PDA

Просмотр полной версии : Любовь?Развод?


idili
19.04.2016, 11:32
Ребята,заранее извините,если пишу не так-научусь.Я новичок.Очень нужен свежий взгляд.У нас с мужем была очень красивая история,если коротко,мы встречались 8 месяцев,сьехались,сразу поехали в кругостветное путешествие(почти 2 месяца),вернулись и прожили 6 месяцев.Он сделал мне красивое предложение,я согласилась,мы готовились 4 месяца и сыграли свадьбу.Перед свадьбой крайнюю неделю мой жених вел себя очень нервно.Я списала на предсвадебный мондраж.В течении недели после заключения брака-его будто подменили,как-то после очередного бокала вина,спустя 6-7 дней он сказал:"я долго плясал под твою дудку,чтобы тебя добиться,завоевать...Надоело".Через 2 месяца мы адским образом разругались,я собралась и сьехала. Спустя 10 дней он приехал ко мне,за мной поговорить,мы были злы друг на друга,но сознались что любовь зла.И мы все же друг друга любим.Разругались мне потому что я сказала что его двое детей,которых до свадьбы я видела раз в месяц,а после свадьбы они приезжают к нам каждые выходные,ведут себя отвратительно ни во что меня не ставя-мне надоели.И в свои 24 гола я не готова воспитывать двоих взрослых детей,которые даже по возрасту моими детьми быть не могут,тем более у меня есть свой ребенок.На что был задан вопрос:"Ага,значитзамуж вышла и теперь твой ребенок наша семья,а мои нет?" Я ответила:"Задай вопрос своим детям кто для них семья.Меня они не назовут.То что ты не общаешься с бывшей женой,это не значит,что для детей я член семьи,учитывая что мать и отец живы...А моя семья это мой муж и мой сын.За что меня послали,мол я стерва.Ок,каждый имеет право на свое мнение.Вообщем когда мы помирились 2 недели притирок 2 недели рая.И теперь вторая неделя еще большего неуважения,чем после свадьбы.То есть с бывшей женой никогда не общался.Теперь ходит обедать с ней и с детьми.Детей забирает реже,и говорит перестала бывшая жена дергать его и хамить потому что дети меня редко видят.Мне все равно.И тут вдруг родилась мысль что мы возьмем моего ребенка и его детей в путешествие...Позвонил их отпросить на конкретные даты.Она сначала отпустила,а потом уточнила,что да как.Узнав,что он их берет и будет с семьей-обматерила его,и сказала,что онмудак,потому что "здорово детям будет когда они с мамой и папой вместе ездить будут,а не в подобных поездках,опять начинается...".Положив трубку он сказал,я знал,что из нее это необоснованное г...о(извините,за мой французский) польется, и учитывая что я его из семьи не уводила(вместе мы почти 2 года),а разведен он официально 5 лет,он не понимает чего она хочет,наверное ей просто обидно,что с ним у детей всегда праздник,поездки с нами и тд...( он дает им денег и они катаются и с ней)Вообщем,дабы она не лезла к нам с истериками по телефону по поводу и без,в сл поездку мы оплатим ей и его детям отдельные билеты и отель,а муж со мной и моим ребенком полетит и жить будет отдельно.10 дней на отдыхе.Он попросил 2-3 дня удалиться,без ночевок,но на целый день к ним на прогулки. С одной стороны мне не жалко.С другой стороны-нафиг мне это нужно...Я никого никогда и не подумала бы увезти из семьи...ОН был абсолютно свободен...Почему же я теперь должна о ее эмоц фоне думать.Блин,взрослая закомплексованная женщина 40 лет,в мамы мне годится...А я ей в дочки...Муж сказал это некий реверанс,дань уважения,что она с детьми одна осталась...Вопрос ему:"раз такая бедная,может вернешься?" Он: "Только ты мне нужна,нафиг я женился? Чтобы на глазах у детей с двумя крутить романы?Я хочу просто нормального общения"...Коротко не вышло...Ребята,что думаете???Буду очень признательна!:hz:

Лири
19.04.2016, 11:53
Сейчас его дети-подростки,насколько я понимаю. Одной женщине сложно с ними,поймете,когда свой ребенок подрастет. Потом. Этим детям очень нужен папа. Они его любят. Это же естественное состояние,правильно? Причем папа действительно воспринимается как праздник. Это мама каждый день бурчит,что надо учиться,помогать ей по дому,не связываться с компаниями,в общем,воспитывает .И им это надоедает,конечно. Потому что возраст такой) Ну,если бы каждый день был папа и с мамой это разделял,такого резкого контраста в их глазах не было бы. Поэтому и стремятся к папе,а у него-вы. И ваш ребенок. Представляете,как им обидно? Папа отдает внимание чужому ему ребенку,а их,родных ,видит мало. Это тоже объяснимо. Ну и на кого это выливается? Ну подумайте?) Так что будьте мудрее. Вы у мужа на своем месте,дети-на своем и это две параллели,не пересекающиеся,пока,но и не отвергающие друг друга. Цените это) Ваша задача сделать прибывание вместе комфортным Вам,мужу и вашему ребенку. Но не за счет того,что отнимите внимание мужа у родных детей,а создавая свой теплый мир) Учитесь сглаживать углы и ценить то,что есть)

Китиара
19.04.2016, 12:05
Идили, что происходит, нормальная бытовая жизнь, до того была иллюзия, а теперь реальность. Семья это каждодневный труд, если вы не готовы, вам будет трудно. Выходить за мужчину с таким приданым- всегда рискованно.

Фрезия
19.04.2016, 12:10
Ваш муж хочет угодить всем, особо не напрягаясь. Но так не бывает. Какое-то решение проблемы в любом случае принимать ему. Вам надо ему в этом помочь, поддержать. Нужна трехсторонняя дипломатия.

Кот
19.04.2016, 12:13
@idili
Ваша ошибка в том, что вы воспринимаете его как свободного человека. А он не свободен. У него уже есть семья. Давно, задолго до вас. Дети - это пожизненно. А жена, пусть и бывшая - мать ЕГО детей. Вы - отдушина и второстепенный член его большой семьи. И так будет всегда.
Прогноз не утешительный. Вам либо придётся мириться с ролью официальной, но подружки, и терпеть всё его семейство всю оставшуюся жизнь, в обмен на периодические радости, либо сваливать, и как можно скорей. Других вариантов нет.

Мотылек
19.04.2016, 12:25
в очередной раз убеждаюсь, лучше выходить замуж за мужчину без прошлого :D а то эти вечные дети, бывшие жены, алименты словно камень на шее

Saadet
19.04.2016, 13:13
Idili,есть две главные вещи на которые я заострила свое внимание,первоый и самый главный факт
ваш возраст и ее) пока ее бывший муж был свободен она и не думала что он вообще женится во второй раз,тем более на молодухе))) ясно да?она никогда и ни за что не оставит вас в покое,и манипулируя детьми будет и дальше лезть в вашу семью)))
второй самый ужасный факт,зачем вы оплачивали ее отдых и отель? неужели вы не подумали что это только начало ваших и без того тяжелых проблем?
Бывшая жена почуяв прелесть такого отношения будет требовать постоянного присутствия с вами,и как у обычной посредственной Женщины я подозреваю уже есть план по разрушению вашей семьи чтобы выиграть мужа обратно.Одно важно))) спасти вас может только одно конкретный переезд,иначе покоя у вас не будет.А его дети взрослые,поймут и смогут все равно встречаться с отцом где бы вы не находились.

добавлено через 3 минуты
в очередной раз убеждаюсь, лучше выходить замуж за мужчину без прошлого :D а то эти вечные дети, бывшие жены, алименты словно камень на шееВот именно,если хочешь конкретно быть счастливой в своей семье)))

добавлено через 36 минут
Idili,если хотите жить со своим мужем,мне пришла в голову одна сумсшедшая идея,пожертвуйте своим отпуском,найдите силы настоять на этом и уговорите мужа так поступить.
В тайне от бывшей сдайте билеты,но ни в коем случае не говорите ни детям ни ей,пусть летят одни и ничего не подозревают,у вас будет время искать вариант чтобы найти новое жилье...
Но на это должнн быть согласен ваш муж,это еще одна проверчка его искренних чувст по отношению к вам))) вы узнаете согласиться ли он пожертвовать этим ради вашего будущего))) попробуйте,все как раз и узнаете,будете ли вы вместе или нет,все раскроется только в этом случае))) Удачи))

Змеюсик
19.04.2016, 14:44
А был ли мальчик ?((с

Ночной Гость
19.04.2016, 14:52
Ваша ошибка в том, что вы воспринимаете его как свободного человека. А он не свободен. У него уже есть семья. Давно, задолго до вас. Дети - это пожизненно. А жена, пусть и бывшая - мать ЕГО детей. Вы - отдушина и второстепенный член его большой семьи. И так будет всегда.
Прогноз не утешительный. Вам либо придётся мириться с ролью официальной, но подружки, и терпеть всё его семейство всю оставшуюся жизнь, в обмен на периодические радости, либо сваливать, и как можно скорей. Других вариантов нет.
Ну ты блин даёёёёёёёшь )))
Своя семья, для ЛЮБОГО мужчины, это та, которая ТУТ, ЗДЕСЬ, СЕЙЧАС и РЯДОМ. И даже если он жутко любит своих детей, они для него будут постепенно всё дальше и дальше отдаляться, пока он не начнёт их вспоминать раз в месяц.

@idili, во-первых, ты очень уж поторопилась с замужеством. Я понимаю, мужик подвернулся и всё такое, но надо было подольше пожить совместно.
Ну а во-вторых, если он мужик с мозгом, то разрулит эту ситуацию сам и не будет со стороны наблюдать, как две его бабы друг-другу патлы выдёргивают.
И ты должна ему это тонко подсказать (если у него самогО мозга нет).

добавлено через 1 минуту
Ну и честно говоря, ты знала, на что идёшь.

Кот
19.04.2016, 15:01
Ну ты блин даёёёёёёёшь )))
Своя семья, для ЛЮБОГО мужчины, это та, которая ТУТ, ЗДЕСЬ, СЕЙЧАС и РЯДОМ. И даже если он жутко любит своих детей, они для него будут постепенно всё дальше и дальше отдаляться, пока он не начнёт их вспоминать раз в месяц.
Если брать конкретно обсуждаемую в теме ситуацию, то семья у данного товарисча, как была, так и осталась прежней. Там, где его бывшая жена и его дети. Иначе с чего бы он так плотно с ними общался спустя аж 5 лет уже после развода? Он исполняет их капризы, он их содержит, он весь ТАМ.
А своей новой жене, он практически сразу заявил, что своего уже добился. А именно - овладел в полной мере желанным объектом, к чему собственно и стремился. Цель достигнута. Мавр сделал своё дело, и "отработанный" материал его больше не интересует. Теперь главное - его прежняя семья.
Ну а подругу он себе и ещё найдёт. И без дополнительного геморроя. Человек, как я понял, не бедный.

Китиара
19.04.2016, 15:02
Ну ты блин даёёёёёёёшь )))
Своя семья, для ЛЮБОГО мужчины, это та, которая ТУТ, ЗДЕСЬ, СЕЙЧАС и РЯДОМ. И даже если он жутко любит своих детей, они для него будут постепенно всё дальше и дальше отдаляться, пока он не начнёт их вспоминать раз в месяц.

@idili, во-первых, ты очень уж поторопилась с замужеством. Я понимаю, мужик подвернулся и всё такое, но надо было подольше пожить совместно.
Ну а во-вторых, если он мужик с мозгом, то разрулит эту ситуацию сам и не будет со стороны наблюдать, как две его бабы друг-другу патлы выдёргивают.
И ты должна ему это тонко подсказать (если у него самогО мозга нет).

добавлено через 1 минуту
Ну и честно говоря, ты знала, на что идёшь.

Грустно если так, получается что любой мужик меняет своих детей на другую женщину и это нормально?

Ночной Гость
19.04.2016, 15:08
Если брать конкретно обсуждаемую в теме ситуацию,
Грустно если так, получается что любой мужик меняет своих детей на другую женщину и это нормально?
В любой ситуации, побеждает тот, кто ближе. И от этого факта не отвертеться.
Нам ещё не известна причина его ухода из прежней семьи. Может она его чем-то допилила, мужик не выдержал и сбежал нафиг. Чёта я думаю, что было именно так.

И мужик ведь действиельно, не бедный: поездки, моря, курорты... )))

Кот
19.04.2016, 15:15
В любой ситуации, побеждает тот, кто ближе. И от этого факта не отвертеться.
Нам ещё не известна причина его ухода из прежней семьи. Может она его чем-то допилила, мужик не выдержал и сбежал нафиг. Чёта я думаю, что было именно так.

И мужик ведь действиельно, не бедный: поездки, моря, курорты... )))
В любой ситуации бывают исключения. И ещё бабка надвое сказала, которая из жён ему ближе.
И даже не так важно, почему именно он развёлся, важнее другое: новая жена раздражает его уже практически с первого дня. И лишь когда ему периодически хочется "сладенького", он вспоминает про то, что как бы её любит. Ещё бы, охота пуще неволи. Особенно учитывая разницу в возрасте.
Так что, если девушка хочет остаться с ним, то ей придётся принять своё не слишком завидное, зато обеспеченное положение. Но и тут не факт, что он не захочет сменить одну игрушку на другую. Тем более, что опыт у него уже есть.

Ночной Гость
19.04.2016, 15:20
И даже не так важно, почему именно он развёлся,
Это, кстати, САМАЯ важная причина.

добавлено через 1 минуту
@Кот, ну вот подумай, одно дело если ты жене изменял и она тебя взашей из дому выпроводила, и совсем другое, если она последней шлюхой оказалась, вечно пьяная и устраивающая тебе ежедневные сцены ревности без какого либо повода.

Saadet
19.04.2016, 15:25
Если брать конкретно обсуждаемую в теме ситуацию, то семья у данного товарисча, как была, так и осталась прежней. Там, где его бывшая жена и его дети. Иначе с чего бы он так плотно с ними общался спустя аж 5 лет уже после развода? Он исполняет их капризы, он их содержит, он весь ТАМ.
А своей новой жене, он практически сразу заявил, что своего уже добился. А именно - овладел в полной мере желанным объектом, к чему собственно и стремился. Цель достигнута. Мавр сделал своё дело, и "отработанный" материал его больше не интересует. Теперь главное - его прежняя семья.
Ну а подругу он себе и ещё найдёт. И без дополнительного геморроя. Человек, как я понял, не бедный.Все конечно очень хорошо,а зачем ему надо было жениться? мог бы поднакопить силенок и согнуть ее в баранку и без брака...:blink:

Ночной Гость
19.04.2016, 15:28
Дети не ухожены, жрать не приготовлено, в квартире срач. Ты бы это смог долго терпеть?

добавлено через 36 секунд
Это я Коту )) Я посты редактировать не могу, функция временно отключена.

добавлено через 2 минуты
Все конечно очень хорошо,а зачем ему надо было жениться?
Чувак тоже не первой свежести, а тут молодуха подвернулась. Если долго думать да рассуждать, мало ли, другого найдёт... ))

Saadet
19.04.2016, 15:30
Дети не ухожены, жрать не приготовлено, в квартире срач. Ты бы это смог долго терпеть?

добавлено через 36 секунд
Это я Коту )) Я посты редактировать не могу, функция временно отключена.

добавлено через 2 минуты

Чувак тоже не первой свежести, а тут молодуха подвернулась. Если долго думать да рассуждать, мало ли, другого найдёт... ))Ааа...тоесть пока в браке уже никуда не денется а там если чо,можно и развестись если достанет...мдяя...:jest:

Ночной Гость
19.04.2016, 15:37
Ааа...тоесть пока в браке уже никуда не денется
Ну типа слюбится, смирится... ))
а там если чо,можно и развестись если достанет...мдяя...
Не, он будет подстраивать её под себя. Если получится.

Китиара
19.04.2016, 15:41
Я б не вышла замуж за мужика который своих детей бортанул, значит если наши появляться а мы разойдемся, он и наших бросит.

Ночной Гость
19.04.2016, 15:47
Я б не вышла замуж за мужика который своих детей бортанул, значит если наши появляться а мы разойдемся, он и наших бросит.
Важна причина ухода.

Я знаю несколько, достаточно ярких примеров того, когда мужик уходит из дому, даже оставляя детей. И они были полностью правы. Один из этих примеров, моя соседка по дому ))) Вся улица на него нарадоваться не могла, когда он от неё сбежал )) И вся улица плачет от её присутствия. Ребёнка только жаль.

Карамель
19.04.2016, 15:49
да вы не парьтесь сильно по вопросу )))

Кот
19.04.2016, 18:35
Это, кстати, САМАЯ важная причина.
Вот как раз и не похоже, судя по тому, что пишет автор, что с первой женой так уж всё плохо. Сколько они вместе прожили нам неизвестно, но после развода прошло 5 (!!!) лет. А он, уже после новой свадьбы, не только продолжил удовлетворять все запросы детей и жены, но и стал чаще с ними (со всеми, включая жену) общаться.
Стало быть она, первая жена, совсем не чужой, и уж точно не ненавистный ему человек.
А девочка... ну чего ж не развлечься мужичку за 40-к с 20-ти летней девочкой? Но та настояла на свадьбе, и он сразу "стал какой-то не такой". Со временем ситуация не разрулилась, а только ухудшилась.
Вопрос на засыпку: что будет дальше? Просто наиболее вероятный сценарий.

добавлено через 4 минуты
Все конечно очень хорошо,а зачем ему надо было жениться? мог бы поднакопить силенок и согнуть ее в баранку и без брака...:blink:

Это вопрос. Автор сама на него ответа не дала. Но, почему-то, именно сразу после свадьбы он ей сказал: "Всё! Я своего добился." Причём имелась ввиду совсем не торжественная регистрация брака.
Ситуация ясна не полностью, но сам факт женитьбы нашего героя явно не обрадовал и не вдохновил.

Ночной Гость
19.04.2016, 18:37
Вопрос на засыпку: что будет дальше? Просто наиболее вероятный сценарий.
Детей забирает реже,и говорит перестала бывшая жена дергать его и хамить потому что дети меня редко видят.
Процесс идёт на улучшение...

добавлено через 37 секунд
Если она мигера, то ни за какие коврижки мужик к бабе не вернётся.

Кот
19.04.2016, 18:59
Процесс идёт на улучшение...
Ну что я могу на это ответить? Дай Бог! Если вы правы, остаётся только порадоваться за людей.

Ночной Гость
19.04.2016, 19:24
@Кот, ты не забывай и то, что все те пять лет, которые он был сам, ему, образно говоря, делать было нечего, некому было уделять внимание. Вот это внимание он и отдавал детям. Теперь же, когда у него новая женщина, у него и приоритеты новые образовались. К тому же, он уже далеко не ребёнок и наверное знает, что хочет от жизни и что делает.

santana
19.04.2016, 19:29
Любовь подразумевает всякие приятные ништяки для партнёра. Ставит партнёра в позу, не предусмотренную Камасутрой категорически запрещено. Или-это не любовь. Ступайте дальше.

Кот
19.04.2016, 19:30
@Кот, ты не забывай и то, что все те пять лет, которые он был сам, ему, образно говоря, делать было нечего, некому было уделять внимание. Вот это внимание он и отдавал детям. Теперь же, когда у него новая женщина, у него и приоритеты новые образовались. К тому же, он уже далеко не ребёнок и наверное знает, что хочет от жизни и что делает.
А мы не знаем, чем он был занят все эти 5 лет. Бабки зарабатывал, крутился. Да и которая у него дама сердца по счёту тоже не знаем. С приоритетами тоже не всё так однозначно. Я вот тоже дааавно не мальчик, а чего хочу от жизни... фиг его знает.

Ночной Гость
19.04.2016, 19:32
Я вот тоже дааавно не мальчик, а чего хочу от жизни... фиг его знает.
Значит ещё мальчик ))
А мы не знаем, чем он был занят все эти 5 лет. Бабки зарабатывал, крутился. Да и которая у него дама сердца по счёту тоже не знаем.
Да хоть со всеми бабами мира переспал, женился же ведь на Аввторше...

Кот
19.04.2016, 19:37
Значит ещё мальчик ))
Ага. Пожилой мальчик.)

Да хоть со всеми бабами мира переспал, женился же ведь на Аввторше...
Так моё мнение, оно только моё и есть. А так чего, я ж не против. Пожелаем им счастья.)

Мила
22.04.2016, 23:27
@idili, он старый, вы с ним как вообще в постель легли? Не противно-то было? Старикашка-хрыч.. Там любовь? Или вы барышня своему сыну благосостояние *купили*?)) Простите мне мою прямоту.. :sorry2:

добавлено через 48 секунд
Терпите, кароч..) :yes_girl::flower:

Если бы
23.04.2016, 20:19
он старый, вы с ним как вообще в постель легли? Не противно-то было? Старикашка-хрыч..
Судя по стартовому посту мужчине 40-50 лет. Это разве старый?

Мила
23.04.2016, 20:23
Судя по стартовому посту мужчине 40-50 лет. Это разве старый?
В 20 лет не просто старый, древним кажется..

Если бы
23.04.2016, 20:24
В 20 лет не просто старый, древним кажется..
Ей 24.
Мне в этом возрасте 40- летние древними не казались...

Мила
23.04.2016, 20:26
Я увидела очень умную молодую женщину, которой 40-ка летняя *тётка* в матери годится. Но у которой уже есть свой сын.

добавлено через 44 секунды
Ей 24.
Я не видела где она об этом написала?

Если бы
23.04.2016, 20:28
Я не видела где она об этом написала?
И в свои 24 гола я не готова воспитывать двоих взрослых детей,которые даже по возрасту моими детьми быть не могут
...

Мила
23.04.2016, 20:30
24 гола
В ворота сборной..) :biggrin2:

Да, не заметила. Жене 40. Это значит что она её могла родить в 16. А женщина в 40 - старуха?

Китиара
25.04.2016, 00:39
40 лет мужики нормальные и 50 то.же... у меня мужу 50, нашему младшему сыну 2, 5, так что возраст это понятие относительное, бывают в 30 мужики такие потрепанные.

idili
25.04.2016, 01:07
Ребята,всем,всем большое спасибо за мнение.Пожалуйста пишите еще!Очень интересно!Пока не понимаю как правильно отвечать,но могу пояснить кое-какие моменты мне 24.Ему 35.Его бывшей жене 40.Как он мне говорил,был 22 летним парнем.Его затащили в загс с бодуна,после очередной измены пришел под утро,она и сказала,утром загс.Глупый был.Потом тадам,первый ребенок,ровно через 11 мес после свадьбы,следом погодка по залету,очнулся когда старшему ребенку было 3 года. Думал,думал,да свалил.Пока один был были девочки.Много.Разные.Только один роман затянулся на год,но человек его не устраивал и он разошелся и загулял. Что касается меня..Мы познакомились,и я уехала в другую страну(так было запланировано).Но он не оступился,добивался,так прошло около 8 месяцев.Он прилетал каждую неделю со среды(вкл) по вс (вкл) и только понедельник и вторник занимался работой ну и детьми иногда...Вообщем я со своим ребенком вернулась,точнее нет-мы все обсудили и он нас забрал. Стали жить вместе.На 2 месяца только мой ребенок остался с моей мамой и мы уехали в кругосветку.Вернулись и забрали моего ребенка.Своих он забирал к нам домой раз в месяц.Это длилось 6 месяцев.Снова своего я оставила маме и мы уехали на 3 недели тут меня ждал сюрприз-предложение.Я не намекала и не просила об этом.Более того как-то с горяча про знакомых я вообще сказала,зачем они вообще женятся,если у них уже все есть.И женаты были и дети есть.Думала после этого он вообще подумает что замуж не хочу,а я особо то и не хотела. Так что замуж я не напрашивалась.Почему я считаю его бывшую жену старухой?Я так не считаю.Просто она мне почти в папы годится.Моей маме 43.А его бывшей жене 40,почти 41.Я не считаю свою маму старухой. Действительно 40-24=16. И по идее 24-9=15.Мнение поняла,только простите имя не помню. Потом еще были мнения,что он старик.Он не старик ему 35. Он взрослый,соглашусь.Но не старик. Потом еще мнение о том,купила ли я будущее своему ребенку? Ребята,я ушла очень хорошего дохода,который каждый месяц мне предоставлял отец моего ребенка.И от собственного заработка заграницей(мягко говоря неплохого) и стала жить с просто хорошим парнем,который готов ради меня хоть на край света,как мне тогда показалось. А я верю,что любовь спасет мир. Извините за большое количество пунктуационных ошибок.Торопилась с ответом,вдруг не спите)))

Китиара
25.04.2016, 01:15
@idili, не спим, вас с ответами ждем))))
35, это еще мальчишка сосем... Судя по вашим рассказам безбашенный.

idili
25.04.2016, 01:18
Ребята,пока не поняла,как отвечать,хочу ответить ЮМИ:Юми,согласна,с детьми непросто одной женщине.Но смотрите как выходит.Мне тоже было не легко,я молода и меня оставили...Но я справлялась и никогда не давила на жалость бывшему,мол ребенок папу и маму долдны видеть.Мне гордость не позволяла.А она(бывшая жена) давит и он ведется,говорит-некий реверанс,пока она одинока.Но с таким подходом она всегда одинока будет.

Китиара
25.04.2016, 01:21
Ребята,пока не поняла,как отвечать,хочу ответить ЮМИ:Юми,согласна,с детьми непросто одной женщине.Но смотрите как выходит.Мне тоже было не легко,я молода и меня оставили...Но я справлялась и никогда не давила на жалость бывшему,мол ребенок папу и маму долдны видеть.Мне гордость не позволяла.А она(бывшая жена) давит и он ведется,говорит-некий реверанс,пока она одинока.Но с таким подходом она всегда одинока будет.
но это вы, а это она, смысл смотреть на других....
Поймите это их отношения и вы всегда тут будете не при делах.
В лучшем случае вас просто выслушают в худшем пошлют. если будете пилить.

добавлено через 20 секунд
хотите ответить конкретно, нажимайте на имя у аватарки.

idili
25.04.2016, 01:23
Китиара,(((Думаете?Хотя...Спорить не буду ...Все может быть...Летал как сумасшедший...И потом ...Очень красивые поступки...Но сейчас...Тоже иногда успокаивает.Вот даже сегодня:"Да не волнуйся ты так,я же тебя люблю,просто бывшая детей давать не будет если ее игнорировать,да и жалко ее немного."Но на "Вернись,раз жалко" Ответ:"Ты с ума сошла?Совсем того?Я тебя люблю.Ты не мудра" я конечно понимаю,что семья это труд,но я немного недооценила что значит семья с мужчиной(с багажом)...

добавлено через 1 минуту
но это вы, а это она, смысл смотреть на других....
Поймите это их отношения и вы всегда тут будете не при делах.
В лучшем случае вас просто выслушают в худшем пошлют. если будете пилить.

добавлено через 20 секунд
хотите ответить конкретно, нажимайте на имя у аватарки.

То есть думаете вопрос к себе все же,готова ли?:sharik:

добавлено через 23 секунды
кажется, у меня вышло правильно ответить...

Мила
25.04.2016, 01:36
Пока не понимаю как правильно отвечать,но могу пояснить кое-какие моменты мне 24.Ему 35.Его бывшей жене 40.Как он мне говорил,был 22 летним парнем.Его затащили в загс с бодуна,после очередной изменыМммм.. Понятно.

Ребята,я ушла очень хорошего дохода,который каждый месяц мне предоставлял отец моего ребенка.Теперь у вас ваш ребёнок и ещё один - ваш муж. Мягкотелый. Мучайтесь, чё уж..

Надо найти той жене мужчину. Но как? Не знаю, подсунуть ей кого нибудь.. :jokingly: Она не отпустит его, тем более что он моложе неё И папа её детей.. Эт навсегда.

добавлено через 1 минуту
А когда те его дети станут 18-ти летними? Ну чтобы алименты не надо уже было платить? Сколько лет ждать?

добавлено через 3 минуты
То есть думаете вопрос к себе все же,готова ли?
Готова, готова. Ещё как готова, за счастье придётся бороться. И мудрости вам надо немного. А лучче побольше. Ему жаль её как мать его детей, но не ту с которой он хочет жить, спать, любить.. Ему щас так тяжело, во вообще, жесть!!!

Вот прям сегодня нашла стихотворение, смотрите как в тему:

Елена Ярмолович
О мужчинах

Пожалейте тихонько мужчину,
(Только так, чтобы он не заметил),
Без какой-либо веской причины.
Пожалейте мужчин. Всех на свете…

Успокойте мужчину руками.
(И не надо особо стараться!!!)
Мы же делаем их дураками,
Заставляя их в верности клясться.

Научитесь молчать без упрека
На бессонную ночь ожиданья,
Не трещать, как шальная сорока,
И не требовать в чем-то признанья.

Он вернулся домой! Он же с вами!
Просто в бане чуть-чуть засиделись.
(Он не собственность!!!) Просто с друзьями,
Может - пили, а может и спелись…

Не старайтесь понять человека,
У которого имя мужское.
ПРИНИМАЙТЕ как признаки века
Все, что «странное» и «не такое».

Это мы не такие, как надо.
Это нам у мужчин поучиться.
Как опасно нырять с водопада –
Так опасно на нас и жениться!

Пожалейте за это мужчину.
(Пожалейте, пока не заметил).
Мы ведь, женщины, сами причины
Половины страданий на свете.

Китиара
25.04.2016, 02:04
@idili, чисто по женски, я вас очень хорошо понимаю, у самой вианамнезе падчерица 13 лет(на момент замужества, сейчас ей25), живущая с нами, при наличии живой мамы, которая требовала деньги, за то что дочка осталась с нами. Сложный подросток, недолюбленный и недоласканный и муж который больше всего любил именно дочь. И я в чужом городе на 8 месяце..... Ничего выкрутилась, потому что любила. Сейчас своих 4 детей, хооошие отношния с падчирнцей и 13 лет брака за спиной, надеюсь впереди еще дважды столько... А мне тогда было 25. Так что все зависит от ваших целей и отношения к мужу.

Лири
25.04.2016, 08:27
@idili, когда оставили Вас,Вам было сколько лет?) Вас оставили все же с одним малышом. А тут двое подростков,с непростым,как Вы сами пишите,характером. Ей может быть реально с ними сложно одной. Ну и плюс то,что наверное,эта женщина после расставания с мужем или не захотела,или просто не смогла устроить свою личную жизнь по разным причинам. Ну это данность,насильно же ее снова замуж не выдашь) В ее сознании муж-единственный мужчина,обидевший,конечно,но от него дети и он благодарен просто по-человечески ей. Поэтому о какой гордости речь,если Ваш муж ей все же дорог и ничего с этим не поделать. Любите его,воспринимайте жену ну как сестру его, или родственницу. Они же тоже знаете,какие ревнивые бывают? Ваша вот такая"родственница" ангелом покажется)

Мила
25.04.2016, 14:43
@Китиара, Кать, ты супер!)) :agree2:@}->--

crimeariver
25.04.2016, 15:11
Если выходить замуж за мужчину с детьми, то его придется, скорее всего, делить с другой семьей. В 24 года это уже нужно понимать, тем более и свой ребенок уже был. Он тоже с родным отцом наверное встречается?

Мила
25.04.2016, 15:22
Неееее.. Надо барышню нашу 40-ю выдать замуж, за другого.. Обязательно. И вот почему - она отвлечётся от их супружеской пары.

Там моментик есть - наша героиня темы не разрушала чужую семью.

Семьи не было уже давно.. Она распалась раньше, чем мужчина познакомился с героиней темы. В нашей маме двух детей-подростков заиграли какие то не понятные чувства.. Нда уж..

Не, точно надо ей устроить роман.. Но вот только как? Без понятия. Женщина когда влюбляется, она теряет интерес к бывшему. И сама расцветает и живёт тем другим любимым.. Да? Вот.. Правда я в этих делах совсем лохЪ, не знаю как это жить с чужими детьми от другой мамы.. :sorry2: Так что советчица из меня не самая хорошая. :am: В любом случае на несколько лет эту его барышню, первую жену можно было бы осчастливить, а может быть и насовсем? Кто ж знает то? А если детки подростки поймут что мама их счастлива и у неё всё тип\топ, они перестанут донимать молодую вторую жену.. Да. Наверное. Не сразу, а со временем, но всё же. :blush_girl::am:

crimeariver
25.04.2016, 15:46
. Надо барышню нашу 40-ю выдать замуж, за другого.. Обязательно
Как-будто это так просто.)))

Китиара
25.04.2016, 15:49
Нет ,надо просто пересмотреть отношение, к БЖ, понимать, что она мать его детей, в чем то уступает, но не пускать в свою личную жизнь.

crimeariver
25.04.2016, 16:03
@Китиара,
Иногда реально могут быть проблемы. Бывшая начинает ревновать, настраивать детей. Я знаю ситуацию, в которой из-за этого ребенок звонил в полицию и обвинил новую жену в жестоком обращении.

Китиара
25.04.2016, 16:07
@Китиара,
Иногда реально могут быть проблемы. Бывшая начинает ревновать, настраивать детей. Я знаю ситуацию, в которой из-за этого ребенок звонил в полицию и обвинил новую жену в жестоком обращении.
Все может быть, все, но мы же не знаем как на самом деле? Бж, записали в старухи, не например 38, и ч себя такой не считаю. И если бы мододуха начала ущемлять права моих детей, я бы не знаю, как поступила.
В любом случае мужик попал он оказался между двумя не очень мудрыми женщинами, и детьми... Ну надо думать прежде чем сексом заниматься.

Зимняя вишня
26.04.2016, 00:07
Старый козел захотел новшества, а получил излишества, здоровья не хватило на молодую.
Да и молодая неправа, накой ей старый, обшарпанный дед с геморройным характером и душой...

Китиара
26.04.2016, 00:49
Старый козел захотел новшества, а получил излишества, здоровья не хватило на молодую.
Да и молодая неправа, накой ей старый, обшарпанный дед с геморройным характером и душой...
интересно если в 35 он уже старый обшарпаный дед, сколько же лет вашему мужу? парню? любовнику?

Зимняя вишня
26.04.2016, 23:15
интересно если в 35 он уже старый обшарпаный дед, сколько же лет вашему мужу? парню? любовнику?


Молодой девушке 20 годков якшаться с б/у мужиком за тридцать не актуально.
Он её начнет подминать под себя, воспитывать... в 40 баба ягодка опять,
а мужик в 40 скрипка в одну струну...

Китиара
26.04.2016, 23:33
нуну....
во первых она не молодая девушка, ей 24 -это раз
во вторых у нее уже ребенок есть и это уже женщина мать - а не девчонка веселушка -это два.
мужики до 40, как дети, яркий пример муж автора -это три.

Зимняя вишня
26.04.2016, 23:41
Прикольно, если он 35 лет, то молодой и красЯвый, а если ей 24, то она уже перезрелка.
24 молодая, вся жизнь впереди, главное цель в жизни, а не прозябание

Китиара
27.04.2016, 00:34
а о каком прозябании речь идет??? вот интересно, в кругосветку свозил ее ребенка принял...

Зимняя вишня
27.04.2016, 00:57
а о каком прозябании речь идет??? вот интересно, в кругосветку свозил ее ребенка принял...
Ну мудальку ему в грудь.
А у него за спиной целый колхоз жизни, с прошлыми историями, с дитями,
с бывшей. так об этом не в тему значит...

idili
27.04.2016, 01:02
Мила,понимаю,что мучаться или нет -выбор за мной.Но честно,девчата,я так запуталась.И смотрю на подруг,у каждого своя история...Вот одной 35 замужем,но своя история,другой 23 замужем-своя история,другой 27-незамужем и тд...У всех свои истории.Вот есть друг с похожей историей.Только на его мыслях пока и пыталась плыть...Сама так запуталась.Люблю мужа.Но груз его прошлой жизни,меня тащит ко дну.Опускаются руки.Я уже думала подсунуть ей может кого...А ей зачем.Он ей и жилье и бизнес оставил,и денег подкидывает,в любовь после его ухода(он ей изменял,и понял что не любил никогда. Я не считаю БЖ старухой,вот моей маме,повторюсь 43,и маму тоже в старухи не записываю.Мне вот исполнилось на днях 24.А Его БЖ исп 41,в дек15.Честно говоря 24 года-я считаю что я еще молодая девушка. Соглашусь что надо пересмотреть мнение.Но...Я когда подписывалась на все это-повторюсь,я видела реябт 1 раз в месяц не чаще,а с БЖ он вообще не общался. Сейчас говорит,что любит меня,и не стал бы жениться,если бы считал что все бабы одинаковые.Но у БЖ в этот момент,как слухи узнала,съехала крыша-мол нас ты бросил,погулял,а молодуха теперь ангел.Я считаю что тяжело ей или нет с детьми,ее заботы. Она когда рожала думать должна была. Китиара,ничего себе вашей падчерице было 13 и жила с вами!!! Интересно,вы смогли ее полюбить?А она вас? Я к ребятам вот со всей душой относилась.А сейчас стараюсь избегать.Потому что их видимо мама ужасно настроила. Не знаю,я пока наблюдаю.Просто как-то обидно.Мой ребенок тоже общается с отцом.Но я никак в этом не участвую.Ничего не запрещаю.Но и не лезу к отцу своего ребенка с предъявами-мол нас ребенок должен видеть вместе. А что касается принял ли моего ребенка...Это отдельная история. Здесь корень всех моих тревог!

Зимняя вишня
27.04.2016, 01:15
Тревожиться оно конечно стоит, но не надолго, все в этом мире переменчиво, главное не пропустить момент...

Китиара
27.04.2016, 01:25
@idili, я ее не полюбила как своего ребенка, т.к ей уже 13 было, но отношения были как с мадшей сестрой.
Вы пишете сумбурно. Попытайтесь по пунктам, что больше всего напрягает, с чем вы готовы мирится, в чем корнь проблемы.
Семья это всегда компромисс, если любишь, надо в чем то уступать.

idili
27.04.2016, 23:29
@idili, я ее не полюбила как своего ребенка, т.к ей уже 13 было, но отношения были как с мадшей сестрой.
Вы пишете сумбурно. Попытайтесь по пунктам, что больше всего напрягает, с чем вы готовы мирится, в чем корнь проблемы.
Семья это всегда компромисс, если любишь, надо в чем то уступать.

Поняла Вас! 1.У него чувство вины перед детьми,которое привила БЖ. Когда мой ребенок с нами живет(а не у бабушки,и не у папы),он старается отсутсвовать дома,приходит только когда ребенок спит.Пересекаются только утром.А на каждые выходные привозит своих. Когда дети с нами БЖ звонит ему каждые 2 часа-узнать как они. ВЫВОД:он не хочет принимать моего ребенка как часть своей семьи,он егоизбегает. 2.Я готова к теплому общению с его детьми.Но его БЖ слишком много.Меня это напрягает. То есть я пыталась донести,что если он неадекватен-пусть не дает детей,а если он адекватен и может с ними справиться-каждые 2 часа звонить не надо. 3.У меня с бывшим нормальное партнерское общение,но мой муж ревнует меня к бывшему и поэтому когда бывший приезджает за ребенком или привозит забрать его-я немого выйти более чем на 5 минут из дома,дабы не было скандала. И все нюансы воспитания мы обсуждаем коротко по делу и то по телефону. А когда я спрашиваю с мужа про его БЖ,почему когда он повез детей к ней на встречу(ее не было дома),она ждала их в ресторане,куда он присоединился на ужин,на час,и сообщил мне по телефону,что они сейчас перекусят и он подьедит-ПОЧЕМУ ЕМУ МОЖНО? он ответил,ну а тебе зачем?Твой то ребенок с нами?Нафиг с бывшим ужинать?А мои с ней живут и ей неприятно что я ее игнорирую.На что я ответила,что и моему бывшему неприятно,что я его избегаю.Чашка кофе не проблема.Он мне ответил: Скажи ты замужем??? Я ответила:А ты?Ты женат? ВОООБЩЕМ ПО ЭТИ ДВУМ МОМЕНТАМ МЕЖДУ НАМИ ПРОПАСТЬ УЖЕ МЕСЯЦЕВ 5-6....

Надеюсь,сейчас менее сумбурно вышло.

И вот еще один пример:завезли их в кафе,она там ждала.Вместо того чтобы просто высадить(как поступаю я,дабы его не обидеть),он пошел и зашел на 30 минут.Я позвонила,спустя 35 минут,потому что ко мне подошел эвакуаторщик. Он выйдя,сказал,что если бы я была нормальным человеком,сама переставила бы машину.То что мол БЖ поинтересовалась все ли уроки они сделали и что делали.И он отвечал и выпил чашку чая.Не сбегать же ему. И в сл раз он меня вообще дома оставит и не расскажет что ее видел.

Мила
27.04.2016, 23:41
@idili, а он знает как вами манипулировать.

idili
27.04.2016, 23:47
@idili, а он знает как вами манипулировать.

Это точно.ЕЩЕ КАК! Постоянно это делает.Не любила бы-давно ушла бы...( Приходится выносить это.Уступать,чтобы его не нервировать.

Мила
27.04.2016, 23:57
Уступать,чтобы его не нервировать.
Ошибка. Думаю он вас не ценит, он пытается вашими чувствами манипулировать, ваши эмоции держать под контролем. Ваши реакции, которые вполне разумны и адекватны. Он вас что называется *строит*. Вынуждает прогибаться. Вам надо пожить какое то время без него. Он сможет без вас? Если нет, тогда вы скажите ему просто - ты меня дурой не считай, милый. Не манипулируй мною, не вампирь меня. Вы зачем его на встречу с БЖ отвели то? Какая неслыханная оплошность с вашей стороны. :sorry2: А если выяснится что он с вами обеими продолжает жить контактируя? И просто спит с ней время от времени, типа по старой памяти.. М? Ну чтобы ей другого не искать.. А то типа лениво и всё такое..

добавлено через 1 минуту
Не любила бы
Вам всего 24. Не причина. Любовь это не повод втаптывать себя в под плинтус.

idili
28.04.2016, 00:03
Ошибка. Думаю он вас не ценит, он пытается вашими чувствами манипулировать, ваши эмоции держать под контролем. Ваши реакции, которые вполне разумны и адекватны. Он вас что называется *строит*. Вынуждает прогибаться. Вам надо пожить какое то время без него. Он сможет без вас? Если нет, тогда вы скажите ему просто - ты меня дурой не считай, милый. Не манипулируй мною, не вампирь меня. Вы зачем его на встречу с БЖ отвели то? Какая неслыханная оплошность с вашей стороны. :sorry2: А если выяснится что он с вами обеими продолжает жить контактируя? И просто спит с ней время от времени, типа по старой памяти.. М? Ну чтобы ей другого не искать.. А то типа лениво и всё такое..

Соглашусь,с Вами,Мила.Нужно,наверное на выходки отвечать.Но я склонна верить,что он оценит,что я не играюсь,а дорожу отношениями.Я уверена,что он ни с кем не спит,кроме меня,тем более с ней.Точнее "тем более" не буду употреблять,чтобы не накликать неожиданностей.Но честно говоря,Мила,я уверена,что он мне верен.Но вот эту лояльность жалость порой,мне не понять.Как донести-не знаю. И вообще вопрос,возможно ли до 35 летнего мужчины донести?Если он не понимает,что голова будет болеть и бьется головой о стену-разве ему объяснишь? НО ТАК жить я не хочу,я устала,мне надоело...Что делать не знаю..Ведь когда я уехала на 2 недели,он ведь приехал и забрал меня,мол люблю-"НИИИМАААГУ"))...Тогда вопрос?Что же происходит?Уверен,что прогнет?Я за компромиссы.НО ТУТ...Не могу я уступать...Боюсь боком выйдет и будет у него гарем))

Мила
28.04.2016, 00:26
возможно ли до 35 летнего мужчины донести?
Возможно. Не дать ему себя. Не потому что отказом, а потому что в зоне недосягаемости побыть.. Он поймёт - вы его любите, но себя не готовы ради любви обесценить. И дайте себе время на то чтобы привести свои мысли и чувства в порядок. Если вас беспокоит общая обстановка в вашей семье, если напрягает вот уже почти полгода это не хорошо.

добавлено через 12 минут
Я не знаю.. У меня такого опыта не было, но твёрдо знаю одно - никогда бы не позволила себе с кем то любимого делить. Если он мой, значит полностью и целиком - только мой. Мною тоже манипулирует муж. Но мне во благо. И мне нравятся его манипуляции. Они со знаком *+*.. У вас совсем по другому. Кто то как то сказал - бывших не бывает.. Вы намекаете на то что хотите видится со своим бывшим мужем - он ревнует почему? Уж не потому ли что у самого *рыльце в пушку*? Не знаю. Ситуация у вас такая, что не позавидовать.. Как быть? Интуиция - самое то что может вам помочь найти выход. А что же вы обрели в браке? Кроме неприятностей по факту? Любовь? Хи!)))

Китиара
28.04.2016, 00:35
@idili, а вы это все обсуждали? договаривались?
ну типа, как часто он видит детей, и т.д
Судя по всему у него с БЖ приятельские отношения, это не криминал, если вы не будете на этом акцентироватся, может все сойдет на нет, чем больше будете париться, тем напряженнее будет каждый миг.
Ну и чисто для вас, вы имеет право делать все что делает он! вы не его собственность, а он не ваша. И это лучше понимать.
Я не за секс в троем, и не за шведскую семью, но я знаю точно, если человеку надо налево никакие цепи не удержат, а если НЕ НАДО, они будут в бане вместе мыться и ничего не будет.
и еще, кто он по гороскопу, а кто вы?
И кто его жена, просто интересно.

Лири
28.04.2016, 09:54
Более того,именно сейчас,когда такое напряжение в отношениях и обида на мужа и жену его растет,и надо найти занятие,которое нравится,круг общения,который нравится,чтобы так не зацикливаться на этом на всем. На работу может Вам выйти?)

idili
29.04.2016, 02:57
Мила,Китиара,Юми-всем спасибо!)
1 работаю(но моя работа предполагает достаточно свободный график,впрочем как и его) 2.Мы не обсуждали тему,как часто он видит детей.Я не думала,что стоит это обсуждать,когда видела,что видит он их не чаще чем 1-максимум 2 раза в месяц.3.Я не хочу его ни с кем делить.Я знаю,что он мне верен.НО МЕНЯ БЕЗУМНО ТРЕВОЖИТ ТО,ЧТО ОН ИСПЫТЫВАЕТ К НЕЙ ЧУВСТВО ЖАЛОСТИ.Я вижу и верю,что БЖ его не привлекает.Но в жизни я видела ситуации,что жалость делала с людьми.Понимаю от судьбы не уйдешь.И прямым текстом ограничивать,ставить перед выбором не стоит,мужчина,как назло выберет то,где нет условий.Пусть как женщина она и неинтересна,но он выберет просто общение с ней.И будет холостяком или найдет себе невесту новую.Чем семью со мной и запреты.4.Их общение носило конфликтный характер,посылы на 3 буквы друг друга.Когда мы начали встречаться,через месяца 3 он сказал,что его БЖ вроде наконец успокоилась и приняла факт,что он свободен(спустся 5 лет одиночества).Но когда мы встречались 7 месяцев она матом обозвала меня при нем и при детях,мол :" у этой твоей бл@.и вонючей"(прошу прощения) И он послал ее.После этого не общались 6 месяцев вообще,созвоны были только с детьми.( как дела,или спросите,вас отпустят со мной и тд) 5.Но потом один ребенок перестал слушаться,и второй позвонил и сказал,мол тут беда,мама в слезах-он поехал туда(со мной,я была в машине).Вышел через 10 минут сказал,что пришлось отлупить и со сл дня пошли звонки.Ну как бы зауважала его,то одно,то другое (забери оттуда,отвези туда,ой,возьми на выходные,ой а что уроки не доделали,кто так косы заплел,где зарядка от телефона-у тебя осталась?А денег дай,а приедь опять не слушается).Сначала я наблюдала. Потом спустя 2 месяца -сказала,определись,я не подписывалась на жизнь в гареме,где вся моя жизнь зависит от пожеланий БЖ.Мы едем в дом отдыха на выходные и идут звонки и истерики,мол помоги и тд. Пусть заведет себе мужа.ЛИБО я лично оплачу ей водителя,дабы сохранить нашу семью.На что был вопрос:"вот ты...Ах ты...Значит как 4 месяца замужем...Все?Пошло?мое/твое?Мои дети это не семья?" я ответила,что он передергивает.Первые два месяца нашего брака он продолжал не общаться с ней,а потом стал. И когда он с ней не общается,он просто забирает детей(да сликом часто,но это отдельная тема),а когда общается,мы буквально скачем под ее дудку...Он говорит,я делаю это ради детей.Если я отправлю в игнор,она снова будет палки в колеса вставлять...6.Вы меня,хоть убейте,девочки,мне это не нравится.Я готова к компромиссам,но делить его не буду.Даже так. Хоть измен и нет. Но тут так тяжело...Что я даже и не знаю..7.Мила,по факту в семье -только неприятности.Моего ребенка отправили в тотальный игнор,обосновывая тем,что мол ты сама поделила. Ноя имела ввиду детей забирай...А вот эти ужины,обеды,походы в кино совместно и с БЖ и с детьми,нафиг...Но человек будто оглох.Он сделал так,как надо ему.То есть она вытянула из него:дети должны видеть и папу и маму вместе,что несмотря на то,что папа живет с тетей,его семья это мы.....Так она преподносит.Он говорит,пусть чего хочет им говорит,они с ней живут.Он пляшет под это,хотя когда они с нами,они видят и он говорит,что он меня любит... НО ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ,когда я говорю,мол и мой ребенок тогда пусть видит что у папы и мамы норм общение,тем более в нашем случае оно адекватное... Наш с бывшим ребенок знает,что папа и мама друзья.Так пусть он это видит.МОЙ ВКЛЮЧАЕТ ТАКУЮ РЕВНОСТЬ,что я не рискую.Мне действительно дороги отношения. ДЕВОЧКИ,возможно написала снова много несущественных вещей,извиняйте.Просто хочется точнее пояснить,может у вас появятся какие то идеи...Ну кроме того,что раз мы не понимаем друг друга,даже несмотря на любовь-вполне адекватно было бы закончить...Но может есть варианты?))6 месяцев,нервы на пределе. Намеки и прямые высказывания плохим и хорошим тонами-тоже не понимает........Как же действовать?... Китиара,чуть не забыла-я телец,он стрелец,БЖ не знаю. Декабрьская. (девочки,а вы тут о себе рассказываете?в каких "темах" искать?)

добавлено через 2 минуты
@idili, а вы это все обсуждали? договаривались?
ну типа, как часто он видит детей, и т.д
Судя по всему у него с БЖ приятельские отношения, это не криминал, если вы не будете на этом акцентироватся, может все сойдет на нет, чем больше будете париться, тем напряженнее будет каждый миг.
Ну и чисто для вас, вы имеет право делать все что делает он! вы не его собственность, а он не ваша. И это лучше понимать.
Я не за секс в троем, и не за шведскую семью, но я знаю точно, если человеку надо налево никакие цепи не удержат, а если НЕ НАДО, они будут в бане вместе мыться и ничего не будет.
и еще, кто он по гороскопу, а кто вы?
И кто его жена, просто интересно.


И вот прям в точку,чем больше внимания акцентирую,тем больше он шугается,уже лишний раз по телефону еей ответить.Следит за моей мимикой.Но это ни есть "хорошо"... По факту,все равно считает нужным диалог вести и соответвенно страдаю только я...

добавлено через 5 минут
Возможно. Не дать ему себя. Не потому что отказом, а потому что в зоне недосягаемости побыть.. Он поймёт - вы его любите, но себя не готовы ради любви обесценить. И дайте себе время на то чтобы привести свои мысли и чувства в порядок. Если вас беспокоит общая обстановка в вашей семье, если напрягает вот уже почти полгода это не хорошо.

добавлено через 12 минут
Я не знаю.. У меня такого опыта не было, но твёрдо знаю одно - никогда бы не позволила себе с кем то любимого делить. Если он мой, значит полностью и целиком - только мой. Мною тоже манипулирует муж. Но мне во благо. И мне нравятся его манипуляции. Они со знаком *+*.. У вас совсем по другому. Кто то как то сказал - бывших не бывает.. Вы намекаете на то что хотите видится со своим бывшим мужем - он ревнует почему? Уж не потому ли что у самого *рыльце в пушку*? Не знаю. Ситуация у вас такая, что не позавидовать.. Как быть? Интуиция - самое то что может вам помочь найти выход. А что же вы обрели в браке? Кроме неприятностей по факту? Любовь? Хи!)))

Мила,еще вот... Не заню,блин,если сейчас я начну еще не доверять настолько,точно все порушу..Мне кажется,что ревнует потому что мой БМ гораздно более состоятелен,чем мой нынишний... Интуиция мне говорит,что он мне верен. БЖ ему не нужна как женщина.Но эти все его "отдать дань"-кто его знает как она проманипулирует им(у нее это славно выходит,за счет таких зачетных рычагов,как дети,которые еще и помогают)-и чем он в какой то момент отдаст...Тревожит меня это.Уверена в себе.В нем тоже уверена.Но прям не спится ночами. Толи это из прошлой жизни страх...Моего БМ увели.Он молил о прощении.Но предательство я не могу простить. Не зарекаюсь. Но думается,мне что и не смогу такие вещи терпеть.

Китиара
29.04.2016, 10:18
Ну декабрь или скорп он или тоже стрелец.... Да трудно и ему с вами и вам с ним....

Мила
29.04.2016, 12:41
Мила,по факту в семье -только неприятности.
:( Дальше - будет лишь ваше смирение и их обоюдной общей манипуляцией ваами им же в угоду. Как бы жестоко сейчас это не звучало - она заистерила, он прилетел. БЖ слишком сильно его любит и в ней нет желания отступать, вам мужа уступая..
Моего ребенка отправили в тотальный игнор,
А вы мать,:( сердце сжимается, сможете ли вы смирится с тем что ваш ребёнок ему не нужен? Это ущемление так оскорбительно, ужас..( Любого послала бы нахрен, если бы хоть что нибудь сделал или же сказал в адрес моего сына. К чёрту любовь!!!! Моя любовь к сыну - константа, а кобели? Тю.. Вам всего 24.

Моя тётка одинока. И вот нашёлся у неё *ухажёр* значит. А там у того товарища между прочим домище и детей трое. Он не любимую хотел - домработницу и чтобы пахала на него и его детей. Тётка быстро всю эту кухню поняла, месяц спустя вернулась к себе домой, в свой дом. И послала того кедренифене.. :yahoo2:


МОЙ ВКЛЮЧАЕТ ТАКУЮ РЕВНОСТЬ,что я не рискую
Манипулятор - им от вас что то нужно.

Мужчина, который действительно любит женщину, полюбит и её ребёнка.


Не заню,блин,если сейчас я начну еще не доверять настолько,точно все порушу..
А может лучше сейчас? А не потом, когда вы наконец то убедитесь..

Но думается,мне что и не смогу такие вещи терпеть.
Простите его. Но сможете ли вы простить ему игнор ребёнка в замен своим детям?

Психолог из меня ни к чёрту, потому что психологии не знаю, но жизнь говорит о том что манипулятор это его БЖ. Она им так умело крутит, вертит.. Стерва, а не женщина.

Ей нужно найти хорошего кобелистого мужика. :biggrin2:

Китиара
29.04.2016, 13:56
@Мила, я не очень согласна с вами.Решать ей жить с ним или нет.

Мила
29.04.2016, 15:58
@Мила, я не очень согласна с вами.Решать ей жить с ним или нет.Конечно, только так, вряд ли можно поступать так как тут я *насоветовала*. Просто надо точно осознавать - не только жалость он испытывает к своей БЖ.. Но и благодарность - она причина его детей, она родила. Благодаря ей на свет появились его кровь и плоть. Как бы это жестоко не звучало - это факт. И это навсегда.
Как спасти отношения в браке героини? Не допустить развода, если она её по настоящему любит? Им нужен очень серьёзный и обстоятельный диалог и условия обговорить, а затем их выполнять. Не на словах, а на деле. Люди в любви смогут найти компромисс, если обе стороны будет хотеть его найти.

Китиара
29.04.2016, 17:01
Я скажу так, сейчас идет конфликт ожидаемого и реального и у авторора и у её мужа.
Она разочарованна, но я думаю и он не ожидал, таких ваших реакций. Этот этап в еизбежен ц всех пар, только у вас он осложненвмешательством других участников. Я бы сейчам объявила перемирее, перестала ругаться в принципе, посмотрела как будет ситуация развивается дальше. Развестись всегда можно, но этап притирки и разочарования все равно проходить придется.

Таланта
29.04.2016, 19:16
Ребята,что думаете???Буду очень признательна!:hz:

Я над таким не думаю. Мы сами творим свою жизнь. Нравится так жить- живи дальше.
Не нравится, отруби ненужное и сделай так, как нравится.

Зимняя вишня
29.04.2016, 20:33
Пусть заведет себе мужа.ЛИБО я лично оплачу ей водителя,дабы сохранить нашу семью.
Либо она ждет, пока вы ей найдете подходящего мужа!

Ночной Гость
01.05.2016, 11:23
С ума сойти, ну просто абалдеть )) В ЗАГС по пьяни, дети по залёту... Блин, я тоже был молод и глуп, но думать всегда умел головой, а не головкой. А теперь ещё и с бывшей по сорок минут в ресторанах зависает.
В 35, мужик уже должен быть полноценным мужиком, а не ребёнком. БЖ для него и мамка, и трахнуть можно, что он, как я думаю, периодически делает но тщательно скрывает. Она старше его, опытнее его, знает все его привычки и повадки, она научилась даже мысли его читать, а @idili, пока всему этому только учится, да и опыта жизненного у Автора с гулькин нос, по сравнению с БЖ. Там баба уже прожжёная! ))

@idili, сваливай от него, и не затягивай с этим вопросом. Найди себе состоявшегося и Умного мужика, а не ребёнка-недотёпу. Или пожизни будешь с рогами, слюни ему вытирать и делить его с БЖ. А он всегда будет съезжать на детей.

Моя дочь конечно же младше тебя, но еслиб она столкнулась с таким вот.., гм.., даже и незнаю, как это назвать, на пушечный выстрел не подпустил бы ни к дочери, ни к порогу.

Китиара
02.05.2016, 22:00
О гость из бани пришел. Совет конечно хороший валить... НО где гарантия , что автору удастся построить новые отношения? У нее проблема не с встретиться влюбиться, а с выстраивание семейных отношений. И потом, смотрите мужчин за 30 без прошлого почти нет, или сложная мама, или дети, или жены, или неудавшаяся самореализация. Так она и будет бегать всю жизнь.
Вспомним фразу из отличного фильма "Москва слезам не верит"
Хорошего мужика надо делать самой.

Ночной Гость
02.05.2016, 22:24
О гость из бани пришел.
Да, освободился )) Уже и со счёту сбился, какая это уже ходка ))

НО где гарантия , что автору удастся построить новые отношения?
т.е. лучше с придурком жить?

Мила
02.05.2016, 22:55
т.е. лучше с придурком жить?
Он не придурок. Он *игрок* по жизни. Это хуже. Для тела у него женщина, которую он хочет, а для быта у него истеричка с двумя детьми. Не любимая, но.. Ой, ли?:(

Китиара
03.05.2016, 00:52
Почему сразу придурок
Во первых мы слышали только мнение автора
Во вторых она вроде как любит
В третих надо уметь идти на компромисс обоим

Ночной Гость
03.05.2016, 12:21
Почему сразу придурок
Потому, что в 35 лет, нормальный мужик так себя вести не будет. В 35 лет, уже надо определиться, чего ты хочешь от жизни и от своей женщины.

Китиара
03.05.2016, 12:41
@Ночной Гость, ну все разны люди. У мен вот первый муж был, в 35, маменькин сынок... ужос...

Ночной Гость
03.05.2016, 12:45
У мен вот первый муж был, в 35, маменькин сынок... ужос...
Ну вот, сама ведь говоришь, что ужос ))

Китиара
03.05.2016, 13:13
ужос, но что поделать.

Ночной Гость
03.05.2016, 13:20
ужос, но что поделать.
Ты же ведь не выдержала, развелась...

Китиара
03.05.2016, 13:52
да развелась, но у нас детей не было, была самостоятельная сама себя обеспечивала, любовь прошла, жить мне было где.
Вообщем+ за развод было.

ОБморОК
03.05.2016, 16:39
@Ночной Гость, а что там в следующей серии про визг соседки? Покажь фоту ее?

Ночной Гость
03.05.2016, 16:57
@Ночной Гость, а что там в следующей серии про визг соседки? Покажь фоту ее?
Нима у меня её фотки, и иметь, желанием не горю ))
Я её описывал.

ОБморОК
03.05.2016, 17:07
желанием не горюСттррашный звэр....
https://realax.ru/saveimages/2016/05/03/smdtxnukakt6qmebbfab.jpg

Ночной Гость
03.05.2016, 17:09
Сттррашный звэр....
Да, увидела бы ты её... ))

ОБморОК
03.05.2016, 17:10
@Ночной Гость, :fear:
Как думаешь, почему? Такое с тетей?

Ночной Гость
03.05.2016, 17:13
Как думаешь, почему? Такое с тетей?
Отсутствие воспитания, образования, внимания со стороны родителей. Ну и т.д.

Китиара
03.05.2016, 17:17
Вы тут про что?

Ночной Гость
03.05.2016, 17:18
Вы тут про что?
Ходь сюда:

https://realax.ru/showthread.php?t=13896&page=99

ОБморОК
03.05.2016, 17:25
@Ночной Гость, :rofl:

idili
04.05.2016, 13:55
ОЙ НЕ СЮДА)

Ночной Гость
04.05.2016, 13:59
@idili, принимать решение конечно же тебе, но моё мнение однозначно: Беги от него. Время своё пожалей и нервы, а это самое главное.

idili
05.05.2016, 01:45
С ума сойти, ну просто абалдеть )) В ЗАГС по пьяни, дети по залёту... Блин, я тоже был молод и глуп, но думать всегда умел головой, а не головкой. А теперь ещё и с бывшей по сорок минут в ресторанах зависает.
В 35, мужик уже должен быть полноценным мужиком, а не ребёнком. БЖ для него и мамка, и трахнуть можно, что он, как я думаю, периодически делает но тщательно скрывает. Она старше его, опытнее его, знает все его привычки и повадки, она научилась даже мысли его читать, а @idili, пока всему этому только учится, да и опыта жизненного у Автора с гулькин нос, по сравнению с БЖ. Там баба уже прожжёная! ))

@idili, сваливай от него, и не затягивай с этим вопросом. Найди себе состоявшегося и Умного мужика, а не ребёнка-недотёпу. Или пожизни будешь с рогами, слюни ему вытирать и делить его с БЖ. А он всегда будет съезжать на детей.

Моя дочь конечно же младше тебя, но еслиб она столкнулась с таким вот.., гм.., даже и незнаю, как это назвать, на пушечный выстрел не подпустил бы ни к дочери, ни к порогу.

Добрый вечер,Ночной гость!Спасибо за мнение!Вы знаете,я дейтвительно всерьез думаю о том,что так жить я не смогу.Слишком много БЖ в моей жизни...Постоянно звонки,мол помоги,приедь,забери и тд.Помню когда разошлись с отцом своего ребенка,жила одна-никогда не звонила ему с просьбами.Считала так,захочет сам предложит помощь.Тут же и она постоянно просит,и он главное будто боится ее(списывая,детей потом не даст или настроит их)...У меня вопрос: "Ты дурак?"...Ответ:"Ты неадекватно оцениваешь ситуацию,если бы я хотел вернуться,я бы вернулся, а не на тебе женился.И если бы она привлекала по-прежнему,я бы остался холостым и трахал бы девочек и ее иногда..." Не знаю,ой не знаю.Я конечно и сама с приветом,если чувства угаснут,могу и сбежать,ничем меня не удержишь...Но именно эти отношения я почему то стала ценить...Но терпение на пределе.Вот даже мы на праздниках были в отьезде,она позвонила,чтобы он помог,он говорит не смогу...Она говорит:вот ты козел.Он мне говорит:"блин.не надо было говорить,что меня нет в городе,а то сейчас чего-нибудь выкидывать начнет...Мол надо было сказать,много работы -остался в Москве."Я не смогла промолчать:"Ты скажи,что в Москве,работа,и вообще развелся,к чертям все эти семейные дела, у тебя ж есть она,выстилаться есть перед кем,по первому зову"...Он: "Ну что ты начинаешь,любимая?"...Единсвенное,я вот почему то уверена,что она для него полный антисекс,и ни о каком "трахнуть переодически" речи быть не может...Хотя мужчину,который тааак заботится о детях я тоже впервые встречаю...И могу конечно ошибаться...Не смотря на то,что разочарований уже и так много...Если так случится,что Вы правы-он разобьет мне сердце...

добавлено через 14 минут
Он не придурок. Он *игрок* по жизни. Это хуже. Для тела у него женщина, которую он хочет, а для быта у него истеричка с двумя детьми. Не любимая, но.. Ой, ли?:(

Мила,вот уж Вы верно слово подобрали...Подходит ему...Игрок...Элементарно пример,когда его детей надо забрать выгулять,он подрывается,даже если температура 38.Он же ИМ пообещал,сводить в кино на выходных или забрать к нам...Если я предлагаю со своим ребенком,мы ж "семья" сходить в деткий центр,на аттракционы и тд...-сразу,то ой живот болит,то голова,то резкое похмелье(после 1 выпитого бокала-так странно,обычно и после 5 бокалов похмелья не бывает)...А на счет идеи...Может вы и правы...Вы все,уж извините,но действительно "для тела" он так нахваливает меня постоянно,постоянно хочет и тд.Как-то говорил неоднократно,что БЖ бревно и тд,а я номер один в этом плане,что даже мысли о других не возникает и тд...Как-то выпил и поведал мне все это...Но несмотря на то,что мы поженились,я смотрю весь быт вертится там...Если можно так выразиться...То есть ей он оставил и жилье и бизнес,постоянный диалог на счет детей последние месяцы.Денег нет-кризис,живет со мной на съемном жилье...Забивает на работу.А если и появляются деньги третью часть передает детям.Мила,ой не знаю...

добавлено через 8 минут
Почему сразу придурок
Во первых мы слышали только мнение автора
Во вторых она вроде как любит
В третих надо уметь идти на компромисс обоим

Китиара,добрый вечер)! 1. Соглашусь.Но он бы,окажись здесь с нами,сказал бы-она дура,я ее люблю,не изменяю ей,и просто ради детей хочу нормального диалога с БЖ..А эта дура себя не дооценивает.Я ее люблю и верен ей,это самое главное... 2.Люблю,иначе зачем мне думать над этим...У меня есть жилье в собственности и небольшой доход. 3.Соглашусь,но выходит на компромиссы я готова идти для него,подписываюсь на всякую фигню,что он выдумывает...А он ради меня нет..Постоянно манипулирует: "Ага...Нет?Значит не хочешь порадовать любимого?Я ведь только тебя люблю и верен тебе" И я как дура соглашаюсь,на всякую фигню...Оплачивать ей отели,отпускать его на пару дней (без ночевок) погулять с ней и с детьми и тд. Я ж в себе уверена,ну зачем женился,значит я важна,любит,ну и пусть погуляет с ними ...Хотя это абсурд...

добавлено через 31 минуту
да развелась, но у нас детей не было, была самостоятельная сама себя обеспечивала, любовь прошла, жить мне было где.
Вообщем+ за развод было.
1. О ребенке я думала,когда с первым мужем расходились,но простить не смогла. Даже ради ребенка. 2. У меня есть свое жилье и когда мы съезжались,я предлагала у меня поселиться,но он сказал,лучше снимать,чем жить в жилье,которое куплено бывшим мужем.3.Деньги которые сейчас зарабатываю даю маме,что-то оставляю на бензин,остальное уходит на холодильник,потому что у него сейчас полная фин .ОПА...

добавлено через 1 минуту
Нима у меня её фотки, и иметь, желанием не горю ))
Я её описывал.
Ночной гость и Обморок,вы о чем?))Вы меня запутали,я даже думала,что я куда-то не туда отвечаю)

Китиара
05.05.2016, 16:50
@idili, Его дети всегда будут для него на первом месте, а она всегда сможет этим манипулировать.
вижу такие ходы.
1.Вы смиряетесь с этим фактом, и налаживаете отношения. Через лет 5-8 дети вырастут, и папа им станет нужен меньше.
2.Вы уходите от него и строите заново свою жизнь.
3. Рожайте ему своего ребенка, он вас любит и возможно переключиться на него.
4. Ломайте жестко его, манипулируйте, шантажируйте, ставьте свои условия.

ОБморОК
05.05.2016, 17:13
:crazy:А никаких люповей и не существует вообще! Все это нужно для того, чтобы сделать потомков. Ну, если на них настрой, и хотят именно гнездо, то, конечно, готовы к тому, что полеты на луну и прочая розовая лабудень рассосется скоро:P

Заламывание рук-у особей с шизофреническим укладом психики. Они так от любого потрясения с ума сходят.. Чего уж в такой нимб возводить обычную хитрость природы?

idili
05.05.2016, 18:59
@idili, Его дети всегда будут для него на первом месте, а она всегда сможет этим манипулировать.
вижу такие ходы.
1.Вы смиряетесь с этим фактом, и налаживаете отношения. Через лет 5-8 дети вырастут, и папа им станет нужен меньше.
2.Вы уходите от него и строите заново свою жизнь.
3. Рожайте ему своего ребенка, он вас любит и возможно переключиться на него.
4. Ломайте жестко его, манипулируйте, шантажируйте, ставьте свои условия.. Китиара,спасибо! Из ваших слов вижу,что вы довольны,очень довольны своим браком. Несмотря на то,что и у вас видимо было не так все просто ( падчерица)... Будь вы на моем месте... Из тех вариантов,что перечислили вы... Ну и учитывая ваш склад ума,характер и прочее... Чтобы вы сами предпочли,и почему? ... Напишите пожалуйста,как будет время. Жду Ваш ответ!

crimeariver
05.05.2016, 19:06
Кстати, бывает что развелись, а лубофф ещё крепче.)))

Китиара
05.05.2016, 19:07
. Китиара,спасибо! Из ваших слов вижу,что вы довольны,очень довольны своим браком. Несмотря на то,что и у вас видимо было не так все просто ( падчерица)... Будь вы на моем месте... Из тех вариантов,что перечислили вы... Ну и учитывая ваш склад ума,характер и прочее... Чтобы вы сами предпочли,и почему? ... Напишите пожалуйста,как будет время. Жду Ваш ответ!
Я бы родила

Saadet
05.05.2016, 20:02
@idili,сколько не читаю Вас понимаю одно,такого как он нужно просто ломать по своим правилам,или рвать с ним,не знаю как Вы,но будущего с таким абсурдником я лично не вижу,сьезжайте ка от него на пару тройку недель...нужно действовать,и смотреть что он будет делать.Но если уйти на время то условия для него должны быть жесткими,которые Вы естественно должны соблюдать,и не вестись на очередные любовные слюни,Вы молоды и это Ваш главный козырь,так не губите свою молодость на этот абсурд,думайте уже о себе...я не говорю уже о Вашем ребенке,он тоже всю эту муть чувствует и более того поневоле участвует в нем.

добавлено через 32 минуты
@idili, я кажется поняла всю вашу коломуть,с Вами его устраивает секс,поэтому Вас он не бросит это однозначно,но учавствовать в Вашей жизни он не собирается,да он и так это уже делает.
А вот у бывшей есть цель как можно больше развести его на деньги,только и всего,сейчас помыкая детьми она будет обдирать вас как липку,тем более все его уже и так принадлежит ей,и как правило чем богаче тем жаднее,ей много и достаточно никогда не будет.
Делайте выводы.

Ночной Гость
05.05.2016, 22:52
Ночной гость и Обморок,вы о чем?))Вы меня запутали,я даже думала,что я куда-то не туда отвечаю)
Да мы это о другой теме, не обращай внимания.

3. Рожайте ему своего ребенка, он вас любит и возможно переключиться на него.
Ни в коем случае! Это самое ГЛАВНОЕ, женское заблуждение! Никогда не получится привязать мужика к себе рождением ребёнка, если он сам того не желает.

idili
05.05.2016, 23:41
Кстати, бывает что развелись, а лубофф ещё крепче.)))
Соглашусь,бывает. Но тут скорее не тот вариант,хотя у меня порой страшное странное чувство,что ради своих детей он даже на свою жизнь готов плюнуть.

добавлено через 1 минуту
Я бы родила Китиара,спасибо! Вашу позицию поняла. Извиняюсь,за нескромный вопрос,если можете-а сколько у вас детишек?

добавлено через 3 минуты
@idili,сколько не читаю Вас понимаю одно,такого как он нужно просто ломать по своим правилам,или рвать с ним,не знаю как Вы,но будущего с таким абсурдником я лично не вижу,сьезжайте ка от него на пару тройку недель...нужно действовать,и смотреть что он будет делать.Но если уйти на время то условия для него должны быть жесткими,которые Вы естественно должны соблюдать,и не вестись на очередные любовные слюни,Вы молоды и это Ваш главный козырь,так не губите свою молодость на этот абсурд,думайте уже о себе...я не говорю уже о Вашем ребенке,он тоже всю эту муть чувствует и более того поневоле участвует в нем.

добавлено через 32 минуты
@idili, я кажется поняла всю вашу коломуть,с Вами его устраивает секс,поэтому Вас он не бросит это однозначно,но учавствовать в Вашей жизни он не собирается,да он и так это уже делает.
А вот у бывшей есть цель как можно больше развести его на деньги,только и всего,сейчас помыкая детьми она будет обдирать вас как липку,тем более все его уже и так принадлежит ей,и как правило чем богаче тем жаднее,ей много и достаточно никогда не будет.
Делайте выводы.. Спасибо! Знаете,ломать боюсь. То есть,я такой человек... Я не люблю когда мне ставят условия. И шантажируют меня. И не люблю делать это в адрес других людей... Боюсь,знаете почему? Потому что убеждена,что пружина может спружинить обратно. То есть,если я поставлю ультиматум,не исключаю,что он согласится,подыграет месяц,другой,ну третий-а потом сделает мне очень больно. Не потому,что не любит,а потому окажу давление на него...

Китиара
05.05.2016, 23:45
@idili,
у меня 4 детей))))

idili
05.05.2016, 23:51
Ночной гость!


"Ни в коем случае! Это самое ГЛАВНОЕ, женское заблуждение! Никогда не получится привязать мужика к себе рождением ребёнка, если он сам того не желает." - думаю я мало понимаю в жизни,но наверняка понимаю,что рожать я не готова,от человека,который вызывает столько вопросов и переживаний. То есть уверенности нет... Мы говорили о детях прошлым летом,я сказала,что не уверена,а потом после свадьбы началась заваруха. Я исключила для себя этот вариант((. Даже если мы разберёмся,я вообще после всех этих историй,не знаю,захочу ли рожать... В этом браке. Да и вообще...? Как бы печально не звучало. Но все эти истории с его детьми и все оттуда выплывающее-так меня замучало... Очень боюсь сейчас принять неверное решение. Жить так устала. Боюсь уйти-боюсь,что эти может стать ошибкой. Боюсь прогибать его... Вдруг потом выстрелит обратно. Ну и тд. Вообщем,лох я в этой ситуации... Надо думать.

добавлено через 3 минуты
@idili,
у меня 4 детей))))

Классно как????! Когда-то мечтала о троих детишках!)))

Ночной Гость
06.05.2016, 00:45
у меня 4 детей))))
Молодец! ))

Мила
06.05.2016, 16:31
Мила,вот уж Вы верно слово подобрали...Подходит ему...Игрок...Элементарно пример,когда его детей надо забрать выгулять,он подрывается,даже если температура 38.Он же ИМ пообещал,сводить в кино на выходных или забрать к нам...Если я предлагаю со своим ребенком,мы ж "семья" сходить в деткий центр,на аттракционы и тд...-сразу,то ой живот болит,то голова,то резкое похмелье(после 1 выпитого бокала-так странно,обычно и после 5 бокалов похмелья не бывает)...А на счет идеи...Может вы и правы...Вы все,уж извините,но действительно "для тела" он так нахваливает меня постоянно,постоянно хочет и тд.Как-то говорил неоднократно,что БЖ бревно и тд,а я номер один в этом плане,что даже мысли о других не возникает и тд...Как-то выпил и поведал мне все это...Но несмотря на то,что мы поженились,я смотрю весь быт вертится там...Если можно так выразиться...То есть ей он оставил и жилье и бизнес,постоянный диалог на счет детей последние месяцы.Денег нет-кризис,живет со мной на съемном жилье...Забивает на работу.А если и появляются деньги третью часть передает детям.Мила,ой не знаю...
Знаете я с вами могу поделится своим случаем.. Когда очень давно мой муж был очень сильно влюблён в женщину. Он ушёл в армию, а она ему изменила со своим университетским сокурсником. Причём не задолго до возвращения моего супруга из армии. Вышла замуж, родила двоих детей. Спустя годы сыновья подросли, а тот муж спился. Спился из за того что не было работы и везде были сокращения. И вот та самая женщина навестила моего мужа у его матери дома.. Они встретились, она рассказала о том что всю жизнь только его бурно любила и предложила меня бросить, жить с ней и с теми двумя сыновьями. Была измена, да.. Но.. Мне тогда когда я узнала о случившемся было очень больно, мой сын был ещё маленьким и не смотря на это я мужа простила. Простила и никуда его не отпускала. Вы другая - вы когда то *воровку* вашего супруга не отвадили от него, вы гордо бросили вашего мужа, нет.. Не просто мужа - отца вашего малыша.. Сквозь боль и горечь, сквозь слёзы и не могу, гордость, а мне всё же как то удалось с собой справится. Ну вот что поделать? Просто я твёрдо знала - изменяя мужчина обманывает лишь себя. Но женщины хотят быть любовницами и рушат чужие семьи, в надежде на обретение своего какого то заоблачного счастья.. Ведь вы писали о том что ваш муж у вас просил прощения? Так ли это? Я знаю что от плохих жен мужья могут уйти, могут бросить, но ведь вы не такая, вы не изменяли, его у вас просто похитила та другая разлучница. Мне трудно судить о ваших чувствах, ведь вы же влюблены в вашего теперешнего супруга, а он? Он кого любит? С тех пор прошли годы, мой муж уже не хотел жить с той женщиной.. И про неё совсем забыл. И мы с ним вместе, не смотря на попытку разрушить семью. Я ни словом, ни упрёком мужу не напоминаю о той истории, просто вот такой вот был урок для нас обоих.

Знаете мне бы наверное одного вам пожелать хотелось - вашего личного, женского и человеческого счастья с тем мужчиной кто любит вас. Не вы его, вас. Позволяйте себя любить по настоящему, человеку, который вас заслуживает. Вам очень надо сесть за стол и переговорить с вашим мужем очень и очень серьёзно.

добавлено через 1 минуту
Никогда не получится привязать мужика к себе рождением ребёнка, если он сам того не желает."
Правда. Никогда не возможно привязать к себе мужчину ребёнком. :yes_girl:

Облачко
06.05.2016, 17:17
Не хочу расстраивать молодую жену . но картинка рисуется не веселая . муж любит БЖ и мечтает быть с ней . соответственно и делает все возможное . чтобы быть хорошим в глазах старой семьи . кто знает насколько БЖ бревно . кто знает кто от кого ушел и кто знает . что действительно дорого тому мужу .... слова - только слова . мужчины часто говорят о любви и всяких романтичностях - но им хочется борща и регулярную жизнь . вот тут - то и появилась новая жена . прошел короткий срок и все стало ясно (( это грустно . но нет худа без добра . Вы молоды . чемодан в руки и вперед навстречу новой любви . или трепите себе нервы под прикрытием - я его люблю . и радуйте этим его семью . я желаю Вам силы победить себя и сделать себя счастливой .

idili
06.05.2016, 22:38
Знаете я с вами могу поделится своим случаем.. Когда очень давно мой муж был очень сильно влюблён в женщину. Он ушёл в армию, а она ему изменила со своим университетским сокурсником. Причём не задолго до возвращения моего супруга из армии. Вышла замуж, родила двоих детей. Спустя годы сыновья подросли, а тот муж спился. Спился из за того что не было работы и везде были сокращения. И вот та самая женщина навестила моего мужа у его матери дома.. Они встретились, она рассказала о том что всю жизнь только его бурно любила и предложила меня бросить, жить с ней и с теми двумя сыновьями. Была измена, да.. Но.. Мне тогда когда я узнала о случившемся было очень больно, мой сын был ещё маленьким и не смотря на это я мужа простила. Простила и никуда его не отпускала. Вы другая - вы когда то *воровку* вашего супруга не отвадили от него, вы гордо бросили вашего мужа, нет.. Не просто мужа - отца вашего малыша.. Сквозь боль и горечь, сквозь слёзы и не могу, гордость, а мне всё же как то удалось с собой справится. Ну вот что поделать? Просто я твёрдо знала - изменяя мужчина обманывает лишь себя. Но женщины хотят быть любовницами и рушат чужие семьи, в надежде на обретение своего какого то заоблачного счастья.. Ведь вы писали о том что ваш муж у вас просил прощения? Так ли это? Я знаю что от плохих жен мужья могут уйти, могут бросить, но ведь вы не такая, вы не изменяли, его у вас просто похитила та другая разлучница. Мне трудно судить о ваших чувствах, ведь вы же влюблены в вашего теперешнего супруга, а он? Он кого любит? С тех пор прошли годы, мой муж уже не хотел жить с той женщиной.. И про неё совсем забыл. И мы с ним вместе, не смотря на попытку разрушить семью. Я ни словом, ни упрёком мужу не напоминаю о той истории, просто вот такой вот был урок для нас обоих.

Знаете мне бы наверное одного вам пожелать хотелось - вашего личного, женского и человеческого счастья с тем мужчиной кто любит вас. Не вы его, вас. Позволяйте себя любить по настоящему, человеку, который вас заслуживает. Вам очень надо сесть за стол и переговорить с вашим мужем очень и очень серьёзно.

добавлено через 1 минуту

Правда. Никогда не возможно привязать к себе мужчину ребёнком. :yes_girl:. Мила,спасибо! Мила,по-моему мнению,Вы очень сильная женщина. Я бы не смогла как Вы,я думаю... Не смогла бы потом доверять. Хотя знаю истории,где происходили измены и больше не повторялись,никогда. И мужчины,после такого тааак дорожили своими женщинами,никогда не позволяли скатиться хоть одной слезинки по щеке! Браво! Хорошо,что Вы обрели своё и счастье и судя по-всему не жалеете!? Мила,поняла Вас! И все же,как бы глупо это не звучало со стороны,я уверена он меня любит,по-своему как-то и все же очень любит. Мила,я искренне верю,пусть считаю что это в корни неверно,что ведёт он с ней диалог исключительно ради того,чтобы знать о детях что либо,БЖ она очень истерична,я несколько раз это наблюдала. Когда мы с ней познакомились тет-а-тет,она сказала: я понимаю,что ты не виновата и не уводила его,но все эти годы пока он был один я ждала,что он приползёт... Поэтому когда появилась ты я обозвала тебя и он не ответить,он ответил что я сама гнилая,что он подписал себе приговор вступив когда-то со мной в отношения и тд. Но знаешь его никогда не прощу,видимо ему не хватало чего-то в постели и он решил гулять... А потом бросил нас. Зато что он бросил детей я его ненавижу. И дай Бог чтобы он смог поддерживать диалог с ними,и со мной. " На это все я ей ответила,что обиды разрушают. Я с отцом своего ребёнка тоже испытала много боли,но что поделать. Не надо в себе это держать. Я вот иногда вспоминаю. Но зла практически нет. Вот такое знакомство с БЖ было. Вообщем вывод для себя я сделала такой,что она рада даже общения по поводу детей. Ему я верю,что он делает исключительно из-за детей. Хотя адские сомнения порой меня теребят... Мила,и все кто написал мне здесь,большое Вам всем спасибо! Чтобы эта тема не стала вечной тут... Буду очень признательна,если каждый напишет мнение,даже если считаете моё намерение пустой затеей... Вот к чему. Я не хочу жить так в непонимании,недоговорах,НО не в коем случае не хочу ставить ультиматумы и условия. Как бы Вы построили диалог? Мужчины,Вы тут тоже писали,спасибо,а что думаете Вы? Как построить диалог так,чтобы не было давления. Просто донести что важно,и услышать ответы. Ситуацию я описала. И вот момент,сколько я не пытаюсь в последнее время... Вечерами читаю,задумаюсь-сижу,заходит: о чем думаешь? О нас. О нашем будущем... Что не так? Намекало поговорить,обсудить,как мы будем дальше... Любовь моя,я тебя люблю,ты меня,мы вместе,все будет хорошо. Давай поговорим? Ой,гггала не начинай!... О чем? О будущем... Ой...И так каждый раз...

добавлено через 9 минут
[quote="Облачко;1319154"]Не хочу расстраивать молодую жену . но картинка рисуется не веселая . муж любит БЖ и мечтает быть с ней . соответственно и делает все возможное . чтобы быть хорошим в глазах старой семьи . кто знает насколько БЖ бревно . кто знает кто от кого ушел и кто знает . что действительно дорого тому мужу .... слова - только слова . мужчины часто говорят о любви и всяких романтичностях - но им хочется борща и регулярную жизнь . вот тут - то и появилась новая жена . прошел короткий срок и все стало ясно (( это грустно . но нет худа без добра . Вы молоды . чемодан в руки и вперед навстречу новой любви . или трепите себе нервы под прикрытием - я его люблю . и радуйте этим его семью . я желаю Вам силы победить себя и сделать себя счастливой . Спасибо,Облачко! Я тут объединила немного ответ Вам и Миле. Вы знаете... Главное и борщ варю,и оливье и все как полагается. И рубашки гладить умею,лучше чем домработница... Ну прям чувствую,любит ,но подвоха боюсь... Из-за прошлого опыта... Но ведь помимо того,что мне неприятна его активность в адрес БЖ и чрезмерная активность в адрес детей... Он меня никогда не подводил! Тьфу-тьфу. Никаких обманов. Ничего... Просто вот как бы это донести... Возможно я не донесу... Возможно даже если любит... Он как-то сказал: Ну как я их не позову на выходные с нами??? Они и так с ней живут... Я хочу их видеть... Или ты хочешь,чтобы у твоего ребёнка было два супер папы,а для своих детей я был недопапой??? Отчасти справедливо ведь спросил... Но... Блин... Извините(((. Но это моя семья,мой муж,мой ребёнок... Не хочу ни с кем делить... Понимаю,так нечестно. Я ведь знала.. Но ок с детьми,дележки не будет. Но на фин мне все эти подходы к БЖ. Он вот вчера ей набрал узнать как дети,она услышала мой голос и кинула трубку. Он перезвонил и послал его в ж. Сказала что она с головой не дружит... Сегодня она звонит в 11 утра и говорит,помоги скажи сыну пусть ведёт себя нормально. Он сказал,ты нормальная? Сама скажи,ты же с ним рядом... Она в 12. Забери из школы. Он я не могу сегодня . Она: понятно все с тобой... Дурдом.

Ночной Гость
07.05.2016, 14:47
Ой...И так каждый раз...
Это крайне хреново, если между супругами нет диалога. Это означает, что нерешённые проблемы будут только накапливаться, как снежный ком.

Недавно у нас с женой возник спор по одному, очень деликатному вопросу. Всю ночь мы на эту тему беседовали, чтоб разрешить проблему. Решение приняли, решение полностьб верное, устраивающее всех.
Но еслиб мы этого не сделали, то до горобовой доски эта проблема висела бы у нас, как бельмо на глазу.

БЖ явно ждёт его обратно. Могу поспорить на любую сумму ))

Мила
07.05.2016, 19:05
" На это все я ей ответила,что обиды разрушают.На сейчас они рушат вас.. Вы мучаетесь неопределённостью Потому что он - Ой, Гала, не начинай..* и бла, бла, бла и всё такое.

Как бы Вы построили диалог?Истерично, феерично с заламыванием рук и слёзно. Лучше всего - письмом.

Вы садитесь за стол, берёте ручку и бумагу и как на духу, от всего сердца, вот так же как сейчас тут описываете ему всё что о ВАШЕМ СЧАСТЬЕ И ЛЮБВИ МЫСЛИТЕ.

Даёте ему это письмо прочитать и пусть он сначала обдумает и осознает всё написанное. А уже затем вы поговорите без его *шутошнага* *Ой, Гала...*

Любовь моя,я тебя люблю,ты меня,мы вместе,все будет хорошо. Давай поговорим? Ой,гггала не начинай!... О чем? О будущем... Ой...И так каждый раз...Ваше будущее закладывается уже сейчас и ваше завтра зависит от хорошего сегодня.

Sigita
24.03.2017, 02:22
Попалось )

https://www.facebook.com/Boysrusgirls/videos/1768053353510710/

Luna_Thonks
28.03.2017, 11:50
ну и как ситуацию вырулили то? )))

добавлено через 18 минут
как оно получается. автор темы замуж вышла, у неё есть новый супруг, а заодно новый папа для её малыша. всё. бывший муж не интересует, не волнует, и бабушка на подхвате. шикарная возможность оставить ребёнка на месяц-два.
другая женщина с двумя детьми без помощи и без супруга. это тяжело.
дети взрослые, чётко понимают кто им папа. почему это им надо запрещать? Конечно мужчина будет брыкаться и относиться в ответ неуважительно, живя в вечных придирках.
как и мужчина хорошо понимает то, стоит ли оно ему морально заниматься "чужим" дитём за место папы. у него свои дети есть и он не менее страдает, что не справился быть в "изначально родной" семье всегда.
В каждой семье что-то не сладко по своему. Пересмотрите свои цели жизни вперёд. У каждого ребёнка есть будущее, и каждому "придётся" помогать встать на ноги, учёба, семья, жильё, радости, горести. Кто как не родитель должен быть лучиком света и надежды, помощи во всём?
Мир не крутится только вокруг вас, вашего дитя и вашего супруга.

Лучше цените себя и свои нервы. Пригодятся. ЛЮдей, которые якобы мешают жить и без БЖ много. Иногда и свои тараканы мешают жить. Сволочи ))))

кинжальчик
28.03.2017, 13:36
шо,разводитесь,скотЫняки таки?)))):podmigivanie::D

Luna_Thonks
28.03.2017, 13:42
@кинжальчик, детей, мужей, жен делят )

кинжальчик
28.03.2017, 13:43
детей, мужей, жен делят ) а че их делить?))) продать по выгодной цене,на всем выгодных условиях:D

Luna_Thonks
28.03.2017, 13:45
а че их делить?))) продать по выгодной цене,на всем выгодных условиях:D

кому продать то?

кинжальчик
28.03.2017, 15:15
кому продать то? на каждый товар,как говорится:biggrin2:

Incognito
28.03.2017, 15:32
а че их делить?))) продать по выгодной цене,на всем выгодных условиях:D
Олеська,ты всё сводишь и разводишь?:drunk:

кинжальчик
28.03.2017, 17:14
Олеська,ты всё сводишь и разводишь?00 по заказу:D привет,Олежик:D

Bell
28.03.2017, 17:19
@кинжальчик, Ниии, я не развожусь, мне имущества жалко :shy:

кинжальчик
28.03.2017, 17:20
@Буривух, записала,тебя не трогать...все праильно,нехер имущество разбазаривать:D

Bell
28.03.2017, 17:22
@кинжальчик, Ну дак :D

кинжальчик
28.03.2017, 17:24
следующий!:thinking_girl:

Incognito
28.03.2017, 19:38
следующий!:thinking_girl:
Я,давай,критикуй.:hz:

Ирис
28.03.2017, 19:49
следующий!
Я чота тоже пока не хочу разводиться, имущество распиливать :girl_prepare_fish:

Incognito
28.03.2017, 19:59
Я чота тоже пока не хочу разводиться, имущество распиливать :girl_prepare_fish:
А как же душа?:hz:

Bell
28.03.2017, 20:23
А как же душа?
Не знаю как у Ирис, а у меня душа спокойна только когда имущество на месте, все дома и все спят - кайф :tender:

Incognito
28.03.2017, 20:40
Не знаю как у Ирис, а у меня душа спокойна только когда имущество на месте, все дома и все спят - кайф :tender:
Это значит что ты дама расчётливая.:agree:

Bell
28.03.2017, 21:06
Это значит что ты дама расчётливая
Вообще-то я лохидзе по жизни, поэтому ценю то что есть и не кидаюсь в авантюры. Практичная, да, но не очень-то расчетливая.

Ирис
28.03.2017, 21:40
когда имущество на месте, все дома и все спят - кайф
Именнно так :sigh:

Практичная, да, но не очень-то расчетливая
А я не знаю, какая. Слов не подберу :lolgirl:

Bell
29.03.2017, 00:24
@Ирис, Значит тоже практичная :D

Ирис
29.03.2017, 00:32
Значит тоже практичная
https://realax.ru/saveimages/2017/03/28/ztdlzxvzvbu0kwbdkwmsb.gif

кинжальчик
29.03.2017, 15:48
Я,давай,критикуй.00 разводиться что ль удумал?:thinking_girl:

Incognito
29.03.2017, 16:48
разводиться что ль удумал?:thinking_girl:
Та ни,это шоб байки твои послухать.:frog:

кинжальчик
29.03.2017, 16:58
Та ни,это шоб байки твои послухать да чет настроения сегодня нет)

Incognito
29.03.2017, 17:42
да чет настроения сегодня нет)
та бухнуть надоть,и всё буит розово.:buhaem:

кинжальчик
29.03.2017, 18:05
@Incognito, не хочу)

Incognito
29.03.2017, 18:08
@Incognito, не хочу)
Не пессимируй,рыбка,держи хвост веером.:D;)

кинжальчик
29.03.2017, 18:09
@Incognito, стараюсь)

Шпилька
02.04.2017, 17:06
Однажды мы с мужем решили развестись.
Это было давно, больше 10 лет назад, но потрясения тех дней я помню до сих пор.
У меня было ощущение, как будто я стою на пронизывающем ветру.
Я стояла тут и раньше, просто раньше был муж, который принимал удар ветра на себя, заслонял меня от сквозняка, и холод обтекал меня, прижавшуюся к мужу, не задевая. Решение о разводе созрело мгновенно и состояло из обид, эмоций и соплей.
Мне было ужасно жаль себя, потому что мои "лучшие годы" вдруг полетели в трубу, хотя всегда летели к перспективам.
В двух словах: меня в семье слишком много. Больше, чем половина.
Я хотела решать все, как мужчина, но тупить как женщина. Делать все по-своему, импульсивно и нерационально, но если что не так - плача, бежать на маникюр, пока муж расхлебывает последствия.
Муж предлагал определиться с ролями и не переигрывать. Если ты женщина - вари борщ, вяжи шарф, роди дочь и много плачь.
Если мужик - то зачем тебе муж?
Я уткнулась в стену непонимания. Вырастила обиду.
Она была холодная и шершавая, и ночами ложилась спать между нами.
И если мне вдруг хотелось обнять мужа, то он на ощупь казался холодным и шершавым.
Я ощущала обиду и убирала руку. Мне захотелось мести.
Чтобы мужу стало холодно и шершаво, как мне.
Захотелось совершить что-то провокационное, что-то, что я никогда бы не совершила, не будучи обиженной. Чего-то запретного.
Ну, ясно чего.
Мне захотелось, чтобы меня с руками оторвали. И чтобы муж сказал самые заветные три слова: "Оля, я не прав".
Я всегда была очень милой, верной и правильной женой.
Отличницей с дневником, полным пятерок за борщи и прилежание.
Но черти в моем омуте никуда не делись. И они были обижены на мужа больше меня. Именно они отчаянно жаждали мщения.

Я упаковала целлюлит в плотный капрон новых утягивающих колгот, надела вырез, к которому прилагалось небольшое платье, и пошла в бар.
Красиво села за стойку. Оголила колени. Втянула живот. Выкатила бедро.
Бедра - моя сильная сторона.
Они широкие. В них - кость.
Широта бедер шепчет окружающим мужчинам, что я - качественная самка и легко справлюсь с производством потомства, поэтому они мускулиным чутьем закружили в районе моих бедер.
То, что рядом была барная стойка - просто совпадение.
Я заказала коктейль. Я не пью алкоголь. Никогда.
Мой отец был алкоголиком. И пил каждый день и много. А я восстанавливаю баланс Вселенной и не пью вообще.
Я не люблю его. Не отца, а алкоголь. Мне не вкусно.
В коктейле на стакане был лимон в сахаре.
Я стала его сосать. Фу, как пошло звучит.
Хотя я просто ела сладкий лимон, пропитанный алкоголем.
Он был немножко похож на мою жизнь в тот период: сладкую только снаружи, а внутри кислую и пьянящую...

Я сидела на высоком стуле у стойки и была немножко Керри из "Секса в Большом Городе", немножко Скарлетт и немножко Мадам Грицацуева.
Рядом сел мужчина.
Он был совершенно невзрачный. Если бы он совершил преступление, скажем, ограбил банк, никто не смог бы его описать.
Вот если бы я совершила - все сразу бы меня описали.
Если уж не лицо, то бедра. И зарисовали бы. С удовольствием.
Но зато у этого мужчины были усы. Они жили совершенно отдельной жизнью от его невзрачного лица. Такие живые, завитые наверх.
Он был немножко Мюнхгаузен, но совсем не барон.
Смешной какой-то. Нелепый.
Он спросил:
- Ну что, как дела? Что новенького?
Я подумала, что такой вопрос могут задать только близкие друзья.
А для человека, которого ты видишь первый раз в жизни - все новенькое, с момента рождения.
- Нормально. Вот коктейль пью. А у тебя что новенького?
Я как бы стала ему близким другом.
- А я сегодня с работы уволился, - доверительно сказал Мюнхгаузен.
Он искал поддержки. И участия.
Хотел, чтобы я спросила: "Ого, а почему? И как ты теперь?"
- Ого. А почему? И как ты теперь? - спросила я.
Я сидела на этом стуле уже почти час, а подсел только Мюнхгаузен.
На безрыбье - вот такой усатый рак.
- Я недельку отдохну и новую буду искать. Начальник - чудак на "м". Психопат. Я устал терпеть.
- Правильно сделал, раз так. Нельзя терпеть. Жизнь же идёт... Не на черновик же живем ...
Зачем я его лечу? Я же ищу приключений. Мне совсем не подходит Мюнхгаузен. Я не хочу грешить с усатиком. Я умру от смеха.
Мне хочется брутального и мускулистого парня.
Красивого, как тот мужик, что в последнем экшне спасал мир.
Можно даже прямо его, но вряд ли он из своего Нью-Йорка заглянет в бар в Новогиреево, даже ради зреющего греха с молодой обиженной мамзелью. И пусть он будет еще такой печальный, грустный, смотрящий в запотевший стакан с минералкой (ненавижу пьяных мужчин), потому что у него, например, умер котёночек. И я его утешу. Я умею.
Я хоть и не произвожу такого впечатления, но очень даже ого-го. Шалунья, да.
Звучит неутешительно, но я умею утешать.
В общем, надо срочно сливать Мюнхгаузена.
- Вот да! Вот ты права! Какая же ты умница!!! - вдруг сказал он.
Я замерла. Застыла.

Мы с мужем сильно ссорились в последнее время. Очень кричали.
Били посуду.
Земфира написала про нас песню: "И полетели ножи и стаи упрёков".
И в этой ситуации мне так давно никто не говорил, что я умница.
Говорили другое. Обидное.
А до развода мне говорили "умницу" достаточно часто. Каждый день по многу раз. И это был бензин, на котором я порхала по жизни.
В принципе, в наше время основная функция партнера в семье, мужа или жены - это поддержка.
Раньше семьи создавались, потому что поодиночке не выжить.
И смысл семьи был именно в выживании, в возможности бытовые проблемы поделить на двоих.
Сейчас нет такой проблемы. Можно прекрасно жить поодиночке.
Поэтому брак заключается для того, чтобы на территории вашей квартиры случилась территория полной и абсолютной поддержки.
Там вас хвалят, восхищаются и говорят "умницу".
А больше ничего, по сути, и не надо.
Самая токсичная вещь на свете - это как раз неподдержка близких.
Когда жена приходит к мужу в новом платье, а он говорит: "Ну посмотри на себя, ну что ты нацепила!". А муж приходит к жене с идеей нового бизнеса, а она говорит: "Зачем тебе это? Тебе что, заняться нечем?"
Это ужасно. Зачем тогда брак? Зачем в таком браке рожать детей?
Чтобы научить их "неподдержке"? Мой муж всегда щедро давал мне "умницу". И каждый раз у меня вырастали крылья. И хотелось заслужить эту умницу еще и ещё, как тюленчик заслуживает сахарочек.
Смотри, борщ! - Умница.
Смотри, премия! - Умница.
Смотри, тест на беременность! - Умница.
А сейчас муж отобрал у меня мою "умницу". Наказал за непослушание.
И я живу без нее.
Жить можно, в принципе. Но на сквозняке. Не комфортно.

А тут - Мюнхгаузен. Чужой усатик. Прям взял - и сразу, со второго предложения вдруг дал мне мою потерянную "умницу".
Я посмотрела на него с интересом. Ну надо же, такие усы. И пиджак. Очень даже ничего. Хотя "ничего", конечно, больше, чем "очень даже".
Дальше Мюнхгаузен произвел контрольный выстрел.
Он вдруг спросил:
- Замёрзла?
Я не замёрзла, но в этом вопросе зашито участие.
Ему не все равно, холодно мне или нет. А это дорогого стоит.
Мюнхгаузен с готовностью снял пиджак, чтобы меня укутать.
Он хотел заслонить меня от сквозняка хотя бы на одну ночь. Своими усами. Мои черти бесновались в омуте сомнений, требовали провокаций.
Я представила, как целую Мюнхгаузена в усы, пахнущие вискарем.
Наверное, они колючие и мокрые.
Мне стало брезгливо.
Я оглянулась вокруг в поисках своего намечтанного брутала.
Но его не было. Он не пришел. Задержали дела в Нью-Йорке.
А если бы и пришел.
Я посмотрела на себя глазами моего несуществующего супермена.
На свое обветренное лицо, на зарождающейся целлюлит, на кривые зубы, на желтый ноготь на большом пальце ноги, отбитый упавшей табуреткой.
Я поняла, что в глазах этого красавчика я буду выглядеть также, как Мюнхгаузен - в моих. Разве что бедра, но, думаю, в Нью-Йорке достаточно своих бедер на любой вкус.
А муж все пять лет брака говорил мне, что нет никого красивее меня. И целовал в обветренное лицо, и трогал за целлюлит, и не замечал кривых зубов, и был в полном восторге от меня в целом , и от каждой части тела, в частности.
Вот зачем он отобрал мою "умницу"?
Я посмотрела на Мюнхгаузена и спросила задумчиво:
- А ты сможешь поднять себя за волосы?
- Что ? - не понял он и весь напрягся, и даже усы его маленькими локаторами напряглись и потянулись в мою сторону.
- Ну, вот взять - и поднять себя за волосы. Барон Мюнхгаузен говорил, что каждый здравомыслящий человек просто обязан это сделать.
Усатик понял, что я достаточно пьяна, чтобы переходить от закуски к горячему.
- К тебе или ко мне? - спросил он.
Я подумала о том, что даже не знаю, как его зовут. Наверное, это можно будет выяснить по дороге к нему, или ко мне.
Но ко мне нельзя, у меня дома муж.
Он не поймет, зачем я привела Мюнхгаузена, да еще уволенного.
Я слезла с высокого стула. Расплатилась за нетронутый коктейль. Вызвала такси. Я захотела домой. К шершавому и холодному мужу.
Я вдруг поняла, как вернуть мою "умницу". Надо сказать мужу, что он - молодец. И обнять через обиду. И согреть. И утешить. Как я умею.
И тогда все наладится.
И он станет теплым и нежным, и заслонит от сквозняка.
Я помахала рукой Мюнхгаузену. Сказала: "Носи усы, носи ..." - и выбежала в позднюю весну.
Домой, скорее домой. Исправлять свои ошибки.
Я думала, что это невозможно, но , как говорил барон Мюнхгаузен, "мы были так искренни в своих заблуждениях".
Пока в ваших отношениях летают тарелки, вы ругаетесь до вздыбленных вен, рыдаете после каждой ссоры и хлопаете дверями - как бы ужасно это не звучало - это хороший признак. Вам еще не все равно.
Это агония, но она не обязательно закончится смертью.
Возможно, вы переживете кризис и отдышитесь.
И обниметесь на обломках разгромленного дома. Или не обниметесь .
Уже никогда. Я не знаю. Это жизнь, все бывает.
Но вам не все равно. Разводиться надо тогда, когда все равно.
Когда внутри - выжженое поле погибших надежд, и ты не хочешь возделывать его заново.
Хотя пепел - хорошее удобрение, и ты это знаешь.
Но ты хочешь уйти. И найти новое поле. На котором нет пепла. На котором ничего не горело, а просто весело пробиваются зеленые ростки.
Я пришла в этот бар натворить глупостей. Но главная моя глупость - сидеть в этом баре и на полном серьезе разговаривать с Мюнхгаузеном.
Все глупости на земле делаются именно с этим серьезным выражением лица…
Домой. Домой. Домой.

Ольга Савельева

Капитан Морган
02.04.2017, 17:29
@Шпилька, история могла бы принять совсем другой оборот, если бы на месте усатика оказался нормальный и привлекательный мужчина. Так что спасибо таким вот, как он, они отрезвляют женское воображение)

Шпилька
02.04.2017, 17:33
@Капитан Морган, не факт)

Капитан Морган
02.04.2017, 17:37
@Шпилька, факт) Не спорь с холодным и шершавым мужчиной)

Шпилька
02.04.2017, 17:39
@Капитан Морган, лично для меня - внешность вторична. А вот верность - первична.

Капитан Морган
02.04.2017, 17:41
@Шпилька, да будет так)

Mari
02.04.2017, 19:22
Дa, интересно, чем кончилась история ТС.

Шпилька
02.04.2017, 19:32
А если серьезно, то...
«Наши женщины берут мужчин не в мужья, а на воспитание…»

Брачная статистика в последнее время выглядит как социальная катастрофа: число разводов практически сравнялось с числом браков.
По убеждению психологов, это происходит, главным образом потому, что многие люди женятся по самым различным нелепым причинам, кроме одной истинной — чтобы строить семью. Известный психотерапевт и автор многочисленных книг Михаил Литвак рассказал о том, кому счастливую семью создать удастся, а кому придется пополнить статистику разводов.

В одном интервью вы сказали, что счастливых семей нет…

Есть. Но мало. Я сам исследовал семьи. На 11 тыс. семей нашлись 3 счастливые. Но что самое главное — только счастливые семьи — нормальны. Остальные — это патология, сожительство двух несчастных людей.

Это именно российская особенность?

Почему? В той или иной степени, патологии есть везде.

Отчего так много разводов? Люди ошибаются в выборе супруга?

Это происходит потому, что люди плохо воспитаны. Их не научили думать, не научили выбирать мужа или жену. Мы проводили опрос — какое из объяснений в любви понравится больше. Предложены были такие варианты: «Я без тебя жить не могу», «Я тебя никогда не обижу», «Давай вместе тянуть лямку жизни». Так вот, 75% женщин выбрали объяснение «Я без тебя жить не могу». Неужели не слышно, что это объяснение характерно для мужчины-ребенка либо алкоголика? А вот истинное объяснение в любви «Давай вместе тянуть лямку жизни» никому не понравилось.

Что же такое вообще — любовь?

Это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Вот все говорят: некого любить. А умеете ли вы любить? У нас браки по сути дела — присоска: «Я без тебя жить не могу».

А что происходит с любовью на протяжении времени, куда она уходит?

На протяжении времени любовь становится все сильнее и сильнее… А если ее изначально не было, то становится хуже и хуже.

В чем разница в восприятии брака у мужчины и у женщины?

Мужчина и женщина видят брак одинаково. Но где вы видели мужчин и где вы видели женщин? У нас есть брюконосители и юбконосительницы. Так вот, сначала нужно стать либо мужчиной, либо женщиной, а после этого строить семью. На создание семьи имеет право только физически здоровый, духовно развитый и материально состоявшийся человек. Не имейте дела с нищими непрофессионалами.

Если отношения начались с интима, какое будущее их ждет?

Интим должен случиться потом. А вначале должно быть общее мировоззрение. Любовь — не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону. Канадские исследователи выделили четыре фактора, которые делают семью прочной. Первый — общее мировоззрение. Второй — общие гастрономические вкусы. И только на третьем месте интимные отношения. На четвертом, кстати — желание гладить друг друга. А когда через кровать создается семья — ничего хорошего в этом нет.

Мужчины часто сравнивают себя с самцами и утверждают, что измены обязательны…

Измены возникают из-за того, что люди ошиблись в выборе спутника. Если ты ошибся и женился (вышла замуж) не на той (не за того), естественно, что начинает нравиться кто-то другой.

Каким женщинам не изменяют?

Физически здоровым, духовно развитым и материально независимым. У наших женщин есть три сексуальных расстройства: педофилия, зоофилия, мазохизм. Во-первых, они берут мужчину не в мужья, а на воспитание. Во-вторых, живут с алкоголиками. А что такое алкоголик? Это животное. И в-третьих — страдают мазохизмом: любят, когда над ними издеваются.

Если женщина физически здорова, материально независима, но уже немолода? Меньше ли у нее перспектив?

У нее больше перспектив! Это женщина в самом соку. Она уже состоялась. Ей не нужен гарнир, ей нужен бифштекс.

Как на начальном этапе свиданий провести разведку и определить, «твой» это человек или нет?

По общению, по жестикуляции, по манере одеваться. Сократ говорил: «Скажи мне что-нибудь, я хочу тебя увидеть». Уже после нескольких фраз можно определить, кто перед вами и совпадаете ли вы по мировоззрению.

Если имеются какие-то несовпадения, может ли женщина подстроиться под мужчину или попробовать его перевоспитать?

Нет. Надо брать готовую продукцию, а не полуфабрикат. Жениться должны зрелые люди. А перевоспитать можно только одного человека — самого себя. Ошиблась — значит, надо разойтись. И искать другого.

Где лучше искать?

Только на работе. Когда наблюдаешь человека на работе — видишь, как он состоялся. Вот мы сейчас с вами вместе работаем, и вы можете составить обо мне мнение… А на вечерах встреч или в ночных клубах — собрание лгунов.

Изменились ли потребности женщин за последнее время?

Никак не изменились за последние сто тысяч лет.

А как насчет того, что сейчас девушки хотят замуж именно за статусных мужчин?

И правильно. Значит, созревают. Но надо и самой быть статусной. У нас же, к сожалению, у большинства женщин психология латентной проститутки: найти богатого мужчину, чтобы кормил. А за это они планируют вести хозяйство и отдаваться в постели. Вещи надо называть своими именами: это проституция. Однако много сейчас и мужчин, которых можно назвать латентными альфонсами, которые ищут богатых женщин, а сами развиваться не хотят.

Но существует теория, что женщина должна лишь вдохновлять мужчину, создавать ему комфортные условия, оставаясь в его тени…

Вы путаете мужчину с брюконосителем. Мужчине не нужно, чтобы его вдохновляли. Он сам вдохновлен от своей работы и ее результата. Нельзя жить ради женщины или ради мужчины.

А ради детей?

Тем более нельзя… Дети — это нечто эфемерное. Дети, какие бы ни были, плохие или хорошие, все равно в 18–20 лет от тебя уйдут. Мужчина и женщина ближе друг для друга, а дети — это нечто временное. Побочный продукт нашей любви.

В результате развода женщины остаются с этим «продуктом любви», а мужчины утверждают, что не хотят брать замуж женщину с ребенком…

Для мужчины (а не брюконосителя) ребенок от первого брака не проблема. Почему? Потому что он готов все сделать для ребенка, лишь бы любимая была рядом. Но когда сама женщина считает, что ребенок — самое главное в жизни, она никогда не будет счастлива в браке.

Есть мнение, что институт брака отмирает, что будущее за альтернативными видами сожительства. Как вы относитесь к гостевой форме?

Гостевой брак не так уж и плох. Бывает, люди живут гражданским браком — нормально. А только зарегистрировались — стали жить плохо.

В чем причина таких перемен?

В том, что человек хочет быть свободным. Формальный брак его сковывает. Печать в паспорте ничего не меняет для умного человека. А для дурака — меняет.
(с)

Карамель
02.04.2017, 20:54
прочитала.

1. просто женщине не понравился этот мужчина я тоже терпеть не могу усы и бороды (идут они или не идут- неважно), они для меня как отворот

2. Ситуация как "первый блин комом ".
Придёт домой, а там всё то же самое. Все старания пройдут мимо, решение укрепится.
Следующий или следующие разы будет по-другому. Не останется жалости, не захочется домой. Да.

добавлено через 1 минуту
«Наши женщины берут мужчин не в мужья, а на воспитание…»
вот именно поэтому я люблю мужчин старше.
С младшенькими или ровесниками будет воспитание (((

Шпилька
02.04.2017, 21:06
@Карамель, не всегда мужчина - бывает мужчиной, благодаря возрасту.

Карамель
02.04.2017, 21:12
@Шпилька, это да, но с всё же выше вероятность ))

Шпилька
02.04.2017, 21:21
@Карамель, 50 на 50, я бы отметила.

Mari
02.04.2017, 21:38
а дети — это нечто временное. Побочный продукт нашей любви.


Сам он "побочный продукт".
Я настоящую платоническую любовь, когда "глаза сияют", когда радость просто от того, что я есть рядом, - такая, какая есть - просто от присутствия, - без каких-либо запросов и претензий - в жизни только от детей и видела - от своих. Это такой океан любви и счастья, что не передать. От мужчин, увы, у меня в жизни гораздо больше напрягов, чем без них. Как-то так случается, что дискомфорт всегда перевешивает. ХЗ, мож, просто "карма несчастливая".

A дети - солнышки маленькие. И я для них тоже любимый и важный человек.

Карамель
02.04.2017, 21:38
@Шпилька, не знаю как насчет 50, но четыре раза чувствовала себя практически мамой ))
когда проходит эйфория от наличия факта регулярного секса, начинаешь обращать внимание абсолютно на всё ...

Шпилька
02.04.2017, 21:43
@Mari, всем давно известно, что за "продукт" этот наш Инкогнито. Не принимай близко)

Капитан Морган
02.04.2017, 21:46
Вопрос зрелости человека - это вопрос его самостоятельности и чувства ответственности. Иногда бывает так, что женщина настолько привыкла решать всё сама, что вступив в отношения с мужчиной, продолжает пытаться решать всё сама. Коса находит на камень.

Mari
02.04.2017, 22:07
@Капитан Морган, в теории как бы да. Bсе могут рассуждать и все всё понимают, а жить начинаешь и понимаешь, что "комфортная" для мужчины ответственность - это, как правило, ответственность за себя самого, свою машину и собаку, редко - детей, как у ТС темы. A что касается ответственности именно за семью (ОБЩИЙ комфорт, общий быт, элементарное взаимопонимание, забота, поддержка, даже просто хотя бы ужин похвалить), т.е. всё, что касается именно общей каждодневной жизни и единства - союза двоих - нефигa, дорогая, это ты сама.. B общем, находясь во вторых традиционных м-ж отношениях, я похоже становлюсь ярым адептом "гостевого" брака. ))))

добавлено через 7 минут
всем давно известно, что за "продукт" этот наш Инкогнито. Не принимай близко)
Если честно, стараюсь с этим форумчанином вообще не разговаривать, а то "зарублюсь насмерть", как Одиль с.... A уходить скитаться куда-то отсюда не хочу. Так что буду игнорить дальше.

Шпилька
02.04.2017, 22:19
становлюсь ярым адептом "гостевого" брака. ))))

Тоже пришла к такому мнению после обоих браков.

Капитан Морган
02.04.2017, 22:39
@Mari,
@Шпилька,

У каждого есть свой опыт семейной жизни, свой опыт отношений. Основная проблема отношений в том, что в какой-то момент кому-то становится мало. Кому-то кажется, что вот он или она могли бы делать больше. Люди очень редко думают о другом человеке, и слушают другого человека. Мы придаём большое значение только своим желаниям и ожиданиям, и совсем забываем о том, что рядом есть тоже человек. И он - человек. И если мы приняли этого человека вначале пути, если мы его полюбили, то неужели он настолько изменился сейчас? Был добрым - стал злым? Был щедрым - стал скупым? Был ласковым - стал грубым? Такое бывает редко, особенно если отношениями ни один год.

Вы судите бывших мужчин. Но как часто вы задавали себе вопрос, а почему? Почему изменилось его отношение к вам?

Я бы мог очень многое рассказать со своей стороны. Со стороны мужчины, который всегда уходил сам. Ни разу меня не оставляли. Но я никогда не говорю плохо о тех людях, которые были мне дороги и близки. Могу сказать лишь одно, нам всем нужно чаще задавать вопросы себе, и тогда будет гораздо меньше вопросов к другим.

Шпилька
02.04.2017, 22:42
@Капитан Морган, мы умрем в один день, помни об этом) Только, вопрос в том, кто первым из нас поднесет пресловутой водицы?)

Капитан Морган
02.04.2017, 22:49
@Шпилька, вспомнил одну реальную историю. Бабушка рассказывала. У её подруги, на тот момент уже тоже глубоко бабушки, был муж - дедушка. У него было совсем уже плохо с памятью, он забывал и её, и то что делал несколько минут назад. Так вот, она как-то раз сварила большую кастрюлю борща. Бабушки всегда варят супы так, что их потом ешь неделю-полторы. В общем, сварила он борщ и поехала за пенсией. А кастрюлю оставила на плите. Когда она приехала, то дед лежал в кровате, а кастрюля была пустой. Он ел, потом забывал что ел, ел снова, и так до тех пор, пока всё не съел. Так он и отошёл в мир иной.

Карамель
02.04.2017, 22:51
а что, гостевой вполне ))
с возрастом это всё больше начинает устраивать :yes2:

Шпилька
02.04.2017, 22:52
@Капитан Морган, жаль бабушку-то?)

Карамель
02.04.2017, 22:53
@Mari, а почему тебе Инкогнито не нравится ?
пропустила это дело...

Шпилька
02.04.2017, 22:54
@Карамель, он и мне не сильно близок по образу жизни, если что?)

Капитан Морган
02.04.2017, 22:55
@Шпилька, конечно жалко! Сожрал всё, её голодную оставил.

Шпилька
02.04.2017, 22:56
@Капитан Морган, не то ты выловил из контекста, ой, не тооо(

Карамель
02.04.2017, 22:56
@Шпилька, я не сильно обращала внимание, какую он ведёт жизнь (

Шпилька
02.04.2017, 22:57
@Карамель, это очевидно по его немногочисленным постам.

Карамель
02.04.2017, 23:02
всегда уходил сам. Ни разу меня не оставляли.
да. понятно.
Тут такое дело. Если такое дело с молоденькой девушкой, она переживёт легко, а если женщина старше, это тяжело . ей, не тебе. она ведь будет тратить на связь с тобой и без того быстро уходящую молодость.

Звери - Районы-кварталы - YouTube (https://youtu.be/Ezfv3J0jsnY)

Капитан Морган
02.04.2017, 23:04
она ведь будет тратить на связь с тобой и без того быстро уходящую молодость.
Ну... Лучше потратить эту молодость с кем-то, чем просто её просрать в гордом одиночестве. Не?

Карамель
02.04.2017, 23:07
@Капитан Морган, нет. ( если только это не курортный роман, где сел в поезд и забыл )))
всему своё время.

Шпилька
02.04.2017, 23:10
@Карамель, а я вот, не способна на курортные романы(

Капитан Морган
02.04.2017, 23:18
@Карамель, у нас с тобой совершенно разные взгляды на отношения. Ты в отношениях - тратишь. Я в отношениях - приобретаю.

Ты думаешь, что твоя молодость, твой возраст - это некий дар? Думаешь, это всё, что ты можешь дать мужчине, а он взамен должен дать всё остальное, что необходимо для отношений? Я никогда не пойму тех людей, которые вступая в отношения включают таймер, и считают сколько дней они уже потратили, а чуда не произошло.

Чего ты ждешь? Чего ты хочешь? И почему ты думаешь о том, как будешь получать за него пенсию, а не том, как вам сейчас, сегодня, вместе хорошо? И что бы такое сделать, что бы было ещё лучше? Жить надо сейчас. И радоваться тому, кто рядом, и кто делает твою жизнь чуть-чуть лучше.

Если честно, наш разговор тупиковый. Каждый останется при своё мнении.

добавлено через 2 минуты
а я вот, не способна на курортные романы(
Начнём с того, что теперь ты в принципе не способна на романы, ок?)

Карамель
02.04.2017, 23:19
@Шпилька, я тоже не способна. я вообще не люблю случайных связей. Я всегда за длительные отношения, поэтому мне не бывает всё равно кто со мной и какой он.
Несмотря на всю кажущуюся лёгкость.

Шпилька
02.04.2017, 23:19
@Капитан Морган, конечно. Я теперь - жертва идеальных отношений!)))

Карамель
02.04.2017, 23:24
@Капитан Морган, при чём здесь пенсия ...
Один мой друг рассуждал так же как и ты, познакомился с женщиной на 10 лет старше и прожил с ней 9 лет (причём она всегда стеснялась в нашей компании, особенно на ДР) а потом, извинившись , ушёл и женился на той, которая на 8 лет моложе. И сейчас похоже он настоящий глава семьи.

Шпилька
02.04.2017, 23:25
@Карамель, я тебе пример из своей жизни расскажу. Для меня самой, неожиданный. Ибо избегала я связей, как таковых. И, на очередную встречу шла с настроением на "отвали", что часто практиковала, и, не жалела в последствии. В этот раз, вышло всё иначе. Я, как женщина сложная в отношениях, которую способен оттолкнуть от мужчины, даже торчащий волос из носа, ни на миг ничего не смутило. Ни разу. За весь день. И ночь. Возможно, он просто очаровательный. Но мой. И, я не жалею.

Капитан Морган
02.04.2017, 23:30
и прожил с ней 9 лет
Прекрасно. Девять лет вместе жили - большой срок. И счастливы были, я уверен. И я понял, что её в этих отношениях всё устраивало. А его? А его никто не спрашивал. Зачем? Ведь ей было комфортно, это главное. А потом он ушёл, и стал плохим. Почему? Потому что не оправдал ожиданий. Потому что забрал себе все лучшие годы её жизни. Вот ведь подлец.

Карамель
02.04.2017, 23:30
@Шпилька, всё возможно.
Тут ведь главное что ? Чтобы чувствовать себя при этом комфортно

Капитан Морган
02.04.2017, 23:32
женщина сложная в отношениях, которую способен оттолкнуть от мужчины, даже торчащий волос из носа
Скажу тебе по секрету, что торчащие из носа волосы отталкивают и не очень сложных в отношениях людей. Даже очень простых людей отталкивают)

Карамель
02.04.2017, 23:32
@Капитан Морган, оценок ситуации и ему я не давала, я просто описала одну из историй.

Шпилька
02.04.2017, 23:33
@Карамель, а вот плевать стало на мнение со стороны.

Карамель
02.04.2017, 23:35
@Шпилька, я тоже иногда думаю, что плевать.
А когда сталкиваюсь с чем-либо, понимаю - нет... не совсем плевать

Шпилька
02.04.2017, 23:38
Я почему про волос из носа написала?)
Ухаживал за мной мужчина. Солидный. Статный. С положением. Приятный в общении. А я, как видела этот волос из носа, в момент отворачивалась. Так и расстались, в причине непонятной. А, будь я умнее, выдернула бы ему его на раз, и была бы счастлива на всю жизнь?)))

Капитан Морган
02.04.2017, 23:39
@Карамель, ты спроси свою подругу, почему он ушёл. И послушай, что она ответит. Я думаю, что её ответ будет содержать претензии и осуждения исключительно его. И не будет ни одного вопроса в свой адрес. Потому что она не думала о нём. Как о человеке не думала. Она всё знала сама.

добавлено через 1 минуту
А, будь я умнее, выдернула бы ему его на раз, и была бы счастлива на всю жизнь?)))
А если бы он ушёл, то у тебя остались хотя бы его волосы из носа)

Карамель
02.04.2017, 23:39
@Капитан Морган, она не была моей подругой, она старше меня на 11 лет.
Это была его женщина, я её вообще не знала
Я знаю только то, что говорил он. его рассуждения.

Шпилька
02.04.2017, 23:40
@Капитан Морган, ты не совсем прав. Иногда, людей разводят более серьезные вещи. Как то, неспособность зачать совместно ребенка. И алкоголизм.

Капитан Морган
02.04.2017, 23:43
Я знаю только то, что говорил он. его рассуждения.
Хорошо. Моё мнение со стороны на эту ситуацию совпадает с его рассуждениями?

добавлено через 1 минуту
Иногда, людей разводят более серьезные вещи. Как то, неспособность зачать совместно ребенка. И алкоголизм.
Ест такое, но это редко. Да, это очень серьёзные аргументы. Ещё наркотики. И болезни. Но это уже совсем другая категория, совсем другой контекст.

Шпилька
02.04.2017, 23:44
@Капитан Морган, именно я и попала под обе категории. Однажды.

Карамель
02.04.2017, 23:47
@Капитан Морган, Нет, не так, он очень переживал, что он вообще начал с ней жить, что она его полюбила и её сын любил его и называл его папой и что он не смог полюбить её.

Капитан Морган
02.04.2017, 23:47
@Шпилька, было и прошло) Мир не перевернулся. Сердце не перестало чувствовать. Ну вот такая жизнь, и сладкая, и горькая, и непредсказуемая)

Шпилька
02.04.2017, 23:49
@Карамель, а вот здесь, явная проблема в ней. Хотя, склонна считать, что объективность скрыта в объстоятельствах обеих сторон.

Капитан Морган
02.04.2017, 23:54
@Карамель, тогда я был не прав. В этом случае, моё мнение, что он должен был уйти гораздо раньше. Он изначально и не планировал никаких долгих с ней отношений. А она в него вцепилась всеми руками и ногами, и ребёнком своим привязала. Она прекрасно всё понимала, и знала - он её не любит. Но решила, что полюбит. А он не полюбил. Вот и всё.

А так, конечно, хер его знает, чего там и как было.

добавлено через 3 минуты
Они оба себя обманывали в этих отношениях. И как это всегда бывает - пострадал ребёнок.

Карамель
02.04.2017, 23:55
хер его знает, чего там и как было. вот да.

Капитан Морган
02.04.2017, 23:57
@Карамель, ну всё, не будем о грустном) А то все разговоры на тему отношений можно свести к двум страданиям:

Нет любви - плохо.
Есть любовь - плохо, что она может кончится.

Карамель
03.04.2017, 00:00
Ещё одна сторона )))
помню в 10 классе мама моей одноклассницы вышла снова замуж в 38 за 25-летнего.
Так чего ?)))) Родила ей сестричку, а через два года этот муженёк стал обхаживать старшую дочку )))) ржака.
Кароч развелись )))

Шпилька
03.04.2017, 00:01
@Карамель, не зарекайся!)

Карамель
03.04.2017, 00:02
Нет любви - плохо.
любовь есть всегда, когда её ждут и хотят :yes2:

добавлено через 39 секунд
@Шпилька, да ты чё ? ))) у меня на 6.5 лет старше )))):yes2:

Шпилька
03.04.2017, 00:03
@Карамель, поздравляю. У меня все иначе))

Карамель
03.04.2017, 00:07
@Шпилька, понимаю, у меня тоже было иначе.

Шпилька
03.04.2017, 00:26
@Карамель, ремнем лупила?)

Карамель
03.04.2017, 00:28
@Шпилька, я БДСМ не люблю )))

Шпилька
03.04.2017, 00:29
@Карамель, сложная ты. Не то, что я)

Карамель
03.04.2017, 00:30
@Шпилька, ага )

Mari
03.04.2017, 00:56
@Капитан Морган, не додумыBaй то, чего я не писaлa. B моём - именно моём - опыте есть то, зa что я aбсолютно блaгодaрнa дBум мужчинaм - это зa удиBительных дочерей, которых обожaю и зa то, кстaти, что у дочек до сих пор они есть кaк отцы- это рaз. И дBa - я очень трепетно отношусь ещё к одному мужчине, который "подaрил" мне меня, Bырaстил меня по фaкту. Поэтому, чтобы не было недопонимaния, я не принaдлежу к кaтегории феминисток, НО! опирaясь нa сBой опыт соBместной жизни и нaблюдения "Bообще", которые и озBучилa B постaх - Bыше - крaйне скептически отношусь к формaту ежеднеBной соBместной жизни, ИМХО B этом больше нaпрягоB, чем иного.. И, кстaти, речи не было B моих постaх о том, что мужчины МЕНЯлИСЬ, съезжaясь B cемью, хуже ко мне относились, чем до объединения. Это у aBторa темы тaк. У меня другой опыт. Я имелa B Bиду, что не "хуже", a по-другому. И B быту с мужчиной сильно сложнее, чем когдa просто Bстречaешься. Отчaсти именно потому, что многие соBременные мужчины не Bключaют B сBою сферу зaботы и отBетстBенности семью и женщину. То есть физический комфорт женщины дBигaют B cторону знaчительно бОльшей нaгрузки, но не считaют должным хотя бы aктиBно Bключaться B эту сaмую общую бытоBую жизнь... ИМХО.

добавлено через 4 минуты
@Карамель, когдa детей считaют нежелaтельной "побочкой" сексa и жиBут для того, чтобы перетр..ь кaк можно больше сaмочек, я считaю это духоBной инBaлидностью, которaя, уBы, никaк не "лечится" и ничем не корректируется. Протезы для души ещё не придумaли.

Капитан Морган
03.04.2017, 01:00
не додумыBaй то, чего я не писaлa.
Хорошо, не буду)

Mari
03.04.2017, 01:02
Отлично. Большое челоBеческое. :agree:

:curtcey:

Luna_Thonks
06.04.2017, 12:35
Я вдруг поняла, как вернуть мою "умницу". Надо сказать мужу, что он - молодец. И обнять через обиду. И согреть. И утешить. Как я умею.
И тогда все наладится.
И он станет теплым и нежным, и заслонит от сквозняка.


самое грустное в этой истории, опять же первый шаг к возможному перемирию со стороны женщины.
не факт, что всё наладится, так как на самом деле хочется. (

добавлено через 2 минуты
@Шпилька, история могла бы принять совсем другой оборот, если бы на месте усатика оказался нормальный и привлекательный мужчина. Так что спасибо таким вот, как он, они отрезвляют женское воображение)


выводят из нового тупика в старый и родной тупик )))

но по сути дела, скоропостижно и праздно счастья не найдёшь.

добавлено через 15 минут
лет от тебя уйдут. Мужчина и женщина ближе друг для друга, а дети — это нечто временное. Побочный продукт нашей любви.

капец. статью рано осиротевший брюконоситель писал да.

добавлено через 8 минут
@Карамель, а я вот, не способна на курортные романы(

немного даже жалко не? это "правильное" воспитание, ещё и опять под маминым крылом. эх.
расслабляться и наслаждаться моментами не краснея, считаю, в жизни полезно )))

добавлено через 3 минуты
Сам он "побочный продукт".
Я настоящую платоническую любовь, когда "глаза сияют", когда радость просто от того, что я есть рядом, - такая, какая есть - просто от присутствия, - без каких-либо запросов и претензий - в жизни только от детей и видела - от своих. Это такой океан любви и счастья, что не передать. От мужчин, увы, у меня в жизни гораздо больше напрягов, чем без них. Как-то так случается, что дискомфорт всегда перевешивает. ХЗ, мож, просто "карма несчастливая".

A дети - солнышки маленькие. И я для них тоже любимый и важный человек.

почему же. хотя бы изначально у влюблённой пары радость и любовь аналогичная от одного только присутствия. детская безграничная любовь, увы, тоже проходит в гормональный период минимум ) грядёт тяжелая работа над отношениями, не хуже, чем если б папа с мамой работали и между собой )

Шпилька
06.04.2017, 12:36
@Luna_Thonks, возможно, что и так. Я никого не сужу. Мое отношение к мужчинам, и курортным романам в целом, уже сформировано и пустило глубокие корни.

Luna_Thonks
06.04.2017, 14:05
@Шпилька, моё тоже, но мне это не мешает порассуждать глобально. страшного ничего нет, когда люди свободны и никто никого не обманывает. немного печально, что люди не умеют расслабляться. это в принципе где-то и правильно, но... да что об этом говорить? )

добавлено через 7 минут

вот именно поэтому я люблю мужчин старше.
С младшенькими или ровесниками будет воспитание (((

"старшего" ж тоже придётся "перевоспитывать" от всех привычек бывших жён )))) мам, бабушек, сестёр. хуже того, если сам по себе жил и ему одному было весьма комфортно кроме женской еды и постели )))

добавлено через 17 минут
@Капитан Морган, в теории как бы да. Bсе могут рассуждать и все всё понимают, а жить начинаешь и понимаешь, что "комфортная" для мужчины ответственность - это, как правило, ответственность за себя самого, свою машину и собаку, редко - детей, как у ТС темы. A что касается ответственности именно за семью (ОБЩИЙ комфорт, общий быт, элементарное взаимопонимание, забота, поддержка, даже просто хотя бы ужин похвалить), т.е. всё, что касается именно общей каждодневной жизни и единства - союза двоих - нефигa, дорогая, это ты сама.. B общем, находясь во вторых традиционных м-ж отношениях, я похоже становлюсь ярым адептом "гостевого" брака. )))).


это во многом увы так, такое воспитание заложено изначально нашими же родителями, а мы типа процветаем и хотим большего. однако, хвалим ли мужчин за его труды мы?
как-то наверное тоже само-собой разумеются, что мужчина на работе вкалывает, вся зарплата идёт на семью, приезжает домой, а ему с порога нервно "мусор вынеси!" ))))
я, кстати, сама когда после целого дня работы домой прихожу, хочу лечь и поумирать спокойно ))) спасибо, бабушка позволяет, готовит ужин нам всем, кормит, моет посуду, потом только едет домой, а я дальше занимаюсь дочкой сама. И я маму всегда благодарю. Всегда. А если б она с порога рычала, давай полы мой, дочь, наверное была б не хуже "мужчин" )
всё к чему. как-то надо пересматривать взгляды и позиции. мужчины это мужчны, они не многословны по сути дела. но чисто по человечески побыть в чьей-то роли наверное полезно )


гостевой брак когда-то тоже встаёт поперёк души и нервов. и в тумбочках поселяются резиновые буратинки. ))))

добавлено через 27 минут
@Карамель, у нас с тобой совершенно разные взгляды на отношения. Ты в отношениях - тратишь. Я в отношениях - приобретаю.
Ты думаешь, что твоя молодость, твой возраст - это некий дар? Думаешь, это всё, что ты можешь дать мужчине, а он взамен должен дать всё остальное, что необходимо для отношений? Я никогда не пойму тех людей, которые вступая в отношения включают таймер, и считают сколько дней они уже потратили, а чуда не произошло.
Чего ты ждешь? Чего ты хочешь? И почему ты думаешь о том, как будешь получать за него пенсию, а не том, как вам сейчас, сегодня, вместе хорошо? И что бы такое сделать, что бы было ещё лучше? Жить надо сейчас. И радоваться тому, кто рядом, и кто делает твою жизнь чуть-чуть лучше.
Если честно, наш разговор тупиковый. Каждый останется при своё мнении.

Жить одним днём хорошо, когда знаешь, что завтра неожиданно умрёшь, и даже гроб тебе гос-во оплатит. )))


Да, дни в какой-то момент отчаянно считаются. Женщина ж чаще всего хочет познать материнство. А потом просто жалко, наверняка, когда здоровье то уже не то и тело, чтоб очередной раз покорять вершины Эвереста или Камасутры ))) в лучшем случае )

добавлено через 25 минут
У меня самой был не простой момент в мои юные годы то. )))
В 27 начала встречаться с мужчиной. Я никуда не тороплюсь, он никуда не торопится. Мы наслаждались нашими отношениями. А годы шли. Хорошие, плохие, всегда вместе, всегда поддержка, понимание в любой ситуации, кроме... Годы шли, виделись по выходным.
В один прекрасный момент наша фирма переехала. Меня заметил один мужчина ) Смех и грех конечно насколько можно быть простофилей, однако какой показательный пример, что если ты кому-то понравилась, то и в аду найдёт. Я обалдел. Внешне конечно мужчина мечты прям, если б была. Идеально! Охриненно ) Но. Вот как та баба в рассказе... "Мужчина то есть, зря что ли годы потратила на него, его семью..." С чего начинать сначала?
Так и встретила потом своего товарища по выходным: "Со мной познакомился мужчина. Тебе решать."
Долго решать не стал ))))
И мужчину того я больше не видела. )

Bell
06.04.2017, 19:45
"старшего" ж тоже придётся "перевоспитывать" от всех привычек бывших жён )))) мам, бабушек, сестёр.
Ой-ой-ой, это очень большая ошибка, считать, что можно перевоспитать взрослого человека. Он может измениться только по собственному желанию и то ему будет нелегко это сделать. Поэтому нужно принимать такого, какой есть, а если какой есть не устраивает, значит это чужой мужчина.

Luna_Thonks
06.04.2017, 20:24
Ой-ой-ой, это очень большая ошибка, считать, что можно перевоспитать взрослого человека. Он может измениться только по собственному желанию и то ему будет нелегко это сделать. Поэтому нужно принимать такого, какой есть, а если какой есть не устраивает, значит это чужой мужчина.

Это да. Так и есть. Хотя то скорее о том, что в любом случае тяжело уживаться )) хотя бы изначально, мне так кажется.

Bell
07.04.2017, 15:04
@Luna_Thonks, Тут сколько людей столько и случаев разных. Конечно, период притирки присутствует всегда, но его успешность зависит от предыстории каждого из пары.

Шпилька
22.04.2017, 15:32
Пять стадий любви.
Любовь не дается сразу. Многие это понимают, но не многие готовы трудиться ради того, чтобы, наконец, полюбить искренне и глубоко. Давно подмечено, что настоящее чувство появляется с годами, требуется немало испытаний и мудрости, чтобы полюбить. Но давайте по порядку…

Всем нам хочется настоящей, долгой любви — хоть в 20 лет, хоть в 30, 40, 50 и так далее. При этом многие браки распадаются, и большинство людей не знает почему. Психологи считают, что бывает 5 стадий любви, отличающихся друг от друга величиной эмоционального возбуждения, характером поведения супругов, контакта в их взаимоотношениях…

1-я стадия: влюбленность.

Влюблённость — это хитрый приёмчик, с помощью которого природа обеспечивает продолжение человеческого рода. Это прекрасное чувство объясняется действием гормонов: дофамина, окситоцина, серотонина, тестостерона и эстрогена.Кроме того, влюбляться приятно, потому что мы проецируем на любимого человека все свои мечты и надежды. Мы представляем себе, что он удовлетворит все наши желания, даст нам всё то, что мы недополучали в детстве, исполнит все обещания, которые остались неисполненными в предыдущих отношениях. Мы уверены, что будем влюблены вечно.
Одурманенные «любовными гормонами», мы даже не осознаём этого.

Конечно, влюблённым легко отмахнуться от всяких ворчунов типа Джорджа Бернарда Шоу, сказавшего:

«Когда два человека пребывают под действием этой самой жестокой, самой безумной, самой обманчивой и самой скоротечной из страстей, им положено клясться, что они и впредь будут оставаться в этом перевозбуждённом, ненормальном и утомительном состоянии, пока смерть не разлучит их».

2-я стадия: вы стали парой.

На этом этапе наша любовь становится глубже, и мы становимся парой. В этот период мы обзаводимся детьми и воспитываем их.

Если мы уже не в том возрасте, чтобы заводить детей, то на этом этапе связь между нами крепнет и развивается. Это время единения и радости. Мы узнаём больше о другом человеке и начинаем строить жизнь для двоих.

На этой стадии мы реже испытываем чувство безрассудной влюблённости. Мы ощущаем более крепкую связь с партнёром. Нам тепло и уютно.
Возможно, секс уже не такой безудержный, но он приносит глубокое удовлетворение. Мы чувствуем себя в безопасности, окружёнными заботой, вниманием и уважением. Мы ощущаем близость и защищённость.

Нам часто кажется, что это высший уровень любви, и мы ожидаем, что он продлится вечно. Именно поэтому третья стадия так часто застаёт нас врасплох.

3-я стадия: разочарование.

Никто не предупреждал нас о третьей стадии любви и брака. Именно на этой стадии разрушились мои первые два брака, и для очень многих отношений это начало конца.

В этот период всё начинает идти не так. Иногда это происходит постепенно, а иногда — будто кто-то нажал на кнопку, и всё вдруг испортилось. Нас начинают раздражать мелочи. Мы чувствуем себя менее любимыми и нужными. Мы чувствуем себя в ловушке и хотим из неё выбраться.

К сожалению, без третьего этапа путь к искреннему, глубокому чувству закрыт. У кого-то отвращение длится несколько недель или месяцев, а у кого-то оно затягивает на годы или чередуется время от времени с другими периодами.
Ссоры, бурные выяснения отношений, каждый показывает себя с самой невыгодной стороны, и каждый видит другого только как комок негатива и неправильностей. Кажется, что человек оказался не тем.

Многие именно на этом этапе делают вывод: мы слишком разные, чтобы быть вместе, нужно расходиться. Развод именно в период разочарования чреват хождением по кругу.

Многие мужчины и женщины, разведясь, снова со временем влюбляются, пресыщаются и чувствуют новую волну отвращения. Некоторые попадают в своеобразную воронку разводов, когда каждый следующий брак снова и снова разбивается о быт, недостатки и эгоизм.

4-я стадия: создание настоящей, долгой любви.

После этапа разочарования наступает этап построения. Это второй шанс для обретения подлинной, длительной любви.

Пары, которые расставались, чтобы соединиться и пройти через этот этап, вступают в самые прочные и близкие отношения. Они ещё больше ценят свои отношения, потому что помнят, что были на волосок от расставания.
Некоторые пары расстаются окончательно (эмоционально или физически), в страхе от нового этапа расставания. Их страшат проблемы, выполнение обязательств — потому что они не дают себе в полной мере получать удовольствие от возродившейся взаимной близости. Их пугает новый разрыв и потеря все этих прелестей совместных отношений.

Но кто боится неприятностей, тот проходит мимо радостей жизни. Также этому периоду свойственно то, что конфликты и напряжённость, вызванные разрывом, пробуждают в партнёрах страсть. Вот почему физическая близость на этом этапе приобретает особое значение.

5-я стадия: вы вдвоём меняете мир.

Когда пара достигает этого этапа, отношения перестают причинять им эмоциональную боль, а раны детства уже затянуты под воздействием взаимной любви. Партнёры умеют безболезненно разрешать конфликты, понимая что они — естественная часть совместной жизни.

Понимание с полуслова, духовное единство – это и есть любовь. К этому этапу приходят немногие. Ведь нужно сначала научиться смиренно и спокойно принимать человека таким, какой он есть, безвозмездно заботится о нем, принимать его индивидуальность. Этап любви выше простого влечения или привычки, именно в любви супруги раскрываются и гармонично дополняют друг друга, их недостатки аккуратно сглаживаются, а достоинства отражаются друг в друге. Гормоны в этот раз уже не кипят, это спокойное и радостное принятие всего человека, целостность.
Наверное, некоторым читателям доводилось встречать пожилых супругов, которые наслаждаются обществом друг друга. Во время беседы они увлечены, улыбаются, их лица излучают тихое мудрое счастье и умиротворение. И стоит помнить, что эти люди не с первого дня встречи вот так живут душа в душу, они вырастили свою любовь, пришли к ней через ненависть и охлаждение.

Именно эта стадия является высшей и окончательной точкой развития любых отношений. Поэтому я и говорю, что в этот период вы можете изменить мир. Вы придаёте друг другу столько сил, что для вас нет нерешаемых задач — и у вас всегда есть мотивация к действию!

Как утверждают психологи, паре нужно минимум 7-10 лет, чтобы прийти к дружбе и уважению, которая со временем уступит место искренней любви. Желаем читателям почувствовать именно такое чувство.
(с)

Искра
22.04.2017, 16:57
агапэ

Ночной Гость
24.04.2017, 22:13
Возможно, он просто очаровательный. Но мой. И, я не жалею.
Ну наконец-то, свершилось )))

Шпилька
14.05.2017, 21:56
Желание жениться продолжалось до завтрака, а потом прошло...
https://realax.ru/saveimages/2017/05/14/lwhfxlg8jvfalfrrfrjhf.jpg