PDA

Просмотр полной версии : Проактивность


stelazina
26.05.2016, 21:27
ПРОАКТИВНОСТЬ.

Это слово сейчас на гребне волны. Даже командности до него далеко.

Поясните, как вы понимаете проактивное поведение. Это правда такая крутая вещь?

Мурман
26.05.2016, 21:28
@stelazina,

а ты очень умная женщина.

Velassaru
26.05.2016, 21:48
@stelazina, психолог?))

Не знаю как насчет терминологии, а подход правильный. Более того, он по сути неизбежный.
Даже когда человек встраивается в окружающую систему - это тоже ответственность за такой вид "проактивности". Да и заставить перманентно человека совершать что-то против своей воли или не нравящееся невозможно.

Так что терминология - не больше, чем дань новомодности.

Меламори
26.05.2016, 21:50
это что-то про йогурты?:plak:

добавлено через 55 секунд
если по теме: мотивация окружающих?:D

Мурман
26.05.2016, 21:50
@Меламори,

ты глупая женщина,что ли?:thinking:
написано же-
про активность.

Меламори
26.05.2016, 21:51
@Мурман, есть мальца:plak:

Мурман
26.05.2016, 21:58
@Мурман, есть мальца:plak:
я тоже. про активность эту гуглить пошёл,признаюсь без экивоков открыто.:)
кто без греха,пусть бросит в меня камень :am:

Меламори
26.05.2016, 21:59
в общем, если на вас и ваше настроение, и как следствие, активность влияет погода и внешние обстоятельства, то вы не проактивный, вы реактивный.:D

Гауди
26.05.2016, 22:01
это что-то про йогурты?
Это бобер! :D

Мурман
26.05.2016, 22:01
я в Бога верую и полагаюсь на волю его целиком.:)

потому алаш анонимус теперь и на высшую силу уповаю,признав бессилие смиренно.:girl_angel:

Velassaru
26.05.2016, 22:03
если на вас и ваше настроение, и как следствие, активность влияет погода и внешние обстоятельства,
А как они могут не влиять-то? Ноги на дождь ломит - ты уже как лань не бежишь и планы корректируешь.
Другое дело, если ты ставишь погоду первостепенней планов. Эдакая покорность обстоятельствам.
Впрочем, иногда уместная.

Меламори
26.05.2016, 22:13
@Velassaru, не, ты говоришь о коррекции планов и прагматичном подходе.

а я о влиянии на эмоциональный фон))

добавлено через 16 секунд
Это бобер!
гладиолус!

добавлено через 3 минуты
слуште.
вот кто-то, может, ругает инет в общем, и форумы, в частности, а мы сегодня слово новое узнали! еще и разбираем его сидим! позитивное влияние налицо!:plak:

Искра
26.05.2016, 22:14
в общем, если на вас и ваше настроение, и как следствие, активность влияет погода и внешние обстоятельства, то вы не проактивный, вы реактивный.:D

а чего сразу Искра??!!!

Меламори
26.05.2016, 22:15
а чего сразу Искра??!!!
вот и первый реактивный человек на форуме!:D

Мурман
26.05.2016, 22:16
@stelazina,

загадочная женщина.
уже скрылась.
в дЫмке.

И перья страуса склоненные
В моем качаются мозгу....(цэ)

Velassaru
26.05.2016, 22:17
а я о влиянии на эмоциональный фон))
На эмоциональный фон серьезно могут влиять только значимые люди/обстоятельства. Но могут. Это разве ненормально?
а если тебе на ногу наступили и ты после этого весь мир ненавидишь еще полдня, то это патология уже))

Карамель
26.05.2016, 22:20
вы не проактивный, вы реактивный
огооо !

добавлено через 1 минуту
Это бобер! 00 может полоскун ? :D

добавлено через 1 минуту
@stelazina, а что, собственно, в этом термине вас заинтересовало то ?

Искра
26.05.2016, 22:20
На эмоциональный фон серьезно могут влиять только значимые люди/обстоятельства. Но могут. Это разве ненормально?
а если тебе на ногу наступили и ты после этого весь мир ненавидишь еще полдня, то это патология уже))

не.. ну чего сразу Искра??!

Velassaru
26.05.2016, 22:21
@Искра, в автобус с тобой нельзя, да?:D

Искра
26.05.2016, 22:25
@Искра, в автобус с тобой нельзя, да?:D

собралась по ногам топтаться, да?

Гауди
26.05.2016, 22:27
Если не знать значения, можно подумать, что это синоним гиперактивности. А тут ВАЩЕ в другая тема, оказаццо :D

Меламори
26.05.2016, 22:28
ну так что, йогурты будут раздавать за проактивность?))

Velassaru
26.05.2016, 22:28
собралась по ногам топтаться, да?
а зачем еще в транспорте ездить? Надо ж куда-то агрессию проецировать :biggrin2:

Кот
26.05.2016, 22:30
в общем, если на вас и ваше настроение, и как следствие, активность влияет погода и внешние обстоятельства, то вы не проактивный, вы реактивный.:D
А если это всё совершенно не влияет - ущипните себя, скорее всего вы умерли.
Я других вариантов не вижу.:thinking:

Искра
26.05.2016, 22:32
вот с Котом бы я тоже не поехала в трамвае))))

Кот
26.05.2016, 22:34
@Искра, эт чего это?:pardon: Нормально со мной в трамвае. И в электричке нормально. А в автобусе и совсем хорошо.

Карамель
26.05.2016, 22:35
вот с Котом бы я тоже не поехала в трамвае))))
почему ? )

Кот
26.05.2016, 22:44
Сходил, почитал про эту проактивность...
Старые яйца раскрасили по-новому. Самостоятельный, независимый, активный и волевой человек получился. В чём модность и где гребень волны?
Начнём с того, что все эти качества весьма условны. И всегда были люди более или менее "проактивные". Психологам заняться больше нечем.

Меламори
26.05.2016, 22:47
слово как из рекламы!:D

Карамель
26.05.2016, 22:47
@Кот, психологи вообще люди туманные. я знаю )))
(у меня у самой второй диплом : педагог-психолог )))

добавлено через 23 секунды
@Меламори, я люблю логопедов . а ты ?:D

Меламори
26.05.2016, 22:48
@Карамель, я люблю оторинолорингологов. :plak:

Карамель
26.05.2016, 22:50
@Меламори, а я люблю хирургов, у них руки сильные :hihi:

Кот
26.05.2016, 22:51
@Кот, психологи вообще люди туманные. я знаю )))
Точно. Начиная прям с самой профессии. Я понимаю кто такой юрист, врач, педагог... а кто такой психолог?
Самое поразительное, что для того чтобы грамотно раздавать анкеты и раскладывать цветные карточки, надо учиться минимум 4 года!:wall:

Меламори
26.05.2016, 22:52
@Карамель, а у оторинолорингологов инвентарь интересный.

Карамель
26.05.2016, 22:54
@Меламори, ну да , инвентарь поизящнее у ЛОРа ))))

Мила
26.05.2016, 22:57
ПРОАКТИВНОСТЬ.

Это слово сейчас на гребне волны. Даже командности до него далеко.

Поясните, как вы понимаете проактивное поведение. Это правда такая крутая вещь?Хорошие навыки, нужные..) Тебе всё равно на то что файя ведёт себя как идиотка, тебя файя ваще ни разу не интересует. Ты живёшь своей спокойной жизнью - и тебе плевать на её поведение. Абстрагируешься от файи. Перенаправляешь и *редактируешь* своё поведение - делаешь свои привычные дела и у тебя всё тип топ)

Но лучше про бобра!))

Гауди
26.05.2016, 22:57
@Меламори,
@Карамель,

а у проктологов инвентарь какой, уууу!...

https://realax.ru/saveimages/2016/05/26/brvjqex7fdcavphfgfcsw.jpg

Карамель
26.05.2016, 22:58
@Гауди, кругом одни извращенцы )))))

Мурман
26.05.2016, 22:59
Тебе всё равно на то что файя ведёт себя как идиотка, тебя файя ваще ни разу не интересует.

Эт верно.

а кто эта файя????

Мила
26.05.2016, 23:02
Эт верно.
а кто эта файя????
Еврейское первое вспомнившееся имя) Выбор имени - свобода выбора..) Она могла быть кем угодно) Мне ещё нравится Сэра)

Карамель
26.05.2016, 23:03
@Мурман, да некто абстрактное лицо )
то есть тебе она нахамила, а у тебя два пути : либо тоже в ответ обхамить, либо отвернуться и отойти

Мила
26.05.2016, 23:04
а у проктологов инвентарь какой, уууу!...
Это то что застряло.. Он спасателем работает? ??? Люди идиоты, суют куда нипопадя всякую хрень.. И вот беда.. да..)

добавлено через 36 секунд
и либо тоже обхамить, либо отвернуться и отойти
Отвернутся и брызнуть ей вслед гадостью))) ?

Карамель
26.05.2016, 23:06
@Мила, может это они в экстазе с экстази ? :D

а что ?... ты думаешь мало среди нас латентных педерастов ???:D

Кот
26.05.2016, 23:07
@Гауди, вот, кстати.
Лучше бы создали тему: "Психология проктологии". Вот ведь что-то же такое должно случиться с человеком, чтобы закончив не лёгкое дневное обучение в мед. ВУЗе, выбрать себе специализацию проктолог... ведь не по приговору же суда. Или им тайно выплачивают двойную зарплату...
Всю жизнь в жопе ковыряться...:facepalm:

Мила
26.05.2016, 23:08
@Мила, может это они в экстазе с экстази ? :D

а что ?... ты думаешь мало среди нас латентных педерастов ???:D:kryska: Есть, есть.. И я о них не думаю, я их в гифках вижу даже))) Ну что сказать? Смелость это прям и мужество какое то людское.) Но люди то не все такие опытные..))) ???

Карамель
26.05.2016, 23:11
@Мила, ну да, все такие разные.
Бывает , что человек в обществе кричит и ругается на педерастов, осуждает их, а сам вечерком себе морковкой в ж*пу тычет.... :hz: и как видишь, дай Бог, чтобы без последствий...:(
кто ж его знает ? да никто. только он сам..

Мурман
26.05.2016, 23:13
а сам вечерком себе морковкой в ж*пу тычет.

да ещё и маленькой,сволочь такая,норовит.
вот и приходится душой не виноватому врачу стать проктологом.

Карамель
26.05.2016, 23:14
@Мурман, не, ну скажи же ! чужая голова - потёмки :D

Мила
26.05.2016, 23:17
@Мила, ну да, все такие разные.
Бывает , что человек в обществе кричит и ругается на педерастов, осуждает их, а сам вечерком себе морковкой в ж*пу тычет.... и как видишь, дай Бог, чтобы без последствий...
кто ж его знает ? да никто. только он сам..
Вот так рождается двуличие людей и лицемерие.) ? Ну и что?) Конечно он зря ругается на них. Если уж сам в туда же, так хоть сидел бы и помалкивал, да.. Но.. Некоторым стыдно бывает. Или это как то там у психологов называется? Не знаю.)

Мурман
26.05.2016, 23:17
чужая голова - потёмки

жопа- тем более.

Однако,мы же начинали про активность какую-то в психологическом аспекте этого понятия.

а катимся к двухразовому сексу снова и снова.X-)

Мила
26.05.2016, 23:18
чужая голова - потёмки
Говорят не для всех.. Опытный психолог умеет угадывать скрытые желания пациентов. Правда или опять обманывают?

Мурман
26.05.2016, 23:19
Или это как то там у психологов называется? Не знаю.)

Может это и называется-проактивность?

Мила
26.05.2016, 23:20
Однако,мы же начинали про активность какую-то в психологическом аспекте этого понятия.
Так вот позиция проактивной личности - занята чем хочется и на общественное мнение ей абсолютно наплевать)) Она как конь - шоры надела на глаза, делает свои дела и ей ничто не мешает, но и она никому не мешает.)

Шпилька
26.05.2016, 23:20
вот у меня приятная усталость в чреслах образовалась. это от проактивности, полагаю?)

Мила
26.05.2016, 23:21
Может это и называется-проактивность?
Не, то двуличие.

Что типа *мы монашки* а на сам.деле, тыщь, пыщь.. А всё же проактивиные личности это гармоничные. Не корчат из себя *мы монашки*, а тупо про это не говорят, но и не осуждают никаких геев..)

Velassaru
26.05.2016, 23:21
а я люблю хирургов, у них руки сильны
а я люблю анестезиологов :D

Мила
26.05.2016, 23:23
а катимся к двухразовому сексу снова и снова.
Мы только зимами долгими и холодными о Боге. А потом про секс.. Ага.) ?

Карамель
26.05.2016, 23:28
Мы только зимами долгими и холодными о Боге. А потом про секс..
точно :D

добавлено через 2 минуты
а я люблю анестезиологов 00
у анестезиологов очень умиротворённые лица.
каждый раз, глядя на анестезиолога, я предавалась спокойствию ))))

Velassaru
26.05.2016, 23:30
у анестезиологов очень умиротворённые лица.
обычно я предавалась спокойствию раньше, чем успевала рассмотреть лица :D

Карамель
26.05.2016, 23:31
@Velassaru, чего это так ?
обычно сначала - улыбка анестезиолога, стоящего у изголовья , ну а потом спокойствие )))

Velassaru
26.05.2016, 23:39
обычно сначала - улыбка анестезиолога, стоящего у изголовья , ну а потом спокойствие )))
Ни-ни-ни. Ручку протянула и отвернулась)))
А, ну да, еще надо не забыть заранее извиниться за всё, что будет сказано во сне :D

Ну да, они все какие-то большие и добрые как плюшевые мишки))

Кот
26.05.2016, 23:43
Говорят не для всех.. Опытный психолог умеет угадывать скрытые желания пациентов. Правда или опять обманывают?

Обманывают. Задача психолога - помочь пациенту (точнее клиенту) найти источник его проблем и самому принять правильное решение. Это ВСЁ. Больше психолог не то что не может, а даже права такого не имеет.
Впрочем, мысли и желания многих людей столь очевидны, что не надо быть психологом, чтобы их "прочитать". Особенно в откровенной беседе.

Карамель
26.05.2016, 23:48
@Кот, самое интересное, что психологи могут попробовать помочь кому-то, но когда сталкиваются со своими проблемами, сами не знают как лучше поступить и бегут за советами ))))))

Мила
26.05.2016, 23:50
Обманывают. Задача психолога - помочь пациенту (точнее клиенту) найти источник его проблем и самому принять правильное решение. Это ВСЁ. Больше психолог не то что не может, а даже права такого не имеет.
Впрочем, мысли и желания многих людей столь очевидны, что не надо быть психологом, чтобы их "прочитать". Особенно в откровенной беседе.Да. Они даже не имеют права выписать рецепт. Если психолог понимает что у него пациент(клиент) с серьёзным заболеванием, он направляет пациента к психиатру, психотерапевту или психоаналитику, неврологу и так далее. Но сам он просто человек - плакательная рубашка.. Слушатель.. И наводящими вопросами сам провоцирует клиента на верное осознание его проблемы.

Velassaru
26.05.2016, 23:51
но когда сталкиваются со своими проблемами, сами не знают как лучше поступить и бегут за советами ))))))
Так это нормально. Хирург тоже сам себя не оперирует)))
или психологам уже кроме как с самим собой поговорить ни с кем нельзя? :biggrin2:

Кот
26.05.2016, 23:52
@Мила, совершенно точно. От первого до последнего слова. Сама всё знаешь, а спрашиваешь.:)

Мила
26.05.2016, 23:53
@Кот, самое интересное, что психологи могут попробовать помочь кому-то, но когда сталкиваются со своими проблемами, сами не знают как лучше поступить и бегут за советами ))))))Дааа.. Советы давать и самому уметь справляться, это совсем не одно и тоже.

Я если спокойна, то и рассудительна. Случился ряд неприятностей и бед, ой, всё.. Спаситипамагити.. :kryska: А так то тю.. дать совет? :rzhaka6: А вроде вумная как вутка..)

Карамель
26.05.2016, 23:54
@Velassaru, он может написать план своей операции коллеге, а они сделают.
от хирурга польза явная, а от психолога сомнительная.

Кот
26.05.2016, 23:55
@Кот, самое интересное, что психологи могут попробовать помочь кому-то, но когда сталкиваются со своими проблемами, сами не знают как лучше поступить и бегут за советами ))))))
А вот это как раз не странно. Я могу помочь людям в их проблемах. Понять, разобраться, принять решение...
Вот с самим собой всё сложнее. Порой очень важен взгляд именно со-стороны, да и просто понимание найти в трудной ситуации.

Карамель
26.05.2016, 23:58
@Кот, вот у меня две знакомые - консультирующие более 17 лет психологи.
но по сути - долбешки долбешками...
и одна и вторая , когда их бросали мужья и потом любовники, такое творили.... так истерили...
такие комедии устраивали....
а люди - да, ходят к ним за советами, чтобы они в их жизнях за них разобрались....
вот посоветует такая....

Velassaru
27.05.2016, 00:00
@Карамель, скороговорка родилась:
психолог психолога психологизировал психологозировал, да так до психиатра допсихологизировал:biggrin2:

но соглашусь, что в большинстве пользы больше от психотерапевтов да психиатров,
а психологом каждый человек сам себе должен быть. Тебе подруга может помочь ничуть не меньше в каких-то путаницах, чем тот же психолог. Это если выговориться вслух или выплеснуть. Остальное - или сам, или уже инстанции выше)

Кот
27.05.2016, 00:01
@Кот, вот у меня две знакомые - консультирующие более 17 лет психологи.
но по сути - долбешки долбешками...
и одна и вторая , когда их бросали мужья и потом любовники, такое творили.... так истерили...
такие комедии устраивали....
а люди - да, ходят к ним за советами, чтобы они в их жизнях за них разобрались....
вот посоветует такая....
И представь себе, такая может дать вполне умный и дельный совет. Правда именно за твоих знакомых я не поручусь. В любой профессии полно случайных людей, увы.

Карамель
27.05.2016, 00:03
@Кот, а я вот никогда к ним и вообще ни кому подобному за советом не пойду.
я вполне могу в своей жизни без постороннего участия разобраться

Кот
27.05.2016, 00:03
@Velassaru, он может написать план своей операции коллеге, а они сделают.
от хирурга польза явная, а от психолога сомнительная.
Да с хирургами тоже разное случается. То отрежут не то, то забудут что-то во внутренностях, то... в общем - с врачами это тоже знаешь, как повезёт.

Мила
27.05.2016, 00:05
@Мила, совершенно точно. От первого до последнего слова. Сама всё знаешь, а спрашиваешь.:)Так я спрасила правда ли что говорят о том что психологи умеют внутрь человека и в его мысли заглядывать, догадываясь о многом из того, о чём сам человек не догадывается.. Возможно всё таки у них есть какая классификация их понятий. И может они более проницательны. Хороший проф.психолог обязан получить медицинское образование, а не только курсы по психологии или начальные какие то вступительные, то есть базовые знания.)

добавлено через 1 минуту
@Кот, а я вот никогда к ним и вообще ни кому подобному за советом не пойду.
я вполне могу в своей жизни без постороннего участия разобратьсяВот бы и мне так же.. Ты сильная духом..)

Кот
27.05.2016, 00:05
@Кот, а я вот никогда к ним и вообще ни кому подобному за советом не пойду.
я вполне могу в своей жизни без постороннего участия разобраться
Я тоже так думал. Хотя что касается психологов, то к ним вряд ли... уж ежели чего, так сразу к психиатру. Эти надёжней.:)

Карамель
27.05.2016, 00:09
@Кот, да везде всё случается.
но вот не люблю психологов. Все , кого знаю и видела по работе, какие то по жизни бестолковенькие.
сомнительная профессия. никакая.

добавлено через 1 минуту
@Мила, если бы ты знала, кто на самом деле учится по специальности психологов )))
туда самый низкий проходной балл по ЕГЭ ))))) сдай ЕГЭ на все тройки - будешь психологом )))
кто никуда не попал - идут туда ))

добавлено через 1 минуту
психологи умеют внутрь человека и в его мысли заглядывать, догадываясь о многом из того, о чём сам человек не догадывается..
это способность не от образования, а от природы. мало таких

Кот
27.05.2016, 00:10
Так я спрасила правда ли что говорят о том что психологи умеют внутрь человека и в его мысли заглядывать, догадываясь о многом из того, о чём сам человек не догадывается.. Возможно всё таки у них есть какая классификация их понятий. И может они более проницательны. Хороший проф.психолог обязан получить медицинское образование, а не только курсы по психологии или начальные какие то вступительные, то есть базовые знания.)
Это уже не от образования зависит, а от человека. Хотя длительная практика кого угодно сделает более проницательным.
А насчёт мед. образования, так зачем? Надо что-то одно. Или высшее психологическое, или высшее медицинское. Одно с другим совместимо конечно, но в любом случае, даже доктор психологических наук не имеет права заниматься врачебной практикой. А получивший медицинское образование вряд ли пойдёт работать психологом.

Мила
27.05.2016, 00:10
@Мила, если бы ты знала, кто на самом деле учится по специальности психологов )))
туда самый низкий проходной балл по ЕГЭ ))))) сдай ЕГЭ на все тройки - будешь психологом )))
кто никуда не попал - идут туда ))
Правда, что ли? Ого!)) Понятно.. Хи!)) Ну так из них видать такие же специалисты и получаются) ?

Карамель
27.05.2016, 00:12
получивший медицинское образование вряд ли пойдёт работать психологом.
конечно не пойдёт

Мила
27.05.2016, 00:14
Это уже не от образования зависит, а от человека. Хотя длительная практика кого угодно сделает более проницательным.
А насчёт мед. образования, так зачем? Надо что-то одно. Или высшее психологическое, или высшее медицинское. Одно с другим совместимо конечно, но в любом случае, даже доктор психологических наук не имеет права заниматься врачебной практикой. А получивший медицинское образование вряд ли пойдёт работать психологом.
А всё таки если уж и пришлось бы к психологу обратится, то мне бы хотелось к толковому, у которого есть опыт и образование, а не только курсы..)

добавлено через 1 минуту
это способность не от образования, а от природы. мало таких
А у них у самих наверное бывают профотклонения..))) ?

stelazina
27.05.2016, 09:06
В каких случаях можно сказать себе: вот тут я вёл себя проактивно?

Есть примеры проактивного поведения на форуме ?

Кот
27.05.2016, 10:02
В каких случаях можно сказать себе: вот тут я вёл себя проактивно?
Захотел. Подготовился. Пошёл. Нашёл. Добился.
Думаю, что каждый из нас может привести примеры такого поведения из личной жизни. Как и примеры реактивного поведения. Из своей же жизни.