Вход

Просмотр полной версии : Криминал


Shadow's Dance
09.11.2015, 00:40
Форумчане, а вы когда-нибудь в своей жизни сталкивались с каким-нибудь криминалом, серьезным или не очень? Расскажите о своем опыте! Может быть, кого-то предупредите, или заставите задуматься.


Меня на эту тему натолкнула свежая новость, встретившая меня, можно сказать, у подъезда.
Свежие распечатки - фотороботы двух молодых парней из кавказских республик.
Оказалось, что пока я путешествовала, недалеко от моего дома, в Марьинском парке, полицейский остановил для проверки документов трех юношей. Вместо предъявления документов горячие хлопцы достали пистолет и убили полицейского.
В результате весь мой район сейчас плотно патрулируется полицией, на всех домах фотороботы двоих из этой троицы, уже известны имена. Полиция ходит по квартирам, все стоят на ушах. Назначена награда.
Третьего, вроде бы, уже задержали. Сама новость вот (с мордами этих дагов). (https://www.mk.ru/incident/2015/11/07/mvd-poobeshhalo-3-milliona-rubley-za-informaciyu-ob-ubiycakh-policeyskogo.html)

Жутко, конечно...

Партизанос
09.11.2015, 00:43
а вы когда-нибудь в своей жизни сталкивались с каким-нибудь криминалом, серьезным или не очень?
а что конкретно интересует, кража, грабеж, убийство, семейный мордобой, ДТП?

Shadow's Dance
09.11.2015, 00:44
@Партизанос, да всё, что угодно.

Партизанос
09.11.2015, 00:46
да всё, что угодно.
интересует, девочка по попустительстве мамки своей родила дома и выбросила еще живого младенчика в туалет на улице , где он и погиб

Personal Jesus
09.11.2015, 00:52
Сталкивалась, с мая по сентябрь энного года фактически ходила по лезвию ножа, но слава Богу, все закончилось.

Меламори
09.11.2015, 00:58
Да.

конкретно мне и моим родителям угрожали. Лихие 90е.
как нить расскажу.

добавлено через 9 секунд
Было страшно.

Red
09.11.2015, 10:51
Да, сталкивалась.
И не раз.
После этого стала коллекционировать оружие и держу в машине биту и пистолет))
Не уверена , что поможет в серьезной ситуации, но на душе спокойнее.

Меламори
09.11.2015, 10:53
После этого стала коллекционировать оружие и держу в машине биту и пистолет))
да, мой папа тоже. не то что коллекционировать. но газовый приобрел.:D

добавлено через 12 секунд
и баллончики ясен пень.

Red
09.11.2015, 10:56
да, мой папа тоже. не то что коллекционировать. но газовый приобрел.:D

добавлено через 12 секунд
и баллончики ясен пень.

Не, я решила на газовые не размениваться)
Все по серьезному)
Хотя , понимаю, что с профессионалами шансы у меня нулевые.
Хотя оружием пользоваться умею, в тир хожу, тренируюсь и все дела.
Но все равно, как-то спокойнее.
От гопоты может и спасет)

Меламори
09.11.2015, 10:57
@Барб, не, ну это уже было ту мач. справились и так.

Red
09.11.2015, 11:04
@Меламори, кстати, я рассказывала, как мы с подругой по молодости от гопоты удирали?
С тех пор я вывела формулу, что каждый человек обязан уметь водить машину.

Поймали машину ночью, а водила в какой-то переулок нас завез и вышел, типа, чего-то спросить.
Мутный какой-то дядька.
А там толпа гопоты и к нашей машине побежала.
Повезло, что этот придурок -водила оставил ключи в машине.
Перелезла на переднее сидение, завела , так и удрали.
Потом машину в какой-то подворотне бросили.

Если бы не умела водить, даже не знаю, чем бы эта поездка для меня закончилась.

Меламори
09.11.2015, 11:05
да, повезло что выбрались

Котофеич
09.11.2015, 11:08
Хотя , понимаю, что с профессионалами шансы у меня нулевые.
ты считаешь ..что профам будешь интересна?

Shadow's Dance
09.11.2015, 11:08
Газовые баллончики, кстати, редкое дерьмо. Валялся у меня в кармане один, папа подогнал после инцидента с двумя кавказцами, от которых бежать пришлось.
Один раз пришлось баллончик применять - когда собака напала придурошная. Вощем, толку от этих баллонов - нуль

Red
09.11.2015, 11:14
ты считаешь ..что профам будешь интересна?

А черт его знает.
Строительный бизнес он такой)

добавлено через 1 минуту
Газовые баллончики, кстати, редкое дерьмо. Валялся у меня в кармане один, папа подогнал после инцидента с двумя кавказцами, от которых бежать пришлось.
Один раз пришлось баллончик применять - когда собака напала придурошная. Вощем, толку от этих баллонов - нуль
На собак баллончики практически не действуют.
Лучше уж шокер купить.
Правда носить его надо в кармане, чтобы под рукой был.
Потому как показывает практика, его вынуть не успевают.

Котофеич
09.11.2015, 11:15
любое оружие это палка о двух концах..причём за частую тот конец что у вас в руках может ударить куда сильней..

Red
09.11.2015, 11:16
любое оружие это палка о двух концах..причём за частую тот конец что у вас в руках может ударить куда сильней..

Однозначно , да.
Плюс не все способны его применить , даже , если успевают достать.
Стрелять в человека - это совсем непросто.

Котофеич
09.11.2015, 11:24
газовые балончики энд газовые пистолеты на тех кто под кайфом практически не действуют..
самый эффективный способ защиты элементарный курс самозащиты..при условии что тренер профи.

добавлено через 2 минуты
Стрелять в человека - это совсем непросто.
да просто...а вот постситуцаонная реакция..это да..эт что-то..

добавлено через 3 минуты
Форумчане, а вы когда-нибудь в своей жизни сталкивались с каким-нибудь криминалом, серьезным или не очень? Расскажите о своем опыте! Может быть, кого-то предупредите, или заставите задуматься.
хмм)...в славные 90-е...я сам был тем самым..криминалом...ээ..частично))

Тиша
09.11.2015, 11:44
в славные 90-е...я сам был тем самым..криминалом...ээ..частично))
:girlfall:

Shadow's Dance
09.11.2015, 11:53
@Барб, да, я теперь в курсе, что не действуют. Поэтому и не ношу.
@Котофеич, у армян на рынке по ночам арбузы тырил? :)))

Котофеич
09.11.2015, 11:57
@Котофеич, у армян на рынке по ночам арбузы тырил? ))
нее..я больше по урюкам..

Ветер
31.07.2023, 12:28
Житель Челябинской области 14 лет держал женщину в плену
Он похитил ее в 2009 году, а сбежать она смогла только в конце июля 2023 года.
По данным следствия 33-летняя Екатерина Б. была похищена, когда ей было только 19 лет. В 2009 году она познакомилась на Железнодорожном вокзале Челябинска с 37-летним (тогда еще) Владимиром Ч. Он пригласил ее к себе домой в поселок Смолино, где, угрожая ножом, сообщил, что она похищена. После этого он закрыл ее в отдельной комнате своего дома. На окна комнаты он установил решетки, а само помещение закрывал на навесной замок. По предварительным данным, все эти 14 лет Екатерина жила в этой комнате. По словам женщины Владимир периодически насиловал ее под угрозой убийства.
Сбежать Екатерине помог случай. Мужчина долго и много пил и в один из дней он начал вести себя слишком агрессивно. В итоге его мать (она проживала в том же доме) вызвала бригаду скорой помощи. Скорая госпитализировала Владимира в больницу. При этом, мужчина забыл закрыть дверь в комнату на замок. Оставшись одна в доме Екатерина сбежала.
Она смогла разыскать свою сестру, которая и отправилась в полицию. Сейчас следователи возбудили на Владимира дело по статье «похищение человека».

mihai
17.09.2023, 14:16
Ха. Я хотел бы увидеть в России человека, который никак и никогда с криминалом не сталкивался. У нас, как говорится, пол России сидит, вторая половина их охраняет.

Ратимир
18.09.2023, 22:50
Ну заглохла тема, предлагаю - закрыть. Реалакс и криминал несовместимы.

Ветер
25.09.2023, 20:46
Из колонии под Нелидово выходит «Саша-Солдат», отсидевший 24 года за серию заказных убийств
Он был причастен к убийству в Греции самого знаменитого киллера России Александра Солоника и лично задушил его подругу Светлану Котову.
Александр Пустовалов, по кличке «Саша-Солдат», настолько известен, что ему посвящена большая статья в Википедии и одна из серий документального цикла «Приговоренные пожизненно».
Он принадлежал к Ореховской ОПГ, на его счету десятки заказных убийств. Был арестован 19 ноября 1999 года и приговорен Одинцовским городским судом Московской области к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Наказание он отбывал в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Тверской области под Нелидово. Срок наказания истекает в ноябре 2023 года. 21 сентября 2023 года Нелидовским межрайонным судом Тверской области было рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению ИК-9.
Суд постановил установить в отношении Пустовалова административный надзор на срок 3 года и назначить целый ряд административных ограничений.
https://kurer-sreda.ru/static/records/7088bc0ac65048afb77b9ce6bcfa6d5b.webp

Ветер
27.09.2023, 13:52
С 12 октября начнет действовать новая статья УК, которая направлена на борьбу с уничтожением и повреждением краснокнижных видов грибов и растений
В России в октябре вступит в силу статья Уголовного кодекса, предусматривающая ответственность за уничтожение или повреждение краснокнижных видов грибов и растений. Максимальным наказанием за сбор таких грибов будет девятилетний тюремный срок, предупредила россиян адвокат Татевик Чугурян. При этом она объяснила «Ленте.ру», что пока рано говорить о том, кому может грозить заключение, но скорее всего это не будет касаться обычных грибников.
Соответствующие изменения в Уголовный кодекс президент России Владимир Путин утвердил в апреле 2023 года. Согласно документу, умышленное уничтожение, повреждение, а также незаконная добыча, сбор, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или продажа краснокнижных растений и грибов будет наказываться тюремным сроком до девяти лет лишения свободы.
Изменения в уголовный закон вступают в силу с 12 октября, напомнила Чугурян. Она отметила, что ответственность за совершение схожего деяния также предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях (КоАП). Квалифицировать конкретный эпизод будут в зависимости от размера причиненного экологического вреда, а также от формы вины и общественной опасности, пояснила адвокат. При этом грибникам уголовная ответственность вряд ли грозит, подчеркнула Чугурян.
"К примеру, действия грибника-пенсионера, случайно срезавшего гриб, входящий в утвержденный [правительством] перечень, не образуют состава преступления, а в рамках рассмотрения дела об административном правонарушении производство и вовсе может быть прекращено ввиду малозначительности правонарушения. Такой критерий имеет место при отсутствии существенной угрозы охраняемым общественным отношениям"
Татевик Чугурян
адвокат
Правоприменительная практика по статье 260.1 Уголовного кодекса пока отсутствует, напомнила юрист, и отдельные аспекты привлечения к ответственности по ней будут уточняться. «Правоприменители в ожидании разъяснений, традиционно излагаемых в Постановлениях пленума и Обзорах Верховного Суда», — заключила она.
https://realax.ru/saveimages/2023/09/27/erhdnjurnem8ppvx.jpg
Россиян предупредили о девятилетних тюремных сроках за сбор редких грибов

Ветер
27.09.2023, 19:29
Во Внуково пассажирку сняли с рейса из-за кражи часов в зоне досмотра
Женщина сообщила о пропаже часов за 321 тысячу рублей — она оставила их в зоне досмотра. Камеры показали, что украшение украла 61-летняя жительница Свердловской области: увидела часы в контейнере и забрала себе. Её вместе с мужем задержали перед вылетом в Екатеринбург — прямо во время посадки в самолет. Женщина во всём созналась и вернула часы, возбуждено уголовное дело по статье "кража".

Ветер
27.09.2023, 20:19
Как на ровном месте получить уголовку и не улететь в Дубай
https://korzik.net/video/153179-kak-na-rovnom-meste-poluchit-ugolovku-i-ne-uletet-v-dubaj.html

Ветер
29.09.2023, 23:35
Объевшийся галлюциногенных грибов крымчанин радостно встретил полицейских
В Крыму полицейские наведались в квартиру к диллеру, который выращивал галлюциногенные грибы, и были очень удивлены теплым приемом, сообщает Telegram-канал 112.
По информации СМИ, полицейские готовились к непростому задержанию крымчанина, которые распространял запрещенные вещества, однако, на пороге квартиры их встретил улыбающийся парень в панамке, который вежливо пригласил правоохранителей войти.
Диллер без стеснения признался, что и сам употребляет свой товар, который пышно разросся на его кухне.
Полицейские задержали веселого парня, но сразу допрашивать не стали. Было принято решение подождать, пока «грибника» отпустит.
Когда же крымчанин, наконец-то, пришёл в себя, ему сообщили о грозящем тюремном сроке размером в 15 лет.

Ветер
01.10.2023, 20:46
В Петербурге скончался священник, которого в августе сбил самокатчик
Иеромонах Русской православной церкви за границей Валентин Соломаха, известный как автор живого журнала «kalakazo», скончался 29 сентября в Петербурге. Около двух месяцев назад иеромонаха сбил самокатчик. Пострадавшего в тяжелом состоянии увезли в больницу, там ему была проведена операция.
«В начале августа, после столкновения с электросамокатчиком был госпитализирован с гематомой головного мозга. Без сознания. Была тяжёлая хирургическая операция. Потом пришёл в сознание», — рассказал в своем блоге в ВК священник Альвиан Тхелидзе.
На протяжении последних лет Валентин Соломаха считался одним из самых влиятельных людей в петербургских епархиальных кругах, не мотря на то, что он не был клириком епархии. Его блог затрагивал все острые вопросы, связанные с РПЦ, от взаимоотношений между иерархами церкви до передачи ей Исаакиевского собора. Последнюю инициативу Соломаха нещадно критиковал, называя «прохиндиадой».

Дождев
02.10.2023, 15:27
Пожилая жительница Петербурга стала обладательницей административки после посещения автовокзала на Обводном канале. В своей дорожной сумке она везла не пирожки, а пистолет. Оружие высветилось при досмотре на интроскопе. Работники тут же нажали кнопку тревожной сигнализации.

Как рассказали в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти 2 октября, прибывшие сотрудники вневедомственной охраны задержали 71-летнюю жительницу города и изъяли у нее газовый пистолет «ИЖ-78–8» с 7 патронами.

Было установлено, что женщина свое оружие не регистрировала, на учете как владелица пистолета не состоит. В результате задержанная была доставлена в 5 отдел полиции, где на нее составили административный протокол.

Ветер
02.10.2023, 15:40
Какая она у тебя аппетитная! Бородач приставал к девушке в «Пятерочке».
Незнакомец с бородой приставал к девушке в «Пятерочке».
За его сломанную челюсть подозреваемым стал участковый.
27-летняя Яна бродила между рядов «Пятерочки» в Сосново в Ленобласти, когда у одной из полок почувствовала навязчивые прикосновения чьей-то ладони ниже спины. Девушка обернулась, а ей скалился крепкий бородач со словами: «Какая она у тебя аппетитная».
После резкого ответа мужчина перешел на мат. Но не успокоился - на выходе из магазина он дождался Яну, хватал за руки, угрожал насильно увезти в багажнике машины. Девушка забежала в ближайший отдел полиции.
Когда полицейские через час мужчину задержали, угрозы не закончились. Сотрудникам уроженец Дагестана заявлял про свои связи, грозил фиаско в их карьерах. В дежурную часть его доставили насильно, в наручниках. При этом он умудрился укусить за руку участкового Косяченко и сломать ему нос.
Но если сначала в отношении буйного любителя «аппетитного» возбудили уголовное дело по применению насилия в отношении представителя власти, то через некоторое время отпустили под подписку о невыезде.
А когда же в Следственный комитет прилетели жалобы и медицинские освидетельствования о его сломанной челюсти, то преступником стал участковый. Он стал подозреваемым в превышении полномочий после того, как задержал мужчину, оскорбившего девушку действием. «Фонтанка» выяснила, как это работает на практике, если полицейскому самому сломали нос и прокусили руку.
На прошлой неделе Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело по превышению должностных полномочий в отношении 26-летнего старшего лейтенанта полиции Приозерского района Косяченко. Ему вменяют сломанную в июне челюсть 29-летнего задержанного из Дагестана.

Ветер
03.10.2023, 19:27
Кассирша «Сбера» выдала 400 тысяч рублей не тому мужчине.
Он спокойно взял деньги и ушёл, а теперь может сесть на шесть лет.
Судьбоносную ошибку совершила 40-летняя сотрудница Сбербанка Юлия. 22 сентября она зевнула на работе и выдала крупную сумму наличных не тому человеку. Как женщина рассказала полицейским, это произошло случайно: по базе у неё оставался один клиент на выдачу средств, и, когда она спросила зашедшего мужчину, зачем он пришёл, тот ответил — за деньгами. Юлия спокойно отсчитала 400 тысяч, отдала клиенту, и мужчина ушёл, ничего не сказав. Женщина поняла, что ошиблась, только когда зашёл следующий клиент — он потребовал свои 400 тысяч, и Юлию осенило.
Мужчину, на которого свалилось неожиданное счастье, искали больше недели. По данным «Базы», счастливчика задержали 2 октября у дома на Лихачёвском переулке. Им оказался 52-летний гражданин Кыргызстана Марат М. Неизвестно, что он успел сделать с деньгами, однако после приятной для него ошибки в «Сбере» на мужчину возбудили неприятное уголовное дело за кражу в крупном размере.