PDA

Просмотр полной версии : Altair: Science


Altair
20.12.2015, 12:09
А что, у Милы есть своя тема а у меня её быть не может? Я решил создать эту тему в которой буду выкладывать на обсуждение самые интересные (на мой взгляд) новости из мира науки.8-) Любой другой участник форума тоже может запостить какую нибудь приколюху новость. Конечно не обязательно чтобы это была именно новость, это может быть и какой нибудь факт. В общем делайте всё на моём примере.:smoke:

добавлено через 2 минуты
Итак, вот первая новость. Ученые: Любители «умных» цитат не очень умны


Выяснилось, что любители «умных» цитат в действительности обладают низким интеллектом. Такие люди чаще доверяют непроверенной информации.

Свои выводы опубликовал исследователь Гордон Пенникук (Gordon Pennycook) совместно со своими коллегами, представляющими Университет Уотерлу. Всего на предмет псевдоинтеллектуальной информации были протестированы 300 человек. Участники эксперимента оценивали высказывания по специальной шкале от 1 до 5 баллов. Выяснилось, что относительно высокий балл может набрать даже простой набор слов.

Был использован специальный сайт, генерирующий псевдоинтеллектуальные цитаты. Среди высказываний, например, были такие: «Скрытое значение формирует бесподобную абстрактную красоту» или «Мы на перекрестке изменений и желаний». Конечно, все это звучит красиво, но в действительности никакой смысловой нагрузки не несет. В то же время 27% опрашиваемых заявили, что высказывания являются «глубокими» и «очень глубокими».

Затем был проведен второй этап тестов, в рамках которого участники должны были оценивать псевдоинтеллектуальные высказывания, оставленные настоящими людьми. «Божественные чувства, такие как любовь, сострадание, радость и спокойствие, не зависят от внешних факторов. Они – качества нашей души», – написал американский врач и публицист Дипак Чопра в своем твите. Нужно сказать, что научное сообщество критично воспринимает работы Чопры. Исследователи говорят, что изложенные в них идеи препятствуют нормальному лечению.

Но участники эксперимента высоко оценили эти высказывания, и результат был сравним с первым этапом. Наконец, ученые показали опрашиваемым обычные предложения, несущие простой и всем понятный смысл. Например: «Новорожденным требуется постоянное внимание». Как и ожидалось, большинство участников посчитали такие цитаты неглубокими, но полезными.

Сами эксперты считают, что развитие технологий (среди которых Интернет) сталкивает человека с псевдоинтеллектуальными высказываниями намного чаще, чем когда бы то ни было. В некоторых случаях мозг попадает в «ловушку», заведомо полагая, что перед ним важная информация.

Ранее, напомним, другие исследователи пришли к выводу, что национализм и религиозность имеют одну природу. В обоих случаях речь идет о реакции мозга на некую внешнюю угрозу. Эти данные были получены при помощи магнитной стимуляции головного мозга.
Ученые: Любители «умных» цитат не очень умны | Naked Science (https://naked-science.ru/article/sci/uchenye-lyubiteli-umnykh-tsita)

Если бы
20.12.2015, 14:56
Выяснилось, что любители «умных» цитат в действительности обладают низким интеллектом. Такие люди чаще доверяют непроверенной информации.
Забавно. Разве можно не любить краткие, но емкие высказывания?
Другой разговор, что практически на каждый афоризм можно найти противоположный ему по смыслу. :D
Люди уже давно знают и силу, и слабость афоризмов. Существует даже несколько афоризмов и на этот счет:

"Я ценю всякого рода краткие изречения, особенно когда они побуждают меня присматриваться к антитезам и согласовывать их". (с) Гете

"Какой же плод науки долгих лет?
Что наконец подсмотрят очи зорки?
Что наконец поймет надменный ум
На высоте всех опытов и дум,
Что? Точный смысл народной поговорки".
(с) Баратынский

Altair
20.12.2015, 15:46
Забавно. Разве можно не любить краткие, но емкие высказывания?
Другой разговор, что практически на каждый афоризм можно найти противоположный ему по смыслу. :D
Люди уже давно знают и силу, и слабость афоризмов. Существует даже несколько афоризмов и на этот счет:


Тут имеется ввиду другое, в соц сетях (особенно в ВК) есть пользователи у которых стена полностью забита "умными" цитатами. Обычно это гопники и их подружки. Чаще всего такие люди подписаны на паблики типа "Братва поймёт", "Пацанские статусы", "Территория мужчин" и т. д. Вот про таких идёт речь. А те кто просто знает несколько цитат и способен их применять в жизни это уже другое.

Аглая
20.12.2015, 16:57
https://petrovka.ua/thumbs/108030----.jpg

Если бы
20.12.2015, 17:08
Тут имеется ввиду другое, в соц сетях (особенно в ВК) есть пользователи у которых стена полностью забита "умными" цитатами. Обычно это гопники и их подружки. Чаще всего такие люди подписаны на паблики типа "Братва поймёт", "Пацанские статусы", "Территория мужчин" и т. д. Вот про таких идёт речь.
На мой взгляд, это определенная молодежная субкультура. Мало кто из взрослых относится к подобным высказываниям серьезно.
Помню, как меня прикололо высказывание якобы Конфуция, где автор рекомендовал в случае печали-кручины позвонить другу...

Manuel
20.12.2015, 18:00
@Если бы, а у меня, одно время, в подписи стояла цитата из Дао Децзин:
Дао ничего не делает, но всё оказывается сделанным.
Правда же здорово ?:Thinking:

Altair
20.12.2015, 20:08
На мой взгляд, это определенная молодежная субкультура. Мало кто из взрослых относится к подобным высказываниям серьезно.

Хмммм.....может быть. В тексте не указан возраст тех кто участвовал в эксперименте. Но это не отменяет вывода эксперимента.:smoke:

добавлено через 10 минут
https://petrovka.ua/thumbs/108030----.jpg

О! На счёт братана где то видел информацию....потом скину.

Аглая
20.12.2015, 20:47
Любители «умных» цитат не очень умны



Я бы все-таки, разделила "умные" цитаты и цитаты умных, хотя даже не умных, нет, наверное где-то гениальных людей.
Здесь кардинальное различие.
Да, есть бездумное обезьянничание, "что крестьяне, то и обезьяне", а есть просто уместное, во время и в стиль употребленное удачное выражение, фраза, очень точное попадание, сказала бы я, которое как сгусток, как подача "оттуда", из мест нам, простым смертным, очень редко доступным, разве тем, кто корпел годами и десятилетиями над этим, или просто вот таким счастливчикам, просто от рождения удачно подключенным именно к этой сокровищнице, сокровищнице полета оригинальной мысли, оформленной в просто божественной словесный формат.
Нет, в общем - не согласна. А частности - они всегда есть, были и будут.

Altair
20.12.2015, 20:55
Я бы все-таки, разделила "умные" цитаты и цитаты умных, хотя даже не умных, нет, наверное где-то гениальных людей.
Здесь кардинальное различие.
Да, есть бездумное обезьянничание, "что крестьяне, то и обезьяне", а есть просто уместное, во время и в стиль употребленное удачное выражение, фраза, очень точное попадание, сказала бы я, которое как сгусток, как подача "оттуда", из мест нам, простым смертным, очень редко доступным, разве тем, кто корпел годами и десятилетиями над этим, или просто вот таким счастливчикам, просто от рождения удачно подключенным именно к этой сокровищнице, сокровищнице полета оригинальной мысли, оформленной в просто божественной словесный формат.

А тек кто любит такие цитаты не разделяет "умные" цитаты и цитаты умных, им всё равно.

Shanti
21.12.2015, 00:37
а есть настолько затасканные цитаты, причем, неплохие даже, что теряется вся их прелесть

Степлер
21.12.2015, 09:29
Я бы все-таки, разделила "умные" цитаты и цитаты умных, хотя даже не умных, нет, наверное где-то гениальных людей.
Здесь кардинальное различие.
Да, есть бездумное обезьянничание, "что крестьяне, то и обезьяне", а есть просто уместное, во время и в стиль употребленное удачное выражение, фраза, очень точное попадание, сказала бы я, которое как сгусток, как подача "оттуда", из мест нам, простым смертным, очень редко доступным, разве тем, кто корпел годами и десятилетиями над этим, или просто вот таким счастливчикам, просто от рождения удачно подключенным именно к этой сокровищнице, сокровищнице полета оригинальной мысли, оформленной в просто божественной словесный формат.
Нет, в общем - не согласна. А частности - они всегда есть, были и будут.

Я вот тоже не согласна.
Умный человек обычно хорошо начитан, поэтому сумеет применить к месту и умную цитату, и цитату другого умного человека.

Altair
21.12.2015, 11:20
Я вот тоже не согласна.
Умный человек обычно хорошо начитан, поэтому сумеет применить к месту и умную цитату, и цитату другого умного человека.

По твоему выводу не понятно с кем ты не согласна, с учёными или с Аглаей?

добавлено через 5 минут
а есть настолько затасканные цитаты, причем, неплохие даже, что теряется вся их прелесть

Вот например несколько цитат со страницы одного из таких любителей: 1. Тебе никто никогда не поможет, ты всего должен добиться сам. 2. Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ползал. 3. Бесит когда меня судят те, которые вообще понятия не имеют кто я. 4. Спокойствие - это величайшее проявление силы. Ну и т.д. И у этого пользователя буквально вся стена только из цитат и состоит.

Shanti
22.12.2015, 11:47
И у этого пользователя буквально вся стена только из цитат и состоит.
это кич))

Altair
22.12.2015, 12:26
это кич))

Напомни мне что такое кич?

Shanti
22.12.2015, 12:32
@Altair, https://realax.ru/showthread.php?t=16933

Altair
22.12.2015, 12:34
@Altair, https://realax.ru/showthread.php?t=16933

Была бы здесь Red, она бы объяснила причём тут кич.....буду ждать её.8-)

Степлер
22.12.2015, 14:18
По твоему выводу не понятно с кем ты не согласна, с учёными или с Аглаей?

добавлено через 5 минут


Вот например несколько цитат со страницы одного из таких любителей: 1. Тебе никто никогда не поможет, ты всего должен добиться сам. 2. Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ползал. 3. Бесит когда меня судят те, которые вообще понятия не имеют кто я. 4. Спокойствие - это величайшее проявление силы. Ну и т.д. И у этого пользователя буквально вся стена только из цитат и состоит.

С учёными не согласна. С Аглаей - согласна. ))

Мила
22.12.2015, 16:15
А что, у Милы есть своя тема а у меня её быть не может?
Спасибо тебе, за напоминание.)) Любители умных цитат обладают интеллектом. Ну уже хотя бы потому что их помнят))) :D:-[

Altair
22.12.2015, 16:32
Любители умных цитат обладают интеллектом. Ну уже хотя бы потому что их помнят))) :D:-[

Если они их помнят значит они обладают памятью. К тому же они помнят то две три цитаты остальное у них на стене в ВК. И большинство цитат не известно кто сказал (по крайней мере не известно самим любителям).

Степлер
22.12.2015, 16:36
@Altair, а я из книжков помню... и авторов помню тож... а на стену не вешаю... :zlaja_rzhaka:

Altair
22.12.2015, 16:38
@Altair, а я из книжков помню...

Ну это немного другое. Кстати пишешь ты так, как будто "книжков" не читаешь вообще.:hihi:

Мила
22.12.2015, 16:38
Если они их помнят значит они обладают памятью. К тому же они помнят то две три цитаты остальное у них на стене в ВК. И большинство цитат не известно кто сказал (по крайней мере не известно самим любителям).Умение пользоваться цитатами наверняка важнее, чем то зачем им там висеть) Кроме цитат мыслить всё же надо уметь и самому. Знаешь чем отличается интеллект от начитанности? Умением соображать, а не готовыми *заготовками* в цитатах пользоваться. Ну и потом, думаю что не стоит всех кто увлекается собиранием цитат считать интеллектуально не развитыми. Если человек сам выдумывает цитаты? И фразы его наполнены смыслом и звучат красиво, то что ж тогда, к кому он будет причислен?

Степлер
22.12.2015, 16:39
Ну это немного другое. Кстати пишешь ты так, как будто "книжков" не читаешь вообще.:hihi:

Это я так пишу лишь иногда - в шутку.
А книги я как раз редактирую.:zlaja_rzhaka:

Altair
22.12.2015, 16:40
Это я так пишу лишь иногда - в шутку.

Да я понял.:rzhaka:

Степлер
22.12.2015, 16:40
Да я понял.:rzhaka:

Ну и хорошо. ))))) :Smile:

Altair
22.12.2015, 16:43
Умение пользоваться цитатами наверняка важнее, чем то зачем им там висеть) Кроме цитат мыслить всё же надо уметь и самому. Знаешь чем отличается интеллект от начитанности? Умением соображать, а не готовыми *заготовками* в цитатах пользоваться.

Вот видишь, ты уже начинаешь понимать.:Cool2:

добавлено через 2 минуты
Ну и потом, думаю что не стоит всех кто увлекается собиранием цитат считать интеллектуально не развитыми. Если человек сам выдумывает цитаты? И фразы его наполнены смыслом и звучат красиво, то что ж тогда, к кому он будет причислен?

Ну естественно всех считать интеллектуально не развитыми нельзя. Но большинство именно такие. Каждый конечно в своей мере не развит но всё же. Если сам придумывает и в них есть смысл то это развитый.

Мила
22.12.2015, 16:55
Ну естественно всех считать интеллектуально не развитыми нельзя. Но большинство именно такие. Каждый конечно в своей мере не развит но всё же. Если сам придумывает и в них есть смысл то это развитый.
Если большинство не развиты, это означает что большинству есть куда расти, есть к чему стремиться. Потому что в человеке развито любопытство, это та хорошая черта, которая позволяет развиваться и расти неустанно. И вчера, и сегодня, и завтра.

Сегодня может быть интересно что то одно, а завтра другое, смена интереса и есть движение вперёд. Это личностный рост и так было, есть и будет. Вот смотри, фраза Бернарда Шоу была им сказана отнюдь не вчера, но она не теряет своей актуальности.

https://smages.com/images/917e8b8f60.jpg

Но мне всё же кажется, что это не совсем так. Не от времени зависит, а только от самого человека.) Только от него самого. Захочет и не испугается? Будет ему риск и возможно счастье. А нет? Значит станет угрюмым и ещё одним печальным человеком.)

Altair
22.12.2015, 17:04
Если большинство не развиты, это означает что большинству есть куда расти, есть к чему стремиться. Потому что в человеке развито любопытство, это та хорошая черта, которая позволяет развиваться и расти неустанно. И вчера, и сегодня, и завтра.

Такие люди обычно развиваться не хотят. Я полностью согласен с утверждением учёных только потому что сам неоднократно встречал таких людей и поэтому знаю о чём спорю.:cool3:

добавлено через 42 секунды
Сегодня может быть интересно что то одно, а завтра другое, смена интереса и есть движение вперёд. Это личностный рост и так было, есть и будет.

Это скорее поиск себя.

добавлено через 1 минуту
Вот смотри, фраза Бернарда Шоу была им сказана отнюдь не вчера, но она не теряет своей актуальности.

https://smages.com/images/917e8b8f60.jpg

Но мне всё же кажется, что это не совсем так. Не от времени зависит, а только от самого человека.) Только от него самого. Захочет и не испугается? Будет ему риск и возможно счастье. А нет? Значит станет угрюмым и ещё одним печальным человеком.)

Ну тут согласен с тобой больше чем с Бернардом. Люди которые боятся признаться в любви или просто полюбить были всегда.

Мила
22.12.2015, 17:10
Такие люди обычно развиваться не хотят. Я полностью согласен с утверждением учёных только потому что сам неоднократно встречал таких людей и поэтому знаю о чём спорю.
А мне не встречались такие. Есть те кто просто не умеет быть любознательным. Им вполне хватает того объема знаний и информации, которыми они уже владеют. И это такой своеобразный ступор. Мне кажется что двигать и расширять своё мировоззрение надо далеко не всем и каждому.

Вот я часто собою не довольна, когда узко мыслю. Когда не хватает информации о чём то, ворчу на себя не довольная. А другому - и так сойдет. И поверь что тот человек которому *и так сойдет* тоже не глуп. Он просто практичен. И не злоупотребляет знаниями, не разбазаривает себя и свой мозг на познания лишнего.

Отчасти потому и у нас сейчас так много появилось специалистов *узкого профиля*))) :rolleyes3::D

Altair
22.12.2015, 17:17
А мне не встречались такие. Есть те кто просто не умеет быть любознательным. Им вполне хватает того объема знаний и информации, которыми они уже владеют. И это такой своеобразный ступор. Мне кажется что двигать и расширять своё мировоззрение надо далеко не всем и каждому.

Вот я часто собою не довольна, когда узко мыслю. Когда не хватает информации о чём то, ворчу на себя не довольная. А другому - и так сойдет. И поверь что тот человек которому *и так сойдет* тоже не глуп. Он просто практичен. И не злоупотребляет знаниями, не разбазаривает себя и свой мозг на познания лишнего.

Отчасти потому и у нас сейчас так много появилось специалистов *узкого профиля*))) :rolleyes3::D

Тут не согласен но мнение принято.

Shanti
22.12.2015, 17:23
А мне не встречались такие. Есть те кто просто не умеет быть любознательным. Им вполне хватает того объема знаний и информации, которыми они уже владеют. И это такой своеобразный ступор. Мне кажется что двигать и расширять своё мировоззрение надо далеко не всем и каждому.
"нужно знать немного обо всём и всё о чем-нибудь одном" )

Мила
22.12.2015, 17:32
Тут не согласен но мнение принято.
А с чем именно не согласен?) Может я ошибаюсь, а ты меня переубедишь, м?))
"нужно знать немного обо всём и всё о чем-нибудь одном" )
Это эрудит называется, да?)

Shanti
22.12.2015, 17:35
Это эрудит называется, да?)
не знаю)

Altair
22.12.2015, 17:36
А с чем именно не согласен?) Может я ошибаюсь, а ты меня переубедишь, м?))

Ну во первых двигать и расширять мировоззрение нужно каждому кто на это способен, хотя бы чуть чуть. А во вторых я не представляю как можно злоупотреблять знаниями.....хотя нет, представляю, шантаж например, но злоупотребление знаниями к данной теме не относится.

Мила
22.12.2015, 17:43
Ну во первых двигать и расширять мировоззрение нужно каждому кто на это способен, хотя бы чуть чуть. А во вторых я не представляю как можно злоупотреблять знаниями.....хотя нет, представляю, шантаж например, но злоупотребление знаниями к данной теме не относится.
У меня было время когда потребность познавать была дикой. Тяга к знаниям была нужна почти как воздух. Потом случился перебор. И вдруг в один день как то раз я осознаю - *..эй, стоп. Не надо так много. И ты не сможешь узнать всего. Да и незачем всё знать..*

И с тех пор я не хочу всё знать.)) Это изнуряет. Можно позволить себе о многом не знать.) Стало по другому, стало свободнее. И теперь размеренность в потребности узнавать нечто новое помогает не переутомляться.))

добавлено через 1 минуту
шантаж например
Ну это совсем уж фушное что то.. Не достойное)

Altair
22.12.2015, 17:49
У меня было время когда потребность познавать была дикой. Тяга к знаниям была нужна почти как воздух. Потом случился перебор.

И как ты поняла что сучился перебор?

добавлено через 1 минуту
И ты не сможешь узнать всего. Да и незачем всё знать..*

Я и не надеюсь узнать всё.

добавлено через 25 секунд
Ну это совсем уж фушное что то.. Не достойное)

Ну а что, я пользуюсь иногда.:Devil:

Мила
22.12.2015, 17:51
И как ты поняла что сучился перебор?Устала, я не *впитывала* информацию. Не могла её усвоить. Тупо смотрела на статью и понимала - неинтересно читать и узнавать что там в ней опять написано. :-[

добавлено через 1 минуту
Ну а что, я пользуюсь иногда.
Хи!)) Ты? Ой, пошути мне!))) :rolf:

Altair
22.12.2015, 17:52
Устала, я не *впитывала* информацию. Не могла её усвоить. Тупо смотрела на статью и понимала - неинтересно читать и узнавать что там в ней опять написано. :-[

Если устала значит не очень интересно или нудно было.

добавлено через 1 минуту
Хи!)) Ты? Ой, пошути мне!))) :rolf:

Ну ты с моим шантажом просто не сталкивалась.:cool3:

Shanti
22.12.2015, 17:59
@Altair, а можно поинтересоваться..ну, так, не в тему, и не очень скромно..а сколько тебе лет?)
любопытно просто

Altair
22.12.2015, 18:01
@Altair, а можно поинтересоваться..ну, так, не в тему, и не очень скромно..а сколько тебе лет?)
любопытно просто

Не одной тебе любопытно:rzhaka: Большинство данных о себе я скрываю и скажу только тогда когда посчитаю нужным.8-)

Shanti
22.12.2015, 18:03
Не одной тебе любопытно:rzhaka: Большинство данных о себе я скрываю и скажу только тогда когда посчитаю нужным.8-)
это когда? когда рак на горе свистнет?)

Altair
22.12.2015, 18:04
это когда? когда рак на горе свистнет?)

И когда ад замёрзнет.:rolf:

Мила
22.12.2015, 18:21
Если устала значит не очень интересно или нудно было.
Скорее нудно, чем интересно)) И всё равно я теперь фильтрую информацию, отметая лишнее. Если вижу что статья очень уж длинная, если много текста вокруг да около, не читаю. Начала и.. Не дочитываю до конца.)


Ну ты с моим шантажом просто не сталкивалась.
:rolleyes3: Да ладно, если есть смысл хоть какой то в шантаже, так это скорее в реале чем в вирте))

Altair
22.12.2015, 18:40
Скорее нудно, чем интересно)) И всё равно я теперь фильтрую информацию, отметая лишнее. Если вижу что статья очень уж длинная, если много текста вокруг да около, не читаю. Начала и.. Не дочитываю до конца.)

А, так ты читала всё подряд.....теперь понятно. А с длинными статьями нужно делать всё на оборот.

добавлено через 38 секунд
:rolleyes3: Да ладно, если есть смысл хоть какой то в шантаже, так это скорее в реале чем в вирте))

Так я и не утверждал обратное.

Мила
22.12.2015, 18:51
А, так ты читала всё подряд.....теперь понятно. А с длинными статьями нужно делать всё на оборот.
Ты знаешь что их надо читать с конца в начало? :rolleyes3:


Так я и не утверждал обратное.
Правильно, вот поэтому мне и не узнать каков ты в шантаже))) :rolf:

Челентано
22.12.2015, 19:17
все жду когда науку начнут обсуждать:tankcrazy::tankcrazy::tankcrazy:

не дождусь наверно:facepalm:

Мила
22.12.2015, 19:21
все жду когда науку начнут обсуждать:tankcrazy::tankcrazy::tankcrazy:

не дождусь наверно:facepalm:А и давай ка) Что считать наукой, а что околонаучным бредом(с)? :girl_crazy:

Эзотерику хАчу. Давай её на крупицы и составляющие разбомбим щас и скажем уже миру честно - антинаучная наука. :D

Челентано
22.12.2015, 19:34
Давай её на крупицы и составляющие разбомбим щас и скажем уже миру честно - антинаучная наука

как по мне - эзотерика прародительница наук...с легкой примесью религии и сладким оттенком бреда:sarcastic:
респект ей...пусть покоится с миром))

Мила
22.12.2015, 19:41
как по мне - эзотерика прародительница наук...с легкой примесью религии и сладким оттенком бреда:sarcastic:
респект ей...пусть покоится с миром))Прародительницей всех естествознание. Эзотерика это только то что про душу нашу, которой нет. Да? Но она есть. Или? :rolf: Челентано давай говорить, я кому сказала, м?! Ну пожалуйста, я не умею тебя,.. то есть, из тебя слова вытаскивать, вотЪ) Ну и что что ты уже и это тоже знаешь, а может я не всё и не про всё? Да, вот.) :rolf:

добавлено через 2 минуты
респект ей...пусть покоится с миром))
Хорошо, ток давай её потеребим и возбудимся на поговорить об этом, м?)

Челентано
22.12.2015, 19:45
Эзотерика это только то что про душу нашу, которой нет.

Эзотерика - это древне-тайные учения...туда и алхимия, и астрология/астрономия входит...а это уже серьезно - это был существенный толчок развития человечества!
и хоть это и отождествлялось магии и пр. сверх естественным силам, тем не менее находило и практическое и научное применение...
просто так людям было проще на тот момент понять устройство мира)

Мила
22.12.2015, 19:58
Эзотерика - это древне-тайные учения...туда и алхимия, и астрология/астрономия входит...а это уже серьезно - это был существенный толчок развития человечества!
и хоть это и отождествлялось магии и пр. сверх естественным силам, тем не менее находило и практическое и научное применение...
просто так людям было проще на тот момент понять устройство мира):thinking: Это ты откуда столько начитался? Какая такая магия? Они искали философский камень, потом они хотели из олова или свинца получить почему то золото. Странно всё это, потому что из свинца уже вообще ничё не получить. Да и олово тоже не станет золотом. И откуда они могли вообще знать что элементы в таблице Менделеева будут отличатся одним электроном всего то навсего?

https://www.youtube.com/watch?v=2WhNnpRQxNc

Вот не смотрела сюжет, просто лажу показуют ведь?) :rolf: Во дурят нашего брата, м?)))

Челентано
22.12.2015, 20:47
Какая такая магия? Они искали философский камень, потом они хотели из олова или свинца получить почему то золото.

вот именно эта "магия")))
благодаря их стараниям в этом направлении (хоть и не с той целью) была положена основа химии и физике!)

Altair
22.12.2015, 20:54
Ты знаешь что их надо читать с конца в начало? :rolleyes3:

Можно и так.

добавлено через 1 минуту
все жду когда науку начнут обсуждать:tankcrazy::tankcrazy::tankcrazy:
не дождусь наверно:facepalm:

Так а мы и обсуждаем. Новость которую мы обсуждаем из раздела психологии а психология это наука.8-)

Мила
22.12.2015, 20:55
вот именно эта "магия")))
благодаря их стараниям в этом направлении (хоть и не с той целью) была положена основа химии и физике!)Знаешь, у меня есть большое подорение в том что древние от нас скрыли что то очень и очень важное. Взяли и утаили. Как будто специально, жадные.

Только ты прав, химия, физика.. Это всё оттуда. Ещё с тех древних времён. Им азы давались легче. А наблюдали они и лунные, солнечные затмения и даже климат другой помнят. Раньше Земля была теплей, между всякими ледниковыми периодами. Климат был мягче. И влажность выше. И вообще много всего и разного те древние знали. Но.. Мы вот иногда кажется глупее их. Говорят они могли мысли друг друга читать на расстояние. А мы потеряли эти способности. :thinking: Вот такая была магия.. Только мы уже теперь никогда не узнаем было ли не было..))

Altair
22.12.2015, 20:57
Знаешь, у меня есть большое подорение в том что древние от нас скрыли что то очень и очень важное. Взяли и утаили. Как будто специально, жадные.

Ну я где то читал что древние цивилизации создавали армию вампиров а в противовес им армию вервольфоф. Если ты веришь в подобное.

Челентано
22.12.2015, 20:57
а психология это наука

вот тут я бы поспорил....но не буду))

Знаешь, у меня есть большое подорение в том что древние от нас скрыли что то очень и очень важное. Взяли и утаили.

я думаю если это что-то и было, то мы просто не понимаем...ибо мышление уже не то:pardon:

Ну я где то читал что древние цивилизации создавали армию вампиров а в противовес им армию вервольфоф.

и делали ставки?:sarcastic:

Altair
22.12.2015, 20:59
вот тут я бы поспорил....но не буду))

Правильно, не надо.:smoke:

добавлено через 58 секунд
и делали ставки?:sarcastic:

Ты меня натолкнул на мысль что Квит из той цивилизации:surprised:

Челентано
22.12.2015, 21:01
Ты меня натолкнул на мысль что Квит из той цивилизации

а я именно с этой мыслью и наталкивал:sarcastic:

Мила
22.12.2015, 21:09
Ну я где то читал что древние цивилизации создавали армию вампиров а в противовес им армию вервольфоф. Если ты веришь в подобное.
Наигрался, эх ты ж..))) Нировульфов))) :rolf: Знаешь кого я сейчас в последнее время обожаю?

Ведьмака Герольда)) :D


я думаю если это что-то и было, то мы просто не понимаем...ибо мышление уже не то
Ага, потому что антропологи узнали что мозг наш уменьшился на писят грамм. Он усох, кароч. И стал меньше, чем у тех древних людей. :cry: Абидна) :D

Altair
22.12.2015, 22:31
Наигрался, эх ты ж..))) Нировульфов))) :rolf:

Я не про игру говорил!

Мила
22.12.2015, 22:37
Я не про игру говорил!А про кого, расскажи чуть подробнее, я просто ничего о них не слышала. И подумала что это игра..)

Altair
22.12.2015, 22:41
А про кого, расскажи чуть подробнее, я просто ничего о них не слышала. И подумала что это игра..)

Да просто прочитал что древние цивилизации были более развиты чем наша. Что они были хорошо развиты в генной инженерии и могли модифицировать людей. В войне одна из сторон создала вампиров а другая создала вервольфов, вервольфы сильнее вампиров. Больше ничего не помню, давно читал.

Мила
22.12.2015, 22:47
Да просто прочитал что древние цивилизации были более развиты чем наша. Что они были хорошо развиты в генной инженерии и могли модифицировать людей. В войне одна из сторон создала вампиров а другая создала вервольфов, вервольфы сильнее вампиров. Больше ничего не помню, давно читал.Есть много версий на эту тему. Что будто на Земле мы не первенцы. И что до нас тут уже существовали более развитые цивилизации с лучшим набором сверх людей. Что наши предыдущие версии людей были больше, что рост их был и впрямь метра по три. Ну и объемом мозга и другими характеристиками они были более совершенны.

Однако не знаю, а стоит ли этому всему верить? Только если точно знать что человек когда то мог дышать углеродом, а не кислородом в азоте.

Но поскольку таких свидетельств нет, да и взяться им не откуда, то версии скорее всего лишь фантазия.

Altair
22.12.2015, 22:48
Есть много версий на эту тему. Что будто на Земле мы не первенцы. И что до нас тут уже существовали более развитые цивилизации с лучшим набором сверх людей. Что наши предыдущие версии людей были больше, что рост их был и впрямь метра по три. Ну и объемом мозга и другими характеристиками они были более совершенны.

Однако не знаю, а стоит ли этому всему верить? Только если точно знать что человек когда то мог дышать углеродом, а не кислородом в азоте.

Но поскольку таких свидетельств нет, да и взяться им не откуда, то версии скорее всего лишь фантазия.

Именно так, да.

Мила
22.12.2015, 22:52
@Altair, это какое то безальтернативное снисходительное.. Альтаир, я чувствую себя рядом с тобой глупыхой..) :-[ Ну не знаю отчего так..) :D Или ты не умеешь спорить, или прощаешь мне какие то мои неточности, да?)

Altair
22.12.2015, 22:57
@Altair, Альтаир, я чувствую себя рядом с тобой глупыхой..)

Ну я о тебе так не думал.....а может и думал:zlaja_rzhaka:

добавлено через 35 секунд
@Altair, или прощаешь мне какие то мои неточности, да?)

Иногда.

добавлено через 1 минуту
@Altair, D Или ты не умеешь спорить,

Я в споре делаю так, что ты, сама того не понимая, принимаешь мою сторону. И не только ты.

Мила
22.12.2015, 22:58
Ну я о тебе так не думал.....а может и думал

Спорь, уточняй, давай бицца..) М? :rolf:

Altair
22.12.2015, 22:59
Спорь, уточняй, давай бицца..) М? :rolf:

Прочитай мой предыдущий пост, последнюю строчку.

Мила
22.12.2015, 23:01
Я в споре делаю так, что ты, сама того не понимая, принимаешь мою сторону. И не только ты.
А ты не в туда манипулируй, ты манипулируй в обратно, в сторону не соглашательства, а склони в спор, м?)) Научи меня достойно спорить, надо очень. Уметь отстаивать свою точку зрения в интересном споре и фактами, аргументами, не просто так чтобы лишь бы. Ты ведь умеешь, тебе и по роду твоих занятий положено уметь отстаивать, да?)

добавлено через 26 секунд
Прочитай мой предыдущий пост, последнюю строчку.
Прочла уже)

Altair
22.12.2015, 23:03
Ты ведь умеешь, тебе и по роду твоих занятий положено уметь отстаивать, да?)

А ты знаешь чем я занимаюсь?:surprised:

добавлено через 47 секунд
А ты не в туда манипулируй, ты манипулируй в обратно, в сторону не соглашательства, а склони в спор, м?)) Научи меня достойно спорить, надо очень. Уметь отстаивать свою точку зрения в интересном споре и фактами, аргументами, не просто так чтобы лишь бы.

Так ведь мы уже спорили о любителях умных цитат.

Мила
22.12.2015, 23:07
А ты знаешь чем я занимаюсь?
Да, ты писал мне как то об этом, в одной из твоих флеймовых тем. Я не помню в какой именно.) помню о чём)


Так ведь мы уже спорили о любителях умных цитат.
Да не наверное.) Это была твоя склонность к соглашательству и снова снисходительность и не придирчивость к словам, не?)))

Altair
22.12.2015, 23:09
Да не наверное.) Это была твоя склонность к соглашательству и снова снисходительность и не придирчивость к словам, не?)))

По моему ты ты ушла из этого спора не уверенной в своей правоте.

добавлено через 51 секунду
Да, ты писал мне как то об этом, в одной из твоих флеймовых тем. Я не помню в какой именно.) помню о чём)

Скорее всего я тебе написал о своём юридическом образовании, про род занятий я не писал.

Мила
22.12.2015, 23:12
По моему ты ты ушла из этого спора не уверенной в своей правоте.Я хотела подстрелить баранчика, а он изменил своё направление, ушёл :D оболтус хитренький)) Я забыла на чём мы становились в споре и вообще думала что это был обычный диалог, обмен мнениями)) Слишком он спокойно протекал и размеренно. А когда люди спорят они должны быть такими горячими, полностью эмоциями поглощенные, такие рьяные и ещё женщинам можно капризничать в них..)) :D Ну например как нибудь вот так: :cry: Да? Или так уже перебор?

добавлено через 29 секунд
Кисоньку сделала) Бинго!)) :yahoo2:

Altair
22.12.2015, 23:18
[QUOTE=Мила;1125199] и вообще думала что это был обычный диалог, обмен мнениями)) Слишком он спокойно протекал и размеренно.

Ну это один из стилей.

Мила
22.12.2015, 23:28
Ну это один из стилей.
Хорошо, а ты меня научишь держать *удар* оппонента? Ну вот чтобы хоть в теории, а на практике мы потом ещё и отрепетируем, да? В импровизации, но это если будет предмет для спора.))

Altair
22.12.2015, 23:30
Хорошо, а ты меня научишь держать *удар* оппонента? Ну вот чтобы хоть в теории, а на практике мы потом ещё и отрепетируем, да?

Я не совсем понял чему именно ты хочешь научиться? Понял что спору а чему именно?

Мила
22.12.2015, 23:34
Я тест прошла и там я *страус*. Прячу головешку в песок и ухожу от неприятных ненужностей. Не решая проблем. Знаешь почему? Потому что проблемы надуманные, а не на самом делешные.) Так вот надо себе вообразить что эти надуманные по какбудке, в самом делешные.)) Чтобы отражать *удар* оппонента, а не брыкаться и выходить из себя при малейшем *фи* в ответ на мои комментарии.

добавлено через 2 минуты
Я не совсем понял чему именно ты хочешь научиться? Понял что спору а чему именно?А по любому поводу. Импровизированному даже. Просто я настолько сильно понимаю что спор в вирте - одна сплошная нелепица и фигня, что мне лениво спорить. Что любой спор лишен даже необходимости быть. Но это не повод не научиться спорить хоть о чём то, правда ведь?))

Altair
22.12.2015, 23:35
Я тест прошла и там я *страус*. Прячу головешку в песок и ухожу от неприятных ненужностей. Не решая проблем. Знаешь почему? Потому что проблемы надуманные, а не на самом делешные.) Так вот надо себе вообразить что эти надуманные по какбудке, в самом делешные.)) Чтобы отражать *удар* оппонента, а не брыкаться и выходить из себя при малейшем *фи* в ответ на мои комментарии.

Ну лучше всего чтобы целью спора были поиск истины, интересное времяпровождение, игра, а не просто выбрасывание негатива. И изъясняться в споре нужно понятно, просто иногда так бывает когда два оппонента спорят друг с другом а в конце выясняют что их мнения не отличались, просто изъяснялись они каждый по своему.

Мила
22.12.2015, 23:44
Ну лучше всего чтобы целью спора были поиск истины, интересное времяпровождение, игра, а не просто выбрасывание негатива.Ой, знаешь, если серьёзно то негатив на форум сливать совсем не хочу. Категорически против этого. Для слива негатива могу использовать и реал. Иногда даже не стесняясь могу поорать в квартире, пока одна. Могу даже при своих поворчать сердито и недовольно. Но вот использовать форум в качестве *жилетки для вечных жалоб на тяжкую жизть* или уж для негатива, не, не, не.. Не хочу.)) Именно конструктивному и интересному спору. Когда есть возможность апеллировать фактами, когда факты достоверны, когда есть над чем задуматься и поразмышлять, когда интерес - докопаться до сути вопроса, любого, какой бы он ни был. Но чтобы ещё и сам вопрос был интересен, желательно.)

Altair
22.12.2015, 23:49
Ой, знаешь, если серьёзно то негатив на форум сливать совсем не хочу. Категорически против этого. Для слива негатива могу использовать и реал. Иногда даже не стесняясь могу поорать в квартире, пока одна. Могу даже при своих поворчать сердито и недовольно. Но вот использовать форум в качестве *жилетки для вечных жалоб на тяжкую жизть* или уж для негатива, не, не, не.. Не хочу.)) Именно конструктивному и интересному спору. Когда есть возможность апеллировать фактами, когда факты достоверны, когда есть над чем задуматься и поразмышлять, когда интерес - докопаться до сути вопроса, любого, какой бы он ни был. Но чтобы ещё и сам вопрос был интересен, желательно.)

Ну ещё есть правило в споре: определи лично для себя, с чем ты согласна, с чем нет, в чем не уверена, а в чем просто некомпетентна. Нельзя спорить о том в чём не уверена или не разбираешься. (Если конечно цель спора не облить грязью друг друга).

Мила
22.12.2015, 23:58
Ну ещё есть правило в споре: определи лично для себя, с чем ты согласна, с чем нет, в чем не уверена, а в чем просто некомпетентна. Нельзя спорить о том в чём не уверена или не разбираешься. (Если конечно цель спора не облить грязью друг друга).А ну да. Это важно) Если не уверена в том что права, то уж лучше и не спорить, согласна.

Altair
23.12.2015, 00:01
А ну да. Это важно) Если не уверена в том что права, то уж лучше и не спорить, согласна.

Не переходить на личности. (Это не важно когда цель спора облить грязью друг друга)

Мила
23.12.2015, 00:06
Не переходить на личности. (Это не важно когда цель спора облить грязью друг друга)Точно знаю только одно - когда заканчиваются аргументы и нечем крыть, возможен переход на личность. И вот тут главная закавыка, когда правильно прекратить спор, который стал бесполезен и стало ясно что он ведётся совсем не для поиска истины? Когда накал страстей уже на грани? Я не умею это чувствовать.. Когда именно отойти правильнее всего, остановиться и уйти из спора. Не продолжать. Особенно это касается споров политического характера. Они как правило постоянны. И темы относительно стабильны.

Altair
23.12.2015, 00:11
Точно знаю только одно - когда заканчиваются аргументы и нечем крыть, возможен переход на личность. И вот тут главная закавыка, когда правильно прекратить спор, который стал бесполезен и стало ясно что он ведётся совсем не для поиска истины? Когда накал страстей уже на грани? Я не умею это чувствовать.. Когда именно отойти правильнее всего, остановиться и уйти из спора. Не продолжать. Особенно это касается споров политического характера. Они как правило постоянны. И темы относительно стабильны.

Ну тут два варианта, когда понимаешь что тебе нечем крыть, либо признай поражение либо начинай наезжать на соперника. Или в начале спора можешь сразу договориться что ты не разбираешься в теме спора и что ты просто выражаешь своё мнение.

Мила
23.12.2015, 00:19
Ну тут два варианта, когда понимаешь что тебе нечем крыть, либо признай поражение либо начинай наезжать на соперника. Или в начале спора можешь сразу договориться что ты не разбираешься в теме спора и что ты просто выражаешь своё мнение.Признаю поражение.) :thinking: Или же лучше всего ограничиться единственным комментарием и больше не продолжать высказывать своё мнение. Потому что оно тоже может быть ошибочным, но оно имеет право на существование. Хоть и заблуждение, так ведь? Если есть довод, который поможет изменить моё мнение и избавит от заблуждения, готова буду его узнать. Но всё же мне потом будет неприятно. Не знаю отчего. :facepalm:

Altair
23.12.2015, 00:22
Или же лучше всего ограничиться единственным комментарием и больше не продолжать высказывать своё мнение.

Если просто уйти и не писать это тоже самое что и поражение, но так лучше не делать, это неуважение. Просто признать поражение и всё.

Мила
23.12.2015, 00:24
Если просто уйти и не писать это тоже самое что и поражение, но так лучше не делать, это неуважение. Просто признать поражение и всё.Почему неуважение? К кому?)

Altair
23.12.2015, 00:25
Почему неуважение? К кому?)

К тому с кем споришь.

Мила
23.12.2015, 00:29
К тому с кем споришь.В общем вывод такой - не зная броду, не лезь в воду. Да?)

Altair
23.12.2015, 00:31
В общем вывод такой - не зная броду, не лезь в воду. Да?)

Ну да. Ну можно ещё внушить оппоненту ложное чувство победы, если конечно этот спор для тебя не так важен.

Мила
23.12.2015, 00:42
Ну да. Ну можно ещё внушить оппоненту ложное чувство победы, если конечно этот спор для тебя не так важен.Мы никому об этом не скажем, правда? Проигрывать, побеждая.. Вот истина. :rolleyes3: Вести спор с сильным оппонентом, с человеком, который себя любит, уважает, не желая оскорбить оппонента или тем более облить грязью, очень интересно. Вот бы и мне научиться такому ведению спора, чтобы действительно была филигранно *соткана* правда в процессе спора, во время диалога.. Та единственная правда, которая одному из нас неизвестна. Пусть мне, но проиграть достойному оппоненту приятно)

Altair
23.12.2015, 11:11
Мы никому об этом не скажем, правда? Проигрывать, побеждая.. Вот истина. :rolleyes3: Вести спор с сильным оппонентом, с человеком, который себя любит, уважает, не желая оскорбить оппонента или тем более облить грязью, очень интересно. Вот бы и мне научиться такому ведению спора, чтобы действительно была филигранно *соткана* правда в процессе спора, во время диалога.. Та единственная правда, которая одному из нас неизвестна. Пусть мне, но проиграть достойному оппоненту приятно)

Я не знаю как именно мы дошли до такой кульминации высшей точки но да, примерно это я и имел ввиду.

Челентано
23.12.2015, 11:15
а я вот все жду когда про науку говорить будут...:scratch:
жду и жду....:facepalm:

Vega
23.12.2015, 11:29
@Челентано, а ты выложи че-нить, мы и пообсуждаем)

Altair
23.12.2015, 11:52
а я вот все жду когда про науку говорить будут...:scratch:
жду и жду....:facepalm:

Да тут Мила отвлекла.....

Челентано
23.12.2015, 11:52
@Челентано, а ты выложи че-нить, мы и пообсуждаем)
да запросто:
Лептоны — фундаментальные частицы с полуцелым спином, не участвующие в сильном взаимодействии. Наряду с кварками и калибровочными бозонами лептоны составляют неотъемлемую часть Стандартной модели. Лептоны вместе с кварками (которые участвуют во всех четырёх взаимодействиях, включая сильное) составляют класс фундаментальных фермионов — частиц, из которых состоит вещество и у которых, насколько это известно, отсутствует внутренняя структура.
Существует три поколения лептонов:

первое поколение: электрон, электронное нейтрино
второе поколение: мюон, мюонное нейтрино
третье поколение: тау-лептон, тау-нейтрино
(плюс соответствующие античастицы).
Кварк — фундаментальная частица в Стандартной модели, обладающая электрическим зарядом, кратным e/3, и не наблюдающаяся в свободном состоянии, но входящая в состав адронов (сильно взаимодействующих частиц, таких как протоны и нейтроны).
Кварки также существуют в 3 поколениях.
вот у меня вопрос: какова роль кварков и лептонов второго и третьего поколений в окружающем мире?
:sarcastic:

Altair
23.12.2015, 11:59
да запросто:

вот у меня вопрос: какова роль кварков и лептонов второго и третьего поколений в окружающем мире?
:sarcastic:

Не думаю что в этом все разбираются......я даже не уверен что ты сам в этом разбираешься.:rzhaka: Ну а вообще особой роли у них нет, второе и третье поколение присутствует только в условиях высокой энергии.

Челентано
23.12.2015, 12:09
Не думаю что в этом все разбираются......я даже не уверен что ты сам в этом разбираешься.

на уровне ученого мужа конечно нет:pardon:
Но мне и правда интересно, особенно тау-нейтрино - и особенно его роль в гравитационном взаимодействии, скажем в границах раздела небесной механики)

Мила
23.12.2015, 13:21
на уровне ученого мужа конечно нет:pardon:
Но мне и правда интересно, особенно тау-нейтрино - и особенно его роль в гравитационном взаимодействии, скажем в границах раздела небесной механики)Вы всё по прежнему не теряете надежды найти так называемую *частицу Бога*? :rolleyes3: Они говорили что в коллайдере нашли бозон Хиггса, потом сказали что это спин и вообще липтон. Крайне неустойчивая частица. Теперь в том самом коллайдере изредка находят бозоны, липтоны, другие микрочастицы разного уровня, но частица Бога так и не найдена по сути. :wall: Но не теряют надежды её найти. Вся проблема в том что как только увеличивается скорость электрона, он увеличивает и массу. Там внутри коллайдера. И весит уже гораздо больше. Электрон не могут искусственно разогнать до сверхскоростей. Пока что.

ВотЪ. Давайте лучше о земном, м? :thinking::rolleyes3: гравитация в условия нашей планеты, а не в тех условиях космического пространства, она там разная. И величина её разная. Вот сомневаюсь в том что гравитационным полем обладают маленькие кометки. :facepalm: Скорее всего там гравитация если и есть, то очень не значительная. Потому что она как то всё же должна, просто обязана зависеть от массы космического объекта. Ды?)) Эли? Неа? Не знаю.) :-[:girl_crazy:

добавлено через 4 минуты
Да тут Мила отвлекла.....:D

Вот. Ты только не подумай, а мне почему то кажется что эти пунктики *работают* не только для тех людей кто не приятен. Они так же могут быть использованы и для воспитанных, для равнодушных и просто для беседующих. Если не все, то какая то их часть.


Вести диалог, спор надо..

1. Они признают, что им может понравиться далеко не каждый

Рано или поздно вы столкнетесь с человеком, у которого будет абсолютно противоположная точка зрения. Умные люди это понимают. А еще они признают, что конфликты или разногласия могут быть даже полезными, ведь они демонстрируют разницу во мнениях.

Если вам кто-то не нравится, это вовсе не означает, что он плохой человек. Вы расходитесь в каких-то вещах, однако в спорах иногда придумываются новые решения. После того как вы признаете, что невозможно понравиться всем и угодить каждому, эмоции отойдут на задний план и это поможет научиться прислушиваться к чужому мнению.

2. Они относятся терпеливо к тому, кто им не нравится

Конечно, можно остро реагировать на любое действие неприятного вам человека, раздражаться из-за любой мелочи, но все же постарайтесь быть чуточку терпимее.

Общайтесь с людьми, которые не боятся спорить. Это не просто, но оно того стоит. Такие люди бросают вызов или провоцируют нас, что помогает достигать целей и двигаться вперед. Помните, что и вы не совершенны, но все-таки окружающие по-прежнему терпят вас.

3. Они вежливы

Независимо от ваших чувств к кому-либо, человек, вероятнее всего, будет настроен к вам точно так же, как и вы к нему. Если вы грубите, то скорее всего получите грубость в ответ. «Держите марку» и будьте вежливы, не позволяя эмоциям взять верх.

4. Они понимают, что каждый делает по-своему

Иногда мы ожидаем слишком многого от окружающих. Почему-то эгоистично предполагаем, что другие поступят точно так же, как поступили бы и мы в той или иной ситуации, или скажут то же, что произнесли бы мы сами. Тем не менее, это не так. Ожидать от других своего же поведения равносильно тому, чтобы заранее настроить себя на разочарование и отчаяние.

Настройтесь на то, что каждый человек делает одни и те же вещи на свой лад. В другой раз вы будете психологически готовы, и привычки окружающих перестанут быть для вас сюрпризом. Умные люди постоянно это делают, и их не удивляет поведение других людей.

5. Они сосредоточены на себе

Вместо того чтобы в очередной раз злиться на человека, попробуйте сосредоточиться на том, почему вы так реагируете. Иногда то, что нам не нравится в ком-либо, не нравится в нас же самих. Эти люди попросту задевают наши больные места.

Постарайтесь нащупать свои болевые точки. В другой раз вы сможете предвидеть, смягчить или даже изменить вашу реакцию. Помните: легче изменить свое восприятие, отношение и поведение, чем изменить кого-то.

6. Они берут паузу и делают глубокий вдох

Привычки некоторых людей могут просто выводить нас из себя. Быть может, ваша коллега регулярно не успевает выполнить задачи в срок, или у вас есть знакомый, который ужасно раздражает глупыми шутками.

Вместо того, чтобы в очередной раз тратить собственные нервные клетки, притормозите и сделайте глубокий вдох. Это поможет успокоиться и предотвратит от чрезмерно эмоциональной реакции, тем самым позволяя включить голову.

7. Они говорят о том, что им нужно

Если некоторые люди постоянно задевают вас, попробуйте спокойно поговорить с ними об этом. Избегайте обвинительных фраз и используйте конструкцию «Когда вы… Я чувствую…» Например, «Когда вы перебиваете меня во время совещаний, я чувствую, будто вы не цените моего мнения». А потом воспользуйтесь моментом и подождите ответа.

И тогда вы с удивлением можете узнать, что другой человек не понял того, что вы не закончили свою речь, или ваш коллега был так взволнован своей новой идеей, что с энтузиазмом перебил вас.

8. Они умеют держать дистанцию

Если все методы проваливаются, умные люди умело держат дистанцию с теми, кто им не нравится. Просто идите своей дорогой. Возможно, в будущем у вас появится желание и возможность наладить отношения с этим человеком, так что не отодвигайтесь слишком далеко.

По материалам - Фактрум

Да? :rolleyes3:

Челентано
23.12.2015, 13:42
Электрон не могут искусственно разогнать до сверхскоростей.

тут проблема серьезнее)
допустим даже что удастся придать частице (тому же например "электрону") нужный импульс для неупругого взаимодействия с другой частицей...
допустим даже что в результате неупругого взаимодействия образуется новая частица...
но каким образом это может произойти в космосе?
какие условия и явления в космосе способны на каждую частицу выделить 1 млрд электронвольт и при этом остаться стабильными:scratch:

ВотЪ. Давайте лучше о земном, м? гравитация в условия нашей планеты, а не в тех условиях космического пространства, она там разная. И величина её разная. Вот сомневаюсь в том что гравитационным полем обладают маленькие кометки. Скорее всего там гравитация если и есть, то очень не значительная. Потому что она как то всё же должна, просто обязана зависеть от массы космического объекта. Ды?)) Эли? Неа? Не знаю.)

гравитация в условиях нашей планеты явление еще более сложное...
ибо каждый объект/субъект на нашей планете испытывает воздействие гравитационного центра Земли, Луны, всех планет Солнечной Системы, Галактик, Вселенных и т.д. в том числе и мелких комет и астероидов)
да у многих объектов гравитационное воздействие относительно мало, но и оно в свою очередь смещает барицентр объектов и влияет на "Гравитационный фон")

добавлено через 30 секунд
да?

ага:yes:

Vega
23.12.2015, 13:50
да запросто:

вот у меня вопрос: какова роль кварков и лептонов второго и третьего поколений в окружающем мире?
:sarcastic:
Даааа, вот это ты завернул)):D
Боюсь, что мне пора уже :girl_flag_of_truce:
О, хотя, не, про леиптоны я знаю. Во :D
https://s019.radikal.ru/i642/1512/f7/92e3f42f90cb.png (https://radikal.ru/big/4ef7667baaeb4bcbbc785a3d8ca39efb)
Ох, и сИрые мы, сирые :sock:

Altair
23.12.2015, 13:55
на уровне ученого мужа конечно нет:pardon:
Но мне и правда интересно, особенно тау-нейтрино - и особенно его роль в гравитационном взаимодействии, скажем в границах раздела небесной механики)

Ну на форуме тебе это вряд ли объяснят даже я:hihi:, об этом лучше поискать где то ещё. Ну и конечно поделиться находками здесь.:Smile:

добавлено через 2 минуты
Вот. Ты только не подумай, а мне почему то кажется что эти пунктики *работают* не только для тех людей кто не приятен. Они так же могут быть использованы и для воспитанных, для равнодушных и просто для беседующих. Если не все, то какая то их часть.


Вести диалог, спор надо..

1. Они признают, что им может понравиться далеко не каждый

Рано или поздно вы столкнетесь с человеком, у которого будет абсолютно противоположная точка зрения. Умные люди это понимают. А еще они признают, что конфликты или разногласия могут быть даже полезными, ведь они демонстрируют разницу во мнениях.

Если вам кто-то не нравится, это вовсе не означает, что он плохой человек. Вы расходитесь в каких-то вещах, однако в спорах иногда придумываются новые решения. После того как вы признаете, что невозможно понравиться всем и угодить каждому, эмоции отойдут на задний план и это поможет научиться прислушиваться к чужому мнению.

2. Они относятся терпеливо к тому, кто им не нравится

Конечно, можно остро реагировать на любое действие неприятного вам человека, раздражаться из-за любой мелочи, но все же постарайтесь быть чуточку терпимее.

Общайтесь с людьми, которые не боятся спорить. Это не просто, но оно того стоит. Такие люди бросают вызов или провоцируют нас, что помогает достигать целей и двигаться вперед. Помните, что и вы не совершенны, но все-таки окружающие по-прежнему терпят вас.

3. Они вежливы

Независимо от ваших чувств к кому-либо, человек, вероятнее всего, будет настроен к вам точно так же, как и вы к нему. Если вы грубите, то скорее всего получите грубость в ответ. «Держите марку» и будьте вежливы, не позволяя эмоциям взять верх.

4. Они понимают, что каждый делает по-своему

Иногда мы ожидаем слишком многого от окружающих. Почему-то эгоистично предполагаем, что другие поступят точно так же, как поступили бы и мы в той или иной ситуации, или скажут то же, что произнесли бы мы сами. Тем не менее, это не так. Ожидать от других своего же поведения равносильно тому, чтобы заранее настроить себя на разочарование и отчаяние.

Настройтесь на то, что каждый человек делает одни и те же вещи на свой лад. В другой раз вы будете психологически готовы, и привычки окружающих перестанут быть для вас сюрпризом. Умные люди постоянно это делают, и их не удивляет поведение других людей.

5. Они сосредоточены на себе

Вместо того чтобы в очередной раз злиться на человека, попробуйте сосредоточиться на том, почему вы так реагируете. Иногда то, что нам не нравится в ком-либо, не нравится в нас же самих. Эти люди попросту задевают наши больные места.

Постарайтесь нащупать свои болевые точки. В другой раз вы сможете предвидеть, смягчить или даже изменить вашу реакцию. Помните: легче изменить свое восприятие, отношение и поведение, чем изменить кого-то.

6. Они берут паузу и делают глубокий вдох

Привычки некоторых людей могут просто выводить нас из себя. Быть может, ваша коллега регулярно не успевает выполнить задачи в срок, или у вас есть знакомый, который ужасно раздражает глупыми шутками.

Вместо того, чтобы в очередной раз тратить собственные нервные клетки, притормозите и сделайте глубокий вдох. Это поможет успокоиться и предотвратит от чрезмерно эмоциональной реакции, тем самым позволяя включить голову.

7. Они говорят о том, что им нужно

Если некоторые люди постоянно задевают вас, попробуйте спокойно поговорить с ними об этом. Избегайте обвинительных фраз и используйте конструкцию «Когда вы… Я чувствую…» Например, «Когда вы перебиваете меня во время совещаний, я чувствую, будто вы не цените моего мнения». А потом воспользуйтесь моментом и подождите ответа.

И тогда вы с удивлением можете узнать, что другой человек не понял того, что вы не закончили свою речь, или ваш коллега был так взволнован своей новой идеей, что с энтузиазмом перебил вас.

8. Они умеют держать дистанцию

Если все методы проваливаются, умные люди умело держат дистанцию с теми, кто им не нравится. Просто идите своей дорогой. Возможно, в будущем у вас появится желание и возможность наладить отношения с этим человеком, так что не отодвигайтесь слишком далеко.

По материалам - Фактрум

Да? :rolleyes3:

Это описание умного человека.

Мила
23.12.2015, 14:06
тут проблема серьезнее)
допустим даже что удастся придать частице (тому же например "электрону") нужный импульс для неупругого взаимодействия с другой частицей...
допустим даже что в результате неупругого взаимодействия образуется новая частица...
но каким образом это может произойти в космосе?
какие условия и явления в космосе способны на каждую частицу выделить 1 млрд электронвольт и при этом остаться стабильными
И что у нас с нейтронными красавами звёздами и плеядами? Там энергия ещё та. Вот где сверх мощность и суперэнергия.

добавлено через 1 минуту
Это описание умного человека.
М.. Эх.. Видно не судьба мне освоить эту науку..) Ну и ладно, уж какнить, уж гденить, на авось))) :D

Челентано
23.12.2015, 14:21
И что у нас с нейтронными красавами звёздами и плеядами? Там энергия ещё та. Вот где сверх мощность и суперэнергия.

эта энергия уходит на поддержание стабильности системы в общем: чтобы звезда(например) не развалилась от избыточного давления...а излишки уходят на внешнее излучение - свечение в данном случае
Звезды (и Компания) являются стабильным источником нейтрино (всех видов) - но этого недостаточно чтобы заполонить вселенную даже за время их существования
Значит - большинство частиц (в том числе интересующие меня кварки и лептоны второго и третьего поколений) зародились при Большом Взрыве:hz2:
И в последствии лишь пополнялись и обновлялись:pardon:

Даааа, вот это ты завернул))
ниче не завернул...это меня действительно волнует!
я не могу спать по ночам....незнание истины сводит с ума:facepalm:
:sarcastic:

Мила
23.12.2015, 14:39
эта энергия уходит на поддержание стабильности системы в общем: чтобы звезда(например) не развалилась от избыточного давления...а излишки уходят на внешнее излучение - свечение в данном случае
Звезды (и Компания) являются стабильным источником нейтрино (всех видов) - но этого недостаточно чтобы заполонить вселенную даже за время их существования
Значит - большинство частиц (в том числе интересующие меня кварки и лептоны второго и третьего поколений) зародились при Большом Взрыве
И в последствии лишь пополнялись и обновлялись
За счёт темной материи может быть? Мы ушли в такие дебри.. :rolleyes3: Мне кажется что там всё гораздо сожней. Дело всё в том что наша Вселенная пронизана не только реликтовым излучением и гравитацией, но ещё и электромагнитными полями. :pardon2: И источник этих полей и есть нейтронные звезды, пульсары, чёрные дыры.. И так далее. Как они появляются? Они зарождаются в тех самых сгустках энергии.

Она такая жуткая и то всё так страшно.. :-[ Я видела один такой снимок пульсара, ой, мамочки. Там энергия огромная, она просто колоссальна и мчится сквозь нашу Галактику со большущей скоростью. Оставляя за собой хвост. Щас принесу тот снимок. Кто снимал? Не знаю. По моему опять Хаббл. :girl_crazy:

добавлено через 44 секунды
незнание истины сводит с ума
:music: Спокойствие и только спокойствие) :rolf:

Челентано
23.12.2015, 14:51
И источник этих полей и есть нейтронные звезды, пульсары, чёрные дыры..

то же самое электромагнитное воздействие не оказывает воздействие на объекты не имеющие металлического ядра...а гравитация оказывает)
Как они появляются? Они зарождаются в тех самых сгустках энергии

изначально из Космического вещества...Звезды, пульсары, черные дыры, квазары - все это по сути одно и тоже, но на разных стадиях развития, либо измененное под действием различных воздействий:pardon:

За счёт темной материи может быть?
А темная энергия из чего состоит - какие частицы или группа частиц?)
Или одна из форм нейтрино, или еще что покруче:sarcastic:

Лукреция
23.12.2015, 15:05
@Челентано, а загадка тахионов тебя не волнует? Я пью успокоительные второй год из-за них. :kamin::valio:

Мила
23.12.2015, 15:12
то же самое электромагнитное воздействие не оказывает воздействие на объекты не имеющие металлического ядра...а гравитация оказывает)
Да, соглашусь, потому что не всё в космосе железное, кобальтовое и никелевое..) Там преобладает водород и его производная гелий.


изначально из Космического вещества...Звезды, пульсары, черные дыры, квазары - все это по сути одно и тоже, но на разных стадиях развития, либо измененное под действием различных воздействий
Неа) Это разные *птицы* и их материал, из которого они были сформированы тоже различные.

Вот

https://www.youtube.com/watch?v=8GsbiukyYoM

Эволюция нейтронной звезды. И их разнообразие. Не долго. И вообще ПостНаука довольно интересный популяризатор наук.)

добавлено через 2 минуты
А темная энергия из чего состоит - какие частицы или группа частиц?)
Или одна из форм нейтрино, или еще что покруче
С тёмной совсем по тёмному. Мы её не можем найти. И увидеть. Потому что она абсолютно тёмная. Они пока могут только предполагать, но точно сказать ничё не могут.

Челентано
23.12.2015, 15:19
@Челентано, а загадка тахионов тебя не волнует? Я пью успокоительные второй год из-за них.

та нее...уже отпустило))) а вообще, я к тахионам отношусь в рамках "Кота Шредингера":sarcastic:

Неа) Это разные *птицы* и их материал, из которого они были сформированы тоже различные.

Пульсар, по сути, нейтронная звезда
Квазар, по сути массивная черная дыра
Нейтронная звезда - один из результатов эволюции звезд
Черная дыра - еще один результат эволюции звезд:pardon:

с тёмной совсем по тёмному. Мы её не можем найти. И увидеть. Потому что она абсолютно тёмная. Они пока могут только предполагать, но точно сказать ничё не могут.

Согласен:yes:

Мила
23.12.2015, 15:34
Пульсар, по сути, нейтронная звезда
Квазар, по сути массивная черная дыра
Нейтронная звезда - один из результатов эволюции звезд
Черная дыра - еще один результат эволюции звезд
Хитренький ты, с тобой вообще даже поспорить и то не получается. :D Но я хотела сказать о другом. О том что вещество из которых были сформированы звезды и планеты, системы и Галактики всё же различны друг от друга. Планеты не звезды, а спутники не планеты. Они отличаются не только размерами, но забыла чем то ещё.. :-[ Их там много, экзопланеты, газовые гиганты, двойные.. И состав у них и строение так же разное. :-[ Вот

Челентано
23.12.2015, 15:44
И состав у них и строение так же разное.

Верно! но те-же газовые гиганты и обычные планеты (скажем Марс) - это одно и тоже (при одинаковых условиях), но на разных стадиях развития, вот и все:pardon:

та-же звезда в зависимости от условий и состава (как ты правильно подметила) может стать белым карликом, черной дырой, нейтронной звездой....или в совсем уж неудачной для звезды ситуации:sarcastic: - пищей для последних)
а уж в совсем грандиозной перспективе переродиться в галактику:yes:

все уехал домой: до завтра!))

Мила
23.12.2015, 15:55
может стать белым карликом
Не, ей для этого вначале надо раздуться и потом будет большой бах!!!, а потом она начнёт превращаться, эволюционируя в белого карлика и угасать.. Ещё много, много веков подряд. Долго, кароч.)

А так да, всё правильно. Но только вот колец у Марса как у Сатурна нет. И алмазов тоже. :rolleyes3: Вот бы на Сатурн за алмазами слетать, ды?)) :D

добавлено через 1 минуту
или в совсем уж неудачной для звезды ситуации - пищей для последних)
Ага, вот такая вот *война миров*)

добавлено через 5 минут
Вот))) :rolleyes3:

Вкратце о Вселенной


Кип Торн 02 декабря


Вселенная безбрежна и невероятно прекрасна. Удивительно проста в одних своих проявлениях и невероятно сложна в других. Из всего несметного многообразия понятий, относящихся ко Вселенной, нам сейчас понадобится лишь несколько — о них и поговорим.

Большой взрыв


Вселенная образовалась 13,7 миллиарда лет тому назад в результате грандиозного взрыва. «Большой взрыв» — это насмешливое название* придумал мой друг, космолог Фред Хойл, который в 1940-е годы принял данную идею в штыки. Фред ошибался. Мы уже наблюдали излучение от этого взрыва, и лишь за неделю до того, как я пишу эти строки, были получены экспериментальные данные об излучении, испущенном спустя одну триллионную триллионной триллионной доли секунды после его начала. Введите в поисковике Google «gravitational waves from the big bang» («гравитационные волны большого взрыва») или «CMB polarization» («поляризация реликтового излучения»), чтобы прочитать об этом потрясающем открытии, сделанном в марте 2014 года.

Нам неизвестно, чем был вызван Большой взрыв и существовало ли что-нибудь до него. Так или иначе, в этом взрыве родилась Вселенная — в виде океана сверхгорячего газа, расширяющегося во всех направлениях подобно огненному облаку от взрыва атомной бомбы или газопровода. Я бы с радостью написал о Большом взрыве целую главу, но героическим усилием воли сдержу свой порыв.

Галактики


По мере расширения Вселенной горячий газ, из которого она состояла, охлаждался. В каких-то случайных ее областях плотность газа была немного выше, чем в других. Когда газ становился достаточно холодным, гравитация стягивала каждую из областей высокой плотности внутрь себя, порождая галактики (огромные скопления звезд с их планетами и разреженным газом, заполняющим межзвездное пространство). Самая первая галактика образовалась, когда Вселенной было несколько сотен миллионов лет. В наблюдаемой Вселенной приблизительно триллион галактик. Самые большие из них содержат по нескольку триллионов звезд, их поперечный размер — около миллиона световых лет. Самые маленькие содержат около 10 миллионов звезд, их размер в поперечнике — примерно тысяча световых лет. В центре каждой крупной галактики располагается черная дыра, которая тяжелее нашего Солнца в миллион или более раз. Земля расположена в галактике Млечный путь. Большинство звезд Млечного пути сосредоточено в области яркой полосы, которую можно наблюдать на земном небе ясными темными ночами. И почти все видимые на ночном небе огоньки — не только те, что расположены в пределах яркой полосы, — это звезды Млечного пути. Ближайшая к нашей крупная галактика называется галактикой Андромеды, и находится она на расстоянии 2,5 миллиона световых лет от Земли. В ней около триллиона звезд, ее поперечный размер — примерно 100 000 световых лет. Млечный путь и галактика Андромеды в некотором роде близнецы — они схожи по размерам, по форме и по количеству звезд. В галактике Андромеды есть огромная черная дыра. Она в 100 миллионов раз тяжелее Солнца, а ее поперечный размер примерно равен поперечному размеру орбиты Земли.

Altair
23.12.2015, 18:41
Земле угрожают гигантские астероиды

По словам ученых, нашей планете угрожают огромные астероиды кентавры. Шансы столкновения этих небесных тел с Землей были недооценены.

Результаты нового исследования были опубликованы в издании Astronomy, а краткий обзор доступен в The Guardian. В центре внимания ученых оказались орбиты кентавров. Речь идет о группе астероидов, которые расположены между орбитами Юпитера и Нептуна. По своим свойствам это переходная группа между астероидами главного пояса и объектами в поясе Койпера. Кентаврами астероиды называют потому, что им дают имена существ из греческой мифологии. Так, например, среди открытых небесных тел есть Хирон, Фол, Несс и Харикло.

Кентавры – довольно крупные небесные тела, диаметр которых достигает 100 км. В их основе лежат камни и лед. Траектория движения астероидов пересекается с орбитами некоторых планет Солнечной системы (например, Нептуна и Юпитера). В это время происходит распад кентавров, и осколки могут бомбардировать планету Земля. По оценке ученых, это происходит раз в 40–100 тыс. лет. Причем продолжаться такая бомбардировка может до 100 тыс. лет, что способно повлиять на жизнь на планете.

Сами ученые делают акцент на том, что кентавры нужно включить в список интенсивно наблюдаемых небесных тел, так как риск столкновения с Землей их обломков выше, чем считалось ранее.

Naked Science
Земле угрожают гигантские астероиды, – ученые | Naked Science (https://naked-science.ru/article/sci/zemle-ugrozhayut-gigantskie-as)

Shanti
23.12.2015, 19:15
гравитация в условиях нашей планеты явление еще более сложное...
ибо каждый объект/субъект на нашей планете испытывает воздействие гравитационного центра Земли, Луны, всех планет Солнечной Системы, Галактик, Вселенных и т.д. в том числе и мелких комет и астероидов)
да у многих объектов гравитационное воздействие относительно мало, но и оно в свою очередь смещает барицентр объектов и влияет на "Гравитационный фон")
-А знаешь, почему ты такой умный? Потому что ты очень скромный. Поэтому ты такой красивый. (с)
:D

добавлено через 6 минут
и половины слов не поняла, которые вы тут понаписали)
я три дня пыталась вкурить, что такое сингулярность, и то не очень успешно:D

kvit
23.12.2015, 19:28
вот у меня вопрос: какова роль кварков и лептонов второго и третьего поколений в окружающем мире?

эх, студент, мне бы твои проблемы...

меня выбешивает своей принципиальной непознаваемостью принцип неопределенности Гейзенберга...

Принцип неопределённости Гейзенбе́рга (или Га́йзенберга) в квантовой механике (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D 1%8F_%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0 %B0) — фундаментальное соображение (соотношение неопределённостей), устанавливающее предел точности одновременного определения пары характеризующих систему квантовых наблюдаемых (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D 1%8F_%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B0%D0 %B5%D0%BC%D0%B0%D1%8F), описываемых некоммутирующими (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D 0%BE%D1%80_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0 %BE%D1%80%D0%BE%D0%B2) операторами (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_% 28%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29) (например, координаты (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_% D0%BA%D0%BE%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1 %82%D1%8B) и импульса, тока и напряжения, электрического и магнитного поля). Более доступно он звучит так: чем точнее измеряется одна характеристика частицы, тем менее точно можно измерить вторую. Соотношение неопределённостей[* 1] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF_%D0%BD% D0%B5%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1 %91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#cite_note-1) задаёт нижний предел для произведения среднеквадратичных отклонений пары квантовых наблюдаемых. Принцип неопределённости, открытый Вернером Гейзенбергом (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D 1%80%D0%B3,_%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80_% D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB) в 1927 (https://ru.wikipedia.org/wiki/1927) г., является одним из краеугольных камней физической квантовой механики. Является следствием принципа корпускулярно-волнового дуализма (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D1%83%D 0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_% D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC)[1] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF_%D0%BD% D0%B5%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1 %91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#cite_note-.D0.A8.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.BA.D0.BE.D0.B2.E2.80.9 41972.E2.80.94.E2.80.9420-2).

Мила
23.12.2015, 20:00
@Shanti, ух.. :yahoo2:

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/d9/c2/76/d9c27652790128a563bdc49efdd8a621.gif

Поздравляю) Ты достойна этого звания, рада за тебя)) :give_heart:

добавлено через 2 минуты
меня выбешивает своей принципиальной непознаваемостью принцип неопределенности Гейзенберга...
А вот тут вот хитринка электронной двойственной природы. Он ведёт себя и как квант, и как электрон. То есть он способен быть и частицей, с вполне определённой массой покоя, но так же вести себя подобно волне или фотону. И вот почему он наблюдателю как *угождает*, хитрец этакий.

добавлено через 46 секунд
Он умеет быть одновременно в двух местах. Квантовики до сих пор не могут понять, как??? :shock: Но вот как то так. Да) :D

kvit
23.12.2015, 20:03
А вот тут вот хитринка электронной двойственной природы.

так и не в электронной тоже

обычный сигнал - мы можем локализовать либо во временной области, либо в частотной

это не микромир, а наш, родной, осязаемый... )))

Мила
23.12.2015, 20:13
так и не в электронной тоже

обычный сигнал - мы можем локализовать либо во временной области, либо в частотной

это не микромир, а наш, родной, осязаемый... )))Тогда что же именно тебя выбешивает?

Shanti
23.12.2015, 21:19
@Мила, спасибо, Мила, за добрые слова ) :flower:

Мила
23.12.2015, 21:22
@Мила, спасибо, Мила, за добрые слова ) :flower:Правильное и мудрое решение администрации форума.)

Челентано
24.12.2015, 09:53
меня выбешивает своей принципиальной непознаваемостью принцип неопределенности Гейзенберга...
займи позицию Эйнштейна и скажи что это все "чушь и дичь!")))

kvit
24.12.2015, 09:55
займи позицию Эйнштейна и скажи что это все "чушь и дичь!")))

все это душь и чичь!!! :D:D:D

Челентано
24.12.2015, 10:20
все это душь и чичь!!!

ик!!
https://cs6.pikabu.ru/images/big_size_comm_an/2015-07_3/1436818556190372472.gif
:sarcastic:

Аглая
24.12.2015, 13:58
займи позицию Эйнштейна и скажи что это все "чушь и дичь!")))

Ты втираешь мне какую-то дичь! (полная версия!) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=zyU0R3zxx-4)

:biggrin2:

добавлено через 31 секунду
ты втираешь мне какую-то дичь!(с))

Altair
25.12.2015, 11:14
Создана ткань, способная остановить взрыв бомбы на борту самолета

После недавней трагедии с самолетом A321, пассажиры которого погибли в результате срабатывания взрывного устройства, спрятанного террористами на борту, проблема защиты авиаперевозок от бомб встала перед нами еще острее, чем прежде. Возможно, инновационное решение, предложенное разработчиками из британского Университета Шеффилда, спасет немало жизней: созданная ими ткань удержит взрывную волну внутри.


«С точки зрения безопасности перелета всегда существует риск того, что кто-то пронесет что-то опасное на борт, – говорит специалист по безопасности Мэтью Финн (Matthew Finn). – Поэтому технология Fly-Bag принимает этот риск: да, кто-то может что-то и пронести, но опасность срабатывания бомбы на высоте можно нейтрализовать». В ткани, которая используется в технологии Fly-Bag, чередуются слои из текстиля и композитов, в том числе и сверхпрочного арамидного волокна, более известного под торговым названием «Кевлар».

Сложная комбинация различных материалов с их различными свойствами дает Fly-Bag невероятную устойчивость к разрыву и действию пламени: испытания технологии, проведенные несколько месяцев назад, прошли с полным успехом. Взрывное устройство, спрятанное в чемодане и положенное в грузовой отсек списанного самолета, не произвело никаких разрушений. При этом в контрольном варианте с тем же взрывным устройством, не защищенным Fly-Bag, у экипажа и пассажиров на высоте не было бы никаких шансов.

По словам создателей Fly-Bag, главная хитрость тут в том, что материал не только прочен, но и эластичен. Это позволяет быстро гасить энергию взрывной волны и даже поражающих элементов, которыми может быть начинено взрывное устройство. При этом данная ткань намного легче и дешевле усиленных грузовых контейнеров, которые нередко применяются в последние годы для повышения безопасности авиаперелетов, а гибкость материала облегчит монтаж защитного слоя. В самом деле, трудно представить способ, каким можно было бы заставить миллионы авиапассажиров массово перейти на дорожные сумки и чемоданы Fly-Bag. Но вот авиаперевозчики вполне могут начать оснащение грузовых отсеков своих самолетов новым средством защиты.

Naked Science
Создана ткань, способная остановить взрыв бомбы на борту самолета | Naked Science (https://naked-science.ru/article/hi-tech/sozdana-tkan-sposobnaya-ostano)

Челентано
25.12.2015, 11:43
Но вот авиаперевозчики вполне могут начать оснащение грузовых отсеков своих самолетов новым средством защиты.
интересно, как они ее застегивать будут... на молнию?:sarcastic:

Shanti
25.12.2015, 12:58
https://pbs.twimg.com/media/B3WRJagIIAEwXWW.jpg:large

Altair
25.12.2015, 13:22
интересно, как они ее застегивать будут... на молнию?:sarcastic:

Я уверен они не пропустили эту мелкую деталь.:smoke:

Челентано
25.12.2015, 13:31
Я уверен они не пропустили эту мелкую деталь.
да не мелкая: ведь если эта самая молния/застежка также не будет обладать прочностью и эластичностью упругостью, и главное крепко держаться за эту самую ткань (т.е. не расходиться во время взрыва),а так-же простотой использования (чтобы рядовые сотрудники аэропорта могли с ней работать), то она превратится из супер ткани в недешевую тряпицу сомнительного назначения)

кроме того, что мешает террористу замаскированного под сотрудника аэропорта при закладке взрывчатки повредить ткань или застежку?))
тем более, как я понял, ножом ее прорезать можно)

Altair
25.12.2015, 14:55
да не мелкая: ведь если эта самая молния/застежка также не будет обладать прочностью и эластичностью упругостью, и главное крепко держаться за эту самую ткань (т.е. не расходиться во время взрыва),а так-же простотой использования (чтобы рядовые сотрудники аэропорта могли с ней работать), то она превратится из супер ткани в недешевую тряпицу сомнительного назначения)

кроме того, что мешает террористу замаскированного под сотрудника аэропорта при закладке взрывчатки повредить ткань или застежку?))
тем более, как я понял, ножом ее прорезать можно)

Ну о прочности застёжки я думаю они подумали. Террорист замаскированный под сотрудника это уже разговор другой, тут вопрос охраны. А с какого момента ты понял что её можно порезать ножом? В чём тогда смысл её защиты?

Челентано
25.12.2015, 15:17
А с какого момента ты понял что её можно порезать ножом? В чём тогда смысл её защиты?

так у нее устойчивость к разрыву и температуре, т.е. от ударной волны и температуры взрыва градусов эдак 1000 С...
осколки ловит за счет чередования слоев из текстиля и композитов...в итоге удар ножом он выдержит, а разрезание - нет:pardon:

Altair
25.12.2015, 16:04
так у нее устойчивость к разрыву и температуре, т.е. от ударной волны и температуры взрыва градусов эдак 1000 С...
осколки ловит за счет чередования слоев из текстиля и композитов...в итоге удар ножом он выдержит, а разрезание - нет:pardon:

Ну с такой логикой....остаётся только ждать как эта ткань проявит себя в действии.:pardon: Может ты и прав, а может про это в статье просто не написали.

Мила
25.12.2015, 16:52
В противовес бомбам изобретена ткань, которой бомбы нипочём) Она теперь уже используется в бронежилетах.)) Вот. :lalagirl: Одни изобретаю зло, чтобы другие изобрели добро, побеждающее зло..)))

Altair
25.12.2015, 17:09
В противовес бомбам изобретена ткань, которой бомбы нипочём) Она теперь уже используется в бронежилетах.)) Вот. :lalagirl: Одни изобретаю зло, чтобы другие изобрели добро, побеждающее зло..)))

Интересно, а на сколько наука продвинется к 3000 тысячному году? А к 5000 тысячному?

Мила
25.12.2015, 17:20
Интересно, а на сколько наука продвинется к 3000 тысячному году? А к 5000 тысячному?
Ого вопросец, однако.. Трудно предугадать что будет век спустя.. А уж через несколько.. Может наступить очередной ледниковый период и Земля вновь станет снежным шариком. Как уже и было не раз. Изменится климат и что будет с планетой, а с человечеством? Я так далеко никогда не пыталась заглянуть даже. Это смело.) :lalagirl:

Altair
25.12.2015, 17:58
Может наступить очередной ледниковый период и Земля вновь станет снежным шариком. Как уже и было не раз. Изменится климат и что будет с планетой, а с человечеством?

Ну ты же не исключила вариант что к тому времени люди научатся менять погоду? А свободные полёты в космос? А освоение других планет и их заселение?:Smile:

Мила
25.12.2015, 22:02
Ну ты же не исключила вариант что к тому времени люди научатся менять погоду? А свободные полёты в космос? А освоение других планет и их заселение?:Smile:Не совсем люди, я подумала что она сама из за странностей со светилом в последние годы.)) Про свободные полёты в космос? Возможно, уже в этом году были попытки. Правда одна из них закончилась трагически, погибли двое из двух отправившихся, вообще что то было много неудачных отправок в космос. Но это всегда так когда что то прогрессивное и новое появляется. Осваивать новые планеты? Вот тут полный капец. Нет. Я не думаю что человек будет хоть что то осваивать. Не реально. Для этого необходим невероятный скачок в науке, которого пока нет и не предвидится.

Пока человечество как Илья Муромец на печи. Практически дальше околоземной орбиты на МКС не летает.. Не может и всё тут. Хотят на Луну, на Марс - фантазии, я считаю. Но эт я так считаю, видимо скептик. Кто то более оптимистичен в этом вопросе. :-[:rolleyes3:

Altair
25.12.2015, 23:55
Не совсем люди, я подумала что она сама из за странностей со светилом в последние годы.))

Я имел ввиду что люди научаться менять погоду против её воли.

добавлено через 2 минуты
Осваивать новые планеты? Вот тут полный капец. Нет. Я не думаю что человек будет хоть что то осваивать. Не реально. Для этого необходим невероятный скачок в науке, которого пока нет и не предвидится.

Ну мы же говорим про 5000 тысячный год....В 18 ом веке люди считали что уже открыто всё что имело смысл открывать......и даже не мечтали о самолётах, ракетах, телевизорах, компьютерах и т д.

добавлено через 1 минуту
Хотят на Луну, на Марс - фантазии, я считаю. Но эт я так считаю, видимо скептик.

Да нет это не скептик.....тут нечто большее. Это как верить в бога но не верить в динозавров.:rzhaka:

Мила
26.12.2015, 00:10
Ну мы же говорим про 5000 тысячный год....В 18 ом веке люди считали что уже открыто всё что имело смысл открывать......и даже не мечтали о самолётах, ракетах, телевизорах, компьютерах и т д.
Всё таки прогресс не останавливается, человек существо любознательное, поэтому возможен такой фантастический прорыв, который позволит всё.

Я бы, пожалуй занялась перемещением в пространстве, но рассыпавшись при этом на атомы, чтобы потом собраться без потерь точнейшей копией, без импровизаций на генетическом уровне, в абсолютно фантастической какой нибудь другой местности. Познанием природы атома и волны. :rolleyes3: Но это не о погоде. Погоду изменять? Чревато последствиями глобальных катаклизмов, катастроф и прочих цунами.. Не?




Да нет это не скептик.....тут нечто большее. Это как верить в бога но не верить в динозавров.
Пессимизм, я верю в динозавриков, видела когти и кости, они оставили следы и наследили так что в их существование не приходится сомневаться. Они вполне себе были материальны. И кстати медузы безмозглыми жили раньше динозавриков. Вот. А в Бога? Просто он у меня совсем другой.. Не такой как у других людей..)))

Технически я не верю. Если корабль в космическом пространстве разогнать на сверхмощностях до сверх скоростей, а не до первой и второй космической, на Марс прилетят космонавты быстро, не через год, но какими? Внутри скафандров кисель.. Это не выход. Их порвёт как тузик грелку скорость. :thinking:

Altair
26.12.2015, 00:18
Я бы, пожалуй занялась перемещением в пространстве, но рассыпавшись при этом на атомы, чтобы потом собраться без потерь точнейшей копией, без импровизаций на генетическом уровне, в абсолютно фантастической какой нибудь другой местности.

Ну этим учёные уже занимаются....по моему даже есть первые успехи в перемещения мышей.

добавлено через 1 минуту
Погоду изменять? Чревато последствиями глобальных катаклизмов, катастроф и прочих цунами.. Не?

По моему есть такое оружие у военных способное менять погоду.

добавлено через 1 минуту
Пессимизм, я верю в динозавриков, видела когти и кости, они оставили следы и наследили так что в их существование не приходится сомневаться. Они вполне себе были материальны. И кстати медузы безмозглыми жили раньше динозавриков. Вот. А в Бога? Просто он у меня совсем другой.. Не такой как у других людей..)))

Технически я не верю. Если корабль в космическом пространстве разогнать на сверхмощностях до сверх скоростей, а не до первой и второй космической, на Марс прилетят космонавты быстро, не через год, но какими? Внутри скафандров кисель.. Это не выход. Их порвёт как тузик грелку скорость. :thinking:

А куда тогда летают космонавты если ты говоришь что не веришь в людей побывавших на марсе?

Мила
26.12.2015, 00:18
Ну этим учёные уже занимаются....по моему даже есть первые успехи в перемещения мышей.

добавлено через 1 минуту


По моему есть такое оружие у военных способное менять погоду.Читала что пока только квантами как то перемещаются и то на очень коротенькие расстояния..)

Погоду меняют уже и гражданские, серебряными бомбами, не?)

Altair
26.12.2015, 00:20
Погоду меняют уже и гражданские, серебряными бомбами, не?)

Это из фильма интерстеллар?:rzhaka:

Мила
26.12.2015, 00:22
Это из фильма интерстеллар?:rzhaka:Я не видела фильм) Говорят слабенький и дураццкий) :D:-[

Altair
26.12.2015, 00:23
Я не видела фильм) [

Я тоже.

Мила
26.12.2015, 00:24
Я тоже.:rolf: Развёл меня))

Степлер
26.12.2015, 03:35
Интересно, а на сколько наука продвинется к 3000 тысячному году? А к 5000 тысячному?

Ежели нас наука мутациями к тому времени не прибьёт - то крылья нам поотращивает и плавники. )))

Altair
26.12.2015, 13:44
- то крылья нам поотращивает и плавники. )))

Ну возможно и такое.:Smile:

Shanti
26.12.2015, 14:08
Я не видела фильм) Говорят слабенький и дураццкий) :D:-[
нет, отличный :thumbs_up:
глянь)

Мила
27.12.2015, 01:31
нет, отличный :thumbs_up:
глянь)Может быть от перевода и качества воспроизведения фильма зависит?)) Многие его хвалят, но многие говорят что там много технических ошибок.

Altair
27.12.2015, 11:51
Ночной прием пищи опасен для мозга

Исследователи выяснили, что те, кто любит поесть перед сном, рискуют получить проблемы с работой мозга. Был проведен соответствующий эксперимент.

Выводы были опубликованы в издании eLife, а краткий обзор содержит New Scientist. Авторами исследования стала группа генетиков, представляющая Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе. Известно, что прием пищи во время, которое человек обычно уделяет сну, чреват набором лишнего веса. Но ученые полагают, что этим все не ограничивается, и подобные привычки могут ухудшить память человека. Считается также, что работающим в ночную смену со временем становится тяжелей решать интеллектуальные задания.

Учеными был проведен эксперимент на мышах. На протяжении двух недель одну из групп животных кормили только между девятью вечера и тремя часами ночи, в то время как другая получала пищу исключительно после девяти утра. В обоих случаях мыши спали примерно равное количество часов. Между тем у получающих «ночное» питание наблюдались некоторые нарушения суточных ритмов. Был обнаружен сбой в выработке белков – в том числе, отвечающих за память и обучение. В результате такие мыши стали хуже проходить соответствующие интеллектуальные тесты.

Сами ученые пока не берутся проводить прямых параллелей с человеком, тем более что мыши, как известно, ведут ночной образ жизни. Между тем эксперты советуют по возможности сократить до минимума прием пищи в отведенное для сна время.

Употребление еды на ночь, в частности, ведет к замедлению выработки у человека мелатонина, благодаря которому наступает сон. Иными словами, поздний ужин может помешать нормальному отдыху и стать одной из причин бессонницы. Также считается, что вечерний голод ведет к переработке организмом собственного жира и экономии глюкозы. И это позитивно сказывается на здоровье человека.

Ряд экспертов полагает, что неправильное питание (особенно в зимнее время года) может вызвать апатию, ухудшение памяти и снижение работоспособности. К «группе риска» в данном случае можно отнести алкоголь, жирное мясо и продукты, купленные в ресторанах быстрого питания. В то же время для улучшения работы мозга специалисты рекомендуют включить в свой рацион жирную рыбу, кисломолочные продукты, орехи, крупы, какао, а также больше фруктов и овощей.

Раннее, напомним, еще одна группа исследователей, проанализировав показатели свыше 5 тыс. учащихся, выяснила, что правильный завтрак почти в два раза увеличивает успеваемость в школе. Речь идет, прежде всего, о каше, молочных продуктах, фруктах и овощах. А вот сладкое и чипсы не дают положительного эффекта.

Naked Science
Ночной прием пищи опасен для мозга, – ученые | Naked Science (https://naked-science.ru/article/sci/nochnoi-priem-pishchi-opasen-d)

Челентано
28.12.2015, 09:37
Я не видела фильм) Говорят слабенький и дураццкий)
не он мудреный немного....но не слабый:yes:

Исследователи выяснили, что те, кто любит поесть перед сном, рискуют получить проблемы с работой мозга. Был проведен соответствующий эксперимент.

прочитал и подумал:
одних мышей кормили в день - тогда же и проводили измерения/эксперименты...ночью мышки спали - ученые тоже)

другую группу мышей кормили в ночь - тогда-же и проводили измерения/эксперименты... днем мышки спали - другая группа ученых тоже)

если вторая группа работала ночью - то и принимала пищу она тоже ночью - значит:
у получающих «ночное» питание наблюдались некоторые нарушения суточных ритмов. Был обнаружен сбой в выработке белков – в том числе, отвечающих за память и обучение. В результате такие мыши стали хуже проходить соответствующие интеллектуальные тесты.

следственно: ночная группа проводила тесты на "тяп-ляп" сплош с косяками и неточностями в виду того, что слегка отупели:sarcastic:

вывод: Исследователи провели эксперимент, благодаря которому были выяснены причины не доверять этому эксперименту:rofl:

а если серьезно: то да, мне кажется, несвоевременный прием пищи влияет на биоритмы, что приводит к ухудшению психического (грубо говоря) и физического здоровья:yes:

Мила
28.12.2015, 14:11
не он мудреный немного....но не слабый
Если мудрённый буду смотреть. Но.. Мне нужен качественный перевод и версия не из кинотеатра заснятая, с боку как то вкривь и вкось.. Если найду хорошую качественную версию посмотрю) Убедили)) :D

добавлено через 2 минуты
Употребление еды на ночь, в частности, ведет к замедлению выработки у человека мелатонина,
Тю ты жеж Господи.. Я голодной спать улечься не могу. Ну никакого мелатонина нету.. Вот мозг бедненький, нищасненький сидит, лежит, валяется и только и думает - ну чтобы такого съесть, чтобы уже однажды в сон уйти..) Сидит баранов не считает, они не помогает, дык он уже начинает мечтать там чёртишто любовь какую нибудь.. Ага)) :rolf:

Altair
28.12.2015, 22:34
если вторая группа работала ночью - то и принимала пищу она тоже ночью - значит:

Но не перед сном же.

добавлено через 1 минуту
а если серьезно: то да, мне кажется, несвоевременный прием пищи влияет на биоритмы, что приводит к ухудшению психического (грубо говоря) и физического здоровья:yes:

Вот тут правильный вывод.:Cool2:

добавлено через 2 минуты
Я голодной спать улечься не могу.

Учись.:Cool2:

Мила
28.12.2015, 23:22
Учись.
Ни за что на свете.) Банальная моя физиология в корне не согласна с выводами. Поскольку я советовалась с врачом. И он мне просто сказал - хочешь спать после того как поела? Спи на здоровье.

Потому что.. Ну и бла, бла, бла.. Загруз пошёл. Он на пальцах объяснил мне как кровь приливает к желудку и готова помочь ему переварить пищу. А тем временем мозг спит. Отдыхает, следовательно потребление кислорода, который в туда поступает благодаря обогащённой им крови, снижается. Мы органами правильно совместимы и умение совмещать помогает не болеть)

Там всё сложно, кароч) Скомкай эту новость и выбрось.:pardon2: Она не правильная потому что.))) Я буду наевшись спать) :D

Altair
29.12.2015, 00:17
Ни за что на свете.) Банальная моя физиология в корне не согласна с выводами. Поскольку я советовалась с врачом. И он мне просто сказал - хочешь спать после того как поела? Спи на здоровье.

Потому что.. Ну и бла, бла, бла.. Загруз пошёл. Он на пальцах объяснил мне как кровь приливает к желудку и готова помочь ему переварить пищу. А тем временем мозг спит. Отдыхает, следовательно потребление кислорода, который в туда поступает благодаря обогащённой им крови, снижается. Мы органами правильно совместимы и умение совмещать помогает не болеть)

Там всё сложно, кароч) Скомкай эту новость и выбрось.:pardon2: Она не правильная потому что.))) Я буду наевшись спать) :D

Ну прежде чем выкинуть новость я должен знать на сколько этот врач хороший врач.

Shanti
29.12.2015, 01:18
Может быть от перевода и качества воспроизведения фильма зависит?)) Многие его хвалят, но многие говорят что там много технических ошибок.
я смотрела онлайн с нормальным переводом и качество терпимое)
технических ошибок? например? несостыковки с действительностью?) так это же фильм...
я его два раза смотрела, может, и третий как-нибудь соберусь)

добавлено через 1 минуту
Исследователи выяснили, что те, кто любит поесть перед сном, рискуют получить проблемы с работой мозга.
не знаю, что там с мозгом, а вот проблемы с лишним весом точно будут

Мила
29.12.2015, 01:18
Ну прежде чем выкинуть новость я должен знать на сколько этот врач хороший врач.Практикующий врач, хороший с опытом.)) Ему надо доверять) Он не психолог правда, он терапевт. Но много лет лечит пациентов в стационаре больницы.

Shanti
29.12.2015, 01:20
дык он уже начинает мечтать там чёртишто любовь какую нибудь.. Ага))
хорошее же дело))

Мила
29.12.2015, 01:22
я смотрела онлайн с нормальным переводом и качество терпимое)
технических ошибок? например? несостыковки с действительностью?) так это же фильм...
я его два раза смотрела, может, и третий как-нибудь соберусь)
Значит посмотрю) Спасибо за рекомендацию :good:

добавлено через 1 минуту
хорошее же дело))Конечно)

Shanti
29.12.2015, 01:22
Потому что.. Ну и бла, бла, бла.. Загруз пошёл. Он на пальцах объяснил мне как кровь приливает к желудку и готова помочь ему переварить пищу. А тем временем мозг спит. Отдыхает, следовательно потребление кислорода, который в туда поступает благодаря обогащённой им крови, снижается. Мы органами правильно совместимы и умение совмещать помогает не болеть)
Мил, конечно же он переварит, куда ему деваться) только устает он постоянно работать, кушать рекомендуют за три часа до сна

Мила
29.12.2015, 01:26
Мил, конечно же он переварит, куда ему деваться) только устает он постоянно работать, кушать рекомендуют за три часа до снаА я не могу так, мне надо перед сном поесть)) Иначе всю ночь будет бессонница. А не спать ночами мне уже очень надоело. Поем не плотно, так чтобы было легкое ощущение что чуть чуть недоела и всё хорошо, сплю..)

Shanti
29.12.2015, 01:36
А я не могу так, мне надо перед сном поесть)) Иначе всю ночь будет бессонница. А не спать ночами мне уже очень надоело. Поем не плотно, так чтобы было легкое ощущение что чуть чуть недоела и всё хорошо, сплю..)
понимаю, у меня тоже аппетит к вечеру просыпается, день могу вообще ничего не есть, а к вечеру голодно, высшая несправедливость) но если уж совсем невмоготу, можно выпить стакан кефира, или горсть орехов съесть, белковую, в общем, пищу

Степлер
29.12.2015, 02:14
понимаю, у меня тоже аппетит к вечеру просыпается, день могу вообще ничего не есть, а к вечеру голодно, высшая несправедливость) но если уж совсем невмоготу, можно выпить стакан кефира, или горсть орехов съесть, белковую, в общем, пищу

То же самое. )))

Мила
29.12.2015, 02:42
понимаю, у меня тоже аппетит к вечеру просыпается, день могу вообще ничего не есть, а к вечеру голодно, высшая несправедливость) но если уж совсем невмоготу, можно выпить стакан кефира, или горсть орехов съесть, белковую, в общем, пищуНе знаю, я никогда не сидела на диетах и всегда была худой. Потом после родов пополнела, муж был рад. Затем опять очень сильно похудела. И вот только сейчас пришла в себя.)) И это пришла в себя означает вес в 59 килограмм. При росте 1, 65. Прекратились бессонницы и я восстановилась.) И теперь не сижу на диетах, просто нервы не трачу и вообще спокойна как танк.)) :D

Shanti
29.12.2015, 02:46
теперь не сижу на диетах, просто нервы не трачу и вообще спокойна как танк.))
да, от нервов ждрать хочется в разы больше)) факт.
хотя, у меня две крайности, когда очень нервничаю - либо хорошо так заедаю стресс, либо не ем вообще, чаще второе

Мила
29.12.2015, 02:55
да, от нервов ждрать хочется в разы больше)) факт.
хотя, у меня две крайности, когда очень нервничаю - либо хорошо так заедаю стресс, либо не ем вообще, чаще второеНаоборот, теряю аппетит и сон.) Если есть из за чего понервничать, всё.. Я про еду напрочь забываю и сжигается всё что там успело нарасти легко и очень быстро. Вот такой вот организм шиворот навыворот..:lalagirl:

Altair
29.12.2015, 12:31
не знаю, что там с мозгом, а вот проблемы с лишним весом точно будут

С лишним весом не так страшно как с мозгом.

Мила
29.12.2015, 15:50
:thinking: Ожирение мозга? Не, не знаю, не слышала..)

Altair
05.01.2016, 16:47
Таблица Менделеева пополнилась новыми элементами

Периодическая таблица Менделеева пополнилась четырьмя новыми элементами, открытыми японскими, российскими и американскими учеными.

Об открытии сообщается на сайте Международного союза теоретической и прикладной химии (IUPAC). Элементы с атомными номерами 113, 115, 117 и 118 получили «рабочие» названия унунтрий (ununtrium), унунпентий (ununpentium), унунсептий (ununseptium) и унуноктий (ununoctium). Их постоянные названия будут определены в ближайшее время. Все четыре новых элемента были синтезированы искусственно. 113-й элемент (Uut) открыла команда японских ученых RIKEN. Он станет первым элементом в таблице, открытым японцами. Ранее сообщалось, что он может получить название «японий».

Элементы 115 (Uup), 117 (Uus) и 118 (Uuo) были открыты международной командой ученых, в состав которой вошли специалисты Объединенного института ядерных исследований в Дубне (Московская область) и эксперты двух американских институтов – Ливерморской национальной лаборатории (Калифорния) и Окриджской национальной лаборатории (Теннесси). Напомним, последний раз периодическая таблица Менделеева была дополнена в 2011 году 114-м (флеровий) и 116-м (ливерморий) элементами.

Naked Science
Таблица Менделеева пополнилась новыми элементами | Naked Science (https://naked-science.ru/article/sci/tablitsa-mendeleeva-popolnilas)

Altair
13.01.2016, 12:06
Красивые девушки учатся лучше.

Исследователи выяснили, что красивые девушки обычно получают более высокие баллы, чем те, кого природа не наделила хорошими внешними данными. Но почему же это происходит?

Стереотип о том, что красивым студенткам легче получить высокий балл, прочно укоренился в таких странах постсоветского пространства, как Россия и Украина. Между тем на этот феномен обратили внимание и исследователи из США, представившие свои выводы на собрании Американской экономической ассоциации. По их мнению, яркая внешность и высокие оценки действительно взаимосвязаны.

Социологи получили фото 6777 студенток, которые обучались в высших учебных заведениях с 2006 по 2011 годы. Потом специально отобранная группа добровольцев оценила женскую красоту по десятибалльной шкале. Выяснилось, что получившие самый высокий балл у добровольцев также имеют и наилучшие показатели в плане учебы. В то же время не очень симпатичные девушки не могли похвастаться хорошими результатами.

У ученых появилось несколько объяснений этому феномену. Например, преподаватели могли уделять привлекательным студенткам больше внимания. Следовательно, последние получали больше знаний и затем могли достойнее сдать экзамены. Кроме этого, мужская часть преподавательского состава могла быть и более лояльней к симпатичным студенткам и ставить им высокий балл просто «за красивые глаза». Наконец, еще одна версия касалась того, что привлекательные девушки более требовательны не только к своей внешности, но и к подготовке к занятиям.

Последняя версия, казалось бы, могла этот феномен хорошо объяснить, но выводы исследования этому противоречат. Выяснилось, что симпатичные девушки получают более низкие баллы на онлайн-курсах в сравнении с не самыми привлекательными ученицами. Иными словами, речь может идти именно о субъективном отношении мужчин-преподавателей к своим студенткам. Интересно и то, что в случае с красивыми юношами подобную тенденцию выявить не удалось. А вот на работе, по словам ученых, можно видеть похожую ситуацию, когда начальники более благосклонны к красивым сотрудницам.

Напомним, ранее другое исследование показало, что примерно каждая пятая женщина-антрополог, оказавшись на раскопках, страдает от домогательств мужчин. На вопрос о нежелательных сексуальных контактах, происходивших с ними, утвердительно ответили чуть более 20% женщин, участвующих в экспедициях. Чаще всего инициатором подобных контактов выступал старший коллега или же руководитель группы. Сами же исследователи были удивлены массовостью этого явления. Отметим, что тема сексуальных домогательств не очень часто поднимается в научной среде.

Naked Science
Красивые девушки учатся лучше, – ученые | Naked Science (https://naked-science.ru/article/psy/krasivye-devushki-uchatsya-luc)

Altair
25.01.2016, 15:59
Ученые: Космический мусор может стать причиной войны на Земле

Ученые все чаще говорят о проблеме космического мусора, который, по их мнению, не только помешает дальнейшему исследованию космоса, но и может привести к очередной войне на Земле.

Как пишет Cnet, исследователи, в том числе ученые из Российской академии наук (РАН), говорят, что в ближайшем будущем обломки мусора на околоземной орбите будут представлять угрозу для космических аппаратов. Выяснить же, что стало причиной выхода из строя спутника – обломки мусора или конкурирующая политика одной из стран, – будет достаточно проблематично.

Сотрудник РАН Виталий Адушкин говорит, что космический мусор представляет «особую политическую опасность». По словам ученого, будет получен лишь сигнал со спутника о том, что он был выведен из строя неопознанным объектом. А это в современном мире может привести к войне.

Ученый напоминает, что в последние десятилетия имели место многочисленные и неожиданные случаи выхода из строя военных спутников, которые не получили объяснения до сих пор. По информации РАН, в настоящее время на орбите Земли находится более 20 тыс. фрагментов старых летательных аппаратов. При этом всего в ближнем космосе более триллиона обломков разных размеров. Находятся они на высоте от 160 до 745 километров над поверхностью планеты. Самые мелкие из обломков могут достигать скорости 34,5 тыс. км/час.

Naked Science
Ученые: Космический мусор может стать причиной войны на Земле | Naked Science (https://naked-science.ru/article/sci/uchenye-kosmicheskii-musor-moz)

Altair
27.01.2016, 16:04
РАСТЯНУТОЕ ВРЕМЯ.

В экстремальных ситуациях, когда человек находится на грани между жизнью и смертью, время начинает течь по особому — оно растягивается или сжимается.

В 1976 году экипаж летчика-испытателя Марины Попович во время полета на «Ан-12» попал в крайне опасную ситуацию: внутри грузового отсека разгерметизировался топливный бак от «Миг-29», на пол разлилось около 4 тонн керосина. Самолет превратился в большую летающую бомбу, готовую взорваться от любой искры.

К тому же в этот момент «Ан-12» попал в мощный грозовой фронт; яркие вспышки молний окружили беззащитный самолет буквально со всех сторон... И как раз в это время все 12 человек экипажа почувствовали, что их самолет как бы застыл в воздухе, время на борту вдруг замерло...

У другого летчика-испытателя, Марка Галлая, при испытаниях истребителя «Ла-5» пожар в воздухе все же произошел.

Впоследствии он так описывал это происшествие: «Внезапно откуда-то из-под капота выбило длинный язык пламени... Снизу в кабину пополз едкий сизый дым... Дрогнул, сдвинулся с места и пополз по какому-то странному двойному счету масштаб времени. Каждая секунда обрела способность неограниченно, сколько потребуется, расширяться: и в этот момент человек успевает сделать так много дел, как ни в какое другое время. Кажется, ход времени почти остановился!».

Несколько лет назад на международном авиасалоне отказал двигатель у самолета «Миг-29». Истребитель врезался в землю и взорвался. Впоследствии при расшифровке записей «черного ящика» оказалось, что пилот Квочур за секунду до катапультирования успел сделать так много операций по управлению неисправным самолетом, что в нормальной обстановке на это могли бы уйти минуты. А рассказ самого летчика-испытателя об этом событии занял вообще несколько часов!

Еще больше различных ситуаций, связанных с временным фактором, происходило в годы войны. Так, солдат Федор Николаевич Филатов за мгновение до взрыва пережил несколько томительных минут, наблюдая, словно завороженный, как по стальному корпусу снаряда бегут огненные трещины, как металл трескается и медленно, как во сне, разлетаются осколки (данное им в годы Второй мировой войны описание в точности соответствовало более поздним скоростным видеозаписям).

Десантник А. Конаков, падая в 1992 году с высоты 35 метров без парашюта, утверждает, что сгруппироваться и правильно приземлиться он сумел только благодаря неестественно растянутому времени...

Газета «Пропеллер» в 1992 году расследовала и хронометрировала показания другого парашютиста, который так описывал один из своих прыжков в 1988 году:

«До линии высоковольтных передач оставался всего метр, и отвернуть от него, казалось, было невозможно. Но внезапно мой спуск прекратился, и я повис в воздухе, едва не касаясь ногами смертоносных проводов. Странно! Посмотрел наверх — нет, купол парашюта ни за что не зацепился, все, что его держит, — это воздух!

Краем глаза заметил бегущих по полю людей; они тоже застыли на одном месте и как бы повисли в воздухе! Тут я вспомнил все, чему меня учили, с силой натянул несколько строп и... парашют повело в сторону от проводов! Приземления не помню, но люди, которые подбежали, потом говорили, что я несколько минут просидел с открытыми глазами и ни на какие вопросы не отвечал...».

Таким образом, в критических ситуациях, когда человек находится на грани между жизнью и смертью, время начинает течь по-особому — оно растягивается. И чем сильнее подкрадывающийся к человеку страх, тем больше растягиваются мгновения, предоставляя лишние секунды для принятия спасительных решений.

Потом, конечно, организм расслабляется, время в нем после ускорения сначала замедляется и лишь затем приходит в норму. После того как опасность минует, люди пребывают в шоке, не реагируют ни на что, т. е. как бы выпадают из нашего обычного времени. Сначала за одно страшное мгновение живут минуту, затем минуту шока ощущают как одно мгновение своей жизни!

Последствия при этом могут быть самыми невероятными: часы на руках очевидцев вдруг начинают спешить; находящиеся рядом люди, даже не догадывающиеся об опасности, так же неожиданно для них начинают видеть «замедленное кино»; у находящихся на грани смерти увеличивается не только быстрота, но и сила мышц!

Последнее утверждение придется уточнить: мышцы не становятся быстрее, просто их работа происходит за больший промежуток времени; увеличивается импульс силы, причем во столько же раз, во сколько растягивается время.

Теперь становится понятным, почему, спасаясь от волков, люди иногда забираются вверх по совершенно гладким стволам; отчего, увидев медведя, можно с места перепрыгнуть через высокий забор; что помогает при пожаре вытаскивать массивные вещи или выносить с поля боя неподъемных раненых.

Бывает и наоборот: когда опасность близка, но еще не наступила, время не растягивается, а сжимается. Словно бы организму необходим резерв неиспользованного времени. Так, на всякий случай!

...Летом 1974 года в Киргизии, в тяньшанских горах, Сергей Ратников едва не свалился в пропасть. Помог брат — по мнению Сергея, он мгновенно преодолел несколько десятков метров и протянул руку...

Таким образом, напрашивается почти очевидный вывод, что сильный стресс, когда человек по-настоящему пугается, и огромное желание жить изменяют плотность времени: или сжимают, или растягивают его.

И этому феномену даже нашлось экспериментальное подтверждение. Оказывается, что даже тренированные испытатели получают сильнейший стресс при движении на центрифугах с большим ускорением (до 9g) и при этом явно ощущают замедление или ускорение времени.

Да и преждевременное старение, и летаргический сон — это тоже, по всей видимости, явления из того же ряда, что и приведенные выше. Просто этот феномен еще практически не разгадан, и наука находится только на подступах к его раскрытию.

Мила
27.01.2016, 16:26
Таким образом, напрашивается почти очевидный вывод, что сильный стресс, когда человек по-настоящему пугается, и огромное желание жить изменяют плотность времени: или сжимают, или растягивают его.Это происходит и за пределами Земли. Во Вселенной такое сплошь и рядом, если исходить из того что доли секунды было достаточно чтобы время растянулось в тысячелетие. Думаю такое вполне возможно. Потому что когда мы чего то очень сильно ждём - время тянется очень медленно. Когда мы опаздываем, время улетает с такой скоростью, что не понятно кто его *подгоняет*. Я верю. Ученый, познавший клиническую смерть за восемь минут прожил в состояние *смерти* там за гранью, больше года. Или что то около того. Не помню его фамилии. Но он потом вернувшись оттуда, рассказал и записал всё то что там с ним *происходило* нет ни времени, ни направления пространства. Оно даже не четырёх мерное.. А оно будто везде и тут же его словно и нет совсем.

Altair
27.01.2016, 18:01
Это происходит и за пределами Земли. Во Вселенной такое сплошь и рядом, если исходить из того что доли секунды было достаточно чтобы время растянулось в тысячелетие. Думаю такое вполне возможно. Потому что когда мы чего то очень сильно ждём - время тянется очень медленно. Когда мы опаздываем, время улетает с такой скоростью, что не понятно кто его *подгоняет*. Я верю. Ученый, познавший клиническую смерть за восемь минут прожил в состояние *смерти* там за гранью, больше года. Или что то около того. Не помню его фамилии. Но он потом вернувшись оттуда, рассказал и записал всё то что там с ним *происходило* нет ни времени, ни направления пространства. Оно даже не четырёх мерное.. А оно будто везде и тут же его словно и нет совсем.

Блин, уже час думаю что ответить. У меня нет точного ответа, всё как то размыто. Про то что времени как токового не существует ты правильно сказала, его придумали люди для лучшего ориентирования в жизни. Но вот о том что время в стрессовых ситуациях замедляется, я думаю что это скорее всего реакция мозга, который просто пытается дать больше времени на размышления.

Мила
27.01.2016, 18:10
Блин, уже час думаю что ответить. У меня нет точного ответа, всё как то размыто. Про то что времени как токового не существует ты правильно сказала, его придумали люди для лучшего ориентирования в жизни. Но вот о том что время в стрессовых ситуациях замедляется, я думаю что это скорее всего реакция мозга, который просто пытается дать больше времени на размышления.Нет события - нет времени. То есть времени не существует там и тогда, когда события нет. Без привязки к событию оно не отсчитывается.. В состояние стресса замедляется возможно именно потому, что мозг человека как и его способности приобретают какие то сверхестественные возможности? :thinking:

Altair
27.01.2016, 18:46
сверхестественные возможности? :thinking:

Скорее скрытые.

Мила
27.01.2016, 18:50
Скорее скрытые.И что любопытно их судя по всему не обнаружить никак.. Как такое может быть чтобы человек в стрессовой ситуации влиял на время? А вот больше некому, прямо в тот момент, прямо в то мгновение.. Такая трансформация, это же настоящее чудо. :shock: Не знаю, загадка ещё та, конечно..

Altair
27.01.2016, 20:00
И что любопытно их судя по всему не обнаружить никак.. Как такое может быть чтобы человек в стрессовой ситуации влиял на время? А вот больше некому, прямо в тот момент, прямо в то мгновение.. Такая трансформация, это же настоящее чудо. :shock: Не знаю, загадка ещё та, конечно..

Так он и не влияет на время.....это скорее ускорение реакции. По моему человек паук использует что то подобное.

Мила
27.01.2016, 20:04
По моему человек паук использует что то подобное.
И великолепная четвёрка тоже.. Я бы хотела быть невидимкой, чтоб превращаться в туда/сюда..) :good::rolleyes3:

Altair
27.01.2016, 20:07
И великолепная четвёрка тоже.. Я бы хотела быть невидимкой, чтоб превращаться в туда/сюда..) :good::rolleyes3:

Я не понял причём тут великолепная четвёрка и особенно не понял причём тут невидимка. :Speechless: Не помню чтобы они такое использовали.

Мила
27.01.2016, 21:22
Я не понял причём тут великолепная четвёрка и особенно не понял причём тут невидимка. :Speechless: Не помню чтобы они такое использовали.:thinking: Я *молодец*, ошиблась. Фантастическая четвёрка.)):D Меня отвлекают.. Домашним надо внимания..):sharik:

https://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_178557.jpg

Altair
08.02.2016, 17:11
Танцуем все![:-}

https://profobr37.com/wp-content/uploads/2015/02/%D0%A0%D0%BE%D1%81-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA.jpg

Altair
17.02.2016, 16:25
https://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D 0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-1661538.jpeg

Altair
18.02.2016, 19:37
Ученые выяснили, какие люди верят в экстрасенсов

Американские психологи выяснили, какие люди верят в ясновидящих и экстрасенсов. Они сравнили тех, кто верит в паранормальные явления, и тех, кто относится к такого рода вещам скептически.

С результатами исследования можно ознакомиться в издании Memory and Cognition. Не секрет, что даже в самых развитых странах мира можно найти множество людей, которые верят в экстрасенсов и часто обращаются к ним за помощью. Но что отличает таких людей? Очень часто акцент делается на образовании и эрудированности верящих в паранормальные явления. Однако сейчас ученые, представляющие Чикагский университет, решили рассмотреть и психические особенности таких людей.

Сначала был проведен опрос, в котором приняли участие 2 тыс. человек. Затем были выделены три группы людей, составлявшие в совокупности 150 участников. Они имели примерно одинаковые показатели академической успеваемости и похожий уровень образованности в целом.

Затем оставшиеся и входящие в три группы люди прошли тесты. Главной их задачей было определение восприимчивости, памяти и аналитических способностей. Психологи пытались внушить участникам эксперимента ложные воспоминания о детстве, а затем (спустя неделю) проверили, прижились ли эти воспоминания. Оказалось, что и верящие в экстрасенсов люди, и те, кто воспринимает такого рода вещи скептически, демонстрируют примерно одинаковый уровень внушаемости. Возможности их памяти также были в целом схожи.

Однако, если говорить о тестах на аналитические способности, то между подопытными наметилась существенная разница. В целом, скептики лучше справились с логическими тестами, чем верящие в экстрасенсов, ясновидящих, а также всевозможные теории заговора. Сами тесты были разными. Одни касались отдаленных ассоциаций (речь шла о словах). В других ученые предлагали проложить цепочку типа «выход, ыход, ход и т. д.».

В целом, по мнению специалистов, главная разница между теми, кто верит в паранормальные явления, и теми, кто не верит, заключается в способности анализировать окружающий мир. Другой немаловажный аспект – меньшая объективность при оценке собственного жизненного опыта. Но есть еще одна существенная деталь. Дело в том, что 70% верящих в экстрасенсов заявили, что их точку зрения разделяет окружение, в котором они находятся. Иными словами, здесь также важно влияние друзей и членов семьи.

Naked Science
Ученые выяснили, какие люди верят в экстрасенсов | Naked Science (https://naked-science.ru/article/psy/uchenye-vyyasnili-kakie-lyudi)

Altair
10.03.2016, 17:52
NASA: США хотят лететь на Марс вместе с Россией


В NASA считают полет на Красную планету международным проектом и зовут Россию составить им копанию в этом нелегком начинании.

Про перспективы совместного полета на Марс рассказал глава американского космического ведомства Чарльз Болден (Charles Bolden). «Полет на Марс – это международный проект», – заявил руководитель ведомства. Специалист добавил, что США готовы к реализации проекта вместе с другими странами-участницами программы МКС. Сюда входят Россия, Япония, Канада и страны ЕС. Болден отметил, что разного рода политические разногласия не должны становиться преградой на пути к реализации общей цели.

Марсианская миссия будет включать в себя несколько основных этапов. На первом к Красной планете отправят автоматическую станцию, которая, кроме всего прочего, определит место будущей посадки корабля. Для доставки астронавтов США хотят использовать космический аппарат Orion: он будет запущен с помощью создаваемой Boeing сверхтяжелой ракеты-носителя SLS. Первый пилотируемый полет на Марс, согласно планам, будет осуществлен примерно в 2035 году.

Болден не сказал, какая именно роль может быть отведена России. Можно лишь предположить, что в команде первых марсиан будет и гражданин РФ. Маловероятно, что США в будущем всерьез заинтересуются российскими разработками, будь то перспективный космический корабль «Федерация» или ракета-носитель «Ангара».

Naked Science
NASA: США хотят лететь на Марс вместе с Россией | Naked Science (https://naked-science.ru/article/media/nasa-ssha-khotyat-letet-na-mar)

Altair
25.03.2016, 09:16
Ученые намерены победить рак и ВИЧ генным редактированием


Ученые приблизились к открытию метода лечения ряда тяжелых заболеваний, включая аутизм, рак и ВИЧ. Речь идет о системе генного редактирования CRISPR-Cas9, позволяющего изменять макромолекулу, – рибонуклеиновую кислоту.

Рибонуклеиновая кислота (РНК), ответственная за синтез белков, является одной из трех макромолекул, образующих клетки живого организма. Как сообщает US News & World report со ссылкой на Cell, ученые планируют изменить ее и создавать новые белки, используя технологию CRISPR-Cas9 (Clustered Regularly Interspaced Short Palindromic Repeats – короткие палиндромные повторы, регулярно расположенные группами). Эти новые белки будут «отсекать» вирусные последовательности.

Идея направленного редактирования геномов для избавления человечества от наследственных заболеваний не является новой. Генетическая модификация эмбрионов, к примеру, активно обсуждается в Великобритании. Ранее ученые уже использовали CRISPR-Cas9 для удаления ВИЧ из клетки человека и выключения репликации вируса. По словам автора исследования, профессора Калифорнийского университета в Сан-Диего Джин Йео, при многих болезнях нельзя редактировать геном, однако можно разбить его на части и уже после работать с ним. По расчетам ученых, в далеком будущем CRISPR-Cas9 также может использоваться для редактирования физических параметров людей. Как бы невероятно это ни звучало, Национальная академия наук США уже сейчас разрабатывает свод этических правил, регламентирующих применение технологии.

Altair
21.05.2016, 12:19
Почему нужно надевать пиджак, если вы хотите широко мыслить?

Как научиться конструктивно реагировать на критику или принимать более взвешенные финансовые решения? Одним из важных шагов в этом направлении может стать смена гардероба.

«Не всяк умен, кто в шелка наряжен», гласит народная мудрость. И хотя спорить с ней трудно, кое-какая связь между мышлением и стилем одежды, похоже, все-таки существует. Американские психологи предложили студентам-добровольцам пройти серию общеизвестных когнитивных тестов, сопоставляя при этом их результаты с тем, как были одеты испытуемые. Подход, согласитесь, неожиданный и даже экстравагантный. Однако довольно быстро обнаружилась явная зависимость: широту взглядов и более выраженную склонность к абстрактному мышлению демонстрировали те, кто был одет более формально (юноши – в пиджаки и галстуки, девушки – в строгие деловые костюмы).

Ученые и сами не ожидали такого поворота событий и решили проверить результаты. Теперь они обратились к участникам с просьбой приходить на тестирование в формальной одежде («так, как вы пришли бы на собеседование при устройстве на работу», – гласило объявление). Гипотеза полностью подтвердилась – формально одетые студенты оказались намного успешнее в решении задач, требующих более общего понимания ситуации и навыков абстрактного мышления. Больше того: даже студенты, одетые в первых экспериментах в джинсы и футболки, и проходившие последующие тесты в пиджаках, тоже продемонстрировали существенно более высокий уровень абстрактного мышления.

«Облачение в формальный костюм заставляет нас ощущать себя более сильными, облеченными большей властью. А потому меняет на самом базовом, фундаментальном уровне наш взгляд на мир», – прокомментировал результаты исследования его руководитель, профессор психологии Университета штата Калифорния в Нортридже (США) Эбрахам Ратчик (Abraham Rutchick) порталу The Atlantic. По его мнению, такой взгляд помогает не зацикливаться на мелких и второстепенных деталях, а видеть более целостную общую картину и лучше оценивать глобальные перспективы. Это, в свою очередь, может быть чрезвычайно полезно во многих жизненных обстоятельствах. Например, абстрактное мышление помогает более конструктивно реагировать на критику, избегая занижения самооценки. Или позволяет избегать импульсивных трат в пользу более разумных и взвешенных финансовых решений.

При этом коллега и соавтор Ратчика Майкл Слепьян (Michael Slepian) из Колумбийской Бизнес-школы полагает, что воздействие строгого костюма на наш образ мышления сохраняется даже в том случае, если мы носим формальную одежду постоянно. «Неважно, одеваетесь вы так каждый день или раз в год на свадьбу друзей, – говорит он. – В любом случае, формальный костюм свидетельствует о том, что вы находитесь в ситуации, предполагающей меньший уровень комфорта и расслабленности, чем, скажем, дома. А потому и ваше поведение, и образ мысли меняются соответственным образом».
Стоит отметить, что исследований, связывающих особенности психологии и поведения со стилем одежды, раньше практически не проводилось. Однако если психологи сочтут это направление перспективным, а нынешние выводы Ратчика, Слепьяна и их коллег подтвердятся, недалек, видимо, тот день, когда строгий дресс-код станет обязательным для любого офиса. Исключение, пожалуй, стоит сделать для ювелиров и часовщиков, которым без внимания к мелким деталям никак не обойтись.

Altair
10.06.2016, 10:58
Оптический диффузор из жидкости и стекла приблизил эру голографии

Исследователи из Массачусетского технологического института (США) разработали технологию создания простого оптического рассеивателя, который может лечь в основу голографических дисплеев. Об этом сообщается в журнале ACS Photonics.

В эксперименте ученые создали прототип диффузора из смеси жидкости и стекла — материалов с близкими, но не идентичными показателями преломления. Синхронизировать их удалось с помощью коррекции температуры: при нагревании на 10 °С коэффициент диффузии увеличивался в десять раз, на 42 °С — тысячекратно. Результату способствовали разные агрегатные состояния элементов.

«Трудно достичь одинакового преломления от твердого материала и жидкости при комнатной температуре. Но если скорость изменения рефрактивного индекса для каждого материала отличается, при определенной температуре их преломление придет в соответствие, достигнув уровня современных цифровых устройств», — пояснил автор работы Бармак Хешмат.

По его словам, помимо качества рассеивания, температурно-модулируемый диффузор характеризуется дешевизной. Он может стать альтернативой дорогостоящим тканеэквивалентным фантомам, которые используются для калибровки инструментов медицинской визуализации. Кроме того, за счет двухкомпонентного состава и, при желании, различного темпа преломления такой рассеиватель позволяет добиваться более глубокого контраста изображения.

Работу голографических дисплеев способно обеспечить сочетание в каждом элементе матрицы твердого проводника с жидкостью, заряжаемых посредством электрода. Предполагается, что электроактивация таких диффузоров спровоцирует распределение света в разных направлениях, имитируя его удаление от поверхности экрана, что создаст иллюзию трехмерности.

https://naked-science.ru/article/hi-tech/opticheskiy-diffuzor-iz-zhidkosti

Мила
10.06.2016, 11:39
@Altair, привет! Ты тоже читаешь этот сайт, а про хобитов читал?:rolleyes3::rzhaka:

добавлено через 1 минуту
В NASA считают полет на Красную планету международным проектом и зовут Россию составить им копанию в этом нелегком начинании.
Уже четыре россиянки выбраны для полета туда их улетевших буит сто человек.. Ваще жутко потому что страшно, правда?

Altair
10.06.2016, 15:25
@Altair, привет! Ты тоже читаешь этот сайт, а про хобитов читал?:rolleyes3::rzhaka:

Да, читал.

добавлено через 43 секунды
@Altair,Ваще жутко потому что страшно, правда?

Почему страшно?

Мила
10.06.2016, 15:34
Почему страшно?
Потому что жуть ведь.. Наедине с космосом. Там нет спасения, там нет почвы под ногами, там не будет её целый год. Они будут лететь, лететь, лететь.. И периодически партиями уходить в кому. Искусственным путём, а потом посменно возвращаться из комы.. А что их ждёт на красной планете.. Знает только ровер, знает марсоход, который колёсиками сейчас застревает в грунте Марса..


Да, читал.
Ты веришь в то что хобиты были?)) Хи!)) Они выглядели не как хобит из фильма, не-а.. Но..

Altair
10.06.2016, 15:37
Ты веришь в то что хобиты были?)) Хи!)) Они выглядели не как хобит из фильма, не-а.. Но..

Да! "Хобит" это всего лишь название для древнего человека.

Мила
10.06.2016, 15:48
Да! "Хобит" это всего лишь название для древнего человека.
Понятно, значит они действительно были) Чудеса, да и только. А я думала что это выдуманный персонаж.)

добавлено через 36 секунд
Я нашла редкие кадры китов, забыла разместить же хотела)))

Altair
10.06.2016, 15:50
Понятно, значит они действительно были) Чудеса, да и только. А я думала что это выдуманный персонаж.)

В любом мифе есть доля правды.:nunuka:

добавлено через 1 минуту
забыла разместить же хотела)))

Я попробую их представить.

Мила
10.06.2016, 16:02
Я попробую их представить.
Я уже их разместила) В теме чудеса природы. Они такие огромные, ой мамочки, но я самого большого не принесла.. Но тоже есть. Вот этого не принесла.)

https://realax.ru/saveimages/2016/06/10/zw5yapsqgnxjchdhvw.jpg

Совсем огромный.. Это горбатый кит. А я касаток притащила.) И кашалота.

добавлено через 58 секунд
Альтаир, ты так редко приходишь.. Много работаешь, да?

Altair
10.06.2016, 16:43
Я уже их разместила) В теме чудеса природы. Они такие огромные, ой мамочки, но я самого большого не принесла.. Но тоже есть. Вот этого не принесла.)

Я уже видел.

добавлено через 1 минуту
Альтаир, ты так редко приходишь.. Много работаешь, да?

Помимо основной работы, работа по дому тоже на мне, я ведь один живу.

Altair
14.06.2016, 16:22
Полет на Марс может закончиться смертью, – Маск

По словам одного из главных идеологов колонизации Марса Илона Маска, полет на Марс может обернуться смертью кого-либо из участников.

«Это опасно и, вероятно, люди будут умирать», – заявил Илон Маск в интервью изданию The Washington Post. Однако, по словам предпринимателя, колонисты будут осведомлены об опасности, которая им угрожает. Он также сравнил полеты на Марс с колонизацией Америки европейцами. Проводя аналогию с событиями давно минувших столетий, Маск выразил уверенность, что желающие покорять Марс, несмотря на все трудности, найдутся. Подобно тому, как нашлись первопроходцы для освоения Америки.

Как можно судить, Маск считает риск вполне оправданным, ведь на плечах участников экспедиции будет лежать важная задача. Эта миссия, по мнению предпринимателя, позволит в будущем создать на Красной планете самодостаточный город и переселить туда несколько земных видов.

По плану Илона Маска, впервые пилотируемый корабль достигнет Марса уже в 2025 году. В рамках миссии будет использована ракета Falcon Heavy, разработанная SpaceX.

https://naked-science.ru/article/sci/polet-na-mars-mozhet-zakonchitsya

Altair
14.07.2016, 21:22
Китайские ученые доказали, что люди боятся ночи, а не темноты

Китайские ученые доказали, что люди боятся ночи, а вовсе не темноты. Ночью человеческий организм переходит в режим повышенной бдительности, поэтому люди куда более нервно воспринимают любые шорохи. Даже в самом безобидном движении в темное время суток видится потенциальная угроза.

Так, для проведения эксперимента было отобрано 120 женщин-добровольцев. Всех их на несколько суток поместили в отдельные комнаты. Сразу отметим – пить-есть участникам эксперимента давали, спали они на комфортных кроватях. Однако никаких развлечений доступно не было – ни газет-журналов, ни книг, ни телевизора с компьютером. Специалисты наблюдали за ними на протяжении суток и при разном освещении пытались их напугать с помощью загадочных звуков и страшных картинок. Оказалось, что эти манипуляции вызывали страх у женщин только в тёмное время суток, при этом не играло никакой роли, находились ли они в освещённом помещении или нет.

По результатам исследования, опубликованным в Daily Mail, ученые сделали вывод, что ночной страх напрямую связан с биоритмами человека. В темное время суток человеческий организм переходит в состояние повышенной готовности и воспринимает любые раздражители как угрозу.

Altair
18.07.2016, 20:47
Sony запатентовала контактные линзы, записывающие увиденное

Компания запатентовала уникальную концепцию контактных линз, которые не только делают снимки и записывают видео, но и выступают хранилищем информации.

Возможности существующих концептов «умных» контактных линз от Google и Samsung ограничены мониторингом глюкозы и дополненной реальностью для коррекции зрения с помощью телескопических объективов.

«Умные» контактные линзы от Sony – это миниатюрное сложное электронное устройство с собственным программным обеспечением, в состав которого входят встроенный в объектив блок захвата изображения, главный блок управления, модуль хранения, антенна и пьезоэлектрический датчик.

Встроенный пьезоэлектрический датчик фиксирует, как долго веки остаются закрытыми, чтобы отличать бессознательное мигание от сознательного. Это необходимо для управления съемкой объекта на фото и видео.

Заряжать линзы планируется по воздуху от смартфона, планшета или компьютера за счет электромагнитной индукции, радиоволн или резонанса электромагнитного поля. Линзы также будут обладать функциями увеличения и автофокуса.

Velassaru
18.07.2016, 20:49
Sony запатентовала контактные линзы, записывающие увиденное
Люди сами себя постепенно превращают в роботов

Altair
18.07.2016, 20:51
Люди сами себя постепенно превращают в роботов

Не, это просто прогресс технологий. Отличная идея кстати!

Velassaru
18.07.2016, 20:55
@Altair, ты знаешь, в мире дофига проблем понасущнее, которым надо искать решения.
но почему-то акцент на ловлю покемонов и как "телевизор" в глазах сделать.

Altair
18.07.2016, 22:25
@Altair, ты знаешь, в мире дофига проблем понасущнее, которым надо искать решения.
но почему-то акцент на ловлю покемонов и как "телевизор" в глазах сделать.

Ну во первых не телевизор а камера а во вторых существуют разные учёные, кто то занимается биологией, кто то роботами и т д. Каждый изучает своё.

Altair
31.07.2016, 16:34
Концепт небоскреба в Дубае создаст свой тропический климат

Новый небоскреб будет содержать в себе тропические леса, которые создадут внутри здания особый климат.

Разработанный архитектурной фирмой ZAS Architects, проект небоскреба обойдется в 550 млн долларов и позиционируется как ультрароскошный городской курорт. Концептуальный небоскреб, состоящий из двух высоких башен, будет содержать в себе помещения общей площадью 186 000 кв. м. Обе башни поднимутся на высоту 53 этажей. При этом одна будет содержать в себе 448 комнат первоклассного отеля, а вторая – 280 обслуживаемых квартир.

Помещение при входе в башни будет оборудовано огромными 3D-проекциями, которые будут создавать эффект присутствия в тропическом лесу. Кроме того, различные аудиовизуальные, робототехнические и 3D-технологии усилят данный эффект.

Главной особенностью новых небоскребов станет открытый тропический лес площадью 7000 кв. м, который представляет собой общественный аттракцион, изобилующий пышностью тропических растений и системой имитации влажного тропического климата. Кроме того, по заявлению архитекторов, система создания климата позволит имитировать дождь и туман. Также, на территории леса посетители смогут найти несколько зон отдыха, пляж, бассейн, несколько водопадов и различных кафе.

На этом сюрпризы не заканчиваются. Оба здания будут оснащены передовыми технологиями, в том числе высокоскоростными лифтами, роботизированной системой доставки багажа в номера и несколькими голографическими проекциями.

Стоит отметить, что строительство небоскребов уже идет и, как ожидается, закончится в 2018 году.

https://naked-science.ru/article/concept/koncept-neboskreba-v-dubae-sozdast

Altair
03.08.2016, 10:31
Исследователи создали «умные» кирпичи, производящие электроэнергию, чистую воду и кислород

В последнее время все больше вещей становятся «умными», однако от кирпичей никто ничего подобного не ожидал, по крайней мере, до сих пор.

Ученые из Университета Западной Англии разрабатывают «умные» кирпичи с помощью специальных микробов, которые смогут перерабатывать сточные воды, производить электроэнергию и кислород. Микробные топливные клетки, которые будут встроены в кирпичи, придадут строительному материалу новые возможности, которые ранее даже не могли ассоциироваться с ним.

«Микробные топливные клетки являются отличными преобразователями энергии, которые используют метаболическую активность составляющих их микробов», – говорит профессор робототехнической лаборатории университета.

Исследователи говорят, что «умные» кирпичи «живых» стен смогут анализировать и реагировать на окружающую среду как снаружи, так и внутри здания, построенного с помощью нового строительного материала. В зависимости от заложенной в кирпичи «программы», они смогут впитывать в себя воду, углекислый газ, солнечный свет, водоросли, бактерии и питательные вещества, которые впоследствии могут быть переработаны или использованы для создания других веществ или электричества.

«Технология, с которой мы работаем, может в прямом смысле оживить наши дома», – сказал ведущий исследователь проекта.

Стоит отметить, что «умные» кирпичи являются лишь малой частью проекта университета из Великобритании по созданию «живой» архитектуры. Исследователи также работают над другими технологиями, которые направлены на решение глобальных проблем.

Altair
04.08.2016, 13:51
14 фактов о том, что произойдёт, если Земля на 5 секунд лишится кислорода

1. Все люди на пляже немедленно получат ожоги. Молекулы кислорода в воздухе защищают нашу кожу от ультрафиолетового излучения.
2. Из-за того, что количество отражающих частиц резко снизится, небо станет очень тёмным, почти чёрным.
3. Металлические детали, не покрытые слоем изоляционного материала, «сварятся» в один ком. Единственное, что удерживает металлические части от слипания друг с другом — это оксидированный слой.
4. Земная кора начнёт трескаться.
5. Внутреннее ухо людей и животных лопнет, потому что около 21 процента атмосферного давления будет потеряно.
6. Все здания, сделанные из бетона, превратятся в пыль, поскольку кислород — важный связующий компонент бетона.
7. Вода на 1/3 состоит из кислорода. Если его не будет, водород станет газом и расширится в объёме.
8. Океаны испарятся и «утекут» в космос.
9. Без кислорода водород поднимется к верхней тропосфере, и, в конце концов, окажется в космосе.

А что бы произошло, если бы кислорода стало вдвое больше?

10. Бумажные самолётики стали бы летать дальше.
11. Автомобилю понадобилось бы меньше бензина, чтобы проехать то же расстояние.
12. Люди чувствовали бы себя счастливее и бодрее.
13. Дополнительный кислород улучшил бы наши познавательные способности, внимательность и физическое самочувствие.
14. НО. На Земле появились бы насекомые-гиганты, так как размер тела насекомого определяется пропорцией кислорода в атмосфере. И всё бы испортили.

Altair
27.08.2016, 21:00
В США предложили уничтожить Меркурий

Группа специалистов из США предложила взорвать Меркурий и сделать из его осколков своего рода сферу Дайсона. Это позволит по максимуму использовать энергию светила.

Меркурий – ближайшая к Солнцу планета: он находится на удалении всего лишь 0,4 а. е. (астрономическая единица) от звезды. Из-за столь близкого расположения к светилу планета имеет колоссальные запасы солнечной энергии: ее количество, приходящееся на единицу площади, составляет 9,13 кВт/м² (для сравнения, у Земли этот показатель равен 1,36 кВт/м²). Это является одним из самых веских аргументов в пользу колонизации Меркурия с последующим строительством на его поверхности множества солнечных электростанций.

Представители канала PBS Space Time пошли еще дальше и предложили… взорвать ближайшую к Солнцу планету. О необычной задумке американских специалистов сообщило издание Popular Mechanics. В рамках новой идеи предполагается уничтожить Меркурий, пробурив скважину и доставив к ядру планеты взрывчатку. Согласно задумке, взрыв приведет к образованию множества крупных осколков. При помощи специальных космических роботов они будут собраны в сложную систему зеркал, вращающихся вокруг Солнца и собирающих его энергию. Таким образом, речь идет об аналоге знаменитой сферы Дайсона.

Should We Build a Dyson Sphere? | Space Time | PBS Digital Studios - YouTube (https://www.youtube.com/watch?time_continue=722&v=jW55cViXu6s)

Сфера Дайсона является гипотетическим астроинженерным сооружением, идея которого была предложена американским физиком-теоретиком Фрименом Дайсоном. Объект представляет собой тонкую сферическую оболочку большого радиуса, в центре которой располагается звезда.

Строительство сферы Дайсона – чрезвычайно сложная задача. Но многие ученые полагают, что цивилизация, находящаяся на высоком уровне развития, сможет ее создать. Дискуссии о возможности строительства сферы Дайсона вспыхнули с новой силой после обнаружения загадочно мерцающей звезды KIC 8462852, расположенной на удалении 1480 световых лет от Солнца. Это явление чрезвычайно сложно объяснить, и многие специалисты заявили, что речь может идти о строительстве вокруг звезды некоего астроинженерного сооружения. Недавно, кстати, ученые в очередной раз были удивлены, обнаружив, что KIC 8462852 быстро теряет яркость.

https://naked-science.ru/article/sci/v-ssha-predlozhili-unichtozhit

Мила
24.09.2016, 00:35
@Altair, вот. :shock:

https://www.facebook.com/prikule/videos/825021010924536/

Этот инструмент существует.. Без касания.) :thinking:

Эта музыка - самое необычное, что Вы могли слышать. Когда узнаёшь, как она рождается - то удивление возрастает во много раз.

Это единственный на Земле инструмент, на котором Вы играете не касаясь инструмента ничем физически. Вы буквально двигаете руками в воздухе - и таким образом рождаются звуки.

По сути дела я бы сказал - что это вариант, когда всё Ваше тело создаёт музыку. Из видео ниже Вы увидите, как она рождается на этом по-настоящему фантастическом инструменте.

Кстати этот инструмент был изобретён в 1919 году, русским учёным Львом Сергеевичем Терменом в Петрограде, и назван по его имени. На терменвоксе играют уже с 1919 года. Но многие даже и не слышали про этот уникальный инструмент до сих пор.

Играть на нём довольно легко. По крайней мере простые мелодии или абстрактные импровизации - это может освоить любой человек буквально сразу начав играть на этом инструменте. Левой рукой Вы регулируете громкость мелодии, а саму мелодию задаёте правой рукой.

Ощущения от игры передать словами невозможно. Такое чувство, что Вы играете своим телом. Причём инструмент реагирует именно на всё тело, а не только на руки. Вы находитесь в электромагнитом поле инструмента и чувствуете, как Ваши движения создают музыку. Это чувство пожалуй вряд ли можно испытать, играя на каком-то ином инструменте.https://realax.ru/saveimages/2016/09/23/gaut7mfdgdqgxybt.gif Я не знала куда принести..)

Altair
24.09.2016, 09:53
@Altair, вот. :shock:

https://www.facebook.com/prikule/videos/825021010924536/

Этот инструмент существует.. Без касания.) :thinking:

Эта музыка - самое необычное, что Вы могли слышать. Когда узнаёшь, как она рождается - то удивление возрастает во много раз.

Это единственный на Земле инструмент, на котором Вы играете не касаясь инструмента ничем физически. Вы буквально двигаете руками в воздухе - и таким образом рождаются звуки.

По сути дела я бы сказал - что это вариант, когда всё Ваше тело создаёт музыку. Из видео ниже Вы увидите, как она рождается на этом по-настоящему фантастическом инструменте.

Кстати этот инструмент был изобретён в 1919 году, русским учёным Львом Сергеевичем Терменом в Петрограде, и назван по его имени. На терменвоксе играют уже с 1919 года. Но многие даже и не слышали про этот уникальный инструмент до сих пор.

Играть на нём довольно легко. По крайней мере простые мелодии или абстрактные импровизации - это может освоить любой человек буквально сразу начав играть на этом инструменте. Левой рукой Вы регулируете громкость мелодии, а саму мелодию задаёте правой рукой.

Ощущения от игры передать словами невозможно. Такое чувство, что Вы играете своим телом. Причём инструмент реагирует именно на всё тело, а не только на руки. Вы находитесь в электромагнитом поле инструмента и чувствуете, как Ваши движения создают музыку. Это чувство пожалуй вряд ли можно испытать, играя на каком-то ином инструменте.https://realax.ru/saveimages/2016/09/23/gaut7mfdgdqgxybt.gif Я не знала куда принести..)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=49&v=qHBPjNZhMk8

Altair
18.02.2017, 15:09
Гарвардские ученые обещают воскрешение мамонта уже через два года

Последние мамонты погибли 4000 лет назад, но через пару лет они могут появиться снова: американские генетики готовятся к воскрешению вымерших великанов.

Гарвардский биолог Джордж Чёрч (George Church) занимается проблемой воскрешения вымерших видов уже не одно десятилетие – и еще несколько лет назад заявил о принципиальной возможности возвращения к жизни шерстистых мамонтов. Исчезли они не так давно, в вечной мерзлоте сохранилось достаточно содержащих ДНК останков.

Их анализ и сравнение с геномом близких современных родственников, слонов, позволяет ученым выделить гены, отвечающие за характерные особенности мамонтов: густую длинную шерсть, мощные жировые отложения, подходящий для жизни на холоде состав крови и т. п. С учетом этого сегодня возможно подготовить ГМ-зародыши, которые затем останется лишь вырастить.

В докладе, с которым Чёрч выступает на ежегодной встрече Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS) в Бостоне, ученый сообщит о текущем состоянии дел с проектом Woolly Mammoth Revival, который реализуется его командой с 2015 г. В интервью для The Guardian Чёрч признался, что такое животное будет корректнее называть «слоном с признаками мамонта», нежели «настоящим» шерстистым великаном.

За годы работы его команде удалось найти и внести в хромосомы азиатских слонов 45 генов мамонта, которые были выделены из ДНК, сохранившейся в вечной мерзлоте. «Мы уже знаем, как получить нужные уменьшенные уши, подкожный жир, шерсть и кровь», – сказал Чёрч. Однако получить первый полноценный экспериментальный эмбрион ученые планируют лишь теперь с использованием ГМ-технологии CRISPR/Cas9.

Модифицирована будет ДНК фибробласта, клетки кожи слона, после чего из нее должно быть извлечено ядро и помещено в яйцеклетку, из которой предварительно удалено собственное ядро вместе с хромосомами. Интересно, что для выращивания яйцеклетки и развития эмбриона слоних использовать не планируется, вся процедура должна быть проделана ex vivo, с помощью установки «искусственной матки».

Сам Чёрч связывает это решение с нежеланием подвергать опасности жизнь животного, тем более относящегося к угрожаемым видам. Однако некоторые эксперты высказывают сомнение в эффективности такого подхода. Технологии клонирования млекопитающих сегодня достаточно надежны, однако обычно зародыши пересаживаются в матку живой самки, и до сих пор нет ни одного примера клонирования в «искусственной матке» – возможно, Чёрчу стоило бы «потренироваться на кошках», прежде чем переходить к мамонтам.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/18/srlv8klghxbaycsksrxvdw.jpg

Velassaru
18.02.2017, 15:13
обещают воскрешение мамонта
Зачем?

Altair
18.02.2017, 15:37
Зачем?

Прогресс! Мамонт - это первый опыт в воскрешении.

Velassaru
18.02.2017, 15:38
@Altair, а мощи святые не собираются воскрешать случайно? ?

Altair
18.02.2017, 15:47
@Altair, а мощи святые не собираются воскрешать случайно? ?

Может позже.:cool3:

Velassaru
18.02.2017, 16:00
Может позж
Второе пришествие?)

ну да, вопросов поднакопилось ?

Altair
18.02.2017, 16:01
Второе пришествие?)

ну да, вопросов поднакопилось ?

Каких вопросов?

Velassaru
18.02.2017, 16:02
@Altair, библейских :sigh:

Altair
18.02.2017, 16:04
@Altair, библейских :sigh:

Например?

Velassaru
18.02.2017, 16:06
@Altair, видел ли Бог как я однажды дорогу на красный свет перешла? :pizza:

Altair
18.02.2017, 16:08
@Altair, видел ли Бог как я однажды дорогу на красный свет перешла? :pizza:

А...ну тогда у меня тоже вопрос...видел ли бог голубей птенцов?:rzhaka:

Altair
17.04.2017, 20:00
Все, что вы знали о динозаврах, – ложь

Что, если многое из того, что вы изучали в школе или видели в фильме «Парк юрского периода» о динозаврах, – неправда? Давайте развенчаем некоторые мифы об этих существах.

Несмотря на то, что у палеонтологов есть много останков динозавров, восстановить внешний вид огромных существ по ним почти невозможно. А в фильмах многие факты либо перевирают, либо преувеличивают. На самом деле, динозавры были не такими устрашающими, как, например, в фильме «Парк юрского периода». Давайте подробнее разберемся с тем, как они на самом деле выглядели.

Редакция Naked Science продолжает переводить выпуски познавательной передачи Life Noggin. На этот раз вы узнаете о том, как в действительности выглядели динозавры.

Все, что вы знали о динозаврах, – ложь - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=f6H4_uX0qWw)