PDA

Просмотр полной версии : Ищу единомышленников


Pathetic_Dreamer
22.03.2016, 15:37
Работаю в школе, в классе есть "особенный" по поведению ребенок, с которым трудно найти общий язык
Из-за этого возникают проблемы в основной моей задаче - преподавание
Сама по образованию психолог, но работать с мальчиком после уроков не получается
Что делать?

кинжальчик
22.03.2016, 15:38
а в чем его особенность заключается?

Pathetic_Dreamer
22.03.2016, 15:49
@кинжальчик, у него девиантное поведение. Во время урока может встать с места, лечь на пол, кричать, вообще не слышать что ему говорят, не важно учитель или психолог.
Был инцидент, и уже не раз, он сперва задирает другого ребенка, затем, когда тот дает сдачи, кусает его и говорит, что ничего не делал...
Это меньшее из того списка его проделок, что есть на самом деле

кинжальчик
22.03.2016, 16:06
@Pathetic_Dreamer, да,очень сложная ситуация. а родители что?
у моей дочки есть новенькая девочка в классе,которая всех задерает,а потом с ангельскими глазками плачет,что ее обижает класс. учительница тоже устает от нее.но там и мама интересная женщина....

Sigita
22.03.2016, 16:08
Во время урока может встать с места, лечь на пол, кричать, вообще не слышать что ему говорят, не важно учитель или психолог.
Снять на видео и материал передать в полицию и психиатру.

Дед(Беларусь)
22.03.2016, 16:10
@Pathetic_Dreamer, ... что в семье кто родители вы интересовались?

Manuel
22.03.2016, 16:12
@кинжальчик, у него девиантное поведение. Во время урока может встать с места, лечь на пол, кричать, вообще не слышать что ему говорят, не важно учитель или психолог.
Был инцидент, и уже не раз, он сперва задирает другого ребенка, затем, когда тот дает сдачи, кусает его и говорит, что ничего не делал...
Это меньшее из того списка его проделок, что есть на самом деле

На нашего Болга похож:hihi:

Лазарус
22.03.2016, 16:15
@Pathetic_Dreamer, Что преподаешь?

никчемный романтик
22.03.2016, 16:23
сдать видео в полицию это конечно очень поможет)))

Pathetic_Dreamer
22.03.2016, 16:30
@кинжальчик, мама тоже борется, но толку ноль, говорит:"не убить же мне его, только потому что поведение у него такое.."

добавлено через 48 секунд
@Sigita, не имеем права уроки снимать... Это даже в законе прописано

добавлено через 1 минуту
@Дед(Беларусь), да, отец автомеханик, который живет отдельно, мать уборщица в банке каком то
Она мне очень много про себя рассказывала

добавлено через 24 секунды
@Лазарус, начальная школа, 3 класс

Sigita
22.03.2016, 16:33
не имеем права уроки снимать... Это даже в законе прописано
На сколько я знаю в школах устанавливают видео камеры. Так в коридорах, так в классах.
Даже в туалетах, кроме кабин )

Лазарус
22.03.2016, 16:36
@Pathetic_Dreamer, Если сама не можешь и нет времени - надо отвести к штатному психологу, хоть школьному, хоть местному районному. Или психиатру там.

Pathetic_Dreamer
22.03.2016, 16:39
@Лазарус, водила к обычному школьному психологу.после беседы с мальчиком она сказала что я виновата и все. Больше ни слова о том, как именно работать с этим ребенком

добавлено через 39 секунд
@Sigita, в том то и парадокс, что везде есть,а в классе не имеем права. Только с согласия всех родителей и администраторации школы

ОБморОК
22.03.2016, 16:42
по поведению ребенок, с которым трудно найти общий язык
Я училась когда в начальных классах, у нас несколько пацанов было бешенных. Плюс еще родители с прибабахом-неблагополучнее, чем дитя. Но одного учила заставила родителей в школу привести, чтобы они с ним за столом сидели и контролировали его.
Приходил его старший братан, сидел раз или два. Тишина была... видимо, его родители заставили и он меньшому задал трепку. Пришлось ведь вместо футбола на уроках нудных сидеть:-|

добавлено через 1 минуту
школьному психологу
Зачем к школьному? Она будет только школу выгораживать. Лучше заплатить атльтернативному, практикующему и с опытом( родителям)

Sigita
22.03.2016, 16:46
в том то и парадокс, что везде есть,а в классе не имеем права. Только с согласия всех родителей и администраторации школы
Значит нету политической воли. Учителям нужно обьединятся и требовать изменить законы.
Жалобы в нете ничего не изменит.

кинжальчик
22.03.2016, 16:51
мама тоже борется, но толку ноль, говорит:"не убить же мне его, только потому что поведение у него такое.." ну тут явно что-то не чисто...явно. тут маме поработать нужно со специалистом. а пацана что-то беспокоит и конкретно.

Дед(Беларусь)
22.03.2016, 16:55
@Pathetic_Dreamer, ... сколько лет ребенку.. и есть ли у него интересы желанья.. не пробовали узнать?

добавлено через 1 минуту
@кинжальчик, ... да скорей всего все идет от недостатка теплоты и внимания от родителей.. где то недоработка.. может ложь..((

кинжальчик
22.03.2016, 16:58
да скорей всего все идет от недостатка теплоты и внимания от родителей.. где то недоработка.. может ложь..(( я тоже об этом подумала. что-то здорово вызывает агрессию. возможно дома обстановка натянутая. дети не всегда могут проговорить свои эмоции. я по собственной дочери замечаю. если что-то ее напрягает ведет себя не совсем адекватно и всегда нужно уловить что ей мешает и заставляет так себя вести.что обижает ее. но,мама должна это знать,чувствовать.

Мотылек
22.03.2016, 17:00
Может почаще его к доске вызывать, чтоб не было у него времени на полу валяться?))

Лазарус
22.03.2016, 17:03
@Pathetic_Dreamer, Ты извини (уже за то что сразу и без разрешения на ты), я вот не психолог и не учитель, но если у меня возникают профессиональные вопросы и проблемы, то я ищу ответы на профильных сайтах и форумах.

Ты почитай хоть подписи у форумчан, это психически нормальные люди? :crazy3:
Даже главврач @Manuel, только предсталяется врачом.

Дед(Беларусь)
22.03.2016, 17:03
@кинжальчик, .. проблема не полных семей очень актуальна((.. и к сожалению так просто не решается((.. путь очень долог..

Мотылек
22.03.2016, 17:03
ему явно не хватает внимания, таким поведением пытается его привлечь

Manuel
22.03.2016, 17:04
@Лазарус, не пали контору !:nunuka:

Дед(Беларусь)
22.03.2016, 17:05
@Лазарус, .. не надо уважаемый всех мерять по своим понятиям))) не все так просто в королевстве Датском))

Лазарус
22.03.2016, 17:12
@Manuel, я тя умоляю, раз человек уже здесь и задает такие вопросы... это очередной пациент. :)

@Дед(Беларусь), да вот знаете, уважаемый, практика показывает, что лучше придерживаться своих понятий и ими мерить, а не подстраиваться под чужие.

Неизбежность
22.03.2016, 17:17
По-хорошему разойдетесь, или попробовать разнять?

Pathetic_Dreamer
22.03.2016, 17:18
@Дед(Беларусь), да, разговоривала с ребеком. исходя из этого ему не хватает отцовской любви. просто потому что в разговоре часто говорил о том, что хотел бы на отца похожим быть..
Мотылек, пробовала, пока нет хорошего результата

@Лазарус, искала, вот и решила тут спросить. авось у кого такая же ситуация была.

Дед(Беларусь)
22.03.2016, 17:21
@Pathetic_Dreamer, .. вот и ответ!! ребенок пытается реализовать себя... обратить на себя внимание!! найти свое место в жизни... но без отцовской любви и советов делает как умеет..

кинжальчик
22.03.2016, 17:22
проблема не полных семей очень актуальна((.. и к сожалению так просто не решается((.. путь очень долог.. да и в полнх семьях бывают свои проблемы. главное знать,что нужно твоему ребенку)

Дед(Беларусь)
22.03.2016, 17:24
@Pathetic_Dreamer, ... и еще ему очень трудно без защиты !! я имею в виду мужской защиты!! отцовской!!

кинжальчик
22.03.2016, 17:24
да, разговоривала с ребеком. исходя из этого ему не хватает отцовской любви. просто потому что в разговоре часто говорил о том, что хотел бы на отца похожим быть ну вот. отца ни кто не заменит.ни отчим ни кто. у моей дочери и папа и отчим. и все равно папа есть папа. и это правильно. хотя недостатка мужичьего внимания у нее нет. можно сказать,что у нее почти два папы.

Неизбежность
22.03.2016, 17:24
Вы тему превратили не знаю во что..
Ребенку нужно внимание, но, не учителей, к сожалению. Хотя и это не помешает. Бывает, ребенок сам провоцирует ситуации, зная, что он получит.

кинжальчик
22.03.2016, 17:24
и еще ему очень трудно без защиты !! я имею в виду мужской защиты!! отцовской!! точно.

Pathetic_Dreamer
22.03.2016, 17:26
хорошо, ребенку внимание нужно, это понятное дело. но как объяснить это родителям, если матери в общем то говоря наплевать на ребенка своего? вот чего я не понимаю((

Дед(Беларусь)
22.03.2016, 17:26
@Pathetic_Dreamer, ... у меня был случай к сожалению(( когда я своего младшего с пистолетом соправождал((.. и я бы открыл огонь не секунды не задумываясь(( слава Господу минула меня чаша сия((.. патом был суд.. и кое кто палучил 5 лет..

Неизбежность
22.03.2016, 17:28
ну вот. отца ни кто не заменит.ни отчим ни кто.
Привет, это смотря какой отец. И какой отчим. Мужская рука, конечно, хороша, но иногда она приносит вред. И дети об этом помнят.

Дед(Беларусь)
22.03.2016, 17:31
@Неизбежность, ... мои помнят что их отец... все готов за них отдать!! и не на словах!! а в реальной ситуации!

кинжальчик
22.03.2016, 17:32
Привет, это смотря какой отец. И какой отчим. Мужская рука, конечно, хороша, но иногда она приносит вред. И дети об этом помнят. очень с тобой согласна. моя малая по разному реагирует на критику отца отчима. папу все равно люблю,а на отчима обязательно обижусь. детям на самом деле очень тяжело в таких случаях.по этому мать должна быть всегда рядом и на контроле. ситуация полностью на мне,в моем случае. ибо я хочу здоровую,счастливую и радостную дочь.

добавлено через 35 секунд
хорошо, ребенку внимание нужно, это понятное дело. но как объяснить это родителям, если матери в общем то говоря наплевать на ребенка своего? вот чего я не понимаю(( да ни как,к сожалению....

Неизбежность
22.03.2016, 17:37
но как объяснить это родителям, если матери в общем то говоря наплевать на ребенка своего? вот чего я не понимаю((
А не нужно объяснять, если не понимаете. Есть органы опеки. Если родители не справляются со своими прямыми обязанностями, значит самое время. И если Вам не наплевать, то это же хорошо.Значит, найдется тот, кому не все-равно

добавлено через 5 минут
мои помнят что их отец... все готов за них отдать!! и не на словах!! а в реальной ситуации!
Иногда вот такое рвение и приводит к плохим последствиям, к сожалению... Когда они подрастают, у них должно появляться чувство ответственности. К животным, к близким. Его нужно формировать и воспитывать.

Дед(Беларусь)
22.03.2016, 17:39
@Неизбежность, ... уважаемая)) у меня все норм уже и внуки есть !! и я ими доволен!! моя жизнь не напрасно прожита!! учите уже других жить))

Неизбежность
22.03.2016, 17:41
учите уже других жить))
Да я и не пыталась. Я просто объективно оцениваю ситуацию, имея своих двоих. Извините, если задела.

Дед(Беларусь)
22.03.2016, 17:45
@Неизбежность, .. да нет все норм!! просто мы забываем что ложь в семье прежде всего бьет по детям.. это когда наши слова расходятся с реальными делами!!.. как то так..

типа есть законы для семьи.. и для всех астальных..

Неизбежность
22.03.2016, 17:47
как то так..
Да, согласна.

Nobuo
22.03.2016, 18:01
@кинжальчик
Был инцидент, и уже не раз, он сперва задирает другого ребенка, затем, когда тот дает сдачи, кусает его и говорит, что ничего не делал...
Это меньшее из того списка его проделок, что есть на самом деле
Извините,а что в самом классе нет никого из ребят,кто ему не навалял,в свободное от уроков время?

Pathetic_Dreamer
22.03.2016, 18:04
@nobody, избили один раз. но толку не было

Nobuo
22.03.2016, 18:08
@nobody, избили один раз. но толку не было
Значит, маловато)))..в этом случае,в самделе, битие-определяет сознание..Не нарвался на того,кто дал бы ему хорошую взбучку..Извините,может, и непедагогично..но, ежели таки нарвется..то, того, не сильно наказывайте)))

Pathetic_Dreamer
22.03.2016, 18:12
@nobody, в общем то не педагогично так делать... однако, кода в классе 17 мальчишек за всеми драками трудно уследить

WolfstaR
22.03.2016, 18:28
а может он с головой не дружит?у нас в классе был такой,дебил натуральный.то что он больной на голову я уж после школы узнал.а так никто с ним справиться немог.как в очередной раз в спецшколу сажали,весь класс с облегчением вздыхал

Nobuo
22.03.2016, 18:29
@nobody, в общем то не педагогично так делать... однако, кода в классе 17 мальчишек за всеми драками трудно уследить
Во-о..конечно же сложно уследить за этой оравой..особенно,когда во внеурочное время..Че,в классе лидера какого-то нет или своеобразного 2волка-одиночки,до которого этот неадекват не докопался..Обычно они наглые,приставучие,чувствуют хорошо безнаказанность..пока, не получат по "делам своим"

ОБморОК
22.03.2016, 18:59
в общем то не педагогично так делать..
Ну, если уж сильно нет выхода. Можно так достать чиновничьими страшилками. Для начала записывать в дневник каждый выкидон. Потом заяву директору на предложение в спецшколу или , если позволяет тяжесть проступка-на учет в полицию. Бумаг чинуши боятся.

кинжальчик
22.03.2016, 19:07
@nobody, забить проще всего....

Nobuo
22.03.2016, 19:11
@nobody, забить проще всего....
А,шо,кто-то предлагает бить смертым боем?..знаете, в профилактических целях и не помешает..

кинжальчик
22.03.2016, 19:14
@nobody, ну вот и прикиним: дома черт и что,в школе бьют. это же катастрофа для пацана.....

Гонорий
22.03.2016, 19:16
@nobody, забить проще всего....
Не забить, а поставить на место. Привидение правильно говорит.)))

Nobuo
22.03.2016, 19:18
@nobody, ну вот и прикиним: дома черт и что,в школе бьют. это же катастрофа для пацана.....
А, с чего взяли,что дома черт знает что?..Явно избалованный..в задницу бояться дунуть..носятся с ним,вседозволенность,брехливый уже гаденыш,явно еще и с самомнением,считающий себя круче остальных,умеющий манипулировать,своими выходками,окружающих..

кинжальчик
22.03.2016, 19:21
@nobody, автор сказала,что матери на него пофиг. я думаю неадекватные истерики не от хорошей жизни. твоя версия тоже верная,если описывать именно такую ситуацию.но тут,я думаю,другое.

Лазарус
22.03.2016, 19:42
но тут,я думаю,другое
Вот в том то и дело. Каждый видит ситуацию со своей колокольни, в том числе и автор топика. Каждый защищает свой взгляд и позицию исходя из предположений о том, как там на самом деле. Три страницы люди ставят диагноз и прописывают методы лечения исходя из поверхностного словесного описания. Впрочем, это одно из любимых занятий в интернете.

кинжальчик
22.03.2016, 19:44
@Лазарус, ну а как. тут же не кабинет психолога,всего на всего форум...

Лазарус
22.03.2016, 19:59
@кинжальчик, ну да, чего это я.

кошмарт
22.03.2016, 22:07
Читаю и тихонько охреневаю... Как же это мы,бедные и несчастные "восьмидесятники" учились?! И психологов школьных тады не было! И в классах 30-35 гавриков нормой считалось! И на всех ОДНА классная руководительница!!! И успевала она,и буяна успокоить,и непонятливому задание обьяснить,и домашние работы проверить! А уж родителей в школу вызвать-это ж чп международного масштаба!!! Даже вопросы с разбитыми носами и стеклами решались в узком,классном кругу. Бедная и любимая всеми моими одноклассниками Нина Васильевна!

Карамель
22.03.2016, 22:28
@Pathetic_Dreamer, вот Лазарус на 1 странице в посте номер 20 лучше всего вам ответил.
забавно, правда, что учитель спрашивает совета у людей далёких от этого, и этим не интересующихся.
Это ставит под сомнение Ваш профессиональный уровень

Pathetic_Dreamer
22.03.2016, 22:43
@Карамель, сколько людей, столько и мнений

Карамель
22.03.2016, 22:45
@Pathetic_Dreamer, то есть нормально, если врач придёт на ванильный флеймовый форум и будет интересоваться , как помочь больному ? ну вы даёте.. :sarcastic: что бы вы подумали об этом враче ??? как о специалисте
вам сколько лет , если не секрет ?

Если бы
22.03.2016, 23:08
забавно, правда, что учитель спрашивает совета у людей далёких от этого, и этим не интересующихся
А я от названия темы выпала в осадок. Когнитивный диссонанс испытала.

Карамель
22.03.2016, 23:12
@Если бы, я вообще в шоке.
я всегда говорила, что образование психолога это считай никакого , а тут такое подтверждение ! )))

Shanti
23.03.2016, 00:10
у него девиантное поведение. Во время урока может встать с места, лечь на пол, кричать, вообще не слышать что ему говорят, не важно учитель или психолог.
Был инцидент, и уже не раз, он сперва задирает другого ребенка, затем, когда тот дает сдачи, кусает его и говорит, что ничего не делал...
Это меньшее из того списка его проделок, что есть на самом деле

а его лечат вообще?

WolfstaЯ
24.03.2016, 02:10
@Shanti, доктор Мануэль всё лечит!

Облачко
24.03.2016, 06:10
Весьма вероятно . что у ребенка диагноз ... и одними благими намереньями учителя этому не помочь . главное правильно диагноз поставить ... и тогда мед . припараты снимут его агрессию и всем будет хорошо . по понятным причинам родители не заинтересованны находить у ребенка болезнь . а школьный психолог может на тройки училась ... у соседей ребенок с похожим поведением имеет легкую форму аутизма . ходит в спец . школу .