PDA

Просмотр полной версии : Разделение домашних обязанностей


Shadow's Dance
12.02.2016, 12:50
Кто в семье должен готовить, убирать, следить за детьми и все такое?
Кто должен ходить в магазин и следить за хозяйством?

Snegurochka
12.02.2016, 13:07
@Shadow's Dance, если оба работающие, то надо делить/чередовать обязанности, йащитаю.

Степлер
12.02.2016, 14:32
Мы разделяем и смешиваем наши обязанности.:D А главная в доме - кошка!

Карамель
12.02.2016, 14:33
так и тянет проголосовать за 4 :D

Степлер
12.02.2016, 14:36
так и тянет проголосовать за 4 :D

Не слушай иво, не слушай Срачика!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D

Плюшкина
12.02.2016, 14:41
Кто в семье должен готовить, убирать, следить за детьми и все такое?
Кто должен ходить в магазин и следить за хозяйством?
я усё делаю , тока в магазин не хожу, муж ходит. но у нас ситуация - он работает, а я дома сижу, так что странно было бы требовать, чтоб он мыл посуду :It_Wasnt_Me:

Лазарус
12.02.2016, 15:41
У нас домоработница.

Плюшкина
12.02.2016, 15:56
@Лазарус, лучшее решение вопроса

Мотылек
12.02.2016, 16:12
кто меньше всего с бодуна болеет тот и готовит!

кинжальчик
12.02.2016, 17:19
кто первый встал,того и тапки:D

кинжальчик
12.02.2016, 17:22
@Мелисента, да у нас с этим проблем нет,я попрошу,муж сделает без проблем все))) а если уж первый проснулся,то точняк)))

Лазарус
12.02.2016, 17:23
@Плюшкина, Она правда только убирается а не готовит и не стирает. Но стирает машинка. Белье дети помогают вешать. Готовить жене самой нравится, а если лениво... так 21 век, можно пельменей или сосисок купить.

Гауди
12.02.2016, 18:22
Оба должны по мере возможности.

Плюшкина
13.02.2016, 19:34
@Плюшкина, Она правда только убирается а не готовит и не стирает. Но стирает машинка. Белье дети помогают вешать. Готовить жене самой нравится, а если лениво... так 21 век, можно пельменей или сосисок купить.
ну я бы и не хотела есть из чужих рук. у моей мамы такая, убирает, остальное сами. очень удобно

добавлено через 47 секунд
а за СРАЧ таки голосуют, голосуют :hihi:

Шпилька
13.02.2016, 19:47
Оба.

кинжальчик
14.02.2016, 00:56
а за СРАЧ таки голосуют, голосуют
срач рулит?)))))

кинжальчик
14.02.2016, 00:58
@Мелисента, жаль я не обратила внимания на срач:D привет!

кинжальчик
14.02.2016, 01:04
@Мелисента, а если оба несусветные лодари?)))

кинжальчик
14.02.2016, 01:17
@Мелисента, а если у лодарей нет бабла и самим делать западло? скажи тяжелая задача:biggrin2:

кинжальчик
14.02.2016, 01:30
@Мелисента, ты прям как я)))

кинжальчик
14.02.2016, 01:32
@Мелисента, аж самой иногда страшно:D

кинжальчик
14.02.2016, 01:39
@Мелисента, :D:D это точно,по сравнению с такой уборкой кухня-это рай)))

кинжальчик
14.02.2016, 01:41
@Мелисента, процесс бляха,процесс:D хотя я его тоже недолюбливаю:D

Leona
14.02.2016, 01:53
порядок бывает не там, где не убирают, а там где не сорят
эт аксиома
так что даже без голосовалок понятно что два человека, живущих вместе, вдвоем и должны заниматься своим домашним хозяйством

Китиара
21.02.2016, 22:43
вся семья

Лири
21.02.2016, 22:52
Я не знаю,как правильно))) У нас магазин -это мужа забота,так,глобально,раз в неделю покупки,уборка-я и дети,белье -стирают все))),ну вот как-то у кого есть желание загрузить в машинку,тот это и делает. Гладить вот я люблю,под музыку,в наушниках)) Типа медитации)) А вообще-4 взрослых человека дома-это класс)))Я прям отдыхаю,если честно,особенно сейчас,когда открылось,что дети любят готовить)))))

Китиара
21.02.2016, 23:02
я жду когда дочка подрастет... полегче станет.

Непокорная девочкА
21.02.2016, 23:10
я не считаю,что все это прямая ОБЯЗАННОСТЬ женщины!
мужчина так же может помогать по дому...не думаю,что от него убудет,если он в один из вечеров помоет посуду или приготовит что-нибудь вкусненькое...Знаю примеры мужчин в семье,которые готовят определенные блюда только они. Например шашлык,уха хорошо получаются у главы семейства...да и блинчики получаются самые вкусные именно у него...поэтому только он их готовит)

Райя и последний дракон
21.02.2016, 23:12
так и тянет проголосовать за 4 :D

а я и проголосовала за 4 пунк... потому что у меня все делает домработница :rofl:

Китиара
21.02.2016, 23:28
а я и проголосовала за 4 пунк... потому что у меня все делает домработница :rofl:
да ладно.
Я все хочу нанять себе домработницу, но как то не хочется, что бы посторонний человек шуровал в моих вещих.

Райя и последний дракон
21.02.2016, 23:32
да ладно.
Я все хочу нанять себе домработницу, но как то не хочется, что бы посторонний человек шуровал в моих вещих.
у меня не посторонний, у меня племяшка помогает. Приходит два раза в неделю...а так, я конечно шучу, готовлю сама, посуду тоже сама мою, за продуктами вместе с мужем. Ну все как у нормальных людей.

Китиара
21.02.2016, 23:32
Всегда можно оговорить, какие ящики и шкафчики неприкосновенны... И проблем не будет)))
а кто в них убираться будет????
вообщем пока это из области мечтаний.
Слава богу у меня муж не зануда и его устраивает то как я веду хозяйство.

Райя и последний дракон
21.02.2016, 23:36
Сама))) У меня есть парочка комодов, к которым на пушечный выстрел не подпущу)))
Просто все зависит от того, что в этих "запретных" местах лежит)))
Ой, запретный плод всегда сладок. У меня муж так всегда если скажу сюда не лезь, обязательно проверит, что же там такое, что ему запрещают туда лезть.

Райя и последний дракон
21.02.2016, 23:42
Это лечится))) Предоставляешь в его распоряжение наведение порядка в шкафу с твоим нижним бельем))) Только услышав такое предложение, он пожалеет, что вообще сунулся)))

ой, мой не пожалеет..скорее об этом пожалею я. Потому что у него сильно буйная фантазия....:-[

Райя и последний дракон
21.02.2016, 23:53
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, фантазия заканчивается там, где надо навести порядок))) А если учесть, что все по отдельным мешочкам разложить надо - желаю удачи)))
А вообще я не понимаю - зачем в принципе чужого человека допускать к личным вещам? Одно дело комнаты/кухня/коридоры/ванные, и совсем другое всякие шкафы и комоды))) По-моему, и самой не очень-то затруднительно там наводить порядок (а еще лучше не бардачить) )))
Ну у меня в шкафах всегда порядок, потому, что я вещи сразу после стирку глажу и раскладываю по полочкам и шкафчикам. Поэтому там нет беспорядка.
А вот в комнате навести порядок, пропылесосить, протереть пыль, а главное помочь с цветами, я уже говорила у меня их больше 200 штук и горшочки не только маленькие. Так вот пока польешь их пол дня проходит. Поэтому и приходит племянница и помогает мне убираться в доме.

Sunny
22.02.2016, 00:48
У меня тоже уборщица по понедельникам. Но все не так просто как кажется. Перед ее приходом все должно быть уже убрано, чтобы она могла беспрепятственно помыть полы и вытереть пыль. Поэтому в воскресенье все вместе долго разносим вещи по местам, убираем обувь, одежду и посуду, которая имеет свойство локализоваться в районе диванов и компьютеров. Кроме того, на кухню уборщица не допускается, потому что к приготовлению пищи я отношусь очень трепетно и не перенесу даже мысли, что моющее средство может быть не достаточно хорошо смыто с поверхности стола или что кто то прикасался к столовым приборам. Так что на мою личную долю приходится вся кухня и еще подсобные помещения, потому что там не каждую неделю надо убираться. Конечно есть посудомойка и стиралка, и вместе с ними споры кто чаще их разбирает и загружает. Мужской работой в нашей семье считается машина (сезонная замена резины, ремонт-профилактика, мойка, чистка), забивание гвоздей по моему заказу в указанные мною места, прочистка непротекающих раковин, замена лампочек, стрижка газона. И еще один раз в неделю ОН готовит ужин и кормит детей, когда у меня фитнес.

Foma Kiniaev
26.02.2016, 16:18
"Домашние обязанности". Не нравится мне это. Живем себе и решаем как хотим, что делать и когда. Без обязанностей.