PDA

Просмотр полной версии : Автодвижение без правил


Архимаг Империи
22.11.2015, 23:52
Вот фото (кликнуть для увеличения)

https://post-art.eu/foto/2015/DSC_0242-1.jpg

Хм, в форуме увеличение не работает. Тогда так: крупно: post-art.eu/foto/2015/DSC_0242.jpg

Поток безобразно, как попало стоящих машин перекрыл поперечный поток с троллейбусами.
Правила дорожного движения грубо нарушены, так как на перекрестке стоять НЕЛЬЗЯ.

Вы думаете, это где-то в Гондурасе или Зимбабве? Как бы не так, это центр Москвы, у Киевского вокзала :lol:
И так каждый вечер каждого воскресенья, причем гаишники там стоят на тротуаре...

Red
23.11.2015, 00:39
@Архимаг Империи, можно подумать, народ таким образом развлекается.
Когда движение не могут организовать грамотно , это всегда выливается вот в такой бардак.

Архимаг Империи
25.11.2015, 22:32
То-то и оно, что не могут. И не хотят.
Одни ослы-козлы нарушают, другие такие же ослы-козлы позволяют нарушать.

Red
25.11.2015, 23:27
То-то и оно, что не могут. И не хотят.
Одни ослы-козлы нарушают, другие такие же ослы-козлы позволяют нарушать.

Давай вместе ножками от возмущения потопаем.
Цель такая была?

Солька
29.07.2016, 23:05
Автодвижение без правил- это когда даже приехавший гаишник собственноручно сносит второе уцелевшее боковое зеркало)) А автолюбительница так и не поняла, почему она не накрашенная- и без зеркал бокового обзора....

Velassaru
29.07.2016, 23:07
А разве в Москве, особенно в районе вокзалов, правила вообще есть? В смысле соблюдения?
пешеходам там точно страшно)))

И да, у вас на дорогах бардак!

Кот
29.07.2016, 23:13
И да, у вас на дорогах бардак!
Так у нас же половина страны (скромно) дураков. Это беда. Дороги - это вторая наша беда. А третья наша беда в том, что почти все дураки теперь по дорогам не ходят, а ездят.
Только всё равно не понятно - что тут обсуждать?

Velassaru
29.07.2016, 23:21
Так у нас же половина страны (скромно) дураков. Это беда. Дороги - это вторая наша беда
это из серии "один дурак сказал, другие повторили" :biggrin2:

Почему-то, когда те же россияне приезжают к нам - охреневают от правильности движения и ..потом с удовольствиям ездят тоже как надо)
это не проблема дорог, это проблема пробок и ритма города. Все куда-то спешат, а зачем - непонятно)

Обсуждать что? Можем обсудить качество дорог или качество дураков :D

Солька
29.07.2016, 23:23
А разве в Москве, особенно в районе вокзалов, правила вообще есть? В смысле соблюдения?
пешеходам там точно страшно)))

И да, у вас на дорогах бардак!

Вел, почему только в Москве? ))) А пешеходы они тоже разные...бывают священные животные- ни больше ни меньше(((

Velassaru
29.07.2016, 23:26
@Солька, я только в Москве и была в последнее время, поэтому ей возмущения и адресую))

С пешеходами тоже согласна. Пока за руль не села - не подозревала сколько "демонов" двуногих и еще - сколько на проезжей части люков :biggrin2:

Кот
29.07.2016, 23:29
Почему-то, когда те же россияне приезжают к нам - охреневают от правильности движения и ..потом с удовольствиям ездят тоже как надо
Вот, кстати, странное дело. У нас в городе, как-то вдруг, водители стали в большинстве своём уважать правила и пешеходов. Уже несколько лет как. Никаких акций по этому поводу не проводилось. Может сказалась близость Финляндии, куда наши ездят порой чаще чем ходят в баню.

это не проблема дорог, это проблема пробок и ритма города.
И всё-таки проблема дураков есть, она не выдумана. И это явление может наблюдать любой, кто ездит по нашим дорогам даже в качестве пассажира.
Причём с дорогами у нас всё же подвижки положительные есть, а вот с дураками...:no:

добавлено через 1 минуту
А пешеходы они тоже разные...
Точно. По себе могу судить. Я отвратительный пешеход. Хотя никакой ненависти к водителям не испытываю. Просто такая вот сволочь.:pardon:

Velassaru
29.07.2016, 23:32
Причём с дорогами у нас всё же подвижки положительные есть, а вот с дураками..
когнитив)
Так дурак за рулем или подвижки в сторону ума?))

Подстраиваешься под общую волну. и когда один нарушает, чтобы пробку объехать - следом нарушает и вся вереница. Хотя, у вас же видерегистраторы почти везде. еще один когнитив :hz:

добавлено через 1 минуту
Я отвратительный пешеход.
А куда надо так спешить, чтобы лишних 10 метров до ПП пройти или зеленого света дождаться? :unbel:

Солька
29.07.2016, 23:36
сколько на проезжей части люков
__________________
Иногда как в компьютерной игрушке))) Ну, кто асс? Я асс! :boast::D

Кот
29.07.2016, 23:38
Так дурак за рулем или подвижки в сторону ума?))
Дурак и за рулём, и пешком - тоже дурак. Дороги тут не помогут. И никакого когнитива.

у вас же видерегистраторы почти везде.
Кому и когда это мешало? У нас люди нынче раскрепощённые, стесняться им нечего.

А куда надо так спешить, чтобы лишних 10 метров до ПП пройти или зеленого света дождаться?
Я вырос и сформировался ещё тогда, когда ПДД на практике почти не существовало, светофоров не было, переходов тоже. Поэтому дорогу я перехожу там, где мне удобно, и тогда, когда машин рядом нет, а не тогда, когда свет зелёный. Так безопасней.:yes:

Солька
29.07.2016, 23:38
Точно. По себе могу судить. Я отвратительный пешеход. Хотя никакой ненависти к водителям не испытываю. Просто такая вот сволочь.
Кот, в смысле специально мееедленно медленно чапаешь?)))

Кот
29.07.2016, 23:40
в смысле специально мееедленно медленно чапаешь?)))
Не... ну не настолько сволочь. Специально ни над кем не издеваюсь. А вот с переходом дорог в неположенных местах, тут да, проблема.:dont_know:

Velassaru
29.07.2016, 23:42
Я вырос и сформировался ещё тогда, когда ПДД на практике почти не существовало,
Это оправдание из серии я хожу без одежды, потому что наши предки так ходили ;)

И это создание аварийной ситуации не только для тебя-дурака, но и еще для ряда участников движения.

Солька
29.07.2016, 23:46
Не... ну не настолько сволочь. Специально ни над кем не издеваюсь. А вот с переходом дорог в неположенных местах, тут да, проблема.:dont_know:

Ооо, ну это ты совсем не сволочь)) Ну или я тогда тоже-сволочь:D Как градостроители планируют пешеходки- пусть сами обходят.
Просто есть такие, кто считает, что авто не давит, а *бёт...Пардон))

Кот
30.07.2016, 10:27
Это оправдание
Я шутил, а не оправдывался. Насчёт ПДД и светофоров. Но хожу по дорогам действительно именно так, и виноватым себя не чувствую.

это создание аварийной ситуации
Возможно. Во всяком случае я пару раз попадал под машину. Один раз по своей вине.


ну это ты совсем не сволочь
Не последняя конечно.:jokingly:

Lukas
05.12.2016, 00:31
Не нашел более подходящей темы. :(

В автокатастрофе под Ханты-Мансийском погибли 12 человек
Большинство из погибших и пострадавших – дети, среди них – члены сборной Нефтеюганска по акробатике
Сегодня около 16 часов на 925 км автодороги Ханты-Мансийск – Тюмень произошло ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля. По предварительным данным, водитель рейсового автобуса, выполнявшего рейс Ханты-Мансийск – Нефтеюганск не справился с управлением и допустил столкновение с водителем встречного грузового автомобиля. По другой версии, занесло фуру, которая врезалась в автобус на полном ходу. Обстоятельства аварии установит следствие.

В автобусе находились 32 человека, 29 из них – это дети. Среди них – члены детской спортивной команды по акробатике. Они возвращались в Нефтеюганск с первенства Ханты-Мансийского автономного округа. В результате аварии скончались 12 человек, 10 из них – дети. Еще 20 пострадавших находятся в больницах.

«Губернатор Югры Наталья Комарова поручила мобилизовать все ведомства и службы в связи с ЧП с участием автобуса, в котором находились дети. Команда возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. В результате трагедии есть раненые и погибшие» – сообщила глава департамента общественных и внешних связей округа Елена Шумакова.

«На место происшествия по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой выехал заместитель главы региона Дмитрий Шаповал. На месте создан оперативный штаб, работают психологи, губернатор поручила мобилизовать все ведомства для оказания помощи пострадавшим, их родственникам и расследования причин происшествия», – уточнила Шумакова.

Региональное управление МЧС отправило на место автоаварии двух психологов. Также привлечены психологи от МВД и других экстренных ведомств. Движение по автотрассе затруднено, спецслужбы ликвидируют последствия дорожно-транспортного происшествия.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Шпилька
23.04.2017, 22:59
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА СТАРОСЛАВЯНСКОМ ЯЗЫКЕ:

Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяко ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву голимую бросати. Пущай в той канавеи глаголит, бес окаянный.

Якоже кто на парковище супротив сваго места стоямши или два места
занимамши яко дщерь беловолосая неразумная, по тому надобно катком проехати, да во лепешку раскатати, дабы мало места занимати буде.

Аще кто ины полозья подрезамши, тому всяко зверско глумление учинити, накол сажати, на кострище сжигати, полозья вставляти, четвертовати, рыло некошерно разукраси. Аще и се не споможе, то слово оному срамное изречи,животиной рогатой обозвати и перст серединный показати.

Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть блудень диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало згуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити.

Кто зимою сугробы з полозьев не расчищамши, якодже оне грохнути наполозья позадние глыбою оледенелой, того самого во сугробе обваляти, во проруби окунути, к полозьям стропами привязати, да катати лихо подеревням и селам, пока стыд оного не застудити.

Кто во полозьях едя, из колеи во колею мотаючи, да тормозимши, заторище зело множественное сотворяючи, тому каменьем трипудовым во оконце запустити, да на челе слово лихое гвоздищем остроконцым нацарапати,старому на посрамление да малому во лепость.

Аще дщерь умом скудная в полозьях еде, уста малюючи, очи штукатуриши, беленья мазамши, то надобно дщерь оную за космы черны оттаскати, загруди белы доброродны похватати, да в беленьях вымазати. Боле не надо,бо придет муж ейный и покалечит.

А аще каков антихристь поворотит направо или налево, огнище поворотноене зажемши, того злодея огнищем сим и пожечи, зеньки окоянные повыкалывати, руки-ноги диаволу пообрывати, сани поломати, да чудище поганое гаишное на него насылати. Пущай пешим ходит, супостат, да законыдорожного толковища учити.