PDA

Просмотр полной версии : Гостевой брак


Меламори
24.11.2015, 18:14
Что вы думаете о таком явлении, как гостевой брак, то есть когда нет совместного быта у супругов, живут раздельно, встречаются в определенные дни на территории одного или другого?

Есть ли в этом смысл?

Отсутствие совместного быта сохраняет или наоборот убивает брак?

Лично вы смогли бы? Хотели бы?

История из жизни в качестве лирического отступления.
Одна моя знакомая да, у меня много знакомых самых разных! :D как-то в приватной беседе мне сказала: "Ты знаешь, я все чаще прихожу к выводу, что лучший брак для меня - это гостевой. Я уже достаточно взрослая женщина (на тот момент 40 с хвостиком), мне не хватает своего пространства, меня раздражает присутствие мужниных тренажеров в кабинете, я хочу прийти тихо после работы домой и отдохнуть, а не заниматься готовкой и прочим. Кстати сказать, разговор этот был давно, с мужем она до сей поры прекрасно живет, растит ребенка и в общем-то, все ок, но мысли-то по-любому остались.


Какая форма брака для вас наиболее приемлемая?
Традиционный (загс)
Фактический (сожительство)
Только с венчанием и с росписью в загсе.
А может, какой-то другой?

Добавлю и опросик. :)

Sigita
24.11.2015, 18:20
Гостевой брак
Типо пришёл мужик в гости и стал мужем? Ушёл и опять свободен? ))

Степлер
24.11.2015, 18:23
Для меня приемелем традиционный. Гостевого я бы не выдержала. Нервничала бы и желала бы как можно скорее оформить отношения и строить семью вместе.

Leona
24.11.2015, 18:26
@Меламори, добавь в опросник возраст.
....после определенных прожитых в этом сумасшедшем мире лет некоторым людям уже наплевать на штамп в паспорте, и даже на то, что приходится жить в разных странах по ряду обстоятельств, даже вполне достойных)

Хавва
24.11.2015, 18:32
в гостевом браке много плюсов для людей,которые уже осознают прелесть жизни для себя. Но тут могут быть сложности..
Один из партнеров может увлечься ))
то есть -все держится на понимании того,что никто никого не держит... Традиционная семья все же создается для рождения и воспитания детей. Есть.конечно,исключения..

Sigita
24.11.2015, 18:35
Традиционная семья все же создается для рождения и воспитания детей
А для чего создаётся нетрадиционная семья?

Хавва
24.11.2015, 18:36
А для чего создаётся нетрадиционная семья?

тебе видней...

Sigita
24.11.2015, 18:39
тебе видней...
Еслиб было бы видно, я же не спрашивала :pardon:

Vega
24.11.2015, 18:40
@Меламори, хороший вопрос.
Чтобы не расписывать долгих постов, выскажусь тезисно по выделенным вопросам.
Полагаю, что смысл в этом есть, и хотя бы потому, что этим в своей жизни пользуется определенное число людей, и они всем довольны.
Думаю, что для тех, кто выбрал для себя такой вид отношений, именно, в частности, отсутствие совместного быта, как раз и сохраняет этот брак.
Что касается меня лично, то никогда не выбрала бы для себя такой вид отношений, поскольку я не вхожу в число людей, который в нем видит для себя какой-то смысл.

Хавва
24.11.2015, 18:41
Еслиб было бы видно, я же не спрашивала :pardon:

поразмышляй.. Иногда это полезно..

добавлено через 53 секунды
@Меламори, хороший вопрос.
Чтобы не расписывать долгих постов, выскажусь тезисно по выделенным вопросам.
Полагаю, что смысл в этом есть, и хотя бы потому, что этим в своей жизни пользуется определенное число людей, и они всем довольны.
Думаю, что для тех, кто выбрал для себя такой вид отношений, именно, в частности, отсутствие совместного быта, как раз и сохраняет этот брак.
Что касается меня лично, то никогда не выбрала бы для себя такой вид отношений, поскольку я не вхожу в число людей, который в нем видит для себя какой-то смысл.

ощущение,что лет вам немного.... А потому- не спешите так категорично что-то утверждать жизнь полна неожиданностями..

Меламори
24.11.2015, 18:42
пришёл мужик в гости и стал мужем? Ушёл и опять свободен? ))
нет, не свободны, а не имеют совместного быта.

Shadow's Dance
24.11.2015, 18:43
фактический. Удобно, когда всё под боком )))

Sigita
24.11.2015, 18:44
нет, не свободны, а не имеют совместного быта.
Такое практически невозможно.

Меламори
24.11.2015, 18:45
@Sigita, как так? вот я тебе формулу привела выше, в первом посте.

Хавва
24.11.2015, 18:45
Такое практически невозможно.

обоснуй

Sigita
24.11.2015, 18:46
поразмышляй.. Иногда это полезно..
Интересен ход твоих мыслей :It_Wasnt_Me:

ОБморОК
24.11.2015, 18:46
Если без материальной заинтересованности-гостевой-самое то:thumbs_up: Никто никого не напрягает, не пилит, и партнерство на равных-настоящее. Может, и не брак это даже. А долговременная ( типа):Pдружба.
Время изменилось, социум, условия проживания, потому на данный текущий момент... До революции блудом считалось и порицалось

Sigita
24.11.2015, 18:46
как так?
Что такое быт?

Меламори
24.11.2015, 18:47
долговременная ( типа)дружба.
с сексом -)

добавлено через 19 секунд
Что такое быт?
совместное ведение хозяйства. :)

Степлер
24.11.2015, 18:48
в гостевом браке много плюсов для людей,которые уже осознают прелесть жизни для себя. Но тут могут быть сложности..
Один из партнеров может увлечься ))
то есть -все держится на понимании того,что никто никого не держит... Традиционная семья все же создается для рождения и воспитания детей. Есть.конечно,исключения..

Это ещё и просто неудобно. Ну, не для всех удобно. Сижу, допустим, я вся такая в своих делах, планы какие-то строю и реализую, и тут вдруг "гость" звонит и радостно чирикает: "Привет, солнышко, у меня тут "окно" образовалось, я сейчас к тебе на пару часиков заскочу!" И что?? Я должна на стол накрыть, постельку застелить, и вообще, быть готова, как юный пионЭр, ублажить заскочившего "на огонёк" мужика. А я, может, планировала пойти к подружке и эти пару часиков провести в приятной компании, наворачивая вместе с ней плюшки и обсуждая мужикофф! Сплошные же ломки начнутся. :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Хавва
24.11.2015, 18:48
Интересен ход твоих мыслей :It_Wasnt_Me:

заинтересуйся своими.. Уверяю,процесс поразит тебя новизной ощущений..

Меламори
24.11.2015, 18:48
по мне - самый удобный фактический, но с точки зрения законодательства, лучше все же защититься и поставить штампик. -)
а уж после этого можно решать гостевой или нет))

Sigita
24.11.2015, 18:48
совместное ведение хозяйства. :)
И какое ключевое слово? ))

Меламори
24.11.2015, 18:49
Сижу, допустим, я вся такая в своих делах, планы какие-то строю и реализую, и тут вдруг "гость" звонит и радостно чирикает: "Привет, солнышко, у меня тут "окно" образовалось, я сейчас к тебе на пару часиков заскочу!" И что?? Я должна на стол накрыть, постельку застелить, и вообще, быть готова, как юный пионЭр, ублажить заскочившего "на огонёк" мужика. А я, может, планировала пойти к подружке и эти пару часиков провести в приятной компании, наворачивая вместе с ней плюшки и обсуждая мужикофф! Сплошные же ломки начнутся.
зачем так? можно заранее дни обговорить и места для встреч. -))

ОБморОК
24.11.2015, 18:50
с сексом -)


Само собой:sarcastic: дружба многопланового характера:tender:

Vega
24.11.2015, 18:50
@Хавва, спасибо, учту ваше пожелание)

Меламори
24.11.2015, 18:51
И какое ключевое слово? ))
мне кажется, ты немножко причинно-следственные связи утеряла. -)

Степлер
24.11.2015, 18:51
зачем так? можно заранее дни обговорить и места для встреч. -))
А если всё отменится?? Сижу я, значит, такая вся готовая, опять же, как пионЭр, жду ненаглядного, красивая вся и с накрытым столом, и бельё на постельке всё в кружевах... а он мне звонит и печально мямлит: "Извини, дорогая, тут мне работа привалила, всё отменяется, созвонимся позже..." И куда пойдут все мои усилия? Псу под ф-фост. Не, не мой вариант, абсолютли. :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Leona
24.11.2015, 18:51
Это ещё и просто неудобно. Ну, не для всех удобно. Сижу, допустим, я вся такая в своих делах, планы какие-то строю и реализую, и тут вдруг "гость" звонит и радостно чирикает: "Привет, солнышко, у меня тут "окно" образовалось, я сейчас к тебе на пару часиков заскочу!" И что?? Я должна на стол накрыть, постельку застелить, и вообще, быть готова, как юный пионЭр, ублажить заскочившего "на огонёк" мужика. А я, может, планировала пойти к подружке и эти пару часиков провести в приятной компании, наворачивая вместе с ней плюшки и обсуждая мужикофф! Сплошные же ломки начнутся. :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Та неее)
..к томуж прикинь - ты тоже можешь точно также чирикнуть, когда захочешь))

Меламори
24.11.2015, 18:52
@Степлер, ну и пойдешь с подружками гулять))

ОБморОК
24.11.2015, 18:52
Это ещё и просто неудобно. Ну, не для всех удобно. Сижу, допустим, я вся такая в своих делах, планы какие-то строю и реализую, и тут вдруг "гость" звонит и радостно чирикает: "Привет, солнышко, у меня тут "окно" образовалось, я сейчас к тебе на пару часиков заскочу!" И что?? Я должна на стол накрыть, постельку застелить, и вообще, быть готова, как юный пионЭр, ублажить заскочившего "на огонёк" мужика. А я, может, планировала пойти к подружке и эти пару часиков провести в приятной компании, наворачивая вместе с ней плюшки и обсуждая мужикофф! Сплошные же ломки начнутся. :rzhaka::rzhaka::rzhaka:
:rofl: Так это не гостевой брак, и вообще, как это назвать?? Познакомились в клубе, перебрали, чего-то там случилось в тумане, не помню чего:sarcastic::-[

Меламори
24.11.2015, 18:52
тоже можешь точно также чирикнуть, когда захочешь))

пойдешь с подружками гулять)
кто о чем.. вот она моя натура... вечно где-то шлындать..:rolf:

Хавва
24.11.2015, 18:52
штампик,конечно, что-то значит Все- таки ответственность..перед другим человеком, Нужно побывать в браке.. если не удался брак.можно побыть и разведенным)

НО все в мире приблизительно,относительно и условно..
Ничто нельзя закрепить за собой.

Ничто нельзя контролировать.. Это все иллюзии..

Гостевой брак для тех,кто в большей степени расстался с иллюзиями контроля и понимает,что ВСЕ можно обрести в любой момент,и все можно утратить

И готовым к этому нужно быть в любую минуту..

Для сильных людей))

Степлер
24.11.2015, 18:52
@Степлер, ну и пойдешь с подружками гулять))

А ежели подружки ужк все своими мужиками разобратые??? И нет никого. И придётся менять свои планы, а я этого страшно не люблю, прям до коликоф-ф. :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Шпилька
24.11.2015, 18:53
Только такими и представляю себе возможные отношения.

Меламори
24.11.2015, 18:53
@Степлер, ну одна в загул:D вообще надо найти такую же подружку, чтобы вместе тусовать))

dJUNE
24.11.2015, 18:55
брак, описаный в теме - самый удобный!
если вместе не планируется наживать имущество - то гостевой даже лучше чем фактический. тогда романтика в отношениях и страсть сохранится на много дольше.

Меламори
24.11.2015, 18:55
да, очень удобный, согласна.
но не теряется ли с этим сам смысл семейной жизни?
индивидуализм возводится в абсолют.

Leona
24.11.2015, 18:55
..гостевой брак нехорош только молодым, с детьми...
ну вот представьте себе - растет у тебя дочечка, а потом через энное количество лет в её эдак лет 19 какой-то там хмырь предлагает ей гостевой брак...
данибожешмой

))

Степлер
24.11.2015, 18:55
штампик,конечно, что-то значит Все- таки ответственность..перед другим человеком, Нужно побывать в браке.. если не удался брак.можно побыть и разведенным)

НО все в мире приблизительно,относительно и условно..
Ничто нельзя закрепить за собой.

Ничто нельзя контролировать.. Это все иллюзии..

Гостевой брак для тех,кто в большей степени расстался с иллюзиями контроля и понимает,что ВСЕ можно обрести в любой момент,и все можно утратить

И готовым к этому нужно быть в любую минуту..

Для сильных людей))
Ну вот у меня было 2 брака, потом - так называемый гражданский (задолго до третьего брака с Архимагом). Встречались то у меня, то у него. И моя консервативная натура всё время хотела заволочь его под венец, а он сопротивлялся. И то и дело всё переигрывалось или отменялось, приходилось всё менять на ходу, планы летели в тартарары, как общие, так и личные, и у меня, и у него. Плюнула я на это дело, поговорили мы и расстались.

Ну не люблю я этого, лично мне - сплошное неудобство. Какое-то подвешенное состояние, ни два, ни полтора. Я - Рак, чел семьи! )))))))

Leona
24.11.2015, 18:56
...поэтому я и написала о возрасте)

Степлер
24.11.2015, 18:56
да, очень удобный, согласна.
но не теряется ли с этим сам смысл семейной жизни?
индивидуализм возводится в абсолют.
Вот именно. А отсюда и до эгоизма недалеко. А два эгоиста вряд ли надолго уживутся вместе.

Shadow's Dance
24.11.2015, 18:57
индивидуализм возводится в абсолют.
вай нот?

Лазарус
24.11.2015, 18:57
@Sigita, Все прекрасно знают твою позицию, я тебя очень прошу, дай людям возможность обсудить то что им интересно без твоих нравоучений.

Хавва
24.11.2015, 18:57
конечно) ведь это кому и как удобно психологически.. если это тяжело.. конечно,следует этого избегать..

Меламори
24.11.2015, 18:57
А отсюда и до эгоизма недалеко. А два эгоиста вряд ли надолго уживутся вместе.
да, но ведь им не приходится уживаться. остается только вечный праздник в отношениях.

Хавва
24.11.2015, 18:58
Вот именно. А отсюда и до эгоизма недалеко. А два эгоиста вряд ли надолго уживутся вместе.

что плохого в эгоизме?

Sigita
24.11.2015, 18:58
я тебя очень прошу, дай людям возможность обсудить то что им интересно без твоих нравоучений.
А кто если не я? :)

Степлер
24.11.2015, 18:59
@Степлер, ну одна в загул:D вообще надо найти такую же подружку, чтобы вместе тусовать))

Не, я мужняя жена по натуре, а против Природы не попрёшь. :rzhaka: И тусить никогда особо не любила, мне приятственнее с книжечкой на диване поваляться. Или своими делами заняться. Интроверт же! )))

добавлено через 18 секунд
что плохого в эгоизме?

Да ничего, когда в меру. ))))

Sigita
24.11.2015, 18:59
что плохого в эгоизме?
А чего хорошего?

Vega
24.11.2015, 18:59
А чем в таком случае отличается гостевой брак от обычных отношений без регистрации, помимо того, что он: а) для сильных людей, б) что родная сестра зубной щетки живет в соседнем доме?

Меламори
24.11.2015, 19:00
вай нот?
не знаю, вот ты как на это смотришь, смогла бы?

Хавва
24.11.2015, 19:00
А чего хорошего?

подумай.

Шпилька
24.11.2015, 19:00
да, очень удобный, согласна.
но не теряется ли с этим сам смысл семейной жизни?
индивидуализм возводится в абсолют.

Не теряется, если оба уже были в законных отношениях.

Степлер
24.11.2015, 19:01
да, но ведь им не приходится уживаться. остается только вечный праздник в отношениях.

Если оба так смогут - ну и хорошо. У меня вот не получилось, вместо праздника была сплошная нервотрёпка. Не. Я собственница, я жуткий консерватор в этом плане, я должна быть женой. И я она и есть.:rzhaka: И чтобы муж тоже был собственником, ревнивцем и домостроевцем! :rzhaka:))))

Хавва
24.11.2015, 19:01
А чем в таком случае отличается гостевой брак от обычных отношений без регистрации, помимо того, что он: а) для сильных людей, б) что родная сестра зубной щетки живет в соседнем доме?

могут видеться нечасто... )жить,например,в разных странах..разных районах..

Sigita
24.11.2015, 19:01
брак, описаный в теме - самый удобный!
Брак он удобный или нет, он всё равно брак.
Такой союз можно занвать как угодно, но это не семья.

Хавва
24.11.2015, 19:01
Если оба так смогут - ну и хорошо. У меня вот не получилось, вместо праздника была сплошная нервотрёпка. Не. Я собственница, я жуткий консерватор в этом плане, я должна быть женой. И я она и есть.:rzhaka: И чтобы муж тоже был собственником, ревнивцем и домостроевцем! :rzhaka:))))

Светик))

Степлер
24.11.2015, 19:02
А чем в таком случае отличается гостевой брак от обычных отношений без регистрации, помимо того, что он: а) для сильных людей, б) что родная сестра зубной щетки живет в соседнем доме?
А вот только этим придуманным названием и отличается, похоже.:rzhaka:

добавлено через 17 секунд
Светик))

Дя! :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Хавва
24.11.2015, 19:02
Брак он удобный или нет, он всё равно брак.
Такой союз можно занвать как угодно, но это не семья.

тебе никто не запрещает думать так,как тебе хочется.

Sigita
24.11.2015, 19:02
подумай.
В эгоизме я не вижу ничего хорошего. Каждый по себе и о себе не смогут долго прожить вместе.

Меламори
24.11.2015, 19:02
У меня вот не получилось, вместо праздника была сплошная нервотрёпка. Не. Я собственница, я жуткий консерватор в этом плане, я должна быть женой. И я она и есть. И чтобы муж тоже был собственником, ревнивцем и домостроевцем! ))))
но гостевой брак же не подразумевает под собой множество партнеров. нет, только муж и жена, и все. просто вот нет этих носков по углам, например, готовки, стирки и прочих радостей семейной жизни)

Хавва
24.11.2015, 19:02
В эгоизме я не вижу ничего хорошего. Каждый по себе и о себе не смогут долго прожить вместе.

выйди за рамки привычных мыслеформ.если можешь .

Vega
24.11.2015, 19:03
могут видеться нечасто... )жить,например,в разных странах..разных районах..
А что при обычных НЕГОСТЕВЫХ отношениях все вамиперечисленное невозможно?

Степлер
24.11.2015, 19:03
могут видеться нечасто... )жить,например,в разных странах..разных районах..

Если такое получается под давлением объективных обстоятельств - и при этом есть любовь - тогда дай им Бог счастья. И всё же пусть Бог даст им и возможность соединиться в семью. )))))

Sigita
24.11.2015, 19:03
выйди за рамки привычных мыслеформ.если можешь .
Зачем?

Shadow's Dance
24.11.2015, 19:03
не знаю, вот ты как на это смотришь, смогла бы?
в принципе, на начальном этапе отношений я что-то подобное практиковала. Жила дома. Когда мне хотелось общения или мужского тепла - я намыливала лыжи к мужу :)
потом я просто решила, что мне так лень бегать туда и обратно )))

Хавва
24.11.2015, 19:03
но гостевой брак же не подразумевает под собой множество партнеров. нет, только муж и жена, и все. просто вот нет этих носков по углам, например, готовки, стирки и прочих радостей семейной жизни)

ну почему.. носки могут быть ,скажем, два- три раза..пол месяцу в год..

Тогда это не обременяет..

Степлер
24.11.2015, 19:03
но гостевой брак же не подразумевает под собой множество партнеров. нет, только муж и жена, и все. просто вот нет этих носков по углам, например, готовки, стирки и прочих радостей семейной жизни)

Вот ты написала про радости - а для меня в радость готовить для мужа и всё прочее делать. А носки он у меня сам стирает. :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Меламори
24.11.2015, 19:04
@Хавва,
@Sigita, вам может в личку переместиться?

добавлено через 29 секунд
потом я просто решила, что мне так лень бегать туда и обратно ))
вот. значит, так и запишем. причина вступления в фактический брак - лень.:D

Leona
24.11.2015, 19:04
но гостевой брак же не подразумевает под собой множество партнеров. нет, только муж и жена, и все. просто вот нет этих носков по углам, например, готовки, стирки и прочих радостей семейной жизни)

та нее....это всё тоже есть) тока себе - любимому, любимой)
себе ж будешь стирать, убирать и готовить? или не?)

..от привыкли все, что стирка-уборка-готовка - только на женщине
а представить себе, что бывает по другому - невозможно?...

Хавва
24.11.2015, 19:04
Зачем?

Сигита,я не отвечаю на глупые вопросы...Обратись к помощи британских ученых..они помогут.

Меламори
24.11.2015, 19:04
А носки он у меня сам стирает.
и хочешь сказать, что не ныкает?:D

Vega
24.11.2015, 19:05
просто вот нет этих носков по углам, например, готовки, стирки и прочих радостей семейной жизни)
Интересно, куда же деваются носки, и кто стирает и готовит - неужели АС Пушкин?

Меламори
24.11.2015, 19:05
себе ж будешь стирать, убирать и готовить? или не?)
себе - салатик порезала и пошла дальше:D

Степлер
24.11.2015, 19:05
Фильм многосерийный недавно шёл, с Евгенией Добровольской... как же его... "Двойная сплошная", что ли?? (Не смотрю сериалы...) Героиня имела двух "мужей" в разных городах и моталась туда-сюда всё время, как гостевая жена. Насколько я могу судить по отзывам соседки, смотревшей этот фильм, кончилось всё это печально. ))

Хавва
24.11.2015, 19:05
@Хавва,
@Sigita, вам может в личку переместиться?

добавлено через 29 секунд

вот. значит, так и запишем. причина вступления в фактический брак - лень.:D

мы говорим ПО ТЕМЕ,Но говорим вот таким образом ..Неужели все должны говорить об этом одинаково?

Степлер
24.11.2015, 19:06
и хочешь сказать, что не ныкает?:D
Хочу сказать, что мой муж сам стирает свои носочки! И посуду моет! Даже. :rzhaka:

Shadow's Dance
24.11.2015, 19:06
по поводу стирки и готовки - проблема в том, что для себя одной мне готовить вломмммм. и я начинаю жрать все подряд, типа кильки в томате или чонить такого. что не лучшим образом сказывается на фигуре или цвете лица. готовим, кстати, оба. если лень - собираемся в кафе, или заказываем хавку на дом. обязаловки "приготовить первое, второе и компот" нет, поэтому оно не напрягает.

а стирка - блин, я вот с вами щас тут лясы точу, а машинка рубашки крутит :)

Меламори
24.11.2015, 19:06
@Хавва, вы говорите не по теме, а междусобойчиком.

Shadow's Dance
24.11.2015, 19:07
@Меламори, лучше запиши - лень и похоть.

Меламори
24.11.2015, 19:07
@Shadow's Dance, окай)

Степлер
24.11.2015, 19:07
та нее....это всё тоже есть) тока себе - любимому, любимой)
себе ж будешь стирать, убирать и готовить? или не?)

..от привыкли все, что стирка-уборка-готовка - только на женщине
а представить себе, что бывает по другому - невозможно?...

А вот у нас и по-другому.
Приходит муж с работы, отдохнёт полчасика - и начинает мне к компьютеру чаи таскать на подносе. :rzhaka: У нас демократический матриархат в семье потому что! :rzhaka::rzhaka:

Leona
24.11.2015, 19:08
себе - салатик порезала и пошла дальше:D

ну..... Капусточка, конечно, дело хорошее, но в доме нужно держать и мясные закуски!@ :D

Меламори
24.11.2015, 19:08
У нас демократический матриархат в семье потому что!
так и скажи - тиран в доме.:D

добавлено через 29 секунд
Капусточка, конечно, дело хорошее, но в доме нужно держать и мясные закуски!
для мужчин, да:D

а так.. мясо в кафе/ресторане поесть можно:D

Степлер
24.11.2015, 19:08
так и скажи - тиран в доме.:D

Кто-то должОн и тираном быть. :rzhaka: (Шучу, конечно!).

Leona
24.11.2015, 19:09
так и скажи - тиран в доме.:D

добавлено через 29 секунд

для мужчин, да:D

а так.. мясо в кафе/ресторане поесть можно:D
..а вдрух ночью приспичит, апасля секаса?..) бушь в ресторан бечь?))

Хавва
24.11.2015, 19:10
Если такое получается под давлением объективных обстоятельств - и при этом есть любовь - тогда дай им Бог счастья. И всё же пусть Бог даст им и возможность соединиться в семью. )))))

именно И тут есть варианты,..
ЛИбо люди продолжают жить таким способом..и в конце концов все сойдет на нет..
ну ,вероятность процентов ...80
Либо этот союз трансформируется о что-то иное..
более традиционное..
Я думаю,нет, я уверена,что..
древние правы,говоря Memento mori

Ведь речь идет не обязательно о смерти,а о превратностях судьбы..
Об иллюзии контроля.
а что такое штапм..традиционный брак?
это и есть иллюзия контроля,иллюзия стабильности

Не держи- не потеряешь..

Leona
24.11.2015, 19:10
@Меламори, у тебя гостевой брак секас предполагает али как?)

Степлер
24.11.2015, 19:11
В общем, каждый сам решает, как ему (ей) лучше. Как всегда. Готовых рецептов нет. )))))))

Хавва
24.11.2015, 19:12
@Хавва, вы говорите не по теме, а междусобойчиком.

именно по теме между собой. Это- нормально.

добавлено через 17 секунд
В общем, каждый сам решает, как ему (ей) лучше. Как всегда. Готовых рецептов нет. )))))))

именно так...)

Меламори
24.11.2015, 19:12
@Leona, ну как, ты скажи, что ты сама в это понятие вкладываешь.
для себя я так его определила: постоянные отношения со штампом в паспорте, но с разными местами проживания. встречи происходят несколько раз в неделю по договоренности, ну или как сама пара решит. например - выходные вместе и тд.

Степлер
24.11.2015, 19:12
именно И тут есть варианты,..
ЛИбо люди продолжают жить таким способом..и в конце концов все сойдет на нет..
ну ,вероятность процентов ...80
Либо этот союз трансформируется о что-то иное..
более традиционное..
Я думаю,нет, я уверена,что..
древние правы,говоря Memento mori

Ведь речь идет не обязательно о смерти,а о превратностях судьбы..
Об иллюзии контроля.
а что такое штапм..традиционный брак?
это и есть иллюзия контроля,иллюзия стабильности

Не держи- не потеряешь..
Не, в примере про разные страны дело не столько в контроле, сколько в вопросе - кто к кому сможет переехать. Это же не так просто, меняется место проживания, работа, окружение... страна, в конце концов.

Я знаю такой пример, когда мужчина переехал к любимой в другую страну. Снялся с места - и переехал. Молодец, что сказать. )))))

Sigita
24.11.2015, 19:14
Готовых рецептов нет. )))))))
Готовые и наилучшие рецепты во всем что традиционно.
Но люди как всегда ищут свои рецепты и готовы испортить свою жизнь экспеременитуя.
Жаль что жизнь только одна и ошибки бывают трудно исправимые.

Хавва
24.11.2015, 19:17
)) и со мной так же было...переезды,перелеты...

Вместе- порознь..

Но пусть так.
Никто не знает сколько ему.сколько Нам,Им отмеряно..
И жить так,как если бы жить будешь вечно,нельзя..

С возрастом ценишь все острее,понимая,что все в мире иллюзорно..
абсолютно все..
То есть- совершенно ..все..
мы не спешим- у нас впереди вечность...

Но уходить лучше вместе.)))
и там- вечность...

Leona
24.11.2015, 19:17
@Leona, ну как, ты скажи, что ты сама в это понятие вкладываешь.
для себя я так его определила: постоянные отношения со штампом в паспорте, но с разными местами проживания. встречи происходят несколько раз в неделю по договоренности, ну или как сама пара решит. например - выходные вместе и тд.

..да не важно...есть тут штамп в паспорте или нет
гостевой брак (как я понимаю) - это долгосрочные отношения со всеми вытекающими ( то есть - это не так называемые "свободные" отношения, при которых муж и жена гуляют друг от друга направо и налево - подобное я вообще браком не считаю)...при которых партнеры по каким-то причинам не живут постоянно вместе в одном доме...причины могут быть какие- угодно - от личных желаний до различных обстоятельств
в принципе - и дети могут быть при этом, конечно

Степлер
24.11.2015, 19:17
Готовые и наилучшие рецепты во всем что традиционно.
Но люди как всегда ищут свои рецепты и готовы испортить свою жизнь экспеременитуя.
Жаль что жизнь только одна и ошибки бывают трудно исправимые.

Люди разные, с этим ничего не поделаешь. Да и не надо ничего делать. Потому что с возрастом люди могут сами, без малейшего нажима, захотеть пособлюдать хорошие традиции. ))

Знаю одну пару, они 8 лет жили то вместе (на съёмных квартирах), то гостевым браком. А потом оформили отношения, убедившись, что могут быть только вместе, вдвоём. И молодцы. ))) Оформили - и ещё пару лет жили гостевым, у них не было возможности купить квартиру. Недавно они эту проблему наконец решили.

Хавва
24.11.2015, 19:18
@Leona, ну как, ты скажи, что ты сама в это понятие вкладываешь.
для себя я так его определила: постоянные отношения со штампом в паспорте, но с разными местами проживания. встречи происходят несколько раз в неделю по договоренности, ну или как сама пара решит. например - выходные вместе и тд.

они могут быть несколько раз в год...

добавлено через 52 секунды
..да не важно...есть тут штамп в паспорте или нет
гостевой брак (как я понимаю) - это долгосрочные отношения со всеми вытекающими ( то есть - это не так называемые "свободные" отношения, при которых муж и жена гуляют друг от друга направо и налево - подобное я вообще браком не считаю)...при которых партнеры по каким-то причинам не живут постоянно вместе в одном доме...причины могут быть какие- угодно - от личных желаний до различных обстоятельств
в принципе - и дети могут быть при этом, конечно

да вы умница))) приятно видеть,что на форуме есть умненькие дамы)))

Vega
24.11.2015, 19:20
Ааа, вот оно что, вот в чем разница - то : гостевой брак - это постоянные отношения со штампом в паспорте, но с разными местами проживания.
Гы... :frog:
Оке

Меламори
24.11.2015, 19:21
они могут быть несколько раз в год...
тут уж пара сама определяет.
но я имею в виду не вынужденные редкие встречи (например, муж - полярник или моряк), тогда это уже не совсем гостевой.

Степлер
24.11.2015, 19:23
Ааа, вот оно что, вот в чем разница - то : гостевой брак - это постоянные отношения со штампом в паспорте, но с разными местами проживания.
Гы... :frog:
Оке

Или без штампа.

Vega
24.11.2015, 19:27
@Степлер,
Поял. Но тока если без штампа, то тогда никак не пойму, чем он будет отличаться от обычных отношений?:hz:

Степлер
24.11.2015, 19:29
@Степлер,
Поял. Но тока если без штампа, то тогда никак не пойму, чем он будет отличаться от обычных отношений?:hz:

Это смотря кто что понимает под "обычными" отношениями. ))) Можно под ними понимать оформленные в ЗАГСе или венчаный брак, а можно - просто длительные гражданские, то есть, без регистрации и прочих формальностей. Сперва надо определиться, что именно понимается под обычными. Для меня лично это - оформленные в ЗАГСе семейные отношения. (Мне и по возрасту положено так думать). )))

Хавва
24.11.2015, 19:29
тут уж пара сама определяет.
но я имею в виду не вынужденные редкие встречи (например, муж - полярник или моряк), тогда это уже не совсем гостевой.

почему- не гостевой?Если есть штамп,но люди редко видятся- гостевой.. Виртуальный..

Меламори
24.11.2015, 19:29
Или без штампа.
ну тогда это уже постоянные отношения со встречами, а не брак.

Хавва
24.11.2015, 19:30
Это смотря кто что понимает под "обычными" отношениями. ))) Можно под ними понимать оформленные в ЗАГСе или венчаный брак, а можно - просто длительные гражданские, то есть, без регистрации и прочих формальностей. Сперва надо определиться, что именно понимается под обычными. Для меня лично это - оформленные в ЗАГСе семейные отношения. (Мне и по возрасту положено так думать). )))

верно)

Меламори
24.11.2015, 19:31
Если есть штамп,но люди редко видятся- гостевой.. Виртуальный..
тогда уточнение: редко видятся по собственному желанию или редко видятся вынужденно, то есть даже если будет возможность жить вместе, они все равно предпочтут жить отдельно?

Степлер
24.11.2015, 19:31
ну тогда это уже постоянные отношения со встречами, а не брак.
То есть, гостевой брак - это всё же оформленный каким-то официальным образом именно брак? Ясно. Едем дальше в обсуждении. )))

Меламори
24.11.2015, 19:32
гостевой брак - это всё же оформленный каким-то официальным образом именно брак? Ясно. Едем дальше в обсуждении. ))
именно. :)

брак со штампом, но без быта. :)

Хавва
24.11.2015, 19:34
тогда уточнение: редко видятся по собственному желанию или редко видятся вынужденно, то есть даже если будет возможность жить вместе, они все равно предпочтут жить отдельно?
тоже ряд условностей. Они могут :
иметь штамп жить отдельно долго
жить вместе долго
жить вместе коротко,встречаясь. Варианты... Моя приятельница так живет уже больше 20 лет...
Живя в одном городе.на соседних улицах Они вместе бывают на даче... и тд.. Могут не жить вместе несколько месяцев,разговаривая в сети. Могут жить несколько месяцев вместе,летом..

Все зависит от людей и их внутреннего состояния..

Степлер
24.11.2015, 19:34
именно. :)

брак со штампом, но без быта. :)

Без быта - это "Вечный холостяк" и "Весёлая вдова"! :rzhaka:

Быт тоже проверяет крепость отношений. Вернее, отношения на крепость. )))) **Это мнение жуткого консерватора!!!***

Меламори
24.11.2015, 19:39
Все зависит от людей и их внутреннего состояния..
безусловно. а сама бы так хотела?

Vega
24.11.2015, 19:44
@Степлер,
О, определились в терминах. :very_happy:
Таким образом, гостевой брак - это брак (а не постоянные отношения без регистрации), у которого в обязательном порядке присутствует штамп. И при котором не ведется как таковое общее хозяйство.
Теперь понятно. Из чего можно сделать вывод, что при определенных жизненных условиях традиционный брак (который со штампом и бытом) может запросто превратиться в гостевой. (Мужа в звании повысили - стал капитаном дальнего плавания).
Так воооооот о чем предупреждала муудрая Хавва))))))))
КАрочИ, от мужа- полярника, проводника поезда Москва-Владивосток, космонавта не зарекайся!:thumbs_up:

Шпилька
24.11.2015, 20:26
Я уже в том возрасте, и с тем опытом, когда имею полное право выбирать более комфортные для себя отношения. Все остальное у меня уже было. Почему нет?

Степлер
24.11.2015, 20:35
Я уже в том возрасте, и с тем опытом, когда имею полное право выбирать более комфортные для себя отношения. Все остальное у меня уже было. Почему нет?

Если и второй стороне комфортно так же, как и тебе - то почему бы и нет, в самом деле.
Отношения подразумевают двоих, если обоих всё устраивает,то всё и в порядке. )))

Шпилька
24.11.2015, 20:49
Хотя, помятуя свой весенний фееричный роман, могу отметить, что мужчины неохотно принимают подобный вид отношений, большинству все-таки нужна женщина в шаговой доступности, т.е под боком, то есть буквально под рукой. Весь наш романтизЬм и рассуждения о свободе от совместного быта очень быстро свелись просто к бла-бла-бла, и, уже через месяц я не могла ни пойти домой(через дорогу от его дома), ни провести хотя бы вечер с друзьями и прочие радости жизни, к которым я уже привыкла за пять лет свободной жизни, стали просто невозможны и порицаемы моим избранником. Что ни говори, а большинство мужчин - жуткие собственники и эгоисты. Если моё, то, по максимуму. На гостевой брак они не способны. Так я считаю.

Степлер
24.11.2015, 20:58
@Шпилька, избранник не подходит тебе по характеру, судя по тому, что ты написала... )))

Я вон хоть и ЖАНА, но отпускаю мужа и к друзьям, и на концерты... если по сост. здоровья не могу с ним идти. Хотели в пр. году на Милен Фармер сходить, а меня мигрень достала. Он хотел остаться дома, со мной сидеть, я его просто в шею вытолкала на концерт - фигли ему пропускать, раз я заболела?? Я ж не зверь какой. :rzhaka:

Шпилька
24.11.2015, 21:02
@Шпилька, избранник не подходит тебе по характеру, судя по тому, что ты написала... )))

Все с его характером было хорошо. Просто, по разному смотрели на перспективу этих отношений. Даже Испанию профукала по этому поводу. А, и не жалею)

Хавва
24.11.2015, 21:19
безусловно. а сама бы так хотела?

я так и живу... в разных странах..))))то вместе,то порознь..

добавлено через 58 секунд
Хотя, помятуя свой весенний фееричный роман, могу отметить, что мужчины неохотно принимают подобный вид отношений, большинству все-таки нужна женщина в шаговой доступности, т.е под боком, то есть буквально под рукой. Весь наш романтизЬм и рассуждения о свободе от совместного быта очень быстро свелись просто к бла-бла-бла, и, уже через месяц я не могла ни пойти домой(через дорогу от его дома), ни провести хотя бы вечер с друзьями и прочие радости жизни, к которым я уже привыкла за пять лет свободной жизни, стали просто невозможны и порицаемы моим избранником. Что ни говори, а большинство мужчин - жуткие собственники и эгоисты. Если моё, то, по максимуму. На гостевой брак они не способны. Так я считаю.

способны..все зависит от степени осознанности МЧ))и его любви к тебе...

Шпилька
24.11.2015, 21:21
способны..все зависит от степени осознанности МЧ))и его любви к тебе...
Значит не любил)

Хавва
24.11.2015, 21:22
Если и второй стороне комфортно так же, как и тебе - то почему бы и нет, в самом деле.
Отношения подразумевают двоих, если обоих всё устраивает,то всё и в порядке. )))

я- романтик.... Мне в радость переезды..Сборы... я свободна..) я свободна в выборе своих выборов))))

Степлер
24.11.2015, 21:30
я- романтик.... Мне в радость переезды..Сборы... я свободна..) я свободна в выборе своих выборов))))
А я домоседка-путешественница. Как-то вот таГ. :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Хавва
24.11.2015, 21:32
А я домоседка-путешественница. Как-то вот таГ. :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

ты- уютная...) мягкая....)незлобливая....
хорошая женщина... теплая..

Просто Маша
24.11.2015, 21:35
:blink:
Я против такого брака , это больше похоже на отношение любовников .
Совместная жизнь многому обязывает , это совсем другие краски жизни , другие эмоции и чувства , заботы , тепло и внимание , и радости и горести общие .
А здесь только - Праздник и то не естественный , фальшивый .
Это моё мнение . :)

Хавва
24.11.2015, 21:38
:blink:
Я против такого брака , это больше похоже на отношение любовников .
Совместная жизнь многому обязывает , это совсем другие краски жизни , другие эмоции и чувства , заботы , тепло и внимание , и радости и горести общие .
А здесь только - Праздник и то не естественный , фальшивый .
Это моё мнение . :)

МАша.... я уже несколько раз замечала,что вы употребляете слово "фальшивый".
отмечу.что я весьма наблюдательна...

Отчего это у вас?
то есть, если я вас правильно поняла, отношения людей,когда они вынуждены жить так,а не иначе, это тусклые отношения любовников?
а когда они живут вместе- это яркие отношения супругов?))

Vega
24.11.2015, 21:39
@Просто Маша, твое мнение понятно, каждый выбирает для себя сам.
Хотя, если двоим людям в таких отношениях комфортно, то почему, собссно, нет.
А можно ли говорить, что гостевой брак, это, в том числе и брак без обязательств, без взятия на себя ответственности в полном объеме?

Хавва
24.11.2015, 21:41
это- праздник) когда не видишься месяц,а потом бежишь в аэропорте))) задыхаясь от счастья...))) всполмните "обыкновенное чудо" Шварца..

добавлено через 1 минуту
@Просто Маша, твое мнение понятно, каждый выбирает для себя сам.
Хотя, если двоим людям в таких отношениях комфортно, то почему, собссно, нет.
А можно ли говорить, что гостевой брак, это, в том числе и брак без обязательств, без взятия на себя ответственности в полном объеме?

нет Это- отношения. Полноценные.Весь спектр эмоций.Собссно..мы ведь ими и живем..

Vega
24.11.2015, 21:41
@Хавва, я тоже наблюдательна в некотором роде,
а отчего у вас такое желание докопаться до Маши? Ну она высказала свое мнение, только и всего.
Не без эмоций живем, однозначно, но и не только ими, ИМХО.

Просто Маша
24.11.2015, 21:42
@Просто Маша, твое мнение понятно, каждый выбирает для себя сам.
Хотя, если двоим людям в таких отношениях комфортно, то почему, собссно, нет.
А можно ли говорить, что гостевой брак, это, в том числе и брак без обязательств, без взятия на себя ответственности в полном объеме?
Вот и пусть каждый выбирает для себя ..... :)
Я написала лишь своё мнение , имею право . :)

Степлер
24.11.2015, 21:42
ты- уютная...) мягкая....)незлобливая....
хорошая женщина... теплая..

Спасибо. ))))))))

Хавва
24.11.2015, 21:43
@Хавва, я тоже наблюдательна в некотором роде,
а отчего у вас такое желание докопаться до Маши? Ну она высказала свое мнение, только и всего.
Не без эмоций живем, однозначно, но и не только ими, ИМХО.

отвечу коротко. Чтобы не возникало больше вопросов.
ВАс,Милая Вега,это не касается)) ок?

Vega
24.11.2015, 21:44
нет Это- отношения. Полноценные. [/COLOR][/B]
Тока не регулярные)
Но опять таки, как кому нравится))

Степлер
24.11.2015, 21:45
Каждый пишет, как он дышит,
И живёт, как он захочет,
Главное - чтоб было лучше
Всем-всем-всем, и - одиночкам. )))))

Vega
24.11.2015, 21:46
@Хавва,
Ну это ровно настолько, насколько это не будет касаться и вас, милая ХавВа. ОК))

Хавва
24.11.2015, 21:48
@Хавва,
Ну это ровно настолько, насколько это не будет касаться и вас. ОК))
значит,вы поняли,что наши отношения вас не касаются) я рада,что вы так хорошо понимаете)
спасибо за чуткость в этом вопросе)))

добавлено через 51 секунду
Каждый пишет, как он дышит,
И живёт, как он захочет,
Главное - чтоб было лучше
Всем-всем-всем, и - одиночкам. )))))

а одиночество прекрасно....
в нем люди растут....
становятся лучше..

Vega
24.11.2015, 21:49
@Хавва, всегда пожалуйста, но учтите, что наши отношения с Машей вас тоже не касаются)
Буду рада, что и вы хорошо поймете)
...
А вообще гостевой брак - это от слова ходить в гости? Прикольно, муж с женой ходят к друг другу в гости)

Хавва
24.11.2015, 21:50
@Хавва, всегда пожалуйста, но учтите, что наши отношения с Машей вас тоже не касаются)
И вам спасибо за внимание)

разумеется. Я=девочка воспитанная)) в чужие отношения не вмешиваюсь,Советов не даю)))

Sigita
24.11.2015, 21:52
каждый выбирает для себя сам.
Это когда в стране нет единого общества.

Просто Маша
24.11.2015, 21:56
@Хавва, всегда пожалуйста, но учтите, что наши отношения с Машей вас тоже не касаются)
Буду рада, что и вы хорошо поймете)

[quote="Хавва;1093886"]значит,вы поняли,что наши отношения вас не касаются) я рада,что вы так хорошо понимаете)
спасибо за чуткость в этом вопросе)))

@Vega,
@Хавва,
:blink:
А я не поняла , у меня с вами какие отношения ? :blink::blink:

Хавва
24.11.2015, 21:58
Это когда в стране нет единого общества.

так это уже было..
было..
и не раз..
и не в одной стране
был тоталитарный СССР, была гитлеровская Германия с ее 3 Рейхом..
Северная Корея...

все это БЫЛО,,,

добавлено через 1 минуту
@Vega,
@Хавва,
:blink:
А я не поняла , у меня с вами какие отношения ? :blink::blink:

честно- не знаю...
Вы погладили барышню, она воспылала к вам страстью..
Я вам вопрос задала...
Ответить не желаете?

Vega
24.11.2015, 22:03
@Хавва,
Вот и славненько.
В любом случае пылать лучше страстью, а не желчью)
@Просто Маша, я бы написала, - какие, но как бы модеры не сочли это за флуд или не отправили бы, в лучшем случае, в ЛС. Но если у вас отношения с Хаввой, то черканите, и я пас. Я тут новенькая, может че и не знаю)
@Sigita, это точно. Но так было всегда, в большей или в меньшей степени.

Sigita
24.11.2015, 22:05
Но так было всегда, в большей или в меньшей степени.
Разве? А как же народные традиции, в которых был определён чёткий образ того или другого народа?

Vega
24.11.2015, 22:06
@Sigita, ну видимо, на сегодняшний день народные традиции как минимум не в чести.

Хавва
24.11.2015, 22:07
ГОСПОДА)) речь шла о гостевом браке. Это уже- флуд..как я понимаю)

Sigita
24.11.2015, 22:07
ну видимо, на сегодняшний день народные традиции как минимум не в чести.
А тебе не кажется, что нородов не осталось? Что там о традициях говорить...
К чему может привести гостевой брак?

Vega
24.11.2015, 22:13
@Sigita, Ну это наверное, слишком жестко сказано, что народов не осталось, просто чем больше этнос, тем меньше видно его деятельности по сохранению своей культуры и наследия.
Про малочисленные народы можно найти больше информации о том, как они стараются сохранить свою самобытность.
А в рамках заданной темы - например, в СССР, согласно традициям (??) гостевого брака наверное и не могло существовать, потому как там даже разводы и уход супруга(и) обсуждались на партсобраниях и в товарищеских судах на предприятиях. Могло и карьере навредить.
Знаешь, ИМХО, гостевой брак в наше время, скорее следствие, а не причина. То, что гостевой брак существует, это уже следствие того, что что-то к нему привело, а не он привел). Сегодняшнее общество - общество потребления, что не для кого не секрет. Так что все закономерно.

Просто Маша
24.11.2015, 22:23
честно- не знаю...
Вы погладили барышню, она воспылала к вам страстью..
Я вам вопрос задала...
Ответить не желаете?
Барышня просто справедливая и я ей благодарна , спасибо чудной милой барышне @Vega, , а у Вас ко мне вопросы или вздохи на каждой теме https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-zlost-474.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/), не знаю , чем я Вас так взбодрила , Вы теперь за мной по пятам с записной книжкой ..... :)
Успешного наблюдения , милая Хавва! :):bye_bye:

Sigita
24.11.2015, 22:24
Сегодняшнее общество - общество потребления, что не для кого не секрет.
То есть люди попотребляют попотребляют друг друга и что потом?
Они же ничего не создают. То есть будущего нет.

Просто Маша
24.11.2015, 22:26
@Vega,
Я своё мнение написала о гостевом браке , что ещё ?
Мне добавить нечего. :)
У каждого свои взгляды на жизнь .

Хавва
24.11.2015, 22:26
Барышня просто справедливая и я ей благодарна , спасибо чудной милой барышне @Vega, , а у Вас ко мне вопросы или вздохи на каждой теме https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-zlost-474.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/), не знаю , чем я Вас так взбодрила , Вы теперь за мной по пятам с записной книжкой ..... :)
Успешного наблюдения , милая Хавва! :):bye_bye:

Я вас поняла) спасибо за НЕответ))

Шпилька
24.11.2015, 22:29
https://www.youtube.com/watch?v=lVoulro72zs

Хавва
24.11.2015, 22:32
спасибо)))давно этот мульт не видела))

Vega
24.11.2015, 22:34
@Просто Маша, я вас поняла, у меня к вам нет вопросов (да и не было).
Вот если создадите тему "Вопросы к просто Маше", вот тогда, с вашего позволения, обзаведусь вопросником и записной книжкой.

@Sigita, у общества потребления, вероятно, нет будущего, но быть, может, оно еще не совсем потеряно и может поменяться? Оч.хоч. надеяться, а то совсем как-то грустно. Но я не уверена, что гостевые браки ему (обществу) в этом смогут помочь.

Степлер
24.11.2015, 22:34
значит,вы поняли,что наши отношения вас не касаются) я рада,что вы так хорошо понимаете)
спасибо за чуткость в этом вопросе)))

добавлено через 51 секунду


а одиночество прекрасно....
в нем люди растут....
становятся лучше..

Я вот по натуре одиночка, однако... у меня три брака. Даже четыре, если считать тот гражданский. И чего их ко мне тянет, а?:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Vega
24.11.2015, 22:44
ты- уютная...) мягкая....)незлобливая....
хорошая женщина... теплая..
@Степлер, так вот же ж почему!!!

Степлер
24.11.2015, 22:48
@Степлер, так вот же ж почему!!!

А, ну тогда понятно! )))):rzhaka:

Аглая
24.11.2015, 22:58
Мне нравится гостевой брак. Максимум - совместное проживание. Никаких штампов.
Ощущение незавершенности проекта - лучший стимул для обоих парнеров в отношениях.
Конечно, все усложняется, если планируется рождение ребенка. Тут уже личные предпочтения задвигаются на задний план и вперед выступает счастье малыша и наилучшие условия для его воспитания. В таком случае - только официально оформленный брак.

Хавва
24.11.2015, 23:06
Я вот по натуре одиночка, однако... у меня три брака. Даже четыре, если считать тот гражданский. И чего их ко мне тянет, а?:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Свет... ты человек хороший... А мужчинам надо что?за чем они охотятся?

за эмоциями..
ты это даешь в самом подходящем для них виде... Учитывая,что они не любят ссор,криков..истерик и непредсказуемых женщин.. )))

Степлер
24.11.2015, 23:10
Свет... ты человек хороший... А мужчинам надо что?за чем они охотятся?

за эмоциями..
ты это даешь в самом подходящем для них виде... Учитывая,что они не любят ссор,криков..истерик и непредсказуемых женщин.. )))

Не, ну я не ангел. ))) Я могу и рассердиться, минут на 5-10! Я же Тигра. ))) Другое дело, что я посержусь - и быстро успокоюсь, не зависаю.

Хавва
24.11.2015, 23:11
Не, ну я не ангел. ))) Я могу и рассердиться, минут на 5-10! Я же Тигра. ))) Другое дело, что я посержусь - и быстро успокоюсь, не зависаю.

ты умна... И не станешь визжать из-за ерунды...Умеешь быть благодарной...Самодостаточна..
Некоторые гордятся тем,что они ВЗБАЛОМОШНЫЕ.дескать.как это женственно..

ты предсказуема)для мужчины..)и это отлично))

Степлер
24.11.2015, 23:13
ты умна... И не станешь визжать из-за ерунды...Умеешь быть благодарной...Самодостаточна..
Некоторые гордятся тем,что они ВЗБАЛОМОШНЫЕ.дескать.как это женственно..

ты предсказуема)для мужчины..)и это отлично))

Ну-у, предсказуема для мужчины, да. ))) Сразу все желания озвучиваю, а бедный мужчина и думает - как бы их выполнить... постепенно??? :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

***Не захвали!*** ))))

Хавва
24.11.2015, 23:25
захвалить тебя невозможно))

Степлер
24.11.2015, 23:26
захвалить тебя невозможно))

Низмузчай!!! :rzhaka:

Хавва
24.11.2015, 23:26
Низмузчай!!! :rzhaka:

ладно..не буду))

Степлер
24.11.2015, 23:27
ладно..не буду))

Да, я штишняюся. )))))))

Хавва
24.11.2015, 23:28
какая у тебя кошка?))

Sunny
25.11.2015, 01:05
всю тему конечно не осилила, поэтому ограничилась опросником))
Смутил пункт "Роспись в загсе (гражданский)". Всегда считала что это именно две противоположности. О гражданском мы тут периодически рассуждаем в соответствующей теме. А тут -опачки!- одно и то же. Как так?

добавлено через 6 минут
А еще интересная форма брака -"Я пришел к этому после определенного возраста". Тут прям не знаю даже что и подумать. Реально интересно к чему же такому не укладывающемуся в общепринятые формы сожительства можно прийти после определенного возраста, и что это за определенный возраст такой.

добавлено через 13 минут
Насчет гостевого брака - как то даже браком это назвать язык не поворачивается. Вообще такое впечатление, что с некоторых пор браком пытаются назвать практически все явления в жизни, когда потрахаться хочется, а чтобы развратниками называли не хочется. Типа если я больше одного раза с одним и тем же то это уже брак)))

Vega
25.11.2015, 04:50
@Sunny,
По первому вашему абзацу все довольно просто - брак, который регистрируется органом ЗАГСа, на самом деле и есть гражданский. ЗАГС и сам-то расшифровывается как орган Записи Актов Гражданского Состояния. То есть в данном случае после регистрации появляется запись о том, что такие-то граждане состоят в зарегистрированном гражданском браке. А это уже в обиходе сложилось, что сожительство стали называть гр.браком. Как-то так. :pardon:

Sunny
25.11.2015, 13:35
@Sunny,
По первому вашему абзацу все довольно просто - брак, который регистрируется органом ЗАГСа, на самом деле и есть гражданский. ЗАГС и сам-то расшифровывается как орган Записи Актов Гражданского Состояния. То есть в данном случае после регистрации появляется запись о том, что такие-то граждане состоят в зарегистрированном гражданском браке. А это уже в обиходе сложилось, что сожительство стали называть гр.браком. Как-то так. :pardon:
Насколько я понимаю термин "гражданский" появился во времена отделения церкви от государства для отличия церковного брака (венчания) от всего лишь зарегистрированного в госорганах. Еще позже появились свободные нигде незарегистрированные (ни в церкви ни в госорганах) отношения, которые тоже не хотели называться просто сожительстом и терпеть насмешки окружающих, а захотели называться тоже каким-нибудь браком. Таким образом зарегистрированный брак стал называться официальным браком во избежание путаницы, а сожительство - гражданским.
Предлагаю и тут придерживаться этой терминологии - официальный брак, церковный, гражданский, гостевой, однополый, фиктивный, временный, полигамный и т.д. Иначе мы не разберемся кто что имел в виду.

Аглая
25.11.2015, 14:33
Насчет гостевого брака - как то даже браком это назвать язык не поворачивается. Вообще такое впечатление, что с некоторых пор браком пытаются назвать практически все явления в жизни, когда потрахаться хочется, а чтобы развратниками называли не хочется. Типа если я больше одного раза с одним и тем же то это уже брак)))

Очень даже зря. Есть люди, особенно часто это люди взрослые, любящие друг друга, но по каим-то причинам предпочитающие жить раздельно. Лично у меня есть такие родственники. Отношения у них просто прекрасные, и это уже на протяжении лет 10, если не больше. И конечно же, вовсе не ради "потрахаться более одного раза") Они практически кругом вместе, кроме как перевоза одних шмоток к другим не состоялось, кстати, качество их отношений друг к другу от этого ничуть не страдает, особенно в сравнении с "полностью и абсолютно бракованных")).

Mamangel
25.11.2015, 15:08
Это так ужасно! Все эти новомодные придумки с гостевыми браками!
Старое русское слово СЕМЬЯ - СЕМЬ Я. Личности вместе. И родители, и детишки. Так и надо жить.

dJUNE
25.11.2015, 15:16
Это так ужасно! Все эти новомодные придумки с гостевыми браками!
Старое русское слово СЕМЬЯ - СЕМЬ Я. Личности вместе. И родители, и детишки. Так и надо жить.

ага. и чтоб там же родители родителей. и братья сестры. и все в одной квартире. при чем чем меньше та квартира - тем лучше. чтоб далеко друг от друга не разбредались:girl_crazy:

Аглая
25.11.2015, 15:17
ага. и чтоб там же родители родителей. и братья сестры. и все в одной квартире. при чем чем меньше та квартира - тем лучше. чтоб далеко друг от друга не разбредались:girl_crazy:

А! и мам-папы?и дедушки-бабушки?! именно так и надо жить!!:rofl:

Mamangel
25.11.2015, 15:36
@dJUNE, когда все вместе, есть с кем оставить детишек. И хозяйство вести легче. Семья должна быть большой и дружной.

dJUNE
25.11.2015, 15:37
есть с кем оставить детишек

с няней))) приходящей. ну в крайнем случае - с бабушкой. тоже приходящей.

Mamangel
25.11.2015, 15:38
@dJUNE, как можно доверить свою крошечку чужой тетке?

dJUNE
25.11.2015, 15:39
@dJUNE, как можно доверить свою крошечку чужой тетке?

с бабушкой

хотя да. свекрови лучше не доверять)))))

Гауди
25.11.2015, 15:39
нет совместного быта у супругов, живут раздельно, встречаются в определенные дни на территории одного или другого
Ну, это не супруги, это любовники) Семья априори подразумевает наличие общего быта.

Mamangel
25.11.2015, 15:40
@dJUNE, как вы можете такое писать?!!! Свекровь - это вторая мамочка! Эта женщина которая вырастила и воспитала вашего мужа!

Аглая
25.11.2015, 15:49
@dJUNE, когда все вместе, есть с кем оставить детишек. И хозяйство вести легче. Семья должна быть большой и дружной.

Когда все вместе - детишек может и не появиться вовсе)
Где и когда их делать-то?))

dJUNE
25.11.2015, 15:51
как вы можете такое писать?

пальцами)))


Свекровь - это вторая мамочка!

вы живете все вместе?

Аглая
25.11.2015, 15:53
@dJUNE, как вы можете такое писать?!!! Свекровь - это вторая мамочка! Эта женщина которая вырастила и воспитала вашего мужа!

:popcorn:

добавлено через 2 минуты
Вот со свекровью так точно - гостевой брак - лучшая из форм общения)))

Personal Jesus
25.11.2015, 15:55
У моей подруги замечательная мама, не знаю, как ее можно не любить :pardon:

Mamangel
25.11.2015, 15:55
@dJUNE, да, мы живем со свекровью.

dJUNE
25.11.2015, 16:00
@dJUNE, да, мы живем со свекровью.

зачем????:blink:

Mamangel
25.11.2015, 16:07
@dJUNE, потому что я мамочка в декрете и работает у нас только папа. Поэтому лишних денюжек на съем отдельной квартиры нету. Да и веселее так.

Vega
25.11.2015, 16:10
@Mamangel, то, что вы все дружные, это замечательно, но, к сожалению, это скорее исключение, чем правило.
Поэтому все стремятся жить отдельно от своих родителей. Народ тут немножко поутрировал насчет того, чтобы всем поколениям набиться в одну квартиру (желательно, однокомнатную), но ведь некоторые так и живут, ссорясь и мучая друг друга. Пресловутый квартирный вопрос.

Просто Маша
25.11.2015, 16:13
@dJUNE, как можно доверить свою крошечку чужой тетке?
Добрый день! :):bye_bye:
Тоже считаю, что свои бабули могут справиться лучше , чем приходящие - уходящие ...
Хотя знаю случай из жизни , когда няня стала родным человеком и членом семьи . :)

dJUNE
25.11.2015, 16:19
Да и веселее так.

сомнительное веселье:pardon_girl:

Степлер
25.11.2015, 19:38
какая у тебя кошка?))

Кошка черепахового окраса, помесь перса с сибиркой, и ещё, по-моему, ангорка у неё отметилась. Зовут Чара. От слова "очарование". Я её нашла - она у кого-то потерялась, когда ей было год-полтора. )))