключи от квартиры доверяет, это любовь, доверие...что?
Обычное доверие плюс возможность твоего контроля. Знает, что никуда ты от неё не сбежишь - догонит и яйца оторвёт ))

Кот
31.05.2016, 22:17
Да, и не задумываясь.
Ну что ж, спорить тут бессмысленно. Будем считать что так и есть. И твоё сердце уже бьется в груди близкого тебе человека.

Я про это говорил в других темах
Если б у меня было время перечитать все 6 с половиной тысяч сообщений, я б наверное и не спрашивал.

Степлер
31.05.2016, 22:18
Запутали вы меня.:)
Если принять как данность, что страсть - составляющая любви, даже второстепенная, значит без страсти любви нет. Это ж очевидно.

Страсть чаще вспыхивает в юности, я полагаю, она свойственна как влюблённости, так и любви. Если со временем влюблённость и страсть переходят, перерождаются в настоящее, глубокое чувство, плюс имеет место быть взаимная симпатия, основанная именно на сочетаемости характеров двух человек, то со временем любовь, как живое существо, растёт и развивается, взрослеет, и тогда к пожилому возрасту, хоть страсть уже угасла, любовь остаётся, ничего ей, настоящей любви, не делается. ))

Кот
31.05.2016, 22:21
@Степлер, вот. Теперь согласен. Нет вопросов.:yes:

Ночной Гость
31.05.2016, 22:21
Ну что ж, спорить тут бессмысленно. Будем считать что так и есть. И твоё сердце уже бьется в груди близкого тебе человека.
Если говорить лично о моей кардиологии, то она никому и нахрен не нужна )))
Если б у меня было время перечитать все 6 с половиной тысяч сообщений, я б наверное и не спрашивал.
Ну ты и меня пойми, тут каждый день новички приходят и повторяться для каждого из них... Ну сам то подумай.
Я понимаю, если чел тут решил поселиться на долго, а то блин уже сколько раз было, распинаешься, что-то рассказываешь, ссылки даёшь, а чел завтра пропал и след простыл. Надоело, честно говоря.

Кот
31.05.2016, 22:24
Если говорить лично о моей кардиологии, то она никому и нахрен не нужна )))
О! Ну тогда и я могу. В смысле раздать свои органы. Учитывая что их никто не возьмёт.

ты и меня пойми, тут каждый день новички приходят и повторяться для каждого из них...
Понимаю. Сам такой.)))

Ночной Гость
31.05.2016, 22:25
О! Ну тогда и я могу. В смысле раздать свои органы. Учитывая что их никто не возьмёт.
Я же не говорил ИМЕННО про сердце. Я думал, что ты понял.

Кот
31.05.2016, 22:28
Я же не говорил ИМЕННО про сердце. Я думал, что ты понял.
Да понял я. Но как можно утверждать, что отдал бы жизнь, если сам жив и здоров?
Тех, кто отдал, с нами уже нет.

Ночной Гость
31.05.2016, 22:31
Да понял я. Но как можно утверждать, что отдал бы жизнь, если сам жив и здоров?
Ну вот снова надо про себя обьяснять. Или тебе читать 6500 постов ))

Кот
31.05.2016, 22:33
Ну вот снова надо про себя обьяснять. Или тебе читать 6500 постов
Честно, 6500 не осилю. Но если лень объяснять - пойму.)))

Степлер
31.05.2016, 22:34
@Степлер, вот. Теперь согласен. Нет вопросов.:yes:

Хорошо. )))):drink: За любовь! )))

Шпилька
31.05.2016, 23:38
:D
Не могу. Они сразу разбегаются, если пальцем тыкать.

https://realax.ru/saveimages/2016/05/31/4zjwpshxvkfrtxpyyeagdyhd.jpg

WolfstaЯ
01.06.2016, 01:13
ути пуси)
*давай я не буду уточнять, почему тебе стало неинтересно?)
уточни.в этом кроется ответ почему я перестал интересоваться бабами,став свободным
или к этому ты тоже причастна?:biggrin2::biggrin2:

добавлено через 4 минуты
Вот только с этой частью соглашусь полностью)

глупо.человек,его психика,мораль,и прочие тонкие материи находятся в постоянном движении.в ту или иную сторону.
"хошешь рассмешить бога-расскажи ему свои планы"-это всё о том

Шпилька
01.06.2016, 01:13
@WolfstaЯ, я, тоже бывало, пребывала в таком состоянии, что все вокруг казались неинтересными унылыми какашками.

Ночной Гость
01.06.2016, 01:17
Когда я читаю название темы, почему-то всплывает ассоциация: "Взять и посрать" )))
Даже посрать просто так не выйдет, если запор ))

Nobuo
01.06.2016, 01:30
Когда я читаю название темы, почему-то всплывает ассоциация: "Взять и посрать" )))
Даже посрать просто так не выйдет, если запор ))


А,шо ,ты, хочешь..если последнее время ,здесь,само чувство,усилиями некоторых..уже к уровню метаболизма..свели ..совокупности химических реакций..для очистки организЬмЫ..

stelazina
01.06.2016, 01:33
Когда я читаю название темы, почему-то всплывает ассоциация: "Взять и посрать" )))
Даже посрать просто так не выйдет, если запор ))


Я была очень далека от такой трактовки, когда заводила тему.
Скажем так.

Velassaru
01.06.2016, 01:33
глупо.человек,его психика,мораль,и прочие тонкие материи находятся в постоянном движении.в ту или иную сторону.
"хошешь рассмешить бога-расскажи ему свои планы"-это всё о том
Не совсем. Ты должен при любых ситуациях уметь или хотя бы стараться уметь рассчитывать только на свои силы.
в этом и есть готовность к ответственности за себя. А что все непредсказуемо - тоже соглашусь)

stelazina
01.06.2016, 01:35
Не совсем. Ты должен при любых ситуациях уметь или хотя бы стараться уметь рассчитывать только на свои силы.
в этом и есть готовность к ответственности за себя. А что все непредсказуемо - тоже соглашусь)

Это похоже на проактивность.

Velassaru
01.06.2016, 01:40
Это похоже на проактивность.
С небольшими оговорками.
насколько я поняла, проактивность больше акцентируется на эгоизме.
Грубо говоря: есть Я и остальное/остальные пофиг и не колышет.

В чувстве ответственности нет упоения Я. Есть нащупанная нить связей поступков-обстоятельств-собственного домкрата.
Но это не исключает предоставления своего домкрата другим.

stelazina
01.06.2016, 01:47
@Velassaru, когда человек живёт своим Я - это эгоцентризм. Сильно мешает проактивности.

Velassaru
01.06.2016, 02:00
@stelazina, возможно, я неверно трактовала ключевое в термине.

Но разве проактивность не подразумевает акцент на себе и своих интересах?
Чужое не должно лепить из личности как из пластилина ни стержень, ни настроение - тут да.

но присутствует в нем что-то от "есть только мое мнение и неправильное". А в обществе все-таки взаимодействия не избежать. и одним из пунктов ответственности, кстати, должно идти умение признавать и собственную неправоту.

WolfstaЯ
01.06.2016, 02:16
Не совсем. Ты должен при любых ситуациях уметь или хотя бы стараться уметь рассчитывать только на свои силы.
в этом и есть готовность к ответственности за себя. А что все непредсказуемо - тоже соглашусь)
человек не знает что он такое,как он может быть уверен в том чего не знает

добавлено через 2 минуты

Чужое не должно лепить из личности как из пластилина ни стержень, ни настроение - тут да.


личность невозможно лепить-она самодостаточна и развивается или деградирует своим собственным.но она-либо есть,либо её нет.вот там где нет,там и лепи что заблагорассудится

добавлено через 1 минуту
@WolfstaЯ, я, тоже бывало, пребывала в таком состоянии, что все вокруг казались неинтересными унылыми какашками.
я в ровном состоянии.просто свободен.мне не нужны лишние телодвижения.суета

crimeariver
01.06.2016, 02:17
@WolfstaЯ,
Ты получил от меня любовное письмо в личке? :lasso:

Карамель
01.06.2016, 02:17
ну-ка, быстренько , все взяли - и полюбили ! ?

WolfstaЯ
01.06.2016, 02:19
@WolfstaЯ,
Ты получил от меня любовное письмо в личке? :lasso:нет.звёзды не сложились:D

crimeariver
01.06.2016, 02:24
нет.звёзды не сложились:D

Нет, не получил или не смог ответить взаимностью на моё предложение?:krestik:

Velassaru
01.06.2016, 02:25
человек не знает что он такое,как он может быть уверен в том чего не знает
А если не перемежать глобальное с частным?
и как это соприкасается с расчетом на себя, а не на силы небесные?

Да, мало что от человека зависит, если брать масштабы Вселенной и таких же предназначений.
Но в конкретном тебе и конкретных твоих реакциях/ действиях надо реагировать и действовать.
вот тот стержень, который в тебе воспитан/заложен/натренирован и есть основа ответственности за себя.

А уж "кто я в этом мире" - это риторическая абстракция.

Nobuo
01.06.2016, 02:32
ну-ка, быстренько , все взяли - и полюбили ! ?
Полюбите пианиста..https://www.youtube.com/watch?v=iaINdGoctw4

crimeariver
01.06.2016, 02:32
Люблю абстракцию.

rezky
01.06.2016, 02:57
Полюбите пианиста.....быстро, быстро, очень быстро))

WolfstaЯ
01.06.2016, 03:00
@crimeariver, я только про конкурсы получал

добавлено через 2 минуты
А если не перемежать глобальное с частным?
и как это соприкасается с расчетом на себя, а не на силы небесные?

Да, мало что от человека зависит, если брать масштабы Вселенной и таких же предназначений.
Но в конкретном тебе и конкретных твоих реакциях/ действиях надо реагировать и действовать.
вот тот стержень, который в тебе воспитан/заложен/натренирован и есть основа ответственности за себя.

А уж "кто я в этом мире" - это риторическая абстракция.
я о том,что ты не знаешь наперёд как поступишь в ситуации.думать про себя можно что угодно,но когда настанет завтра,ты поступишь не так как вчера

Velassaru
01.06.2016, 03:19
я о том,что ты не знаешь наперёд как поступишь в ситуации.думать про себя можно что угодно,но когда настанет завтра,ты поступишь не так как вчера
подожди.... https://realax.ru/saveimages/2016/05/24/zqsagrbsbgbnywvn2.gif

причем здесь прогнозы?) Зачем вообще что-то просчитывать-то?
ты не знаешь, пойдешь ли ты завтра купаться, но если ты умеешь плавать - к реке идти можно смелее.
это как пример.

Но в целом надо не уметь просчитывать всё наперед, а уметь ориентироваться в сейчас.
Твои реакции и есть твоя ответственность за результат. Как и принятие результата.
и фатальность планов не исключает как минимум планирования с учетом своих возможностей и отчета своим действиям.
А уж как всё обернется и состоится- вопрос риторический.

WolfstaЯ
01.06.2016, 03:23
@Velassaru,
ты меня не понимаешь,а я уже потерял интерес.вот именно-в сейчас.я живу импульсом,по ситуации

Velassaru
01.06.2016, 03:26
@WolfstaЯ, я не понимаю в чем противоречие ответственности за себя)))

а тема вообще незаметно ушла в дебри. Ты прав. Надо прекращать офтопить.

crimeariver
01.06.2016, 04:24
@WolfstaЯ,
я только про конкурсы получал
:D
Это я так пыталась заставить тебя себя полюбить. :hug_girl:
Ну да, о конкурсе - Номинация Реалакса. Завтра последний день голосования. ;)

stelazina
01.06.2016, 09:52
Если создать тему "Взять и чихнуть", то интересно, на сколько страниц она потянет.

Ночной Гость
01.06.2016, 09:57
Если создать тему "Взять и чихнуть", то интересно, на сколько страниц она потянет.
Зависит от многих причин.

WolfstaЯ
01.06.2016, 18:41
@WolfstaЯ,

:D
Это я так пыталась заставить тебя себя полюбить. :hug_girl:
Ну да, о конкурсе - Номинация Реалакса. Завтра последний день голосования. ;)тем что я проголосую за мотылька с сигитой? страный подход

добавлено через 3 минуты
Если создать тему "Взять и чихнуть", то интересно, на сколько страниц она потянет.дерзайте.хуже не станет
а я пока открою-взять и пукнуть

crimeariver
01.06.2016, 18:45
@WolfstaЯ,
От любви до ненависти - один шаг.:otello:

Капитан Морган
01.06.2016, 18:54
а я пока открою-взять и пукнуть
А что? Очень хорошая, кстати, тема. Вопрос то серьёзный! С одной стороны - мораль. А с другой - собственное здоровье. Когда у малышей колики - им клизмы ставят, газики выпускают. А если ты типа вырос, то должен терпеть и держать в себе. И это ещё цивилизованным обществом называется - обрекать человека на мучения.

WolfstaЯ
01.06.2016, 18:59
@Капитан Морган,
https://realax.ru/showthread.php?p=1357666#post1357666

добавлено через 2 минуты
@WolfstaЯ,
От любви до ненависти - один шаг.:otello:и те и другие потенциальный ужин:P

кинжальчик
06.06.2016, 14:34
Кто-нибудь пытался в своей жизни полюбить кого-нибудь? нет не пыталась. разве можно себе это чувство навязать? единственное,кого бы старалась полюбить - это не родного ребенка. тут да,без вопросов.

Карамель
06.06.2016, 17:00
Цитата:
Сообщение от WolfstaЯ Посмотреть сообщение
а я пока открою-взять и пукнуть
А что? Очень хорошая, кстати, тема. Вопрос то серьёзный! С одной стороны - мораль. А с другой - собственное здоровье. Когда у малышей колики - им клизмы ставят, газики выпускают. А если ты типа вырос, то должен терпеть и держать в себе. И это ещё цивилизованным обществом называется - обрекать человека на мучения.
всё уже придумано до нас ! :D
сюда https://realax.ru/showthread.php?t=11318&highlight=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0% B8%D1%8F+%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B D%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%91%D0%B6

Мила
06.06.2016, 18:28
Кто-нибудь пытался в своей жизни полюбить кого-нибудь?
:frog:
Для начала хотелось бы знать, реально ли это вообще.Не, насильно не пыталась. А влюблялась тогда когда узнавала человека поближе. И бывало такой он классный! Но потом проходила влюблённость. И всё. А попытаться влюбиться просто так? Нет, не пыталась даже, нет смысла.))

Мелисента
06.06.2016, 18:48
Кто-нибудь пытался в своей жизни полюбить кого-нибудь?
Это как? Замотивировать себя, что вот тот-то человек стоит моей любви, потому что (далее список всех его положительных качеств)?
Теоретически это, конечно реально (старый принцип стерпится-слюбится). Но действительность такова: как только ты примиришься с подобной действительностью - вуа-ля, нарисуется мужчина твоей мечты, полюбить которого мотивировать себя вообще не надо! Потому что как в фильме "Женская интуиция", он и "высокий, красивый, умный, все при нем (включая мат.часть), еще и на гитаре играет".
Так зачем беременеть голову лишними проблемами? Не стоит заниматься такой ерундой.