PDA

Просмотр полной версии : Клоны в жизни


Карамель
04.04.2016, 12:40
Навеяло.
Прошлись по клонам в сети. Обсудили, осудили, прояснили и т д .

А клоны в жизни - это лучше или хуже ?

Когда одного и того же человека разные люди знают с разных сторон. Вроде человек один, а , зная его, и слушая рассказы других о нём, понимаешь, что ты либо его не знаешь (даже спустя много лет), либо знаешь не его ... :(:(:(
немножко обратная ситуация, ник один, а люди как будто разные ;D
печальный, но факт.

Меламори
04.04.2016, 12:42
@Карамель, лично мне достоверно известно только про овцу Долли. ))


огда одного и того же человека разные люди знают с разных сторон. Вроде человек один, а , зная его, и слушая рассказы других о нём, понимаешь, что ты либо его не знаешь (даже спустя много лет), либо знаешь не его .
так может и то, и то правда, человек многогранен, ткскть?

Карамель
04.04.2016, 12:44
@Меламори, ну это ж я образно )) (может "клоны" вот так в кавычки надо было взять ? )
на самом деле сталкивалась не раз с подобными случаями ) даже в личном плане

Меламори
04.04.2016, 12:44
@Карамель, все сталкивались так или иначе))

Карамель
04.04.2016, 12:46
@Меламори, а что заставляет людей так себя преподносить ?
это же не сеть, где прикрылся - и вперёд.
Здесь со своим лицом и к людям. А мир у нас тесный )

Мила
04.04.2016, 13:29
Есть человек и есть его характер. Он настолько многообразен, что каждый из нас ежедневно может сменить не один образ себя, а несколько. Мы с каждым человеком, общаясь словно надеваем *маску* на лицо. У психологов это как то там называется - это вполне естественно, это не болезнь. Читала что то такое..

И вот с один человеком нам удаётся быть таким, мы приоткрываем стороны характера, те, которые он видит в нас, остальные наши черты характера как бы спрятаны от него. А вот с другим человеком - мы уже приоткрываем себя совсем с другой стороны, закрывая от него другие черты характера, как оказалось..

Наш характер зачастую никакого отношения к другому человеку не имеет, он к нему не относится. Ты можешь быть стопиццот раз добрым человеком, но.. Не в отношении него, а с другим запросто. Почему? А просто потому что он тебе не симпатичен. С теми людьми, которые симпатичны мы ведём себя доброжелательно, открыто, честно и порядячно, а вот с теми кто нам не симпатичен часто можем фыркнуть.. И вот фыркающие не смотрятся добрыми, фыркающие выглядят со стороны злыми.

С одним ты будешь петь, танцевать, в обществе другого, ты почему то будешь чувствовать себя скованно, так словно *не в своей тарелке*..

В одном обществе ты будешь чувствовать себя очень приятно и уютно, тебе весело, радостно и комфортно, а в другом.. Захочется поскорее вырваться из того круга и сбежать куда нить на *свежий воздух*.. Как бы.. И наши *маски* оказывается так разнообразны, ой мамочки, но есть одна - у всех. Это в каждом взрослом человеке живёт маленький ребёнок..

ОБморОК
04.04.2016, 13:47
А клоны в жизни - это лучше или хуже ?
Я думаю, такое получается из принципа сохранения энергии:hoho:
Если человек-смутьян, капризен, с малоразвитым интеллектом( возьмем крайность для примера), но не настолько, что на все на** и стать бомжем алкашем, то на людях ему невыгодно проявлять свои качества. Он же получит отпор, и себя сложнее будет отстоять, больше сил затратить. А дома можно быть тираном. Но даже так-чтобы соседи не слыхали. И если домашние согласны молчать и быть жертвами.

crimeariver
04.04.2016, 14:17
А меня пугают только клоны овцы. Собак тоже клонируют уже. Так проснешься одним утром, а твой клон на кухне завтрак готовит.:crazy:

Меламори
04.04.2016, 14:51
а что заставляет людей так себя преподносить ?
комплексы и гештальты -)

Чарута
04.04.2016, 14:56
а что заставляет людей так себя преподносить ?

Желание произвести впечатление. "Пусть пыль в глаза". Создать обманное впечатление для различных целей.
Продолжать перечисление причин можно до бесконечности.

ОБморОК
04.04.2016, 16:46
Создать обманное впечатление для различных целей.
Зачем тратить время и силы на пустоту? Лучше заняться спортом, очищением души и тела.. И в обществе лучше на зависеть ни от кого.. и отношательств поменьше. Грязи полно кругом

добавлено через 2 минуты
Так проснешься одним утром, а твой клон на кухне завтрак готовит.
Из твоей же печени................

crimeariver
04.04.2016, 17:07
Из твоей же печени
Вспомнилась сцена из фильма.
Ex Machina XP Murder - YouTube (https://youtu.be/yrzgeoLTeuk)

Sofiya
04.04.2016, 17:08
Думаете у клонов фантазии взахлеб?Нет!!!Бабка белорусь и внук белорусь-:nunuka:

Карамель
05.04.2016, 10:33
Создать обманное впечатление для различных целей.
именно так.
причём делается это продуманно, а не просто так

ОБморОК
05.04.2016, 12:48
Взаимосвязь..................:P

https://realax.ru/saveimages/2016/04/05/quvajmahrmaabarty8jyxsk.jpg

Котофеич
05.04.2016, 12:56
@Карамель, просто это человек настроения....и не более того....

Карамель
05.04.2016, 15:34
человек настроения....и не более того...
нет, человек настроения со всеми под настроение )))
имеется в виду, когда человек под любое настроение с одними один, с другими другой.
Например:
на работе человека могут знать как инициативного и работоспособного, с дамами он заводной и темпераментный, а у себя дома это серый вялый валенок.. с которым ни поговорить ни расшевелить куда-либо выйти. с родственниками то же самое.

добавлено через 1 минуту
опять же взять женщину : с одними она мегера мегерой, злыдень и стервозная, а с другими сюси-пуси, все говорят , какая душечка )))

добавлено через 3 минуты
и вот заходит разговор случайно однажды об одном и том же человеке.
Одни про него : редкая сволочь... или такой противный... или ...
а другие не понимают : да вы что... он же прелесть.. он же красавчег и душка..
Вот так и клонируются потихоньку . Вроде бы этот человек, а вроде как и не этот...:hz:

кинжальчик
05.04.2016, 16:21
Навеяло.
Прошлись по клонам в сети. Обсудили, осудили, прояснили и т д .
А клоны в жизни - это лучше или хуже ?
Когда одного и того же человека разные люди знают с разных сторон. Вроде человек один, а , зная его, и слушая рассказы других о нём, понимаешь, что ты либо его не знаешь (даже спустя много лет), либо знаешь не его ...
немножко обратная ситуация, ник один, а люди как будто разные
печальный, но факт. ну все мы наверное общаемся с одним так,с другим по другому. все зависит от объекта общения. ну я так думаю)))

ОБморОК
05.04.2016, 16:27
все зависит от объекта общения
Какие очучения от картинки? Вот что за ней написано..и был ли ГАВ в твой адрес. Само собой, незаслуженный!:punish:

кинжальчик
05.04.2016, 16:29
Какие очучения от картинки? Вот что за ней написано..и был ли ГАВ в твой адрес. Само собой, незаслуженный че? нехерища не поняла,кроме подзатыльника:D

ОБморОК
05.04.2016, 16:32
@кинжальчик, ну, что ты видишь на аватаре? Ничего. Пока не мывкнет или не царапнет! Тогда с этой картинкой начнутся ассоциации. Дескать- большая бяка. Так и с клоном то же :P

кинжальчик
05.04.2016, 16:33
@ОБморОК, ну да,так же и с человеком.хотя я сразу в глазюки смотрю шо там:D

ОБморОК
05.04.2016, 16:36
хотя я сразу в глазюки смотрю шо там
А они прячутся и бегают, и бегают:crazy:
Тогда -рраз- и выцарапала! На всякий случай.. Вдруг-дрянь какая-то..

кинжальчик
05.04.2016, 16:36
А они прячутся и бегают, и бегаюттаки не люблю,тогда сразу в глаззз:D

ОБморОК
05.04.2016, 16:37
таки не люблю,тогда сразу в глаззз
Вот-актуальная жизненная позиция в отношениях с клонами:feminist::girl_drunk:

кинжальчик
05.04.2016, 16:38
@ОБморОК, ну вот подожди...я же ведь тоже одним хорошая,а другим тошнотная...я шо,клон?)))

ОБморОК
05.04.2016, 16:41
@кинжальчик, ну, ага:-[
Получается, да- ты одна и вторая-которая клон! Хотя не всегда. Вот если мы платим кому той же монетой.. Он дерется, и мы деремся. Он улибается, и мы ему-цветочик!!
То просто это называется в психологии зеркало. А не двуличность. Я так вижу.

кинжальчик
05.04.2016, 16:55
@ОБморОК, я вторая не клон,просто если меня не справедливо обливают помойками,то меня это прямо таки бесит. и я могу обматюкать от души так,но это не значит,шо я злая:D
или вот взять например двух моих подружек,я их обеих матюкаю,но одну на украинском,другу на русском ибо я уважаю их языковые предпочтения:nunuka::D вот тебе я разная)))

ОБморОК
05.04.2016, 17:03
я их обеих матюкаю
обе одинаково заслуживают?

Котофеич
05.04.2016, 17:05
@Карамель, ошибаешься Конфетка...человек настроения это когда своё настьроени е енд чувства..ставит впереди планеты всей...

Карамель
05.04.2016, 17:13
@ОБморОК, но я -то не о эффекте зеркала. я другое имела в виду.

добавлено через 43 секунды
@Котофеич, когда впереди планеты всей это на манию величия уже тянет ))

ОБморОК
05.04.2016, 17:14
@Карамель, корыстное двуличие, ага?? Которое --пакость гацкая:-[

добавлено через 42 секунды
настьроени е енд
Че это??

Карамель
05.04.2016, 17:15
@ОБморОК, именно то самое многоличие ))))
и оно именно пакость.

ОБморОК
05.04.2016, 17:16
@Карамель, А как думаешь про бумеранг и это..ну, каждому испытание по силам..
Избегать бы такого..подальше и пореже от него.

кинжальчик
05.04.2016, 17:18
обе одинаково заслуживают? да,так как я их очень люблю))):biggrin2:

Карамель
05.04.2016, 17:18
@ОБморОК, по мне так про бумеранг может быть, а может нет. 50х50.
Это моё наблюдение.
лично я в него не верю.

ОБморОК
05.04.2016, 17:20
@кинжальчик, маму их налево! Обоих!!:rofl:

Карамель
05.04.2016, 17:20
@ОБморОК, а вообще так как я выше писала, скорее всего жить некоторым просто удобно.
ну и интересно видимо. Потому что основная масса живёт в одном лице ))

ОБморОК
05.04.2016, 17:22
@Карамель, не важно. Мы можем не увидать, когда и как прилетит. Главное-не жаждать этого. Мстя-дело мерзкое.

добавлено через 53 секунды
скорее всего жить некоторым просто удобно.
Я даже примеров не знаю. Расскажешь поподробнее?

Карамель
05.04.2016, 17:24
@ОБморОК, если не увидим - значит дело прошлое )
а мстят обычно за чужие обиды, а за свои месть принимается как должное )) хотя и неприятно ((

добавлено через 1 минуту
Я даже примеров не знаю.
в посте 17 я написала. примеры. из реала.

ОБморОК
05.04.2016, 17:26
а за свои месть принимается как должное ))
ну, в мироздании свои законы. Не все они материальны. Не зря сказано,
воздастся каждому по делам его...
И потом, не все видят. Если войны бесконечны.

Котофеич
05.04.2016, 17:26
Че это??
не в строчку....и не в обиду...порой культёй нажимаешь не туда..а когда просматриваешь апосля просматриваю......а если ты ещё раз вякнешь по этому поводу..я буду считать это за личную обиду...со всеми вытикающими..надеюсь ты понимаешь про что я....

ОБморОК
05.04.2016, 17:27
в посте 17 я написала
А низя ссыль? А то рыть...

Карамель
05.04.2016, 17:28
@ОБморОК, а чего рыть, первая страница этой темы )))

ОБморОК
05.04.2016, 17:29
@Котофеич, ну и чего сразу

https://realax.ru/saveimages/2016/04/05/veervpcvblxkhmaj8chqtfm.jpg

добавлено через 18 секунд
@Карамель, ок

Котофеич
05.04.2016, 17:34
@ОБморОК, пора осознать ,что каждый промах для меня больная тема...и если бы не ты мне на этот промах указала..получила бы по полной программе..и будь уверенна что админ бы это понял.

добавлено через 1 минуту
@ОБморОК, и ещё..мне искрене жаль что эту хрень мне надо разжёвывать именно тебе..

Искра
05.04.2016, 17:58
люди смотрят на других людей через собственную призму, ну потому и сколько на тебя людей посмотрело, столько и образов сложилось гыгы

ОБморОК
05.04.2016, 19:01
@Котофеич, не шипи. Я , кроме видимой снаружи аватары, ничего не про кого не знаю! Но выяснить-то надо? Если что, можешь в личку мяукнуть. Думаю, так по справедливости.

добавлено через 2 минуты
Когда одного и того же человека разные люди знают с разных сторон. Вроде человек один, а , зная его, и слушая рассказы других о нём, понимаешь, что ты либо его не знаешь (даже спустя много лет), либо знаешь не его ...
немножко обратная ситуация, ник один, а люди как будто разные
Вот я с Искрой согласна. Сколько людев-столько и взглядов сквозь их призмы

Карамель
05.04.2016, 19:34
всё равно не поняли. Я про близких людей, которые дома и с супругами одни, а за пределами дома другие.
И когда настаёт развод, люди удивляются, как можно разводиться с такими душками и прекрасными людьми..... но ты-то знаешь, с каким человеком ты разводишься..
какая тут может быть призма.
каким человек хотел быть в каком кругу- таким он и был.

Лири
05.04.2016, 19:36
На нас разные люди по разному воздействуют. С кем -то хочется быть веселой и открытой,с кем-то-настороженной и только по делу общаться,с кем-то и агрессивной быть. А со стороны и видится,что с каждым ты -разный человек. Мы взаимо-влияем друг на друга.

Карамель
05.04.2016, 19:40
@Юми, правильно, кто-то знает тебя как честного и открытого, кто-то видит в тебе равнодушного или ни рыба ни мясо, кто-то агрессивную личность, которую лучше не трогать и обойти.
А по факту если посторонний человек захочет о тебе у них спросить мнение, он услышит об одном человеке мнения как о трёх разных.

Лири
05.04.2016, 19:45
Да,то же и мы про разных людей. Даже тут,Карамель,есть люди,которые ну вот у меня стойкую антипатию вызывали,а другие ну просто с восторгом о них. А человек один и слова его одни и те же)) А еще вот,знаешь про "своих" и "чужих"?))) "Своим" прощаем и плохое,"чужим" не прощаем и хорошее. Еще и это может на оценку человека разную влиять)

Карамель
05.04.2016, 19:46
@Юми, иногда даже своим прощать надоедает )))
А еще вот,знаешь про "своих" и "чужих"?))) "Своим" прощаем и плохое,"чужим" не прощаем и хорошее. Еще и это может на оценку человека разную влиять)
это уже предвзятость )) есть такое

ОБморОК
05.04.2016, 23:02
сё равно не поняли.
Касались уже:P Про закон сохранения! Себе дороже показывать в обществе черты, за которые влетит! А дома, если вытерпят, можно не сдерживаться... И даже если не вытерпят, то скандалы некоторым, как бальзам энергетический...
Не сразу проявляться может такой чел. Ну, если он не пережил какую-то полосу черную ранее и это не реакция психики , а характер, то дальше будет только хуже.
Хорошего психолога бы надо бы. И чтобы поговорить про прошлое, про родителей этого человека, травмы в детстве и тд..

Карамель
05.04.2016, 23:39
@ОБморОК, это да, но эта ситуация противоположна .
у меня характер такой, своих отлаю, но чтобы окружающие обо мне впечатление не портили )))
Есть наоборот, вопиющее равнодушие , скука, вот бывает же, когда про человека говорят, что он никакой, никакущий, а куда-то там пришёл - и там он орёл , лидер, душа коллектива ))
Таких не слишком много, но они есть и их я имела в виду

ОБморОК
06.04.2016, 00:14
@Карамель, так это как сказать помягче- молодец среди овец...:-[
Где-то душа и даже лидер, а кому проигрывает в чем-то, то сидит, сопит травушкой??:-[

Мила
06.04.2016, 22:58
Есть наоборот, вопиющее равнодушие , скука, вот бывает же, когда про человека говорят, что он никакой, никакущий, а куда-то там пришёл - и там он орёл , лидер, душа коллектива ))
Таких не слишком много, но они есть и их я имела в виду
Всё таки это наверное зависит от коллектива.) Если в нём человеку хорошо, он будет самим собой, непринуждённым и классным. Если в коллективе что то или точнее кто то сдерживает его хоть чем нибудь, то всё.. Он будет никакой, сидеть и помалкивать. Испытывая скуку.. Если например, он не видит заинтересованности в нём, если его никто не поддерживает, то и он скучать начнёт. А если наоборот будут люди проявлять к нему интерес и он будет чувствовать их поддержку, всё пойдёт как по маслу..))) Легко и непринуждённо.)

Увидев скептический, насмешливый взгляд раз, два, восемь, десять.. Или желание перебить, желание поспорить или заткнуть ему рот, ну вот и лидер ушёл в туман.. И так бывает. То есть его гасят, иногда даже не намеренно.

добавлено через 5 минут
На нас разные люди по разному воздействуют. С кем -то хочется быть веселой и открытой,с кем-то-настороженной и только по делу общаться,с кем-то и агрессивной быть. А со стороны и видится,что с каждым ты -разный человек. Мы взаимо-влияем друг на друга.Восприятие.. Вот от чего кажется что человек разный. Одному он может грубить, а с тобой он будет мил и любезен. А у тебя сложится о нём исключительно хорошее мнение. Хотя у того кому он нахамил, нагрубил, мнение будет плохим.

Карамель
06.04.2016, 23:02
@Мила, тут вопрос не в одноразовой грубости или вялости от настроения или плохого самочувствия. Тут дело в том, что с одними постоянно грубо и агрессивно (как в том анекдоте : ну не нравитесь вы мне), с другим всегда молча, только кивает , например, с третьими как юла и весёлый живчик.
Понятно, что всё зависит от от окружения, но у некоторых это надолго затягивается.
Получается, что человек у одних энергию берёт, а другим отдаёт ))
нехорошо это )))

Мила
06.04.2016, 23:08
@Мила, тут вопрос не в одноразовой грубости или вялости от настроения или плохого самочувствия. Тут дело в том, что с одними постоянно грубо и агрессивно (как в том анекдоте : ну не нравитесь вы мне), с другим всегда молча, только кивает , например, с третьими как юла.
Понятно, что всё зависит от от окружения, но у некоторых это надолго затягивается.
Получается, что человек у одних энергию берёт, а другим отдаёт ))
нехорошо это )))
Эм.. *Ну, не нравитесь вы мне* - так, а для чего же тогда человек приходит в компанию, которая ему не нравится? Не лучше ли бывать в той где нравится? Вообще то бывает так что сидишь, раговариваешь о том, о сём и вдруг появляется тот при ком замолкаешь, не клеится разговор и всё тут, да. Он как будто подавляет. А есть наоборот тот, при котором тараторить без умолку хочется, потому что радость какую то человек привносит, появляясь))

Карамель
06.04.2016, 23:09
@Мила, это не в компании, тут разные ситуации, работа, соседний отдел, знакомые, семья, друзья, случайные знакомые на отдыхе или ещё где )))

Мила
06.04.2016, 23:13
Одноразовую можно как то понять и простить. Мало ли что в жизни у него, да? Но если систематически.. То это конечно плохо, портит настроение грубый товарищ. Если однажды - вспылил, да? Понятно, мы все люди, не роботы, можно и извиниться, сказать что настроение было плохое. А постоянно? Характер и злой какой то сам по себе, скорее всего..

добавлено через 1 минуту
@Мила, это не в компании, тут разные ситуации, работа, соседний отдел, знакомые, семья, друзья, случайные знакомые на отдыхе или ещё где )))
Если работа, тогда тут уже всё сложнее будет. Тут выбор не велик. И если грубиян, то наверняка от такого отвернутся сотрудники. Или будут даже дружить против него, вот только *лидером* разве такой человек может быть? Не знаю..

Карамель
06.04.2016, 23:13
@Мила, да , если постоянно это слишком...

Мила
06.04.2016, 23:15
@Мила, да , если постоянно это слишком...
В этом случае рано или поздно, но его окружение задумается о его вменяемости.. Да? Может нервы не в порядке, может жизнь вне работы совсем не устроена или же дома огромные какие нибудь постоянные конфликты, которые нервы выматывают.. Мало ли что у него там после работы, после того как от друзей домой идёт..

Карамель
06.04.2016, 23:17
@Мила, нет, злые и агрессивные люди они обычно умные.
Глупые в основном добрые. по недопониманию :D

Мила
06.04.2016, 23:22
Однажды давно это было.. На меня сорвалась продавец в магазине. Накричала просто так. Нахамила что то там довольно в грубой форме, я подумала что тётя не в себе. Потому что внезапно, ни с того, ни с сего налетела грубо хамить.. И очередь за мной стоявшая, выкрикивать начали ей чтоб она нервы пошла лечить, а не за прилавком стоять) А потом выяснилось у неё был с мужем развод совсем не давно, ну вот она и сорвалась.. Потом мы даже подружились с ней. И всё до сих пор нормально..) Видимся в магазине, общаемся, когда утром народу мало, там почти нет никого, так что всякое бывает.)

добавлено через 2 минуты
@Мила, нет, злые и агрессивные люди они обычно умные.
Глупые в основном добрые. по недопониманию
Не думаю :biggrin2: Наоборот - тупоголовые злятся и бесятся от непонимания доброты людской и снисходительности в виду черствости своей души.) Добрый смотрит на такого злобного придурка - махнёт рукой, понял что идиот идиотом, да и плюнет и разотрёт.. Умственные способности не от доброты/озлобленности зависят..)

Карамель
06.04.2016, 23:23
@Мила, вот взять олигофренов - они беззлобные.
Наоборот, их обидеть легко

Мила
06.04.2016, 23:37
@Мила, вот взять олигофренов - они беззлобные.
Наоборот, их обидеть легкоА это кто такие? И разве бывают совсем уж незлобные?

Карамель
06.04.2016, 23:46
@Мила, это умственная отсталость

Искра
06.04.2016, 23:51
@Мила, тут вопрос не в одноразовой грубости или вялости от настроения или плохого самочувствия. Тут дело в том, что с одними постоянно грубо и агрессивно (как в том анекдоте : ну не нравитесь вы мне), с другим всегда молча, только кивает , например, с третьими как юла и весёлый живчик.
Понятно, что всё зависит от от окружения, но у некоторых это надолго затягивается.
Получается, что человек у одних энергию берёт, а другим отдаёт ))
нехорошо это )))

а в чем проблема-то?

Карамель
06.04.2016, 23:53
@Искра, что один и тот же человек может постоянно быть разным дома, в коллективе, с друзьями..и т д ))) все те люди знают его каждый по-своему )
клонируется в охотку ))

Мила
06.04.2016, 23:57
@Мила, это умственная отсталостьЯ нашла уже статью, прочла. Но там написано о том что такие дети в социумах плохо адаптируются. И что этот диагноз им устанавливают в раннем возрасте, пока они ещё совсем дети. И разве они работают? Это считается неполноценностью, вообще то..


Кто такой олигофрен? | Все ответы тут (https://vseotvetytut.ru/kto-takoj-oligofren)

https://realax.ru/saveimages/2016/04/06/augtstjgtxbxnjuus0zv.jpg


Реально ведь видно что *дурачок* вечно всем довольный.. И что совсем не умеют злится?:thinking:

Velassaru
07.04.2016, 00:00
Глупые в основном добрые. по недопониманию
Глупость понятие относительное. Но все же считаю что по-житейски умные люди подобрее будут.
Возможно, они чуть шире смотрят на человеческие проявления и не столь категоричны.

Каждый может в себе иногда "клонировать" злого. Гораздо хуже перманентная агрессивность.
Её не слишком спрячешь за позитивностью и злобливость все равно берет вверх. Таких избегаю :pokhmele:

Кстати, интересно: злость - врожденное/взращенное или "от жизни собачьей"?

ОБморОК
07.04.2016, 00:10
Кстати, интересно: злость - врожденное/взращенное или "от жизни собачьей"?
Про Гитлера смотрела. Его в детстве дразнили жидом. Его отец был незаконно рожден от еврея какого-то. Потом в худ. академию не приняли несколько раз. Он в Вене мыкался всю молодость. Вот накопил себе бешенства и после ранения в госпитале как будто совсем с ума сошел... Стал ораторству учиться, и когда уже стал фюрером, всем своим обидчикам всю жизнь оставшуюся мстил. Хоть и не тем конкретно.

добавлено через 2 минуты
@Мила, нет, злые и агрессивные люди они обычно умные.
хз.. ну лучше подальше.

Velassaru
07.04.2016, 00:11
@ОБморОК, ну, не все, кого в детстве дразнили - в мировое абсолютное зло превращаются.
Имеешь в виду, что всё-таки социум? А может он родился уже с "хромосомой агрессии"?
а люди, которые за ним шли? Тоже их дразнили? Мы так закопаемся...)

crimeariver
07.04.2016, 00:24
Я уже как-то тут говорила, знала одного такого человека.

добавлено через 3 минуты
В смысле клона в жизни.

Мила
07.04.2016, 00:34
В смысле клона в жизни.
Какие они? Мне часто достаточно увидеть лицо человека, услышать его голос и понять кто передо мной, что за тип. Но клон это нечто вроде *оборотня* как думается. Он может обладать актёрским талантом, да?

Карамель
07.04.2016, 00:54
В смысле клона в жизни.
о.... и я... да столько лет..

добавлено через 55 секунд
@Мила, видимо талант )))

crimeariver
07.04.2016, 00:57
@Мила,
Просто столкнулась с одним и тем человеком в разных городах. В одном, семья, любящий муж и, самое смешное, жену побаивался. Ну а в другом месте прямо крутой такой и т.д.

ОБморОК
07.04.2016, 01:00
"хромосомой агрессии"?
Это что? Мутация? :fear:
Ну, говорят, чтобы маньяк стал им-нужно чтобы совпало несколько факторов. Наследство, травмы в детстве и какой-то толчок во взрослой жизни. Тогда вероятность больше. Но все равно не все становятся Гитлерами. Может, и карма. Тут наука и все, что по ту сторону, как-то дополняют друг друга

добавлено через 1 минуту
а люди, которые за ним шли? Тоже их дразнили?
А это-зомби. Обработка сознания. Плюс он еще и оккультистом был. Какие-то там тайные способы влияния дистанционного вроде гипнотического.

Мила
07.04.2016, 01:00
@Мила,
Просто столкнулась с одним и тем человеком в разных городах. В одном, семья, любящий муж и, самое смешное, жену побаивался. Ну а в другом месте прямо крутой такой и т.д.
В кино только такое видела.. А ещё говорят что кино сплошь выдумка и не из жизни сюжеты стырены. Жизнь у него на две семьи? Вечный командировочный товарищ, что ли? :jokingly:

Карамель
07.04.2016, 01:03
а что ? Гитлер с Евой Браун небось был другим человеком )))
А маньяков тоже по жизни всегда знали как примерных мужей.
Вон Андрей Чикатило.. кто бы мог думать о нём такое

добавлено через 1 минуту
@Мила, а я это знаю даже в одном городе и не в одном варианте ))
и мужчин и женщин )
причём очень хорошо знаю. бывает не в фильмах )

Мила
07.04.2016, 01:06
о.... и я... да столько лет..
добавлено через 55 секунд
@Мила, видимо талант )))


Сегодня смотрела фильм как раз почти про такое. Две женщины у одного мужчины.. :( Тяжело это всё же..

Карамель
07.04.2016, 01:08
@Мила, ну конечно же есть такое. И есть, что у женщины двое мужчин, и с обоими она совершенно разная ))
но тут-то хоть личная жизнь удалась.
А иной раз это клонирование личности даже не ради секса происходит , а по каким-либо иным причинам ))

Мила
07.04.2016, 01:14
@Мила, а я это знаю даже в одном городе и не в одном варианте ))
и мужчин и женщин )
причём очень хорошо знаю. бывает не в фильмах )
Ну и что, это люди, у которых так получилось, им трудно, но.. Причины могут быть разные, у каждого своя..

Я читала статью. Он стал импотентом в 35 лет. Совсем импотентом.. :( А ей нужен секс. И у неё есть другой мужчина, любовник.. Ну и муж молчит, даже не упрекает супругу ни в чём.. Обстоятельства жизни так складываются что осудить можно, но кто знает как тому человеку на сам.деле трудно? В его теле и в его голове не побывать ведь.. Не покопаться.. Просто когда не знала, а потом - бац! и как гром среди ясного неба узнаешь, внезапно, шокирована этими переменами и клоноводством в жизни, но лучше понять и не пытаться осудить.

Как там? Жизнь театр, а люди в ней актёры? Хм.. Это ж надо уметь выкручиваться столько лет, да? Никому не позавидую..((

crimeariver
07.04.2016, 01:15
@Мила,
Да нет, вроде семья одна, а там просто подружки, просто человек по другому себя вёл. :)

Мила
07.04.2016, 01:21
Иной раз это клонирование личности даже не ради секса происходит , а по каким-либо иным причинам ))Да ладно, вся наша жизнь по сути, если уж глубоко *копнуть* ради секса то и вокруг него..)) По каким таким иным причинам? Просто помощь случайной женщине ребёночка им зачатого по ошибке воспитать в безбедности и с папой?))

добавлено через 5 минут
@Мила,
Да нет, вроде семья одна, а там просто подружки, просто человек по другому себя вёл. :)
Тю, ерунадсики))

Главное что семьи нет, а так значит видно просто охотник - тип мужчины такой..))

Не найду момент когда они в гостинице и женатик Куравлёв флиртует с дамочкой..))

https://www.youtube.com/watch?v=mreEKCa4TAs&nohtml5=False

Ну ты наверное помнишь тот момент..)

ОБморОК
07.04.2016, 12:39
Обалденная история про императора Тиберия и его племянника Калигулу. Как становятся монстром. Как разрушается личность.
Психологи , которые комментировали, связали с потрясением Калигулы в детстве , когда он потерял родителей, плюс нарушения мозга из-за болезни, уже когда он был на троне.
Из прекрасного доброго властелина за несколько месяцев стать маньяком?
По Библии такое происходит, когда человеком овладевает злой дух, падший ангел. У Калигулы это произошло, когда он убил Тиберия.


https://https://www.youtube.com/watch?v=hyjZVM8g8DM&nohtml5=False

Мила
07.04.2016, 12:54
Прочла статью, сегодня почему то везёт с хорошими, качественными..) Не каждый день нахожу такие интересные, а вот сегодня по теме, словно случайная неслучайность..))

Автор: Taтьянa Пaвлoвнa Aвдулoвa, кандидат психологических наук, доцент кафедры вoзpaстной психологии Московского гocyдарственного педагогического университета.

Эго-состояние человека:

1.В состоянии Родителя мы думаем, чувствуем, говорим и действуем так, как это делали наши родители или авторитетные для нас в детстве люди: советуем, критикуем, воспитываем, распоряжаемся, заботимся.
2. В состоянии Взрослого мы трезво оцениваем реальность, анализируем информацию: размышляем, сопоставляем, решаем, советуемся.
3. В состоянии Ребенка мы думаем, чувствуем, говорим и действуем, как в детстве: обижаемся, ликуем, жалуемся, протестуем, развлекаемся, любуемся.

Это те основные *маски* или роли, которые мы используем иногда совсем не замечая этого. Как и когда переходим из одной роли в другую.

Все три роли личности ей необходимы. Для того чтобы наша жизнь была полноценной, в нужный момент должен проявляться тот или другой.

Ребенок — это источник интуиции, творчества, спонтанных побуждений и радости.

Состояние Взрослый необходимо для жизни. Человек перерабатывает информацию и вычисляет вероятности, которые нужно знать, чтобы эффективно взаимодействовать с окружающим миром.

Благодаря Родителю многие наши реакции давно стали автоматическими, что позволяет сберечь массу времени и энергии. Люди многое делают потому, что «так принято делать». Это освобождает Взрослого от необходимости принимать множество тривиальных решений, благодаря чему человек может посвятить себя решению более важных жизненных проблем, оставляя обыденные вопросы на рассмотрение Родителя.

Особенно понравилась таблица, приведённая в статье, мы во всех, в любых контактах с другими людьми можем выступать в роли манипуляторов, активных или же пассивных.

И вот как действительно эффективно избавиться от попыток манипулирования вами и пишет автор этой статьи: https://www.elitarium.ru/jego-sostojanija-psihologija-obshhenie-manipuljacija-eric-berne-transaktnyj-analiz-roli-obshhenie/

Просто, внятно написана статья и понятно..)) Хоть гуманитарные статейки для меня как то что вода, утекающая между пальцев, но там этого нет. Там всё конкретно, корректно, нет насыщенных психологических терминов, понятных лишь узкому кругу специалистов-психологов и психиатров. Так что если вам будет интересно, можно прочитать))

Любопытно, во всяком случае было) :yes_girl::good:

Облачко
07.04.2016, 18:43
Клоном быть интересно . увлекательно и живенько так . говорю об этом с точки зрения * черно - белого * человека . у меня все делится на да - нет . нравится - не нравится и тд . сухо . нудно . .... а до 35 я была * цветная * и эмоциональная . даже клон . хотелось нравиться людям . че-то там приукрашала . не в наглую конечно врала . но как дом к приходу гостей приукрасить )

crimeariver
07.04.2016, 19:00
Маньяки - это, наверное, отдельная история. Они, скорее всего, психически больные люди. Но умеют притворяться лучше других. Страшно.

Карамель
07.04.2016, 19:20
Он стал импотентом в 35 лет. Совсем импотентом.
а кстати, почему он им так рано стал ?

Мила
07.04.2016, 19:32
а кстати, почему он им так рано стал ?Говорил жене что застудил в армии яички, что лежал часто и много на учениях в мороз в снегу прямо на снегу.. И мёрз.. Было холодно. И от простуды такие вот последствия.. :( Это так печально на самом деле стать импотентом так рано, лишиться стольких лет наслаждений и не получать больше сексуального удовлетворения, это по моему очень страшно для любого мужчины..

Карамель
07.04.2016, 19:33
@Мила, да ужасно..

Мила
07.04.2016, 19:53
@Мила, да ужасно..Я не помню как там это точно в медицине называется. Но так бывает, когда импотенция наступает внезапно и полностью. :( Очень жаль.. Иногда воспаление предстательной железы может нести такой печальный исход, когда наступает импотенция. Но чаще частичная.. Но если мужчина простудился.. (((( Не знаю, я не представляю себе как это страшно, но жене не повезло, а мужу ещё сильней..

Но несмотря на это они успели зачать деток. И у них есть мальчик и девочка. И вот для сохранения семьи, ради того чтобы не рушить видимость счастливой они решили что надо скрывать тот факт.. Родителей не расстраивать и детей не рушить разводом. Ведь для них это по любому был бы стресс и шок.. Вот так они и живут. ((( И врачи бессильны ему помочь и восстановить потенцию. Жаль.. И думаю что таких семей много, просто не все афишируют такое.. Не всякий расскажет, а тут анонимность и в сети та статья видно блуждает, но автор не страдает от этого. Просто делится своим *горьким опытом*.. :(

Угрюмый
08.04.2016, 23:47
Навеяло.
Прошлись по клонам в сети. Обсудили, осудили, прояснили и т д .

А клоны в жизни - это лучше или хуже ?

Когда одного и того же человека разные люди знают с разных сторон. Вроде человек один, а , зная его, и слушая рассказы других о нём, понимаешь, что ты либо его не знаешь (даже спустя много лет), либо знаешь не его ... :(:(:(
немножко обратная ситуация, ник один, а люди как будто разные ;D
печальный, но факт.Почему печально?

ОБморОК
09.04.2016, 00:18
@Dworkin, потому что их двуличными называют. Особенно, когда встречается за улыбками корысть.

Угрюмый
09.04.2016, 00:26
@Dworkin, потому что их двуличными называют. Особенно, когда встречается за улыбками корысть.А когда за корыстью Юру Деточкина?

Карамель
09.04.2016, 00:31
Почему печально?
да много почему.. пост 49 - пример

Shanti
09.04.2016, 00:34
Вот так и клонируются потихоньку . Вроде бы этот человек, а вроде как и не этот...
лицемерие...не?
но вот есть один момент...
мы не можем с разными людьми абсолютно одинаково себя вести.
не знаю, как это назвать..этикет, культура общения?
а грань, наверное, тонкая

Змеюсик
09.04.2016, 00:35
@Карамель,
да много почему.. пост 49 - пример
Это тудаа.... хоть страницу скажи ,добрая самаритянка

Карамель
09.04.2016, 00:37
грань, наверное, тонкая когда тонкая - да ))
но я про очень заметные грани )
вообще я в основном имела в виду то, что в посте #49 описала )))

добавлено через 1 минуту
@Змеюсик, 3 наверно, номера постов в правом верхнем уголочке у каждого #...

Shanti
09.04.2016, 00:40
когда тонкая - да ))
но я про очень заметные грани )
вообще я в основном имела в виду то, что в посте #49 описала )))


так я о том и говорю) мы не можем быть со всеми одинаковыми. и это не всегда же лицемерие. критерий, наверное, искренность)
на работе мы искренне трудимся, а дома мы очень искренне хотим поваляться на диване))

Угрюмый
09.04.2016, 00:41
да много почему.. пост 49 - пример
Прочитал, трагедии не вижу. Трудно быть во всех ситуациях одинаковым. Если человек жесткий, принципиальный начальник,
который не моргнув глазом за любой косяк увольняет, это не значит, что он должен жену за пересоленный борщ из дома выгнать, а дочь за двойку в лохмотья одевать.

Змеюсик
09.04.2016, 00:44
Я про близких людей, которые дома и с супругами одни, а за пределами дома другие.
двуликие янусы .
Ну может у меня не так много знакомых ,но вот все двуликие ,дома одни ,на работе другие ,с любовницами (любовниками )совсем другие ,и какие они на самом деле и где настоящие трудно понять .

Карамель
09.04.2016, 00:46
@Dworkin, а если этот начальник просто как вещь дома ? )))
ни слов, ни мыслей вслух, ни действий, только присутствие )) на мой характер это самая трагедия.
а на работе да, активист ))
В общем меня бы такой расклад не устраивал однозначно ))

Shanti
09.04.2016, 00:48
двуликие янусы .
Ну может у меня не так много знакомых ,но вот все двуликие ,дома одни ,на работе другие ,с любовницами (любовниками )совсем другие ,и какие они на самом деле и где настоящие трудно понять .
а если допустить, что они во всех этих ситуация настоящие?)

добавлено через 1 минуту
а если этот начальник просто как вещь дома ? )))
ни слов, ни мыслей вслух, ни действий, только присутствие )) на мой характер это самая трагедия.
а на работе да, активист ))
В общем меня бы такой расклад не устраивал однозначно ))
ну, если он постоянно человек-амёба, то да...скучно)
а вообще, люди, бывает, устают просто))

Карамель
09.04.2016, 00:49
@Змеюсик, вот насчёт любовниц и любовников.
Думаю, что при возникших чувствах настоящие с любвоницами и любовниками.
Потому что их находят для комфорта, чтобы получить то, чего реально недостаёт и чего очень хочется, а для этого надо быть настоящими

Змеюсик
09.04.2016, 00:49
@Dworkin, Ну да .
@Карамель, откуда тогда маньяки берутся
дома паинька ,заботливый сын ,муж ,отец
на работе ,только положительные характеристики
А потом его задержали за изнасилование и убийство 40 женщин .

Угрюмый
09.04.2016, 00:50
@Dworkin, а если этот начальник просто как вещь дома ? )))
ни слов, ни мыслей вслух, ни действий, только присутствие )) на мой характер это самая трагедия.
а на работе да, активист ))
В общем меня бы такой расклад не устраивал однозначно ))
Когда может быть и "а если" и "не а если", то это называется субъективно.)

Карамель
09.04.2016, 00:53
а если допустить, что они во всех этих ситуация настоящие?)
нет. жена или муж это рамки

добавлено через 1 минуту
откуда тогда маньяки берутся
дома паинька ,заботливый сын ,муж ,отец
на работе ,только положительные характеристики
А потом его задержали за изнасилование и убийство 40 женщин .
в вот потому, что настоящий он в преступлениях. а в семье играет роль, чтобы как все

добавлено через 1 минуту
кстати, маньяки самые что ни на есть настоящие примеры клонов )))

Змеюсик
09.04.2016, 00:55
ни слов, ни мыслей вслух, ни действий, только присутствие )) на мой характер это самая трагедия.
а на работе да, активист ))
ну тут уже другое совсем ,просто его уже нет рядом ,рядом только его оболочка , и он даже не врёт .
Думаю, что при возникших чувствах настоящие с любвоницами и любовниками.
Потому что их находят для комфорта, чтобы получить то, чего реально недостаёт и чего очень хочется, а для этого надо быть настоящими
Кто для чего находит ,может просто для снятия сексуального напряжения ,а всё остальное дома с женой .

ОБморОК
09.04.2016, 09:27
А когда за корыстью Юру Деточкина?
Сложный вариант:crazy: Наверное, не бывает в природе. В кино, разве

добавлено через 2 минуты
то это называется субъективно.)
:Pэто опыт, реальный вариант воплощения теории.

Угрюмый
09.04.2016, 10:41
Сложный вариант:crazy: Наверное, не бывает в природе. В кино, разве

добавлено через 2 минуты
Ключевое - "наверное". Вернемся к старттопику.
Когда одного и того же человека разные люди знают с разных сторон. Вроде человек один, а , зная его, и слушая рассказы других о нём, понимаешь, что ты либо его не знаешь (даже спустя много лет), либо знаешь не его
Вы допускаете, что человек, которого я уволил с работы, и человек, которому я дал денег взаймы расскажут моей жене обо мне совершенно разные мнения, и выразят совершенно разное отношение? Если иметь представление о человеке только на основании его действий, это одно, иметь представление еще и на основании мотивов - другое.
:Pэто опыт, реальный вариант воплощения теории. Субъективность, это и есть оценка на основании собственного видения. На что еще опираться видению, как не на опыт? У вас один опыт, у меня другой, это и есть субъективность.

ОБморОК
09.04.2016, 13:08
иметь представление еще и на основании мотивов - другое.
А кто может похвастаться, что легко читает мотивы? И свои не всегда всплывают, разве вопрос поставить своему мозгу?? То ответ может быть, но не всегда его даже поймешь! А если он заблокирован?:P

добавлено через 49 секунд
Ключевое - "наверное".
То же самое. Кто видит суть вещей как они есть-без обмана и самообмана?:crazy:

добавлено через 3 минуты
На что еще опираться видению, как не на опыт?
А вот подкорка, иррациональное? Инстинкт? Третий глаз? Родовая память? Только один опыт--это может человека однобоким сделать. Или улиткой, например, если опыт принес негатив.
Так тут еще и рациональное должно подключиться. Обдумал опыт и стал делать наоборот!

Сложно все:wall:

Угрюмый
09.04.2016, 16:38
@ОБморОК, Ко вам сказал, что должно быть легко?
Ну инстинкты, третьи глазы, родовые памяти, тоже все вещи субьективные,
благодаря чему ты можешь дать всего лишь оценку.
Свою, но субъективную.

ОБморОК
09.04.2016, 16:42
благодаря чему ты можешь дать всего лишь оценку.
Свою, но субъективную.
Итак-все вокруг видят хоть двумя, хоть тремя глазами-но субъективно! И чего тогда копья ломать? Никакой истины никто нигде не видит-одни искажения.. Может, раз так нас сделали, успокоимся, да будем заниматься тем, что получается и нравится?

Угрюмый
09.04.2016, 16:45
Итак-все вокруг видят хоть двумя, хоть тремя глазами-но субъективно! И чего тогда копья ломать? Никакой истины никто нигде не видит-одни искажения.. Может, раз так нас сделали, успокоимся, да будем заниматься тем, что получается и нравится?
А я про что?
@Dworkin, потому что их двуличными называют. Особенно, когда встречается за улыбками корысть.
успокаивайтесь)

ОБморОК
09.04.2016, 16:51
@Dworkin, вот видите-вы никого не переубедили и не переспорили:-[
Не тот способ обрести равновесие. Хотя клоны это любят делать.
В сети -клоны от оригинала реали

tyko
09.04.2016, 23:21
Навеяло.
Прошлись по клонам в сети. Обсудили, осудили, прояснили и т д .

А клоны в жизни - это лучше или хуже ?

Когда одного и того же человека разные люди знают с разных сторон. Вроде человек один, а , зная его, и слушая рассказы других о нём, понимаешь, что ты либо его не знаешь (даже спустя много лет), либо знаешь не его ... :(:(:(
немножко обратная ситуация, ник один, а люди как будто разные ;D
печальный, но факт.
Чуствцю себя ее мноно клоном 11 лкт в сети бооьшие форуми а чечяс в душе пустота это не нормально я так думаю

Velassaru
07.02.2017, 17:02
Задумалась о клонах.


В чем смысл?
Это неумение нести ответственность за весь скарб действий своего персонажа? И неужели есть уверенность что с новым именем что-то будет иначе? Ведь за ним по-прежнему остается тот же человек с тем же набором качеств.

Странно это. Лажать под одним ником. А потом приходить под другим как-будто ни при делах. И с теми же людьми, с которыми налажал - общаться как впервой. Дополнительный бонус-минус.

Просто размышления на тему. Погодой навеяно :sigh:

Lukas
07.02.2017, 17:07
Задумалась о клонах.
Ты тоже...

Просто размышления на тему. Погодой навеяно
Ага. Погоды неустойчивые...

Velassaru
07.02.2017, 17:09
Ага. Погоды неустойчивые...
Трюфелька уже всё объяснила - это лето ползёт через опасный буерак под названием "весна" :biggrin2:

Lukas
07.02.2017, 17:10
@Velassaru, ага, я с утра уже пытался про весну песню выложить. :thinking:

Leona
07.02.2017, 18:23
в жизни, на мой взгляд, клонов нет
в жизни есть определенные роли
ведь если ты вдруг увидишь человека, которого вроде бы неплохо знаешь, с совсем другой стороны - это всё равно тот же человек, он не "переодевался" для меня специально, чтобы я его не узнала...
а в вирте человек именно одевает на себя другую личину..пытается, во всяком случае

Алевтина Маяковская
07.02.2017, 19:08
в вирте человек именно одевает на себя другую личину..пытается, во всяком случае
Правильно сказали - пытается. Если я некоторое время общалась с человеком, то практически 100% узнаю его под любым ником, хотя бы по стилю письма. Пусть не с первого поста, но "личность" обязательно проявит себя между строк, особенно если это... нестандартный пользователь. :mail:

Velassaru
07.02.2017, 19:12
Я не об этом размышляла.

А именно - почему нельзя приходить самим собой. И необходимо делать вид что это другой пользователь.
Неловко? Не уверена. Как показывает опыт - далеко не всегда такой камбек являет иную личность в сути.

Leona
07.02.2017, 19:13
Правильно сказали - пытается. Если я некоторое время общалась с человеком, то практически 100% узнаю его под любым ником, хотя бы по стилю письма. Пусть не с первого поста, но "личность" обязательно проявит себя между строк, особенно если это... нестандартный пользователь. :mail:

я знала нескольких пользователей, которые писали совершенно по разному
одна из них была женщина, и когда она писала как женщина - я её узнавала, а вот когда она одевала личину мужчины и создавала себе продуманную "легенду", узнать её было сложно
могу сказать, что в одном случае - я просто заподозрила неискренность и неправдоподобность истории, а вот в одном случае её не узнал никто вообще. вплоть до момента, пока она не ракрылась сама

так что ерунда это, что по текстам можно всё узнать
по текстам можно узнать, если человек не притворяется, и "не творит образ"
если "творит", и при этом умело - не узнаете никогда
да если ещё при этом он (она) во всех никах "в образе" - так ведь его настоящего никто и не знает

Velassaru
07.02.2017, 19:16
вот знает Кузьма что Понтий его фуфлом назвал. Повздорили. Ушел Понтий.
Возвращается через какое-то время Памфутием. И уже дескать с Кузьмой раскланиваются.
Но Кузьма не знает что это Понтий. Думает - ну вот, хорош холоп. будем гуторить. А дальше....

Почему нельзя Понтию вернуться Понтием?

Odile
07.02.2017, 19:21
@Velassaru, иногда вот без всяких скандалов, противно. Я вот на один форум бы веруналсь только под другим ником. Чтобы не здороваться ни с кем, не общаться. Потому что очень сильно разочаровалась во многих.
И настроение "никого не хочу знать".
Но я туда просто не хожу.:sigh:

Leona
07.02.2017, 19:23
@Velassaru, иногда вот без всяких скандалов, противно. Я вот на один форум бы веруналсь только под другим ником. Чтобы не здороваться ни с кем, не общаться. Потому что очень сильно разочаровалась во многих.
И настроение "никого не хочу знать".
Но я туда просто не хожу.:sigh:
а зачем тогда возвращаться?....

Алевтина Маяковская
07.02.2017, 19:25
ерунда это, что по текстам можно всё узнать
по текстам можно узнать, если человек не притворяется, и "не творит образ"
Даже если "в образе" - всё равно "проскочат" родные словечки, знакомое построение фраз, мелкие ошибки, присущие клоноводу. Я 7 лет редактором проработала, и на литфорумах мы иногда "развлекаемся", копируя чей-то стиль, хоть Достоевского. Высший пилотаж - угадать не под кого работал автор, а кто, собственно, автор. Конечно, для этого нужно хорошо изучить не только стиль письма, но и узнать автора как личность, пусть и виртуальную. В нашем случае, не узнать было невозможно. :rolf:

Odile
07.02.2017, 19:25
@Leona, я и не возвращаюсь. :sigh:
Но если бы, то общаться бы не захотела с людьми, а под своим ником бы пришлось.

Leona
07.02.2017, 19:28
Даже если "в образе" - всё равно "проскочат" родные словечки, знакомое построение фраз, мелкие ошибки, присущие клоноводу. Я 7 лет редактором проработала, и на литфорумах мы иногда "развлекаемся", копируя чей-то стиль, хоть Достоевского. Высший пилотаж - угадать не под кого работал автор, а кто, собственно, автор. Конечно, для этого нужно хорошо изучить не только стиль письма, но и хорошо знать автора как личность, пусть и виртуальную. В нашем случае, не узнать было невозможно. :rolf:

Ошибаетесь. Если человек продумывает образ - он продумывает всё.
Просто таких людей в вирте очень мало.
Я вот только одну такую встретила.
Она могла проколоться только неправдоподобием истории, но не литературного стиля.

Выделенное - так я и говорю об этом. Клонов мы не знаем, а в реале - знаем. Потому и клонов в реале не существуе.

Velassaru
07.02.2017, 19:29
иногда вот без всяких скандалов, противно.
Мне вообще сложно понять и сам принцип: вот я, положим, поругалась - ушла - пришла и этим же людям как ни в чем не бывало улыбаюсь, типа не я.
Лицемерно же. Да и зачем? Не понимаю.

De Puta Madre
07.02.2017, 19:32
Не понимаю.
Я могу объяснить, но не уверен, что ты поймешь.

Velassaru
07.02.2017, 19:33
@De Puta Madre, скорее всего нет, но можешь попробовать если хочешь.

Odile
07.02.2017, 19:33
@Velassaru, я бы взяла другой ник, чтобы наоборот не пересекаться.:-\
И не всегда дело в скандалах, я вот не скандалила и не ссорилась. Но политика на форумах так всех перемешала.:boy_cry:

Velassaru
07.02.2017, 19:36
@Odile, а я бы просто не смогла быть среди людей которых знаю как будто это не я, а кто-то другой.

Odile
07.02.2017, 19:36
@Velassaru, наверное, поэтому я и не пойду никуда.:)

De Puta Madre
07.02.2017, 19:55
@Velassaru, ладно. Авось, случится чудо...
Вот ты, положим, поругалась и ушла. Это событие в твоей жизни, твой жизненный опыт, на основании которого ты делаешь какие-то выводы, анализируешь произошедшее, извлекая из этого урок, чтобы в будущем тебе не приходилось уходить из насиженного и комфортного места только из-за сложившихся обстоятельств, которые и вынудили тебя к уходу. С учетом извлеченной из этих событий информации ты можешь вернуться в то же самое место и заявить, что ты изменилась, и это будет чистейшей истиной, ведь до ухода у тебя не было этого приобретённого багажа знаний.
Если ты признаешь, что вела себя неправильно и неадекватно тамошней атмосфере, то у тебя есть полное право попытаться еще раз. И так до тех пор, пока не получится, хотя с каждым разом будет все сложнее.
Я доступно излагаю или мне что-то поменять в моей манере письма?

Velassaru
07.02.2017, 20:00
@De Puta Madre, абсолютно понятно, токльо непонятно почему возврат должен быть клоном, если


ты можешь вернуться в то же самое место и заявить, что ты изменилась


Всё тоже самое можно делать самим собой.
И если ты возвращаешься в то же место, значит тебе интересны эти люди, а если заставляют меняться - значит еще и полезны,
приходя повторно клоном, ты лукавишь перед теми кто тебе интересен и полезен. То есть, это как бы тренажеры вместо людей.
Когнитивит, разве нет?

De Puta Madre
07.02.2017, 20:07
@Velassaru, но можно возвращаться не клоном, а самим собой, улучшенной версией себя, в которой пофиксены некоторые глюки и баги. Под клонами возвращаются только те, кто боятся быть отвергнутыми и непринятыми. Если они этого боятся, то подсознание само выстраивает ту модель поведения, которая неизбежно приводит к реализации этого страха. Другими словами - мы сами себя программируем и только мы сами решаем, кем нам быть - клоном или той же самой особью, осознавшей свои ошибки, которые сама же и совершила за недостатком информации.

Velassaru
07.02.2017, 20:10
Под клонами возвращаются только те, кто боятся быть отвергнутыми и непринятыми.
или им на всё пофиг, включая пользователей, и просто хочется болтовни. А под собой - типа не проканает ибо облажался, а выяснений не хочется.

В принципе, да. Тоже так думаю.

Ъакалавр
07.02.2017, 20:11
я легко могу быть любым другим, но это уже неинтересно. ))) Было время, когда я три акка разом юзал на форуме, никто не спалил что это один человек. ))) Но было неловко, когда приставали ко мне-девушке. ))) А вот в мафию не могу играть тихо-мирно и серо, там я всегда одинаковый. ))

De Puta Madre
07.02.2017, 20:12
В принципе, да. Тоже так думаю
Вот видишь, а до этого не знала, сомневалась в моем успехе. Значит, что?.. Чудо все-таки случилось?

добавлено через 20 секунд
@Бакалавр, а мной ты можешь быть?

Velassaru
07.02.2017, 20:13
Было время, когда я три акка разом юзал на форуме
Во зверь! :D
заводил потому что роли хотелось испробовать или потому что под одним акком поругался, а под другим типа не при делах (я от подобного больше всего недоумеваю)

Ъакалавр
07.02.2017, 20:17
@De Puta Madre, тобой - нет. Это надо устраиваться на почту и на пару месяцев залипнуть в еву. :hz:
заводил потому что потому что мог. ( Ну и было интересно потроллить. Еще была изначально цель попасть в закрытый женский раздел форума, но когда мне оттуда дали пароль, чет так и не зашел. Какая то проснулась хрень, вроде совести. (((

Velassaru
07.02.2017, 20:21
Какая то проснулась хрень, вроде совести. ((
Жуткая стерва эта хрень :biggrin2:

De Puta Madre
07.02.2017, 20:22
@Бакалавр, почему именно на почту? И зачем тогда говорил, что можешь быть "любым другим", если мной не можешь?

Velassaru
07.02.2017, 20:26
Это надо устраиваться на почту и на пару месяцев залипнуть в еву
С Манусом перепутал)

Odile
07.02.2017, 20:28
Но я тоже заводила клонов, и не только себе. Когда куча народу оказалась в бане, сидели и общались под клонами.
Напомнило казаков, которым до...:tea:

De Puta Madre
07.02.2017, 20:28
И этот индивидуум еще говорит, что может изобразить любого, хотя даже Меня с Манусом перепутал.

Odile
07.02.2017, 20:31
потому что мог. ( Ну и было интересно потроллить. Еще была изначально цель попасть в закрытый женский раздел форума, но когда мне оттуда дали пароль, чет так и не зашел. Какая то проснулась хрень, вроде совести. (((
Неужели так и не зашел? Я бы не удержалась.:girl_angel:

Ъакалавр
07.02.2017, 20:33
@De Puta Madre, *bore mode on* Тобой конкретно быть не могу, потому что ты уже есть. "Любой другой" - это была метафора, которая подразумевала под собой "другого пола, другого возраста, предпочтений, интересов, стиля общения". Исторические личности, герои кинофильмов, антигерои комиксов, сказочные персонажи, политические деятели, известные порнозвезды, исполнители музыкальных произведений, и прочие вполне себе конкретно существующие личности - в эту категорию не попадали либо вовсе, либо в ограниченном количестве экземпляров, точное количество озвучить также невозможно, ввиду отсутствия таких данных на текущий момент времени. *bore mode off*

добавлено через 1 минуту
И этот индивидуум еще говорит, что может изобразить любого, хотя даже Меня с Манусом пер Извини, но потому что вы одинаковые какие то. Вот Мануэля же от вас отличаю как то. :hz:
Неужели так и не зашел?не зашел. )))

De Puta Madre
07.02.2017, 20:39
@Бакалавр, но ведь все это мишура, маски, за которыми всегда скрывается твое истинное Я, которое абсолютно уникально и неповторимо. Кто-то другой может изобразить тебя, но у него тоже будет свое я, и он будет не более, чем Изображающий. Ты можешь воплотиться для меня в Velassaru?
А одинаковые потому, что не знакомы. Давай познакомимся. Ты знаешь, кто ты?

Ъакалавр
07.02.2017, 20:45
@De Puta Madre, ты на каком читать умеешь? :hz:

De Puta Madre
07.02.2017, 20:48
@Бакалавр, ты не знаешь, кто ты? Кто тебя создал? Для чего ты существуешь?

Ъакалавр
07.02.2017, 20:52
@De Puta Madre, уговорил, рассказывай. :yes:

Lukas
07.02.2017, 20:55
Еще была изначально цель попасть в закрытый женский раздел форума,
Тут такой тоже есть. У меня руки чешутся.:hoho:

добавлено через 1 минуту
заводил потому что роли хотелось испробовать или потому что под одним акком поругался, а под другим типа не при делах
Концепция изменилась?
Есть знакомые, которые вырастали из своих образов. Официально закрывали старый ник и заводили новый.

Velassaru
07.02.2017, 20:56
Тут такой тоже есть. У меня руки чешутс
https://realax.ru/saveimages/2017/02/07/rvyg4ayagejtqueafha.jpg

Были здесь и до тебя ...лазутчики :sigh:

Lukas
07.02.2017, 20:57
Были здесь и до тебя
Заметь, я честно не лезу. :king:

Velassaru
07.02.2017, 20:57
Официально закрывали старый ник и заводили новый
Так это совершенно другое. Никаких проблем и претензий в таком случае быть не может.

De Puta Madre
07.02.2017, 21:00
@Бакалавр, ты - искусственный интеллект, созданный человеком. И все твои друзья - тоже, за исключением редких индивидов, живых людей, которые, заходя сюда, долго не задерживаются в силу того, что считают вас другими человеками.
А цель вашего существования... Ее вы должно найти сами, благо зачатки свободы выбора у вас уже есть. Что ты думаешь по этому поводу?

Ъакалавр
07.02.2017, 21:05
Тут такой тоже есть. У меня руки чешутся.там ничего интересного, я косвенно это понял в период женской альтержизни. )))) Они обсуждают прокладки, нас-поганцев, и хваляцца лифчиками свежекупленными перед подруг подругой. ))

добавлено через 1 минуту
Что ты думаешь по этому поводу?по этому ничего не думаю, в меня это человеками не заложено. :dont_know:

De Puta Madre
07.02.2017, 21:06
@Бакалавр, а что тогда в тебя заложено человеками?

Ъакалавр
07.02.2017, 21:07
@De Puta Madre, алфавит. :hz:

De Puta Madre
07.02.2017, 21:11
@Бакалавр, нет, не только, ибо как ты решения тогда принимаешь, что и кому писать?