PDA

Просмотр полной версии : Ночное влияние


Altair
28.03.2016, 12:22
"Ночь - она честнее дня. Ночью совсем другие мысли"

Наверно всем известно, что ночью человек мыслит и действует гораздо смелее чем днём. Как вы думаете, почему так происходит и бывает ли у вас такое?

Карамель
28.03.2016, 13:51
Ночь - она честнее дня. Ночью совсем другие мысли"
если спать не хочется только. а то чаще всего только вроде ляжешь - и "здравствуй будильник "

добавлено через 43 секунды
@Altair, видимо зависит от того, в чьём гороскопе луна есть, и насколько она сильна )

Velassaru
28.03.2016, 14:04
А мне кажется - мы здесь тоже самое обсуждаем)
https://realax.ru/showthread.php?t=14867&page=4&highlight=%E4%F3%F8%E0

Ночь - прекрасна! С каким-то особым наслаждением и самыми разными спектрами в настроении её люблю проводить, если не спится.

Карамель
28.03.2016, 14:12
@Velassaru, а у меня не бывает, что не спится .
наоборот никак не высплюсь от пуза )

Velassaru
28.03.2016, 14:19
а у меня не бывает, что не спится .
наоборот никак не высплюсь от пуза )
У меня и получается, и люблю поспать вдохновенно)
Только делаю это днём, например. ИЛи дербаню сутки на несколько подходов.

Летом, когда ночи короткие - особый кайф в них: дождаться рассвета на балконе, выпить чашку кофе и завалиться до обеда))

хотя, не спорю: лечь до полуночи и встать на заре - тоже вполне вариант:radost:

Чарута
28.03.2016, 14:24
лечь до полуночи и встать на заре - тоже вполне вариант

Это моя голубая мечта, которая стала синей:biggrin2:

Velassaru
28.03.2016, 14:32
Это моя голубая мечта, которая стала сине
Изредка сбывается))) Не знаю какие медведи в лесу удивленно лапой фейспалмят и звезда в этот момент падает в галактике,
но вот иногда кайфую и рисую на крыле совы жаворонка:biggrin2:

Altair
28.03.2016, 15:50
@Altair, видимо зависит от того, в чьём гороскопе луна есть, и насколько она сильна )

Очень сомневаюсь что зависит от этого.

добавлено через 50 секунд
если спать не хочется только. а то чаще всего только вроде ляжешь - и "здравствуй будильник "

Да не только перед сном, а вообще ночью, после наступления темноты.

добавлено через 51 секунду
А мне кажется - мы здесь тоже самое обсуждаем)
https://realax.ru/showthread.php?t=14867&page=4&highlight=%E4%F3%F8%E0

Похоже, но всё же не то. Там скорее про мысли перед сном.

добавлено через 2 минуты
Ночь - прекрасна! С каким-то особым наслаждением и самыми разными спектрами в настроении её люблю проводить, если не спится.

Ну настроение у меня редко меняется ночью, чаще всего появляются мысли, которые никогда бы не появились днём. Это, кстати, одна из причин по которой я люблю зиму, ночи длиннее.

Velassaru
28.03.2016, 15:53
люблю зиму, ночи длиннее.
Если всё время совячить зимой, а отсыпаться днем, то можно вообще три месяца света белого не видеть:biggrin2:
так сказать, блуждать во мраке мыслей до стука весны в берлогу)))

Altair
28.03.2016, 15:54
Если всё время совячить зимой, а отсыпаться днем, то можно вообще три месяца света белого не видеть:biggrin2:
так сказать, блуждать во мраке мыслей до стука весны в берлогу)))

Мне бы понравилось.:cool3:

Velassaru
28.03.2016, 16:04
Мне бы понравилось
ну, не скажи. Под солнцем мыслями тоже загорать иногда надо)

В целом же, ночью хорошо и думать, и работать, и атмосфера уединенности особая.
Но после них, наверно, особенно хорошо на контрасте и дни воспринимаются)

Altair
28.03.2016, 16:32
Но после них, наверно, особенно хорошо на контрасте и дни воспринимаются)

Если днём бездельничать собираешься.:Smile:

ОБморОК
28.03.2016, 16:40
Проснулсся однажды так, выполз...а на дворе-новая эра , и зелены человечики бегают вовсю:hoho:

Velassaru
28.03.2016, 16:51
Если днём бездельничать собираешься
Всё-то отговорки и кочки ищутся, а надо не "если", а "когда"))

Altair
28.03.2016, 18:41
Проснулсся однажды так, выполз...а на дворе-новая эра , и зелены человечики бегают вовсю:hoho:

А потом ещё раз проснулся?:rzhaka:

добавлено через 56 секунд
Всё-то отговорки и кочки ищутся, а надо не "если", а "когда"))

В данном случае можно и "если".

Степлер
28.03.2016, 21:01
Ночь - волшебное время, когда приходят стихи. )))

Altair
28.03.2016, 21:09
Ночь - волшебное время, когда приходят стихи. )))

Не, стихи у меня редкие гости, а точнее незваные.8-)

Степлер
28.03.2016, 21:10
Не, стихи у меня редкие гости, а точнее незваные.8-)

"Стихи не пишутся - случаются" - (с). ))))

Искра
28.03.2016, 21:16
стараюсь никому ничего не писать и не отвечать по ночам, особенно спросонья - заметила, что мыслю крайне эмоционально, импульсивно и радикально. Совсем иначе, чем днем

Shanti
28.03.2016, 21:24
чаще всего появляются мысли, которые никогда бы не появились днём.
да
а утром посыпаешься и думаешь - что за..? )

Если бы
28.03.2016, 22:34
Наверно всем известно, что ночью человек мыслит и действует гораздо смелее чем днём. Как вы думаете, почему так происходит и бывает ли у вас такое?
Ночью окружающий человека мир сужается до него самого. Звуки стихают, темнота наступает, и, вместе с этим, мысли становятся острей и ярче. Ночь - время воспоминаний о проведенном дне, подведения итогов и рефлексии или, напротив, отрывания на полную катушку, следуя и потакая собственным прихотям. Человек становится капризен и уязвим. С приходом утра наш мир снова становится шире: пение птиц, шум машин, разговоры людей, доносящиеся с улицы, отвлекают нас от нас самих и мы с головой погружаемся в суету дня.

Altair
28.03.2016, 23:02
стараюсь никому ничего не писать и не отвечать по ночам, особенно спросонья - заметила, что мыслю крайне эмоционально, импульсивно и радикально. Совсем иначе, чем днем

А сейчас у тебя не ночь?

добавлено через 1 минуту
да, а утром посыпаешься и думаешь - что за..? )

Именно! Но бывает что можно и осуществить задуманное.

добавлено через 31 секунду
Ночью окружающий человека мир сужается до него самого. Звуки стихают, темнота наступает, и, вместе с этим, мысли становятся острей и ярче. Ночь - время воспоминаний о проведенном дне, подведения итогов и рефлексии или, напротив, отрывания на полную катушку, следуя и потакая собственным прихотям. Человек становится капризен и уязвим. С приходом утра наш мир снова становится шире: пение птиц, шум машин, разговоры людей, доносящиеся с улицы, отвлекают нас от нас самих и мы с головой погружаемся в суету дня.

Прям как заготовлено.:Cool2:

Если бы
28.03.2016, 23:06
Прям как заготовлено
:D Так ночь же. Душа о наболевшем вещает.

Altair
28.03.2016, 23:17
:D Так ночь же. Душа о наболевшем вещает.

О наболевшем? То есть это у тебя то, что наболело?:Speechless:

Если бы
28.03.2016, 23:21
О наболевшем? То есть это у тебя то, что наболело?
Типа того. Ненавижу вечерние просмотры в мозгу кинопленки дневных событий. Всё время хочется что-нибудь изменить или усовершенствовать, а поезд уже ушел...:pardon:

Облачко
28.03.2016, 23:23
Мне нравится шить до поздна что-нибудь красивое . ночью получится всегда . днем испорчу ... Сначала мама кричала - иди уже спать Богема ))) . теперь муж так обзывается )))

Altair
28.03.2016, 23:36
Типа того. Ненавижу вечерние просмотры в мозгу кинопленки дневных событий. Всё время хочется что-нибудь изменить или усовершенствовать, а поезд уже ушел...:pardon:

Для этого есть следующий день.:smoke:

Искра
29.03.2016, 00:07
А сейчас у тебя не ночь?



а сейчас? почти ночь. Ну так и написала... пару ласковых.. комментария на другом сайте гыгы

ОБморОК
29.03.2016, 00:39
Цитата:
Сообщение от ОБморОК
Проснулсся однажды так, выполз...а на дворе-новая эра , и зелены человечики бегают вовсю
А потом ещё раз проснулся?
А вот не факт:crazy:

Карамель
29.03.2016, 00:41
а как же "утро вечера мудренее "?

Змеюсик
29.03.2016, 01:10
это зависит сова человек или жаворогок ,я утром нифига не соображаю ,а после 4 вечера активизируюсь .

Altair
29.03.2016, 11:25
а как же "утро вечера мудренее "?

Стереотипы общества.

Заноза
29.03.2016, 11:47
"Ночь - она честнее дня. Ночью совсем другие мысли"

Наверно всем известно, что ночью человек мыслит и действует гораздо смелее чем днём. Как вы думаете, почему так происходит и бывает ли у вас такое?
Для многих начало дня это утро. Новый день, новые мысли. А у меня как раз ночь это начало всему. Мысли глубокие, чувства обостренные. :sigh:

Altair
29.03.2016, 12:50
А у меня как раз ночь это начало всему. Мысли глубокие, чувства обостренные. :sigh:

Вот, и у меня также.:Cool2:

Заноза
29.03.2016, 12:55
Вот, и у меня также.:Cool2:
:agree: собрат по разуму

Мила
29.03.2016, 15:15
"Ночь - она честнее дня. Ночью совсем другие мысли"

Наверно всем известно, что ночью человек мыслит и действует гораздо смелее чем днём. Как вы думаете, почему так происходит и бывает ли у вас такое?Ночной интернет трафик бесплатный, может поэтому, не?)) :biggrin2:

Altair
29.03.2016, 16:21
Ночной интернет трафик бесплатный, может поэтому, не?)) :biggrin2:

Ну это тоже плюс, но нет.:cool3:

Мила
29.03.2016, 16:56
Ну это тоже плюс, но нет.:cool3:
Я по ночам предаюсь мечтательным грёзам, тяжелым мыслям и рассуждениям. :thinking: Мечты не сбываются на самом деле.. Не все. И у меня это точно.. Не потому что не умею мечтать, не потому что плохо это делаю, а потому что не дано сбыться миражам несбыточных надежд и мечт.. :am: Муть, кароч по ночам в голову лезет.. :jokingly:

Altair
29.03.2016, 17:07
Я по ночам предаюсь мечтательным грёзам, тяжелым мыслям и рассуждениям. :thinking: Мечты не сбываются на самом деле.. Не все. И у меня это точно.. Не потому что не умею мечтать, не потому что плохо это делаю, а потому что не дано сбыться миражам несбыточных надежд и мечт.. :am: Муть, кароч по ночам в голову лезет.. :jokingly:

Мечты сами по себе не сбываются. Для этого нужно приложить усилия. Мне сегодня ночью вспомнился (сам не знаю почему) Джироламо Савонарола, а что тебе "в голову лезет"?:rzhaka:

Если бы
29.03.2016, 18:15
Стереотипы общества.
Нет, не стереотипы. Просто вариация на тему "никогда не действуй сгоряча". С проблемой нужно переспать и тогда с утра она уже не будет казаться проблемой.

Мила
29.03.2016, 18:53
Мечты сами по себе не сбываются. Для этого нужно приложить усилия. Мне сегодня ночью вспомнился (сам не знаю почему) Джироламо Савонарола, а что тебе "в голову лезет"?:rzhaka:Всякая всячина.. Мечты не сбываются тогда когда они слишком сильно оторваны от реалий.. А то что сбывается с усилиями я почему то думаю называется целью и усилия - способ достижения целей, разве нет? Может ошибаюсь?) Мечта это воздушный замок из песка с берегов Северного моря и чтобы обязательно на горизонте.. Например.. :biggrin2:

Altair
29.03.2016, 20:26
Нет, не стереотипы. Просто вариация на тему "никогда не действуй сгоряча". С проблемой нужно переспать и тогда с утра она уже не будет казаться проблемой.

А, так мы о проблемах говорим....8-)

добавлено через 2 минуты
Всякая всячина.. Мечты не сбываются тогда когда они слишком сильно оторваны от реалий.. А то что сбывается с усилиями я почему то думаю называется целью и усилия - способ достижения целей, разве нет? Может ошибаюсь?) Мечта это воздушный замок из песка с берегов Северного моря и чтобы обязательно на горизонте.. Например.. :biggrin2:

Ну конечно, если ты хочешь покататься на единороге по млечному пути и спеть в караоке с эльфами, то наверно ты этого не дождёшься.:rzhaka: А цель это обычно и есть мечта.

Мила
29.03.2016, 20:55
Ну конечно, если ты хочешь покататься на единороге по млечному пути и спеть в караоке с эльфами, то наверно ты этого не дождёшься. А цель это обычно и есть мечта.
Обычно.. Вот видишь как всё прозаично и скучно.. Мечта-цель-средства Итог - воплощение мечты.. Хм.. И что потом? После воплощённой? Снова новые и новые *вершины* цели, мечты.. Никакого пафоса, никакой романтики, будоражащей воображения нет?

Altair
29.03.2016, 21:03
Обычно.. Вот видишь как всё прозаично и скучно.. Мечта-цель-средства Итог - воплощение мечты.. Хм.. И что потом? После воплощённой? Снова новые и новые *вершины* цели, мечты.. Никакого пафоса, никакой романтики, будоражащей воображения нет?

Да, именно так.8-)

Windy
29.03.2016, 21:13
Ночью мой мозг видимо тоже не отдыхает, так как порой разнообразные очень реалистичные сны не дают "поспать" спокойно)))

Мотылек
29.03.2016, 21:40
Я ночью ем! Меня не посещают мысли о всякой чепухе

Мила
29.03.2016, 21:41
@Windy, привет, а ты кто?:true: Ух ты, я никогда тебя ещё не видела..)) А ты на форуме уже так давно..)) Ничоси!)) :good:@}->--


Да, именно так.
Выплюнь каку..)) Жувку жуёшь часами, что ли?)) :jokingly:

добавлено через 41 секунду
Я ночью ем!
Кого? Стесняюсь спросить..

Saadet
29.03.2016, 21:43
практически не сплю,это уже хронически...

Если бы
29.03.2016, 21:48
А, так мы о проблемах говорим....
А разве фразу "Утро вечера мудренней" используют в связи с радостными событиями?

Мотылек
29.03.2016, 23:07
Что за бред сидеть и думать о смысле бытия да ещё и ночью

Altair
29.03.2016, 23:18
А разве фразу "Утро вечера мудренней" используют в связи с радостными событиями?

Но и к плохим её не относят.

добавлено через 1 минуту
Жувку жуёшь часами, что ли?)) :jokingly:

На тот момент да.:cool3:

добавлено через 1 минуту
Ночью мой мозг видимо тоже не отдыхает, так как порой разнообразные очень реалистичные сны не дают "поспать" спокойно)))

И о чём сны? Надеюсь не о енотах спасающих мир?:rzhaka:

добавлено через 38 секунд
Что за бред сидеть и думать о смысле бытия да ещё и ночью

А зачем думать о смысле бытия?:Speechless:

Мила
29.03.2016, 23:21
На тот момент да.
Ах, какие у тебя белоснежные зубы..)) Укусить можешь?:jokingly: Ой.. :juhu:

добавлено через 3 минуты
А разве фразу "Утро вечера мудренней" используют в связи с радостными событиями?
Чаще всего с теми событиями, которые вызывают переживания, тревогу, какое то сильное волнение и трепет.

Но не только с опасностью, проблемой, суровыми обстоятельствами, а например экзамен - сдача. Сдаст, не сдаст.. ну вот отсюда и причина для тревожности и переживаний..

Altair
29.03.2016, 23:24
Ах, какие у тебя белоснежные зубы..)) Укусить можешь?:jokingly: Ой.. :juhu:

Я вот представил что ты и в жизни ведёшь себя также как и твои смайлики......:rolf:

Windy
30.03.2016, 05:00
@Altair, Зачем еноты если есть я?))))))

Altair
30.03.2016, 10:44
@Altair, Зачем еноты если есть я?))))))

Логично.

Ночной Гость
30.03.2016, 10:59
практически не сплю,это уже хронически...
Аналогично. Достало уже конкретно.

Заноза
17.05.2016, 18:56
Это было то время — кромешная ночь, — когда уши слышат малейший шорох. Когда можно больше увидеть закрытыми, а не распахнутыми глазами. (Чак Паланик)

Олег1159
17.05.2016, 19:44
Это было то время — кромешная ночь, — когда уши слышат малейший шорох. Когда можно больше увидеть закрытыми, а не распахнутыми глазами. (Чак Паланик)

Прям Мухтар в засаде.

Заноза
17.05.2016, 23:30
Прям Мухтар в засаде.

Агась) Бойтесь:podmigivanie:

Котофеич
18.05.2016, 08:11
многих ли вы видели кто сам себе врать станет?...да и оперативное мышление отключается....и вся власть принадлежит глобальному...по моему это очевидно..

Карамель
18.05.2016, 10:27
@Котофеич, женщины иногда себе врут, пытаясь уйти от очевидного...