Вход

Просмотр полной версии : изъятие органов без согласия родственников


Sofiya
13.03.2016, 11:55
Конституционный суд разрешил изымать органы у умерших для донорских целей без согласия родственников.Как это?С какими чувствами теперь ложиться на операцию?

вот стоимость органов за рубежом


https://realax.ru/saveimages/2016/03/13/yuwsxgntb5yykddlqw.jpg

Snegurochka
13.03.2016, 13:21
Беспредел...

XaLaLA
13.03.2016, 13:24
Хм, блин, если бы я знал что эти органы пойдут не в карманы разным врачам и тд., то подумал бы что это неплохо.

Sofiya
13.03.2016, 13:39
Как не стать донором и обезапасить себя от противоправных действий врачей-быть больным СПИДом.

XaLaLA
13.03.2016, 13:45
Как не стать донором и обезапасить себя от противоправных действий врачей-быть больным СПИДом.

Ну, это перебор. Я конечно, немного боюсь. Но органы и раньше, забирали все кому не лень, а если у человека пробит мозг и он умрет в ближайшие 2 минуты, а сердце его может спасти жизнь другому человеку. Какая разница, гнить в могиле с сердцем или без него?

Sofiya
13.03.2016, 13:58
@XaLaLA, а как на том свете душа будет мучиться,что тело без органов похоронено?Есть свидетельства,когда покойники во сне требовали похоронить в могиле какие то любимые вещи покойного.А тут-без сердца или кишков ....

Лири
13.03.2016, 14:05
Послушайте. Объективно. Вот будь больны ,не дай Бог,Вы или ваш близкий человек,для Вас бы имело значение,согласен был донор или нет? Для донора,то есть УМЕРШЕГО человека имеет значение,как его похоронят? Для родных имеет значение? Ну вот им лично какая разница? Неужели же ,наоборот,не будет греть мысль,что часть любимого человека живет и спасла жизнь другому человеку? Прям ужас,что случилось-смертью жизнь спасена.

Карамель
13.03.2016, 14:07
а теперь представьте, что это ВАШЕМУ ребёнку, матери или отцу или любимой жене или мужу, сестре, брату жизненно необходима пересадка органа.
вы плачете и молите Бога о том, чтобы нашёлся донор, а родственники трупа говорят : нет, как же на тот свет без почки или кишок.... хрен вам.
безысходность.

Sofiya
13.03.2016, 14:08
@калинка, ни я ни знакомые ни родственники не пересадят орган -тьфу тьфу-ибо нет ни денег ни на операцию ни на ребиалитационный период ни на соблюдение режима жизни и питания в последующем.

Карамель
13.03.2016, 14:08
душа уже покинула бренное тело. Телу не важно, как его похоронят или сожгут
пусть другой человек сможет выжить с его помощью.

Лири
13.03.2016, 14:11
София,а мы ждем донорскую почку для дочери двоюродной сестры. Проблема в редкой группе крови. Поэтому у меня свой взгляд на эту тему.

XaLaLA
13.03.2016, 14:12
@XaLaLA, а как на том свете душа будет мучиться,что тело без органов похоронено?Есть свидетельства,когда покойники во сне требовали похоронить в могиле какие то любимые вещи покойного.А тут-без сердца или кишков .... Ага представляю, поднимается покойник из могилы и идет бормоча "Где мои кишки?" или приходит к тому, у кого его часть тела вставлена и кричит ему на ухо "Верни моё сердце!". Инфаркт и всё забираешь сердце идешь в могилку))

Карамель
13.03.2016, 14:13
@калинка, просто люди, которые не сталкивались с проблемой, рассуждают по-другому.
но де тех пор, пока в их дом не придёт беда.
не желаю никому плохого, но стоит задуматься.

Louise
13.03.2016, 14:36
Эээ, а правда какая разница умершему до его тела, если он душа)?
На большей части территории нашей планеты, умерших кремируют просто. И в этом есть резон, что душа не имеет привязанности более к своему телу.
Ну а с разумной точки зрения, какая уже разница, после смерти, пусть лучше тело служит живым далее.
Вот взгляд человека, который ни с чем подобным не сталкивался.
Если речь о заболеваниях каких-то, то, я думаю, что конституционный суд не дал предписания использовать органы больных СПИДом людей для пересадки и т.д. Если случается нечто подобное, то это врачебная ошибка и халатность, а не правило.

XaLaLA
13.03.2016, 14:42
@Louise, Ну люди больные СПИДОМ тоже бывают при смерти, а тратить на них чистые органы мне жалковато.

Лири
13.03.2016, 14:46
А смысл ставить живому человеку больные органы? Цель операции-продление жизни. А как ее в этом случае продлять,если ставится такой же больной?

Louise
13.03.2016, 14:52
@XaLaLA, а тут вообще смысла не понимаю идеи)), органы вообще пересаживают тем, кто болен, и может умереть. Какая разница от чего?

добавлено через 1 минуту
@калинка, я так поняла, что смысл в другом, что не надо лечить больных СПИДом. Я только не поняла, почему

Sofiya
13.03.2016, 14:53
@Louise, многие престарелые богачи пересаживают желёзы для омоложения

Лири
13.03.2016, 14:57
Когда стоит вопрос о жизни и смерти-то да,значения нет. Когда стоит выбор-здоровый орган ребенку,например,пересадить,чтобы жизнь дальше была более-менее полноценной,или больной,чтобы это было выживание на лекарствах,то выбор очевиден.

XaLaLA
13.03.2016, 14:58
@Louise, Не, я имел ввиду что чистые органы СПИДозным как то жалко пересаживать, когда есть люди которым нужны вот такие чистые. А больным спидом можно и такие же зараженые части тела пришивать

Лири
13.03.2016, 14:59
А я бы вот хотела,чтобы,ну если так случится,чтобы мои органы попали именно к таким,неизлечимым людям,чтобы хоть немножко им реально облегчить существование.

Louise
13.03.2016, 15:01
@Sofiya,
@XaLaLA,
для того и принят закон, чтобы не было такого дефицита органов как он есть, и не доставалось все только тем, то может заплатить больше. А с точки зрения медицины я не сильна, и не могу знать, что и кому можно пришивать.

XaLaLA
13.03.2016, 15:06
@Louise, Это уже малек утопия) Но нужно надеяться и верить. Может чиновники перестанут воровать?))

Louise
13.03.2016, 15:18
@XaLaLA, ну так речь про закон только, а не про его фактическое применение на практике. Так что эту тему я и не затрагивала.

XaLaLA
13.03.2016, 15:24
@Louise, В законе написано не то что разрешено или запрещено, а в нем написано как избежать того что бы тебя взяли за руку. Я это недавно
обнаружил, хе. Проблема в том, что этот закон нечего не дает только так сказать узаконивает право врачей это делать. Я пару раз слышал, что многие врачи вырезали органы у покойников или близких к оному состоянию. Так происходило, так и будет происходить. А доказать? А как? Умер человек от сердечного приступа, а как понять что у него не печени или почки нету?

Louise
13.03.2016, 15:33
@XaLaLA, это вопрос уголовного права.
А по итогу, как бы это не было, органы попадают людям же, которым они нужны. Официальное разрешение в итоге сводит на нет теневой бизнес, цена падает, все легализуется, черный бизнес становится вынуждено дешевле официального

XaLaLA
13.03.2016, 15:45
@Louise, Говорю, это слегка утопия. В любом случае всем не помогут даже так, в крайнем случае будут отправлять органы "как сейчас" за границу и там продавать.

Night rider
13.03.2016, 16:32
Эээ, а правда какая разница умершему до его тела, если он душа)?
На большей части территории нашей планеты, умерших кремируют просто. И в этом есть резон, что душа не имеет привязанности более к своему телу.
Ну а с разумной точки зрения, какая уже разница, после смерти, пусть лучше тело служит живым далее.
Вот взгляд человека, который ни с чем подобным не сталкивался.
Если речь о заболеваниях каких-то, то, я думаю, что конституционный суд не дал предписания использовать органы больных СПИДом людей для пересадки и т.д. Если случается нечто подобное, то это врачебная ошибка и халатность, а не правило.

Ну панятно, тоесть вы предлогаете паставить на поток транпонтологию , человег умер его выпотрошили и в топку!:thinking: нет челавега нет проблеммы и богатейший банк биоматериала:hz:

XaLaLA
13.03.2016, 16:36
@Night rider, А чем плохо? Я вот не понимаю, ребят этичными можно было быть 19 веке. А щас какой смысл в этом? И при чем тут топка? Человек только умер, у него допустим пробит мозг, а другие органы в идиальном состоянии, а другому человеку нужно его сердце или почка. Так сразу вырежут что подходит и пересадят, а какая разница с сердцем в гробу гнить или без него?

Louise
13.03.2016, 19:03
@Night rider, я вообще ничего не предлагаю, я прокомментировала решение, как я понимаю, не с позиций навешанных клише, что это кощунство, а с позиции реальности, где да, существует и официальный и теневой бизнес по продаже и трасплантации органов. А с точки зрения духовности, так вообще не понимаю, какая разница бессмертной душе, что будет с телом после его смерти.

Зимняя вишня
13.03.2016, 19:07
Умершего человека разделывают похлеще чем говядину и это уже входит в норму.
История прошлого входит в виток - человек-запчасти

Лири
13.03.2016, 19:16
Мы ждем донорскую почку для ребенка,большую часть жизни живущего на гемодиализе. Для нас этот донор будет не разобранное на части после смерти тело,а самый близкий и родной человек,спасающий нашего родного человека. Как к этому относитесь Вы,Зимняя вишня-Ваше личное дело.

XaLaLA
13.03.2016, 19:40
@Зимняя вишня, Блин, в прошлом бы и не спрашивали хочешь ты или не хочешь. Подходит крестьянин для пересадки возьмут и разделают: и на части, и на потроха. Человек как и все в мире стоит из частей. Эти части зовутся атомами и пока мы не научились из них состовлять органы, как ты и говоришь будет человек= запчасти

Зимняя вишня
13.03.2016, 21:55
Блин прошлом - то этого не додумались, теперь человек человеку- сердце, почки и прочий ливер,
лично я не хочу чтобы меня распотрошили на органы!
Видела как моргушники это делают...

добавлено через 7 минут
А теперь под шумок донорских органов вот что выделывают...


https://www.youtube.com/watch?v=aJNj7sHsIr8

Manus
23.03.2016, 11:11
Трансплантация у мёртвых людей - благо. Господь отдал своё тело всем живущим людям, чтобы направить их по верному пути. До сих пор в церкви мы вкушаем символическую кровь и плоть Христа, в память об этой жертве. Так и человек должен уподобиться Христу в служении другим, в жизни и после её завершения.

Лири
23.03.2016, 11:24
@Зимняя вишня, это пилотный проект 2010 года. Развития эта инициатива не получила. В школах обычные медкарты. Никаких паспортов сейчас нет. От наблюдения и взаимодействия со школьным психологом семья может отказаться,написав соответствующее заявление.