PDA

Просмотр полной версии : Инфантильность.


Red
08.12.2015, 22:27
Что для вас инфантильность?
Как она проявляется по вашему мнению?
Как вы относитесь к этому явлению?

UMA
08.12.2015, 23:03
Закидайте меня помидорами) Но я считаю себя инфантилом:D
Ну это люди которые как дети да?) Слабые ранимые...ленивые)))))
Не знаю как отношусь, как можно себя не любить) А вот мужчины инфантилы это жёстко))) Наверное в основном маменькины сыночки)

Red
08.12.2015, 23:24
Для меня это взрослые люди, демонстрирующие детское поведение.
Детские реакции ( оооой, птичка полетела, ахахах, ой, какая мулечка чудесненькая...)...наивность....
Не умеющие проявлять взрослую позицию.
Не умеющие отвечать за свои поступки.

добавлено через 3 минуты
Сваливающие ответственность за свою жизнь на кого угодно, только не на себя.
У таких людей в их проблемах виноваты правительство, родители, дети, полиция, соседи, дядя Вася, но только не они сами.

Котофеич
08.12.2015, 23:24
@Red, тебя тоже стошнило от этих всяких?...

UMA
08.12.2015, 23:28
Вот нашла что к себе могу отнести, и вообще интересная статья.
инфантильность (https://brjunetka.ru/kak-mozhno-izbavitsya-ot-infantilnosti/)

По сути, инфант – это психологически нездоровый человек, а инфантильный человек вполне здоров и ведёт себя ненормально ради своего комфорта.

Стоит отметить, что инфантильность может проявляться и у женщин, и у мужчин, и у подростков. У ребёнка такую черту выявить довольно сложно, так как все дети, по сути, ведут себя инфантильно.

Причины

Она может быть связана с нехваткой любви и заботы в детстве. Ребёнок был предоставлен сам себе и не получал родительского тепла, а во взрослой жизни хочет наверстать упущенное и мнит себя ребёнком, которого все вокруг должны опекать и оберегать.


добавлено через 2 минуты
Для меня это взрослые люди, демонстрирующие детское поведение.
Детские реакции ( оооой, птичка полетела, ахахах, ой, какая мулечка чудесненькая...)...наивность....
Не умеющие проявлять взрослую позицию.
Не умеющие отвечать за свои поступки.

добавлено через 3 минуты
Сваливающие ответственность за свою жизнь на кого угодно, только не на себя.
У таких людей в их проблемах виноваты правительство, родители, дети, полиция, соседи, дядя Вася, но только не они сами.

Могу точно сказать что всё это не про меня))) Я не сюсюкаю в принципе))) И довольно ответственна за свои поступки) А вот эгоизм в себе взрастила нехилый. Но это всё от недостатка тепла как выяснилось)

Red
08.12.2015, 23:28
@UMA, бывает и так, а бывает и наоборот.
Носились с ребенком с воплями ''ты наша принцессочка''.
Вот и выросла - ''принцессочка'' с которой все обязаны пылинки сдувать.

UMA
08.12.2015, 23:30
@Red, да) Так значит инфантильных в природе оказывается немалый процент?))

Red
08.12.2015, 23:30
Могу точно сказать что всё это не про меня))) Я не сюсюкаю в принципе))) И довольно ответственна за свои поступки) А вот эгоизм в себе взрастила нехилый. Но это всё от недостатка тепла как выяснилось)

Думаю, ключевое все-таки в ответственности.
А ''ахи- охи'' - это наверное ближе к истероидному радикалу.
Так что забудь про свою инфантильность.
Нетути у тебя ее.

Shanti
08.12.2015, 23:32
Закидайте меня помидорами)
ну это ты зря сказала :D

добавлено через 1 минуту
Для меня это взрослые люди, демонстрирующие детское поведение.
а если периодически?
у меня вот тоже бывает

Red
08.12.2015, 23:34
@Red, да) Так значит инфантильных в природе оказывается немалый процент?))

Да, таких много.
Как ни странно, но развитие цивилизации и мегаполисы стимулируют инфантильность.
Раньше как было.
Лет пять исполнилось и пошел корову пасти.
Рано к труду приучали.
А труд и умение отвечать за результат своего труда - это уже формирование отсветственности.

добавлено через 1 минуту


а если периодически?
у меня вот тоже бывает

Периодически не считается.
В каждом из нас есть ''ребенок'', который может проявляться в определенные моменты.
А, если такое поведение ведущее, то стоит задуматься.

Shanti
08.12.2015, 23:39
Периодически не считается.
а если периодически, но часто?
стоит задумываться?
а еще я думаю, что инфантильность можно, наверное, спутать с чистотой и простой непосредственностью. это же не одно и то же?

Red
08.12.2015, 23:46
а если периодически, но часто?
стоит задумываться?
а еще я думаю, что инфантильность можно, наверное, спутать с чистотой и простой непосредственностью. это же не одно и то же?

Ну, а что такое непосредственность и простота?
Не даром говорят - ''простота хуже воровства''.
Это детские качества.
Непосредственность - это спонтанное реагирование на раздражители.
Увидел полного человека - реакция ''ой, какой толстячок!"
Ну и как тебе такое во взрослом мире?

Shanti
08.12.2015, 23:56
Ну, а что такое непосредственность и простота?
Не даром говорят - ''простота хуже воровства''.
Это детские качества.
Непосредственность - это спонтанное реагирование на раздражители.
Увидел полного человека - реакция ''ой, какой толстячок!"
Ну и как тебе такое во взрослом мире?

теперь я понимаю, почему Питер Пен не хотел взрослеть(с)
я за то, чтобы в душе оставаться ребенком, и чтобы этот ребенок иногда выходил на волю.
а как вести себя в обществе, это каждый сам за себя решает, важно ему мнение окружающих или нет

Red
09.12.2015, 00:01
@Shanti, а никто и не спорит, что внутренний ребенок важен.
Он ''отвечает'' за радость, эмоции, веселье, хохот до поросячьего визга и соплей и способность рыдать......
Это нужные вещи.

Но человек "состоит'' из внутреннего Ребенка, Взрослого, и Родителя.( по Берну)
И если идет перекос в какую-то одну сторону, это не айс.

Шпилька
09.12.2015, 00:03
Впала в полнейший инфантилизм. Неохота ни кино, ни книг, ни встреч, ни расставаний.
*Игра Престолов - УГ.

Snegurochka
09.12.2015, 00:06
Не даром говорят - ''простота хуже воровства''.
Это детские качества.
эта поговорка совсем не связана с детством
не надо путать смысл

Анфиса
09.12.2015, 00:09
Что для вас инфантильность?
Как она проявляется по вашему мнению?
Как вы относитесь к этому явлению?Где?
В вирте или в реале? О чём конкретно говорить? О каком инфантилизме?

Red
09.12.2015, 00:10
эта поговорка совсем не связана с детством
не надо путать смысл

Поговорка с детством не связана.
Но простота - это детское качество.
Как и непосредственность.

Shanti
09.12.2015, 00:14
@Shanti, а никто и не спорит, что внутренний ребенок важен.
Он ''отвечает'' за радость, эмоции, веселье, хохот до поросячьего визга и соплей и способность рыдать......
Это нужные вещи.

Но человек "состоит'' из внутреннего Ребенка, Взрослого, и Родителя.( по Берну)
И если идет перекос в какую-то одну сторону, это не айс.
возможно..

Snegurochka
09.12.2015, 00:15
Поговорка с детством не связана.
тогда, наверное, не имеет смысл ее приводить в таком контексте)

Простота бывает разная, не только детская.
Раньше простотой, простым человеком называли человека "недалекого ума", дурачка, простачка. Которого объегорить легко. По современному, можно сказать "лох". Хотя мне это слово не нравится.

Shanti
09.12.2015, 00:21
Впала в полнейший инфантилизм. Неохота ни кино, ни книг, ни встреч, ни расставаний.
*Игра Престолов - УГ.
думаешь, инфантилизм?
по-моему, похоже на пофигизм...или депрессизм
тем же маюсь

Red
09.12.2015, 00:24
тогда, наверное, не имеет смысл ее приводить в таком контексте)

Простота бывает разная, не только детская.
Раньше простотой, простым человеком называли человека "недалекого ума", дурачка, простачка. Которого объегорить легко. По современному, можно сказать "лох". Хотя мне это слово не нравится.

Ну и чье это качество, как не ребенка маленького и неразумного?

Snegurochka
09.12.2015, 00:26
Ну и чье это качество, как не ребенка маленького и неразумного?
не обязательно)
это может быть и неопытный в чем-то человек.

Red
09.12.2015, 00:31
не обязательно)
это может быть и неопытный в чем-то человек.

Если человек в какой-то отдельной области не опытен, его никто не назовет простачком.
А , если он по житейски не опытен в принципе, натыкается на каждом шагу, то имя ему - простачок.
И это детское качество.

Snegurochka
09.12.2015, 00:35
А , если он по житейски не опытен в принципе, натыкается на каждом шагу, то имя ему - простачок. И это детское качество.
все равно не соглашусь до конца))
вспомнила, что некоторые гении были ужасно непрактичны)
один такой профессор был у нас в институте)

UMA
09.12.2015, 00:37
@Snegurochka, он был инфантилом?)

добавлено через 52 секунды
Где?
В вирте или в реале? О чём конкретно говорить? О каком инфантилизме?

Да везде и во всём!))) А что их много бывает?:D

Red
09.12.2015, 00:37
все равно не соглашусь до конца))
вспомнила, что некоторые гении были ужасно непрактичны)
один такой профессор был у нас в институте)

А инфантильность не противоречит званию профессора и гениальности.
Они могут уживаться.
Вопрос в том, какого близким жить вот с таким человеком, который в состоянии перманентно доказывать теорему Ферма, но не в состоянии купить хлеб в булочной без проблем.

Snegurochka
09.12.2015, 00:39
он был инфантилом?)
он был весь в своем предмете, очень увлеченный и харизматичный человек

добавлено через 24 секунды
Вопрос в том, какого близким жить вот с таким человеком, который в состоянии перманентно доказывать теорему Ферма, но не в состоянии купить хлеб в булочной без проблем.
очень тяжело, конечно, кто ж спорит..

UMA
09.12.2015, 00:43
Так всё таки инфантильность и гениальность могут быть в одном наборе, ну уже радует)))

Snegurochka
09.12.2015, 00:46
@UMA, но это встречается редко) гении все ж таки))

UMA
09.12.2015, 00:48
@Snegurochka, если злые гении, то явно не инфантилы) Конечно редко, представь каждый второй гений это чтож такое было бы))) А тут инфантилами разбавочка к примеру)

Red
09.12.2015, 00:48
Так всё таки инфантильность и гениальность могут быть в одном наборе, ну уже радует)))

Конечно может.
Как и может прекрасно существовать в маньяках, убийцах, алкоголиках ......

Инфантильность противоречит взрослости, ответственности.
Гениальности не противоречит.

Snegurochka
09.12.2015, 00:50
А тут инфантилами разбавочка к примеру)
:biggrin2:
хорошо, хоть только ими, разбавочка)))

Red
09.12.2015, 00:50
@Snegurochka, если злые гении, то явно не инфантилы) Конечно редко, представь каждый второй гений это чтож такое было бы))) А тут инфантилами разбавочка к примеру)

Сальери - гений - инфантил.
Ответственность за собственные проблемы он возложил не на себя, а на Моцарта.
Так что злые гении -инфантилы тоже бывают.

UMA
09.12.2015, 00:51
@Red, слабые люди порочны? Больные, извращенцы -инфантилы? Ну как-то так напрашивается)

Snegurochka
09.12.2015, 00:52
Сальери - гений - инфантил.
Ответственность за собственные проблемы он возложил не на себя, а на Моцарта.
С чего бы это?

UMA
09.12.2015, 00:52
:biggrin2:
хорошо, хоть только ими, разбавочка)))

Конечно может.
Как и может прекрасно существовать в маньяках, убийцах, алкоголиках ......

Инфантильность противоречит взрослости, ответственности.
Гениальности не противоречит.
Уже не хорошо!))))

Red
09.12.2015, 00:58
С чего бы это?

По литературной версии.

Snegurochka
09.12.2015, 00:59
@Red, советую ознакомиться с биографией Сальери. То, что он отравил Моцарта, не более, чем слух. Большая сплетня. Которую еще и раздул Пушкин.

добавлено через 42 секунды
По литературной версии.
мы же не про литературных героев говорим сейчас, да? а о настоящем гение и его жизни

Red
09.12.2015, 01:02
@Red, слабые люди порочны? Больные, извращенцы -инфантилы? Ну как-то так напрашивается)

По -разному.
Слабые , смотря в чем.
Больные бывают и сильными.
Есть масса примеров, когда инвалиды сто очков вперед дадут по взрослости и решительности.

добавлено через 1 минуту
@Red, советую ознакомиться с биографией Сальери. То, что он отравил Моцарта, не более, чем слух. Большая сплетня. Которую еще и раздул Пушкин.

добавлено через 42 секунды

мы же не про литературных героев говорим сейчас, да? а о настоящем гение и его жизни

А я имела в виду литературного героя.
И чем плох этот пример?

И я специально отметила - по литературной версии.

UMA
09.12.2015, 01:02
@Red, морально больные, слабые духом. Что-то мне уже противно! Не хочу быть инфантилом!

Red
09.12.2015, 01:05
@Red, морально больные, слабые духом. Что-то мне уже противно! Не хочу быть инфантилом!

Слабые духом - это нерешительные, не способные взять ответственность за собственную жизнь.
Постоянно ищущие ''мамочку''.
Думаю да, инфантилы.

Snegurochka
09.12.2015, 01:07
А я имела в виду литературного героя.
И чем плох этот пример?
И я специально отметила - по литературной версии.
Плох тем, что это был просто штамп. То, к чему все привыкли, кто не вдается в детали.
Можешь другой такой же привести пример из реальности?

Red
09.12.2015, 01:10
Плох тем, что это был просто штамп. То, к чему все привыкли, кто не вдается в детали.
Можешь другой такой же привести пример из реальности?

Злого гения - инфантила?
Или просто злого инфантила?

Snegurochka
09.12.2015, 01:13
Злого гения - инфантила?
да, именно, вместо невинного Сальери

Red
09.12.2015, 01:15
да, именно, вместо невинного Сальери

Ща , подумаю.
Вспомню, напишу.

Анфиса
09.12.2015, 02:41
Интересно вас почитать. :zachot:

Snegurochka
09.12.2015, 16:21
Ща , подумаю.
Вспомню, напишу.

Придумала? Не?

Степлер
09.12.2015, 16:45
По-моему, инфантильные люди опасны - для самих себя и для окружающих их людей - не только тем, что они безответственны и прочее. Они очень мало знают о жизни - и не хотят узнать о ней больше, вот в чём их главный минус.

Им хорошо и уютно в своём псевдо-детском мирке, они умиляются практически всему, что видят, но - они не умеют это оценивать применительно к жизненным ситуациям и не понимают - и не желают понимать, - почему это вообще надо делать. Они не умеют - и не хотят учиться - оценивать ситуацию, у них часто отсутствует аналитическое мышление - и они не хотят обременять себя им, этим мышлением. Критики в свой адрес и иных позиций, отличных от их взгляда на мир, они обычно не понимают и не принимают - ведь, согласно их мнению, всё к лучшему в этом лучшем из миров, и так далее! А критическое мышление (и самокритика) у них обычно напрочь отсутствуют.

У них зачастую очень бедный словарный запас, потому что они не видят необходимости в его увеличении... Они не познают этот мир, а лишь порхают по его поверхности. В общем, они не развиваются, как личности, практически, ни в каком аспекте... Они застыли в искусственном детстве, как мухи - в куске янтаря. И это очень печально.

Red
09.12.2015, 16:59
Придумала? Не?

Неа.
Полдня по Калзедонии шарилась.
Ща, соберусь ))

Анфиса
09.12.2015, 18:16
Я задала вопрос, на который мне не ответили. Применительно к чему рассматривается инфантилизм, какой именно? В виртуале или в реале? Ну и потом инфантилизм уже делится на две разновидности. Психологически и физиологический. Так о каком речь, не понятно. В качестве примера взрослый ребенок, показан в фильме Тот самый Мюнхгаузен. Взрослого истеричного ребенка сыграл Леонид Ярмольник.

А он в этом эпизоде несёт ответственность за свою жизнь?

https://www.youtube.com/watch?v=GQf11HF7fuo

добавлено через 1 минуту
По-моему, инфантильные люди опасны - для самих себя и для окружающих их людей - не только тем, что они безответственны и прочее. Они очень мало знают о жизни - и не хотят узнать о ней больше, вот в чём их главный минус.
Им хорошо и уютно в своём псевдо-детском мирке, они умиляются практически всему, что видят, но - они не умеют это оценивать применительно к жизненным ситуациям и не понимают - и не желают понимать, - почему это вообще надо делать. Они не умеют - и не хотят учиться - оценивать ситуацию, у них часто отсутствует аналитическое мышление - и они не хотят обременять себя им, этим мышлением. Критики в свой адрес и иных позиций, отличных от их взгляда на мир, они обычно не понимают и не принимают - ведь, согласно их мнению, всё к лучшему в этом лучшем из миров, и так далее! А критическое мышление (и самокритика) у них обычно напрочь отсутствуют.
У них зачастую очень бедный словарный запас, потому что они не видят необходимости в его увеличении... Они не познают этот мир, а лишь порхают по его поверхности. В общем, они не развиваются, как личности, практически, ни в каком аспекте... Они застыли в искусственном детстве, как мухи - в куске янтаря. И это очень печально.
:jest: Вы всю жизнь живете бок о бок с таким инфантилом, что ли? Откуда такая подробная характеристика?

Степлер
09.12.2015, 18:16
@Анфиса, а он и там, и там проявляется, если составляет основу характера человека. Хотя в реале это ещё хуже, на мой взгляд. В вирте-то что - закрыл для себя тему, и всё, а в реале - реально же и мураши по спине скачут... от инфантильных взрослых по возрасту людёв...

А то! Хоть и не живу вместе, но мать у меня именно такая. Увы. Психологически ей не больше 5-6 лет, и капризна крайне. Пуп земли...

Red
09.12.2015, 18:20
@Анфиса, пример с Ярмольником подходящий.
Если брать вариант Мюнхаузена, то тут все сложнее.
Есть синдром Мюнхаузена.

добавлено через 1 минуту


:jest: Вы всю жизнь живете бок о бок с таким инфантилом, что ли? Откуда такая подробная характеристика?

Жить бок о бок необязательно.
Достаточно быть наблюдательной и уметь анализировать информацию.

добавлено через 1 минуту
Я задала вопрос, на который мне не ответили. Применительно к чему рассматривается инфантилизм, какой именно? В виртуале или в реале?


Какая разница.
Если человек инфантил, рано или поздно это проявится и в виртуале.

Анфиса
09.12.2015, 18:28
@Анфиса, пример с Ярмольником подходящий.
Если брать вариант Мюнхаузена, то тут все сложнее.
Есть синдром Мюнхаузена.
Я о его сыне, именно о том образе Ярмольника, которого "несносная маман" рапирой натренировала. Ребенок трус. И это не взрослый человек, это подавляемый мамашей тираном. Из за того что вырос без отца. Папа там совсем другой случай. Да. Однако физиологически взрослый человек совсем не инфантил. Это его психика задавлена мамой. Он истеричка. И это Ярмольником сыграно отлично. Такой человек и в жизни будет всегда опираться на мнение мамы. Такой будет всегда подавляемым мамами. И каждый раз любая будет считать его никем. Человеком не имеющим своей точки зрения и жесткой жизненной позиции.


Жить бок о бок необязательно.
Достаточно быть наблюдательной и уметь анализировать информацию.
Не согласна. Вот тут каждый проецирует на кого то себя и свой облик.

добавлено через 2 минуты
Какая разница.
Если человек инфантил, рано или поздно это проявится и в виртуале.
Большая разница. Маски в виртуале часто вводят в заблуждение людей посторонних и незнакомцев.

добавлено через 1 минуту
Хоть и не живу вместе, но мать у меня именно такая. Увы. Психологически ей не больше 5-6 лет, и капризна крайне. Пуп земли...
Понятно.

Red
09.12.2015, 18:33
Я о его сыне, именно о том образе Ярмольника, которого "несносная маман" рапирой натренировала. Ребенок трус. И это не взрослый человек, это подавляемый мамашей тираном. Из за того что вырос без отца. Папа там совсем другой случай. Да. Однако физиологически взрослый человек совсем не инфантил. Это его психика задавлена мамой. Он истеричка. И это Ярмольником сыграно отлично. Такой человек и в жизни будет всегда опираться на мнение мамы. Такой будет всегда подавляемым мамами. И каждый раз любая будет считать его никем. Человеком не имеющим своей точки зрения и жесткой жизненной позиции.


Это инфантил.

Не согласна. Вот тут каждый проецирует на кого то себя и свой облик.
С чем ты не согласна?
С тем, что необязательно жить бок о бок, чтобы понимать ососбенности инфантилизма?
Проекции как раз у тебя.
Мое утверждение предполагает возможность различного получения информации.
И из опыта жития ''бок о бок'', и из жизненных наблюдений и другого рода источников.
Ты же сужаешь все в рамки ''жить бок о бок''.

Большая разница. Маски в виртуале часто вводят в заблуждение людей посторонних и незнакомцев.
Только ненаблюдательных.
Стиль речи, особенности изложения, болевые точки....рано или поздно расскажут очень много о человеке по ту сторону монитора..

Анфиса
09.12.2015, 19:12
С чем ты не согласна?
С тем, что необязательно жить бок о бок, чтобы понимать ососбенности инфантилизма?
Проекции как раз у тебя.
Мое утверждение предполагает возможность различного получения информации.
И из опыта жития ''бок о бок'', и из жизненных наблюдений и другого рода источников.
Ты же сужаешь все в рамки ''жить бок о бок''.
Не согласна с тем что добродушие, наивность и некоторые другие особенности характера человека называются инфантилизмом, а не как то ещё. И не только в комментарии Степлер, а вообще судя по всем страницам темы и суждениям. Вы говорили о том что гении бывают инфантильными. Не согласна. Они не практичные люди. Не практичный человек может в совершенстве знать все примудрости жизни и хитрости, а не уметь ими пользоваться. Из за того что хитрость это не честность. Если смешать все черты характера в один и выставить его инфантилом, то это означает что будь он гневным и злым, таковым бы не слыл. То есть для того чтобы не прослыть инфантилом, это должен быть человек жестокий и жесткий, грубый и наглый, прибивающий себе дорогу в жизни локтями, распихивающий всех на своем пути? Тогда он коварен, но не инфантил. А вот и нет. А куда же деть такие качества, присущие людям воспитанным и гениям как культура и обычное благородство? Не желание хитрить и добиваться своих целей путем подавления интересов соседей по площадке или коллег на рабочем месте. И много всего.

Тут Новосельцев у меня в памяти всплыл. Тюфяк, но инфантилизмом от него вообще и не тянет даже. Так что вопрос кто инфантил, а кто нет очень спорный.

добавлено через 2 минуты
Только ненаблюдательных.
Да.))) Все так и есть. Обязательно.

Котофеич
09.12.2015, 19:17
Вы говорили о том что гении бывают инфантильными. Не согласна. Они не практичные люди. Не практичный человек может в совершенстве знать все примудрости жизни и хитрости, а не уметь ими пользоваться
мы гении такие разные..:dont_know:

Анфиса
09.12.2015, 19:23
мы гении такие разные..:dont_know:Ты можешь знать все на свете. Быть гениальным философом, мыслителем, гением. Но когда дело коснется расходов и оплате за квартиру и долг погашения кредита, можешь запутаться в курсе доллара или евро. Понимаешь, что это еще не значит что такой человек инфантилен? Он не практичный. Этим у них как правило занята супруга. Или домработница. Человек, специально занят счетами, оплатой текущих нужд семьи и прочих "мелочей". А гений на то и гений что витает в облаках своей науки.

Это относится и к деятелям искусства. Или актерской среды. Писателям, поэтам или физикам. Но они не инфантильные.

Котофеич
09.12.2015, 19:27
@Анфиса, ты права..для меня все оплаты тёмный лес..и магазины терпеть не могу..хотя и не ходил в них..кажется лет 100...ну и инфантильный я?:dont_know:

Анфиса
09.12.2015, 19:44
@Анфиса, ты права..для меня все оплаты тёмный лес..и магазины терпеть не могу..хотя и не ходил в них..кажется лет 100...ну и инфантильный я?:dont_know:Если бы было совсем не кому ходить по магазинам, ходил бы и ещё как. Не знаю, Котофеич. Мы с тобой совсем мало ещё знакомы. И тем более характеристика кого то в вирт.образах это занятие не для меня. Оно скучное)))) И совсем не интересное. :siske: Давай про сиськи?:wassup: Только не кусаться и не царапаться!

Котофеич
09.12.2015, 19:46
@Анфиса, нет..это без меня..меня это не интересует..

Red
09.12.2015, 19:52
Не согласна с тем что добродушие, наивность и некоторые другие особенности характера человека называются инфантилизмом, а не как то ещё. И не только в комментарии Степлер, а вообще судя по всем страницам темы и суждениям. Вы говорили о том что гении бывают инфантильными. Не согласна. Они не практичные люди. Не практичный человек может в совершенстве знать все примудрости жизни и хитрости, а не уметь ими пользоваться. Из за того что хитрость это не честность. Если смешать все черты характера в один и выставить его инфантилом, то это означает что будь он гневным и злым, таковым бы не слыл. То есть для того чтобы не прослыть инфантилом, это должен быть человек жестокий и жесткий, грубый и наглый, прибивающий себе дорогу в жизни локтями, распихивающий всех на своем пути? Тогда он коварен, но не инфантил. А вот и нет. А куда же деть такие качества, присущие людям воспитанным и гениям как культура и обычное благородство? Не желание хитрить и добиваться своих целей путем подавления интересов соседей по площадке или коллег на рабочем месте. И много всего.

Тут Новосельцев у меня в памяти всплыл. Тюфяк, но инфантилизмом от него вообще и не тянет даже. Так что вопрос кто инфантил, а кто нет очень спорный.

добавлено через 2 минуты

Да.))) Все так и есть. Обязательно.Не уметь пользоваться - это инфантилизм.

добавлено через 2 минуты
Ты можешь знать все на свете. Быть гениальным философом, мыслителем, гением. Но когда дело коснется расходов и оплате за квартиру и долг погашения кредита, можешь запутаться в курсе доллара или евро. Понимаешь, что это еще не значит что такой человек инфантилен? Он не практичный. Этим у них как правило занята супруга. Или домработница. Человек, специально занят счетами, оплатой текущих нужд семьи и прочих "мелочей". А гений на то и гений что витает в облаках своей науки.

Это относится и к деятелям искусства. Или актерской среды. Писателям, поэтам или физикам. Но они не инфантильные.

Среди них дофига инфантилов.
Гениальность - не гарантирует отсутствие инфантилизма.
У тебя логика страдает.
Ты приводишь отдельные примеры гениальных неинфантилов и пытаешься этим доказать , что гении не инфантилы.
Ты понимаешь, что это логическая яма?
И что эти примеры ничего не доказывают?

Меламори
09.12.2015, 20:00
инфантильный человек для меня - человек, не способный принимать решения, незрелый, предпочитающий вместо решения проблем прятать голову в песок, ныть, капризничать, устраивать скандалы - в общем поведение великовозрастного дитяти во всей красе.

Анфиса
09.12.2015, 20:01
Не уметь пользоваться - это инфантилизм.
Новосельцев инфантил?


пытаешься этим доказать ,
Я высказываю свою точку зрения.)))

Red
09.12.2015, 20:02
Я высказываю свою точку зрения.)))

Она алогична.

Veritas
14.12.2015, 13:19
На тему инфантильности много написано. Мне например нравится такая классификация (проф.Бурно)
https://vk.com/video-35535671_164111341
"Психическая незрелость (инфантилизм, ювенилизм) проявляется свойствами, нормальными и естественными для здорового ребенка и юноши (девушки).

Это, прежде всего некоторое легкомыслие и "легкочувствие". Детству и юности свойственны известная неглубокость интересов и, значит, неустойчивость их, легкая переключаемость. Ребенок познает мир, прежде всего живыми ощущениями и образами, не вникая в его сложность, без глубокомысленного, философского размышления. Да и пессимистические раздумья здоровой юности о смысле жизни также отличаются более театрально-художественным движением души, нежели философски-глубокой продуманностью.

Ребенок и юноша не способны зрело переживать, например, смерть близкого человека. Тут больше внешне яркого, двигательного переживания (плач, трагические движения), весьма быстро проходящего, нежели стойкой, глубокой, но внешне тихой и малоподвижной тоскливости. Вот, например детские психиатры, психотерапевты редко встречают такую же глубокую, цельную депрессию, как "взрослые" психиатры.

Мозг ребенка и юноши (девушки) просто не способен по своей возрастной нежности, незрелости переживать горе по-взрослому, не способен серьезно тревожиться о завтрашнем дне. Дети и юноши нередко живут эмоцией настоящей минуты. Спрятав от родителей дневник с двойкой, соврав им, что дневники отдадут в понедельник, школьник легкомысленно думает: «Вот в воскресенье повеселюсь, а в понедельник будь что будет!" И когда малыш, провожая отца или деда, говорит: "Прилетишь туда - позвони нам по телефону, а то еще вдруг авария с самолетом", - то это "отсутствие такта" есть лишь возрастное легкомыслие, неспособность по-взрослому, зрело тревожиться-переживать, почуять, осмыслить ужас возможной катастрофы, хотя бы и маловероятной, дабы не упоминать о ней вслух.

Итак, легкомыслие и легкочувствие, часто сопровождающиеся внешне громкой, шумной эмоциональной бурностью, здоровы для ребенка, в менее выраженном виде - для юноши. Нормальны они как особенность в непатологической форме и для здоровых людей инфантильного ювенильного склада. Но в крайних, выраженных формах - проникнуты болезненностью. Такой человек, например, впервые встретив своего "незаконнорожденного" пятилетнего сынишку, ласково с ним играет, смешит его, поет ему песенку и чуть не плачет, расставаясь с ним, но быстро успокаивается чтением стихов в компании или, увлекшись, например, женщиной, не вспоминает сына месяцы, пока снова не встретит его, и тогда опять чуть не расплачется.

Другое яркое инфантильно-ювенильное свойство - красочность, образность мышления, склонность к ярким фантазиям с верой в истинность нафантазированного. В детстве почти все любят рисовать цветными карандашами и красками, и удовольствие получают от яркости своих картинок. С годами, по мере созревания мозга мы все более "загружаемся" отвлеченными размышлениями, блекнут краски наших рисунков, пропадает и желание рисовать. Тускнеет у многих людей и юношески-романтическая тяга к лирической поэзии, песням, походам, кострам и т. п.

Лишь у здоровых людей ювенильно-художественного склада остается на всю жизнь чувственно-образная манера познания мира. Подобно ребенку, искренне доказывающему, что он действительно видел, гуляя в сквере, медвежонка или бегемотика в луже, человек с ювенильным складом личности может слепо веровать в собственную ложь, корыстную и бескорыстную. У ребенка, однако, это норма, показатель возрастной склонности к фантазированию, здесь же - характерологически-инфантильная черта.

Еще одно инфантильно-ювенильное свойство - стремление находиться в центре внимания, стремление казаться значительным, дабы занимались тобой, восхищались или негодовали, но только не относились равнодушно. Здоровый ребенок нередко требует, чтобы смотрели, как он играет, любит выступать на сцене со стихами и танцами, негодует, если не удается "показать" себя. Настроение ювенильной личности полностью зависит от того, восхищаются ей или нет. Пусть хоть возмущаются, но только чтоб не оставляли без внимания.

Наконец, еще одна ювенильная черта - упрямое стремление поступать вопреки советам и просьбам старших, начальников и т. д. Маленький ребенок часто стремится, как будто нарочно, делать все наоборот, вопреки просьбам взрослых: вытаскивает ящик письменного стола, когда не велят делать этого: не надевает шапку, когда просят надеть, и надевает, когда просят не надевать. Бывает, приходится говорить ребенку, чтобы он что-то не делал, для того, чтобы он именно это сделал.
Этот здоровый (конечно, в мягких формах) детский негативизм, известный почти всем родителям, со временем превращается в возрастное юношеское петушество, "протест", когда молодой человек, бессознательно чувствуя еще свою душевную слабость, незрелость, пытается изо всех сил представиться взрослым, расправляет плечи и выпячивает грудь. Но за этой внешней "железностью" наблюдательный человек всегда видит слабость.

В детстве и юности у здоровых людей разных характеров все эти инфальтильно-ювенильные свойства проступают по-разному - в зависимости от основного душевного рисунка. Нередко они являют собой возрастное наслоение на характер, но в случае инфантильного (ювенильного) характера (в рамках здоровья) эти свойства и есть основные черты характерологического рисунка, его ядро.

Явление акселерации (ускоренного созревания) связано с ювенилизацией в том смысле, что именно ювенильные личности ускоренно созревают физически и своими формальными умственными способностями (память, объем знаний, способность элементарно обобщать, считать и т. п.). Обширные знания, особенно у подростка, создают для неопытного человека видимость ума. Однако сила ума, прежде всего, заключается в способности творчески мыслить. Как раз этого не хватает вместе с глубоким, серьезным чувствованием многим ювенильно-инфантильным натурам.

Они и физически складываются довольно быстро, после 16- 17 лет мало изменяясь телесно, в то время как человек иного склада в эти годы еще неуклюж и угловат, как андерсеновский гадкий утенок.

Среди здоровых ювенильных людей (людей художественного типа, как называл их И.П. Павлов), видимо, гораздо больше женщин. В этом смысле и говорят, что женщины поэтичнее, романтичнее, эмоциональнее мужчин, красивее одеваются, так как любят нравиться. Стремлением нравиться проникнуто и милое женское кокетство. Многие женщины вообще в целом ближе к детству и юности, нежели мужчины. Само понятие "женственность" включает в себя эмоциональную живость, мягкость, лиричность, непосредственность, здоровое стремление обратить на себя внимание костюмом и т. п.

Ювенильные (художественные) люди особенностями своего склада больше склонны к живописи, театральному и поэтическому искусству и здесь, бывает, делаются незаурядными творцами. В случаях здорового художественного характера не следует говорить в медицинском смысле о незрелости, хотя эти люди душевным своим реагированием гораздо ближе к детству, юности, нежели люди мыслительного склада.

Родственники ювенильных часто также отличаются инфантилизмом (ювенилизмом). Но бывает, что такому развитию способствуют нарушения питания, какая-либо продолжительная отравленность (например, алкоголем) в утробе матери или в раннем детстве.

Здоровые ювенилы делают свое художественное в широком смысле дело или вносят в другую работу юношескую свежесть, живость, яркость. Они хорошие поэты, лирические писатели, художники, актеры, рабочие, инженеры, но редко хорошие исследователи, философы.

"Психологическая защита" ювенильных личностей обычно проявляется бессознательным вытеснением из сознания каких-то травмирующих моментов. Например, он искренне "забывает", что жена больна и надо пораньше приехать домой, когда ему очень хочется поехать в компанию друзей. На различные душевные травмы ювенильные люди обычно отвечают истерическими невротическими реакциями, которые могут сцепляться в истерический невроз (стойкое сцепление иногда множества невротических реакций). Эти реакции и невроз, есть, по сути дела, также вытеснение из сознания травмирующей ситуации с помощью "ухода в болезнь" истерическими средствами. Ювенильные личности, а также их близкие должны знать, что люди с таким характером в любой обстановке практически способны сдерживать свои негативные стремления, а значит, отвечать за них полной мерой. Человеку с ювенильным личностным рисунком, сотрудничающим с психотерапевтом, сдерживать свои болезненные стремления и реакции, несомненно, легче. "

Степлер
14.12.2015, 15:03
@Veritas, спасибо, полезный материал. ))

Sigita
14.12.2015, 15:10
@Veritas, очень много букф. Я инфантил :D

ОБморОК
20.12.2015, 10:27
Клиника личностного инфантилизма включает в себя такие проявления, как эмоциональная насыщенность, живость, образность, недостаточная дифференцированность восприятия, его поверхностность и неустойчивость, повышенная и изменчивая впечатлительность с чрезмерным интересом к внешним эффектам, игровая направленность интересов и увлечений, часто определяющая отношение к себе и окружающим, эгоцентричность и истероидные включения с позерством, рисовкой, стремлением быть в центре внимания, склонностью к вымыслам.:whatthahell::hysteric:

добавлено через 7 минут
https://wallpaperbeta.com/wallpaper_800x600/Ð_еÑ_оÑ_нÐ_Ñ_Ð_Ð_еÑ_Ñ_Ñ_во_situations_800x60 0_hd-wallpaper-33592.jpg

Мила
22.12.2015, 20:29
@Veritas, то есть как я поняла время от времени в каждом человеке сидит взрослый ребёнок. Который появляется или точнее выявляется у него тогда когда требования к нему завышены. И если требуют обстоятельства собраться и не раскисать, а он не готов, не сумел, не смог по каким то независящим от него причинам, он ведёт себя как ребёнок. Защитная реакция на стресс и отход от ситуации, абстрагирование и не желание признать стрессовую ситуацию, побуждают на поведение ребёнка.

Тогда кто же не инфантилен? Сухарь, тусклый и не многословный человек?

добавлено через 3 минуты
недостаточная дифференцированность восприятия,
Есть шкала достаточной и недостаточной? И что считать недостаточной, где начинается та самая грань недостаточности, а может это не желание замечать осознанное? Смотреть на некоторые вещи сквозь пальцы и настойчиво плевать на те, которые не существенны? Кто то знает, просто интересно.

ОБморОК
22.12.2015, 23:32
@Мила, это к спецам, проф тонкости, тесты и примеры, у Red спроси. Моя цитата из сети на уровне любителя

Мила
22.12.2015, 23:39
@Мила, это к спецам, проф тонкости, тесты и примеры, у Red спроси. Моя цитата из сети на уровне любителяТогда к спецам, значит к одной моей хорошей знакомой, которая практикует и работает по специальности психолога)) Спасибо, просто заинтересовало кого нельзя считать инфантильным? :rolleyes3: Кого именно уж точно не имеет смысла таким называть и по каким именно признакам. Ну в первую очередь признаки реальной жизни, вирт тут вообще ни разу не показатель. Мне знакомы люди, дурачащиеся, смеющиеся, никогда не унывающие в вирте, а на самом деле в жизни они очень уж серьёзные и уж точно никак не инфантильны. А пишут так словно совсем не заморачиваются, а только проводят весело время.))

ОБморОК
22.12.2015, 23:41
@Мила, потому что интернет восполняет то-чего недостает в реальной жизни. А то чего б мы тут висели?:P

Степлер
22.12.2015, 23:42
@Мила, потому что интернет восполняет то-чего недостает в реальной жизни. А то чего б мы тут висели?:P

На разговорном форуме и повеселиться не грех. ))))

Мила
22.12.2015, 23:46
@Мила, потому что интернет восполняет то-чего недостает в реальной жизни. А то чего б мы тут висели?:PДа, это верно)) Только реал это всё же то что остается *за кадром*. В любом случае судить про инфантильность о любом человеке, ни разу в жизни его не видя - самонадеянно и не профессионально как минимум.) Или я ошибаюсь?

ОБморОК
22.12.2015, 23:50
@Мила, в общем сложно говорить, на этом форуме точно !!! Но бывают настолько выраженные клиники, так часто повторяющиеся.. что мнения даж не профессионалов совпадают с профессионалами:hoho:
Пример есть? А то слишком отвлеченно..

Мила
23.12.2015, 00:01
@Мила, в общем сложно говорить, на этом форуме точно !!! Но бывают настолько выраженные клиники, так часто повторяющиеся.. что мнения даж не профессионалов совпадают с профессионалами:hoho:
Пример есть? А то слишком отвлеченно..Нет таких ярко выраженных примеров. Хотя бы потому что ни с кем лично не знакома, настолько плотно чтобы знать человека в жизни. А по комментариям судить? Ну это лишь поверхностное впечатление, которое может быть обманчивым. *Айсберг* и говорить о том что спрятано в толще воды, слишком уж опрометчиво.)

ОБморОК
23.12.2015, 00:49
@Мила, ну дело в том, что абсолютных описаний нет. Даже, насколько слышала, диагноз шизофрения ставят там, где ничего иного подобрать не могут. То есть-очень обобщенно и расплывчато. Существуют разные школы в психологии, они часто противоречивы. В итоге, хороший врач-это врач с опытом наблюдений

добавлено через 14 минут
И айсберги не всегда пригодятся( хотя желательно) Вот в Китае есть спецы( это мне ух-горл -нос на профосмотре рассказал), которые сразу спрашивают все:-как спишь, с кем и почему, что ешь, когда и сколько, где работаешь, нравится или нет и тд и тп. А потом определяют тип по обмену веществ...и потом только смотрят, ПОЧЕМУ У ТЕБЯ СЛЕВА В ПРАВОЙ НОГЕ МОЗОЛЬ НЕ НА ТОМ МИЗИНЦЕ ВЫРОСЛА:sarcastic:
Про сети вообще у тебя там в подписи все сказано. Только если не бегает кто-то долго и не пристает конкретно. Тогда можно диагноз поставить. Но не с потолка!:dura:

Мила
23.12.2015, 00:50
@Мила, ну дело в том, что абсолютных описаний нет. Даже, насколько слышала, диагноз шизофрения ставят там, где ничего иного подобрать не могут. То есть-очень обобщенно и расплывчато. Существуют разные школы в психологии, они часто противоречивы. В итоге, хороший врач-это врач с опытом наблюденийКруто, конечно) Даже психологи школами отличаются, хи!)) Чудеса, да и только)

ОБморОК
23.12.2015, 00:52
@Мила, а ты приглядись--все и везде отличаются!!!! Причем соперничают! Абсолютно все и везде! Странная, но закономерность:hoho:

Мила
23.12.2015, 00:54
И айсберги не всегда пригодятся( хотя желательно) Вот в Китае есть спецы( это мне ух-горл -нос на профосмотре рассказал), которые сразу спрашивают все:-как спишь, с кем и почему, что ешь, когда и сколько, где работаешь, нравится или нет и тд и тп. А потом определяют тип по обмену веществ...и потом только смотрят, ПОЧЕМУ У ТЕБЯ СЛЕВА В ПРАВОЙ НОГЕ МОЗОЛЬ НЕ НА ТОМ МИЗИНЦЕ ВЫРОСЛА
Про сети вообще у тебя там в подписи все сказано. Только если не бегает кто-то долго и не пристает конкретно. Тогда можно диагноз поставить. Но не с потолка!Так те китайцы вообще кудесники по части нетрадиционной медицины.) И уж они по моему на уровне микроскопии все там уже изучили и весь организм их больного на молекулы разобрали, собрали, помыли и он снова здоров как будто только что родился):rolf:

добавлено через 1 минуту
@Мила, а ты приглядись--все и везде отличаются!!!! Причем соперничают! Абсолютно все и везде! Странная, но закономерность:hoho:А я думала что они не спорят, а просто прикалываются, для пошутить и перезапутать всех друг с дружкой))) :D Чтобы не скучно было)))

ОБморОК
23.12.2015, 00:59
А я думала что они не спорят, а просто прикалываются, для пошутить и перезапутать всех друг с дружкой))) :D Чтобы не скучно было)))

Китайцы молодцы. Наши отстали, терапевты особенно. Хотя им в первую голову умнеть пора. Ну, наверное прикалывались, Ленин с Троцким, например, а Сталин шутил с врагами народа.
Кста..знаешь что им обоим шизофрению поставили, разобрав по косточкам?

Мила
23.12.2015, 01:02
Китайцы молодцы. Наши отстали, терапевты особенно. Хотя им в первую голову умнеть пора. Ну, наверное прикалывались, Ленин с Троцким, например, а Сталин шутил с врагами народа.
Кста..знаешь что им обоим шизофрению поставили, разобрав по косточкам?Любой гений чуточку шизонутый?)) :D Нет, я не знала, не слышала о такой новости.

Я читала другую статью. Что шизофрения заразна. И что шимпанзе носители шизофрении и поставщики человеку. Предки предкам, кароч..))

ОБморОК
23.12.2015, 01:23
@Мила, завтра кой- что расскажу по поводу--шплю заживо

Мила
23.12.2015, 01:28
@Мила, завтра кой- что расскажу по поводу--шплю заживоОтдыхай, конечно, Котенок)) Завтра, значит завтра.. Спокойной ночи и сладких тебе) :rolleyes3: Жду завтрашнего рассказа)) :true_cat:

ОБморОК
23.12.2015, 10:06
В древности больных изолировали( за стан удаляли) Не потому, чтоб им там отлежаться, и не потому, что вирусы перескакивали на здоровых. Открыли не так давно,что больной орган излучает неправильные волны, они считываются здоровым человеком, и синхронно он может пострадать именно тем же! Например, даже будучи в контакте с сердечником,(неинфекционное заболевание) у контактирующего повышается риск заболеть аритмией или еще чем-то. Связанным с кардиологией. Смотрела ролик, где один человек , приезжий с какой-то страны, живет в России и занимается изучением этих вещей. К нему ходят, как к целителю. Он какой-то простой аппарат изобрел, который копирует волны здоровых животных и направляет на больные органы людей. Излечиваются от болезней крови и рака, и тех, что медицина осилить не может. Денег он не берет, а наши врачи носы отворотили, они же в кругу больших бабок-а тут шарлатан какой-то нарисовался !! Поэтому про заразность сумашествия , что ты пример привела, ничего странного нет!

добавлено через 8 минут
@Мила, а про странности гениев тоже много историй. Например, Паганини писал музыку под столом. Там на него сходило вдохновение. Про Гоголя даже упоминать не стоит, странным был среди современников ""Замкнутость Гоголя, его молчаливость и угрюмость, его сближение с простыми людьми и его странные взгляды на хороший тон снискали ему славу карбонария."" Вдохновение теперь продвинутыми считается расширением сознания. Его даже искусственно вызывают упражнениями , медитацией, люцидными снами и химией, конечно, тоже.Так что никакое это не отклонение психики, а нормально! Возможности человеческого мозга еще много сюрпризов преподнесут!!! А говорить про все это бред, сумашествие, шиза-смешно.

Veritas
23.12.2015, 11:08
@Veritas, то есть как я поняла время от времени в каждом человеке сидит взрослый ребёнок. Который появляется или точнее выявляется у него тогда когда требования к нему завышены..

Согласно методу трансакционного анализа Эрика Берна в нас "сидит" не только Ребенок но и Взрослый и Родитель. И не время от времени ,а постоянно, и от их соотношения зависит наше поведение. У него есть такая книга где всё это подробно расписано: "Игры, в которые играют люди"

добавлено через 9 минут

@Мила, а про странности гениев тоже много историй. .
У известного в прошлом тюремного психиатра Чезаре Ломброзо, на эту тему есть книга:"Гениальность и помешательство" Советую прочитать. Там на примерах известных личностей обосновывается его теория, которая однако не всеми воспринималась всерьёз. Так, когда Ломброзо приехал в гости к уже пожилому Толстому, тот взял его в охапку, поднял над землей и спросил: И ты считаешь что я сумасшедший? Говорят что после этого случая Ломброзо в корне пересмотрел свою теорию.

Мила
23.12.2015, 13:01
В древности больных изолировали( за стан удаляли) Не потому, чтоб им там отлежаться, и не потому, что вирусы перескакивали на здоровых. Открыли не так давно,что больной орган излучает неправильные волны, они считываются здоровым человеком, и синхронно он может пострадать именно тем же! Например, даже будучи в контакте с сердечником,(неинфекционное заболевание) у контактирующего повышается риск заболеть аритмией или еще чем-то. Связанным с кардиологией. Смотрела ролик, где один человек , приезжий с какой-то страны, живет в России и занимается изучением этих вещей. К нему ходят, как к целителю. Он какой-то простой аппарат изобрел, который копирует волны здоровых животных и направляет на больные органы людей. Излечиваются от болезней крови и рака, и тех, что медицина осилить не может. Денег он не берет, а наши врачи носы отворотили, они же в кругу больших бабок-а тут шарлатан какой-то нарисовался !! Поэтому про заразность сумашествия , что ты пример привела, ничего странного нет!
добавлено через 8 минут
@Мила, а про странности гениев тоже много историй. Например, Паганини писал музыку под столом. Там на него сходило вдохновение. Про Гоголя даже упоминать не стоит, странным был среди современников ""Замкнутость Гоголя, его молчаливость и угрюмость, его сближение с простыми людьми и его странные взгляды на хороший тон снискали ему славу карбонария."" Вдохновение теперь продвинутыми считается расширением сознания. Его даже искусственно вызывают упражнениями , медитацией, люцидными снами и химией, конечно, тоже.Так что никакое это не отклонение психики, а нормально! Возможности человеческого мозга еще много сюрпризов преподнесут!!! А говорить про все это бред, сумашествие, шиза-смешно.
Судя по всему тот целитель освоил квантовую психологию. Поскольку вероятнее всего наше сознание и есть волна. То что мы излучаем то и имеем. Кстати заметила что почему то в психологию иногда уходят физики теоретики. Неужели они ищут взаимосвязь между квантовой теорией и так называемой душой? Те же солитоны, частица образующая устойчивую волну.

Почему шизофрения заразна? А не знаю, но вот допустим если бы кому нибудь пришло в голову провести эксперимент и поместить адекватного человека в среду обитания больных людей, он бы подвергся заражению или всё же остался адекватен? Ведь взаимодействие имеет место быть. И это уже для здорового человека может представлять угрозу.


Согласно методу трансакционного анализа Эрика Берна в нас "сидит" не только Ребенок но и Взрослый и Родитель. И не время от времени ,а постоянно, и от их соотношения зависит наше поведение. У него есть такая книга где всё это подробно расписано: "Игры, в которые играют люди"
Как шампунь - три в одном, понятно) Кондиционер с ополаскивателем. Один натворит, второй распушит, третий укладку сделает и внутри, и снаружи мы уже клёвые. Но сложные.))) :D Шучу, но понятно в общем то.) То есть каждому из нас свойственно то такое поведение, то этакое. Разное в зависимости от жизненных ситуаций.) Примерно так?) :lalagirl: Обалденно сложная штука эта психология, ёлыпалы.. :thinking:

Аглая
23.12.2015, 13:07
В связи с этим предлагаю выцеплять всех психически неадекватных и выселять за пределы форума!
А то не ровен час - все станем шизиками)))

кинжальчик
23.12.2015, 13:16
дорогой мой Рыжий автор и остальные знающие товарищи,расскажите мне,человеку эмоциональному,как назвать человека,который очень хочет найти себе пару,но ничего не умеет для этого делать,кроме как переживать,волноваться и расстраиваться? как его бляха назвать?]:->

Мила
23.12.2015, 13:25
@кинжальчик, обманщиком)

кинжальчик
23.12.2015, 13:27
@Мила, ну почему? он же искренне страдает,переживает и всякая фигня. но как только в поле зрения барышня все,начинается всякая хрень(((

Мила
23.12.2015, 13:31
Человек, морочащий себе самому голову и другим. Тот кто не осмысленно занят поисками кого нибудь гипотетического, существующего лишь в его воображение и нигде больше. Не все женщины хотят замуж и далеко не всегда, не все хотят быть с мужчиной. Потому что они уже самодостаточны и им супер без пары в жизни.))) :D Это не моя уверенность - это я психолога мысли стырила. Признаюсь по честному. :pardon2: У неё стабильность и она совсем не обязана стирать ему рубашки и гладить их.

добавлено через 3 минуты
@Мила, ну почему? он же искренне страдает,переживает и всякая фигня. но как только в поле зрения барышня все,начинается всякая хрень(((А одно другому не мешает. Он будет страдать и переживать очень искренне и по честному. Но не хотеть никого. Она *будет у него мелькать всю оставшуюся жизнь перед глазами, туда/сюда, туда/сюда*? Это его страшит куда сильнее, чем то что он барышню хочет.))

В этом случае расклад может быть таким, например у неё четыре кошки, а у него стаф. Стаф сгрызёт всех её кошек. Не жить им вместе. И всё тут)))

И таких разногласий про кошек и собак может быть куча. Но не кошки и собаки а что то ещё. Любое, самое разное.

кинжальчик
23.12.2015, 13:40
@Мила, да он вообще к ним подойти боится и это в 45 лет! столько галимых заморочек,как у женщины...

Мила
23.12.2015, 13:59
@Мила, да он вообще к ним подойти боится и это в 45 лет! столько галимых заморочек,как у женщины...:D В 45, ааа.. Ну что тут сказать то?) Есть изъян? Пьет, не красив или ноги кривые?

кинжальчик
23.12.2015, 14:04
В 45, ааа.. Ну что тут сказать то?) Есть изъян? Пьет, не красив или ноги кривые? есть изъян после аварии.

Мила
23.12.2015, 14:11
есть изъян после аварии.:thinking: Значит всё же не просто так. И слишком серьёзный изъян? Может быть преувеличивает или сам себя накручивает и развивает комплекс, кто знает что у него там в голове творится)

кинжальчик
23.12.2015, 14:32
@Мила, да вроде не. изъян заметный,но для мужика не страшен.

Аглая
23.12.2015, 14:41
@кинжальчик, он женат был?

кинжальчик
23.12.2015, 14:45
@Аглая, 2 раза,двое деток уже взрослых и тут на тебе...сопли всякие типа "давай ты ее ко мне на НГ пригласишь" или " а как мне ей позвонить?" ну шо за ептамать?(((( чем старше,тем хуже...

Аглая
23.12.2015, 14:50
@Аглая, 2 раза,двое деток уже взрослых и тут на тебе...сопли всякие типа "давай ты ее ко мне на НГ пригласишь" или " а как мне ей позвонить?" ну шо за ептамать?(((( чем старше,тем хуже...

Хм.. это мне напоминает анекдот.. "сами приплывут, прячем жратву!"))
Знаешь, в 45 уже труба не так настойчиво зовет на подвиг! ну вот тебе и все объяснение))

кинжальчик
23.12.2015, 14:52
Знаешь, в 45 уже труба не так настойчиво зовет на подвиг! ну вот тебе и все объяснение)) ой,да не скажи! у него весь смысл жизни свелся к тому,что бы найти себе пару,прям зациклило его. ну я его и обматюкала,что он так до гроба ее себе не найдет...прям бесит меня]:-> была б я им,хоть на пол часа...я бы ух! и женилась бы нафиг)))
"сами приплывут, прячем жратву!"))не знаю такой:D

Аглая
23.12.2015, 14:57
ой,да не скажи! у него весь смысл жизни свелся к тому,что бы найти себе пару,прям зациклило его. ну я его и обматюкала,что он так до гроба ее себе не найдет...прям бесит меня]:-> была б я им,хоть на пол часа...я бы ух! и женилась бы нафиг)))
не знаю такой:D

а ты не спрашивала зачем ему нужна "пара"? Для чего, конкретно?

Мила
23.12.2015, 15:38
@Мила, да вроде не. изъян заметный,но для мужика не страшен.Ясно, морочит голову похоже)) Наверное просто поговорить охота)))

кинжальчик
23.12.2015, 16:47
@Мила, алилуя,сегодня будет ей звонить:D все таки ненормативная лексика-велика вещь!:D
а ты не спрашивала зачем ему нужна "пара"? Для чего, конкретно?одному тоскливо.

Мила
23.12.2015, 16:49
@Мила, алилуя,сегодня будет ей звонить:D все таки ненормативная лексика-велика вещь!:D
одному тоскливо.Мат это плохо, но называть вещи своими именами, это бывает за-ме-ча-те-ль-но! Или на войне все средства хороши!))) :juhu: Одному в новогоднюю ночь конечно тоскливо. Оно и понятно. Толчок нужен был видимо))) :D Чуть решительности и бац - успех.))

ОБморОК
24.12.2015, 12:10
Кстати заметила что почему то в психологию иногда уходят физики теоретики.
но вот допустим если бы кому нибудь пришло в голову провести эксперимент


https://www.youtube.com/watch?v=XMW9SvlNoqw&list=PLyC5s5O8-ZFt3zm7hyRpDJBgTDRF1m7Is&index=2

Аглая
24.12.2015, 12:12
одному тоскливо.

А, то есть - жена в виде клоуна нужна, развлекать?)

Мила
24.12.2015, 17:27
@КотоВАСиЯ, я смотрела по РЕН ТВ менее щадящий док. фильм.) А вообще да, сильно..)

ОБморОК
24.12.2015, 17:30
@Мила, не самый шокирующий))) Я постеснялась провокации сюда кидать.

Мила
24.12.2015, 17:40
@Мила, не самый шокирующий))) Я постеснялась провокации сюда кидать.Правильно сделала, я бы постеснялась даже смотреть..) А РЕН ТВ такими фильмами вообще славится.. :thinking:

ОБморОК
24.12.2015, 18:52
@Мила, да здравствует РЕН-ТВ( пока что:-[

Мила
24.12.2015, 18:55
@Мила, да здравствует РЕН-ТВ( пока что:-[:D Угу)) Многие тоже придерживаются такого мнения, смешной телеканал))) Иногда удивляет)

Степлер
25.12.2015, 08:25
@Мила, да здравствует РЕН-ТВ( пока что:-[

Пока - что???!!! :zlaja_rzhaka:

ОБморОК
25.12.2015, 10:30
@Степлер, пока их не убилиииииииииииииии:-[( Много говорят сильно)

Степлер
25.12.2015, 10:31
@Степлер, пока их не убилиииииииииииииии:-[( Много говорят сильно)

Кого - их??? *Ничо не понимаю... Ты про само РЕН-ТВ - или про фильмы, которые по этому каналу кажуть???* )))))))

ОБморОК
25.12.2015, 10:37
@Степлер, про них-за то что фильмы кажут, и про фильмы, которые кажут:rofl:

Степлер
25.12.2015, 10:41
@Степлер, про них-за то что фильмы кажут, и про фильмы, которые кажут:rofl:

И шо - короче, все... умерли?! :Cool2::zlaja_rzhaka:

Морковь
25.12.2015, 12:38
Психолог - прежде всего успешный грамотный собеседник, но каждый несет так или иначе свои идеи, то, что ему ближе, так и выходит: разные мнения на одну проблему ее не решают

Степлер
25.12.2015, 12:49
@Морковь, а позвольте познакомиться... у нас "Прихожая" есть... хорошая, тёплая, просторная... ))) Пару слов о себе там молвите... ))

ОБморОК
25.12.2015, 14:21
Морковная тема. Очень интригующая.

добавлено через 38 секунд
@Степлер, а ты вот уверена, что мысли, которые в твоей голове--твои мысли?

Степлер
25.12.2015, 14:22
Морковная тема. Очень интригующая.

добавлено через 38 секунд
@Степлер, а ты вот уверена, что мысли, которые в твоей голове--твои мысли?

Я иногда даже не уверена в том, что это именно моя голова. :Cool2: А не, скажем, голова профессора Доуэля!:zlaja_rzhaka: Ты от меня многого-то не хоти!! :zlaja_rzhaka:

ОБморОК
25.12.2015, 14:25
@Степлер, очень праильный подход к ситуации для ее обзора

Степлер
25.12.2015, 14:54
@Степлер, очень праильный подход к ситуации для ее обзора

Ага. Обзор с макушки профессора - просто великолепный! )))))))))

ОБморОК
25.12.2015, 17:04
@Степлер, главное-ты уже не понимаешь, чьими мыслями думаешь-своими или профессорскими. Может, ты( я)уже инкубатор чьих-то мыслей? Видишь вот, до чего довела тема.. Инфантильность-вещь опасная очень

Степлер
26.12.2015, 01:53
@Степлер, главное-ты уже не понимаешь, чьими мыслями думаешь-своими или профессорскими. Может, ты( я)уже инкубатор чьих-то мыслей? Видишь вот, до чего довела тема.. Инфантильность-вещь опасная очень

У нас симбиоз! :zlaja_rzhaka::Cool2:

ОБморОК
26.12.2015, 09:08
У нас симбиоз! :zlaja_rzhaka::Cool2:
телепатический обмен ведением)):oi:
Не зря тебе там табличку подставили-ПРОСТО МЕЧТА:tender:

Степлер
26.12.2015, 14:29
телепатический обмен ведением)):oi:
Не зря тебе там табличку подставили-ПРОСТО МЕЧТА:tender:

Ага. Мечта головы профессора Доуэля! (Ой, шо ж я пишу-то такое...:zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka: ).

ОБморОК
26.12.2015, 14:52
@Степлер,:rofl:

Степлер
26.12.2015, 14:56
@Степлер,:rofl:

Чиво - Степлер?! Скоро стану этим... достоянием этой головы, да-с! :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::Cool2:

ОБморОК
26.12.2015, 18:32
@Степлер, донором бушь-гениальных идей!!!!:crazy: А что? Инфантильным на заметку!!!!:happysmile:

Leona
26.12.2015, 18:42
... - вы вообще со своей головой дружите?
... - болеe того, я с ней сплю
@

:D

ОБморОК
26.12.2015, 18:46
@Leona, многозначно... то есть, из этой фразы логически есть как бы альтернатива поссориться и спать отдельно:fear:

Хавва
18.01.2016, 13:46
можно продолжить тему.Некоторые дамы путают инфантилизм и женскую слабость.. закатывают глаза,рассказывая,что.. мол,увидела проблему с телефоном и стала рыдать...и вообще- она инфантильная(гордо так)

Почувствуем разницу)))

Быть слабой – это действительно искусство. Но очень важно различать детскую беспомощность и взрослую женскую слабость. От первой мужчина устает, от второй – никогда. Первая порой вызывает раздражение, вторая – восхищение.


В чем выражается детская беспомощность? Когда женщина начинает из себя изображать наивное дитятко и канючит, иногда даже прикартавливая: «милый, я совершенно не понимаю, как это делается. Не понимаю, как включаются кнопочки на телефоне, не понимаю, как работает компьютер, не знаю, как включить телевизор. Я совершенно не могу без тебя с этим всем справиться!»

Когда девушке двадцать, такие спектакли выглядят органично и действительно вызывают у мужчины восхищение. Он чувствует себя сильным, могущественным, хочет защищать свою возлюбленную и всячески ей потакать. С годами такие спектакли становятся все менее целесообразными. Когда сорокалетняя женщина пытается изобразить из себя беспомощное дитя, это смотрится, мягко говоря, нелепо. И у мужчины это вызывает раздражение: «Господи, да какая же ты бестолковая! Утюг включить не можешь! Что от тебя толку?!»

Один мужчина мне рассказывал, что когда он подарил супруге новый смартфон, она начала изображать спектакль. Она сюсюкала, что ничего в нем не понимает, не может включить кнопочки и так далее. Слушая этого мужчину, я предположил, что дама применила прием детской беспомощности, который она, вероятно, использовала часто и давно.

На протяжении некоторых лет это срабатывало, но все когда то кончается. Кончилось и на этот раз. Он устал от манипуляций жены и завел себе новую зазнобу, к которой намеревался уйти. Он пришёл ко мне, как к психологу, потому что хотел смягчить удар, который ему предстояло нанести надоевшей супруге, и именно в этом щепетильном вопросе ему требовалась помощь специалиста по семейным отношениям.

Почему же детская беспомощность супруги напрягла моего клиента? В голове у мужчины включился анализ. Он сопоставил некоторые факты. То, что супруга его закончила довольно престижный технический ВУЗ, они там вместе учились, причем была она одной из лучших студенток. Правда, после института практически не работала. Но всегда помогала сыну решать задачки по математике и по физике.

Могла ли выпускница одного из лучших ВУЗОВ страны не разобраться в кнопочках на смартфоне? Вряд ли. Вот с этого невинного обмана все и началось: мужчина разочаровался в своей жене, начал смотреть по сторонам и досмотрелся до того, что пришел к выводу уйти от законной супруги.
Так что, милые дамы, расставайтесь с детской беспомощностью и овладевайте приемом женской слабости.

Женская слабость проявляется по следующим формулам.

Женщина заявляет примерно так:» милый, я, в общем то, могу это сделать, но ты это сделаешь лучше».
Или: «я могу это сделать, но мне будет приятно, если это сделаешь ты».
Или: «я не могу делать это, но я могу сделать то, поэтому, помоги мне, пожалуйста, сделать то, чего я не умею».

Освоив прием слабой женщины, вы станете легко просить мужчин о помощи, вам не потребуется тушить избы, останавливать коней на скоку, а в подарках вы будете утопать.

Получать подарки слабая женщина может примерно по такой формуле: «Милый, я могу купить себе сапоги, но мне будет приятно получить их от тебя в подарок».

Искусство быть по женски слабой, безусловно, требует мудрости, которая приходит с годами. Или не приходит… Тем не менее научиться этому можно и нужно.

цитата))

Шпилька
18.01.2016, 13:53
У меня одноклассница с мужем живут так уже 24 года(с 16 лет). Она ни дня не работала, кнопочки в стиральной машине включать не умеет. Встретишь ее случайно, диву даешься. Все те же(как в школе) голубые тени и морковного цвета помада, глазками хлоп-хлоп...растение а не женщина.

Хавва
18.01.2016, 14:31
У меня одноклассница с мужем живут так уже 24 года(с 16 лет). Она ни дня не работала, кнопочки в стиральной машине включать не умеет. Встретишь ее случайно, диву даешься. Все те же(как в школе) голубые тени и морковного цвета помада, глазками хлоп-хлоп...растение а не женщина.

и он не ушел налево?

Шпилька
18.01.2016, 14:31
и он не ушел налево?

Как ни странно, но нет вроде

Хавва
18.01.2016, 14:44
Как ни странно, но нет вроде

наверное.такой же..)))может.это любовь такая....)

Sigita
18.01.2016, 15:23
Быть слабой – это действительно искусство.
Я думаю что это естественно. Натурально такс сказать. Искуство быть актрисой и притворяться слабой это лицемерие.

Шпилька
18.01.2016, 15:24
@Хавва, вероятно что любовь. Иначе на кой? А он движовым ещё в школе был, так что не такой он. Хороший он. И при должности нынче недурственной в солидной организации...повезло Чучиной короче)

Хавва
18.01.2016, 15:25
Я думаю что это естественно. Натурально такс сказать. Искуство быть актрисой и притворяться слабой это лицемерие.

я думаю,что лицемерие живет в Домике)) да,слабость это нормально..согласна

Sigita
18.01.2016, 15:26
я думаю,что лицемерие живет в Домике)
Каждый судим по себе :yes:

Хавва
18.01.2016, 15:31
Каждый судим по себе :yes:

нет.Сигита... есть вещи понимаемые абсолютно...
Это- одна из таких))

Avalanche
01.02.2016, 15:30
я не инфантильна, я серьезный человек, скорее бы я назвала себя сдержанной и периодически фантазирующей на тему секса, но никому не рассказывающей о своих фантазиях. это происходит когда появляется кто-то про кого фантазируется)) это как разрядка, но тем не менее я серьезная, спокойная.
к инфантильным отношусь нормально. как к мужчинам так и женщинам)

добавлено через 2 минуты
я думаю,что лицемерие живет в Домике)) да,слабость это нормально..согласна
Слабость это скорее минус чем плюс я считаю и это ненормально, потому что мы сталкиваемся с испытаниями и мы должны их проходить.

Хавва
01.02.2016, 15:32
к инфантильным отношусь нормально. как к мужчинам так и женщинам)
что значит инфантильный?

Avalanche
01.02.2016, 15:35
что значит инфантильный?
незрелый, наивный, с наивным подходом к жизни какбы.

Хавва
01.02.2016, 15:42
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам.
Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.
В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д

Физиологический инфантилизм
В медицине понятием «инфантилизм» обозначают отставание в физическом развитии, которое проявляется у некоторых людей как следствие охлаждения, отравления или инфицирования плода в период беременности, кислородного голодания при родах, тяжёлых заболеваний в первые месяцы жизни, нарушения обмена веществ, нарушений в деятельности некоторых желёз внутренней секреции (половых желёз, щитовидной железы, гипофиза) и других факторов. У таких людей замедляются рост и развитие всех физиологических систем организма.
Существует генетически сцепленные варианты инфантилизм

Психологический инфантилизм
Психический инфантилизм — незрелость человека, выражающаяся в задержке становления личности, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы и сохранении детских качеств личности.
В раннем возрасте признаки инфантилизма, снижения уровня поведенческих мотиваций выявляются с трудом. Поэтому о психическом инфантилизме обычно говорят лишь начиная со школьного и подросткового возраста, когда соответствующие особенности начинают выступать более отчетливо.
Одним из наиболее важных факторов развития психического инфантилизма являются родители человека, которые недостаточно серьёзно относятся к человеку в детстве, не позволяя принимать самостоятельные решения — тем самым ограничивая подростка (но не ребёнка) в свободе. То есть в инфантилизме человека, родившегося нормальным, могут быть повинны сами родители.
Типичными для инфантильных детей являются преобладание игровых интересов над учебными, неприятие школьных ситуаций и связанных с ними дисциплинарных требований. Это приводит к школьной дезадаптации, а в дальнейшем — и к социальным проблемам.
Однако инфантильные дети сильно отличаются от умственно отсталых или аутичных. Они отличаются более высоким уровнем абстрактно-логического мышления, способны переносить усвоенные понятия на новые конкретные задачи, более продуктивны. Динамика возникающей интеллектуальной недостаточности при инфантилизме характеризуется благоприятностью с тенденцией к сглаживанию нарушений познавательной деятельности.
Простой инфантилизм следует отличать от дисгармонического, который может приводить к психопатиям.

вот,что такое инфантилизм))

добавлено через 1 минуту
я не инфантильна,
мы все в чем-то инфантильны...в чем-то серьезны..

Avalanche
01.02.2016, 15:51
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам.
Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.
В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д

Физиологический инфантилизм
В медицине понятием «инфантилизм» обозначают отставание в физическом развитии, которое проявляется у некоторых людей как следствие охлаждения, отравления или инфицирования плода в период беременности, кислородного голодания при родах, тяжёлых заболеваний в первые месяцы жизни, нарушения обмена веществ, нарушений в деятельности некоторых желёз внутренней секреции (половых желёз, щитовидной железы, гипофиза) и других факторов. У таких людей замедляются рост и развитие всех физиологических систем организма.
Существует генетически сцепленные варианты инфантилизм

Психологический инфантилизм
Психический инфантилизм — незрелость человека, выражающаяся в задержке становления личности, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы и сохранении детских качеств личности.
В раннем возрасте признаки инфантилизма, снижения уровня поведенческих мотиваций выявляются с трудом. Поэтому о психическом инфантилизме обычно говорят лишь начиная со школьного и подросткового возраста, когда соответствующие особенности начинают выступать более отчетливо.
Одним из наиболее важных факторов развития психического инфантилизма являются родители человека, которые недостаточно серьёзно относятся к человеку в детстве, не позволяя принимать самостоятельные решения — тем самым ограничивая подростка (но не ребёнка) в свободе. То есть в инфантилизме человека, родившегося нормальным, могут быть повинны сами родители.
Типичными для инфантильных детей являются преобладание игровых интересов над учебными, неприятие школьных ситуаций и связанных с ними дисциплинарных требований. Это приводит к школьной дезадаптации, а в дальнейшем — и к социальным проблемам.
Однако инфантильные дети сильно отличаются от умственно отсталых или аутичных. Они отличаются более высоким уровнем абстрактно-логического мышления, способны переносить усвоенные понятия на новые конкретные задачи, более продуктивны. Динамика возникающей интеллектуальной недостаточности при инфантилизме характеризуется благоприятностью с тенденцией к сглаживанию нарушений познавательной деятельности.
Простой инфантилизм следует отличать от дисгармонического, который может приводить к психопатиям.

вот,что такое инфантилизм))

добавлено через 1 минуту

мы все в чем-то инфантильны...в чем-то серьезны..
думаю это не про меня, я себя просто лучше знаю)

Хавва
01.02.2016, 15:55
думаю это не про меня, я себя просто лучше знаю)
то есть- вы считаете,что у вас нет инфантильных черт характера..?

Avalanche
01.02.2016, 19:18
то есть- вы считаете,что у вас нет инфантильных черт характера..?
считаю что нет.

Хавва
01.02.2016, 19:22
считаю что нет.

вам видней.... но то.что я читала,написанное вами.., мне почему-то показывает иное...

Avalanche
01.02.2016, 19:24
вам видней.... но то.что я читала,написанное вами.., мне почему-то показывает иное...
возможно слишком много чувств, я как бы высказываюсь, но на самом деле я более огрубевшая..

Хавва
01.02.2016, 19:26
возможно слишком много чувств, я как бы высказываюсь, но на самом деле я более огрубевшая..

я говорю не о чувствах. Я говорю о фактах.О том,что для вас важно, ....

по ощущению- вам 15 лет... настолько инфантильные мысли вы прописываете.. Не всегда,конечно..

Avalanche
01.02.2016, 19:35
я говорю не о чувствах. Я говорю о фактах.О том,что для вас важно, ....

по ощущению- вам 15 лет... настолько инфантильные мысли вы прописываете.. Не всегда,конечно..
ну у вас сложилось не то ощущение обо мне просто)

Хавва
01.02.2016, 19:37
ну у вас сложилось не то ощущение обо мне просто)

я верю своим ощущениям....или вы мне предлагаете игнорировать то,что я вижу,что чувствую и что ясно понимаю?

зачем?
есть другая стороны - вы .да мы все- не видим себя со стороны Нас воспринимают иначе.чем мы думаем..

Avalanche
01.02.2016, 19:45
я верю своим ощущениям....или вы мне предлагаете игнорировать то,что я вижу,что чувствую и что ясно понимаю?

зачем?
есть другая стороны - вы .да мы все- не видим себя со стороны Нас воспринимают иначе.чем мы думаем..
возможно. главное то какими мы себя чувствуем.