PDA

Просмотр полной версии : Любить или не любить?


Страницы : 1 [2]

Карамель
16.03.2016, 23:22
@Auf, что в общем-то я и делаю )

Степлер
16.03.2016, 23:22
@Auf, а почему нет ? что такого ?
если я, например, пришла развлекаться, то чего мне писать иное

Ну, может быть, человек искал серьёзный форум. )) А мы тут отдыхаем, в основном. От реальной жизни. ))

Saadet
16.03.2016, 23:25
@Auf, а почему нет ? что такого ?
если я, например, пришла развлекаться, то чего мне писать иноеЗамуж тут хочешь?ненуачо...развлекаться так по полнойhttps://realax.ru/saveimages/2016/03/16/xjlaprz8ufbpdlvefpyaxkb.gif

Savior
16.03.2016, 23:25
Да ради Бога !! я не учавствую в вакханалиях и разборках.

Saadet
16.03.2016, 23:27
Ну, может быть, человек искал серьёзный форум. )) А мы тут отдыхаем, в основном. От реальной жизни. ))ищо как...с придурью...а чо...я себе такую придурашную как тут в реале низачто не позволю...это как японцы отрываются от тяжелого реала в образах младенцев,зародышей,и животных...а потом опять в реал по полной...

Карамель
16.03.2016, 23:27
@Auf, а вакханалией что считается ?..

Savior
16.03.2016, 23:31
@Карамель, интернет под рукой. Наберите

добавлено через 58 секунд
@Saadet, верни старый аватар_))))

Saadet
16.03.2016, 23:32
@Карамель, интернет под рукой. Наберите

добавлено через 58 секунд
@Saadet, верни старый аватар_))))эммм...какой это?у меня их очень много...

Карамель
16.03.2016, 23:32
@Auf, я о том, что здесь будет вакханалией . какие темы ))

Savior
17.03.2016, 00:06
эммм...какой это?у меня их очень много...
Там танцор на руке вытянутой, головой вниз расположен.:very_happy: Мне нравилось

Saadet
17.03.2016, 00:16
Там танцор на руке вытянутой, головой вниз расположен.:very_happy: Мне нравилосьЧто человеку нужно для маленького счастья..

Savior
17.03.2016, 00:58
Что человеку нужно для маленького счастья..
Благодарю:hi:

кинжальчик
22.03.2016, 15:37
Вопрос, если бы Вам дали выбор - любить невзаимно или несчастливо и страдать или не любить вовсе - прямо никогда-никогда, что бы вы выбрали?
И в целом - что лучше - узнать счастье, прочувствовать его всем существом и потерять или не знать никогда и жить спокойно? я бы,наверное выбрала второе.

librasforza
26.03.2016, 06:47
Вопрос, если бы Вам дали выбор - любить невзаимно или несчастливо и страдать или не любить вовсе - прямо никогда-никогда, что бы вы выбрали?

И в целом - что лучше - узнать счастье, прочувствовать его всем существом и потерять или не знать никогда и жить спокойно?
Конечно любить! Даже невзаимно. Мне нравится это состояние. А вот мама и бабушка удивляются, в кого я такая)

tyko
25.04.2016, 00:55
Должно ли так бить должна ли любовь приченять боль чтоби узназнать что это любовь

Китиара
25.04.2016, 01:02
нет, любовь, это радость и счастье...

Мила
25.04.2016, 01:07
@tyko, безответная приносит боль и горечь.)) Любовь и разлука, а стихотворение Окуджавы, послушай, поможет понять) :yes_girl:

https://www.youtube.com/watch?v=v_VJTdbJbe8

кинжальчик
27.04.2016, 16:21
а зачем она такая нужна?

Карамель
27.04.2016, 19:19
безответная приносит боль и горечь.)
сейчас уже думаю, что любая приносит горечь )) и ещё разочарование туда же можно ))

добавлено через 1 минуту
@кинжальчик, а не любить тоже плохо.
Сначала вроде как и нормально, потому что человек не противен, а позже начинает хотеться , чтобы он тебя не трогал (((((

ОБморОК
27.04.2016, 19:38
а зачем она такая нужна?
Плодитесь и размножайтесь...:P

Мила
27.04.2016, 19:43
сейчас уже думаю, что любая приносит горечь )) и ещё разочарование туда же можно ))
Не моё, стырено со страничке Мудрые цитаты: Человек должен быть влюблён. Всегда в кого то или во что то. Всю жизнь, всю дорогу, иначе жить становится неинтересно)

Наверное правильно осознание чувства любви оберегает нас от сильных горячей, разочарований и стрессов..)

Карамель
27.04.2016, 22:08
Человек должен быть влюблён. Всегда в кого то или во что то. Всю жизнь, всю дорогу, иначе жить становится неинтересно)
Наверное правильно осознание чувства любви оберегает нас от сильных горячей, разочарований и стрессов
согласна. реально оберегает ))
но вот у меня всегда проблема : не совпадает ) те, в кого я влюбляюсь, и те, кому нравлюсь я :(
реально задрало такое положение дел (((

Мила
27.04.2016, 22:15
согласна. реально оберегает ))
но вот у меня всегда проблема : не совпадает ) те, в кого я влюбляюсь, и те, кому нравлюсь я
реально задрало такое положение дел (((
А вот это несовпадение обидно.. Так не только у тебя, к сожалению это у многих.. Наверное если бы я покопалась где то в памяти, то нашла бы тех кто нравился мне, а я им нафиг была неинтересна и не нужна..

добавлено через 1 минуту
Поэтому влюблённость проходила. Потому что не было духовной *подпитки*..

Карамель
27.04.2016, 22:25
@Мила, обидно так выйти замуж.... не появится то, чего нет

Мила
27.04.2016, 22:29
@Мила, обидно так выйти замуж.... не появится то, чего нет
Ну почему? Кто то же позволяет себя любить, сам не сгорая от любви.. И говорят что ничего страшного, а наоборот даже удобно.. :( Вот говорят что есть такие пары где один любит, а второй просто позволяет себя любить и тот в выигрыше. Не брак, а сделка какая то..((((

Карамель
27.04.2016, 22:30
@Мила, вот так и было у меня. сначала , когда ребёнок родился было хорошо( наверно потому , что времени думать не было ) а после 10 лет стало хуже и хуже... может даже и после 8.. а не 10.
но суть одна

Мила
27.04.2016, 22:37
@Мила, вот так и было у меня. сначала , когда ребёнок родился было хорошо( наверно потому , что времени думать не было ) а после 10 лет стало хуже и хуже...
:( Странно это, я думаю что жизнь к тебе не справедлива, ты в ней заслужила счастья. Потому что видно что человек хороший. Да, справедливости не существует, всё же.. А уж в любви и подавно(( Мне раньше казалось что он меня не любит совсем. А теперь наоборот.. Ребёнок уже вырос, нет причин для нервозности какой то, появилась чуть больше стабильности и у нас как то стало по другому. А лет 10 тому назад было тяжело, морально, психологически.. Сейчас легче, не знаю, может мне так только кажется..

Карамель
27.04.2016, 22:41
@Мила, после ситуации, когда оба друг друга бесят и раздражают, теперь не знаю, как бы хотелось ))

добавлено через 1 минуту
@Мила, нервы шалят от ремонта )))
а так я ж заражаю оптимизмом )))

Мила
27.04.2016, 22:42
@Мила, после ситуации, когда оба друг друга бесят и раздражают, теперь не знаю, как бы хотелось ))О, я тем более не знаю как это.. Оба бесили, чтобы прям друг друга раздражали.. Не, это не жизнь, лучче разбежаться.. Драма, однако..

Карамель
27.04.2016, 22:44
@Мила, ну так всё так и есть )) конечно лучше )

добавлено через 43 секунды
@Мила, так бывает, когда женясь, никто не любит, просто вроде попались друг другу и родители советуют )))

Мила
27.04.2016, 22:44
@Мила, нервы шалят от ремонта )))
а так я ж заражаю оптимизмом )))
Так, а где же его понимание? Должен был бы наоборот понять, простить, потерпеть и всё такое.. С кем не бывает? Мы все нервные.. :thinking:

Карамель
27.04.2016, 22:46
@Мила, в смысле кто понять должен ? я от грязи нервная )и от лени )
ремонт делают мастера и я ) у меня есть кума- зажигательница ) вот у неё обои поклеили , теперь у меня будем ))

Мила
27.04.2016, 22:49
@Мила, так бывает, когда женясь, никто не любит, просто вроде попались друг другу и родители советуют )))
*Стерпится, слюбится*? Ничё более пагубного для людей наверное ещё не придумали. Им надо себя ломать, подавлять, перекраивать, переделывать друг под друга.. Ой, мамочки((( Не все умеют так легко переделываться - а в браке залог успеха быть самой собой. Такой какое твоё естество, всё остальное может быть временным, фальшью и как бы ни старалась - бац и по швам лопается всё.. и рух семьи.. Для кого то это трагедия, а для другого - да так, очередная маленькая хрень.. Перешагнула и пошла себе в следующий брак.. :yes_girl:

добавлено через 1 минуту
@Мила, в смысле кто понять должен ?
А.. Я подумала что вы разбежались в связи с ремонтом.. Не поняла просто..))

Карамель
27.04.2016, 22:53
Перешагнула и пошла себе в следующий брак
уже даже и не знаю , насчёт следующего... надо или нет )))))

добавлено через 1 минуту
@Мила, Надь,ремонт и прочее не при чём. дело было в людях, в личном неприятии.
А ремонт это я решила наконец. кругом куча красивых обоев, а у меня кошмар дома..
исправляю

Мила
27.04.2016, 23:07
уже даже и не знаю , насчёт следующего... надо или нет )))))
Не торопи события, это уж как получится) Одного я всё никак понять не могу - *ищу спутника жизни*.. Это как? То есть люди ищут специально? Но ведь любовь приходит внезапно, встреча бывает моментальной и непредсказуемой, человек никогда не знает заранее, где найдёт, где потеряет.. Если есть в судьбе *отпечатанное* - будет счастье, то оно всенепременно ещё случится и будет тот самый счастливый случай, как бы человек не хотел или хотел.. Случайные неслучайности - вот на что стоило бы полагаться скорее всего. А так.. Это как будто бы дать объявление в газету - продаю себя за кусочек счастья.. Ну, не знаю я. Может быть потому что моего опыта мало и я никогда себе специально никого не искала. Мы встретились случайно. И я откуда то знала - вот он. Это он. Откуда? Хм.. Не знаю.


@Мила, Надь,ремонт и прочее не при чём. дело было в людях, в личном неприятии.
А ремонт это я решила наконец. кругом куча красивых обоев, а у меня кошмар дома..
исправляю
Это будет новый дом. И вот тогда начнётся следующий период жизненного пути. Знаешь.. В прошлое возвращаться не надо - там навсегда всё останется без изменений. И всё что ни делается, всё всегда к лучшему. Значит так должно было случится. Значит судьба даст шанс почувствовать себя счастливой и быть такой. Хотя.. По моему ты и сама по себе вполне гармонична.. А люди всегда чувствуют самодостаточность. Надо просто верить и оставаться оптимисткой)))

Карамель
27.04.2016, 23:09
@Мила, а у вас с мужем любовь уже 30 лет ?

Мила
27.04.2016, 23:14
@Мила, а у вас с мужем любовь уже 30 лет ?
Любовь? Не, это уже даже не любовь - мы срослись воедино. Мы частички друг друга.. Это не любовь, это потребность *дышать* друг другом. Это очень плохо.. Но.. :( А верность? Она тут совсем не причём.. Кстати. Потому что поводов для ревности уже нет, раньше молодо-зелено, буйство нравов и характеров, тогда да, были моменты ревности - Отелло прям какой то. А теперь нет.)

Карамель
27.04.2016, 23:15
Это очень плохо..
почему ?

Мила
27.04.2016, 23:16
почему ?Потому что это фатум. :( Мы не умеем быть друг без друга длительное время..

Карамель
27.04.2016, 23:17
@Мила, тебе реально повезло !

Мила
27.04.2016, 23:23
@Мила, тебе реально повезло !
Ценю, дорожу, потому что очень люблю любить и его, и сына.)) Сейчас моя мама одна и я разрываюсь между двумя домами.. Но это только помогает ещё больше ценить, уважать и радоваться встречам с ними.. Немного у мамы, немного дома.. Потом опять к маме, а потом снова домой..) :yes_girl: Правда всё равно дома я больше, чем у мамы.. Но пусть так, мне дома мамы не хватает, а у мамы мужа и сына. Эх.. Маму выдержать надо. Она родная, они не умеют.. Терпение, терпение и ещё раз терпение.. Ей 87 лет, с ней трудно.. Но мне нормально) У меня к ней есть подход)))

Карамель
27.04.2016, 23:25
@Мила, она далеко живёт ?

кинжальчик
28.04.2016, 13:53
а не любить тоже плохо.
Сначала вроде как и нормально, потому что человек не противен, а позже начинает хотеться , чтобы он тебя не трогал ((((( ну не знаю,как по мне лучше так,чем сопли за кем-то живать,кому ты нахер не нужен.ну это как по мне.
Плодитесь и размножайтесь. не хочу:D

Ктулху
12.05.2016, 10:18
Любовь - это ЧУВСТВО. Причем уникальное и не состоящее ни из чего. Прошу прощения за банальности, но этого тоже многие не понимают. Те, которые "считают", что любовь это "уважение", "забота", "терпение", "тяжкий труд" и так далее. Любовь - это чувство, ее нельзя "построить" или "добиться" или "создать". Нельзя.
Нельзя любить хорошо или плохо, полная ересь - слова "любил, как умел". Вам нужно учиться любить? А дышать учиться не собираетесь? Или учиться притягиваться к земле? Камень брошеный в небо - упадет на землю.

Pawel
13.05.2016, 13:25
Вопрос, если бы Вам дали выбор - любить невзаимно или несчастливо и страдать или не любить вовсе - прямо никогда-никогда, что бы вы выбрали?

И в целом - что лучше - узнать счастье, прочувствовать его всем существом и потерять или не знать никогда и жить спокойно?
В любви всегда есть надежда на взаимность, не бывает так, что человек любит безнадежно, все равно на что-то надеется.

ОБморОК
13.05.2016, 14:22
@Pawel, мне про лимонад понравилось...
Чем плохой лимонад, лучше хороший лимон, хоть он и лимон!:crazy:
Да не так уж и кисло с медиком)) Чувства могут быть а могут и нет, не смертельно

Карамель
13.05.2016, 19:39
В любви всегда есть надежда на взаимность, не бывает так, что человек любит безнадежно, все равно на что-то надеется.
конечно надеется
только иногда бывает , что зря...(

Кот
13.05.2016, 19:40
Вопрос, если бы Вам дали выбор - любить невзаимно или несчастливо и страдать или не любить вовсе - прямо никогда-никогда, что бы вы выбрали?

И в целом - что лучше - узнать счастье, прочувствовать его всем существом и потерять или не знать никогда и жить спокойно?

М-да... мрачноватый выбор.
Легче - не знать, не любить, и жить спокойно.
Лучше - прочувствовать, как бы не была тяжела потеря. Иначе что это за жизнь...

ОБморОК
13.05.2016, 20:39
Лучше - прочувствовать
ню это все.. а потомо паничекие фобии? Нее, не жонись , кот!:crazy:

добавлено через 1 минуту
только иногда бывает , что зря...(
Вот!:oleole: надо сигать, пока оно само радуется. А мешок на хребту-долой ! И все

Кот
13.05.2016, 20:43
Нее, не жонись , кот!
Так я и не собираюсь. У меня всё это уже в прошлом. Увы.

ОБморОК
13.05.2016, 20:45
Увы.
Как будто усам уже никогда не отрасти:crazy:
И почему печаль?
Коты устраивают свое бытие, как им нравится! :in_love:
Ура нам, котам:oleole:

Кот
13.05.2016, 20:48
Как будто усам уже никогда не отрасти:crazy:
И почему печаль?
Коты устраивают свое бытие, как им нравится! :in_love:
Ура нам, котам:oleole:
Печаль потому, что это грустно всё-таки, когда понимаешь, что всё лучшее в прошлом.
Коты, знаешь, тоже могут грустить. Не всё же орать благим матом на ночных крышах.

ОБморОК
13.05.2016, 20:51
Не всё же орать благим матом на ночных крышах.
как знала!! Кому ж я советовала на крыше потереться о трубу и поорать? Не тебе?

добавлено через 54 секунды
когда понимаешь, что всё лучшее в прошлом.
Ниче не в прошлом, кто ищет приключения, тот найдет! А попа -- ей вот всегда отдувайся:hysteric:

Кот
13.05.2016, 20:53
как знала!! Кому ж я советовала на крыше потереться о трубу и поорать? Не тебе?

Нет, не мне.
ниче не в прошлом, кто ищет приключения, тот найдет! А попа -- ей вот всегда отдувайся
Так это если желание есть. А если всё пох?

Зимняя вишня
13.05.2016, 22:30
Любовь как костер, вначале горит жарко, язычки пламени высоко и игриво играют в чувствах,
потом костер меняет высоту пламени, а потом костер превращается в пепел и ни какими
действиями его не разжечь...а потом и пепел развеевается по ветру...

Искра
13.05.2016, 23:06
Нет, не мне.

Так это если желание есть. А если всё пох?

каждый кот сам кузнец своему щастю. Да-да. И к тебе придет. А будешь сомневаться и возражать мне - разозлишь его, и не придет. Понял?

Кот
13.05.2016, 23:08
каждый кот сам кузнец своему щастю. Да-да. И к тебе придет. А будешь сомневаться и возражать мне - разозлишь его, и не придет. Понял?

Не, возражать не буду. Кто ж возражает против щастья-то?:pardon:

ОБморОК
13.05.2016, 23:42
А если всё пох?
ааа.. ну, пошли что ли, пожрем подорожник и спорыш-это от люпви :crazy:

https://realax.ru/saveimages/2016/05/13/6whdsebdweksyczjhpu.jpg

Кот
14.05.2016, 00:15
ааа.. ну, пошли что ли, пожрем подорожник и спорыш-это от люпви
Так я от неё не страдаю. Чего ж зря подорожник переводить.

ОБморОК
14.05.2016, 00:17
@Кот, ты гринпис-кот чтоль? Зеленый:crazy:
Трава-она для нас растет!! Чтобы настроение было хорошее, и кошки вокруг бегали-надо есть витамин\m/

Карамель
14.05.2016, 00:42
@Кот, кстати, а чем тебе та дама не нравится ?

Кот
14.05.2016, 00:46
кстати, а чем тебе та дама не нравится ?
Молодая она для меня. Ну был когда-то романчик непродолжительный, а теперь вбила себе в голову, что любит меня... фанатка короче. А я фанатов не люблю.:)

ОБморОК
14.05.2016, 01:01
А я фанатов не люблю.
а конкретнее? В чем ейный фанатизм проявлялся?

Кот
14.05.2016, 01:08
а конкретнее? В чем ейный фанатизм проявлялся?

От тебе всё расскажи. Ну предлагает себя в любом качестве при каждом удобном случае. Заботу проявляет на фиг мне не нужную. Навязчивость некоторая присутствует. И это уже годами длится.
Как-то так.

ОБморОК
14.05.2016, 01:10
@Кот, ясно.. ну вот как всегда, два чайника кипят, один уже остыл, второй-бушует:-[

Шпилька
14.05.2016, 01:13
@Кот, тяжело тебе. прям как мне, только еще тяжелее)

Кот
14.05.2016, 01:17
@Кот, тяжело тебе. прям как мне, только еще тяжелее)
А кому легко? Хотя я и не понимаю, как можно любить человека, которому ты по фигу. Эгоцентризм уже какой-то получается с лёгкой шизофренией.

ОБморОК
14.05.2016, 01:20
как можно любить человека, которому ты по фигу.
а еще больше шизофрении, что таких каждый второй...

Шпилька
14.05.2016, 01:21
А кому легко? Хотя я и не понимаю, как можно любить человека, которому ты по фигу. Эгоцентризм уже какой-то получается с лёгкой шизофренией.
в этом солидарна всецело, кстать.

Кот
14.05.2016, 01:24
а еще больше шизофрении, что таких каждый второй...

Ну да. Случай совсем не уникальный.

ОБморОК
14.05.2016, 01:25
@Кот, ну прикинь, все же тяжелее с безответной, чем тебе

Кот
14.05.2016, 01:30
@Кот, ну прикинь, все же тяжелее с безответной, чем тебе

Думаю да. Ну а что я могу сделать? Не повезло ей. А может и наоборот. Повезло. Как посмотреть.

Агнета
24.12.2017, 09:34
Конечно, я бы выбрала "любить". Когда любишь - душа живет, поет. Есть ради кого жить. Есть, ради кого начинать новый день, даже если чувство не взаимно. Просто хотя бы ради того, что бы увидеть любимого человека и знать, что у него все хорошо.

Хочу любить, хочу гореть
В огне безудержном сгорая.
И ни о чем не сожалеть,
В безумье этом погибя.
Да нехрена. Нафиг такая любовь. Это не любовь, это мучение. А жить надо для себя, а не для сволочей всяких которые этого не ценят.
Я считаю любовь не бывает не взаимной, не взаимная "любовь" это не любовь вовсе, это мучение. Настоящая любовь- только взаимная. И никак не к сволочам каким-нибудь.

добавлено через 1 минуту
Вопрос, если бы Вам дали выбор - любить невзаимно или несчастливо и страдать или не любить вовсе - прямо никогда-никогда, что бы вы выбрали?

И в целом - что лучше - узнать счастье, прочувствовать его всем существом и потерять или не знать никогда и жить спокойно?
И вообще если это больше напоминает дерьмо. это не любовь.

добавлено через 1 минуту
Как это прекрасно, и как печально!!!!

Знаете, я, наверное, тоже выбрала бы любить, пусть даже и с печальным окончанием романа. Всё же если совсем-совсем не любить - наверное. это скучно. Хотя... когда страдаешь - думаешь, что лучше, чтобы НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО СОВСЕМ.

А кто еще как думает?
Ода когда любишь и страдаешь это прям веселуха, огонь!! в петлю от счастья лезут.

добавлено через 3 минуты
Вообще, насколько же надо быть мазохистом, чтоб всю жизнь кого-то безответно преданно любить?) Я такое тока в "Отцы и Дети" читал, и то, худ. лит-ра.
Бывают и такие.даже когда знают что бесполезняк.мир не без идиотов.

добавлено через 12 минут
Ну, процитирую:

Мои любимые слова и вообще замечательное произведение.

Всё-таки любовь (в широком смысле) есть Бог, и Бог есть Любовь. Можно вообще жить и не мучиться ничем. Быть циником или сухарём - вещь несложная. Печорин далеко продвинулся на этом пути. А вот ну-ка, попробуйте не так! Попробуйте не отбежать и спрятаться, а дойти! *В крайнем случае найти обходной путь*.
Вот пробило на пафос так пробило...
Как будто кроме любви больше радостей никаких нет.
Любовь-дерьмо если не приносит счастье, как и все в этом мире, что не приносит счастья.

добавлено через 9 минут
Молодая она для меня. Ну был когда-то романчик непродолжительный, а теперь вбила себе в голову, что любит меня... фанатка короче. А я фанатов не люблю.:)
Надо просто сказать это открытым текстом, некоторые намеков не понимают.

Мурман
23.01.2018, 13:44
Будь помоложе,я бы выбрал пепси.

кинжальчик
23.01.2018, 17:53
я бы выбрала не любить вовсе.чем так любить
аналогично. к чему эти сопли и измывательства над собой. нахрен такое.

NikaKraft
31.01.2018, 01:01
Вот уж не знаю, без любви как-то уж можно и обойтись и при этом жить счастливо

Вася Гром
31.01.2018, 01:41
,я бы выбрал пепси.
:drink: .ага..с водочкой....:sarcastic:

Гекльберри
31.01.2018, 02:20
Вот уж не знаю, без любви как-то уж можно и обойтись и при этом жить счастливоБез любви счастливо?Это как?

Velassaru
31.01.2018, 02:24
Это как?
Люби себя, чихай на всех :flowers_girl:

Гекльберри
31.01.2018, 02:27
Люби себя, чихай на всех :flowers_girl:Для гармонии маловато будет))

Velassaru
31.01.2018, 02:31
@Гекльберри, чейта? Чем мешает другим человек, который любит себя? А если ничем не мешает - значит уже помогает :coffee_girl:

Гекльберри
31.01.2018, 02:36
@Гекльберри, чейта? Чем мешает другим человек, который любит себя? А если ничем не мешает - значит уже помогает :coffee_girl:
Мешает это другим или нет,об это я не думаю))А вот присутствие другого человека,и не просто присутствие,делает картину более гармоничной.Ну хотя бы,по природе своей))

Ленин
23.02.2018, 22:11
Вопрос, если бы Вам дали выбор - любить невзаимно или несчастливо и страдать или не любить вовсе - прямо никогда-никогда, что бы вы выбрали?

И в целом - что лучше - узнать счастье, прочувствовать его всем существом и потерять или не знать никогда и жить спокойно?

я би вибрал любить не зависимо и щясливо

Гаер Ди
23.02.2018, 23:19
Вопрос, если бы Вам дали выбор - любить невзаимно или несчастливо и страдать или не любить вовсе - прямо никогда-никогда, что бы вы выбрали?
И в целом - что лучше - узнать счастье, прочувствовать его всем существом и потерять или не знать никогда и жить спокойно?
Если любовь не взаимна, то, по сути, теряется сам смысл любви. Получается что-то типа "я люблю яблоки". Я их люблю, но они-то меня - нет и я совсем не загоняюсь по этому поводу. Между людьми все иначе.
Настоящая любовь без взаимности - слишком жестокая штука, и тут никаким счастьем не пахнет. В подобной ситуации его попросту нельзя познать.
Не, я бы выбрала не любить. Вполне достаточно было бы симпатии там, или страсти))

Ленин
23.02.2018, 23:23
Вопрос, если бы Вам дали выбор - любить невзаимно или несчастливо и страдать или не любить вовсе - прямо никогда-никогда, что бы вы выбрали?

И в целом - что лучше - узнать счастье, прочувствовать его всем существом и потерять или не знать никогда и жить спокойно?

в самом вопросе заложен тупикик для того что би понимать что любиш нужно с чемно сравнить я би взял и взаимно и несчясливо

Marry Black
11.04.2018, 13:25
Зачем нагнетать, если комфортно и хорошо при том или ином раскладе, то его и нужно оставлять

ТинаЗима
11.04.2018, 13:36
Конечно я бы выбрала - любить.
Любовь (настоящая Любовь!!!), даже если она не взаимная, приносит больше радости чем боли. Боль, в описанном варианте, может приносить только Эго. Настоящая любовь, искренняя и чистая, редко думает о себе, о своем задетом самолюбии, о своем личностном счастье.... Она больше заботится о любимом человеке, о его счастье, о его благополучии.... И именно Счастье любимого человека приносит огромную радость любящему.... Правда сегодня это мало кому ведомо, ибо все больше сконцентрированы на удовлетворении собственных желаний и собственном комфорте и благополучии. К сожалению.

Шпилька
23.05.2018, 19:23
Есть особенный вид любви. Когда Вас любят так, что Вы вспоминаете себя настоящего, уже давно самим собой забытого. Это не всепоглощающее чувство, срывающее голову. Как раз наоборот. Это такая любовь, которая помогает увидеть себя благодаря тому, что Вас любят. Это то чувство, когда благодаря одному человеку Вы находите то, что так долго прятали от всех и сами забыли, насколько Вы уникальны.

Это происходит в тот момент, когда Вы встречаете человека, который видит в Вас именно Вас. Не пытается изменить или сломать, и Вы сами чувствуете, что рядом становитесь лучше. Вы не играете. Вы становитесь самим собой. Вы снова можете любить и себя, и другого человека, потому что именно такая Любовь помогает откопать себя.

Мы всегда, как к магниту, тянемся к тем, кто "вытаскивает наружу" нас Настоящих.
(с)

Mari
23.05.2018, 22:20
@Шпилька, у Эльчина Сафарли короче: "Родная душа - это тот, благодаря кому вы начинаете жить истинной жизнью". Или так еще: "Настоящий друг - это тот, который напоёт тебе мелодию твоего сердца, даже если ты вдруг забудешь слова".

А так - да- миллион раз да. Только редкость это - такая любовь, скорее даже - такая форма душевной близости (не обязательно любовь). У меня когда-то был приятель/друг/собеседник (даже не знаю, как распозиционировать вернее), вот он тоже всегда смотрел и слышал вглубь. ХОтя - вернее - два таких человека встречалось в жизни. И ещё одна девушка почти так. Не было любви, но внутренняя близость, общность, "такойность" с конкретный человеком/людьми - была. Афигенное ощущущение. Достаточно сказать лишь половину того, что хочешь выразить, а то и того меньше, а человек доскажет за тебя неозвученную вторую половину - фактически теми же словами, что и ты. И - что ещё важнее - вкладывая в речь точно те эмоциональные и чувственные оттенки, ощущения и мысли, что и ты. Или очень похожие. Людей, которые вот так где-то встречаются/знакомятся и моментально "ловят" общую волну - видно даже со стороны. Они вдвоём, как один. И один легко может говорить за обоих. Такие люди никода не вдвоём, они всегда ВМЕСТЕ - в общении с другими людьми, в компании, в дружбе и если очень повезёт - в любви. Почему "если повезёт", потому что люди рождаются на земле в очень разных телах. И Ахриниииительная внутренняя близость совсем не обязательно соседствует с физической привлекательностью друг для друга. Люди становятся близкими, дорогими друг для друга, но совсем не всегда любимыми и парой.

Шпилька
23.05.2018, 22:40
@Mari, я поняла лишь одно. Что по-настоящему "своего" человека, так можно и не встретить за всю жизнь.

Дрим
23.05.2018, 22:45
, я поняла лишь одно. Что по-настоящему "своего" человека, так можно и не встретить за всю жизнь.
А мне кажется что у каждого выпадает такой шанс. Только большинство его профукивает.. ))

Шпилька
23.05.2018, 22:46
@Дрим, а как узнать, что это именно тот, в суете сует, а?

Дрим
23.05.2018, 22:50
а как узнать, что это именно тот, в суете сует, а?
Иногда понимаешь это только спустя время.. Когда остановился.. уже не бежишь как очумелый пытаясь объять необъятное.. Оглянулся..
А поздно.. Она уже принадлежит другому.. )

Mari
23.05.2018, 22:50
@Шпилька, я эту тему когда-то не случайно открывала. Знаешь, я до сих пор не ответила себе на этот вопрос. Хотела бы я жить с теми пониманиями, которые есть сейчас, знать, что Любовь - есть, Настоящая Близость - есть, настоящая Дружба - есть, но у меня её не будет больше ни-ког-да. И чувствовать себя "душевным инвалидом", раздавленным этим ДО и ПОСЛЕ. Либо жить спокойно всю жизнь и относительно благополучно, и думать, что Дружба, Любовь и Близость - только идиллические сказки для восприимчивых барышень. И жить себе обычной земной жизнью, так, как сейчас живу, но только жить - живой - с целой душой и без заморочек.

ХЗ - иногда я хочу отдать весь остаток жизни, чтобы перепрожить годы "истинной" жизни - когда все те люди, которые были "мои", были рядом и чтобы наши пути никогда не разошлись. А иногда хочу попасть в аварию и получить амнезию, чтобы отшибло память напрочь и продолжать жить "с чистого листа". Не знаю. У меня нет ответа на вопрос Любить или Не любить - до сих пор.

Mari
23.05.2018, 22:51
а как узнать, что это именно тот, в суете сует, а
Если думаешь, что надо узнавать, то не надо. Значит, это не то. ТО - не перепутаешь ни с чем.

Шпилька
23.05.2018, 22:54
@Mari, скорее всего, мне, с этим, уже и не справиться)

Mari
23.05.2018, 22:59
@Шпилька, Бог не по силам испытаний не даёт. :) Наши кресты - именно наши, как бы там нам не казалось иначе.

Шпилька
23.05.2018, 23:02
@Mari, та. Жопа какая-то, ей-Богу!)