PDA

Просмотр полной версии : Вспомни себя .


Облачко
09.05.2016, 18:09
Какими мы были в выпускных классах . какой был оптимизм . сколько планировалось . о чем мечталось . что сбылось . и не потеряли ли мы себя . бежа или передвигаясь во времени ?

ОБморОК
09.05.2016, 18:26
А ниче такого не мечталось.. Че-то.. щас ваще лучше-возможности, свобода:crazy::gershout::oleole:

Облачко
09.05.2016, 18:33
А ниче такого не мечталось.. Че-то.. щас ваще лучше-возможности, свобода:crazy::gershout::oleole:

И не хотелось покорить все не покоренное и сделать мир идеальным ? Взобраться на Эверест и тд . и тп . ?

crimeariver
09.05.2016, 18:56
На Эверест не хотелось. Боюсь.

Облачко
09.05.2016, 18:59
На Эверест не хотелось. Боюсь.

И я боюсь )) но жуть как хотелось . и геологом мечталось . но больше всего хотела быль хиппи . а ходила с бантиком в муз . школу - тоскааааа )

Угрюмый
09.05.2016, 19:28
мне б то здоровье, на нынешний опыт, я бы...

Капитан Морган
09.05.2016, 19:33
В конце школы у меня не было никаких представлений о будущем, планов и целей. Кое-как поступил в ВУЗ, потом бросил его и пошел работать разнорабочим в разные компании. Какие-то цели и ощущение жизни стали появляться спустя 5-6 лет после выпускного. А окончательно сформировались около года назад. Ну, по крайне мере фундамент заложен)

chillout
09.05.2016, 19:48
У меня каких-то супер планов и невероятных нереальных мечт никогда не было. Ни тогда, ни сейчас...
Наверное поэтому я не испытываю чувства разочарования от того что что-то не сбылось.
Были какие-то желания...какие-то из них сбылись частично, в другом не повезло..
Ну наверное просто не бывает так чтобы все желаемое исполнялось...))

Velassaru
09.05.2016, 20:11
Разумеется, очень много всего пошло не так как хотелось или мечталось.
И только с возрастом понимаешь, что мечты стереотипны, а жизнь не шаблонна.
А желание отмотать и сделать что-то иначе - не более чем фантомное. И надо не рефлексировать, а разрабатывать и уживаться с тем, что есть.

ОБморОК
09.05.2016, 20:45
И не хотелось покорить все не покоренное и сделать мир идеальным ? Взобраться на Эверест и тд . и тп . ?
ни разу... наверное, умная была чересчур с пеленок:rofl:

добавлено через 1 минуту
А желание отмотать
Иногда ловишь себя на такой мысли...:crazy:
но не сильно...:shout:
Взаду на той дороге все скучное для теперь, когда уже пройдено.

Искра
09.05.2016, 21:04
я знала только, что у меня все будет хорошо и так необычненько и классненько))) я щетаю, что так все и есть )

VARD
09.05.2016, 21:10
Если можно было бы отмотать, то сколько раз мы бы это делали... :thinking:

ОБморОК
09.05.2016, 21:19
@VARD, то бы стояли и только и мотали... я вон постоянно редактирую сообщения

Гауди
09.05.2016, 21:21
К 11ому классу у меня был достаточно банальный, но четкий план: институт - первый мед, ардинатура - кафедра клинической психиатрии, работа - там же, либо частная клиника. Но спустя два года все кординально поменялось, о чем я не жалею. Жалею только о несбывшимся, как о мечтах!))

Меламори
09.05.2016, 21:28
У меня каких-то супер планов и невероятных нереальных мечт никогда не было. Ни тогда, ни сейчас...
Наверное поэтому я не испытываю чувства разочарования от того что что-то не сбылось.
Были какие-то желания...какие-то из них сбылись частично, в другом не повезло..
Ну наверное просто не бывает так чтобы все желаемое исполнялось...))
пожалуй, с этим соглашусь.
приблизительно так же было.
что то сбылось, что-то нет, но это же нормальный жизненный процесс.
завышенных ожиданий не было, но и заниженных тоже. где-то плюс, где-то минус, но в целом хорошего больше. так что разочарования не испытывала до сей поры. что дальше? время покажет!:D

Кот
09.05.2016, 21:34
Какими мы были в выпускных классах . какой был оптимизм . сколько планировалось . о чем мечталось . что сбылось . и не потеряли ли мы себя . бежа или передвигаясь во времени ?

Оптимизма не было. Ничего не планировалось. В универ не поступил. Впереди были годы выживания. В армии, и после неё. Жизнь одним днём. Только и спасало, что молодость да недостаток ума и опыта.

ОБморОК
09.05.2016, 22:51
В армии, и после неё.
а что, дедовщина была? как ты ее перенес?

Облачко
09.05.2016, 22:52
В принципе никогда не поздно .... может чего еще и намечтаю . или мы все намечтаем )

Кот
09.05.2016, 22:57
а что, дедовщина была? как ты ее перенес?

Я что, один такой? Как все перенёс. Отключил мозг и считал часы, дни, месяцы. Просто считал. Ни о чём не мечтая и не думая.

ОБморОК
09.05.2016, 22:59
@Кот, доставали серьезно? А потом ты же сам дедом стал....

Кот
09.05.2016, 23:10
@Кот, доставали серьезно? А потом ты же сам дедом стал....

Ты правда хочешь поговорить об этом? Тогда не здесь. Мы опять тему обфлудим всю.)))

ОБморОК
09.05.2016, 23:12
@Кот, а что не по теме-вспомни себя!!!
Ты прям солдат-шаг влево-вправо-расстрел!:fear:
Что вот думал, когда в армию шел, что там увидал и как выдержал? Обалденно интересно

Кот
09.05.2016, 23:35
@Кот, а что не по теме-вспомни себя!!!
Ты прям солдат-шаг влево-вправо-расстрел!:fear:
Что вот думал, когда в армию шел, что там увидал и как выдержал? Обалденно интересно
Я вообще-то как раз от тем всё время в сторону ухожу. Просто пытаюсь хоть как-то придерживаться правил форума.
А тема, да, "Вспомни себя". Но если я тут начну вспоминать всё о себе, то тема получится не "Вспомни себя", а гораздо конкретней: "Вспомни себя, Кот".;)

Sunny
09.05.2016, 23:38
А у меня все шло по плану школа-институт-свадьба-дети. Тогда казалось что иных и вариантов то нет. И в принципе я довольна.
Вот только осталось чувство некоторой недосказанности-недоделанности, что вроде бы все сложилось, а мир то я так и не спасла... Ну типа ничего полезного не совершила. Не поехала в Африку спасать детей, не придумала идеальный источник чистой энергии, не вылечила, не сочинила, не нарисовала...

Карамель
09.05.2016, 23:46
ага ) как Ночной гость тему создал "Если бы да кабы" - никто не воспринял всерьёз, а тут то же самое в дубле - и все разговорились...

Кот
09.05.2016, 23:54
Не поехала в Африку спасать детей, не придумала идеальный источник чистой энергии, не вылечила, не сочинила, не нарисовала...
Если это всё что вас беспокоит, то вы даже не представляете, какая вы счастливая женщина.

Sunny
09.05.2016, 23:59
Если это всё что вас беспокоит, то вы даже не представляете, какая вы счастливая женщина.
Если оценивать с чисто бытовой точки зрения, то да. Но смысл наверное не только в том чтобы как можно лучше организовать свой быт.

chillout
10.05.2016, 00:01
Если оценивать с чисто бытовой точки зрения, то да. Но смысл наверное не только в том чтобы как можно лучше организовать свой быт.

Тогда напишите о чем вы еще мечтаете и что еще в этой жизни вы хотите...)

ОБморОК
10.05.2016, 00:04
"Вспомни себя, Кот".
Вспомни себя, Кот!!
В армии!!!!!!!!!!!!:crazy:

Кот
10.05.2016, 00:11
Если оценивать с чисто бытовой точки зрения, то да. Но смысл наверное не только в том чтобы как можно лучше организовать свой быт.

Так кажется ровно до тех пор, пока у тебя есть достаток, стабильность, а главное - семья, близкие и родные люди. Но если этот... фундамент даёт трещину, то понимаешь: спасение мира - это такааая несущественная хрень...

добавлено через 50 секунд
Вспомни себя, Кот!!
В армии!!!!!!!!!!!!:crazy:

Чего конкретно тебя интересует-то?

Sunny
10.05.2016, 00:14
Тогда напишите о чем вы еще мечтаете и что еще в этой жизни вы хотите...)
В период выбора профессии были иные приоритеты нежели теперь. Теперь хочется, ну как бы это выразить, добрыми делами заниматься что ли, в смысле что то делать не для себя а для других. Например лечить людей. Или разрабатывать экологические фичи, которые в конечном итоге спасут мир от экологической катастрофы. Ну что то в этом роде. Но я уже не врач и вряд ли им стану.

ОБморОК
10.05.2016, 00:14
Чего конкретно тебя интересует-то?
дедовщина и тд и как за этим следили офицеры

Sunny
10.05.2016, 00:20
Так кажется ровно до тех пор, пока у тебя есть достаток, стабильность, а главное - семья, близкие и родные люди. Но если этот... фундамент даёт трещину, то понимаешь: спасение мира - это такааая несущественная хрень...
Соглашусь. Но кто то должен и спасать мир. Ну хотя бы маленькую часть этого мира сделать чуточку счастливее/чище/добрее. И вот величина этой маленькой части у каждого своя. Кто то ограничивается своей семьей, а кому то это покажется слишком мало.

Кот
10.05.2016, 00:23
дедовщина и тд и как за этим следили офицеры

Странно. Неужели это может быть интересно? Да ещё женщине.
Да, была дедовщина, да был голод, холод, сон 2 часа в сутки, работа 18 часов...
Собственно, это было похоже скорее на трудовой концентрационный лагерь, как их показывают и описывают историки Второй мировой. Только форма другая. И называлось это всё почётной воинской обязанностью и службой родине.

добавлено через 2 минуты
Соглашусь. Но кто то должен и спасать мир. Ну хотя бы маленькую часть этого мира сделать чуточку счастливее/чище/добрее. И вот величина этой маленькой части у каждого своя. Кто то ограничивается своей семьей, а кому то это покажется слишком мало.

Если человек счастлив сам, и делает счастливыми тех кто рядом - это и есть наш вклад в то, чтобы сделать мир лучше.
Ну а мир в целом пусть спасают одни неудачники. От других неудачников.

Sunny
10.05.2016, 00:36
Если человек счастлив сам, и делает счастливыми тех кто рядом - это и есть наш вклад в то, чтобы сделать мир лучше.
Все верно. Разница только в размерах понятия "те кто рядом". Для кого то это пара человек, для кого то десятки, для кого то тысячи.
Ну а мир в целом пусть спасают одни неудачники. От других неудачников.
И тут вы правы! Так уж повелось, что мир считает неудачниками своих спасителей))

ОБморОК
10.05.2016, 00:37
да был голод, холод
а про голод не говорят нигде..наоборот, показывают кухню и обеды из семи блюд.. а где твоя служба была? Если не секрет? И в каких войсках-тоже если не секрет..

Кот
10.05.2016, 00:56
Все верно. Разница только в размерах понятия "те кто рядом". Для кого то это пара человек, для кого то десятки, для кого то тысячи.
Надо всё же быть реалистами. Сделать в одиночку счастливыми сотни и тысячи человек невозможно по умолчанию. Я уже не говорю о миллионах.
И тут вы правы! Так уж повелось, что мир считает неудачниками своих спасителей))
Это не моя правда. Я просто озвучиваю то, что есть на самом деле. Таково свойство человека. Он рвётся спасти мир только если у него не сложилась личная жизнь. Или же наоборот, стремится этот мир разрушить. Вот тут они и находят друг друга. Трудно назвать таких людей удачливыми. С точки зрения нормального человека. На подвиги (хоть со знаком плюс, хоть со знаком минус), идут не от хорошей жизни.

добавлено через 3 минуты
а про голод не говорят нигде..наоборот, показывают кухню и обеды из семи блюд.. а где твоя служба была? Если не секрет? И в каких войсках-тоже если не секрет..
Так я служил ещё в советской армии. В наши дни служба в армии похожа скорее на летний лагерь бойскаутов.
Служил в Ленинградском ВО, войска ПВО. Вся секретность утрачена за сроком давности. Уже и страны той давно нет, солдатом которой я был.

ОБморОК
10.05.2016, 01:10
Сделать в одиночку счастливыми сотни и тысячи человек невозможно по умолчанию. Я уже не говорю о миллионах.
А были вообще такие? Ну, разве слова и лозунги подтверждают то, что внутри? Когда-то были народовольцы и утопический социализм... Дворяне передовые на то время мечтали сделать крестьян сытыми и довольными. Но это же утопия, потому что баре этого не хотели как раз!

добавлено через 1 минуту
Он рвётся спасти мир только если у него не сложилась личная жизнь.
Чет не складывается,а Ленин, Сталин? Чего у них там-складывалось, как они хотели!

Кот
10.05.2016, 01:16
А были вообще такие?
И сейчас есть. Вот @Sunny например.
Ну, разве слова и лозунги подтверждают то, что внутри? Когда-то были народовольцы и утопический социализм... Дворяне передовые на то время мечтали сделать крестьян сытыми и довольными. Но это же утопия, потому что баре этого не хотели как раз!
Да кто ж их знает, этих народовольцев, чего они на самом деле хотели? Тем более, что крестьян никто никогда не спрашивал - а они сами-то хотят быть сытыми и довольными. В смысле в результате трудов своих. На халяву-то понятно, что никто не откажется.

добавлено через 2 минуты
Чет не складывается,а Ленин, Сталин? Чего у них там-складывалось, как они хотели!
А чего Ленин и Сталин? Оба неудачники с юности. Оба уголовники с молодости. О какой личной жизни там могла вообще речь идти? Там с самого начала ничего не складывалось.

ОБморОК
10.05.2016, 01:24
Оба уголовники с молодости.
Ленин разве уголовник? А Сталин да..детство не очень, но все ж учился в семинарии и влез в оккультизм даже

Кот
10.05.2016, 01:29
Ленин разве уголовник? А Сталин да..детство не очень, но все ж учился в семинарии и влез в оккультизм даже

А кто по твоему Ленин? Это он закончил "карьеру" вождём мирового пролетариата, а начинал-то кем? Самый настоящий урка. Хотя мелочь по карманам и не тырил, и гоп-стопом не промышлял.
Да и то сказать... уж если по сути, то и закончил терроризмом. Вся его жизнь - одно сплошное преступление против конкретных людей и человечества в целом.
Почти уверен, что у него и в мыслях не было сделать мир лучше а людей счастливее.

Угрюмый
10.05.2016, 01:33
В период выбора профессии были иные приоритеты нежели теперь. Теперь хочется, ну как бы это выразить, добрыми делами заниматься что ли, в смысле что то делать не для себя а для других. Например лечить людей. Или разрабатывать экологические фичи, которые в конечном итоге спасут мир от экологической катастрофы. Ну что то в этом роде. Но я уже не врач и вряд ли им стану.

да, да, все мы такие.
я вот тоже не забиваю на Олд Траффорт в финале Лиги Чемпионов,
не стаю на краю сцены бассистом в составе Металлики на Рок- н - Рио, не спасаю мир от катастрофы, как Брюс Уиллис.

Кот
10.05.2016, 01:39
@Sunny
Вспомнилось. Было по молодости. Повоевать собирался. Но мотивация была попроще, нежели спасти мир, или родину защитить. Скорее шило в заднице было. Молодость...)))

Облачко
10.05.2016, 06:23
А у меня все шло по плану школа-институт-свадьба-дети. Тогда казалось что иных и вариантов то нет. И в принципе я довольна.
Вот только осталось чувство некоторой недосказанности-недоделанности, что вроде бы все сложилось, а мир то я так и не спасла... Ну типа ничего полезного не совершила. Не поехала в Африку спасать детей, не придумала идеальный источник чистой энергии, не вылечила, не сочинила, не нарисовала...

То же чувство и у меня . жаль что жила в общем - то по шаблону .

ОБморОК
10.05.2016, 08:32
Самый настоящий урка.
что-то пробел..поищу кинцо-два..Про Сталина много смотрела, так тиран же, А Ленина все больше как отстраняли от престола..врачами химией и тд.. И зачем эта власть нужна, чтобы такую цену за нее платить?

Искра
10.05.2016, 10:30
так,
@ОБморОК, упала, отжалась, три наряда вне очереди, копай от забора и до обеда!

ОБморОК
10.05.2016, 10:46
@Искра, :fear:ты сталинист Нирубус или просто так-Шпилька:wall::whatthahell: Лучше я через забор-и на солнышке полежать...

VARD
10.05.2016, 12:23
...поищу кинцо-два...
Посмотри интересный разговор с 14-ой до 18-ой минуты.
https://filmix.net/play/74597

ОБморОК
10.05.2016, 12:38
@VARD, файл не найден..а что там своими словами?

VARD
10.05.2016, 13:07
@VARD, файл не найден..а что там своими словами?
Своими словами не интересно. Там фильм "Комиссары"1969г. (не путать с фильмом "Комиссар"). В главной роли Константин Степанков, ну тот который Ковпака играл. Разговор двух комиссаров об истине и т.д и т.п. (Сюжет. Фильм красиво и в то же время мрачно рисует балладу о людях, которые до фанатизма верили в идеи революции. И даже в таком коллективе зарождаются сомнения по поводу новой политики партии...). Сам разговор интересный именно с 14-ой до 18-ой минуты. Набери в гугле: комиссары фильм смотреть онлайн.

Искра
10.05.2016, 13:10
я помню ОБморОК в детстве... путалась под ногами, всюду тыкала нос, гоняла листву во дворе, бабочек, в миску залезала лапами и дрыхла потом где попало)))

ОБморОК
10.05.2016, 13:19
@Искра, ты истинно-обморок!!!:crazy:
Все верно! и так-до сих пор:cry:

WolfstaЯ
10.05.2016, 17:50
И не хотелось покорить все не покоренное и сделать мир идеальным ? Взобраться на Эверест и тд . и тп . ?

у меня как в анегдоте:вылупился циплёнок.осмотрелся вокруг,-какое дерьмо!"-подумал,и залупился обратно

добавлено через 2 минуты
@Искра, :fear:ты сталинист Нирубус или просто так-.пердунист он а не сталинист.в компартии что ли?не слышал..

Карамель
10.05.2016, 18:11
помню, что носили всякую хрень )))
жуткого вида одёжа была ))

WolfstaЯ
10.05.2016, 19:28
помню, что носили всякую хрень )))
жуткого вида одёжа была ))
лосины,бананы,варёнки-ностальжи.я сентиментален:biggrin2:

добавлено через 54 минуты
да блокируйте,чихать мне.пердунист-тоже мне оскорбление.больные:biggrin2: