PDA

Просмотр полной версии : Смиренность - достоинство или недостаток?


Карамель
07.02.2016, 00:10
а как думаете, смиренная женщина это достоинство или недостаток ?

Меламори
07.02.2016, 00:14
@Карамель, ну это не недостаток, это вариант нормы. Если она от своей смиренности не страдает, то почему нет?

Карамель
07.02.2016, 00:15
@Меламори, сразу вспоминается Коран и мусульманство.
и ещё Сигита почему-то....:hz:

Меламори
07.02.2016, 00:16
@Карамель, Сигита и смиренность? Хм...))))

Карамель
07.02.2016, 00:16
@Меламори, она к ней призывает ))))

Меламори
07.02.2016, 00:16
В общем то и у нас при домострое тоже женщина должна была быть смиренной.

Карамель
07.02.2016, 00:25
@Меламори, для меня это самое трудное :D

Меламори
07.02.2016, 00:25
@Карамель, понимаю:D

bellka
07.02.2016, 16:05
Смиренная женщина - это как взять и принести себя в жертву, причем сознательно, на мой взгляд.

Мила
07.02.2016, 18:49
Мудрость в некоторых случаях и глупость в других. Если женщина стала заложницей обстоятельств, которые ей изменить не по силам, потому что это невозможно - смирение с ними выход. Уход из обстоятельств, лучший выход, но он не всегда возможен или желаем. В браке обоюдный поиск компромиссных решений, удовлетворяющих обе половинки, смирение с какими то условиями, подходящими наиболее рационально, с наименьшими затратами и энергетическими потерями - мудрость пары. Жена благосклонно простившая мужу какую нибудь не очень хорошую привычку, смиренна. Это уже от доброты и из за любви к супругу. Смирение по своей природе может быть наверное разным. Причины, побудившие смириться так же наверняка разные. А вот жить в несогласие с собой изображая смирение, это быть с самой собой в постоянной внутренней *войне* или же в конфликте. Такое смирение глупо. Есть возмущение для тех случаев когда смирение невозможно ни при каких условиях, когда внутренне осознанно женщина понимает - смириться, равносильно потере себя, своей личности, духовный дискомфорт и совсем не благо, а скорее подавление своих настоящих желаний и жизни. Ведь наша жизнь отчасти в большой степени характеризуется нашими желаниями, даже *мечтами*, целями.. Реализацией себя самой, как Женщины и как Человека.

Карамель
07.02.2016, 19:27
вах ! какой темы я аффтар )))

Хавва
07.02.2016, 19:40
смиренная женщина это достоинство или недостаток
достоинство.Однозначно....

Меламори
07.02.2016, 19:41
@Хавва, а если смирение приносит печали?

Хавва
07.02.2016, 19:44
@Хавва, а если смирение приносит печали?

печали уходят..смирение- в нем вся мудрость жизни..

Меламори
07.02.2016, 19:46
@Хавва, хорошо, это если брать в общем смирение, как принятие испытаний судьбы. А если рассматривать с точки зрения семьи, обыденной жизни?

Хавва
07.02.2016, 19:50
@Хавва, хорошо, это если брать в общем смирение, как принятие испытаний судьбы. А если рассматривать с точки зрения семьи, обыденной жизни?

тоже самое.семейная жизнь- это и испытание тоже))

Меламори
07.02.2016, 19:52
@Хавва, а если банально муж бьет?))

Карамель
07.02.2016, 19:55
смирение- в нем вся мудрость жизни..
смирение здесь как просветление !

добавлено через 1 минуту
тут вопрос в чём ? стоит ли приносить себя в такую жертву ?
надо точно рассчитать ради чего терпеть и смиряться.

Мотылек
07.02.2016, 20:10
Смирение дисциплинирует, ты берешь себя в руки, выдыхаешь и живёшь дальше)))

Карамель
07.02.2016, 20:13
Никому-ни-кабельная, дисциплинирует, если есть положительные стороны вопроса.
а если положительная сторона только в наличии мужских органов, то неизвестно ))

Мила
07.02.2016, 20:47
Никому-ни-кабельная, дисциплинирует, если есть положительные стороны вопроса.
а если положительная сторона только в наличии мужских органов, то неизвестно ))Воооот):good: За то что у него красивый штук между ногами терпеть побои? Хм.. Или за то что он изменяет или пьёт беспробудно? Смиренная такая вся сидит и мирится, терпит, терпит.. Пока тот обладатель *Широких штанин* напившись однажды в дрова, смиренную убил? *Счастье*? :D:D:D

От таких уходят, с такими *мужьями* не живут, женщина не вещь. Смирение, смирению рознь. К сожалению женщины не всегда воинствующие обладательницы пояса карате, не все дамы боксируют на ринге, не все умеют дать отпор тому кто *любимый*, но обижает жену и зря.

Надо бы заглянуть в статистику или посмотреть сцены домашнего насилия в интернете, да? Но мне лень.)) Могу сказать только одно - У сильных мужчин женщина счастливая, у остальных - сильная


Если он позволил себе хоть раз ударить женщину, статус мужчины потерял. Это уже не мужчина. К любому мужчине можно найти подход, души у них мягкие и шелковистые:D добрые.. Но если уровень его культуры такой что он не понимает что пить/бить супругу крайне не достойно, то тут смирение неуместно. Только уходить и разводиться с таким..

Ну и да..)

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/f8/91/6d/f8916db23e7b7975eff95469cf7a9589.jpg

Карамель
07.02.2016, 20:50
мне думается, что полное смирение это когда уже мозги выключились.
не в мысле глупости или сумасшествия, а в смысле что думать перестаёшь, а только делаешь...

ОБморОК
07.02.2016, 21:14
Смирение и достоинство--наверное, разные вещи, а как они могут сосуществовать?
Внутренняя озлобленность и агрессия на все-тогда нужно смирение( перед Богом, для спасения своей души) Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу. (Еф.4:26).
А достоинство нужно, когда кто-то из людей на нее покушается, диктует свою волю или издевается. Тогда можно использовать допустимые законом способы защиты, но не увлекаться мстительностью. Первое Соборное послание св. Ап. Петра

3:11. уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и
стремись к нему,
3:12. потому что очи Господа обращены к праведным и
уши Его к молитве их,

добавлено через 2 минуты
А вот психологи( некоторые) советуют найти выход гневу:P Правда, ничем хорошим это не заканчивается-Библейский способ очищения души лучше!!!

Хавва
07.02.2016, 21:27
@Хавва, а если банально муж бьет?))

если нет сил терпеть- надо уходить..
случается.что человеку зачем-то нужны такие ситуации... находят в себе силы .. смиряться)

добавлено через 1 минуту

Смирение и достоинство--наверное, разные вещи, а как они могут сосуществовать?
разные.. но они вполне совмещаются..

добавлено через 22 секунды
мне думается, что полное смирение это когда уже мозги выключились.
не в мысле глупости или сумасшествия, а в смысле что думать перестаёшь, а только делаешь...
почитай мою подпись.. она- о смирении..

добавлено через 54 секунды
стоит ли приносить себя в такую жертву ?
надо точно рассчитать ради чего терпеть и смиряться.
смирение не всегда жертва...Смирение уводит от страдания...
это очень важно..

ОБморОК
07.02.2016, 22:53
А зачем такой муж? Фу, гадость какая:fear:

добавлено через 2 минуты
Нефиг тогда лениться, идти пахать и не зависеть ни в чем, хотя с самого начала никогда нельзя ни в чем ни от кого зависеть! Будут иметь с удовольствием! Те, кого кто-то когда-то имел( ну, пользовался и радовался унижению)

кинжальчик
07.02.2016, 23:46
а что подрозумивается под этим термином? если почтенно терпеть всякую несносную хрень и не уважение к себе,то однозначно недостаток и глупость.

Меламори
07.02.2016, 23:49
@Хавва, или не знают, что можно жить иначе.-)

Хавва
07.02.2016, 23:52
@Хавва, или не знают, что можно жить иначе.-)

верно...

Просто Маша
07.02.2016, 23:55
а как думаете, смиренная женщина это достоинство или недостаток ?
Смирение и терпение - это главные украшения и путь к спасению. :)
И , конечно , же - достоинство женщины . :)

Меламори
07.02.2016, 23:57
@Просто Маша, а если муж бьет? Или изменяет? Или еще что то? Тоже мириться?

кинжальчик
07.02.2016, 23:58
@Просто Маша, Машенция,это смотря,что терпеть.я терпеливая,например,но если мне надежно сядут на голову,то будет лететь все и сильно)

Зимняя вишня
07.02.2016, 23:58
Смирение и терпение - это главные украшения и путь к спасению. :)
И , конечно , же - достоинство женщины . :)
К какому спасению и от чего спасение интересно узнать!
А женское достоинство по каким меркам меряется? И где сие прописано?

кинжальчик
07.02.2016, 23:59
@Меламори, тогда мужа на мыло:D

Shanti
08.02.2016, 00:00
а если муж бьет? Или изменяет? Или еще что то? Тоже мириться?
а это уже не смирение, это глупость и мягкотелость.
разум должен быть, остальное приложится

Sigita
08.02.2016, 00:01
а если муж бьет? Или изменяет? Или еще что то? Тоже мириться?
Конечно. И ещё было бы хорошо чтоб подумала, почему её муж так поступает. Быть может не без повода :yes:

кинжальчик
08.02.2016, 00:01
я согласна,что женщина должна вести себя достойно и красиво,но так,что бы ни какое чмо не рискнуло даже подумать,что об нее можно вытирать ноги.

Меламори
08.02.2016, 00:03
@Sigita, и часто муж тебя побивает? :) и как часто ты после этого задумываешься о том, почему это произошло? ;)

добавлено через 28 секунд
@Shanti, это бытовое смирение. :)

кинжальчик
08.02.2016, 00:03
@Sigita, Сигитушка,к сожалению ни все мужья испорченны интеллектом.бывают просто чмыри.

Просто Маша
08.02.2016, 00:03
@Просто Маша, а если муж бьет? Или изменяет? Или еще что то? Тоже мириться?
Если выходила замуж за такого , разве , не видела кто он и что за человек ?
Значит молиться и терпеть и смиряться , Господь не оставит... :)
Крест свой нести нужно , я не знаю, я с такими ситуациями не сталкивалась , мне это дико. :blink:
Мне кажется , что человека видно , его семью , манеру общения , не за неделю же отношения оформляют. :blink:
Но мне кажется , что это из серии фантастики , так могут только пьяницы попасть. :)

Sigita
08.02.2016, 00:04
и часто муж тебя побивает? :) и как часто ты после этого задумываешься о том, почему это произошло? ;)

Почему ты решила, что муж поднимает на меня руку?
Во первых я выбирала мужа из семьи в которой не было насилия, во вторых не даю повода.

Shanti
08.02.2016, 00:05
это бытовое смирение.
нинаю...для меня это глупость женская)

добавлено через 17 секунд
Конечно. И ещё было бы хорошо чтоб подумала, почему её муж так поступает. Быть может не без повода :yes:
=-O

Просто Маша
08.02.2016, 00:05
@Просто Маша, Машенция,это смотря,что терпеть.я терпеливая,например,но если мне надежно сядут на голову,то будет лететь все и сильно)
Добрый вечер , солнышко! :):bye_bye::-*
А зачем - лететь ? :blink:
Постепенно прекратить какие то отношения , смотря где и кто сел и почему?

Sigita
08.02.2016, 00:06
@Sigita, Сигитушка,к сожалению ни все мужья испорченны интеллектом.бывают просто чмыри.
Не нада с чмырями связываться :am:

Просто Маша
08.02.2016, 00:07
@Sigita, Сигитушка,к сожалению ни все мужья испорченны интеллектом.бывают просто чмыри.
А зачем с такими иметь какие то отношения?
И , вообще , даже смотреть в их сторону? :blink:

Shanti
08.02.2016, 00:07
Если выходила замуж за такого , разве , не видела кто он и что за человек ?
а бывает, что не сразу люди раскрываются, Маш.
свою жену не ругаю, ее никогда я не брошу. ведь это со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей(с) ))

Меламори
08.02.2016, 00:08
@Sigita, это было предположение. -) а какой должен быть повод для избиения, который его оправдает? А повод для измены? И почему ее тоже нужно оправдать? Чем бы ты руководствовалась в данном случае? -)

добавлено через 24 секунды
@Просто Маша, вот в корне не согласна. :)

Sigita
08.02.2016, 00:08
а бывает, что не сразу люди раскрываются
Если бы люди больше интересовались внутренним миром, а не телом, недоставтки не так трудно заметить.

Shanti
08.02.2016, 00:10
Если бы люди больше интересовались внутренним миром, а не телом, недоставтки не так трудно заметить.
согласна на все сто.
но. если бы грибы росли бы у меня под подушкой, то не надо было бы в лес ходить )

Хавва
08.02.2016, 00:10
а какой должен быть повод для избиения, который его оправдает?
если женщина кидается с кулаками- она может получить в ответ...

кинжальчик
08.02.2016, 00:11
@Просто Маша, характер такой,я вёдь к людям с душой,а там уж они себя сами показывают во всей красе. ну да,да,я не смиренная женщина,но зато добрая бываю)))
@Sigita, так знаешь же как,сначала ой,он такой лапушка,люблю,вся фигня.а лапушка то чмырь чмырем.ну бывает же?))

Sigita
08.02.2016, 00:11
но. если бы грибы росли бы у меня под подушкой, то не надо было бы в лес ходить )
Вспомни что мясо тоже сьедобное :P

Просто Маша
08.02.2016, 00:12
а бывает, что не сразу люди раскрываются, Маш.
свою жену не ругаю, ее никогда я не брошу. ведь это со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей(с) ))
Добрый вечер , дорогая! :):bye_bye::-*
Выходить замуж , это не в клуб на вечеринку сходить . :)
Как можно общаться с человеком , который может поднять руку на женщину ? :)
Это видно сразу , человек не может долго притворяться , потом родители - семья - это то , что скопирует будущий муж в своих отношениях к своей семье. :)
Если у него нет семьи , то человека , всё равно - видно , в определённых ситуациях уже знаешь , как он может поступить. :)

Sigita
08.02.2016, 00:12
ну бывает же?))
У меня не бывает :tease:

кинжальчик
08.02.2016, 00:12
@Shanti, отлично сказала!

Просто Маша
08.02.2016, 00:13
Если бы люди больше интересовались внутренним миром, а не телом, недоставтки не так трудно заметить.
__________________
Вот именно ! :):yeees!::thumbs_up:
У человека духовного никогда и в мыслях не возникнет поднять руку на жену , мать своих детей. :)

Shanti
08.02.2016, 00:13
если женщина кидается с кулаками- она может получить в ответ...
это другое. самозащита) да и то, не очень оправданно. можно остановить не стуча по фейсу. а тут про "избиения" речь...

Хавва
08.02.2016, 00:14
это другое. самозащита) да и то, не очень оправданно. можно остановить не стуча по фейсу. а тут про "избиения" речь...

есть люди,которым это нравится...как ни странно...

Shanti
08.02.2016, 00:14
Вспомни что мясо тоже сьедобное :P
животные- мои друзья, я не ем своих друзей (с)
)

Меламори
08.02.2016, 00:15
@Хавва, это уже другое дело))

Просто Маша
08.02.2016, 00:15
согласна на все сто.
но. если бы грибы росли бы у меня под подушкой, то не надо было бы в лес ходить )
Причём , здесь грибы ? :blink:
Человека сразу видно , по его лицу и глазам , не смотря на художественный свист - можно понять , кто перед тобой. :)

кинжальчик
08.02.2016, 00:16
@Sigita, ну у меня в принципе тоже,но видала всякое. я как,я душу вложу,но если хрень терпеть ни от кого не стану.

Хавва
08.02.2016, 00:17
Человека сразу видно , по его лицу и глазам , не смотря на художественный свист - можно понять , кто перед тобой.
самые честные глаза у мошенников..

Shanti
08.02.2016, 00:17
Добрый вечер , дорогая! :):bye_bye::-*
Выходить замуж , это не в клуб на вечеринку сходить . :)
Как можно общаться с человеком , который может поднять руку на женщину ? :)
Это видно сразу , человек не может долго притворяться , потом родители - семья - это то , что скопирует будущий муж в своих отношениях к своей семье. :)
Если у него нет семьи , то человека , всё равно - видно , в определённых ситуациях уже знаешь , как он может поступить. :)
к сожалению, не все такие проницательные.
и очень даже часто получается, что выходят замуж/женятся на одних, а оказываются совершенно другие люди

Shanti
08.02.2016, 00:19
Причём , здесь грибы ? :blink:
Человека сразу видно , по его лицу и глазам , не смотря на художественный свист - можно понять , кто перед тобой. :)
ну да, конечно)

добавлено через 42 секунды
Либо становятся в результате тех или иных обстоятельств. А в жизни возможно все.
да

кинжальчик
08.02.2016, 00:22
Причём , здесь грибы ? :blink:
Человека сразу видно , по его лицу и глазам , не смотря на художественный свист - можно понять , кто перед тобой. :)
тут я с тобой соглашусь.но это сейчас.а лет в 18 можно девахе и насвистеть))

Просто Маша
08.02.2016, 00:25
@Просто Маша, характер такой,я вёдь к людям с душой,а там уж они себя сами показывают во всей красе. ну да,да,я не смиренная женщина,но зато добрая бываю)))
И пусть показывают , отойти молча от таких людей и всё , не нужно скандалить , если нужна помощь , то помочь ещё раз , нужно уметь прощать , если уж совсем злобные и тёмные люди , то не общаться с ними , расстаться спокойно , пожелав им всех благ и здоровья . :)
Бог всем Судья ! :)
" Аз воздам" - говорит Господь. :)

кинжальчик
08.02.2016, 00:31
@Просто Маша, Машенция,мы с тобой немного разные в общение.я думаю так же,но скажу "иди нахер,всего хорошего")))

Просто Маша
08.02.2016, 00:33
к сожалению, не все такие проницательные.
и очень даже часто получается, что выходят замуж/женятся на одних, а оказываются совершенно другие люди
Свадьба не молниеносно происходит , какое то время люди встречаются и общаются , за полгода уже можно увидеть человека , а потом семья , друзья , интересы - это тоже показатель. :)
тут я с тобой соглашусь.но это сейчас.а лет в 18 можно девахе и насвистеть))
__________________
У девушки есть родители , которые не безглазые , а потом в таком раннем возрасте , наверное , не следует связывать себя брачными узами , от интеллекта , уровня образования и воспитания многое зависит. :)
Как говорят - Рыбак рыбака видит издалека ... Добропорядочная девушка не выйдет замуж за такого человека , который может руку поднять на неё .

добавлено через 1 минуту
@Просто Маша, Машенция,мы с тобой немного разные в общение.я думаю так же,но скажу "иди нахер,всего хорошего")))
Ахах!
Я так не скажу , не смогу. :)
Пожелаю всех благ и всё! :)

Shanti
08.02.2016, 00:35
Свадьба не молниеносно происходит , какое то время люди встречаются и общаются , за полгода уже можно увидеть человека , а потом семья , друзья , интересы - это тоже показатель.

хорошо, если все сразу видно)
но, Маша, ты допусти такой вариант, что у других может быть по-другому, не как у тебя. а "по-другому" сплошь и рядом.

Просто Маша
08.02.2016, 00:37
хорошо, если все сразу видно)
но, Маша, ты допусти такой вариант, что у других может быть по-другому, не как у тебя. а "по-другому" сплошь и рядом.
__________________
Всё зависит от человека . :)
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
( Ю. Левитанский)

Shanti
08.02.2016, 00:40
@Просто Маша, да. о том и речь)

кинжальчик
08.02.2016, 00:41
@Просто Маша, ну вот я в 19 вышла,родители не в восторге были,но не перечили.муж не бил ни когда,привязан ко мне был,но были др.нюансы,которые меня допекли через 10 лет.всяко бывает)

Просто Маша
08.02.2016, 00:45
@Просто Маша, ну вот я в 19 вышла,родители не в восторге были,но не перечили.муж не бил ни когда,привязан ко мне был,но были др.нюансы,которые меня допекли через 10 лет.всяко бывает)
Все углы - нюансы - сглаживай , будь мудрой женой. :):-*

кинжальчик
08.02.2016, 00:49
@Просто Маша, есть такие углы с которыми не сладишь) да и это в прошлом.у меня др. муж,а у бывшего мужа др. жена.но отношения у нас нормальные))

Просто Маша
08.02.2016, 00:53
@Просто Маша, есть такие углы с которыми не сладишь) да и это в прошлом.у меня др. муж,а у бывшего мужа др. жена.но отношения у нас нормальные))
Помни слова Соломона на его кольце - И это пройдёт. :)
Сохраняй всегда мир и любовь в доме , всё остальное приложится. :) :yes_girl:

кинжальчик
08.02.2016, 00:55
@Просто Маша, та сохраняю)) рядом адекватный человек,с ним легко все сохранять))

Просто Маша
08.02.2016, 23:16
@Просто Маша, та сохраняю)) рядом адекватный человек,с ним легко все сохранять))
__________________
Добрый вечер , солнышко! :):bye_bye::-*
Это самое главное в семье . :)

кинжальчик
09.02.2016, 15:44
@Просто Маша, здоровки! та да,я поняла на сколько все просто,когда рядом адекватный человек и без всяких там дурацких заморочек)))

Savior
18.02.2016, 02:33
Смирение - это мудрость Божья и не каждому дано ее познать.Увы, а может , к счастью.

Лири
18.02.2016, 21:30
Смирение в семье-это,пожалуй,один из признаков её жизнеспособности и зрелости.Усмирять гордыню,честолюбие,вспыльчивость,агрессивность.Я этому училась,если честно)Просто человек рядом со мной очень болезненно внутри себя это все переживал и я видела,что радости то от жизни со мной не получается от этого.А потерять из-за своих вот таких эмоциональных проявлений я могла намного больше,чем приобрести.Поэтому стараемся договариваться,больше позитива друг другу дарить,юмор подключать.В общем,чтобы было тепло дома,как нигде)И со временем это становится естественным состоянием и нет поводов что-то негативное смирять и прятать)

bad student
20.02.2016, 01:27
а как думаете, смиренная женщина это достоинство или недостаток ?

Думаю, достоинство. В моих глазах точно.

Savior
21.02.2016, 11:45
Смирения надо добиться учением и отказом от многих вещей, тогда и выйдет тебе благодать.
Добиться его, человеку просто так решившему это сделать- не получится.Здесь играет важную роль духовный и моральный настрои.

Карамель
21.02.2016, 11:46
прям аскетизм какой-то ))