PDA

Просмотр полной версии : Тест по истории 7 и 6 классы.


QCosa
02.06.2008, 20:54
Петр Первый родился в Петербурге.
Отправляясь с Великим Посольством в Европу в конце 17 века Петр посетил Византию.
Варягами на Руси называли матросов с крейсера "Варяг"
По преданию князь Олег умер от укуса коня (вариант - волхва)
Князь Олег называл матерью городов русских собюственную мать.
Князь Олег в честь победы над Византией прибидл к воротам Царьграда листок бумаги с рассказом о победе
Первый письменный свод законов на Руси назывался "русская рулетка"
Запись событий на Руси по годам называют "скоропись" (торопятся, очевидно)
Во время княжения Ярослава Мудрого в Киеве был построен Собор Парижской богоматери
На картине В.М. Васнецова "Богатыри" изображены братья Кличко (я против, там такой красивый Алеша Попович, мечта моего детства)
В 882 году князь Олег захватил власть в Киеве, убив княживших до него Каина и Авеля ("где брат твой Авель?" Так вот кто виноват-то...)
Князь Святослав Игоревич известен по русским летописям как отпетый мошенник (очень может быть, кстати, а мы все идеализируем)
Княза Ярослава , правившего в Киеве в первой половине 11 века за образованность прозвали "ходячая энциклопедия"
Печенеги в 10-11 веках это большие любители печенья
Капище - место в доме, где протекала крыша и постоянно капала вода (вообще-то это логично, сугубо лингвистически)
Преступника на Руси называли "ни дать ни взять"
Владимир Вприпрыжку, вместо - Владимир Мономах (наверное, она что-то такое о нем знает, историкам следует ее допросить)
О Петре Первом принято говорить что он "заколотил" дверь в Россию (вот-вот, а окно прорубил, так и лазим)
"Оком государевым" Петр считал врачей-окулистов
Главная улица Петербурга называлась "тропой войны"
Увеселительный вечер во времена Петра назывался "ассигнация" (дорого обходился казне?)
Ботик Петра Первого называют отцом русской пехоты
По указу Петра с января 1700 года в России начали отмечать день Конституции ("царь Константин и жена его Конституция" сразу вспомнились эти декабристы)
:hz:
из мусорного ящика, в который выкидывались работы за этот год.

Отшельник
02.06.2008, 23:54
О, боже! Скажите мне что все это прикол!! А то я боюсь представить что будет лет через 10.....

ДСП
03.06.2008, 00:19
OTLLIEJIbHuK, раздел посмотри.

Отшельник
03.06.2008, 01:12
Dasp, ой, блин, не умничай....:-\

QCosa
03.06.2008, 13:12
не прикол , смех сквозь слёзы , преподаватель выложила на бабском форуме

Lego
03.06.2008, 13:30
смеялся :rofl::rofl::rofl:

Отшельник
03.06.2008, 14:21
блин, я разочаровался в нашей стране (в очередной раз)....

QCosa
03.06.2008, 18:47
поколение пепси и тимати -)

Сава
07.06.2008, 11:23
Да ладно вам....мы же будем воспитывать своих детей по другому, да ?:am:
и все буит хорошо

Шрайк
15.06.2008, 10:53
Пришла Сава и всех помирила )))))
Ржал)))))
Кста, такие перлы не только сейчас попадаюцо. В мою бытность школнегом - были кексы, которые примерно так же отвечали и писали :)

True
15.06.2008, 11:19
это убило)))))
По преданию князь Олег умер от укуса коня (вариант - волхва)
Печенеги в 10-11 веках это большие любители печенья