Вход

Просмотр полной версии : Дорогие закидоны дешёвых баб


Мила
14.01.2016, 17:47
Вот попалась мне интересная статья. Как же девушки сегодня прожигают свою наличность и на что же они надеются?

Марина опять просит денег у автора статьи. Автор одалживает Марине денег, та хочет уехать в Дубаи.

Марина вся в долгах как в шелках, но у неё три кредитки и банк услужливо ей эти деньги даёт, рассчитывая на погашения долга.

У нее, оказывается, три кредитки, на кредитках большие долги, а она только проценты оплачивает. Получила зарплату – положила всю её на одну карту, вроде как погасила. Жить на что – то надо, поэтому она потихоньку тратит сумму, которую положила. Подходит платёж по второй – она снимает остаток с первой – кидает, снова тратит и так по кругу. Фактически живых денег у неё нет, суммы долга банкам не уменьшаются, а когда ситуация приобрела совсем уж катастрофический оттенок – она взяла третью кредитку. «Ну, надо же мне на что – то жить! А ещё я завтра в Дубаи еду, надо было срочно оплачивать…» - шедеврально, правда? В итоге имея довольно неплохой доход, она оказалась на грани банкротства - всем должна, банкам должна…

Пока Марина рассказывает мне все свои несчастья с кредитками, я вспоминаю.

Звонят мне недавно из банка, мол, вы хороший вкладчик, предлагаем вам супер-мега-золотую-кредитку-с-лимитом-больше-чем-хер-слона.

Я говорю: «Нет, спасибо, мне не требуется».

А девушка в трубке таким завлекательным, очень лакшери голосом, говорит: «Ведь сейчас сезон распродаж! Если вам не хватит денег, чтобы приобрести все, что хочется, кредитка очень выручит!».

Я аж села.

«С какой стати, - говорю, - мне покупать вещи, на

которые у меня на самом деле нет денег просто потому, что сегодня они дешевле?».

Та поскучнела: - «Извините. До свидания». Чудесная женщина!

Про хер у слона восхитило..) :rolf:


На что же рассчитывают такие *бабы*? Она живёт шикарно, вся *упакована*, но в займы?

Shadow's Dance
14.01.2016, 17:53
ну, такое не только к "бабам" относится. я таких представителей сильной половины тоже знаю.

Мила
14.01.2016, 17:54
ну, такое не только к "бабам" относится. я таких представителей сильной половины тоже знаю.А те тоже на что или на кого надеются? Клад найти хотят? В Дубаи?)) :D

Shadow's Dance
14.01.2016, 18:04
@Мила, хз на что надеются. но всякие "быстрокредиты на неделю" в основном они и берут.

Мила
14.01.2016, 18:09
На сокровищницу какую-нибудь))) Скучающую в Дубаи, в ожидании приключений)))
А если не получится познакомиться и вдруг не найдётся такая кто погасит все те прежние, уже накопленные долги?


@Мила, хз на что надеются. но всякие "быстрокредиты на неделю" в основном они и берут.
Получается что на самом деле они совсем и не богаты, но гонятся за *гламуром*, чтобы просто быть в струе.. Так? А что же потом? Что если банки затребуют, ведь это банкрот на самом то деле.. Заберут квартиру и всё то чем гламурная /гламурный владеет сегодня?

А если квартира и та родительская или дача..

Мила
14.01.2016, 18:21
Тогда жизнь даст трещину и превратиться в глубокую жизненную позицию. Либо случится чудо))) Вспомни Джулию Ламберт)))Оооо.. Для этого надо быть слишком шикарной.. Такие женщины не подходят под описание дешевая..) :thinking: Это такой риск, это амбициозность и завышенная самооценка. И ведь наверняка рушатся судьбы, ломаются люди..

Жизнь не по средствам это опасно..)

Shadow's Dance
14.01.2016, 18:28
@Мила, а ничо. кредиторы будут звонить на работу, знакомым, коллегам, родне.

Мила
14.01.2016, 18:39
@Мила, я имела в виду мужчин... В смысле то, на что они надеются))) Вот на такое чудо, как она))) Которое оплатит долги своего "бедного ягненочка" и завалит дорогими подарками)))Хм.. Сомнительная *сделка*..)) В общем это называется альфонс. Не, я бы не платила за его таланты и умения.. Охмурять и влюблять в себя. Потому что у таких может быть претенденток целый эскадрон..)

добавлено через 54 секунды
@Мила, а ничо. кредиторы будут звонить на работу, знакомым, коллегам, родне.Это неприятности.. Вот почему женщины становятся хищницами, лихорадочно ищущими себе *любовь*? И вторую половинку..)

Snegurochka
14.01.2016, 18:53
Это просто люди, которые хотят пустить пыль в глаза, "хорошо/красиво" жить по шаблонам общества и которые не умеют распоряжаться деньгами. Такое мое мнение)

Шпилька
16.01.2016, 01:22
Тема крайне волнительная.

Степлер
16.01.2016, 01:44
Тема крайне волнительная.

Особенно противопоставление понятий нравится. Так... миленько и со вкусом.

Leona
16.01.2016, 01:46
ойй....можна подумать шо не бывает дешёвых закидонов дорогих баб...
усё бывает, граждане...
вы б тут попкорн гденить поблизости продавали бы штоле...
чтоб далеко не бегать..)

Степлер
16.01.2016, 01:53
ойй....можна подумать шо не бывает дешёвых закидонов дорогих баб...
усё бывает, граждане...
вы б тут попкорн гденить поблизости продавали бы штоле...
чтоб далеко не бегать..)
Эмм... дорогие бабы попкорн не жруть - фигуру берегуть, а дешёвым он может быть не по карману.
Отсюда и возникають КД - когнитивные диссонансы!!!

Мила
16.01.2016, 02:03
ойй....можна подумать шо не бывает дешёвых закидонов дорогих баб...
усё бывает, граждане...
вы б тут попкорн гденить поблизости продавали бы штоле...
чтоб далеко не бегать..)

Всё бывает, Леона.) Ты права. И дорогие закидоны у дорогих баб, но вот ситуация именно такая в этой статье и в моей теме, а не какая то другая.

Ты одалживаешь у кого нибудь деньги и рассчитываешь что можешь вернуть, а тут ситуация - кредита у банка.

Степлер
16.01.2016, 02:04
А вот какая же я... женщина??? Закидонов у меня столько, что многа букфф понадобится, чтобы их описать. Но оне все у меня бесплатные... ну, почти... малозатратные, во всяком случае... почитать, порисовать, повышивать... самой что-то написать... и в круиз по Волге... Прям не знаю, что делать...

Пусть все живут, как хотят, зачем их обсуждать-то, не понимаю?

Мила
16.01.2016, 02:05
Эмм... дорогие бабы попкорн не жруть - фигуру берегуть, а дешёвым он может быть не по карману.
Отсюда и возникають КД - когнитивные диссонансы!!!
Это про банки и кредит или про попкорн?

Leona
16.01.2016, 02:07
Всё бывает, Леона.) Ты права. И дорогие закидоны у дорогих баб, но вот ситуация именно такая в этой статье и в моей теме, а не какая то другая.

Ты одалживаешь у кого нибудь деньги и рассчитываешь что можешь вернуть, а тут ситуация - кредита у банка.

ну и что?..кредит у банка - это одалживаешь у банка...можно подумать - банк из за этого на паперть пойдет...что, банк - это матерь рОдная штоле?
каждый живет как может...лишь бы банк квартиру не описал, если она собственная....

Мила
16.01.2016, 02:09
Итак оригинал всей статьи, дамы.. Специально для вас с именем автора даже..)

Смотря на своих знакомых девочек, я часто удивлялась – как при таком же доходе, что и у меня, они умудряются жить на широкую ногу. Почему они могут пойти и легко купить сумку за 60 т.р., а я нет. Чеки начала собирать, чтобы понять «что делаю не так?». Правда оказалась прозаичной.

Когда у меня просят взаймы, я всегда задаю два вопроса: - на что? - когда отдашь? Можете назвать меня вредной скрягой, но мне важно, на что пойдут мои деньги. Когда Марина с воплями «Ааа, всё пропало, дай 20 тыщ» - разбудила меня сегодня утром, я по откатанной схеме сразу же уточнила – зачем? Вообще просьба её была для меня удивительна, нет, правда, эта девочка «укомплектована» гораздо лучше меня и в проблемах с деньгами никогда не была замечена. Скорее наоборот - шикарная жизнь, шикарной женщины.

Тут всё и повылезало.

У нее, оказывается, три кредитки, на кредитках большие долги, а она только проценты оплачивает. Получила зарплату – положила всю её на одну карту, вроде как погасила. Жить на что – то надо, поэтому она потихоньку тратит сумму, которую положила. Подходит платёж по второй – она снимает остаток с первой – кидает, снова тратит и так по кругу. Фактически живых денег у неё нет, суммы долга банкам не уменьшаются, а когда ситуация приобрела совсем уж катастрофический оттенок – она взяла третью кредитку. «Ну, надо же мне на что – то жить! А ещё я завтра в Дубаи еду, надо было срочно оплачивать…» - шедеврально, правда? В итоге имея довольно неплохой доход, она оказалась на грани банкротства - всем должна, банкам должна…

Пока Марина рассказывает мне все свои несчастья с кредитками, я вспоминаю.

Звонят мне недавно из банка, мол, вы хороший вкладчик, предлагаем вам супер-мега-золотую-кредитку-с-лимитом-больше-чем-хер-слона.

Я говорю: «Нет, спасибо, мне не требуется».

А девушка в трубке таким завлекательным, очень лакшери голосом, говорит: «Ведь сейчас сезон распродаж! Если вам не хватит денег, чтобы приобрести все, что хочется, кредитка очень выручит!».

Я аж села.

«С какой стати, - говорю, - мне покупать вещи, на

которые у меня на самом деле нет денег просто потому, что сегодня они дешевле?».

Та поскучнела: - «Извините. До свидания». Чудесная женщина!

- Мне нечем сейчас платёж погасить, дай денег, а? Я получу, положу сначала на карту, потом сниму и тебе отдам! – продолжает зудеть в ухе Марина.

- Марин, ты хоть понимаешь, в какой ты жопе?

- Только не надо нотаций!

Денег я ей все же дала, но выводы сделала.

Можно, конечно, ныть, что всё это несправедливая жизнь, заговор банков конечная цель которых – разорить вас и продать на органы. Можно судорожно искать, у кого бы занять, а потом до истерики обижаться на то, что вам отказали.

Но, как написал кто–то из комментаторов, – дуры должны страдать.

Автор - Наталья Cosharel

Leona
16.01.2016, 02:10
А вот какая же я... женщина??? Закидонов у меня столько, что многа букфф понадобится, чтобы их описать. Но оне все у меня бесплатные... ну, почти... малозатратные, во всяком случае... почитать, порисовать, повышивать... самой что-то написать... и в круиз по Волге... Прям не знаю, что делать...

Пусть все живут, как хотят, зачем их обсуждать-то, не понимаю?

Свет...ну как?..а чо делать-та, на форуме?...:sarcastic:
надоть обсудить - тока вот попкорна не хватает...ну или по русски - семек))

Мила
16.01.2016, 02:12
ну и что?..кредит у банка - это одалживаешь у банка...можно подумать - банк из за этого на паперть пойдет...что, банк - это матерь рОдная штоле?
каждый живет как может...лишь бы банк квартиру не описал, если она собственная....Нет, банк не пойдёт, а вот если та кто постоянно будет одалживать и переодалживать, если таких Наташ у той Марины больше не будет рядом и переодолжить станет не у кого, то на паперть может сходить Марина, вот о чём тема.

Она не про мат. И не про автора этой темы.

Leona
16.01.2016, 02:34
:shock::shock::shock: Стаью читала вообще????

добавлено через 2 минуты
Очень, очень странное *обсуждение* не темы. :shock:
канеш, просмотрела)

это у тебя странное материнскотерезинское обсуждение "дешевых баб"
с чего ты взяла, что она на паперть пойдет?..
...а тебе вообще известно, что во всем мире сегодня большинство стран живут в долг?..

ну живет Марина на широкую ногу, и пусть живет..это ж её жизнь
а если тебе так не нравится - ну не давай ей в долг и все дела

ЧТО тут вообще обсуждать?

Степлер
16.01.2016, 02:37
@Leona, ну как же!!! Мы же должны же встать же в строй же и хором же осудить же таких же женщин же!!! Ну как же ты не понимаешь же!!!

True
16.01.2016, 04:25
Поудалял флейм. Если бы получает устное, за троллинг.

А что происходит с такими женщинами, перезанимающими кредиты, я примерно представляю. У одной девочки с форума была такая мама. В результате пришлось продать всю мебель, дом и отказаться от помощи дочери в учёбе в универе (денег на общагу или квартиру не хватало), дальше попытка самоубийства у матери. Чем за кончилось, не знаю.

kvit
16.01.2016, 05:45
Несколько таких персонажей наблюдал (и наблюдаю) в реале

Не бабы - мужики

Если бы
16.01.2016, 08:18
Хоть мои посты посчитали троллингом/флеймом и удалили, я повторю свою мысль, высказанную в них.

Когда жить в кредит и перебиваться или не иметь долгов, но вести, при этом, аскетический образ жизни - это выбор самого человека, осуждать его не стоит. И тот, и другой вариант жизни имеет право на существование и даже определенную философско-мировоззренческую базу в основании.

добавлено через 2 минуты
И да, мне до сих пор непонятно выражение "дешевые бабы".

добавлено через 8 минут
Знаменитое полотно в тему:

https://opisanie-kartin.com/uploads8/image045.jpg

ОБморОК
16.01.2016, 10:55
@True, ужас какой)))
Это заболевание вроде шопоголизма. Кста, не зря -ИЗМУ прикроили- суть та же. Зависимость от привычки, упадок сил и настроения, когда нет возможности ее повторять неограниченно,неврозы , потеря жизненной ориентации( цель и смысл пропадают).
Интересно, что склонность к зависимости передается по наследству. Например, внукам алкашей проще подсесть на обжорство( зависимость от еды), им намного сложнее бросить курить, ну,даже есть уже интернетозависимые... От чего только ни зависят:wall:

Малыш
16.01.2016, 12:46
Дорогие закидоны дешёвых баб

В чём других мы обвиняем, в том и грешны больше всех. (с)

Шпилька
16.01.2016, 12:53
Я вот тоже зависимая. И, не без закидонов таки. Бывают даже дорогие)

ОБморОК
16.01.2016, 15:08
Всякая зависимость лишает равновесия. Это беспокойство, истощение нервной системы, раннее увядание из-за быстрой растраты сил организма. Потому народные умные поговорки говорят о золотой середине. Все должно быть в меру.

«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6:12)

Библейская мудрость. Ничто не должно обладать!! Мною! Управлять!!!:happysmile:

Степлер
16.01.2016, 15:39
@ОБморОК, и, главное, желательно как можно раньше поумнеть и установить эту меру - для каждого человека. ))) В смысле, чтобы каждый поумнел и установил для себя эту меру. Чтобы не начался процесс распада личности. ))))

ОБморОК
16.01.2016, 17:03
@Степлер, думаю, не получится остановится-лиха беда начало и еще-увяз коготок-пропала вся птичка
Мы не знаем генную свою предрасположенность, потому лучше не балансировать на краю. Одна -две затяжки на пробу могут привести к невозможности бросить-и привет, эмфизема!! Или что вот означает алкоголизм или кредитомания для тех, члены семьи которых уже вляпались?
Я за то, что бы и не пробовать ни разу

Степлер
16.01.2016, 17:06
@Степлер, думаю, не получится остановится-лиха беда начало и еще-увяз коготок-пропала вся птичка
Мы не знаем генную свою предрасположенность, потому лучше не балансировать на краю. Одна -две затяжки на пробу могут привести к невозможности бросить-и привет, эмфизема!! Или что вот означает алкоголизм или кредитомания для тех, члены семьи которых уже вляпались?
Я за то-то, что бы и не пробовать ни разу

Я тоже за это. Но не всегда получается. ))) Это надо быть Железным Человеком с пелёнок и носить очень качественные памперсы... :hihi::hihi:
Но наааааадо сделать над собою усилие - и поумнееееееть, если уж не довелось родиться таким... Железным... )))))))

ОБморОК
16.01.2016, 17:09
Но наааааадо сделать над собою усилие - и поумнееееееть, если уж не довелось родиться таким... Железным... )))))))
Вот и я про то! Когда ставим себе задачку-умный мозг всегда поможет и облегчит ее решение! Потому никогда нельзя давать себе установки обреченности-не могу и тд

Степлер
16.01.2016, 17:11
Вот и я про то! Когда ставим себе задачку-умный мозг всегда поможет и облегчит ее решение! Потому никогда нельзя давать себе установки обреченности-не могу и тд

Конечно, ни в коем случае. )) Перед самим собой барьеры воздвигать - дело тухлое.

Зимняя вишня
22.01.2016, 23:01
Закидоны бывают и у дешевых мужиков, но тема про кредиты-ростовщество, и это опасная игра, где проигравший один,
тот кто решил взять кредит. Система кредитования беспощадная, алчная и для человека опасная.
В области есть места где люди живут в землянках, потому что лишились всего........

Мила
23.01.2016, 01:18
Закидоны бывают и у дешевых мужиков, но тема про кредиты-ростовщество, и это опасная игра, где проигравший один,
тот кто решил взять кредит. Система кредитования беспощадная, алчная и для человека опасная.
В области есть места где люди живут в землянках, потому что лишились всего........Кто то как то давно сказал - * в азартные игры с государством я не играю..* Так вот тут это было во времена СССР сказано, а сейчас ещё опаснее, потому что банк если ещё и не государственный, а частный.. УУУуууйй.. Там проценты вообще могут быть грабительскими, а если пеня, то как нарастёт, берёшь в долг чужие, а отдавать будешь свои, кровные.. Так что лучше всего бизнес свой иметь ( в меру сил и своих способностей), а не чтобы чей то банковский бизнес тебя *имел*..

Шпилька
23.01.2016, 01:19
Хорошо сидеть за пазухой своих мужей и рассуждать о закидонах, не правда ли?

Зимняя вишня
23.01.2016, 02:02
Хорошо сидеть за пазухой своих мужей и рассуждать о закидонах, не правда ли?
Наверно хорошо, а как это? Вот-бы мне в запазухе зависнуть!
А вы наверно знаете...

Мила
23.01.2016, 02:12
Хорошо сидеть за пазухой своих мужей и рассуждать о закидонах, не правда ли?
Мне было бы очень жаль отдавать деньги, заработанные моим мужем кому то просто потому что банк насчитывает проценты, когда оформляешь кредит.. Лучше бы я потратила их на семью, на себя, на ребёнка, на него.. На оплату счетов, но не кредита..

Знаешь, вот просто вспомнилось - взяли кредит в долларах и курс был смешной. Тогда. А потом в течение года такой скачок и курс повысился и за доллар надо платить гораздо дороже в леях. Леевый эквивалент и соотношение зарплаты остались прежними, то есть те кто взял кредит в банке в долларах очень сильно попал..

Не, не, не.. Это не пеня. Это реальный процент банку за предоставленные услуги кредитования. Стоит ли так попадать?

Зимняя вишня
23.01.2016, 02:16
После кидалово в 90-х банком, я на эту бАнку смотрю негативно, тем более все банки частная лавка, которые имеют народ по кредитам
в разных позах с процентами...мож кому такой секес нравится если лезут как мыши в мышеловку..

Мила
23.01.2016, 02:29
После кидалово в 90-х банком, я на эту бАнку смотрю негативно, тем более все банки частная лавка, которые имеют народ по кредитам
в разных позах с процентами...мож кому такой секес нравится если лезут как мыши в мышеловку..Лезут, я тоже хочу какой нибудь кредит.) Мне секса не хватает..) :rolf: Ты юморишь зачетно))) :lalagirl: Не, серьёзно, я бы хотела какую нибудь вещицу в кредит, только не знаю какую. Какую нибудь технику, например.

Зимняя вишня
23.01.2016, 03:02
У одних видела два телика, один на стенке и рядом стоит второй, для слепых наверно...
Не, я в кредиты не игрок, у них процентная ставка как силиконовые груди...

Velassaru
23.01.2016, 03:17
Когда необходимо что-то срочно и нехватка средств - кредиты могут помочь.
Но и подходить к ним нужно разумно:
- скрытые проценты,
- условия досрочного погашения,
- штрафные за просрочку
- вероятность повышения процентов в течение срока договора
- стабильность банка (при перекупке - проценты договора могут изменяться, особенно это для ипотеки существенно)

Ну и валютные кредиты лучше не брать, само собой. Тем более на ипотеку (в рублях со временем может стать очень выгодным кредит)
А вот когда берут в рублях: покупают валюту и при скачках курса выигрывают и еще наваривают - схема распространенная. Но здесь надо быть а) осведомленннм, б) с большим капиталом в) быть готовым к проигрышу и знать что это не скажется на бюджете..то есть, не для широкого круга обывателей.

И да - погашать лучше досрочно.
И еще - очень обдуманно подходить к поручительству. Если есть пункт "солидарной ответственности" - лучше не надо. Или очень доверять тем, за кого поручаешься.

Шпилька
23.01.2016, 14:17
Наверно хорошо, а как это? Вот-бы мне в запазухе зависнуть!
А вы наверно знаете...
Не зависала никогда. Оттого и возмущена рассуждениями сидящих там.

Аглая
23.01.2016, 14:21
Без кредитов можно жить. Наверное. тут как в той песне, про тетю, "иметь или не иметь".
Лично я предпочитаю - иметь. Конечно, все нужно делать обдуманно, и доля риска есть всегда.
Но не будь возможности кредитов - я бы вообще ничего не имела из того, что создает мне комфортное существование.
Бизнес, поездки, недвижимость в разных городах, хорошие машины, воможность приличного отдыха, путешествий, посещение любимых спектаклей и концертов, уход за собой, приличные школы для детей - все это возсожности, подаренные кредитом, по большому счету.

Мила
23.01.2016, 14:54
Барб была тут серьёзной единицей.
А это кто такая? :shock:


Не зависала никогда. Оттого и возмущена рассуждениями сидящих там.
Это спасение скорее всего. Потому что такие дамы, сидящие за пазухой, своеобразные *Анны на шее*, склонны быть транжирами и как правило рискуют стать банкротами и попасть в долговые ямы. Мужья сдерживают их потребности в неразумных тратах и беспечности. Шопинг это слив денег в никуда. Хитро устроились, да?)

Степлер
24.01.2016, 17:22
Никаких кредитов, ни-ка-да!! С моей пенсией и небольшой зарплатой мужа это будет просто кабала. Поэтому копим, как в совковые времена. Может, оно скучнее, зато - безопаснее так. ))

Puma Punku
12.02.2016, 16:59
Никаких кредитов, ни-ка-да!! С моей пенсией и небольшой зарплатой мужа это будет просто кабала. Поэтому копим, как в совковые времена. Может, оно скучнее, зато - безопаснее так. ))

Согласна во всём, кроме одного - что без кредитов скучнее. Наоборот, скучно будет, если возьмёшь его. Никаких кредитов, бойкот!