Вход

Просмотр полной версии : Пацифизм: хорошо это - или нет?


Степлер
06.02.2016, 15:11
Недавно задумалась о том, что в современных условиях - локальные войны, рост терроризма - пацифизм возможен только в теоретической форме. И что он, вообще-то, становится очень вредным явлением.

Хорошо рассуждать о пацифизме и быть "толстовцем", когда живёшь в стране со спокойной политической обстановкой, имеешь всё, на что можешь заработать, не подвергаешься гонениям, и прочее, и прочее.

Но вот недавно в новостях показали, как иммигранты из стран Ближнего (и не только) Востока устраивают беспорядки и бьют по головам коренных жителей европейских стран, а эти жители даже не умеют защититься - приёмов борьбы не знают и так далее.

Если к вам в дом - или на улице - придёт маньяк, грабитель, насильник - вы будете убеждать его словами, скажете ему, что вы - пацифист, в надежде (детской и наивной), что это на него (на них!) подействует, или всё же встанете на защиту своей жизни, чести, достоинства, имущества и дадите ему (им) достойный отпор?

Шаолиньские монахи изучают боевые искусства. Главный принцип - не нападай первым, но умей себя защитить. И тех, кто окажется рядом с тобой в момент нападения врагов.

Что вы думаете по этому поводу, друзья - вреден ли пацифизм в современных условиях?
Прикрутила опрос. )

Saadet
06.02.2016, 15:16
Лично для меня пацифизм вообще не приемлем,если что защищать себя и свою семью только с дубинкой в руках,ну а если совсем плохо,то и пистолет не помешает,потому что вот таких уродов терпеть у себя в своей стране я точно не буду.
Пацифизм вреден однозначно

Степлер
06.02.2016, 15:18
Люди, если отвечаете в опросе, обосновывайте вашу точку зрения, пожалуйста. ))

Опрос завершится через месяц, начиная с сегодняшнего дня. Если тема не умрёт, попрошу админов расширить временные рамки. ))

Хавва
06.02.2016, 15:22
очень обширная тема..Si vis pacem, para bellum))

Вообще- я считала,что пацифизм- это движение за мир)

Но.наверное, можно говорить об этом явлении с разных сторон- в том числе и о личном пацифизме.
.Хотя я бы назвала его иначе)))

надо что-то уточнить в формулировках)

Saadet
06.02.2016, 15:23
На мой взгляд если Запад за голову не возьмется то скоро от него ничего не останется,и старушка Европа медлено но верно откинет свои ходули.

кошмарт
06.02.2016, 15:24
@Степлер, Ты пофигизм прикрутить забыла! А пацифисты скоро сами по себе вымрут,как нежизнеспособный вид! Останутся одно пофигисты. Но и они вымрут,ибо им все будет пофиг...:dont_know:

Степлер
06.02.2016, 15:28
@Степлер, Ты пофигизм прикрутить забыла! А пацифисты скоро сами по себе вымрут,как нежизнеспособный вид! Останутся одно пофигисты. Но и они вымрут,ибо им все будет пофиг...:dont_know:

Про пофигизм - это особый и отдельный разговор. )) Это совсем из другой оперы.

добавлено через 1 минуту
очень обширная тема..Si vis pacem, para bellum))

Вообще- я считала,что пацифизм- это движение за мир)

Но.наверное, можно говорить об этом явлении с разных сторон- в том числе и о личном пацифизме.
.Хотя я бы назвала его иначе)))

надо что-то уточнить в формулировках)

Уточняй, только "спасибо" скажу. )))

Да, именно о личном пацифизме и действенности (или, наоборот, бесполезности) непротивлении злу насилием хотелось бы поговорить в этой теме. )) Некоторые мои знакомые называют себя пацифистами, так что хотелось бы узнать именно конкретную позицию человека - каждого, кто заинтересуется темой - по этому вопросу. )))

добавлено через 55 секунд
На мой взгляд если Запад за голову не возьмется то скоро от него ничего не останется,и старушка Европа медлено но верно откинет свои ходули.

Почему плохо, как ты полагаешь? ))

Меламори
06.02.2016, 15:29
Я бы разделяла движение за мир и неумение защитить себя. Все же разные вещи.
Я могу быть против войны, но это не значит, что я не могу дать сдачи.

Степлер
06.02.2016, 15:31
Я бы разделяла движение за мир и неумение защитить себя. Все же разные вещи.
Я могу быть против войны, но это не значит, что я не могу дать сдачи.
Иногда это смешивается. Некоторые молодые люди принципиально не идут в армию, скрываются от военкоматов. А потом не знают, как дать отпор хулиганам.

Хавва
06.02.2016, 15:33
екоторые мои знакомые называют себя пацифистами,
то есть- они за мир во всем мире?

хорошее движение... Только несколько идеалистическое..
Но идеологически точное.. И .на мой взгляд. охватывает людей с определенной ментальностью)

Что касается личностного пацифизма...
так и тот,и другой- суть первый базовый инстинкт..
забота о своей безопасности.

Только в первом случае- для все,или- большинства. А во втором- лично для себя. В этом случае человек защищает себя,как умеет,если считает нужным это делать)

наверное, ты говоришь о пацифистски настроенных людях?
которым мир во всем мире..?

Saadet
06.02.2016, 15:34
@Степлер,потому что пацифизм приносит обратный результат,опять же смотря на Европу,
в Женеве аж демонстрации в защиту и за мир для беженцев устраивали,и что это в результате принесло?
массовые износиловния и убийства в Цюрихе,Кельне,и в Швеции...


все это фигня,это не работает.

Меламори
06.02.2016, 15:34
@Степлер, ну, отказ от службы в армии и неумение дать отпор тоже, честно говоря, не связаны напрямую. :)

Степлер
06.02.2016, 15:36
@Хавва, нет, я говорю именно о людях, которые для себя лично насилие - даже в виде самозащиты - отрицают. И, как правило, часто становятся жертвами насильников, преступников разных мастей и калибров. ))

Может быть, тут даже имеет место быть некая флюктуационная закономерность???

Хавва
06.02.2016, 15:36
пацифизм приносит обратный результат,опять же смотря на Европу,
это не пацифизм приносит.... Это- кхм...

гуманизм,как ни странно...

Степлер
06.02.2016, 15:37
@Степлер,потому что пацифизм приносит обратный результат,опять же смотря на Европу,
в Женеве аж демонстрации в защиту и за мир для беженцев устраивали,и что это в результате принесло?
массовые износиловния и убийства в Цюрихе,Кельне,и в Швеции...


все это фигня,это не работает.
Вот именно. Я видела по ТВ. Такое впечатление, что европейцы не умеют себя защитить, в личном плане, я имею в виду. Только закрывают головы от ударов кулаков.

Хавва
06.02.2016, 15:38
@Хавва, нет, я говорю именно о людях. которые для себя лично насилие - даже в виде самозащиты - отрицают. И, как правило, часто становятся жертвами насильников, преступников разных мастей и калибров. ))

Может быть, тут даже имеет место быть некая флюктуационная закономерность???
так это толстовское "непротивление злу"?

оно опять в моде?))
Тогда можно говорить о раннем христианстве как прообразе этого явления)
Я думаю.что тут есть такая связь,которую бы легко определили доктор Фрейд)

Степлер
06.02.2016, 15:38
это не пацифизм приносит.... Это- кхм...

гуманизм,как ни странно...

Пацифизм - составная часть общегуманистических воззрений, я думаю. ))

Shadow's Dance
06.02.2016, 15:38
Иногда это смешивается. Некоторые молодые люди принципиально не идут в армию, скрываются от военкоматов. А потом не знают, как дать отпор хулиганам.

можно подумать, что армия дает реальную военную подготовку.
современная армия - это не пехота с лопатами. это хорошо обученные профессионалы.
за год с 18летним пацаном этого не сделать.

мою точку зрения Мэл уже озвучила: нельзя смешивать пацифизм и неумение защищаться.
я пацифист. первая не нападаю. но в носямбру, в случае необходимости, зарядить могу.

Степлер
06.02.2016, 15:40
так это толстовское "непротивление злу"?

оно опять в моде?))
Тогда можно говорить о раннем христианстве как прообразе этого явления)
Я думаю.что тут есть такая связь,которую бы легко определили доктор Фрейд)
Я думаю, что это не только и не просто Фрейд. Это - промывание мозгов. Чтобы люди СЛУШАЛИСЬ. В первую очередь, своих демократически выбранных правителей. Но обратный эффект - что люди начинают верить навязываемым им постулатам, уже наглядно доказавшим свою несостоятельность в плане умения самостоятельно принимать решения, в том числе, и решения о личной защите своей жизни, чести, имущества и пр. )

Хавва
06.02.2016, 15:41
Такое впечатление, что европейцы не умеют себя защитить, в личном плавне, я имею в виду. Только закрывают головы от ударов кулаков.
так это нормально для них.
Несколько поколений выросло в среде,где человеческие инстинкты не то,чтобы притухли,..нет.. но слой цивилизованности несколько ослабил их..
замечу.что стоит только слегка поскоблить,и первозданность вернется...

Звереют все)
У тех,кто прибыл в Европу,этот инстинкт как никогда работает....Они напористы,агрессивны, они раздражены.. И это все можно понять.

добавлено через 28 секунд
Пацифизм - составная часть общегуманистических воззрений, я думаю. ))
несомненно..

Степлер
06.02.2016, 15:43
@Степлер, ну, отказ от службы в армии и неумение дать отпор тоже, честно говоря, не связаны напрямую. :)

Бывает, что связано, и именно напрямую. ) Я знала двух таких парней. Причём, не "ботаники", вполне развиты физически. Но и только. На них нападали, они позволили себя избить и ограбить...

добавлено через 1 минуту
@Хавва, понять-то можно. Почти всё можно понять. ))
А вот допускать такое - нужно ли, можно ли? К чему это попустительство приведёт, в итоге? Правильно: к тому, что агрессивные личности закатают гуманистов в асфальт. )

Меламори
06.02.2016, 15:43
@Степлер, так это не из-за того, что они в армию не пошли, а из-за склада характера. -))

Хавва
06.02.2016, 15:43
Чтобы люди СЛУШАЛИСЬ. В первую очередь, своих демократически выбранных правителей. Но обратный эффект - что люди начинают верить навязываемым им постулатам, уже наглядно доказавшим свою несостоятельность в плане умения самостоятельно принимать решения, в том числе, и решения о личной защите своей жизни, чести, имущества и пр. )
__________________
именно это я и имела в виду.когда говорила о том,что нужно поскоблить ..и в цивилизованном европейце мы увидим неандертальца...

с каменюкой в лапе...

Управлять проще.. достаток есть... Все 3 базовых удовлетворены...

Степлер
06.02.2016, 15:43
@Степлер, так это не из-за того, что они в армию не пошли, а из-за склада характера. -))

Так они и не пошли в армию ИМЕННО из-за склада характера. )

Меламори
06.02.2016, 15:44
@Степлер, дело в том, что у меня куча знакомых, которые не служили в армии, но за себя постоять могут.:D

слабость физическая - это не пацифизм.:D

Saadet
06.02.2016, 15:45
Вот именно. Я видела по ТВ. Такое впечатление, что европейцы не умеют себя защитить, в личном плане, я имею в виду. Только закрывают головы от ударов кулаков.
А ты знаешь мне их не жаль,а нечего было приглашать весь этот сброд к себе в страну,и заметь к ним ввалились только молодый лбы!!
семей с детками практически нет...
потому что детки и Женщины верят что смогут дождаться воссоединения с ними оставаясь в Турции,Финляндии,и где там еще...
поэтому утверждаю...НЕ ЖАЛЬ ни капельки...

Степлер
06.02.2016, 15:45
@Степлер, дело в том, что у меня куча знакомых, которые не служили в армии, но за себя постоять могут.:D

слабость физическая - это не пацифизм.:D

У них не физическая слабость. Это просто крайний идеализм - их били, а они пытались "возражать" - словами. И только. ) Это какой-то то ли дефект характера, то ли прообраз человека очень отдалённого будущего, который оперирует только вербальными средствами и получает положительную реакцию оппонента. )

Хавва
06.02.2016, 15:46
@Хавва, понять-то можно. Почти всё можно понять. ))
А вот допускать такое - нужно ли, можно ли? К чему это попустительство приведёт, в итоге? Правильно: к тому, что агрессивные личности закатают гуманистов в асфальт.
зачем такие крайности?

ВСе понимаю причины такого раздражения... Страны,которые были колониями европейских ггсударств.имеют и имели очень низкий уровень развития..

И жители этих стран выживают благодаря тому,что не щелкают клювом)) А европейцы,обирающие их. уже потеряли форму...

тут конфликт есть.. Это нужно учитывать и такие настроения тоже. Нужно давать возможность им выпускать пар...

Необходимо...
А дальше- что же.. переговоры..Разговоры, уговоры..)))

Степлер
06.02.2016, 15:46
А ты знаешь мне их не жаль,а нечего было приглашать весь этот сброд к себе в страну,и заметь к ним ввалились только молодый лбы!!
семей с детками практически нет...
потому что детки и Женщины верят что смогут дождаться воссоединения с ними оставаясь в Турции,Финляндии,и где там еще...
поэтому утверждаю...НЕ ЖАЛЬ ни капельки...

Получается, боролись за гуманизм - и получили по слишком "умной" маковке. От тех, кто до гуманизма не дозрел, скажем так. )

Хавва
06.02.2016, 15:47
А ты знаешь мне их не жаль,а нечего было приглашать весь этот сброд к себе в страну,и заметь к ним ввалились только молодый лбы!!
семей с детками практически нет...
а как быть.. Франция имела много колоний..и богатела за счет других людей...
нужно возвращать долги...

Меламори
06.02.2016, 15:47
@Степлер, я думаю, просто товарищи драться не умеют, а не умеют драться в силу своей слабости и трусости. вот согласись, это мало похоже на пацифизм)
они, конечно, могут себя называть пацифистами, но пацифизм это - идеология сопротивления насилию ради его исчезновения (вики).

Степлер
06.02.2016, 15:48
зачем такие крайности?

ВСе понимаю причины такого раздражения... Страны,которые были колониями европейских ггсударств.имеют и имели очень низкий уровень развития..

И жители этих стран выживают благодаря тому,что не щелкают клювом)) А европейцы,обирающие их. уже потеряли форму...

тут конфликт есть.. Это нужно учитывать и такие настроения тоже. Нужно давать возможность им выпускать пар...

Необходимо...
А дальше- что же.. переговоры..Разговоры, уговоры..)))

Как же можно выпускать пар на граждан приютившей их страны??? Нет, не могу согласиться. Это массовое хулиганство - как минимум. Как реальность - это преступление.

Хавва
06.02.2016, 15:48
Это какой-то то ли дефект характера, то ли прообраз человека очень отдалённого будущего, который оперирует только вербальными средствами и получает положительную реакцию оппонента. )
это- дряблое мышление... заплывшее жирком благополучия...
Потому что все контролируется, полное материальное благополучие...
законность и порядок- расслабились..

ничего)) пошевелятся..

Степлер
06.02.2016, 15:49
@Степлер, я думаю, просто товарищи драться не умеют, а не умеют драться в силу своей слабости и трусости. вот согласись, это мало похоже на пацифизм)
они, конечно, могут себя называть пацифистами, но пацифизм это - идеология сопротивления насилию ради его исчезновения (вики).

Они НЕ ХОТЯТ драться, в первую очередь. Хотели бы - пошли бы и научились. Но они считают, что сопротивление с их стороны только усилило бы агрессию противника. Вернее, считали. Убедились, что как раз наоборот: они не сопротивлялись - и их избили очень жестоко.

Saadet
06.02.2016, 15:49
а как быть.. Франция имела много колоний..и богатела за счет других людей...
нужно возвращать долги...Вот это другое дело!
и Германия тоже...ну вот пусть возвращают...и испытывают все на своей шкуре,как другие жертвы вроде нас русских во вторую мировую,я полагаю это просто воззмездие и все

Степлер
06.02.2016, 15:52
это- дряблое мышление... заплывшее жирком благополучия...
Потому что все контролируется, полное материальное благополучие...
законность и порядок- расслабились..

ничего)) пошевелятся..
Да уже шевелятся - запретили пускать к ним новых иммигрантов.
А с теми, кто уже прорвался и дерётся - с ними-то что делать? Придётся ведь в тюрьму кое-кого посадить.
Хотели гуманизма - получили кучу агрессоров на свою голову.

добавлено через 1 минуту
Вот это другое дело!
и Германия тоже...ну вот пусть возвращают...и испытывают все на своей шкуре,как другие жертвы вроде нас русских во вторую мировую,я полагаю это просто воззмездие и все

Возмездие - по отношению к образу жизни благополучных стран, - которое на своей шкуре испытывают потомки бывших колонизаторов? Да, похоже. Пока что очень даже похоже. Божий суд в действии...

Хавва
06.02.2016, 15:54
Да уже шевелятся - запретили пускать к ним новых иммигрантов.
А с теми, кто уже прорвался и дерётся - с ними-то что делать? Придётся ведь в тюрьму кое-кого посадить.
Хотели гуманизма - получили кучу агрессоров на свою голову.
СВета...
я придерживаюсь принципа гуманизма в любом случае. тех,кто серьезно нарушил закон. нужно выделять...
Но в общем- каждый случай и все вместе нужно рассматривать именно с позиции гуманизма.

Я не забываю,что все мы- ЛЮДИ... для меня нет людей разного сорта .. есть люди,которым трудно.
нет,я не толстовка..

Saadet
06.02.2016, 15:54
Возмездие - по отношению к образу жизни благополучных стран, - которое на своей шкуре испытывают потомки бывших колонизаторов? Да, похоже. Пока что очень даже похоже. Божий суд в действии...Вот именно.

Хавва
06.02.2016, 15:55
Возмездие - по отношению к образу жизни благополучных стран, - которое на своей шкуре испытывают потомки бывших колонизаторов? Да, похоже. Пока что очень даже похоже. Божий суд в действии...
это так и есть.
Очень трудно люди живут..
А тут.. и чаще всего- за счет их..тех,кто приехал, и кого за людей не считают..

сытые и культурные европейцы..

добавлено через 30 секунд
Вот это другое дело!
и Германия тоже...ну вот пусть возвращают...и испытывают все на своей шкуре,как другие жертвы вроде нас русских во вторую мировую,я полагаю это просто воззмездие и все

именно так.

Степлер
06.02.2016, 15:57
СВета...
я придерживаюсь принципа гуманизма в любом случае. тех,кто серьезно нарушил закон. нужно выделять...
Но в общем- каждый случай и все вместе нужно рассматривать именно с позиции гуманизма.

Я не забываю,что все мы- ЛЮДИ... для меня нет людей разного сорта .. есть люди,которым трудно.
нет,я не толстовка..
Мне думается, что отправка хулиганов в местную тюрьму - как раз гуманный поступок. По отношению к коренным жителям приютившей страны. Да и по отношению к самим агрессорам тоже. Приехали - извольте соблюдать местные законы. Не желаете - выучите их на своей шкуре, на практике. Иначе никак невозможно, по-моему. Сейчас - особенно. )

Сытость и культура европейцев - ещё не повод для того, чтобы их в массовом порядке били по головам. ) Или взрывали посетителей в парижских и прочих кафе.

Хавва
06.02.2016, 15:59
Мне думается, что отправка хулиганов в местную тюрьму - как раз гуманный поступок. По отношению к коренным жителям приютившей страны. Да и по отношению к самим агрессорам тоже. Приехали - извольте соблюдать местные законы. Не желаете - выучите их на своей шкуре, на практике. Иначе никак невозможно, по-моему. Сейчас - особенно. )

Сытость и культура европейцев - ещё не повод для того, чтобы их в массовом порядке били по головам. )

я думаю,что к ним отнесутся более гуманно,чем ты сейчас предлагаешь)

Степлер
06.02.2016, 16:02
я думаю,что к ним отнесутся более гуманно,чем ты сейчас предлагаешь)
Поэтому я не "президент" ЕЭС. Я жительница России, хорошо помнящая исторические реалии, в том числе, реалии Второй мировой войны. А не тот сиропчик, который втюхивают детям европейцев под видом "мировой истории". где чёрным по белому пишут, что нацистов победила... Америка. )) Я бы сажала. По статьям местных европейских законов.

Кстати, иммигрантов могут просто выдворить - обратно, откуда приехали. Наиграются в гуманизм - и такое выдворение вполне может произойти. Жители коренные уже устраивают демонстрации протеста и требуют именно таких мер: всех отправить обратно.

Хавва
06.02.2016, 16:07
Наиграются в гуманизм - и такое выдворение вполне может произойти. Жители коренные уже устраивают демонстрации протеста и требуют именно таких мер: всех отправить обратно.
возвращение ..? маловероятно....

Эти люди,как бы там ни было- люди.. И для них существуют все законы, придуманные людьми
Они имеют право согласно биля о правах человека жить там, где хотят...

Степлер
06.02.2016, 16:10
возвращение ..? маловероятно....

Эти люди,как бы там ни было- люди.. И для них существуют все законы, придуманные людьми
Они имеют право согласно биля о правах человека жить там, где хотят...

Для них - да. Законы. ТОЙ СТРАНЫ, куда они переехали.
А несоблюдение законов - за это статьи тех же законов. Так что - пусть лучше соблюдают. Закон - это не только новые права в новой стране. Это и ответсвенность. Законы соблюдать надо. )


Поскольку закон имеет отношение не к справедливости и гуманизму, а к установленному в стране порядку, его именно поэтому и необходимо соблюдать. Всем. Иммигрантам - в том числе, раз они претендуют на гражданство в новой для них родине.


ЖИТЬ они право имеют. А бить коренных жителей - отнюдь нет. Такого права у них нет.
))

Хавва
06.02.2016, 16:11
закон имеет отношение не к справедливости и гуманизму, а к установленному в стране порядку, его именно поэтому и необходимо соблюдать. Всем. Иммигрантам - в том числе, раз они претендуют на гражданство в новой для них родине.
закон имеет отношение в первую очередь ИМЕННО К ЭТОМУ,Света....

Степлер
06.02.2016, 16:14
закон имеет отношение в первую очередь ИМЕННО К ЭТОМУ,Света....

Нет, увы, это не так. )) Вспомни Римское право - на его основе действуют многие современные европейские законы. И Кодекс Наполеона вспомни.

Закон - понятие административное, уголовное, это - прежде всего правовое понятие, свод особых правил и регламентаций - прав и обязанностей граждан, а никак не гуманистическое понятие. )) Нам на истфаке это часто говорили, чтобы мы не прекраснодушничали чрезмерно. ))

Закон - способ регулирования сложившихся в обществе отношений между властными структурами, общественными группами и отдельными личностями. И не более того.

кошмарт
06.02.2016, 16:16
@Степлер, Люди называющие себя пацифистами,на мой взгляд,просто оправдывают свою трусость-не способность дать адекватный ответ агрессору. Беззубый и с обрезанными когтями лев-пацифист? Или жертва пацифистов,желающих,вроде как,добра и льву(живой остался),и людям его окружающим(уже не порвет и не покусает никого).На самом деле пацифизм это элементарная трусость за последствия любого действия с твоей стороны.

Степлер
06.02.2016, 16:17
@Степлер, Люди называющие себя пацифистами,на мой взгляд,просто оправдывают свою трусость-не способность дать адекватный ответ агрессору. Беззубый и с обрезанными когтями лев-пацифист? Или жертва пацифистов,желающих,вроде как,добра и льву(живой остался),и людям его окружающим(уже не порвет и не покусает никого).На самом деле пацифизм это элементарная трусость за последствия любого действия с твоей стороны.
Да, у меня схожая точка зрения. ))
Но не только трусость. Они оправдывают своё нежелание вмешиваться, думая, что сумеют просто всё на свете пересидеть в тихом месте. Это нежелание взять на себя ответственность за происходящее, возможно, в этот самый момент с их друзьями, сеседями... соседями по дому - или по стране.

Хавва
06.02.2016, 16:18
Вспомни Римское право - на его основе действуют многие современные европейские законы. И Кодекс Наполеона вспомни.
не забывай- времена изменились.. И гуманность закона является ПЕРВЫМ требованием к нему.
гуманность- это свидетельство высокоразвитого общества.
разве Европейское сообщество не может отвечать этому требованию?

добавлено через 54 секунды
На самом деле пацифизм это элементарная трусость за последствия любого действия с твоей стороны.
чтобы быть пацифистом нужно иметь мужество...Кулаками махать- дело не хитрое.))

Степлер
06.02.2016, 16:22
не забывай- времена изменились.. И гуманность закона является ПЕРВЫМ требованием к нему.
гуманность- это свидетельство высокоразвитого общества.
разве Европейское сообщество не может отвечать этому требованию?

Сообщество - возможно, уже и может.
А вот иммигранты - ещё нет.

Потому и конфликты возникают, даже без учёта инсинуаций ИГИЛ и прочих терр. организаций, которые - Я УВЕРЕНА! - специально заслали многих молодых фанатиков в страны ЕЭС с целью продолжения джихада. Экстремисты не дозрели до гуманизма, потому что вообще не знают, что включает в себя это понятие. А если и знают - полагают его хорошим подспорьем для расшатывания его же - гуманизма - принципов и основ своими агрессивными действиями.

А противостоят им мягкотелые пацифисты, даже не умеющие дать сдачи. Весьма печально.

добавлено через 1 минуту
@Хавва, если на тебя нападёт хулиган или насильник - кулаками придётся помахать, хочешь ли ты того или нет. )
Жертвой безответной быть нельзя. Это развращает и нападающих, и саму жертву. И всех возможных будущих жертв, грабителей... всех вообще.

))

Хавва
06.02.2016, 16:25
Сообщество - возможно, уже и может.
А вот иммигранты - ещё нет.

Потому и конфликты возникают, даже без учёта инсинуаций ИГИЛ и прочих терр. организаций, которые - Я УВЕРЕНА! - специально заслали многих молодых фанатиков в страны ЕЭС с целью продолжения джихада. Экстремисты не дозрели до гуманизма, потому что вообще не знают, что включает в себя это понятие. А если и знают - полагают его хорошим подспорьем для расшатывания его же - гуманизма - принципов и основ своими агрессивными действиями.

А противостоят им мягкотелые пацифисты, даже не умеющие дать сдачи. Весьма печально.
я думаю,что ты все свалила в кучу..
Вроде как- деревья качаются,поэтому ветер возникает))

на каждое общественное и идеологическое явление,о котором ты писала, существует своя причина...
ИГИЛ- порождение ЕС,,, США,,,

Выкормили?
на свою голову..
проще всего- держать и не пущать. Что-то мешает тихо дремать?)))
а мы их- в тюрьму..а нефиг тут...
эх))

Степлер
06.02.2016, 16:26
я думаю,что ты все свалила в кучу..
Вроде как- деревья качаются,поэтому ветер возникает))

на каждое общественное и идеологическое явление,о котором ты писала, существует своя причина...
ИГИЛ- порождение ЕС,,, США,,,

Выкормили?
на свою голову..
проще всего- держать и не пущать. Что-то мешает тихо дремать?)))
а мы их- в тюрьму..а нефиг тут...
эх))

Держать и не пущать - не те задачи. Задачей-то вскормивших ИГИЛ было как раз - натравить!! На Европу. Чтобы слушалась. Понятно, кого.

Хавва
06.02.2016, 16:26
Держать и не пущать - не те задачи. Задачей-то вскормивших ИГИЛ было как раз - натравить!! На Европу. Чтобы слушалась. Понятно, кого.

весьма спорное утверждение...

Степлер
06.02.2016, 16:28
весьма спорное утверждение...

Но вполне допустимое и весьма вероятное. )) Если хорошенько проэкстраполировать, это и получится "на выходе". )) Или нечто весьма близкое к этому.

Хавва
06.02.2016, 16:30
Но вполне допустимое и весьма вероятное. )) Если хорошенько проэкстраполировать, это и получится "на выходе". )) Или нечто весьма близкое к этому.

да нет... не стоит противопоставлять ЕС и США)) это.скорее,две руки .права и левая..
и кто из них правее?))

кошмарт
06.02.2016, 16:30
не забывай- времена изменились.. И гуманность закона является ПЕРВЫМ требованием к нему.
гуманность- это свидетельство высокоразвитого общества.
разве Европейское сообщество не может отвечать этому требованию?

добавлено через 54 секунды

чтобы быть пацифистом нужно иметь мужество...Кулаками махать- дело не хитрое.))

Гуантанамо напомнить? А ведь все что творилось там,творилось руками "высокоразвитых и законопослушных"америкосов. Казнь Хуссейна тоже они снимали на камеру,да еще и с прибауточками! Отмена смертной казни в пользу пожизненного заключения-это пацифизм? А то маньяки,убийцы,насильники жрут свою пайку,а их жертвы лежат в могилах? А то что они тупо обьедают голодающих детей?
Что бы быть пацифистом,нужно быть (как минимум) на танке! Тогда и ты к людям добрее,и люди к тебе со всем уважением!

Степлер
06.02.2016, 16:33
да нет... не стоит противопоставлять ЕС и США)) это.скорее,две руки .права и левая..
и кто из них правее?))
Это не две руки. Это две силы. )) Равновеликие, возможно, но - не равноправные, отнюдь.

"- Если кит на слона залезет - кто кого поборет?" Вопрос Оськи из "Кондуита и Швамбрании" до сих пор не имеет даже теоретического ответа. ))
А на практике - мы видим, что происходит...

добавлено через 1 минуту
Гуантанамо напомнить? А ведь все что творилось там,творилось руками "высокоразвитых и законопослушных"америкосов. Казнь Хуссейна тоже они снимали на камеру,да еще и с прибауточками! Отмена смертной казни в пользу пожизненного заключения-это пацифизм? А то маньяки,убийцы,насильники жрут свою пайку,а их жертвы лежат в могилах? А то что они тупо обьедают голодающих детей?
Что бы быть пацифистом,нужно быть (как минимум) на танке! Тогда и ты к людям добрее,и люди к тебе со всем уважением!

Именно так, это - реалии. Наши. Современные.

Сейчас время собирания камней - или уже разбрасывания, как думаете?

Хавва
06.02.2016, 16:34
Это не две руки. Это две силы. )) Равновеликие, возможно, но - не равноправные, отнюдь.

Если кит на слона залезет - кто кого поборет? Вопрос Оськи из "Кондуита и Швамбрании" до сих пор не имеет даже теоретического ответа. ))
А на практике - мы видим, что происходит...

тут несколько явлений, имеющих общее и ....много различного)
ЕС И США НЕ воюют...
Передел мира давно закончен...а вот энтропия стран третьего мира растет..

Степлер
06.02.2016, 16:35
тут несколько явлений, имеющих общее и ....много различного)
ЕС И США НЕ воюют...
Передел мира давно закончен...а вот энтропия стран третьего мира растет..

Да нет - они как раз воюют. Чужими руками и не только друг с другом. Но именно - воюют.

кошмарт
06.02.2016, 16:35
@Степлер, Да сколько ж можно их собирать-то? Разбрасывать пора!

Степлер
06.02.2016, 16:36
В общем, как в романе "1984"...

добавлено через 18 секунд
@Степлер, Да сколько ж можно их собирать-то? Разбрасывать пора!


Да вот - уже, как видим.
)

Хавва
06.02.2016, 16:36
Да нет - они как раз воюют. Чужими руками и не только друг с другом. Но именно - воюют.

причины войны? за что ?))


источники сырья и рынки сбыта?-ЭТО ВСЕГДА причина всех войн)

Степлер
06.02.2016, 16:38
причины войны? за что ?))

перед мира- нет?

источники сырья и рынки сбыта?-ЭТО ВСЕГДА причина всех войн)
Источники сырья и рынки сбыта - тоже, конечно, как и всегда.
Но сейчас уже встал вопрос о тотальном контроле мироустройства как такового. Экономического, военного, идеологического, расового, религиозного и пр.

КАК жить, ПОЧЁМ жить, КОМУ пойдут ВСЕ налоги. Короче говоря - кто на планете будет хозяином и чьи в лесах шишки - ВООБЩЕ все шишки.

И такому возможному будущему режиму очень пригодятся пацифисты-непротивленцы.

Хавва
06.02.2016, 16:39
о тотальном контроле мироустройства как такового.
СВЕТИК)) я тя умоляю))))

ЭТО ДАВНЫМ-ДАВНО сделано)))
и ключевое слово тут АНГЛИЯ))

Степлер
06.02.2016, 16:39
СВЕТИК)) я тя умоляю))))

ЭТО ДАВНЫМ ДАВНО сделано)))
и ключевое слово тут АНГЛИЯ))

То-то её не выпускают из ЕЭС. )
Нет. Она уже в значительной степени выдохлась. Потому и... видим то, что наблюдаем.

кошмарт
06.02.2016, 16:41
СВЕТИК)) я тя умоляю))))

ЭТО ДАВНЫМ-ДАВНО сделано)))
и ключевое слово тут АНГЛИЯ))

Англия уже давно на политическом поприще никто и звать ее никак. Всем рулят америкосы!

Sofiya
06.02.2016, 16:45
@Saadet, где я живу,эти со Средней Азии ,Узбекистана и Таджикистана целые улицы построили.Терпим,Они такие наглые,цепкие.Не дай бог ихнего обидеть-человек 30 придут бить.

добавлено через 2 минуты
А,еще чеченские семьи есть.Так эти вообще...

Хавва
06.02.2016, 16:47
То-то её не выпускают из ЕЭС. )
Нет. Она уже в значительной степени выдохлась. Потому и... видим то, что наблюдаем.

Англия как правитель.. она правит миром,...)она определяет совремнную политику)
Нет,Света.. не выдохлась.
просто реалии сейчас таковы,что прежнее мироустройство уходит...
есть ,конечно,страны -доминионы.. Но это уже не то...

Степлер
06.02.2016, 16:51
Англия как правитель.. она правит миром,...)она определяет совремнную политику)
Нет,Света.. не выдохлась.
просто реалии сейчас таковы,что прежнее мироустройство уходит...
есть ,конечно,страны -доминионы.. Но это уже не то...

Давай вернёмся к вопросу о пацифизме.

Вот поищем все вместе ответ на такой концептуальный вопрос.

Иммигранты приезжают и хотят, чтобы из защищали. Законы той страны защищали, куда они приехали.
И при этом зачастую сами начинают нападать - то есть, нарушать эти законы.
И что тут будет проявлением гуманизма? И по отношению к кому?
Я уже сказала: думаю, что таких иммигрантов придётся сажать или высылать (после отсидки) обратно.
И следить за ними, как за весьма вероятными агентами различных терр. организаций.

добавлено через 56 секунд
Англия уже давно на политическом поприще никто и звать ее никак. Всем рулят америкосы!

Ещё не всем, но уже многим. И хотят - рулить всем. Да. Миропорядок. )

Sofiya
06.02.2016, 16:54
@Степлер, да,в основном это молодые мужчины.Они бегут от войны,чтоб не воевать.Они пацифисты.

Степлер
06.02.2016, 16:56
@Степлер, да,в основном это молодые мужчины.Они бегут от войны,чтоб не воевать.Они пацифисты.

В романа Альберта Моравия "Равнодушные" именно равнодушие, как черта характера, рассматривается как одна из основополагающих черт воспитания в духе фашизма и эсктремизма. Увы, но - факт. )

Карамель
06.02.2016, 16:56
Главный принцип - не нападай первым, но умей себя защитить.
а как же : если драки не избежать - бей первым ???

Степлер
06.02.2016, 16:58
а как же : если драки не избежать - бей первым ???

Возможно, так и придётся научиться действовать. Многим придётся. Не только шаолиньским монахам.

Потому что сейчас явно время разбрасывания камней. Сезонное... в плане общей истории человечества.

Sofiya
06.02.2016, 17:01
А как мы ,женщины,сможем защититься от насильника(насильников)Я не знаю ни приемов боевых.Пистолета нет,дубинкой ударить не смогу.

Степлер
06.02.2016, 17:02
А как мы ,женщины,сможем защититься от насильника(насильников)Я не знаю ни приемов боевых.Пистолета нет,дубинкой ударить не смогу.

Желательно научиться чему-то. )) Или носить газовый... пистолет, баллончик... Кирпич, в конце концов. И уметь со всем этим обращаться. ))

"Не смогу"? А просто рукой ударить - сможешь? Я смогу. )

Хавва
06.02.2016, 17:12
Англия уже давно на политическом поприще никто и звать ее никак. Всем рулят америкосы!

все рулит английский банк.Все остальное- видимость

Степлер
06.02.2016, 17:13
все рулит английский банк.Все остальное- видимость

А как же 9 бессмертных старцев? )))))

Хавва
06.02.2016, 17:13
А как же 9 бессмертных старцев? )))))

хех..сказочки)

Степлер
06.02.2016, 17:15
хех..сказочки)

А всё - сказочки. В том числе, и про Англию. ))

Рулят КАПИТАЛЫ. Олигархи. А это международная кодла! ))

Хавва
06.02.2016, 17:16
Иммигранты приезжают и хотят, чтобы из защищали. Законы той страны защищали, куда они приехали.
И при этом зачастую сами начинают нападать - то есть, нарушать эти законы.
помочь этим людям ассимилироваться.

добавлено через 50 секунд
Рулят КАПИТАЛЫ. Олигархи. А это международная кодла!
я же сказала- Английский банк... Это и есть..то,о чем мы говорим... США ничем не рулят.... даже валюту не они сами выпускают... Пример - Кеннеди...

Степлер
06.02.2016, 17:18
помочь этим людям ассимилироваться.
Тогда надо сразу во временных лагерях не только врачебный и общегуманитарный контроль устанавливать, а и юридическое обучение проводить. Хотя бы минимальное. )

А Европа пригласила - и оказалась совершенно не готова к приезду людей с иным менталитетом, другими понятиями о том, что можно и нельзя, о гуманизме том же. Вот и... попала в "интересное положение" - забеременела нехилой проблемой: что же теперь со всеми с ними делать-то, с иммигрантами?! Пацифизмом-гуманизмом от проблемы этой не отмахнуться. Тут нужны кардинальные решения, возможны пересмотры статей действующего законодательства - что уже кое-где и происходит, кстати.

Хавва
06.02.2016, 17:24
Тогда надо сразу во временных лагерях не только врачебный и общегуманитарный контроль устанавливать, а и юридическое обучение проводить. Хотя бы минимальное. )
ВООООООТТТ)))))

добавлено через 24 секунды
Вот и... попала в "интересное положение" - забеременела нехилой проблемой: что же теперь со всеми с ними делать-то, с иммигрантами?! Пацифизмом-гуманизмом от проблемы этой не отмахнуться. Тут нужны кардинальные решения, возможны пересмотры статей действующего законодательства - что уже кое-где и происходит, кстати.
жму твою лапку)))

Степлер
06.02.2016, 17:34
ВООООООТТТ)))))

добавлено через 24 секунды

жму твою лапку)))

И я твою жму. ))))

Потому что мы не спорим - мы рассматриваем вопрос. С тех сторон, с каких каждый лучше видит и знает. И думает. )) Складываем мозаику. ))

добавлено через 8 минут
помочь этим людям ассимилироваться.

добавлено через 50 секунд

я же сказала- Английский банк... Это и есть..то,о чем мы говорим... США ничем не рулят.... даже валюту не они сами выпускают... Пример - Кеннеди...

И как тогда с Англией поступить - как по понятиям... или как пацифистам? ))):biggrin2:

кошмарт
06.02.2016, 17:44
все рулит английский банк.Все остальное- видимость

Всем рулят военные технологии! А англия прощелкала свое право даже называться "великой морской державой". Теперь вся сила у америкосов и РФ. Остальные государства так-с боку припека. Да и сама Англия,так же как и ее королева,царствует-но не правит. И то только до тех пор,пока америкосам выгодно оставаться в ее тени.

Степлер
06.02.2016, 17:45
Всем рулят военные технологии! А англия прощелкала свое право даже называться "великой морской державой". Теперь вся сила у америкосов и РФ. Остальные государства так-с боку припека. Да и сама Англия,так же как и ее королева,царствует-но не правит. И то только до тех пор,пока америкосам выгодно оставаться в ее тени.

И не забываем про Китай. )) Ох, не забываем! )):biggrin2:

кошмарт
06.02.2016, 17:48
@Степлер, Нее.Китай пока в пролете. Единственное чего стоит опасаться,это демографического взрыва с его стороны! Вот тогда будет звиздец по веселее ядреной бомбы!:D

Степлер
06.02.2016, 17:49
@Степлер, Нее.Китай пока в пролете. Единственное чего стоит опасаться,это демографического взрыва с его стороны! Вот тогда будет звиздец по веселее ядреной бомбы!:D
Он не в пролёте. Он спокойно ЖДЁТ... ))) И он таки дождётся. Потому что терпение тысячелетиями вырабатывалось. Без всякого притом пацифизма.

кошмарт
06.02.2016, 17:55
Он не в пролёте. Он спокойно ЖДЁТ... ))) И он таки дождётся. Потому что терпение тысячелетиями вырабатывалось. Без всякого притом пацифизма.

В принцепе да. Лет так через 20-30 китайцам уже не нужно будет приспосабливаться к другим государствам. А их способность приникать везде и всюду в любых количествах,может развалить экономику любой страны из нутри.

Хавва
06.02.2016, 17:56
Всем рулят военные технологии! А англия прощелкала свое право даже называться "великой морской державой". Теперь вся сила у америкосов и РФ. Остальные государства так-с боку припека. Да и сама Англия,так же как и ее королева,царствует-но не правит. И то только до тех пор,пока америкосам выгодно оставаться в ее тени.

я же сказала ... видимо, ты не очень меня понимаешь)))

Степлер
06.02.2016, 17:56
В принцепе да. Лет так через 20-30 китайцам уже не нужно будет приспосабливаться к другим государствам. А их способность приникать везде и всюду в любых количествах,может развалить экономику любой страны из нутри.

Так они и побеждали захватчиков в любую эпоху - просто ассимилировали "в себя", благо, народу там полно... :biggrin2: мужуков мнооогааа... :D
*Дискутируйте, я обедать пошла, ай лл би бэк. * )))

кошмарт
06.02.2016, 17:59
я же сказала ... видимо, ты не очень меня понимаешь)))

Не,ну читать то я обучен... И даже цельное предложение в состоянии прочесть! А вот между строк читаю плохо и то только тогда,когда меня носом в энти строки ткнут.:gazeta:

Хавва
06.02.2016, 18:04
Не,ну читать то я обучен... И даже цельное предложение в состоянии прочесть! А вот между строк читаю плохо и то только тогда,когда меня носом в энти строки ткнут.:gazeta:

ну и славно))

Степлер
06.02.2016, 19:08
Только что по радио "Маяк" передали: беженцы собираются устроить в Хельсинки беспорядки по сценарию новогодних событий. Выявлено, что среди них распространяются брошюры с призывами к нарушению законов Финляндии - то есть, к противоправным действиям, к прямым нарушениям закона.

Вот так...

Архимаг Империи
06.02.2016, 19:16
гуманность- это свидетельство высокоразвитого общества.
Нюанс. Гуманность можно проявлять только к другому человеку, который склонен к гуманности, но допустил ошибку.

А вот если двое боксеров дерутся на ринге, и вдруг один достал нож... второй сказал, что он гуманист, и нож доставать не будет.
Что это? Гуманист? Нет, ДУРАК, потому что средства ответа должны быть адекватны средствам нападения.

Гуманизм к террористам применять нельзя.
С террористами надо бороться их же методами: уничтожать не только террористов, а всех их родных. А еще правильнее, найти тех, кто деньгами их снабжает.

Степлер
06.02.2016, 19:18
@Архимаг Империи, замешанных в терроризме родных? Или вообще всех? С последним не согласна. Невиновных, ели они воспринимают нормальный гуманизм, надо пытаться переориентировать на созидание. Если не получится - ну, тогда под надзор, но не уничтожать.
А спонсоров - да, этих на осину!!

Архимаг Империи
06.02.2016, 19:19
Недавно задумалась о том, что в современных условиях - локальные войны, рост терроризма - пацифизм возможен только в теоретической форме.
Надо уточнить, что понимать под пацифизмом.
Если "моя хата с краю" - так это всегда было отвратительно, а теперь еще и вредно для всего общества.

Степлер
06.02.2016, 19:21
Надо уточнить, что понимать под пацифизмом.
Если "моя хата с краю" - так это всегда было отвратительно, а теперь еще и вредно для всего общества.
Да. Я именно об этом: он выродился в позицию "моя хата с краю, я толерантен и ничо не знаю".
Так можно очень круто нарваться в один непрекрасный момент.

Архимаг Империи
06.02.2016, 19:22
замешанных в терроризме родных?
Я читал воспоминания пленного в афганистане.
Деревня выделяет десять человек в душманы, их снабжают все члены деревни, кто чем может, а они, пограбив "белых", присылают в деревню награбленное добро.
Так вот это пресечь можно только так - найти и уничтожить всю деревню.
тогда остальные задумаются, так ли выгоден терроризм.
А то ведь они думают - вот белые дураки, мы их убиваем и грабим, а они аяяяй говорят и ничего. Бараны одним словом для резки и готовки шашлыка.

Хавва
06.02.2016, 19:25
Гуманизм к террористам применять нельзя.
С террористами надо бороться их же методами: уничтожать не только террористов, а всех их родных. А еще правильнее, найти тех, кто деньгами их снабжает.
это,на мой взгляд, первобытный принцип- око за око...Актуально,когда ничего другого нет... уровень развития не дает возможность увидеть другие возможности или- очень опасно.
Как на ринге..в примере.

думаю,что нужно искать корень проблемы... терроризм- способ привлечь внимание к какой-то проблеме.. Иначе - все будет повторяться,но уже на новом уровне... и с более серьезными последствиями..

добавлено через 51 секунду
А спонсоров - да, этих на осину!!
предварительно узнав- что, где ,когда и почему?

Степлер
06.02.2016, 19:26
Я читал воспоминания пленного в афганистане.
Деревня выделяет десять человек в душманы, их снабжают все члены деревни, кто чем может, а они, пограбив "белых", присылают в деревню награбленное добро.
Так вот это пресечь можно только так - найти и уничтожить всю деревню.
тогда остальные задумаются, так ли выгоден терроризм.
А то ведь они думают - вот белые дураки, мы их убиваем и грабим, а они аяяяй говорят и ничего. Бараны одним словом для резки и готовки шашлыка.

Это национальная традиция. Душманская.
И детей - тоже? Или их лучше забрать и попробовать перевоспитать?
Только кто возьмётся... Хотя, сентиментальных людей на свете белом полно.

добавлено через 49 секунд
Я читал воспоминания пленного в афганистане.
Деревня выделяет десять человек в душманы, их снабжают все члены деревни, кто чем может, а они, пограбив "белых", присылают в деревню награбленное добро.
Так вот это пресечь можно только так - найти и уничтожить всю деревню.
тогда остальные задумаются, так ли выгоден терроризм.
А то ведь они думают - вот белые дураки, мы их убиваем и грабим, а они аяяяй говорят и ничего. Бараны одним словом для резки и готовки шашлыка.

это,на мой взгляд, первобытный принцип- око за око...Актуально,когда ничего другого нет... уровень развития не дает возможность увидеть другие возможности или- очень опасно.
Как на ринге..в примере.

думаю,что нужно искать корень проблемы... терроризм- способ привлечь внимание к какой-то проблеме.. Иначе - все будет повторяться,но уже на новом уровне... и с более серьезными последствиями..

добавлено через 51 секунду

предварительно узнав- что, где ,когда и почему?

Узнав, конечно. Беда в том, что те, кому поручат узнать, могут начать их покрывать - за солидную неофициальную ("чёрную") прибавку к жалованью.

Архимаг Империи
06.02.2016, 19:27
. терроризм- способ привлечь внимание к какой-то проблеме..
Верно, но не всегда.
Вот каталонцы хотят отделиться - а если их "держать и не пущать", возможно и тер-акции.

Терроризм же исламистов имеет другие корни.
Это мировые олиграхи решают свои проблемы, передвигая пешек-террористов на своих всемирных шахматах.

Степлер
06.02.2016, 19:27
Терроризм - это не способ привлечь внимание к проблеме, а способ уничтожения противников: идеологических, религиозных, это способ подмять под себя общество и внушить ему СТРАХ. И всё.
А страх разбалансирует общество. И тогда обществом будет править террор, и ничто, кроме террора. А пацифисты ничего не смогут этому захвату противопоставить.

Хавва
06.02.2016, 19:33
Вот каталонцы хотят отделиться - а если их "держать и не пущать", возможно и тер-акции.
спорных территорий в мире много.. проблема курдов- тоже бочка с бензином...
но ведь кому-то выгодно НЕ решение этих проблемы...

с остальным согласна...

добавлено через 1 минуту
Терроризм - это не способ привлечь внимание к проблеме,
я настаиваю на этом....Чтобы это понять- нужно обратиться к истории терроизма..
Именно способ...
но ведь можно под этой маркой и другие дела проворачивать

Степлер
06.02.2016, 19:34
спорных территорий в мире много.. проблема курдов- тоже бочка с бензином...
но ведь кому-то выгодно НЕ решение этих проблемы...

с остальным согласна...

Не-решение этих проблем выгодно прежде всего теневым хозяевам террористов, наивно полагающим, что они террором решают исключительно свои собственные проблемы.

добавлено через 1 минуту
@Хавва, ну да, именно другие дела зачастую и проворачивают, и одна из них - реальные попытки внедрения в жизнь и сознание многих и многих мирных людей (как пацифистов, так и не-пацифистов) принципов нового миропорядка. Уже маячащего на близком к нам горизонте, увы.

Грубо говоря - решается вопрос: "Кто придёт меня убить?" (как в детективе А. Малышевой).

Хавва
06.02.2016, 19:38
террорист
скорее- инструмент..для чего-то.

Степлер
06.02.2016, 19:39
скорее- инструмент..для чего-то.

Иногда - инструмент. А иногда - и весьма часто - просто террорист.

Верёвка иногда есть вервие простое. ))

Не для чего-то, а для контроля над миром. В целом. В планетарном масштабе.

Хавва
06.02.2016, 19:40
Иногда - инструмент. А иногда - и весьма часто - просто террорист.

Верёвка иногда есть вервие простое. ))

Света... НА ВСЕ есть свои причины... ты же понимаешь,

что НИЧТО не бывает просто..

Это у Фрейда сигара просто сигара... Все очень непросто...
Это так со стороны кажется..

Степлер
06.02.2016, 19:43
Света... НА ВСЕ есть свои причины... ты же понимаешь,

что НИЧТО не бывает просто..

Это у Фрейда сигара просто сигара... Все очень непросто...
Это так со стороны кажется..

С моей точки зрения, причина именно в проблеме - кто захватит мировое господство. )) В экономическом, политическом и прочих отношениях (выше перечисляла).
А вот поводы - разные, конкретные, местные. Сараево - повод к Первой мировой. И так далее. Параллели просматриваются, они самоочевидны.
))

Хавва
06.02.2016, 19:53
С моей точки зрения, причина именно в проблеме - кто захватит мировое господство. )) В экономическом, политическом и прочих отношениях (выше перечисляла).
господство давно установлено... И это не господство какого-то одного государства..Это- господство группы лиц..

Степлер
06.02.2016, 19:55
господство давно установлено... И это не господство какого-то одного государства..Это- господство группы лиц..

Весьма вероятно. Тогда терроризм - один из способов переделить пирог.

------

Гуманизм, я полагаю, - это отнюдь не всепрощение.

Это прежде всего - просвещение! Чтобы потом не приходилось произносить роковые слова о том, что незнание законов не освобождает от ответственности.

))
*Пошла вышивать*.

Хавва
06.02.2016, 19:56
Сараево - повод к Первой мировой.
первая мировая шла именно за источники сырья и рынки сбыта..И Германия вступила именно по причине того,что будучи аграрной страной ,отсталой на тот момент,она упустила возможность поучаствовать в разделе мира))

добавлено через 30 секунд
Тогда терроризм - один из способов переделить пирог.
отчасти..да..

Искра
06.02.2016, 20:31
пацифисты всякие важны
пацифисты всякие нужны)))

Архимаг Империи
07.02.2016, 23:18
Именно способ...
Был когда-то. А теперь надо очень внимательно присматриваться к ситуации, ибо.

Архимаг Империи
07.02.2016, 23:19
и одна из них - реальные попытки внедрения в жизнь и сознание многих и многих мирных людей (как пацифистов, так и не-пацифистов) принципов нового миропорядка. Уже маячащего на близком к нам горизонте, увы.
Роман 1984 в действии...

Степлер
08.02.2016, 19:00
Роман 1984 в действии...

Да, я говорила об этом. ))))

Плюшкина
08.02.2016, 20:40
Как же можно выпускать пар на граждан приютившей их страны??? Нет, не могу согласиться. Это массовое хулиганство - как минимум. Как реальность - это преступление.поддерживаю.слова про выпускание пара звучат вообще странно. какого еще пара? преступления в Европе совершают малообразованные, тупые люди, которые понятия не имеют обо всех европейских ценностях и свободу понимают как вседозволенность. к том же не уважают европейцев в принципе. и никакие мысли о колониях их не тревожат.

Степлер
08.02.2016, 20:41
поддерживаю.слова про выпускание пара звучат вообще странно. какого еще пара? преступления в Европе совершают малообразованные, тупые люди, которые понятия не имеют обо всех европейских ценностях и свободу понимают как вседозволенность. к том же не уважают европейцев в принципе. и никакие мысли о колониях их не тревожат.

Эти акции тщательно планируются, среди иммигрантов работают наставники-провокаторы.

Плюшкина
09.02.2016, 01:54
Эти акции тщательно планируются, среди иммигрантов работают наставники-провокаторы.
ага. противники Меркель. опять грязные политические игры

Мила
09.02.2016, 02:07
Когда как, это вообще то плохо. Иногда просто хочется рвать и метать, рвать и метать.. ) Но не чего и не на кого даже покричать, :rolf: поэтому даже чучу толком не получается отчебучить)

Но пацифизм люблю, предпочитаю не отвечать.) Мне животных жаль, они пацифисты, маленькие сдачи дать не могут, их обижают.. Вот где совсем не справедливо и плохо. Не гуманны люди иногда по отношению к братьям нашим меньшим.

Плюшкина
09.02.2016, 15:20
вообще, по-моему пацифизм - это не беспомощность и подставление щек, а желание мира. и в таком смысле , он нужен всегда

Степлер
09.02.2016, 16:34
ага. противники Меркель. опять грязные политические игры
Эти игры чистыми не бывают априори.

добавлено через 40 секунд
вообще, по-моему пацифизм - это не беспомощность и подставление щек, а желание мира. и в таком смысле , он нужен всегда

Не всем, увы. Много денег делается на технологиях современных вооружений.

Котофеич
09.02.2016, 17:26
Пацифизм: хорошо это - или нет?
если буишь пацифистом...то тебя не буит...или будешь но под шконкой...по моему это очевидно..

Степлер
09.02.2016, 17:28
если буишь пацифистом...то тебя не буит...или будешь но под шконкой...по моему это очевидно..

По-моему, тоже. ))
Особенно сейчас, когда наступило время разбрасывания камней и очень многие принялись ими друг в друга швыряться.

Котофеич
09.02.2016, 17:30
Особенно сейчас, когда наступило время разбрасывания камней и очень многие принялись ими друг в друга швыряться.
швыряют ками лишь дебилы..а умные..бью один раз..но наверняка..

Степлер
09.02.2016, 17:31
швыряют ками лишь дебилы..а умные..бью один раз..но наверняка..

Поэтому: хочешь быть пацифистом - изучи боевые искусства!:biggrin2: Хотя бы.

Savior
20.02.2016, 02:21
Пацифизм - это всегда хорошо. Миролюбивый человек неопасен и не несет агрессии, поэтому ответ очевиден .

Челентано
20.02.2016, 08:38
Пацифизм - это всегда хорошо. Миролюбивый человек неопасен и не несет агрессии, поэтому ответ очевиден .

нее не всегда))
скажем отечественная война?
Любой человек должен быть готов, в современных условиях (в жуткие времена живем:nunuka:) взять в руки оружие для защиты Родины и семьи) Ибо убеждение, без применения силы, на сегодняшний день - неубедительно)
это плохо? - да...
но пока ничего с этим не поделать)

пацифизм хорошо лишь тогда, когда все следуют ему!:nunuka:

Savior
20.02.2016, 09:13
нее не всегда))
пацифизм хорошо лишь тогда, когда все следуют ему!:nunuka:
на цитаты пойдет эта фраза в предложениии_))))):yahoo:

ДуренЪ
18.05.2020, 16:24
Шаолиньские монахи изучают боевые искусства. Главный принцип - не нападай первым, но умей себя защитить. И тех, кто окажется рядом с тобой в момент нападения врагов.
Что вы думаете по этому поводу, друзья - вреден ли пацифизм в современных условиях?
Прикрутила опрос. )
думаю, что шаолиньские монахи, они не пацифисты.
им в принципе, до фонаря, что происходит за стенами монастыря,
а вот пацифизм, это протест, агрессия против насилия, ради его искоренения.
как не крути, действия атакующие.

Мелисента
18.05.2020, 17:27
а вот пацифизм, это протест, агрессия против насилия, ради его искоренения.
как не крути, действия атакующие.
Напомнил ты мне, в бытность моей юности, были две популярные организации. Фа и АнтиФа. Так вот антики всегда преподносились, как пацифисты, миролюбы и вообще няшки. Ну а с Фа и так все понятно.
Но суть противостояния сводилась к тому, что когда они между собой рубились - бывало, что и со смертельным исходом. Вот такой вот пацифизм.

ДуренЪ
18.05.2020, 17:54
Напомнил ты мне, в бытность моей юности, были две популярные организации. Фа и АнтиФа. Так вот антики всегда преподносились, как пацифисты, миролюбы и вообще няшки. Ну а с Фа и так все понятно.
Но суть противостояния сводилась к тому, что когда они между собой рубились - бывало, что и со смертельным исходом. Вот такой вот пацифизм.

Да если копнуть в истоки, к скинхедам,,
то в той же Англии, скины, изначально были интернациональными,
и зародился движ в среде эмигрантов с Ямайки, которые скорешились с белой, английской, рабочей молодежью,
с которой они жили в одних районах.
Они слушали музыку в стиле Ска и Рокстеди, носили бомберы, короткие джинсы с подтяжками и гриндера.
И да, они были уличными бандами.
А потом, как альтернатива им, и как противостояние, появились наци-скины.
https://realax.ru/saveimages/2020/05/18/sgafsmv8aqtvsfwjbx.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=eErx_KkaEBs

ДуренЪ
18.05.2020, 18:24
ообще няшки. Ну а с Фа и так все понятно.
Но суть противостояния сводилась к тому, что когда они между собой рубились - бывало, что и со смертельным исходом. Вот такой вот пацифизм
на западе, это вообще имело массовый характер.
бытует мнение, что фанатская среда ультрас, это в основном молодежь с национал идеями,
а вот нет, фанаты лондонского Вест Хэма, марсельского Олимпика, и многих клубов,
как раз являются интернациональными бригадами, с весьма жесткими обычаями,
и пацифистами их сложно назвать.
самые известные своей жестокостью, это "фирма" фанатов Вест Хэма "интер сити ферм"
В 1982 году, например, «Интер сити ферм» впервые использовала «визитную карточку». В мае зарезали фаната «Арсенала», а к его груди пришпилили табличку с надписью следующего содержания: «Поздравляем! Вы только что имели честь столкнуться с "Интер сити ферм"». На следующий день пресса сошла с ума, смакуя детали убийства и немыслимый цинизм выходки, а остальные мобы и фирмы Англии в срочном порядке бросились запасаться «визитками». Впоследствии «Интер сити ферм» множество раз использовала свою фирменную табличку, оставляя ее на разбитых витринах магазинов и на разгромленных секторах стадиона соперника. Лишь раз они поменяли свой брендовый текст. В начале 90-х
в Англии проводилась широкомасштабная рекламная акция стирального порошка со слоганом «Удиви своего друга в эти выходные!». Красочные буклеты раздавались в метро. На следующий день на одной из станций был обнаружен заколотый ножом фанат «Миллуола». К его груди был приколот буклет с надписью: «Удиви своего друга в эти выходные!» На обороте красовалась выведенная от руки надпись: «Ничего личного. "Интер сити ферм"»
Так, что все эти Фа, АнтиФа, скины той или иной направленности, одного поля ягоды.
Если уж кого и считать из современных культов более менее приверженных пацифизму,
так это культура хиппи, которая, как бы появилась в США в противовес агрессивной молодежи Англии, насмотревшейся "Заводных Апельсинов".
Вот, это да, "хомячки", ЛСД, марихуана, мейк лов но во и социальный протест в форме всего выше перечисленного.
Но я их считаю, искусственно созданной культурой.

Мелисента
18.05.2020, 18:29
Но я их считаю, искусственно созданной культурой.
Искусственная или нет, но тоже не такая уж и мирная. Их пацифизм тоже со временем закончился - многие перешли в категорию "эко-террористов", как их сейчас называют, другие ударились отстаивать интересы тех или иных групп, методами не всегда носящими мирный характер. Мне иногда кажется, что последним пацифистом был Мартин Лютер Кинг младший. Но, судя по тому, как он кончил, эта идея сама по себе не очень популярна.

ДуренЪ
18.05.2020, 18:36
Искусственная или нет, но тоже не такая уж и мирная. Их пацифизм тоже со временем закончился - многие перешли в категорию "эко-террористов", как их сейчас называют, другие ударились отстаивать интересы тех или иных групп, методами не всегда носящими мирный характер.
Да многие перешли, но в большинстве своем, движ вполне себе контролировался, весь протест загонялся в рамки какого нить Вудстока, или пары демонстраций, и на этом заканчивался
Оборот наркоты в среде хиппи, контролировали байкеры,
так же они являлись охраной их мероприятий и концертов.
Где логика? Хиппи протестуют против войны во Вьетнаме,
байкеры открыто поддержали войну и действия правительства.
Да и внезапные смерти Моррисона, Хендрикса, Джоплин,
после которых движуха стала сходить на нет,
и имеющиеся версии о их контакте с спецслужбами,
заставляются задуматься, а не свернули ли движ, когда он сделал свое дело, но начал угрожать нации, выходя из под контроля, имея очень уж массовый характер.

Мелисента
18.05.2020, 18:38
Где логика?
Искусственно созданная система сдержек и противовесов - вот и вся логика.

ДуренЪ
18.05.2020, 18:50
Искусственно созданная система сдержек и противовесов - вот и вся логика.

вот я об этом и говорю.
что пацифизм, как форма протеста, весьма выгоден тем, против кого протестуют.
ну это, примерно, как папа - генерал, разрешил своему сыну носить длинные волосы,
в обмен на то, что тот не будет светиться на званных ужинах и не толкать среди важных гостей свои идеи.

PROlom
08.12.2020, 12:04
Пацифизм это замечательно. Не любят его только в странах с принудительной армией) пацифизм во всем мире позволит избежать войн полностью)
Более того его запрещено продвигать и продвигают его или кришнаиты или секты, а хотелось бы нормального атеистического поцифизма на весь мир.
И не от кого было бы защищать кого либо. Развитые законы и суды. Первый шаг к поцифизму- добровольная контрактная армия)

Дождев
05.02.2021, 23:53
@PROlom, брат, тебя стало так много, что многим стало как-то излишне здесь быть.
Мне форум, когда пришел, понравился, а потом - думаю, а не нафик ли?

Пойду, откуда пришёл.

Sandy
06.02.2021, 02:28
Мне форум, когда пришел, понравился, а потом - думаю, а не нафик ли?
Пойду, откуда пришёл.
Как же я Вас понимаю :(
Может и правда, данунафик?
И дверь закрыть?

В мире столько прекрасного, удивительного, интересного.
Да-а, приятный форум, но постоянно натыкаться на то, что давным давно отжило для большинства в этом мире, косное, безграмотное, жаждущее видеть только то, что видит и доказывать единственным- все, абсолютно все сведения, кроме собственных пониманий- "кухонная белиберда".
Достало..

Реалист
07.02.2021, 20:47
Пацифистам заступник Бог.