PDA

Просмотр полной версии : Про мудрость и мудрецов


Sigita
23.11.2015, 20:51
Открыть тему подтолкнул вот этот разговoр:
Неужели ты правда думаешь что в наше время интернет это источник мудрости, который может заменить реальных людей?

Разумеется. Интернет это концентрация мудрости многих миллионов людей, причем в наиболее доступной форме изложенная, рассортированная по темам и снабженная удобным поиском, картинками и видео.

В каждом народе были свои мудрецы. Как правило это те люди которые много прожили на этом белом свете, у них большой опыт жизни, они много знают и просвящают других. Неужели теперь таких не осталось и ихнее место занял интернет?

Shadow's Dance
23.11.2015, 20:53
@Sigita, а кто в инете инфу постит? вот, например, ты. Взрослая, опытная, даже можно сказать, мудрая женщина.
и ты наполняешь собой интернет. И каждый может твоей мудрости вкусить.
если б инета не было - ты бы только в Литве, в окрестностях родного города людей просвещала.
А с интернетом ты даже до далекой, холодной России дотягиваешься. разве плохо?

Sigita
23.11.2015, 20:57
@Shadow's Dance, в интеренете ного мудростей, а ещё больше хлама.
Как людям не потеряться и найти то ценное, что подходит именно для них?

Shadow's Dance
23.11.2015, 20:58
@Sigita, а этому уже должны родители обучать и народная мудрость.

Sigita
23.11.2015, 20:59
народная мудрость
Допустим родители не научили. Чью народную мудрость брать в пример?

Хавва
23.11.2015, 21:00
твою,Сигита...конечно...

Sigita
23.11.2015, 21:01
твою,Сигита...конечно...
Добрый вечер :D

Shadow's Dance
23.11.2015, 21:02
@Sigita, ну как чью? Своего народа, само собой.

Sigita
23.11.2015, 21:02
ну как чью? Своего народа, само собой.
А если человек не знает из какого он народа?

Shadow's Dance
23.11.2015, 21:04
@Sigita, ну как это не знает? как такое может быть?

Если бы
23.11.2015, 21:04
Неужели теперь таких не осталось и ихнее место занял интернет?
:facepalm:Какой ужас.

Хавва
23.11.2015, 21:05
забавно)) Видимо.имелся в виду Маугли..

Sigita
23.11.2015, 21:07
ну как это не знает? как такое может быть?
Если знает, то почему учатся на мудростях не своего народа, а на чужих, то есть на тех, которые подходят чужой культуре.
Проситься вывод что люди не ценят своё. Почему?

Shadow's Dance
23.11.2015, 21:08
@Sigita, это глупые люди. не надо на таких равняться.

Sigita
23.11.2015, 21:10
это глупые люди. не надо на таких равняться.
А как найти тех на кого стоит равняться? Неужели не осталось мудрых людей?

Personal Jesus
23.11.2015, 21:10
За все свое нахождение на форуме я ни разу не услышала, какие ценности и какие традиции переняла Сигита от своих предков, но изо дня в день я слышу от нее фразы про ценности, которые растоптали и предали, изо дня в день она призывает всех одуматься. Вопрос, кем себя позиционирует Сигита? :pardon:

Sigita
23.11.2015, 21:11
я ни разу не услышала
Може тебе ещё и разжевать? :D

Personal Jesus
23.11.2015, 21:12
@Sigita, ты для себя самой изначально разжуй и перевари :yes2:

Sigita
23.11.2015, 21:13
Personal Jesus, я надеюсь на силу общества, потому и обсуждаю то, что считаю важным :yes:

Personal Jesus
23.11.2015, 21:14
@Sigita, как можно рассчитывать на силу общества, которое даже не в курсе, что от него хотят :pardon:

Sigita
23.11.2015, 21:15
как можно рассчитывать на силу общества, которое даже не в курсе, что от него хотят :pardon:
Судишь по себе. Я надеюсь что есть понимающие :)

Shadow's Dance
23.11.2015, 21:16
@Sigita, конечно же на тех, кто проповедует традиционные ценности своего народа. Найти их можно в интернете.

Personal Jesus
23.11.2015, 21:17
@Sigita, в отличие от тебя, я озвучивала традиции своего народа, которые пронесли из поколения в поколение

Sigita
23.11.2015, 21:17
Найти их можно в интернете.
А где ещё?

Хавва
23.11.2015, 21:20
Вопрос, кем себя позиционирует Сигита?
это науке не известно...

добавлено через 26 секунд
А где ещё?

наверное,в славном городе Караганде...

Shadow's Dance
23.11.2015, 21:21
@Sigita, в церкви?

не знаю, если честно. Подскажешь?

Хавва
23.11.2015, 21:21
Ей-Богу))) читаю эти выспренние фразы и умиляюсь))) молодец,Сигита.))продолжай)))

Sigita
23.11.2015, 21:22
Подскажешь?
Я же сама спрашиваю. Надеюсь выяснить и получить толковые советы :)

Shadow's Dance
23.11.2015, 21:24
@Sigita, изучить пословицы и поговорки, может? как думаешь?

Sigita
23.11.2015, 22:30
изучить пословицы и поговорки, может? как думаешь?
Из интерента? :crazy:

Shadow's Dance
23.11.2015, 22:36
@Sigita, как вариант. Но в интернете они могут быть исковерканными.

Лазарус
23.11.2015, 22:51
@Shadow's Dance, Это если написаны кривыми словами, а если это видеоролик с мудрыми советами умных и опытных людей, которые не бояться показать своего лица - тогда стоит прислушаться.

Shadow's Dance
23.11.2015, 22:53
@Лазарус, Кочергин?

Sigita
23.11.2015, 22:56
а если это видеоролик с мудрыми советами умных и опытных людей, которые не бояться показать своего лица - тогда стоит прислушаться.
А это не лучше, чем анонимные ролики с хрен занет какими мудростями?

добавлено через 39 секунд
Кочергин?
Кочергин обосновывается православными истинами.

Shadow's Dance
23.11.2015, 23:06
@Sigita, так а я о чем!

Personal Jesus
23.11.2015, 23:10
Лурк о Кочергине
Андрей Николаевич Кочергин — создатель и идейный вдохновитель расовой русской школы карате секты Кои Но Такинобори Рю, проповедующей предельную жестокость, удары по яйцам, хватание за волосы, укусы и прочий садизм.

Какой-то сомнительный источник для последования :pardon:

Если бы
23.11.2015, 23:10
Я вообще не понимаю суть темы. Если Сигите интернет представляется клоакой, то какого фига она то и дело постит интернет-притчи и видео?

Лазарус
23.11.2015, 23:12
@Shadow's Dance, Ну почему именно он. Много кто сейчас из тех кто может и хочет когда кто чтоб мудрость и правду для всех а не для чтоб чужие которые из всех щелей в интернете провокации.

@Sigita, человечеству уже несколько тысячелетий и все по настоящему мудрые вещи давно сказаны. Мудрецы лишь повторяют то, что было до них чуть другими словами. А что толку, каждый выбирает мудрость по себе.

Sigita
23.11.2015, 23:13
человечеству уже несколько тысячелетий и все по настоящему мудрые вещи давно сказаны. Мудрецы лишь повторяют то, что было до них чуть другими словами. А что толку, каждый выбирает мудрость по себе.
Ты не можешь мне обьяснить почему в наших странах живущие люди выбирают для себя например будисткие мудрости?

Shadow's Dance
23.11.2015, 23:14
@Лазарус, на этих вот мы не для того чтобы равняться!

Лазарус
23.11.2015, 23:15
Personal Jesus, Это Лурк твой сомнительный источник.

@Если бы, Чем человек наполняет интернет - то в нем и есть.

Personal Jesus
23.11.2015, 23:16
@Лазарус, зато сразу понятно ху из ху :yes2:

Лазарус
23.11.2015, 23:20
@Sigita, А что плохого в буддистких мудростях? В большинстве своём (не могу сказать про все, всех не знаю) они не отличаются от других мудростей. Да даже тот, кто обосновывается православными истинами, назвал свою школу рукопашного боя Кои Но Такинобори Рю. Не православненько.

Sigita
23.11.2015, 23:21
А что плохого в буддистких мудростях?
Я не говорю что они плохие, но они для людей той культуры. Разве это походит нам?

Лазарус
23.11.2015, 23:22
Personal Jesus, Да там древняя статья. Тут, на форуме, этому человеку отдельная тема посвящена. Мне кажется дающая более объективное представление.

Sigita
23.11.2015, 23:23
они не отличаются от других мудростей
Я бы так не сказала. Они быть может и похожи, но не такие самые, ибо наши культуры разные.

Лазарус
23.11.2015, 23:29
@Sigita, Христианство тоже имеет еврейские корни, прям даже корневища, корнеплоды. Однако народ принял эти мудрости, выбрал себе те которые понравились и принял. Настоящая мудрость не имеет национальности и религиозной окраски. Это прекрасно видно по притчам, сказкам, поговоркам и афоризмам. Они практически одинаковы у всех народов. Только действующие лица чуть по другому называются.

Personal Jesus
23.11.2015, 23:30
@Лазарус, мне его морда лица не нравится, ассоциация с братком из лихих 90-х :pardon:

Лазарус
23.11.2015, 23:35
Personal Jesus, вот вообще не аргумент, тем более в теме про мудрость. :)

Personal Jesus
23.11.2015, 23:36
@Лазарус, аргумент еще какой

Хавва
23.11.2015, 23:39
@Sigita, Христианство тоже имеет еврейские корни, прям даже корневища, корнеплоды. Однако народ принял эти мудрости, выбрал себе те которые понравились и принял. Настоящая мудрость не имеет национальности и религиозной окраски. Это прекрасно видно по притчам, сказкам, поговоркам и афоризмам. Они практически одинаковы у всех народов. Только действующие лица чуть по другому называются.

УМНИЦА) горжусь):love:

ОБморОК
23.11.2015, 23:40
Открыть тему подтолкнул вот этот разговoр:



В каждом народе были свои мудрецы. Как правило это те люди которые много прожили на этом белом свете, у них большой опыт жизни, они много знают и просвящают других. Неужели теперь таких не осталось и ихнее место занял интернет?

:tender: Интернет лучше. Можно накопать мудрости самых разных мудрецов и не мудрецов. Только без фильтра( мировоззрения) утонешь.

Red
24.11.2015, 00:57
Я не говорю что они плохие, но они для людей той культуры. Разве это походит нам?

Ты вообще в курсе что такое Ветхий Завет?
И откуда у христианства ноги растут?

Хавва
24.11.2015, 01:00
Ты вообще в курсе что такое Ветхий Завет?
И откуда у христианства ноги растут?

тихо ты... а то вдруг ответит..

Зимняя вишня
24.11.2015, 01:06
Ты вообще в курсе что такое Ветхий Завет?
И откуда у христианства ноги растут?
Из филейной, задней части))))

Sigita
24.11.2015, 01:59
Христианство тоже имеет еврейские корни
Про язычество тоже так говорят:

https://www.youtube.com/watch?v=hMPfpdhtGEs

добавлено через 1 минуту
Ты вообще в курсе что такое Ветхий Завет?
И откуда у христианства ноги растут?
Как глубоко нужно капать?

Red
24.11.2015, 02:04
Как глубоко нужно капать?
В объеме знаний истории средней школы и IQ чуть выше, чем у дебила, чтобы хотя бы подумать какой национальности был Иисус.

Sigita
24.11.2015, 02:09
В объеме знаний истории средней школы
Знания не даёт право вычёркивать непонравившиеся периоды жизни как несуществующие.
Ветхий завет дополнила Евангелия, которая внесла основные корекции в образе жизни христиан :)

Хавва
24.11.2015, 02:11
Про язычество тоже так говорят:



Как глубоко нужно капать?не глубоко .а куда?
в рюмку 40 капель..

добавлено через 45 секунд
Знания не даёт право вычёркивать непонравившиеся периоды жизни как несуществующие.
Ветхий завет дополнила Евангелия, которая внесла основные корекции в образе жизни христиан :)
ц... СИгита,помедленней...йолы..я записываю!!!

Red
24.11.2015, 02:15
Знания не даёт право вычёркивать непонравившиеся периоды жизни как несуществующие.
Ветхий завет дополнила Евангелия, которая внесла основные корекции в образе жизни христиан :)

Вот и не вычеркивай.
А ты вычеркиваешь языческие корни собственного народа и иудейские у христианства.

Sigita
24.11.2015, 02:17
не глубоко .а куда?
Ты не спеши. Я не собираюсь свои сообщения удалять :rozha:

добавлено через 1 минуту
Вот и не вычеркивай.
А ты вычеркиваешь языческие корни собственного народа и иудейские у христианства.
Я просто знаю что язычество исповедовали балтийские племена, а не литовский народ.
Как и славянские племена, а не русский народ, в которого людей обьеденило христианство :)

Хавва
24.11.2015, 02:17
Ты не спеши. Я не собираюсь свои сообщения удалять :rozha:

а вдруг успею))

Red
24.11.2015, 02:21
Я просто знаю что язычество исповедовали балтийские племена, а не литовский народ.
Как и славянские племена, а не русский народ, в которого людей обьеденило христианство :)

Стесняюсь спросить, а куда те балтийские и славянские племена делись?
Неужто испарились с лица земли и на их место с Марса прилетел литовский и русский народ?

Ты значение слова ''корни'' и значение фразеологического оборота '' откуда ноги растут'' знаешь?
В словаре посмотри.

Хавва
24.11.2015, 02:22
Ты не спеши. Я не собираюсь свои сообщения удалять :rozha:

добавлено через 1 минуту

Я просто знаю что язычество исповедовали балтийские племена, а не литовский народ.
Как и славянские племена, а не русский народ, в которого людей обьеденило христианство :)

да не только,Сигита, балтийские племена)) Греки ТОЖЕ были язычники, и,прикинь, римляне.. да и финикийцы..и египтяне.. и славяне..и .. да ваще...

прикинь- одни язычники...)

Христианство было .. по сути,навязано .. хотелось Владимиру жениться)) а тут - бац, невеста ,йолы, гречанка.. ..
да еще и таво, христианка.. Пришлось.. эх... христианство принимать
А так-то.. в магометанство хотел податься..
даа..
не случилось..

ну и давай... насаждать,заметь,не объединять,а насаждать христианство..

Red
24.11.2015, 02:23
Пля, это реально аффигеть.
Я даже второклассников с таким ''объемом'' знаний не встречала.

Sigita
24.11.2015, 02:25
Стесняюсь спросить, а куда те балтийские и славянские племена делись?
Читайте историчекую литературу. А я ухажу в люлю https://smayls.ru/data/smiles/smayliki-proshyanie-143.gif)))

Хавва
24.11.2015, 02:26
я те чё скажу,Сигита... Литва- это была территория огромная... Великое Княжество Литовское...позднее
Рэчь Пасполита.. теперешние литовцы не тот литовский народ,о котором ты говоришь..
Иное название было....

Red
24.11.2015, 02:31
Читайте историчекую литературу. ))

А ты для начала букварь.:rozha:

Если бы
24.11.2015, 07:37
хотелось Владимиру жениться)) а тут - бац, невеста ,йолы, гречанка.. ..
да еще и таво, христианка.. Пришлось.. эх... христианство принимать

В смысле никаких послов он никуда не отправлял и к бабке Ольге, принявшей христианство, не прислушивался?

Ночной Гость
24.11.2015, 11:30
В каждом народе были свои мудрецы. Как правило это те люди которые много прожили на этом белом свете, у них большой опыт жизни, они много знают и просвящают других. Неужели теперь таких не осталось и ихнее место занял интернет?
Надо быть большим идиотом, чтоб за мудростью пойти в интернет.

Если бы
24.11.2015, 17:26
Надо быть большим идиотом, чтоб за мудростью пойти в интернет.
Вполне нормальное явление, ИМХО. Возник вопрос/проблема - пошарил в инете - нашел ответ. А как действовать в реале? Как найти авторитетного для тебя мудреца?

Кстати я тут подумала над этим задолбавшим уже словосочетанием "соблюдать традиции". Если бы в свое время язычники соблюдали традиции, христианства бы сейчас не было. Так что соблюдать традиции нужно не слепо...

Хавва
24.11.2015, 17:43
В смысле никаких послов он никуда не отправлял и к бабке Ольге, принявшей христианство, не прислушивался?

в смысле- был у него выбор..и слонялся он к Исламу.. Но выбрал по этой причине христианство.. Выбор его был обусловленным.

Если бы
24.11.2015, 17:46
в смысле- был у него выбор..и слонялся он к Исламу.. Но выбрал по этой причине христианство.. Выбор его был обусловленным.
Я слышала другую версию. В исламе под запретом алкоголь... 8-)

Хавва
24.11.2015, 17:46
Я слышала другую версию. В исламе под запретом алкоголь... 8-)

не..эта причина незначительна .учитывая масштабы личности Владимира..

Степлер
24.11.2015, 17:55
Госпадибоджемаи. Да чтобы найти всеобщую мудрость, почитайте хотя бы учебник для студентов учреждений среднего профессионального образования, автор А.А. Горелов, называется "Основы философии". Там коротко и ясно представлены философские теории таких мудрецов-философоф, как: Пифагора, Демокрита, Гераклита, Сократа, Платона, Диогена, Аристиппа, Сенеки, Эпикура, Эпиктета, Марка Аврелия, Секста Эмпирика, Фомы Аквинского, Р. Декарта, Б. Спинозы, Г. Лейбница, Ф. Бэкона, Д. Локка, Д. Юма, И. Канта, Фихте, Ф. Шеллинга, Г.В.Ф. Гегеля, И.В. Киреевского, В.С. Соловьёва, Н.А. Бердяева и других; рассказывается об основных понятиях философии, о её рациональности; дано представление о предпосылках философии в Древней Индии, Древнем Китае, Древней Греции, Древнего Рима; о Средневековой философии, философии Нового времени, 19 и 20 веков, о русской философии; имеются очерки об основных этапах и закономерностях развития философии, о её методах и внутреннем строении...

Хоть учебник и для средних уч. заведений, а написан хорошо, зачитаться можно. Выберите себе симпатичного мудреца - и изучайте его труды уже углублённо, с погружением. Не забывая при этом о культуре, традициях и прочем какого угодно симпатичного вам народа (народов). И все дела.:rzhaka:

Sigita
24.11.2015, 18:33
я те чё скажу,Сигита... Литва- это была территория огромная... Великое Княжество Литовское...позднее
Рэчь Пасполита.. теперешние литовцы не тот литовский народ,о котором ты говоришь..
Иное название было....
Была да сплыла. Проще сказать от Чёрного моря до Бальтийского.
Территории стран постоянно меняются, и народы бывают исчезают, если люди не ценят своего народа и не продолжает традиций родных людей.
На сегодняшний день лишь религия призывает людей остаться тем, кто они есть, то есть людьми со всоей культурой.
Да чтобы найти всеобщую мудрость
Всеобщая, всенародная, всемирная, вселеньская...
Всех это практически ничьё, потому что жизнь в разных местах земли разная, от того и мудрость народов разная.
Хотя сегодня всё пытается смешать в кучу, и народы и мудрости, где практически не возможно найти своё...

Хавва
24.11.2015, 18:38
Была да сплыла. Проще сказать от Чёрного моря до Бальтийского.
Территории стран постоянно меняются, и народы бывают исчезают, если люди не ценят своего народа и не продолжает традиций родных людей.
На сегодняшний день лишь религия призывает людей остаться тем, кто они есть, то есть людьми со всоей культурой.

Всеобщая, всенародная, всемирная, вселеньская...
Всех это практически ничьё, потому что жизнь в разных местах земли разная, от того и мудрость народов разная.
Хотя сегодня всё пытается смешать в кучу, и народы и мудрости, где практически не возможно найти своё...

но все не так безнадежно.. у нас есть СИгита.. она научит..))

добавлено через 56 секунд
СИгита.. позаботься о своей личной культуре..
народы как-то худо- бедно без тебя разберутся...

ОБморОК
24.11.2015, 18:55
Если знает, то почему учатся на мудростях не своего народа, а на чужих, то есть на тех, которые подходят чужой культуре.
Проситься вывод что люди не ценят своё. Почему?
Я что-то думаю-мудрость одна--просто все нации и народности отразили ее в своих легендах с учетом своих особенностей..

Sigita
24.11.2015, 18:57
с учетом своих особенностей..
А теперь своих особенностей разве не осталось?

ОБморОК
24.11.2015, 18:59
А теперь своих особенностей разве не осталось?
Они просто используются для бессмысленных споров-чья религия актуальнее и вернее.

Лазарус
24.11.2015, 19:04
жизнь в разных местах земли разная, от того и мудрость народов разная
Ты считаешь мудростью сакральное знание австралийских аборигенов о том, как ловить страуса лунной ночью или оленеводов чукотки, как определить где больше ягеля под снегом?

Sigita
24.11.2015, 19:05
Ты считаешь мудростью сакральное знание австралийских аборигенов
Неа. В народных традициях я подродумываю традиции наших близких людей.
Это называется культурой и всякие субкультуры отбрасываю как вредоностный хлам.

Если бы
24.11.2015, 19:12
Неа. В народных традициях я подродумываю традиции наших близких людей.
Это называется культурой и всякие субкультуры отбрасываю как вредоностный хлам.

https://www.youtube.com/watch?v=Ww6i-nkjcsQ

Sigita
24.11.2015, 19:15
https://www.youtube.com/watch?v=Ww6i-nkjcsQ
https://www.youtube.com/watch?v=-eaVOYizc80 :D

Лазарус
24.11.2015, 19:30
Ты считаешь мудростью сакральное знание австралийских аборигенов?
Неа. В народных традициях я подродумываю традиции наших близких людей.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Степлер
24.11.2015, 19:33
@Лазарус, низя же так, у меня аж голова закружилась... :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Sigita
24.11.2015, 21:13
@Лазарус, ты правильно понимаешь :flowers_present:))))))))))

Хавва
24.11.2015, 21:24
Неа. В народных традициях я подродумываю традиции наших близких людей.
Это называется культурой и всякие субкультуры отбрасываю как вредоностный хлам.

СИгита..в своем мире.. в ТВОЕМ личном мире ты- Сократ, Достоевский, Наполеон,.. кто там еще...
ТОЛЬКО В СВОЕМ....

у других -другие миры..
и там тебе делать нечего... Я даже больше тебе скажу- ты можешь получить по носу)))
ибо
со своим уставом в чужой монастырь не ходят))

Sigita
24.11.2015, 21:28
со своим уставом в чужой монастырь не ходят))
Вот и не ходи :rozha:

Хавва
24.11.2015, 21:30
Вот и не ходи :rozha:

верно. я так и поступаю Я разрешаю всем ,кто встречается мне на пути,быть счастливым таким образом,как им хочется)))

Sigita
24.11.2015, 21:35
я так и поступаю
Умничка https://smayls.ru/data/smiles/smayliki-jesty-43.gif))))
Только монастыри не спутай :D

Хавва
24.11.2015, 21:35
Умничка https://smayls.ru/data/smiles/smayliki-jesty-43.gif))))
Только монастыри не спутай :D

у меня есть компас....

Sigita
24.11.2015, 21:36
у меня есть компас....
Вот придёшь как бы в свой, а там уже чужие сидят :pardon:

Red
24.11.2015, 22:27
Вот придёшь как бы в свой, а там уже чужие сидят :pardon:

Сигита, ''монастырь'' внутри.

Sigita
24.11.2015, 22:53
Сигита, ''монастырь'' внутри.
Ты путаешь человека в футляре :rozha:

Хавва
24.11.2015, 22:54
Ты путаешь человека в футляре :rozha:

которого написал Айвазовский?

Red
24.11.2015, 22:57
которого написал Айвазовский?
Под диктовку Маяковского.
Пока Шолохов ноты писал.:priest:

Хавва
24.11.2015, 22:58
нет слов)))))

Sigita
24.11.2015, 22:59
@Хавва, @Red, ваш диалог между вами очень интересен :rofl:)))))))

Хавва
24.11.2015, 23:01
@Хавва, @Red, ваш диалог между вами очень интересен :rofl:)))))))

не отвлекайся,СИгита.. от переживаний за судьбы человечества..

Sigita
24.11.2015, 23:03
от переживаний за судьбы человечества..
Дураков это точно не волнует :what:

Хавва
24.11.2015, 23:05
Дураков это точно не волнует :what:

и заметь, это правильно.. дураки они ..таво... Как в картах Таро..
Смая честная карта..

Sigita
24.11.2015, 23:06
Как в картах Таро..
А карты Таро в каком народе появились?

Хавва
24.11.2015, 23:07
погугли,"детка.."

Chance
24.11.2015, 23:08
А карты Таро в каком народе появились?...а ты не знаешь?...это же народная литовская забава...:D

Хавва
24.11.2015, 23:08
в дурака)))

Sigita
24.11.2015, 23:09
...а ты не знаешь?...это же народная литовская забава...:D
Наверно нужно гордиться, что это прилипло ко всем дуракам? :D

Chance
24.11.2015, 23:11
Наверно нужно гордиться, что это прилипло ко всем дуракам? :D...не, я так не могу...мне стыдно...:-[

Sigita
24.11.2015, 23:13
...не, я так не могу...мне стыдно...:-[
Братец, може тебя листочками прикрыть? :D

https://www.youtube.com/watch?v=72359ONRjrw

Ночной Гость
25.11.2015, 00:10
Вполне нормальное явление, ИМХО. Возник вопрос/проблема - пошарил в инете - нашел ответ.
А где гарантия, что он верный? Тут знаешь сколько "мудрецов" вещают? )) Достаточно даже... )) Ну ладно, воздержусь ))

А как действовать в реале? Как найти авторитетного для тебя мудреца?
У меня были несколько учителей, придерживаюсь их (а не ихних) наставлений и учений. Всегда помогает.

Если бы
25.11.2015, 02:12
А где гарантия, что он верный?
А в реале мудрецы разве выдают подобные гарантии?

Ночной Гость
25.11.2015, 08:17
А в реале мудрецы разве выдают подобные гарантии?
А где я говорил, что их вообще видел? )) У меня были умные учителя, с богатым жизненным опытом, от их учений и наставлений и отталкиваюсь.

А на счёт именно МУДРЕЦОВ... Не видел и не встречал.

P.S. Это наверное такой дед, лет под стописят, с длинной бородой, слепой, и толпа к нему километровая )) А он сидит, значит, на пьедестале, и трясущуюся руку даёт всем целовать )) И всех наделяет житейской цудростью, давая один совет на все случаи жизни )) И все, кто к нему попал на приём, становятся миллионерами, покупают виллы и яхты ))

Если бы
25.11.2015, 21:09
У меня были умные учителя, с богатым жизненным опытом, от их учений и наставлений и отталкиваюсь.
И как они гарантировали, что их советы верные?
Я это потому спрашиваю, что хочу дать тебе понять, что никто и никогда не даст гарантии, что его совет - верный.

Зимняя вишня
26.11.2015, 00:20
https://f6.s.qip.ru/56TNY7LZ.jpg


https://f6.s.qip.ru/56TNY7M0.jpg


https://f5.s.qip.ru/56TNY7M1.jpg

Ночной Гость
26.11.2015, 00:56
И как они гарантировали, что их советы верные?
А где я говорил, что мне кто либо, что либо гарантировал? Это ты сама себе выдумываешь и свои мысли приписываешь мне? ))

Для того, чтоб ПОНЯТЬ то, чему они меня учили, мне пришлось прожить ещё лет с двадцать на этой грешной земле.


@Зимняя вишня, все эти "мудрые" картинки выдумывают васили, которым лет по 15-20. Зато КАК мы им верим... ))))

Зимняя вишня
26.11.2015, 03:37
@Зимняя вишня, все эти "мудрые" картинки выдумывают васили, которым лет по 15-20. Зато КАК мы им верим... ))))
Так и все в этом раздолбанном мире, одни мнят себя мудрецами,
не могут наколоть дров и разжечь костер, о сколько мудрецов
в огромных кавычках из легкого перезвона колоколов устраивают
звон о предупреждения шторма... ни один из тех кто россыпью посыплет "мудрой" мыслью
не выживет в лесной глуши без удобств... так мудр он и в чем, большой такой вопрос.

Если бы
26.11.2015, 07:32
А где я говорил, что мне кто либо, что либо гарантировал? Это ты сама себе выдумываешь и свои мысли приписываешь мне? ))
А где гарантия, что он верный? Тут знаешь сколько "мудрецов" вещают? ))
Уважаемый Ночной Гость, разговор про гарантии начала не я... Когда я отзеркалила заданный мне вопрос, с твоей стороны началась игра "А где я говорил?" Общаться в таком духе желания не имею.

Челентано
26.11.2015, 08:49
@Зимняя вишня, все эти "мудрые" картинки выдумывают васили, которым лет по 15-20. Зато КАК мы им верим... ))))

о мудрости по возрасту судишь ты? смешно):sarcastic:
Верить или нет - тебе решать)
В интернете мудрости можно почерпнуть ровно столько-же, сколько и в жизни) просто нужно уметь отсеивать информацию и не грести всех под одну гребенку:yes:

kvit
26.11.2015, 09:34
Общаться в таком духе желания не имею.

это все потому, что ты все время общаешься с какими то не с теми пацанами

(паёт)
если твоя девчонка напримеееер
в кино ушла с другими пацанамиииии
морожное "Улыбка" фирмы "Гулливеееер"
тебя согреет алыми губамииииии

ОБморОК
26.11.2015, 11:21
''монастырь'' внутри.

:Nerd:Интересная фраза какая. Почему внутри? Затолкали, чтоб чужакам не видно было? Полезут еще, со своими уставами..............
Старообрядцы отшельники( Лыковы..а что с ними стало, кстати:confused2:), хранили чистоту веры от поганого мира в глуши, но и там их достали:wall:
И если в монастыри не спрячешься,получается-эти пряталки-иллюзия?

Red
26.11.2015, 13:46
:Nerd:Интересная фраза какая. Почему внутри? Затолкали, чтоб чужакам не видно было? Полезут еще, со своими уставами..............
Старообрядцы отшельники( Лыковы..а что с ними стало, кстати:confused2:), хранили чистоту веры от поганого мира в глуши, но и там их достали:wall:
И если в монастыри не спрячешься,получается-эти пряталки-иллюзия?

Это про убеждения.
Бог, ''монастырь'', он внутри.

Если бы
26.11.2015, 18:37
это все потому, что ты все время общаешься с какими то не с теми пацанами
:D В данный момент я общаюсь с тобой. Тебя это не настораживает?

kvit
26.11.2015, 18:41
:D В данный момент я общаюсь с тобой. Тебя это не настораживает?

немножко есть, аха... :jokingly:

но я справлюсь :yes:

Зимняя вишня
26.11.2015, 18:41
о мудрости по возрасту судишь ты? смешно):sarcastic:
Верить или нет - тебе решать)
В интернете мудрости можно почерпнуть ровно столько-же, сколько и в жизни) просто нужно уметь отсеивать информацию и не грести всех под одну гребенку:yes:

Я в реале общаюсь и уже давно, как ходить да общаться начала.
Мудрость и совет две огромные вещи.
Типа мудрец просто словесно выдает то что обобщил после случившегося, как после граблей,
а совет это выбор.
Да и гребенка для многих это уже роскошь))))

Степлер
26.11.2015, 20:08
Я в реале общаюсь и уже давно, как ходить да общаться начала.
Мудрость и совет две огромные вещи.
Типа мудрец просто словесно выдает то что обобщил после случившегося, как после граблей,
а совет это выбор.
Да и гребенка для многих это уже роскошь))))

Полностью согласна. ))) Лучше и не скажешь.

Ночной Гость
27.11.2015, 02:22
Уважаемый Ночной Гость, разговор про гарантии начала не я...
Дак и я не начинал... А кто?

Когда я отзеркалила заданный мне вопрос, с твоей стороны началась игра "А где я говорил?"
Да тут уже со всех сторон, люди на людей кидаться начали. Ты задала вопрос, я и ответил, что нигде про гарантии не говорил.

Общаться в таком духе желания не имею.
Взаимно...

Если бы
27.11.2015, 02:24
и ответил, что нигде про гарантии не говорил.
Это твой пост:
А где гарантия, что он верный? Тут знаешь сколько "мудрецов" вещают? ))
До него слово "гарантия" никто не упоминал...

kvit
27.11.2015, 09:28
:D В данный момент я общаюсь с тобой. Тебя это не настораживает?

кстати, мы вчера с тобой классно пообщались!!! :thumbs_up::rofl2:

Это было незабываемо!!! @}->--@}->--@}->--

Если бы
27.11.2015, 17:22
кстати, мы вчера с тобой классно пообщались!!! :thumbs_up::rofl2:

Это было незабываемо!!! @}->--@}->--@}->--

Да? А я что-то как-то не распробовала. :blush:

kvit
27.11.2015, 17:25
Да? А я что-то как-то не распробовала. :blush:

я в ироничном смысле... :)

так-то я тоже не распробовал... :pardon:

Князь Космоса
28.02.2020, 00:53
Право на владение и распространение мыслей принадлежит только тому, кто позволяет им осуществиться. Но если один может передать эту идею другим, она не будет прожита в полной мере. За ней надо долго наблюдать. Поэтому Мудрость не может быть принесена в жертву милосердию и доброте, то есть ее можно употреблять только в качестве средства предупреждения о возможных будущих последствиях.

ДуренЪ
28.02.2020, 08:48
Желание делиться опытом, это не мудрость.
Мудрость, это, когда можно, что то сказать, но ну его на фиг:oh:

Ветер
28.02.2020, 10:45
„Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.“ :nunuka: — Эсхил

https://www.youtube.com/watch?v=BMmpgwiaZZs

ДуренЪ
11.04.2020, 12:26
вот что то подумал.
есть фраза, "молчание - золото",
часто употребляемая в разных контекстах;
как напутствие, как упрек, как оправдание.
но елки палки,
сказав эту фразу, ты в принципе ставишь себя в цугцванг.
ибо следующим вопросом тебе могут задать такой, - "так почему ж ты не промолчал?"

Sigita
11.04.2020, 12:34
ибо следующим вопросом тебе могут задать такой, - "так почему ж ты не промолчал?"
Есть фраза - язык враг мой :sarcastic_blum: