Вход

Просмотр полной версии : Приятные слова хорошим людям, часто вы говорите их?


SweetLaЯ
06.05.2016, 12:40
Когда рядом есть люди, способные поддержать в трудную минуту, жить легче и приятнее, даже когда опускаются руки и накрывают депрессии. У меня есть такой знакомый чудесный человек. Он просто мой хороший друг, но, из того разряда друзей, на которых всегда могу положиться. Дружим мы еще со школы. Жаль, что не могу написать со своей страницы искренние слова благодарности этому человеку, боюсь, многие знакомые меня неправильно поймут, ведь мой друг давно живет с девушкой, у них есть ребеночек.
Так хочется оставлять свои впечатления об окружающих нас хороших людях, ведь это так чудесно, что они есть в нашей жизни...

Кот
06.05.2016, 12:44
@SweetLaЯ
Близким говорю и говорил не часто. О чём сожалею.
А вот на вопрос вынесенный в заглавие темы ответить не могу. Потому как не знаю - кто такие хорошие люди.:scratch:

FireFox
06.05.2016, 12:46
Стараюсь говорить,когда есть что сказать...сказанное вовремя слово может изменить жизнь....

Меламори
06.05.2016, 13:05
надо бы, конечно, почаще..
пойду позвоню родителям:D

SweetLaЯ
06.05.2016, 13:23
Стараюсь говорить,когда есть что сказать...сказанное вовремя слово может изменить жизнь.... с этим полностью согласна)

Velassaru
06.05.2016, 13:35
Если есть возможность - да, говорю.
Никому еще доброе слово не вредило, а помочь может. Несомненно.

Мы часто не следим за своими обижающими других словами и почему-то скупимся или смущаемся говорить хорошие.
Это заложенная человеческая странность, наверно.

А слово - штука сильная. Можно использовать как розги, а можно как компресс. Я за второй вариант.

Manuel
06.05.2016, 13:58
Мысль изречённая - ложь ! © Тютчев

Люблю, люблю, но реже говорю об этом © Шекспир


Слово калечит, а весёлый маразм - лечит ! © Мануэль:Thinking:

Дрим
06.05.2016, 13:59
Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью -
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем другу потакая, -
Тем более, что жизнь короткая такая.

Velassaru
06.05.2016, 14:03
Слово калечит, а весёлый маразм - лечит ! © Мануэль
А психиатрия вызывает всех на феназепамовую планёрку и говорит:
"поговорите мне еще тут все" (c) Швейная фабрика "Рукава" :D

Лири
06.05.2016, 14:04
Мысль изречённая - ложь ! © Тютчев

Люблю, люблю, но реже говорю об этом © Шекспир


Слово калечит, а весёлый маразм - лечит ! © Мануэль:Thinking:


А для профилактики-радостный идиотизм)

Velassaru
06.05.2016, 14:10
А для профилактики-радостный идиотизм)
А мне кажется, одно из добрых слов- которое может рассмешить!

Например, сказал человеку что он "остолоп", но при этом палец показал (только не который средний)
и вот он ржёт как болван, и вроде как подписывается под эпитетом, но при этом уже радуется :biggrin2:

Manuel
06.05.2016, 14:11
@Velassaru, человечество тысячи лет болтает, болтает, несёт всякую хрень, гонит пургу, мелет языком, а каков в этом смысл ?
Люди вкладывают в слова какой-то смысл, а на выходе - ни пользы, ни смысла от слов ! Результат такой же как если бы они изначально мололи бессмысленный маразм !
Так зачем водить себя за нос ? Давайте сразу приступим к несению маразма, этим мы сэкономим время, силы и смысл !:nunuka:

Velassaru
06.05.2016, 14:17
Результат такой же как если бы они изначально мололи бессмысленный маразм !
Да вообще, оновных концепций у языка всего лишь две: показывать друг другу язык и лизать железные ворота на морозе!
остальное - побочные шумовые спецэффекты:biggrin2:

Manuel
06.05.2016, 14:22
@Velassaru, ну вот и чудесно!
Я думаю тема раскрыта на все 100%,
айда в Кавардак, там нас нирубус заждался :D

Карамель
16.05.2016, 00:54
При хорошем настроении могу просто источать приятные слова )))

Степлер
16.05.2016, 01:13
Стараюсь почаще говорить. ))

_Колючка_
13.06.2016, 03:08
Когда рядом есть люди, способные поддержать в трудную минуту, жить легче и приятнее, даже когда опускаются руки и накрывают депрессии. Стараюсь говорить чаще, благодарю за то, что они со мной и в горе и в радости. Очень их ценю.

Степлер
13.06.2016, 03:15
Не очень часто, но с большим чувством, и люди это понимают. )))

Sashurik
13.06.2016, 03:20
Всегда, когда есть возможность.

Степлер
13.06.2016, 03:23
Интонацией даю понять чаще, чем особыми словами. ))) И смотрю на человека выразительно. Да, все так, именно интонацией передаю своё хорошее отношение к кому-либо.

Шпилька
13.06.2016, 03:30
редко, но метко)

Мурман
13.06.2016, 08:04
@Шпилька,
Вы,сдается,хороший человек.

добавлено через 9 минут
А так-то не говорю.
Все казлы и офцы в основной массе своего стада потому что.

Мелисента
13.06.2016, 09:34
"Мальчик мой, не заставляй меня произносить слова, украшающие наше сознание, и повергающие в стыд, как только мы их произносим..." (с) Визит к минотавру

По-моему, все-таки стоит это делать чаще... И не только и столько потому, что человеку важно признание вами его действий или заслуг - совсем нет. Многие вообще ни на что не рассчитывают. Просто однажды может стать поздно вообще что-либо сказать... А это уже печально.

Активная
13.06.2016, 09:45
Хотелось бы говорить чаще такие слова близким и просто окружающим людям, но почему то не всегда получается.
Зато я заметила в жизни оскорбить человека гораздо легче, чем сказать ему доброе слово, вообще странно почему так?