PDA

Просмотр полной версии : воинстувующий христианин или ........?


Хавва
03.02.2016, 21:45
Автор Дед(Беларусь)
неее меня по другому учили... это не олимпийские игры... действовать максимально жестоко.. и даже подло... например .. вилкой в глаз...

вот такой пост я нашла в Машином домике.

У меня вопрос- для чего на форуме вот этот юзер? Мало того,что он хулиганит..

так он еще и к насилию призывает...

что скажет стая?(С))

Карамель
03.02.2016, 21:47
стая скажет фуууу... к людЯм надо мягше...

Хавва
03.02.2016, 21:48
стая скажет фуууу... к людЯм надо мягше...

необходимо...
тем более- христианин..и оклады к иконам делает..

Карамель
03.02.2016, 21:49
@Хавва, может это просто фантазии у него такие ?

Мила
03.02.2016, 21:52
@Карамель, или фантазии автора темы?

Мне кажется или у неё кнопки игнора нет? Её заблокировали там в теме, она её НЕ ЧИТАЕТ!)) Удивительно даже.. Фантазия, однозначно. Потому что она автору темы не доступна к прочтению.)

Хавва
03.02.2016, 21:52
@Хавва, может это просто фантазии у него такие ?

возможно.. а у тебя есть такого рода фантазии? )) думаю,что-нет Не у всех такие вот "фантазии"

даже,если он "строит куры"Маше, все равно- это очень говорящий пост...

Карамель
03.02.2016, 21:55
@Хавва, у меня другие фантазии.
я вообще человек мстительный, но у меня это по-другому происходит.
я без физического насилия это делаю

Хавва
03.02.2016, 21:56
@Хавва, у меня другие фантазии.
я вообще человек мстительный, но у меня это по-другому происходит.
я без физического насилия это делаю

ну...месть это понятно))

Карамель
03.02.2016, 21:56
@Хавва, понимаю умом , что плохо это, но иногда не могу остановиться

Хавва
03.02.2016, 21:57
@Хавва, понимаю умом , что плохо это, но иногда не могу остановиться

почему плохо?

Карамель
03.02.2016, 22:04
@Хавва, господь велел всех прощать )))

Хавва
03.02.2016, 22:09
@Хавва, господь велел всех прощать )))

но месть он не запрещал..

Карамель
03.02.2016, 22:10
@Хавва, он просто о ней не упоминал ))

Хавва
03.02.2016, 22:32
@Хавва, он просто о ней не упоминал ))

я видела)

добавлено через 18 минут
пост убрали)))


ну,чтобы стало яснее,что пост БЫЛ.. выложу вот этот) копированный.


Сегодня, 18:18
Ответов: 4,954
Домик Маши и Медведа
Просмотров: 24,411
Флудь
Автор Дед(Беларусь)
@Snegurochka, ... ну насчет пулеметов... то...

@Snegurochka, ... ну насчет пулеметов... то кто-то сказал... добрым словом и кольтом быстрей доходит чем просто словом)))... словом пробовал)))))))))


так что?

добавлено через 2 минуты
а вот это?

Сегодня, 17:08
Ответов: 4,954
Домик Маши и Медведа
Просмотров: 24,411
Флудь
Автор Дед(Беларусь)
хорошо в домике)).. вот бы еще пару пулеметов в...

хорошо в домике)).. вот бы еще пару пулеметов в окна!! тогда совсем кайф))

как вот это понимать?
...

Меламори
03.02.2016, 22:39
@Хавва, зачем ты намеренно провоцируешь конфликт? Администрация уже провела беседу по поводу данных сообщений, ты сама видела, в теме, а также посредством лс.

Хавва
03.02.2016, 22:41
@Меламори, нет никаких провокаций.... Я хочу понять- как такая агрессия может быть тут?

ты согласна с тем,что это- открытая агрессия?

Карамель
03.02.2016, 22:41
@Хавва, ну так это же статус из коллекции.
у многих видела.
"добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом"

Хавва
03.02.2016, 22:43
@Хавва, ну так это же статус из коллекции.
у многих видела.
"добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом"

и что? от этого пост перестал быть агрессивным?

Карамель
03.02.2016, 22:43
да это же юмор

Меламори
03.02.2016, 22:49
@Хавва, я вижу, что эти слова вырваны из контекста и истинный смысл сказанного утерян.

Хавва
03.02.2016, 22:54
@Хавва, я вижу, что эти слова вырваны из контекста и истинный смысл сказанного утерян.

возможно. Но и вырванное их контекста не становится менее агрессивным...
а что сказано в правилах по поводу проявления экстремизма?

это- ЯВНЫЙ ЭКСТРЕМИЗМ, любом контексте....

или это не так?

Меламори
03.02.2016, 22:58
@Хавва, вырванность из контекста искажает истинный смысл, я повторюсь. Полной картинки нет, значит, делать объективные выводы невозможно.

добавлено через 1 минуту
Экстремизм не явен, налицо желание экстремизм выявить любой ценой. -)

True
03.02.2016, 23:45
Даю времени до завтрашнего утра, чтобы тут появился контекст и обоснования. В противном случае тему удалю, а Хавве будет 1 балл за провокацию. (эту норму введу завтра в Правила)

Если бы
03.02.2016, 23:53
(эту норму введу завтра в Правила)
:D Замучаешься баллы выписывать всему форуму....

Или воцарится гробовое молчание...

Мила
04.02.2016, 00:08
Или воцарится гробовое молчание...
То есть ты обвинила только что форум в том что его основа и движуха тут возможна лишь на домыслах Хаввы?

Если бы
04.02.2016, 00:13
@Мила, не фантазируй и не вкладывай в мои слова то, чего в них нет.

Мила
04.02.2016, 00:14
@Если бы, тут есть кому понимать русский язык и твои слова. Мои фантазии тут совсем не причём.

Если бы
04.02.2016, 00:28
тут есть кому понимать русский язык и твои слова. Мои фантазии тут совсем не причём.
Я автор фразы, а не ты. И кому как ни мне знать её истинный смысл...

Степлер
04.02.2016, 02:04
За свои слова надо отвечать.
Поэтому подобные агрессивные фразы лучше не писать. Ни в каком контексте. Ни в шутку, ни, упаси Боже, всерьёз. Вот моя имха.

Хавва
04.02.2016, 14:58
@Хавва, вырванность из контекста искажает истинный смысл, я повторюсь. Полной картинки нет, значит, делать объективные выводы невозможно.

добавлено через 1 минуту
Экстремизм не явен, налицо желание экстремизм выявить любой ценой. -)

экстремизм на лицо) если ты вообще понимаешь смысл этого явления. и знаешь ЧТО это такое.

Я поставленной цели добилась- обратила внимание на то,на что почему-то закрывают глаза- национализм.шовинизм.экстремизм. ...и это- не безобидные вещи, при том.что сейчас творится)

Другой вопрос- если ЭТО выгодно администрации... ПОхоже,что это так и есть...

добавлено через 12 минут
Даю времени до завтрашнего утра, чтобы тут появился контекст и обоснования. В противном случае тему удалю, а Хавве будет 1 балл за провокацию. (эту норму введу завтра в Правила)

подтверждения чему? Тому,что высказывания Деда экстремизм? и тому,что они (оно) было удалено?

Тому,что Сигита пишет уничижительно о русских? Тому,что она превозносит свою нацию.считая русских ниже ?

для меня это очевидно.
Возможно. на что именно следует обратить внимание.
Поясняю.

этнонационализм, в особенности его крайние формы (шовинизм, ксенофобия и др.), которые делают акцент на превосходстве одной национальности над остальными [2]. Многие проявления крайнего этнонационализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям.

Вот ЭТО все видно в постах Сигиты.... для меня это очевидно.
сюда же приплетается и возвышение католицизма как ответвления христианства.


об экстремизме.


Обычно одни экстремистские действия некоторыми людьми рассматриваются как справедливые и добродетельные (например, просоциальная «борьба за свободу»), а другие экстремистские действия — как несправедливые и аморальные (антисоциальный «терроризм»). Это зависит от ценностей, политических убеждений, нравственных ограничений оценивающего, а также от его отношений с деятелем.


Наконец, основная проблема в том, что экстремизм, присутствующий в ситуациях затяжного конфликта — не самое жестокое, но самое заметное из действий сторон. Жёсткая и нетерпимая позиция экстремистов крайне сложно поддаётся изменениям.

@
я обратила внимание на пост.выложенный первым.
Я так понимаю.что его ДЕД УБРАЛ...

ЭТо уже хорошо.
В остальных постах.выложенных мной. так же имеются элементы экстремизма.

Докажите мне обратное)))

добавлено через 2 минуты
За свои слова надо отвечать.
Поэтому подобные агрессивные фразы лучше не писать. Ни в каком контексте. Ни в шутку, ни, упаси Боже, всерьёз. Вот моя имха.

абсолютно верно.

Я знаю не с чужих слов как все ЭТО может повернуться... Поди потом...доказывай...

добавлено через 2 минуты
Тру..я понимаю.что ,скорее всего, то, о чем я говорю,для тебя не имело значение раньше..

. Я подчеркиваю- НИЧЕГО ЛИЧНОГО ( в отличии от Админов),Но такие высказывания,которые себе позволяют Сигита и ДЕД, на форуме нежелательны.


Спасибо за внимание.

добавлено через 4 минуты
и еще.
Я делаю это не из вредности....
Я делаю это потому,что так будет по совести....

Sigita
07.02.2016, 02:27
воинстувующий христианин или ........?
Христиане воспитаны воевать с грехом и со злом.
А чтоб понять что такое грех и зло, нужно иметь хоть изначальные знания про христианство :)

ОБморОК
07.02.2016, 10:17
Христиане воспитаны воевать с грехом и со злом.
Но не с грешниками! И не делить мир на хороших (нас) и плохих (их) Потому что" не
можешь ни одного волоса сделать белым или черным."
То есть- "Оставьте их, они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму."
По плодам духа всегда можно увидеть, под чьим знаменем жертва, а кто любит БОГА

Послание к Галатам

5:22. Плод же духа: любовь, радость, мир,
долготерпение, благость, милосердие, вера,
5:23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

добавлено через 27 минут
Пример из истории-воевали когда-то же с ведьмами и врагами народа! Под прикрытием борьбы со злом. Сейчас это кажется варварством диким. Хотя под этим внешним скрывались тайные силы, управляющие планетой

Если бы
07.02.2016, 10:29
Христиане воспитаны воевать с грехом и со злом.
В себе...

добавлено через 3 минуты
И смешно наблюдать христианина, который учит других, не достигнув просветления сам...

нирубус
07.02.2016, 12:19
В себе...

добавлено через 3 минуты
И смешно наблюдать христианина, который учит других, не достигнув просветления сам...

как известно,многие святые отцы как например серафим саровский, удалялись от людей дабы постичь мудрости Божьей. Жили в затворничестве,ели мало,только молились. К ним приходила мудрость от Святого Духа. И этой мудрости,они учили других людей.

Хавва
07.02.2016, 12:22
Христиане воспитаны воевать с грехом и со злом.
А чтоб понять что такое грех и зло, нужно иметь хоть изначальные знания про христианство :)

такое впечатление,что зло для всех разное и только христиане,кст. дружно участвовавшие в Первой и 2 Мировых войнах, об этом догадались))) Гитлер,СИгита, ели ты не знаешь. был христианин))И Сталин,И Ленин)))

забавно,скажи?

Если бы
07.02.2016, 12:31
как известно,многие святые отцы как например серафим саровский, удалялись от людей дабы постичь мудрости Божьей. Жили в затворничестве,ели мало,только молились. К ним приходила мудрость от Святого Духа. И этой мудрости,они учили других людей.

Ну да.
И еще. "В 1807 г. преподобный принял на себя иноческий подвиг молчания, старался ни с кем не встречаться и не общаться." (с)
Я это к тому, что старцы не бегали за людьми с призывами к праведной жизни. Это за ними ходили в надежде подчерпнуть их мудрости...

нирубус
07.02.2016, 12:34
Ну да.
И еще. "В 1807 г. преподобный принял на себя иноческий подвиг молчания, старался ни с кем не встречаться и не общаться." (с)
Я это к тому, что старцы не бегали за людьми с призывами к праведной жизни. Это за ними ходили в надежде подчерпнуть их мудрости...

да. им мудрость доставалась с огромным трудом и лишениями.И получив ее,они разжевывали другим людям.Им оставалось только проглотить.Также как и нам.

Хавва
07.02.2016, 12:37
Я это к тому, что старцы не бегали за людьми с призывами к праведной жизни
)) представила)

добавлено через 58 секунд
им мудрость доставалась с огромным трудом и лишениями
почему ? для чего лишения.. Я в общих чертах понимаю.но .на мой взгляд,это дикость..

Карамель
07.02.2016, 12:45
старцы не бегали за людьми с призывами к праведной жизни. Это за ними ходили в надежде подчерпнуть их мудрости...
думаю это потому, что они и на месте могли так убедительно уверить, что за ними тупо ходили, некоторые не знали зачем им это нужно , но шли за толпой.
вообще религия страшное дело.. один из способов управления людьми

Sigita
07.02.2016, 14:07
В себе...
И смешно наблюдать христианина, который учит других, не достигнув просветления сам...
Если смешно, то посмейся.
Естественно, что начинать нужно с себя, но воспитание ближнего своего и ответсвенность за него ещё никто не отменял :am:

Если бы
07.02.2016, 14:12
Естественно, что начинать нужно с себя,
Так начни, не откладывай этот радостный момент на потом.
но воспитание ближнего своего и ответсвенность за него ещё никто не отменял
За хорошим человеком люди сами пойдут.

Хавва
07.02.2016, 14:13
рассмешила)))

Степлер
07.02.2016, 16:00
И начинать нужно с себя, и заканчивать - собою же.
А лезть в душу другим людям простых верующих мирян никто не уполномачивал. Это большой грех.

Хавва
07.02.2016, 16:08
И начинать нужно с себя, и заканчивать - собою же.
А лезть в душу другим людям простых верующих мирян никто не уполномачивал. Это большой грех.

и этот грех называется ГОРДЫНЯ,,,,

Степлер
07.02.2016, 16:08
и этот грех называется ГОРДЫНЯ,,,,

К сожалению, именно так и называется.
И вообще, это не вера, а фарисейство. ((

Хавва
07.02.2016, 16:13
К сожалению, именно так и называется.
И вообще, это не вера, а фарисейство. ((

да.это так...
есть еще одна сторона - ханжество...
Когда человек кричит на людях о своей вере..а дела его говорят о другом....))

Степлер
07.02.2016, 16:16
да.это так...
есть еще одна сторона - ханжество...
Когда человек кричит на людях о своей вере..а дела его говорят о другом....))

Вера - дело очень личное. А разве прилично лезть со своим личным к другим людям, у которых есть своё личное? Думаю, нет - это непозволительно.

Хавва
07.02.2016, 16:19
А разве прилично лезть со своим личным к другим людям, у которых есть своё личное?
лезть и обесценивать его...

Степлер
07.02.2016, 16:23
лезть и обесценивать его...

Ну да, об этом и речь. И не только обесценивать, но и осуждать, не разобравшись.

Это как один пользователь недавно прочитал несколько - всего лишь несколько! - постов и принялся ярлыки с отрицательным знаком на дам навешивать. Я, помнится, тогда ещё подумала, что сей мужчина пошустрее того сперматозоида с моторчиком будет...:biggrin2:

Хавва
07.02.2016, 16:25
Ну да, об этом и речь. И не только обесценивать. но и осуждать, не разобравшись.

Это как один пользователь недавно прочитал несколько - всего лишь несколько! - постов и принялся ярлыки с отрицательным знаком на дам навешивать. Я, помнится, тогда ещё подумала, что сей мужчина пошустрее того сперматозоида с моторчиком будет...:biggrin2:

пользователь и постов мало прочел..и уши по плечам разложил.слушая всякий вздор....от своего референта..,пригласившего его сюда..

Степлер
07.02.2016, 16:25
пользователь и постов мало прочел..и уши по плечам разложил.слушая всякий вздор....от своего референта..,пригласившего его сюда..

В общем, это всё неправильно.

Хавва
07.02.2016, 16:28
В общем, это всё неправильно.

это для нас неправильно. Я надеюсь,что мы имеем более-менее разумный взгляд на мир...

А "человек" живет тем.что пытается любым путем удовлетворить свои потребности в чем-то...Что ему недоступно...
И находит способы...и инструменты.

А именно- клевета, подхалимство.,.. нетерпимость..и тд...Чтобы на фоне этого выглядеть получше...))
получше себя самой)

Степлер
07.02.2016, 16:30
@Хавва, ой, ну их... )) Не хочу больше об этом. )) Они нам - не судьи, мы - им не судьи. Не хочу больше об этом разбодяживать. ))

Хавва
07.02.2016, 16:30
@Хавва, ой, ну их... )) Не хочу больше об этом. )) Они нам - не судьи, мы - им не судьи. Не хочу больше об этом разбодяживать. ))

я тоже не хочу.тем более,что все и так на поверхности...

Мила
07.02.2016, 17:10
Образцово-показательная тема. Да. :good::facepalm:

добавлено через 44 секунды
Особенно на первых двух страничках.