PDA

Просмотр полной версии : Почему умирает любовь...


Страницы : 1 [2]

Shanti
07.04.2014, 23:46
Измениться может только отношение человека к чему либо, ну видимо к обстоятельствам. Но не сам человек, ещё раз, по сути своей.


Вот думаю...все же соглашусь.
"Личность не меняется, она лишь может претерпевать определенную полноту, опыт." Я согласна с этим. Но можно менять, например, свои качества (я скорее об этом говорила), можно стать добрее, терпимее, и тд.

добавлено через 31 секунду
@Anarhist, ответила

Anarhist
07.04.2014, 23:51
можно менять, например, свои качества (я скорее об этом говорила), можно стать добрее, терпимее,
Чтобы говорить об изменениях, нужно сравнить определённые показатели за определённый отрезок времени. Mallory, чем и в каких единицах измеряется доброта и терпимость?

Shanti
07.04.2014, 23:56
@Anarhist, добавлю. Пример - когда человек попадает в какую-нибудь нестандартную, шоковую ситуацию, например, находится на грани смерти, и если ему удается ее избежать, как правило, он меняется, не скажу, как конкретно, но чаще в лучшую сторону.

добавлено через 4 минуты
Чтобы говорить об изменениях, нужно сравнить определённые показатели за определённый отрезок времени. Mallory, чем и в каких единицах измеряется доброта и терпимость?
как я могу тебе дать ответ на этот вопрос, если все относительно? Например, человек ненавидит животных, а потом что-то происходит, он меняет свое к ним отношение и становится волонтером какого-нибудь приюта. Вот тебе доброта.

INOXA
07.04.2014, 23:59
Но можно менять, например, свои качества (я скорее об этом говорила), можно стать добрее, терпимее, и тд.
А можно наоборот. Но доброта, терпимость и т.д. это то, что тоже может меняться, смотря по обстоятельствам, настроению, да много ещё причин.
Да вы что, ребятки? вы никогда не станете лучше, чем вы есть, это самообман, если вы верите в своё совершенствование. Отбросьте эти глупости и будьте собой.

Shanti
08.04.2014, 00:08
А можно наоборот. Но доброта, терпимость и т.д. это то, что тоже может меняться, смотря по обстоятельствам, настроению, да много ещё причин.
Да вы что, ребятки? вы никогда не станете лучше, чем вы есть, это самообман, если вы верите в своё совершенствование. Отбросьте эти глупости и будьте собой.
Вот тут не соглашусь. Человек может стать лучше, чище и светлее. А если это все может меняться, как ты говоришь, по настроению, то это и не доброта и терпимость вовсе. Вот это самообман.

Sunny
08.04.2014, 00:09
вы есть, это самообман, если вы верите в своё совершенствование. Отбросьте эти глупости и будьте собой.
Что такое "быть собой" вообще непонятно. Кто нибудь знает какой он на самом деле? Или имеется в виду просто удариться во все тяжкие и посмотреть что из этого выйдет?
тот кто отбросит "глупости" скорее всего рискует познакомиться с самым низшим и отвратительным проявлением своей личности.

Anarhist
08.04.2014, 00:12
не скажу, как конкретно,
Если неизвестно, какие показатели и в какой мере изменились, то и говорить вообще не о чем. Факта изменения нет.

чаще в лучшую сторону.
Лучшую для кого?

как я могу тебе дать ответ на этот вопрос, если все относительно?
Как этот факт мешает тебе ответить на вопрос о единицах измерения?

Shanti
08.04.2014, 00:18
Если неизвестно, какие показатели и в какой мере изменились, то и говорить вообще не о чем. Факта изменения нет.



Неизвестно мне, т.к. мне не доводилось бывать в такой ситуации, ну а для людей, которым доводилось всё очевидно.

добавлено через 37 секунд



Лучшую для кого?



Для всех

Anarhist
08.04.2014, 00:18
как я могу тебе дать ответ на этот вопрос, если все относительно? Например, человек ненавидит животных, а потом что-то происходит, он меняет свое к ним отношение и становится волонтером какого-нибудь приюта. Вот тебе доброта.
А при чём здесь доброта?

Shanti
08.04.2014, 00:22
Как этот факт мешает тебе ответить на вопрос о единицах измерения?
Опять вспоминаю - "что русскому хорошо..." У всех разные критерии.

добавлено через 1 минуту
А при чём здесь доброта?
А при том. Забота о животных, это что? Не доброта?

Anarhist
08.04.2014, 00:24
Вот тут не соглашусь. Человек может стать лучше, чище и светлее.
Как ты это определишь? Сравнивая какие показатели? И чем будешь измерять?

INOXA
08.04.2014, 00:24
Что такое "быть собой" вообще непонятно. Кто нибудь знает какой он на самом деле? Или имеется в виду просто удариться во все тяжкие и посмотреть что из этого выйдет?
А что, есть желания? Которые необходимо сдерживать? Лично у меня нет.
тот кто отбросит "глупости" скорее всего рискует познакомиться с самым низшим и отвратительным проявлением своей личности.
А что такое низшее и отвратительное проявление собственной личности? Раз озадачила, dieSonne, отвечай.

Shanti
08.04.2014, 00:29
Как ты это определишь? Сравнивая какие показатели? И чем будешь измерять?
Щас, погоди...смайл подходящий найду)

Anarhist
08.04.2014, 00:34
Неизвестно мне, т.к. мне не доводилось бывать в такой ситуации, ну а для людей, которым доводилось всё очевидно.

То есть, для тебя эти люди не изменились, а для самих себя изменились. Так если для тебя в них изменений нет, как ты можешь знать, изменились ли они для самих себя?

Для всех
Назовите хотя бы один любой параметр, при изменении которого человек становится лучше для всех.

INOXA
08.04.2014, 00:35
Вот тут не соглашусь. Человек может стать лучше, чище и светлее. А если это все может меняться, как ты говоришь, по настроению, то это и не доброта и терпимость вовсе. Вот это самообман.
Mallory, инфузория ты туфелька! Чего чище и светлее? Нимб на пустой голове выращиваешь? Не поможет.
Быть добрым и терпимым постоянно и ко всем подряд невозможно. Есть обстоятельства, окружающие нас, есть некие раздражители в жизни. При этом ничего не меняется, отношение к ним только может быть разным.

Anarhist
08.04.2014, 00:41
Опять вспоминаю - "что русскому хорошо..." У всех разные критерии.
Я спрашивал только о единицах измерения, а не об отношении к показателям.
Основные единицы системы СИ Вы тоже не признаёте?

А при том. Забота о животных, это что? Не доброта?
Дайте определение доброты и посмотрите, попадает ли под него забота о животных.

Shanti
08.04.2014, 00:43
Чё-ж вы тугие-то какие.. одна сплошная словесная эквилибристика. Как ты там, Инокса, говорила..сливаюсь. Адьес амигос) Не поминайте лихом.

Sunny
08.04.2014, 00:46
А что, есть желания? Которые необходимо сдерживать? Лично у меня нет.

А что такое низшее и отвратительное проявление собственной личности? Раз озадачила, dieSonne, отвечай.

Ну например хочет человек есть - нормальное желание, отдыхать и расслабляться - тоже одно из самых естественных желаний, но если он не будет эти желания сдерживать, а напротив удовлетворять при каждой возможности, то постепенно превратится в свиноподобную гору жира, мало чем напоминающую облик человека.
Таким же образом можно любое желание или потребность извратить, что и дает в результате низшее состояние из возможных для данной личности. (маньяки, извращенцы, фашисты, алкоголики, зависимости всех видов)
Если целенаправленно совершенствоваться, то можно достичь каких то высших ступеней (святые, великие ученые, йоги, олимпийские чемпионы )
Ну а можно остаться в категории среднестатитстической единицы, потихоньку бороться с лишним весом и эгоизмом, с безграмотностью и ленью, все это разумеется с переменным успехом, периодически поддаваясь соблазнам, впадая в отчаяние и вновь начиная новую жизнь с понедельника.

INOXA
08.04.2014, 00:48
@Mallory, на таких как ты, пока не рявкнешь, так и будут в параллельных мирах жить.

Anarhist
08.04.2014, 00:48
Нимб на пустой голове выращиваешь?
О! Точно! По яркости нимба доброта определяется! А измеряется, значит, в кд/м².

Shanti
08.04.2014, 00:51
@Mallory, на таких как ты, пока не рявкнешь, так и будут в параллельных мирах жить.
:) я на тебя не обижаюсь

INOXA
08.04.2014, 01:00
@dieSonne, вот нахер человеку обжираться? Есть потребность съедать больше, чем орган пищеварения требует?
А стать маньяком, извращенцем, фашистом и т.д. тоже организм требует, только тщательно сдерживает?
А про высшие ступени (буддисты-фигуристы) забыть гордость не позволяет? И быть среднестатистическим челом, получающим удовольствие от своей безграмотности и лени. Перфекционизм что ли зашкалил?

Anarhist
08.04.2014, 01:05
Если целенаправленно совершенствоваться, то можно достичь каких то высших ступеней (святые, великие ученые, йоги, олимпийские чемпионы )
dieSonne, можете объяснить, чем человек, дальше всех кидающий никому не нужное ядро, или пробегающий быстрее всех 100 м, или прыгающий выше всех, или совершающий любое подобное бесполезное для него самого и для мира в целом действие лучше валяющегося на диване перед телевизором жирного лентяя?

великие ученые
Нет. Сколько ни совершенствуйся, размеры ассоциативных полей мозга не увеличатся ни на миллиметр.

Трюфелька
08.04.2014, 07:09
Почему умирает любовь...
А кто сказал, что она умирает?))
Любовь есть в каждом из нас. Она в душе. Другое дело, позволяем ли мы себе любить ....? :nunuka: ))))

Sigita
08.04.2014, 08:23
:) я на тебя не обижаюсь
На больных и дураков не обижаются))
О чувствах и морали наверно было бы легче обьяснить роботу :)

Sunny
08.04.2014, 10:19
@dieSonne, вот нахер человеку обжираться? Есть потребность съедать больше, чем орган пищеварения требует?
А стать маньяком, извращенцем, фашистом и т.д. тоже организм требует, только тщательно сдерживает?
А про высшие ступени (буддисты-фигуристы) забыть гордость не позволяет? И быть среднестатистическим челом, получающим удовольствие от своей безграмотности и лени. Перфекционизм что ли зашкалил?
о механизмах управляющих этими процессами (то что вы назвали "нахер") можно рассуждать долго и даже изучающие это специалисты еще не пришли к однозначным выводам. Это была просто иллюстрация того, к чему обычно приводит рекомендованная вами стратегия - быть самим собой и не прикладывать усилий, поскольку типа все равно выше головы не прыгнешь.
А кроме того как бы ни было обидно, но в природе действует закон, что все что не развивается, то деградирует. Иными словами, ничего не делая, будешь неизменно слабеть, тупеть, болеть, опускаться, зарастать грязью и вшами. Ну как то так))

добавлено через 8 минут
dieSonne, можете объяснить, чем человек, дальше всех кидающий никому не нужное ядро, или пробегающий быстрее всех 100 м, или прыгающий выше всех, или совершающий любое подобное бесполезное для него самого и для мира в целом действие лучше валяющегося на диване перед телевизором жирного лентяя?
С точки зрения развития цивилизации, конечно рекорды в любой области деятельности двигают прогресс. с точки зрения самого человека, смотря в чем он видит цель своей жизни. Если ни в чем не видит, то действительно ничем не лучше и не хуже. Не более чем временный элемент огромной системы, который через короткий промежуток времени исчезнет без следа. Действительно никакой разницы как этот элемент выглядел и чем занимался.

Нет. Сколько ни совершенствуйся, размеры ассоциативных полей мозга не увеличатся ни на миллиметр.
Но они непременно уменьшатся если ничего не делать. Ни один ученый не протянет на одном таланте, не развививая его.

скрибля скрабля Релакс..
08.04.2014, 11:18
любовь не умирает..
она или
-развивается
-или заходит в тупик
но развивается она тожэ не как любовь первого разлива
она переходит в иное качество..идет смена приоритетов
кагбэ для решения развития семьи от человека требуется гораздо больше
а ресурс чела ограничен..
вот и происходит смена приоритетов
просто любовь получает меньше ресурса
вот дуракам и кажется что она умерла
а она вросла ужэ
и люди становяцца родными
а это больше чем любовники

Забава
08.04.2014, 13:32
Мда...как много нового узнаешь,прочтя все это...

Anarhist
08.04.2014, 15:39
о механизмах управляющих этими процессами (то что вы назвали "нахер") можно рассуждать долго и даже изучающие это специалисты еще не пришли к однозначным выводам.
dieSonne, неужели? Вы, наверно, говорите о специалистах начала прошлого века? Там уже лет 50 как всё понятно.

А кроме того как бы ни было обидно, но в природе действует закон, что все что не развивается, то деградирует.
dieSonne, сами-то поняли, что сказали?
1. В природе - это где? Какую систему Вы называете природой?
2. Что в рамках этой системы есть развитие?
3. Развитие элементов системы происходит по законам этой системы или по свободной воле её элементов?
Если сами поняли, к чему это я спросил, можете не отвечать.

Иными словами, ничего не делая, будешь неизменно слабеть, тупеть, болеть, опускаться, зарастать грязью и вшами. Ну как то так))
Не совсем так. Ничего не делая - это слишком неопределённо. А чрезмерный тонус загонит Вас в гроб намного раньше, чем чрезмерная экономия энергии.

С точки зрения развития цивилизации, конечно рекорды в любой области деятельности двигают прогресс.
Нет. Вы меня сегодня удивляете.

с точки зрения самого человека, смотря в чем он видит цель своей жизни. Если ни в чем не видит, то действительно ничем не лучше и не хуже.
Да. Если он не вступает в сравнение по тем параметрам, по которым он проигрывает другому, то он не проигрывает ему.

Не более чем временный элемент огромной системы, который через короткий промежуток времени исчезнет без следа.
А другие элементы системы не исчезают? Если также исчезают, тогда в чём разница?

Но они непременно уменьшатся если ничего не делать.
dieSonne, ассоциативные поля уменьшаются? Серьёзно? Новое удивительное открытие?

Windy
08.04.2014, 17:06
На мой взгляд, любовь не умирает, а имеет свойство перерождаться во что-то новое: дружба, преданность, верность, привычка, уважение и т.д. Конечно, влюбленность - это очень сильный эмоциональный этап отношений, и многие не могут перейти от экшина к рутине. Наверное, пары распадаются еще и от нежелания друг друга завлекать, что ли... Или как это еще правильно выразить. Партнерша или партнер рядом, ты и успокоился, не надо дергаться, куда денется теперь... А потом наступает момент, когда эти халаты, страшные домашние шмотки и некоторые моменты серой обыденности гонят нас на сторону. Отношения - это не только отдых и отдушина, это еще и взаимная глубокая и продуманная деятельность (не хочу употреблять слово работа))) Партнера/партнершу надо постоянно держать в тонусе, как и себя, разнообразить ваши отношения... Способов много, если вас действительно связывает любоФь)))

Sigita
08.04.2014, 19:56
Нет. Вы меня сегодня удивляете.

А это хорошо или плохо? :It_Wasnt_Me:)))

Anarhist
08.04.2014, 20:15
А это хорошо или плохо? :It_Wasnt_Me:)))
Sigita, тебя так волнует моё отношение к dieSonne?

Sigita
08.04.2014, 20:23
@Anarhist, не волнует.
Но было бы интересно узнать, как ты смотришь на женщину, которая удивила тебя.

Мотылек
08.04.2014, 20:39
мне понравилось умозаключение одного человека:
...основным возражением "обманутых" женщин будет то, что вот я, мол, любовь свою дарила, всю себя отдала, души в нем не чаяла, а он... отверг, изменил, бросил, решил расстаться, ... ... Но если глубже рассмотреть все эти случаи, то становится ясно, что человек всегда получает такие отношения, которые заслуживает. Судьба каждого из нас зорко следит, чтобы баланс энергий, которые мы отдаем и которые получаем - строго соблюдался. Причем соблюдался не по принципу: что я даю, то и мне дадено будет, а по принципу восполнения каждому той потребности, которая нужна его душе в отношениях. В массе своей, женщинам не хватает внимания в виде энергии сердечной, а мужчинам - энергии сексуальной.

Естественно, и все другие аспекты отношений, такие как: уважение, взаимопонимание, общность основных жизненных интересов - тоже важны, но это все решается на уровне взаимовоспитания и взаимоуважения, все это характеристики "внешней" стороны отношений, которые свойственны людям вообще, а не людям, спаянным в любви. И вот ту возникает вопрос, а были ли спаяны, обручены любовью люди, отношения которых разорвались? И оказывается, что не были, и разрыв отношений, это лишь видимая сторона того, что энергетика любви людей и не объединяла никогда... Они лишь думали, представляли, что это так, влюбленность и страсть лишь предоставили им возможность проявить в себе любовь к другому.

Да, они старались, "уговаривали" себя и другого, что любят, что жить друг без друга не могут и так далее. Но истинные потребности души невозможно "уговорить", подменить идеальными представлениями человека. Каждый может дать другому лишь то, что он имеет, а не то, что ему кажется. Энергию определенного спектра невозможно подменить другой энергией, она не "зазвучит" в отношениях, не вызовет резонанса в другой душе, сколько ее ни отдавай. Именно этим объясняется то, что люди, прожив вместе год, два, три... с удивлением обнаруживают, что рядом не их половинка, что к ней уже нет влечения, что хороший и любимый человек оказывается... чужим.

Но ничего не изменилось, любовь никуда не "ушла", ... ее и не было. А был "испытательный срок" отношений, в течение которого люди должны были понять, насколько они друг другу подходят и могут ли измениться настолько, чтобы спаяться в "единую плоть". Хорошо, если человек это понял и у него хватит силы воли отношения прекратить, а если нет? Так вот и получаются "браки без любви" и "одиночество вдвоем". Вам это надо? Самое здесь печальное, что большинство людей, которые волею Судьбы вовлечены в такие вот бесперспективные отношения и ощущающие этот вот дискомфорт в отношениях, не понимают, как на него реагировать и чем он вызван. И поэтому очень часто не обращают внимания и подавляют в себе явные знаки того, что отношения - несчастливые. Типа: стерпится - слюбится. Не слюбляется...

Неизбежность
08.04.2014, 20:46
Ничто никогда не умирает просто так. Умирают от старости, от болезни, от несчастных случаев, от убийства. Любовь умирает по тем же причинам.

INOXA
08.04.2014, 21:02
@Неизбежность, ты хорошо подумала, и главное чем ты подумала, прежде чем это написать?

Неизбежность
08.04.2014, 21:13
@INOXA, вот скажи, обязательно вставлять реплики в таком тоне? Я написала, как чувствую. Ты совершенно можешь с этим не соглашаться, но дауна из меня зачем делать? Что за манера-то такая? Я ж тебя не торможу при всяком случае, когда ты порой выливаешь совершенно неоправданную агрессию на людей только чтобы поразвлекаться.

INOXA
08.04.2014, 21:50
о механизмах управляющих этими процессами (то что вы назвали "нахер") можно рассуждать долго и даже изучающие это специалисты еще не пришли к однозначным выводам. Это была просто иллюстрация того, к чему обычно приводит рекомендованная вами стратегия - быть самим собой и не прикладывать усилий, поскольку типа все равно выше головы не прыгнешь.
Ок, вынуждена признать, не владею вопросом о механизмах самого естественного процесса, приводящих к перееданию и ожирению. Неправильно говорить за всех, подразумевая исключительно себя.
А кроме того как бы ни было обидно, но в природе действует закон, что все что не развивается, то деградирует. Иными словами, ничего не делая, будешь неизменно слабеть, тупеть, болеть, опускаться, зарастать грязью и вшами. Ну как то так))
Даже если такой закон существует, мне понравилось в общем. Я оценила твоё тонкое чувство юмора. Серьёзно, без подъёбок.

С точки зрения развития цивилизации, конечно рекорды в любой области деятельности двигают .
Я часто слышу в свой адрес, что от скромности не страдаю. Но мне бы в голову не пришло не просто ровнять себя с двигателями прогресса, но даже отдаленно иметь хоть какое то отношение к развитию цивилизации. Без меня как нибудь.

добавлено через 25 минут
Неизбежность, и тем не менее, я очень надеюсь, что перечитав свой пост, ты задумаешься..
@INOXA, вот скажи, обязательно вставлять реплики в таком тоне?
Тон обычный. У каждого свой стиль общения.

Что за манера-то такая? Я ж тебя не торможу при всяком случае, когда ты порой выливаешь совершенно неоправданную агрессию на людей только чтобы поразвлекаться.
Катя, не переоценивай свою мелкую власть. Меня без тебя есть кому тормозить. Я всегда знаю, на что иду, получая свои преды и баны.
Только поправка. Не стоит злоупотреблять понятием агрессия. Ко мне он не имеет отношения.

Неизбежность
08.04.2014, 23:32
Неизбежность, и тем не менее, я очень надеюсь, что перечитав свой пост, ты задумаешься..
Цитата:
У меня как раз завтра выходной, будет время поразмыслить)):D


Катя, не переоценивай свою мелкую власть.[/quote
]
А вот это мелко и несправедливо...:dont_know:
Хотя я, конечно, не против узнать, в чем заключается моя власть, хоть и мелкая:D

добавлено через 41 секунду
[quote="INOXA;555106"]Не стоит злоупотреблять понятием агрессия.
Ок, согласна, сори.

Sunny
09.04.2014, 19:53
1. В природе - это где? Какую систему Вы называете природой?
2. Что в рамках этой системы есть развитие?
3. Развитие элементов системы происходит по законам этой системы или по свободной воле её элементов?


В данном случае я имела в виду любую закрытую систему, в которой согласно второму закону термодинамики, любой самопроизвольный процесс приводит к возрастанию энтропии. Именно этот закон вступает в противоречие с советом Inoxa ничего не делать, чтобы быть самим собой, поскольку приведет неизменно к увеличению энтропии (в данном случае разрушению личности) Сознательное противодействие процессу энтропии (извне по отношению к системе) приводит к ее уменьшению, или замедлению прирастания (развитие, прогресс, цивилизация, уборка).
Для тех кто забыл что такое энтропия или не может применить это понятие к расссматриваемому случаю, поясню. В общем случае звучит все довольно уныло: в природе все упорядоченные вещи стремятся к разрушению, к хаосу. Все живые организмы невероятно сложные и упорядоченные каким-то образом всю свою жизнь борются с энтропией и только прикладывая усилия могут замедлить ее увеличение (хотя в конце концов она всегда побеждает).

А чрезмерный тонус загонит Вас в гроб намного раньше, чем чрезмерная экономия энергии.
А вот здесь очень хотелось бы пару примеров. Только пожалуйста не какие-нибудь единичные исключительные случаи.

добавлено через 12 минут
ет. Вы меня сегодня удивляете.
Ну и про рекорды в любом виде деятельности. Давайте представим себе большую копилку под названием "Опыт человечества". И будем складывать туда все, даже то что кажется никому не нужным - неудачные эксперименты, недорешенные задачи, утопические теории, наши с вами тут дискуссии. Сделаем так чтобы каждый имел к ней доступ. По сути так оно и обстоит на самом деле))). Так вот через определенное количество времени можно будет заметить, что неудавшийся опыт одних служит основой для успешного опыта следующих поколений. Таким образом на достаточно большом отрезке времени можно утверждать, что именно весь накопленный человечеством опыт будет использован (как минимум косвенно) для прогресса человечества в целом.

Lusia
09.04.2014, 22:41
Любовь не умирает,она притупляется из-за того что человека например перестают ценить,или привычка что кто-то рядом и никуда не денется.Все можно оживить)))

Anarhist
11.04.2014, 00:46
В данном случае я имела в виду любую закрытую систему,
Человек - открытая система.

Именно этот закон вступает в противоречие с советом Inoxa ничего не делать, чтобы быть самим собой, поскольку приведет неизменно к увеличению энтропии (в данном случае разрушению личности)
dieSonne, то, о чём говорила INOXA - это в любом случае никак не самопроизвольный процесс. Не верю, что Вы этого не понимаете.

А вот здесь очень хотелось бы пару примеров. Только пожалуйста не какие-нибудь единичные исключительные случаи.
Примеров чего? Корреляции среднего уровня кортизола с продолжительностью жизни? Думаю, очевидно, что в том посте я не о мышечном тонусе говорил.

Windy
11.04.2014, 07:44
Любовь не умирает,она притупляется из-за того что человека например перестают ценить,или привычка что кто-то рядом и никуда не денется.Все можно оживить)))

Главное, чтоб было что и кого оживлять!
А так... Долой некромантию!

Котофеич
11.04.2014, 08:39
Любовь не умирает,она притупляется из-за того что человека например перестают ценить,или привычка что кто-то рядом и никуда не денется.Все можно оживить)))
Нет не умирает....верно....она сначала перерождается в ненависть.... а много позже...в равнодушие....

Иннуся
11.04.2014, 11:45
Нет не умирает....верно....она сначала перерождается в ненависть.... а много позже...в равнодушие....

не всегда превращается в ненависть, многие люди остаются друзьями

Котофеич
11.04.2014, 11:47
не всегда превращается в ненависть, многие люди остаются друзьями
Это и есть некая степень равнодушия..

MirroR
11.04.2014, 11:49
не всегда превращается в ненависть, многие люди остаются друзьями
Умные да, а дебилы всегда ищут виноватых)

Жизель
11.04.2014, 11:59
не всегда превращается в ненависть, многие люди остаются друзьями

Думаю, все зависит от ситуации и обстоятельств. С теми, кто сделал из тебя посмешище, вряд ли получиться остаться друзьями. ))

MirroR
11.04.2014, 12:10
@Жизель, просто забудь о них.

Жизель
11.04.2014, 12:14
@MirroR, да я даже не парюсь. Я к ним отношусь нейтрально. Не чувствую к ним ни ненависти, ну и конечно же и ни любви. )))

namenloser Ritter
11.04.2014, 16:01
Тролли нередко пользуются и тем приёмом, которым только что воспользовались Вы. За собой не замечаете? Ну ничего, тогда я замечать за Вами буду.
Замечаю иногда. ) В прошлом, довольно много приходилось зарубаться с такими, и.. с кем поведёшься, от того и наберёшься. :D


Связь этого с предыдущим Вашим предложением объяснить сможете?
Отсылка к основным принципам эволюции. Если ты не меняешься, то, рано или поздно, тебя может сбить с ног реальность, которая-то как раз меняется постоянно. В некоторой степени, это можно отнести и к вопросам любви, на мой взгляд.

Чарута
12.04.2014, 06:36
Любовь не может умереть, если она была, конечно. Дело в том, что не всем выпадает счастье любить по-настоящему, мы за любовь зачастую принимает очарование момента, влюбленность и просто симпатию, а этим ощущениям свойственно заканчиваться и вот тут-то мы рвем волосы на всем теле и плачем об "умершей" любви).

Sunny
12.04.2014, 20:31
Человек - открытая система.
разумеется открытая. Речь идет о представлении открытой системы в виде совокупности закрытой системы (организм человека) и каналов обмена ее энергией и веществом с внешней по отношению к ней средой (пища, свет, тепло, прочие воздействия). Суть в том что и организм человека и внешняя среда - все это системы с постоянно увеличивающейся энтропией. Таким образом ни один самопроизвольный процесс внешней среды не может не то что скомпенсировать, но даже и минимально замедлить энтропию организма. Более того, он ее увеличивает все по тому же второму закону термодинамики.


то, о чём говорила INOXA - это в любом случае никак не самопроизвольный процесс.
бездействие - это не самопроизвольный процесс?

Примеров чего?
хотя бы один пример того, как чрезмерный тонус кого-то загнал в гроб намного раньше чем экономия энергии

Данил Хатмуллин
19.04.2014, 22:45
Как то слышал, как в Узбекистане люди женятся, очень был удивлен. Один абзый рассказывал:-" Пришел с армии мне отец говорит, хочешь жениться, я говорю да, отец отвечает что есть одна девушка, с той то семьи. Потом пошли я в метре 20 на нее посмотрел, потом еще раз взглянул. И первый раз заговорили на свадьбе".
Я вот думаю, сейчас парень встречается с девушкой, потом начинают вместе жить. Потом расходятся, потом находят себе новую любовь, кто то жениться... и т.д. И пришел к тому, что любовь зависит у людей от их воспитания. И на сколько будет воспитан человек, на столько будет их любовь. Воспитание- то есть правильные ли понятия дадут их родители им о понятиях о вещах, и жизни.

Трюфелька
24.04.2014, 04:01
Как то слышал, как в Узбекистане люди женятся, очень был удивлен. Один абзый рассказывал:-" Пришел с армии мне отец говорит, хочешь жениться, я говорю да, отец отвечает что есть одна девушка, с той то семьи. Потом пошли я в метре 20 на нее посмотрел, потом еще раз взглянул. И первый раз заговорили на свадьбе".
Я вот думаю, сейчас парень встречается с девушкой, потом начинают вместе жить. Потом расходятся, потом находят себе новую любовь, кто то жениться... и т.д. И пришел к тому, что любовь зависит у людей от их воспитания. И на сколько будет воспитан человек, на столько будет их любовь. Воспитание- то есть правильные ли понятия дадут их родители им о понятиях о вещах, и жизни.
Родители говорят как надо, но понятие о любви у каждого свое.))
Любовь в каждом из нас. Носить любовь в себе или ненависть- это наш выбор. И что излучать - тоже наш выбор. ))

grizli
01.05.2014, 10:45
Как то слышал, как в Узбекистане люди женятся, очень был удивлен. Один абзый рассказывал:-" Пришел с армии мне отец говорит, хочешь жениться, я говорю да, отец отвечает что есть одна девушка, с той то семьи. Потом пошли я в метре 20 на нее посмотрел, потом еще раз взглянул. И первый раз заговорили на свадьбе".
Я вот думаю, сейчас парень встречается с девушкой, потом начинают вместе жить. Потом расходятся, потом находят себе новую любовь, кто то жениться... и т.д. И пришел к тому, что любовь зависит у людей от их воспитания. И на сколько будет воспитан человек, на столько будет их любовь. Воспитание- то есть правильные ли понятия дадут их родители им о понятиях о вещах, и жизни.

Ой ну у них все проще,вышел на улицу и сказал три раза"ты мне не жена" ,а если понтоваться будет то камнями закидает и все дела.А очень воспитанный может и четырех любить(только вот будут ли они его любить или боятся и терпеть ,ну это не важно)

Мотылек
01.05.2014, 10:56
Я есмь Любовь! :biggrin2:

grizli
01.05.2014, 11:03
Я есмь Любовь! :biggrin2:
разве так можно? Сигита теперь локти кусает

Sigita
01.05.2014, 11:07
Сигита теперь локти кусает
Главное шоб зубы были. А логть ближнего всегда найдёться :am:

Нютик
08.05.2014, 14:08
Любовь...она не умирает,а перерождается с каждым этапом в отношениях. Сначала влюбленность - встречания...любовь - брак... уважение,понимание,доверие - дети.... А быт,да у многих он убивает чувства,но лишь потому,что люди воспринимают уже любовь,как обязанность... но это тоже этап. Кто -то его преодалевает, кто-то предает свои чувства. Или чувства другого человека. Но любовь всегда живет,просто у нее многоличие.

Мотылек
08.05.2014, 14:12
:oops: бред

Нютик
08.05.2014, 14:15
Почему?

Anarhist
08.05.2014, 14:22
:oops: бред
Тоже хотел это написать, но даже отвечать на такое поленился.

добавлено через 1 минуту
Почему?
Вот поэтому и лень было отвечать.

Sigita
08.05.2014, 14:41
Почему?
Потому что некоторые не знают что такое настоящая любовь.

Нютик
08.05.2014, 21:49
Тоже хотел это написать, но даже отвечать на такое поленился.

добавлено через 1 минуту

Вот поэтому и лень было отвечать.
На что ТАКОЕ вы поленились отвечать.
Каждый имеет мнение,у меня такое. Я не считаю это бредом.:dull:

Anarhist
08.05.2014, 22:02
На что ТАКОЕ вы поленились отвечать.
Ладно, если Вы так желаете вступить в дискуссию со мной, могу ответить.

Любовь...она не умирает,а перерождается с каждым этапом в отношениях.
Перечислите этапы отношений. Объясните их последовательность.

Сначала влюбленность - встречания...любовь - брак... уважение,понимание,доверие - дети....
Где связь между влюблённостью и "встречаниями"; любовью и браком; уважением, пониманием доверием и детьми?

кто-то предает свои чувства. Или чувства другого человека.
Можно немного подробнее?
Как можно предать свои чувства?
Как можно предать чувства другого человека?

Нютик
08.05.2014, 22:09
Охо-хо! Если Вы действительно не можете ответить на эти вопросы,то простите,я в дискусию с Вами не хочу вступать,потому-то у нас с Вами слишком разные взгляды. Я просто выразила свое мнение, но бредом его не считаю.

Данил Хатмуллин
09.05.2014, 00:00
Ой ну у них все проще,вышел на улицу и сказал три раза"ты мне не жена" ,а если понтоваться будет то камнями закидает и все дела.А очень воспитанный может и четырех любить(только вот будут ли они его любить или боятся и терпеть ,ну это не важно)

Ты такие сообщения пишешь, на чем основываешься?

Иннуся
09.05.2014, 07:14
@Нютик, не обращай внимание. Анархист любит все раскладывать по полочкам. Только полочки у него корявые, скользкие и гнилые

Нютик
09.05.2014, 09:53
@Нютик, не обращай внимание. Анархист любит все раскладывать по полочкам. Только полочки у него корявые, скользкие и гнилые
Спасибо, я уважаю любое мнение,ведь для того и общаемся,чтоб сравнивать,высказывать мнения,а прислушиваться или нет дело каждого):It_Wasnt_Me:

INOXA
09.05.2014, 09:54
@Нютик, видимо это вы не можете ответить на вопросы Анархиста, потому и не хотите вступать в дискуссию. Отмазка типо "у нас разные взгляды" выглядит как жалкая попытка уйти от ответа.
В спор друг с другом вступают люди именно с разными взглядами, с одинаковыми не интересно.


@Иннуся, ты каким место думала, строча ствою очередную херню? Ты даже знаешь, что любит Анархист?
Ты вообще никогда не вступишь в аргументированный спор, а будешь только тявкать из за угла, как ты обычно и поступаешь.

Нютик
09.05.2014, 10:19
[QUOTE=INOXA;581688]@Нютик, видимо это вы не можете ответить на вопросы Анархиста, потому и не хотите вступать в дискуссию. Отмазка типо "у нас разные взгляды" выглядит как жалкая попытка уйти от ответа.
В спор друг с другом вступают люди именно с разными взглядами, с одинаковыми не интересно.

Я хочу общения не в виде оскорблений, а в виде приятного общения. Извините,я знаю ответы на вопросы,но нет смысла спорить,если человек считает это бредом,да и зачем себе и людям портить настроение? Я могу пообщаться,но если дискуссия будет приносить пользу,а не ругань)

INOXA
09.05.2014, 10:48
@Нютик, а в чем претензии и обиды? Кто тебя оскорбил?
Если оппоненту есть что сказать, он вряд ли будет скрывать своё "единственно правильное" мнение. Поэтому здесь бывает местами интересно.
И какая может быть польза от дискуссии? Если только в том случае, когда человек сам открывает тему с интересующим его личным вопросом и сам спрашивает совета людей. А не "могу пообщаться, если..."

Нютик
09.05.2014, 11:49
Пока меня еще слава богу никто не оскорбил,все,что хотела сказать,я сказала. Советов я не просила. Просто поняла,что не хочу начинать диалог,понимая,что он к хорошему не приведет. Я написала свое мнение по теме. Претензий я не имею. Спасибо,что пообщались. Удачи Вам.

Мотылек
09.05.2014, 11:51
@Нютик, вы вообще сейчас в отношениях?

Нютик
09.05.2014, 13:14
@Нютик, вы вообще сейчас в отношениях?
Да,а при чем тут это?

Гаер Ди
09.05.2014, 13:19
*мысли вслух*

в отношениях?
И почему это выражение стало сейчас модным? Раньше говорили "они встречаются, дружат" и т.п. или "у нее/него есть парень/девушка/друг/подруга", да жених с невестой в конце-то наконец. Теперь "в отношениях", "бойфренд" - как-то тянет холодом и формальностью от этих слов, имхо.

Мотылек
09.05.2014, 13:28
как не хочется тратить время на эту чепуху, ну раз уж все равно пока заняться нечем, Гаер Ди в начале отвечу тебе, девушка сама пишет что


с каждым этапом в отношениях
по этому и спросила упомянув так неприятное тебе слово "отношения"
далее, Нютик ну вы ж тут типа готовы выслушать мнения окружающих, потому и высказываю, просто свою точку зрения
в отношениях говорите? нууу..эт не надолго и не потому что я злая тетка, а просто судя по вашим рассуждениям, когда это закончится, а все когда-нить заканчивается, вы будете себя утешать видимо таким же, извиняюсь за выражение бредом

потому,что люди воспринимают уже любовь,как обязанность... но это тоже этап. Кто -то его преодалевает, кто-то предает свои чувства. Или чувства другого человека

и в завершении, находясь в минуты одиночества, а мы часто остаемся наедине с самими собой, например в туалете, да много мест, а вы будете сидеть и теребить одну и ту же мысль


любовь всегда живет
да, вот как-то так :biggrin2:

Нютик
09.05.2014, 13:46
как не хочется тратить время на эту чепуху, ну раз уж все равно пока заняться нечем, Гаер Ди в начале отвечу тебе, девушка сама пишет что



по этому и спросила упомянув так неприятное тебе слово "отношения"
далее, Нютик ну вы ж тут типа готовы выслушать мнения окружающих, потому и высказываю, просто свою точку зрения
в отношениях говорите? нууу..эт не надолго и не потому что я злая тетка, а просто судя по вашим рассуждениям, когда это закончится, а все когда-нить заканчивается, вы будете себя утешать видимо таким же, извиняюсь за выражение бредом



и в завершении, находясь в минуты одиночества, а мы часто остаемся наедине с самими собой, например в туалете, да много мест, а вы будете сидеть и теребить одну и ту же мысль



да, вот как-то так :biggrin2:
Спасибо за вашу точку зрения. Я более,чем уверенна,что моя любовь и мои чувства закончатся тогда,когда я умру. Вы извините,но тогда уже я ни о чем думать не буду,тем более о бреде. Да, и спасибо отдельное,что вы не имея желания уделили мне столько Вашего времени отвечая на чепуху.

Velassaru
09.05.2014, 13:55
Нютик, Троллим?:biggrin2:

По теме:
любовь - она как суслик:
- Видишь суслика?
- Нет?
- А он есть(с)

Вроде и не видишь, но понимаешь что он есть. И понимаешь, когда его уже нет:dont_know:

Мотылек
09.05.2014, 14:07
хоспидя, кака неблагодарна молодежь пошла :biggrin2:

Нютик
09.05.2014, 14:09
Нютик, Троллим?:biggrin2:

По теме:
любовь - она как суслик:
- Видишь суслика?
- Нет?
- А он есть(с)

Вроде и не видишь, но понимаешь что он есть. И понимаешь, когда его уже нет:dont_know:
И даже в мыслях такого не было!

Chance
09.05.2014, 14:16
[B]....
любовь - она как суслик:
- Видишь суслика?
- Нет?
- А он есть(с)

Вроде и не видишь, но понимаешь что он есть. И понимаешь, когда его уже нет:dont_know:...:kruto:...и объяснять что-то тому, кто "не видит"- бесполезно, как и раскладывать чувства по полочкам...)))

Anarhist
09.05.2014, 21:52
@Нютик, есть предложение. Хотите по-быстрому заработать довольно приличную для новичка сумму?

DK
09.05.2014, 21:56
@Нютик, есть предложение. Хотите по-быстрому заработать довольно приличную для новичка сумму?

@Anarhist, а если не смимать с тебя штаны в этой теме, можно заработать много денег не узнав почему умирает любовь?!!! :D

INOXA
10.05.2014, 09:47
@Anarhist, а если не смимать с тебя штаны в этой теме, можно заработать много денег не узнав почему умирает любовь?!!! :D
Кто нибудь понял эту фразу? типо фирменный юмор от ДК? :unbel:

Карамель
10.05.2014, 09:54
И почему это выражение стало сейчас модным? Раньше говорили "они встречаются, дружат" и т.п. или "у нее/него есть парень/девушка/друг/подруга", да жених с невестой в конце-то наконец. Теперь "в отношениях", "бойфренд" - как-то тянет холодом и формальностью от этих слов, имхо. а мне кажется нормально.
наверно потому, что : как назвать словом ДРУЖАТ тех, кто уже в отношениях ?
или как назвать жених и невеста тех, у кого ещё заявления в ЗАГСе нет и неизвестно, будет ли...
ну есть парень(девушка) - нормально .
А мужчина и женщина если... тоже дружат -называть. Так вообще смешно.

добавлено через 43 секунды
Дружат - это когда отношений нет.

Иннуся
10.05.2014, 10:17
дружат в детском садике

Нютик
10.05.2014, 13:36
@Нютик, есть предложение. Хотите по-быстрому заработать довольно приличную для новичка сумму?
Спасибо за предложение и заботу,нет,не хочу и вообще не поняла к чему вопрос.

Anarhist
10.05.2014, 13:43
Спасибо за предложение и заботу,нет,не хочу
Напрасно. Работы всего на 30 секунд.

не поняла к чему вопрос.
У Вас на счёте сейчас 6 реалов. Я мог бы дать Вам ещё, допустим, 100 в обмен на 1 Ваш голос здесь. (https://realax.ru/nomination.php)

Shanti
10.05.2014, 13:44
А зачем реалы еще нужны, кроме как подарки дарить?

Anarhist
10.05.2014, 13:46
А зачем реалы еще нужны, кроме как подарки дарить?
Например, голоса покупать. Или конкурсы устраивать.

Velassaru
10.05.2014, 13:49
Или конкурсы устраивать.
Думаю, если бы призами в конкурсах были не реалы, а...да что угодно, все равно все участвовали.:P

Anarhist
10.05.2014, 14:02
Думаю, если бы призами в конкурсах были не реалы, а...да что угодно, все равно все участвовали.:P
С реалами в принципе интересней. Можно в банкирчика поиграть.

Snegurochka
10.05.2014, 14:05
Анархист все пытается чужими руками жар загребать :biggrin2:

После твоего общения с Нютиком, вряд ли она поведется на это предложение:dura:

добавлено через 42 секунды
умаю, если бы призами в конкурсах были не реалы, а...да что угодно, все равно все участвовали.
раньше не было реалов, все участвовали из интереса :oleole:

Velassaru
10.05.2014, 14:09
раньше не было реалов, все участвовали из интереса
потому что все авантюристы:radost:

Ты цветы уже приняла?:D

Snegurochka
10.05.2014, 14:13
Ты цветы уже приняла?
твоих еще не было! :nunuka:

добавлено через 34 секунды
вообще мы уже флудим не по теме)

Гела
10.05.2014, 15:24
ДАвайте найдём острые камни, на которые нельзя наступать.
у каждого свои камни, но есть и общие, конечно.
- быт
- спала любовная завеса, тогда то что восхищало в партнере, начинает раздражать.
Или проявились какие-то мелочи в характере , которые раньше не замечались, т.к. эйфория, любовь-морковь, асисяй и т.д. прошла.
- измена
- отношение к детям и беременности (бывает негативное как и со стороны отца, так и со стороны женщины-матери).

Милана
03.06.2014, 19:12
А еще любовь может убить банальный быт.

а если быта не было почему она проходит?

Матеола
03.06.2014, 21:07
Любовь надо кормить вниманием, заботой, пониманием, поддержкой. в конце концов самой любовью. Иначе она умрет с голоду.