PDA

Просмотр полной версии : Проверка работы мозга


Saadet
09.02.2016, 16:37
Простейший тест поможет проверить работу Вашего мозга. Картинка вращающейся девушки, которую Вы видите, облетев весь интернет, прочно завоевала одно из лидирующих позиций в качестве теста на то, какое полушарие мозга у Вас лучше работает. Автором этой картинки является японский дизайнер Nobuyuki Kayahara.

https://nepovtorimosti.ru/wp-content/uploads/2012/09/Vrashhenie-devushki.2gif.jpg

Как проверить работу мозга?

https://nepovtorimosti.ru/wp-content/uploads/2012/09/Vrashhenie-devushki.3gif.gif

Все очень просто. Посмотрите, в какую сторону происходит вращение девушки? Сразу оговорюсь, вращаться ее можно заставить в любую сторону.

Если Вы видите, что девушка вращается по часовой стрелке, предполагается, что Ваше правое полушарие мозга более развито. Если видите вращение против часовой стрелки — левое.

Чаще люди видят, что девушка вращается против часовой стрелки. Следовательно, эти люди больше используют левую часть мозга. Напомню, что сосредоточившись, Вы сможете поменять направление движения девушки.

Интересно, что несколько десятилетий тому назад, правому полушарию мозга особого значения не придавали. Принято было считать, что оно в некотором роде бессмысленно. Однако со временем, ученые сделали вывод, что правое полушарие мозга человека очень важно для развития творческой личности.

• Для тех, кто не может взглядом поменять направление вращения танцовщицы ниже расположены 3 картинки. Кратко посмотрев на левую или правую картинку, Вы без труда сможете поменять направление движения на центральной картинке. Этот простой тест поможет Вам проверить какая часть мозга у Вас наиболее активна.
https://nepovtorimosti.ru/wp-content/uploads/2012/09/Vrashhenie-devushki.1gif.gif

• Левое полушарие мозга.

Обрабатывается вербальная информация. Левое полушарие отвечает за языковые способности, контролирует речь, способности к письму и чтению. Используя именно левое полушарие мозга человек запоминает факты, даты, имена и контролирует их написание.Левое полушарие мозга анализирует все факты, отвечает за анализ и логику. Математические символы и числа распознаются также левым полушарием. Информация обрабатывается последовательно.

• Правое полушарие мозга.

Обрабатывается невербальная информация. Правое полушарие мозга человека обрабатывает информацию, выражающуюся не в словах, а в образах и символах. Используя правое полушарие человек способен фантазировать и мечтать, сочинять истории. Правое полушарие мозга отвечает за способности к изобразительному искусству и музыке. Правое полушарие одновременно обрабатывает много различной информации. Оно дает возможность рассматривать все в целом, не прибегая к анализу.

Если верить результатам исследований, проводимых в Йельском Университете в течение пяти лет, если человеку удается, не сильно напрягая глаза, поменять направление вращения девушки, то эти люди имеют IQ выше 160.

А может это всего-навсего оптическая иллюзия? Можете проверить. Лично мне это удается сделать достаточно легко.

Snegurochka
09.02.2016, 16:41
Крутится по часовой - значит, правое у меня сильнее работает.
В течение минуты она стала крутиться в другую сторону.

Вообще, кажется, у нас где-то уже было про эту девушку, не помню, в какой теме :hz:

Хавва
09.02.2016, 16:50
Обрабатывается вербальная информация. Левое полушарие отвечает за языковые способности, контролирует речь, способности к письму и чтению. Используя именно левое полушарие мозга человек запоминает факты, даты, имена и контролирует их написание.Левое полушарие мозга анализирует все факты, отвечает за анализ и логику. Математические символы и числа распознаются также левым полушарием. Информация обрабатывается последовательно.
у меня.

Velassaru
09.02.2016, 17:00
Если Вы видите, что девушка вращается по часовой стрелке, предполагается, что Ваше правое полушарие мозга более развито. Если видите вращение против часовой стрелки — левое.
По часовой. Без вариантов))

Котофеич
09.02.2016, 17:01
хмм...правое..но легко могу повернуть....и чё?...160?...бешеный дурак с IQ выше 160....О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь!!!))..:mega_shok:

Карамель
09.02.2016, 17:32
по часовой

Saadet
10.02.2016, 12:38
хмм...правое..но легко могу повернуть....и чё?...160?...бешеный дурак с IQ выше 160....О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь!!!))..:mega_shok:Тоже самое...и туда и сюда

Челентано
10.02.2016, 12:48
пока смотрел, чуть крыша не поехала)):sarcastic:

Мила
10.02.2016, 14:16
@Saadet, о.. ) Да. В обе стороны и вращается она в туда и в сюда..)

Saadet
10.02.2016, 14:18
@Мила, значит мы с тобой гениальны!!:biggrin2:

Мила
10.02.2016, 14:33
@Мила, значит мы с тобой гениальны!!:biggrin2:Ну вот ещё..):D Я не вижу в себе гениальностей..) Это тест, возможно что многое зависит ещё и от настроя самого смотрящего, иллюзию можно рассматривать долго, но она в другую сторону вращаться так и не начнёт.. Я проходила уже этот тест, поэтому знаю что примерно спустя минуту, как и у Снегурочки, она начинает вращение в противоположную сторону, только бесит то что я никак не могу *поймать* момент обратного её кручения..) :rolf:

Saadet
10.02.2016, 14:37
@Мила, ну это ты в себе ничего гениального не видишь,а другие в том числе и я видят...
тебя за просто так 'Достояние форума'не назвали:biggrin2:
изучай себя,и ты откроешь в себе много гениальных качеств...

Степлер
10.02.2016, 14:40
То туда, то сюда.

Мила
10.02.2016, 14:50
@Мила, ну это ты в себе ничего гениального не видишь,а другие в том числе и я видят...
тебя за просто так 'Достояние форума'не назвали:biggrin2:
изучай себя,и ты откроешь в себе много гениальных качеств...Не могу, я в ступоре. Это чёртишто и в боку бантик, психую.. Карина, у меня вопрос.. Назрел, я нашла ошибку то ли у автора, то ли это я тугодум.

Это касается одной задачки для того чтобы определить характер человека по его дате рождения. Пифагоровы штаны во все стороны равны, но автор (копипасту то ведь кто то всё ж написал, да?) ошибся.

Смотри: Например, этот человек родился 19.03.1983.


Начинаем складывать:
цифры дня и месяца рождения: 1+9+3=13;цифры года рождения: 1+9+8+3=21;и, наконец, два полученных числа: 13+21=34.Получилось 34-первое рабочее число.
Теперь сложите цифры первого рабочего числа:
3+4=77-второе рабочее число Из первого рабочего числа отнимите удвоенную первую цифру дня рождения:34-2=3232-третье рабочее число.
Для того чтобы получилось следующее рабочее число число, сложите цифры третьего числа:3+2=5
5-четвёртое рабочее число.
Получилось два ряда цифр:
1 ряд — дата рождения: 19.03.19832 ряд — рабочие числа: 34; 7; 32; 5.

Это когда 3+4 было равно 77-ми? :shock: 34-2=3232 Опаньки.. Я читаю как то не так? Да?

Saadet
10.02.2016, 14:54
@Мила, автор японец,ты сама понимаешь что такое японцы :girl_crazy:
у них не все как у нормальных людей,и это серьезно так...смотри какие они праздники устраивают:sarcastic:вот тебе и точный ответ :praising:

Степлер
10.02.2016, 14:56
хмм...правое..но легко могу повернуть....и чё?...160?...бешеный дурак с IQ выше 160....О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь!!!))..:mega_shok:

Брат!! :D

Хавва
10.02.2016, 14:58
Я не вижу в себе гениальностей..)
ну не скромничай....Видишь..

Мила
10.02.2016, 15:06
@Мила, автор японец,ты сама понимаешь что такое японцы :girl_crazy:
у них не все как у нормальных людей,и это серьезно так...смотри какие они праздники устраивают:sarcastic:вот тебе и точный ответ :praising:А я серьёзно хотела бы просчитать по таблице и выявить что нибудь новенькое по дате рождения.. Про праздник читала, ну да, странный он, Япония одна из самых развитых стран нанотехнологий, а вот детей рожать и жениться они не хотят, там у них в последние времена совсем стало не модно обзаводиться семьями, потому что они даже выдумали искусственный *поцелуй* через компьютер. И ещё очень много глупостей. Зачем живой человек, когда с ним можно *поцеловаться* через экран монитора? Вот ведь людям делать совсем видно нечего.. :shock: Так и живут, каждый сам по себе. Всё же надо найти в Гугле наверное более точное описание как там и чего с чем складывать, должно же быть.. @}->--

Котофеич
10.02.2016, 15:07
Брат!!
знаешь..я всё больше убеждаюсь..што разлучили нас в роддоме..

Степлер
10.02.2016, 15:09
знаешь..я всё больше убеждаюсь..што разлучили нас в роддоме..

*поёт индийскую песТню о разлучённых в роддоме...* ))))))))))))))

Saadet
10.02.2016, 15:10
А я серьёзно хотела бы просчитать по таблице и выявить что нибудь новенькое по дате рождения.. Про праздник читала, ну да, странный он, Япония одна из самых развитых стран нанотехнологий, а вот детей рожать и жениться они не хотят, там у них в последние времена совсем стало не модно обзаводиться семьями, потому что они даже выдумали искусственный *поцелуй* через компьютер. И ещё очень много глупостей. Зачем живой человек, когда с ним можно *поцеловаться* через экран монитора? Вот ведь людям делать совсем видно нечего.. :shock: Так и живут, каждый сам по себе. Всё же надо найти в Гугле наверное более точное описание как там и чего с чем складывать, должно же быть.. @}->--Заметано,найдем таблицу дня рождений...:praising:

Мила
10.02.2016, 15:19
@Saadet, я нашла готовую психоматрицу.. Ой, там так много читать надо..) :shock: Кароч мой характер переменам не поддаётся и влиять на него никак нельзя. Всё плохо.. Логики нет, чувства долга нет, ничё там нет.. Эгоистична, не сдержана, не терпима, ведьма. есть три шестёрки.. О как..) :rolf::rolf::rolf: Отсюда: https://tragos.ru/pythagoras-square

добавлено через 58 секунд
Заметано,найдем таблицу дня рождений...
Ага.. Лучше б не искала) Своенравная, дикая, не поддающаяся..) :rolf:

Saadet
10.02.2016, 15:35
@Saadet, я нашла готовую психоматрицу.. Ой, там так много читать надо..) :shock: Кароч мой характер переменам не поддаётся и влиять на него никак нельзя. Всё плохо.. Логики нет, чувства долга нет, ничё там нет.. Эгоистична, не сдержана, не терпима, ведьма. есть три шестёрки.. О как..) :rolf::rolf::rolf: Отсюда: https://tragos.ru/pythagoras-square

добавлено через 58 секунд

Ага.. Лучше б не искала) Своенравная, дикая, не поддающаяся..) :rolf:
Милуся,ну так три шестерки,это ж вышак!!
вывод: я освобожуся от своих писанин,мы эту таблицу конкретно перетрем и разрулим чо у тебя там не так...а заодно и миня :biggrin2:

Хавва
10.02.2016, 15:55
выдумали искусственный *поцелуй* через компьютер. И ещё очень много глупостей. Зачем живой человек, когда с ним можно *поцеловаться* через экран монитора? Вот ведь людям делать совсем видно нечего.
важная тема ..да)))

добавлено через 12 минут
ХАРАКТЕР

Характер "111". Его особенности

Этот характер носит достаточно громкое название “золотая середина”, что сразу выделяет его среди других характеров. Такие люди могут находить общий язык с любым человеком. Дело в том, что они могут при необходимости уступить в споре любому (даже “1”). Основное, что нужно знать, — нельзя давить на такого человека, так как при необходимости он победит любого деспота.

Человек с характером “золотая середина” совершает естественный для него переход в новый характер: “1 и 8" (мы считаем, что цифры 8 нет). Он соответствует мягкому и терпимому характеру. Это внешняя обманчивая мягкость подталкивает любителей повелевать другими испытать свою власть на тех, кто имеет характер “111”, что оборачивается неожиданным взрывом эмоций, а это приводит к подавлению деспота.

добавлено через 55 секунд
точно)))
Противостоять мне трудно...)