PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к болельщикам


Altair
26.02.2016, 22:06
Вопрос относится к тем кто болеет за какие либо спортивные команды. Почему вы так сильно переживаете за свою команду? Ну допустим играют сегодня хоккеисты, финальный матч Россия - Канада и что? Что случится если Россия проиграет? Лично для вас, что?:Speechless: И ещё, большинство болельщиков любят кричать игрокам, сидя при этом на диване, что то вроде "КУДА ТЫ БЬЁШЬ, ГОМУНКУЛ КРИВОНОГИЙ!!!". Вы что, правда думаете что вы бы сыграли лучше? P.S. Этим вопросом я не пытаюсь никого осудить, мне просто интересно.

Altair
29.02.2016, 16:54
Ээээээээй......болельщики.....Вы где?:Speechless:

Shadow's Dance
29.02.2016, 16:56
мы тут.
мы болеем просто потому, что нам это нравится. от этого ничего не меняется, но азарт же! )

Altair
29.02.2016, 16:57
мы тут.
мы болеем просто потому, что нам это нравится. от этого ничего не меняется, но азарт же! )

А волнение от чего? И почему такое сильное?

Shadow's Dance
29.02.2016, 17:10
@Altair, потому что ты ХОЧЕШЬ, чтобы НАШИ победили )

Altair
29.02.2016, 17:13
@Altair, потому что ты ХОЧЕШЬ, чтобы НАШИ победили )

Логично!.......но мне этого никогда не понять.:rzhaka:

Дрим
29.02.2016, 17:17
@Altair,
Старо как мир.. "Хлеба и зрелищ!" :smile3:
Почему мы огорчаемся когда любимый писатель вдруг выпустил УГ ?
Плюёмся когда на конкурсах побеждает не хорошая песня а баба с бородой?
Что случилось? Подумаешь, наши футболёры Лихтейнштейн еле обыграли.. Но обыграли же.

Altair
29.02.2016, 17:19
@Altair,
Старо как мир.. "Хлеба и зрелищ!" :smile3:
Почему мы огорчаемся когда любимый писатель вдруг выпустил УГ ?
Плюёмся когда на конкурсах побеждает не хорошая песня а баба с бородой?
Что случилось? Подумаешь, наши футболёры Лихтейнштейн еле обыграли.. Но обыграли же.

Я просто не понимаю какое отношение победа или проигрыш имеют к болельщикам.

Дрим
29.02.2016, 17:28
@Altair,
Я просто не понимаю какое отношение победа или проигрыш имеют к болельщикам
Потому что по идее, они-спортсмены играют для нас (болельщиков) и за нас, за наш город, за нашу страну..
И если играют плохо, без самоотдачи, значит не уважают.
Плюс они получают неприлично большие деньги и зависят от болельщиков гораздо больше чем мы от них.
Победа или проигрыш для истинного болелы действительно не так важно, как важна отдача,блеск в глазах, стремление спортсмена. Как-то так.

Velassaru
29.02.2016, 17:36
Я просто не понимаю какое отношение победа или проигрыш имеют к болельщикам.

смотря какие игры.

Если это Олимпиада или играет команда твоей страны - болеешь за своих. Хочется и здесь повода для гордости.
Как с писателями, художниками и тд. Просто сфера другая.

Если просто смотришь иные игры того спорта, который нравится - болеешь за профессионалов,
за красивую игру, за их характер и стремление к победе...ну,как-то так)

Это позитивный азарт.

Altair
29.02.2016, 17:46
@Altair,

Потому что по идее, они-спортсмены играют для нас (болельщиков) и за нас, за наш город, за нашу страну..
И если играют плохо, без самоотдачи, значит не уважают.
Плюс они получают неприлично большие деньги и зависят от болельщиков гораздо больше чем мы от них.
Победа или проигрыш для истинного болелы действительно не так важно, как важна отдача,блеск в глазах, стремление спортсмена. Как-то так.

Ну вообще то они играют для того чтобы им дали денег, зарплату. А осознание того, что за них болеют их только подбадривает. Ну ладно, с волнением разобрались. А почему болельщики думают что всё что делают игроки это всё легко? Думают что сами смогли бы сыграть лучше, указывают куда и как бить (если это футбол или хоккей), а потом ещё и проклинают игроков.....в отдельных случаях я конечно могу понять, где то видел видео где вратарь с ворот ушёл и футболист в пустые ворота в упор не попал.:rzhaka: Но а в остальном то почему так?

добавлено через 1 минуту
смотря какие игры.

Если это Олимпиада или играет команда твоей страны - болеешь за своих. Хочется и здесь повода для гордости.
Как с писателями, художниками и тд. Просто сфера другая.

А! Ну вот так уже более понятно.:Cool2:

Velassaru
29.02.2016, 17:48
а потом ещё и проклинают игроков..
Глупости!
чувство досады на то, что твоя команда проигрывает и ненависть к ним - это настолько разные эмоции, что даже сравнивать странно.
Тебе нравится когда кассир в магазине сдачу правильно дает и не ошибается?
когда водитель хорошо ведет автобус, в котором едешь?
но ты при этом не кассир и не водитель, так?

Болеешь за профессионализм и радуешься, когда видишь это с экрана.
вот и вся арифметика.

Altair
29.02.2016, 17:52
Тебе нравится когда кассир в магазине сдачу правильно дает и не ошибается?
когда водитель хорошо ведет автобус, в котором едешь?
но ты при этом не кассир и не водитель, так?

Если кассир ошибся на 5 - 10 рублей, то ничего страшного. Водитель тоже вряд ли будет превышать скорость и ездить зигзагами......так что....