Вход

Просмотр полной версии : Взрывы в аэропорту Брюсселя


Меламори
22.03.2016, 12:00
В аэропорту Брюсселя, у стойки регистрации American Airlines произошел взрыв. Пока известно о 14 (по некоторым данным - 11) погибших, и более чем 30 раненых.


Между тем в середине марта в Брюсселе несколько дней продолжалась антитеррористическая спецоперация, она сопровождалась перестрелками. 18 марта стало известно, что в коммуне Моленбек был задержан разыскиваемый с ноября предполагаемый непосредственный участник парижских терактов Салах Абдеслам.

Месть?


Все рейсы отменены, проводится эвакуация пассажиров.


Очевидцы рассказывают о многочисленных пострадавших, сообщает Le Soir. В аэропорту появились машины скорой помощи и полицейские. Причина взрыва неизвестна. Один из очевидцев сообщил , что тревога была объявлена в 8.15 и что пассажиров предупредили, что аэропорт будет закрыт до 11 утра.

Бельгийские СМИ пишут, что перед взрывами были слышны стрельба и крики на арабском языке.


отсюда (https://www.gazeta.ru/social/news/2016/03/22/n_8400899.shtml), отсюда (https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/03/22/634580-aeroportu-bryusselya)

UPD - 17 погибших
Два взрыва
Произошло еще два взрыва в метро: на станции "Шуман" и "Мальбек" (Евроквартал)

True
22.03.2016, 12:22
Месть?
Война.

Меламори
22.03.2016, 12:37
@True, а что дальше, думаешь?

добавлено через 10 минут
Пишут, что еще взрывы были


«Взрывы произошли на станциях метро Площадь Шумана, где расположены европейские институты и Мальбек, где живут эмигранты и где был несколько дней назад арестован организатор взрывов в Париже».

Мотылек
22.03.2016, 12:38
А где это Брюссель?

Меламори
22.03.2016, 12:39
https://realax.ru/saveimages/2016/03/22/6zumykyfbcwrqaxg.jpg

вот аэропорт

добавлено через 46 секунд
Мотылек, столица Бельгии и ЕС

Лазарус
22.03.2016, 12:39
Ужас!

Shadow's Dance
22.03.2016, 12:57
трандец

Неизбежность
22.03.2016, 13:03
Это кошмар....

Меламори
22.03.2016, 13:39
еще взрывы в метро

Неизбежность
22.03.2016, 13:43
@Меламори, знаешь, люди, наверное никогда не остановятся. И себе плохо, и окружающим...

True
22.03.2016, 13:44
а что дальше, думаешь?
дальше наверное Германия будет.

Меламори
22.03.2016, 13:47
@True, скорее Париж..

добавлено через 33 секунды
@Неизбежность, разрушаем себя и все вокруг - натура такова

Неизбежность
22.03.2016, 13:47
@True, дальше может быть все, что угодно...

True
22.03.2016, 13:55
@Меламори, Париж уже был, я бы на месте террористов бомбанул Германию. Или Грецию.

Manuel
22.03.2016, 13:56
@True, ты умеренный террорист ?:hihi:

Shadow's Dance
22.03.2016, 13:57
мне тоже кажется, что немцам надо быть предельно аккуратными сейчас.

True
22.03.2016, 13:58
@Manuel, я против терроризма! :nunuka:

Manuel
22.03.2016, 14:00
@True, а я "за" карательную психиатрию !:nunuka:

Меламори
22.03.2016, 14:21
пока итог такой:

В аэропорту и метро Брюсселя прогремели взрывы. Официально сообщается о 23 погибших, десятки человек ранены. Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до наивысшего, работа метрополитена и аэропорта приостановлены. Бельгийский телеканал VRT сообщает, что бомбу в аэропорту подорвал террорист-смертник. После терактов не работают аэропорт, метро, центральный вокзал, весь общественный транспорт, включая такси.

добавлено через 37 секунд
если жахнет в Германии - Меркель крышка, как политику.

Неизбежность
22.03.2016, 14:24
@Меламори, да, я тоже так думаю...

Manuel
22.03.2016, 14:24
@Меламори, мультикультурализм же:hz:

Горемыка
22.03.2016, 14:25
А жахнуть должно. Не для того туда столько абреков ломанулось,чтоб их как скот обратно в Турцию отсылали.

Меламори
22.03.2016, 14:36
@Manuel, ну как.. таковы европейцы - либералы по сути, права человека и все такое..

в аэропорту Брюсселя нет ни рамок металлоискателей, ни досмотра при входе..

Shadow's Dance
22.03.2016, 14:44
юсселя нет ни рамок металлоискателей, ни досмотра при входе..
__________________

а есть ли от них толк?
вспомни тот же самый домодедово

Дед(Беларусь)
22.03.2016, 14:44
... к сожалению... это только начало((.. толерантность во всей красе(((.. согласен следующая Германия на очереди((

Shadow's Dance
22.03.2016, 14:47
да что вы с этой толерантностью носитесь?
а у нас не взрывали аэропорт?
а у нас дома не рвали по ночам?
а в московском метро терактов не было?

Меламори
22.03.2016, 14:51
а есть ли от них толк?
вспомни тот же самый домодедово
какой никакой а толк есть.
и сумки все просвечивают дважды - при входе и уже в таможенной зоне

добавлено через 1 минуту
согласен следующая Германия на очереди((
не забывайте, что в этой очереди и Россия, как непосредственный участник боевых действий в Сирии.
сколько на стороне ИГИЛ воевало россиян тоже не забывайте. и все они вернутся домой.

добавлено через 39 секунд
пока что вот

СМИ сообщают о новом взрыве в Брюсселе, на этот раз в районе улицы де ла Луа.

Сообщается, что на улице расположены европейские институты. Также есть данные, что взрыв мог произойти в ходе работы саперов.

Да, там же нашли не сработавшее взрывное устройство.

Дед(Беларусь)
22.03.2016, 14:59
@Shadow's Dance, .. у нас и государства толкового тогда не было.. все развалено и спецслужбы тоже.. сейчас только налаживаться начало!!.. нельзя думать если к вам в дом приходит враг... что он будет с вами чаи распивать!!... думайте((

добавлено через 6 минут
@Меламори, .. вот тут некоторые на патриотов валят все беды((.. а ведь именно они нас защищают!! . что бы мы могли нормально жить!.. как по мне.. то нужен жесточайший контроль на границах.. идет ВОЙНА!! а не пикник(( вам со всех экранов об этом твердят!!

Меламори
22.03.2016, 15:01
@Дед(Беларусь), ты не к тому сводишь. В первую очередь это трагедия.

добавлено через 1 минуту
Ясно, что после всех тех утверждений о спящих террористических ячейках в Европе, никто ничего не сделал, никаких вводных объективных данных не было, соответственно и меры антитеррористические не предпринимались. Полиция Брюсселя не взяла пример с Парижа. Что ж, думаю, теперь все поднапрягутся теперь. Да и будут пытаться вести какие-то оперативные работы.

Shadow's Dance
22.03.2016, 15:05
какой никакой а толк есть.
и сумки все просвечивают дважды - при входе и уже в таможенной зоне

недавно в новостях было. мужик пистолет пронес в домодедово. его не тормознули на рамках. он в здание ап прошел и прямым ходом в полицию, так и так. не задержали, не заметили.

@Дед(Беларусь), я тебе не о том. не в толерантности дело. радикальные террористы - это отдельная тема, очень болезненная как для европы, как для сша, так и для нашей страны. увы.
лично я слишком хорошо помню ночные дежурства вокруг домов, помню напряжение в метро после взрывов, помню даже пару идиотов, которые через день после теракта "пошутили" - надули пакет из-под чипсов и хлопнули в вагоне. пиздили их всем вагоном до следующей станции. менты на станции еще добавили, по слухам.
аэропорт, кстати, рванули уже при "неразваленном" государстве. совсем недавно. самолет уронили - тем более.
опять же, кто в дме, например, работает? видели? вплотную? не людей за стойками, а основную массу работяг - уборщики, грузчики, строители и прочий люд? мне вот довелось с ними потусить пару дней. когда ждали дактилоскопии для особых допусков в закрытые зоны аэропорта. из нескольких десятков человек славян было в лучшем случае 5%. остальные даже по русски с трудом говорили. и все эти люди вместе с нами получали допуск в зоны особого контроля. не боимся, что среди них тоже есть террористы? не слишком ли мы "толерантны"?

Дед(Беларусь)
22.03.2016, 15:06
@Меламори, .. для меня любой теракт трагедия!! .. но у этого явления есть конкретный виновник!! и конкретные исполнители и заказчики!!

Меламори
22.03.2016, 15:07
недавно в новостях было. мужик пистолет пронес в домодедово. его не тормознули на рамках. он в здание ап прошел и прямым ходом в полицию, так и так. не задержали, не заметили.
да, он как сотрудник прошел.

добавлено через 11 секунд
вроде он там работал до этого.

добавлено через 15 секунд
@Дед(Беларусь), да - ИГИЛ этс.

Shadow's Dance
22.03.2016, 15:07
для меня любой теракт трагедия!! .. но у этого явления есть конкретный виновник!! и конкретные исполнители и заказчики!!
именно. как и у каждого теракта.

True
22.03.2016, 15:09
сколько на стороне ИГИЛ воевало россиян тоже не забывайте. и все они вернутся домой.
не все, многие поедут в Европу, там сытнее воевать)

Shadow's Dance
22.03.2016, 15:09
@Меламори, а неважно. сотрудники тоже проходят через рамки и досмотр

Меламори
22.03.2016, 15:10
@Shadow's Dance, проходит, никто не спорит.
но ты же не будешь отрицать, что меры безопасности у нас лучше, чем в Брюсселе?

Дед(Беларусь)
22.03.2016, 15:14
@Меламори,
@Shadow's Dance, .. в связи с некоторой специфичностью моей армейской службы.. могу смело заявить!! .. врага надо уничтожать по месту базирования а не тогда когда он выходит на цель! вот наш ВВП так и делает бьет их в Сирии!!..

добавлено через 3 минуты
.. и еще небольшой комент! вот вы представьте сейчас в ходу обыкновенные ВВ..а что будет если террористы применят ОВ или бактериологическое оружие((.. в рамках Халифата его изготовить вполне вазможно((.. вот тогда начнется ад((.. думайте господа!

Shadow's Dance
22.03.2016, 15:15
@Меламори, я ничего не могу утверждать, я ни разу не была в брюссельском аэропорту.

@Дед(Беларусь), я принципиально не хочу обсуждать тут сирию и действия ввп.
хотя бы потому, что на данный момент нет инфы о причастности какой-либо группировки к событиям в бельгии.

True
22.03.2016, 15:28
А Эрдоган, похоже, что-то знал:

"Нет никакой причины, чтобы бомбы не взрывались в Брюсселе или любом другом европейском городе. Возможно, для вас ничего не значат взрывы заминированных машин в Турции. Но когда бомбы начнут взрываться в ваших городах, вы почувствуете, что это такое, но будет уже поздно" (с) Эрдоган 18.03.2016

Меламори
22.03.2016, 15:32
я ничего не могу утверждать, я ни разу не была в брюссельском аэропорту.
почитай комменты

вообще в Европе не используют рамки, считают это израильской моделью.
а вот Штаты используют.

добавлено через 17 секунд
теперь поставят.
а террористы продолжат искать слабое звено, чтобы вдарить там.

Дед(Беларусь)
22.03.2016, 15:33
@True, ... не сомневаюсь в этом((

Shadow's Dance
22.03.2016, 15:35
@Меламори, если там так же, как, например, в Тегеле - то ой.

Меламори
22.03.2016, 15:35
А Эрдоган, похоже, что-то знал:
так сколько писали об этом, сколько говорили. тут не нужно обладать какими-то особыми и тайными знаниями.

другое дело, что оперативно-розыскная работа в полях не велась в достаточной мере, не было объективных исходных данных.
но! можно было предпринять какие-то общие контрмеры, помимо патрулирования полицией и армии основных европейских институтов.

Incognito
22.03.2016, 15:36
Это ж-ж-ж неспроста,за что боролись на то и напоролись.

Меламори
22.03.2016, 15:36
@Shadow's Dance, ты в Израиле была?

добавлено через 28 секунд
сколько писалось о том, что тысячи террористов под видом беженцев проникли в ЕС. все поболтали, повозмущались и забыли.

Дед(Беларусь)
22.03.2016, 15:39
@Меламори, ... да опыт Израиля в борьбе с террором огромен!! там учится надо!! у меня племяница живет в Назарете.. ботаем по скайпу..

Меламори
22.03.2016, 15:39
@Дед(Беларусь), зона вылета там.. это нечто.

Shadow's Dance
22.03.2016, 15:40
@Меламори, нет. но друзья там живут, рассказывали.
даже про магазины и т.п.

Меламори
22.03.2016, 15:40
хорошо хоть досмотр багажа теперь проводят сами. а то раньше при тебе все вытаскивали и проверяли.

добавлено через 24 секунды
даже про магазины и т.п.
да, досматривают, но часто халатно, тут уже человеческий фактор вступает в действие.

Неизбежность
22.03.2016, 15:43
На самом деле это огромная трагедия, как и все, что связано с терроризмом. Можно гадать, думать, но, к сожалению, людей не вернуть.И это ужасно. Хуже всего, что никто ничего не делает...

Меламори
22.03.2016, 15:44
@Неизбежность, делают, уже ищут, уже вычисляют, учатся на ошибках... а людей да, не вернешь.

Неизбежность
22.03.2016, 15:46
Это ж-ж-ж неспроста,за что боролись на то и напоролись.
Ты не прав, погибли ни в чем неповинные люди...

добавлено через 1 минуту
учатся на ошибках...
Плохая учеба...

Incognito
22.03.2016, 15:49
Ты не прав, погибли ни в чем неповинные люди...
Да я не про погибших,а про позицию ЕС в отношении к арабским странам.

Неизбежность
22.03.2016, 15:53
Да я не про погибших,а про позицию ЕС в отношении к арабским странам.
Арабские страны сами сложны по себе. Но должен же кто-то остановиться? Это может продолжаться вечно. Новые технологии, новое оружие. Для чего? Кто-то должен быть умнее.

Incognito
22.03.2016, 15:57
Арабские страны сами сложны по себе. Но должен же кто-то остановиться? Это может продолжаться вечно. Новые технологии, новое оружие. Для чего? Кто-то должен быть умнее.
Это вряд ли,мир обречён,уход от природы само по себе это как факт постепенного самоуничтожения,человечество утратило контроль над своей численностью и в буквальном смысле готово пожирать само себя.

Неизбежность
22.03.2016, 15:57
На образование не выделяется столько финансов, сколько на вооружение. О детях бы подумали, не выращенных в ненависти, а в любви к чему-то хорошему.

Manuel
22.03.2016, 15:59
А представьте сколько народу в Ираке, Ливии и т.д. теперь патологически ненавидят Европу и США за то, что они натворили в их странах.

Меламори
22.03.2016, 16:00
Плохая учеба...
ну об этом можно было даже и не говорить, само собой разумеющееся.

добавлено через 56 секунд
@Manuel, целью являются те страны, которые принимают участие в военной операции против ИГИЛ итд, не только ЕС и США. а вот, к примеру, Россия. Для них все одно - США, ЕС или РФ.

Неизбежность
22.03.2016, 16:01
Это вряд ли,мир обречён,уход от природы само по себе это как факт постепенного самоуничтожения,человечество утратило контроль над своей численностью и в буквальном смысле готово пожирать само себя.
Нет, Планета Земля, конечно, рано или поздно прекратит свое существование. Но не нужно это приближать.

Incognito
22.03.2016, 16:05
Нет, Планета Земля, конечно, рано или поздно прекратит свое существование. Но не нужно это приближать.
Я это уже давно понял.Но ты посмотри,человеческая жизнь практически не стоит ничего,каждый день только и слышишь по телику,теракты,падения самолётов и смерти,смерти...

Manuel
22.03.2016, 16:09
ну об этом можно было даже и не говорить, само собой разумеющееся.

добавлено через 56 секунд
@Manuel, целью являются те страны, которые принимают участие в военной операции против ИГИЛ итд, не только ЕС и США. а вот, к примеру, Россия. Для них все одно - США, ЕС или РФ.


Не спорю, Россию тоже ненавидят, но зачем нужно было доводить те страны до такого состояния, при котором стало возможно появление ИГИЛ ? :idea2:

Неизбежность
22.03.2016, 16:10
Когда-то я поговорила с очень умным человеком. Я училась в университете, а он приехал обучать наших ребят на военной кафедре. Он был практически во всех горящих точках. Это наложило на него неизгладимый отпечаток. Слушая то, что он говорил, мне, тогда достаточно юной девочке, было страшно. Учитывая то, что мой двоюродный брат служил в Афганистане. Вот тогда я и вынесла мораль. Война - это утопия. Это просто разрушение, которое невозможно потом практически ничем восполнить.

Меламори
22.03.2016, 17:11
Не спорю, Россию тоже ненавидят, но зачем нужно было доводить те страны до такого состояния, при котором стало возможно появление ИГИЛ
фундаментализм и радикализм всегда были.
а зачем доводить было?
ну, это надо спросить у политиков...

Лазарус
22.03.2016, 17:18
фундаментализм и радикализм всегда были.
Раньше пугалом был коммунизм и СССР, вот их нет, теперь радикализм и ИГИЛ.

Меламори
22.03.2016, 17:21
@Лазарус, нет нет, не смешивай понятия. это разные явления. Холодная война и фундаментализм - разные явления. Хотя Европа, точнее Запад, поспособствовал развитию и того, и того. Кстати, СССР тоже способствовал, просто с разных сторон действовали.

Горемыка
22.03.2016, 17:27
Airport Passengers run from terminal - YouTube (https://youtu.be/yIiNc6Waz_E)

И немного хистори:
"Нет никакой причины, чтобы бомбы не взрывались в Брюсселе или любом другом европейском городе. Возможно, для вас ничего не значат взрывы заминированных машин в Турции. Но когда бомбы начнут взрываться в ваших городах, вы почувствуете, что это такое, но будет уже поздно" (с) Эрдоган 18.03.2016

Лазарус
22.03.2016, 18:57
@Меламори, конечно разные.

Облачко
24.03.2016, 05:52
Была в этом аэропорту пару лет назад . уютненьний такой был . Меня так бесит . когда говорят - за таким - то бандюком следили . но чуть-чуть не уследили ....гуманничают .... лицом да в асфальт . лояльность лояльностью . а бдительность не мешает в такое время . ходили с одной черной перчаткой двое . ну как в порядке вещей . тьфу ... Людей жалко ((

Котофеич
24.03.2016, 07:01
прошу заметить...реальные профи ещё и не начинали....

happy
24.03.2016, 07:29
прошу заметить...реальные профи ещё и не начинали....
А кто реальные профи?

Savior
24.03.2016, 07:59
Нас это не касается....... Усильте патрули и ППС по городу и такого не будет. Если мы после каждой бомбы будем устраивать посты и дни памяти-всё это не сосчитать, а вот действовать надо.

Котофеич
24.03.2016, 08:52
А кто реальные профи?
кого готовили специально для таких акций...

Ирис
24.03.2016, 09:02
Не спорю, Россию тоже ненавидят, но зачем нужно было доводить те страны до такого состояния, при котором стало возможно появление ИГИЛ ?
ИГ была всегда, только называлась как-то по-другому.

Меламори
24.03.2016, 13:00
Нас это не касается....... Усильте патрули и ППС по городу и такого не будет. Если мы после каждой бомбы будем устраивать посты и дни памяти-всё это не сосчитать, а вот действовать надо
громкие слова ради громких слов, не?
а вот усилить бдительность - да, это то, что может сделать каждый. все остальное - дело спецслужб.
проявление сочувствия и эмпатии - это нормальные и адекватные человеческие реакции.

добавлено через 7 минут
ИГ была всегда, только называлась как-то по-другому.
вот здесь (https://www.rbc.ru/politics/15/01/2015/54b64d839a7947d22704dcac) краткий экскурс в историю создания ИГ


и здесь (https://www.rbc.ru/society/12/09/2014/56bdc3159a7947299f72c97f) рассказывается на что ИГ живет и какие доходы имеет

Горемыка
24.03.2016, 13:23
https://realax.ru/saveimages/2016/03/24/bpkzuqzgw2nfvdjuw.png

П.С.Я думаю, Каддафи технически был способен устроить жуткий террор в Европе, но не стал. Не мог тот, кто дарил человечеству проект "Великая река" (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80% D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0 %B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0) (почитайте, что это такое) - убивать женщин и детей.
А вот его враги, которые никаких проектов кроме грабежа не знали и не реализовывали - очень даже легко. Они убили Каддафи, его детей, его маленьких, ничего еще не понимавших внуков, лялек.
Просто Каддафи был человеком, а схватился и доверился с теми, кто рубил руки и ноги малолетним детям не выполнивших план по сбору каучука рабов. Он связался с нелюдью - и они убили его.

Меламори
24.03.2016, 13:28
@Горемыка, вся проблема Каддафи в том, что он не ушел вовремя.

добавлено через 1 минуту
но если честно мне не совсем понятно, причем тут жертвы в брюссельском аэропорту и метро?

Горемыка
24.03.2016, 13:32
@Горемыка, вся проблема Каддафи в том, что он не ушел вовремя.
Я думаю вся проблема в том,что Каддафи строил свой проект строго на свои. Ни цента не взяв у ЕС и США, не подпустив к проекту ни одну западную финансовую структуру.

Но если честно мне не совсем понятно, причем тут жертвы в брюссельском аэропорту и метро?

Обсуждение самого терракта это хорошо.
Но причины и следствия в силу которых они происходят, тоже имеют место быть.(как ни странно)
Или вы считаете, что те террористы что устроили погром в БрУселе, обычные религиозные фанатики?
Я так не считаю.Я считаю,что за всем этим стоит кто-то или что-то,весьма могущественный, весьма богатый и это не бармалеи из пустыни.

Мотылек
24.03.2016, 13:33
Русских пострадавших нет?

Меламори
24.03.2016, 14:14
Я так не считаю.Я считаю,что за всем этим стоит кто-то или что-то,весьма могущественный, весьма богатый и это не бармалеи из пустыни.
"бармалеи из пустыни" имеют весьма обширную сеть и довольно сложную структуру доходов. это целая корпорация по извлечению прибыли с целью создания собственной уже госструктуры.

добавлено через 44 секунды
Или вы считаете, что те террористы что устроили погром в БрУселе, обычные религиозные фанатики?
исходя из выше написанного мною, религиозные фанатики (смертники) - это лишь вершина айсберга

добавлено через 1 минуту
Вообще, я считаю посты, подобные посту К.Семина, циничными и неуместными, написанными совершенно не вовремя. Всему свое место и время. А кричать и махать руками сразу после терактов: ой, вы сами виноваты - это кощунство, имхо.

Горемыка
24.03.2016, 14:24
"бармалеи из пустыни" имеют весьма обширную сеть и довольно сложную структуру доходов. это целая корпорация по извлечению прибыли с целью создания собственной уже госструктуры.
Практически с вами согласен. Вопрос только в том, КТО у них покупает всё то,что они продают.
Как то:
1. Энергоресурсы
2. Исторические ценности
3. Наркотики

Вопрос так же в том, КТО осуществляет и контроллирует финансовые потоки "бармалеев".
Ну не на осликах же они в конце-концов бабло перевозят :jokingly:
И не на восточном базаре торгуют вышеперечисленным.
Ну и в чём не согласен, так это создание госструктуры. Это красивая ширма, для тех-КТО. ;)


исходя из выше написанного мною, религиозные фанатики (смертники) - это лишь вершина айсберга
Безусловно. Самый настоящий айсберг. Этих то,брусельских бармалеев, 40 девствениц в райских кущах ждали.

П.С. Вот отсюда и родился мой пост, о том, что очень всё фальшиво, с очень реальными человеческими жертвами.

добавлено через 1 минуту

Вообще, я считаю посты, подобные посту К.Семина, циничными и неуместными, написанными совершенно не вовремя. Всему свое место и время. А кричать и махать руками сразу после терактов: ой, вы сами виноваты - это кощунство, имхо.

Вы наверное не верно поняли пост Сёмина. Я не увидел в нём "сами виноваты".

Дрим
24.03.2016, 14:48
@Горемыка,
Уважаю Константина Сёмина.. Отличный журналист и историк. А его "Агитпроп" одна из самых острых на ТВ.

Меламори
24.03.2016, 15:10
Вы наверное не верно поняли пост Сёмина. Я не увидел в нём "сами виноваты".
а зачастую не нужно писать определенные слова, бывает они сквозят сами из всех щелей.

достаточно посмотреть первые два предложения: "После каждого теракта в Европе у меня возникает дурацкий уже это слово демонстрирует характер поставопрос. А почему, когда Ливию убивали, никто ничего в Европе не взрывал?" к чему это сравнение в принципе после теракта?
я вижу в этом только зарабатывание пиар-очков. вся эта циничная журналистская братия мне знакома. если люди сопереживают, они иначе пишут.

Горемыка
24.03.2016, 15:29
@Меламори, Я считаю, что переживания-переживаниями, а анализировать то, что произошло, тоже нужно.
Соплями намотанными на кулак уже не поможешь ни погибшим, ни пострадавшим, а вот заставить живых, задуматься о том, почему всё именно так, а не иначе-самое время.

crimeariver
24.03.2016, 15:35
ИГ была всегда, только называлась как-то по-другому.
Ал-Каида?

Меламори
24.03.2016, 17:06
@Горемыка, анализировать - да, зарабатывать пиар-очки - нет.

Горемыка
24.03.2016, 17:08
@Горемыка, анализировать - да, зарабатывать пиар-очки - нет.

Я думаю все мы,где-то, в чём-то, зарабатываем свои пиар очки. :sigh:
Не мы такие, жизнь такая :thinking:

Горемыка
24.03.2016, 17:22
Европа открыла свои двери для тех, кто оказался на конфликтных территориях, дала им убежище, одежду, еду и даже денежную компенсацию. А эти люди устраивают террористические акты,убивая тех, кто приютил и дал возможность жить под мирным небом.

Вы путаете тёплое с мягким.
А именно:
Действительно пострадавших и оставшихся без ничего в этой жизни с толпами молодых, здоровых, "правильно" подкованных идеологически, мужиков.

Savior
24.03.2016, 22:51
громкие слова ради громких слов, не? Нет, я просто высказал свою точку зрения и никому ее не навязываю. Форум он ведь для чего ? Услышать,что говорят , а спорить на форумах запрещено. По крайней мере меня так учили те форумы, на которых я был. и они в части своей правы.

Степлер
25.03.2016, 00:02
Акты в Брюсселе направлены против ЕС, это очевидно.
Идёт война. И уже давно. И если европейцы до сих пор этого не поняли - они, считайте, уже проиграли эту войну.

crimeariver
25.03.2016, 00:14
Да, хорошо маленькую Бельгию подставили.

Горемыка
25.03.2016, 12:32
В период между серией атак террористов в Париже 13 ноября и взрывами в Брюсселе 22 марта американская разведка предприняла попытку сотрудничества со спецслужбами Бельгии для борьбы с терроризмом. Однако бельгийцы отказались работать с американскими коллегами, объяснив это занятостью.

Вскоре после парижских терактов высокопоставленный американский чиновник в сфере противодействия терроризму, путешествуя по Европе, хотел посетить Брюссель, чтобы получить больше информации о ходе расследования, сообщает Reuters. Когда представитель США попытался организовать встречи, бельгийские партнеры не поприветствовали эту инициативу, заявили знакомые с ситуацией американские чиновники. Бельгийцы сочли период после нападений в Париже неудачным для контактов с зарубежными коллегами, поскольку они были слишком заняты расследованием, сообщили собеседники агентства на условиях анонимности.
https://newsru.com/world/24mar2016/usabelgium.html

П.С.Картина маслом. Американский куратор путешествует по Европе и проводит смотр штурмовых отрядов американского бизнеса. Бельгийцы посылают его куда-по-дальше и выигрывают. Террористы и их американские поводыри остаются без нужной им информации, вынуждены работать в слепую и бельгийские атомные электростанции остаются целы. (https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201603240957-j1pi.htm)

Песков на всякий случай предупредил, что "европейский" план США в России известен и не пройдёт. (https://vz.ru/news/2016/3/24/801426.html)

Выводы очевидны. Отказ от любого сотрудничества с США - гарантия собственной безопасности. Америка стала модератором всех террористических атак на шарике и это уже всем понятно. Пора сделать очевидные шаги: Теффт! " Чемодан-вокзал-Вашингтон ". Вместе со всеми сотрудниками по всей России. И так везде.

crimeariver
25.03.2016, 16:44
... да опыт Израиля в борьбе с террором огромен!! там учится надо!! ..
Но на улицах и в клубах там постоянно взрывают, в аэропорту безопасно.

Горемыка
25.03.2016, 20:08
Но на улицах и в клубах там постоянно взрывают, в аэропорту безопасно.
Да. Это верно. Не помню чтоб хоть один израильский пассажирский самолёт взорвали.
Угонять угоняли..было дело. Но террактов на борту не припомню.
И это не комплимент Израилью. Это повод задуматься.:sigh:

добавлено через 2 часа 14 минут
В Брюсселе вновь прогремел взрыв. Местные СМИ сообщают о мощном взрыве в районе Схарбек.

Кроме того, по данным СМИ, там слышны выстрелы.

В настоящее время сотрудники силовых ведомств проводят в этом районе спецоперацию. Улицы заблокированы, идет эвакуация горожан из общественного транспорта. Сообщается об одном убитом.
Twitter (https://mobile.twitter.com/makionagisa/status/713366368511528961?ref_src=twsrc%5Etfw)
Twitter (https://mobile.twitter.com/makionagisa/status/713366806279360512?ref_src=twsrc%5Etfw)
Twitter (https://mobile.twitter.com/jmsardo/status/713375371257843712?ref_src=twsrc%5Etfw)

добавлено через 49 минут
Полицейская операция в брюссельской коммуне Скарбек завершилась, заявил в эфире телеканала RTL бургомистр коммуны Бернар Клерфаи.

Полицейские начинают снимать периметр безопасности, уточнил бургомистр.
В Скарбеке в пятницу днем прошла полицейская операция. Стражи порядка задержали одного человека, который вышел из дома с рюкзаком за плечами.
Он отказался сдаться властям, для задержания полицейским пришлось выстрелить ему в ногу.

Клерфаи пояснил, что взрывы, о которых сообщали СМИ, были устроены саперами, так как нужно было проверить, нет ли у задержанного оружия и взрывчатки.
СМИ сообщили, что задержанный может быть исполнителем теракта в аэропорту Брюсселя, однако федеральный прокурор Бельгии опроверг эту информацию.

Ранее сообщалось, что в ходе полицейских рейдов в четверг и пятницу утром были задержаны семь человек.

П.С. Ну теперь начнут. За каждый рюкзак в ногу стрелять.

Степлер
25.03.2016, 20:30
Кстати, о рамках в аэропортах.
Когда мы в позапрошлом летели из Праги в Москву, всех пассажиров осматривали сотрудники аэропорта, водили металлоискателями по телу. Заставили убрать в багаж из кармана брюк маленький перочинный ножик, который я подарила Архимагу перед свадьбой, хотя лезвие у ножичка не превышало 6 см. И обувь мы снимали, и куртки наши просвечивали, и вещи осматривали, которые мы с собой брали в салон самолёта.

Горемыка
26.03.2016, 14:06
Что-то.. как-то совсем стрёмно становится..

СМИ: в Бельгии найден мертвым охранник АЭС, его пропуск похищен.
https://ria.ru/world/20160326/1397414259.html

Горемыка
29.03.2016, 10:27
Смертник подорвал себя рядом с детской площадкой в парке в пакистанском городе Лахоре. Более 70 человек погибли (преимущественно женщины и дети - количество жертв увеличивается ввиду смертельных ранений нанесенных поражающими элементами), более 300 получили ранения различной степени тяжести.
Пока ответственность за взрыв никто на себя не взял, но с учетом того, что в рамках договоренностей с США пакистанская армия ведет операции против различных исламистских группировок в Вазаристане, то это скорее всего один из очевидных ответов боевиков на нарастающие проблемы в боях с пакистанской армией.
За последнюю неделю это уже 4-й крупный теракт - до взрыва в Лахоре крупные теракты произошли в Стамбуле, Брюсселе и Багдаде, не считая более мелких атак в Сирии, Нигерии, Египте и еще ряде стран, где активно действуют террористические группы исламистского толка. Надо понимать, что на данном этапе тенденций к снижению кол-ва терактов можно не ожидать, скорее наоборот - чем сильнее регулярные войска различных стран будут наносить удары по экстремистам, тем чаще они будут отыгрываться за военные неудачи на мирных жителях. Надеюсь наши органы не оплошают в этих вопросах, потому что попытки устроить нечто подобное в России наверняка будут предприниматься.

П.С. Как и ожидалось за терактом стоят радикальные исламисты. Ответственность за взрыв взяла на себя радикальная организация "Джамаат уль-Ахрар" связанная с пакистанскими талибами.