PDA

Просмотр полной версии : Ждать ли любимого, если любимый в тюрьме


Shadow's Dance
03.11.2015, 05:19
Представьте себе ситуацию: у вас есть парень/девушка. В один не очень прекрасный момент его или её обвиняют в преступлении (не важно, в каком), и сажают в тюрьму на пять лет. Ваши действия? Будете ли ждать, или будете искать другого партнера?

Изменится ли что-то, если срок наказания будет не пять, а, к примеру, десять? Двадцать пять лет? Или два года?

Изменят ли ваше решение утверждения партнера о невиновности? Или, наоборот, чистосердечное признание?

Повлияет ли на ваш выбор ваш статус - как официального супруга или как парня/девушки?
Какие-либо еще факторы окажут влияние на решение?

Ваши мысли, действия.
И, пожалуйста, без вот этих вот "я своего васю знаю, он на такое не способен, в тюрьме никогда не окажется".
Представим, что окажется.

Челентано
03.11.2015, 08:22
Самое главное за что посадят: если не виноват/а, раскаивается, или была чисто человеческая причина на совершение преступления, то ждал бы... но я мужик - мне ждать проще...

а если б меня посадили... и если срок большой, сказал бы, чтоб не ждала..
послал бы так, чтобы забыла как зовут...Больно, да. но так оно правильней, как мне кажется.

Меламори
03.11.2015, 08:44
Если женщина любит действительно, то ждет. Точнее пока любит, ждет.
Вот насчет верности в течение всего срока его заключения не уверена.

Sigita
03.11.2015, 10:31
По моему каждый случай индивидуален и ответить что будет если будет практически невозможно.

кинжальчик
03.11.2015, 14:52
если это родной и дорогой мне человек,то че тут думать то? ждать. матери ведь детей ждут. а чем муж не родной. ну если конечно семья крепкая и хорошая. наверное так.

Константин
03.11.2015, 14:59
если это родной и дорогой мне человек,то че тут думать то? ждать. матери ведь детей ждут. а чем муж не родной. ну если конечно семья крепкая и хорошая. наверное так.
Автор изначально упомянул не про мужа или жену, а про парня или девушку.
Здесь озвучивалась цифра 25 лет. Кто бросит 25 лет своей жизни на сие чаши весов?

Red
03.11.2015, 15:14
То удивительно, но ждут из зоны обычно женщины.
Мужчины, за редким исключением предпочитают разорвать старые связи.

Как я поступлю не знаю.
Зависит от того, что совершил.
Если пострадал за то, что защищал мою жизнь и жизнь близкого, то побег устрою.

Угрюмый
03.11.2015, 15:30
Знаю одного мужика.
Его жена стала виновницей ДТП и получила два года химии под Владимиром.
Работа у него была связана с частыми командировками (типа геолога, что-то),
он уволился, устроился к нам экспедитором, дабы смотреть за дочерью-школьницей,
и тир года исправно мотался на субботу-воскресенье к жене во Владимир.
По окончании срока, когда он ее поехал забирать, он узнал, что намедни она уехала с армянином, который откинулся из поселения месяцем раньше и все эти два года являлся ее любовником.

UMA
03.11.2015, 15:32
Пять лет ещё ничего...десять много)

добавлено через 34 секунды
@Угрюмый, а как это два года химии?

Угрюмый
03.11.2015, 15:34
Пять лет ещё ничего...десять много)

добавлено через 34 секунды
@Угрюмый, а как это два года химии?
Ну типа ссылки.
лагерь, поселение для заключенных, при этом работают на вредном производстве

UMA
03.11.2015, 15:47
@Угрюмый, ааа, ну встретила бабёнка свою любовь)) Хотя и муж хороший...

Константин
03.11.2015, 15:52
Природа человека не даст долго ждать. Надо заводить семью, рожать детей.

Искра
03.11.2015, 15:58
всегда из ста процентов найдется мизер, который и 25 лет подождет

Константин
03.11.2015, 16:11
всегда из ста процентов найдется мизер, который и 25 лет подождет
Вы так думаете?
Представьте себе 20-ти летнюю девушку, мечтающую о семье, детях и которая ждёт 25 лет своего парня из зоны. И вот возвращается он через 25 лет с зоны. А Вы представляете человека отсидевшего 25 лет (а такой срок дают не за просто так)? Что с ним стало за эти годы, он с полностью разрушенной психикой, озлобленный на весь свет.
И вот она 45-ти летняя женщина, без семьи и детей дождалась таки его.

Искра
03.11.2015, 16:21
Вы так думаете?
Представьте себе 20-ти летнюю девушку, мечтающую о семье, детях и которая ждёт 25 лет своего парня из зоны. И вот возвращается он через 25 лет с зоны. А Вы представляете человека отсидевшего 25 лет (а такой срок дают не за просто так)? Что с ним стало за эти годы, он с полностью разрушенной психикой, озлобленный на весь свет.
И вот она 45-ти летняя женщина, без семьи и детей дождалась таки его.
да, я так думаю. Знаю примеры очень странных судеб, необычных, правда, не связанных с тюрьмой. К тому же, это вы мне приводите доводы.. представьте и все такое... Люди разные. Не вся мотивация человеческая укладывается в одну параллель

Red
03.11.2015, 16:40
Вы так думаете?
Представьте себе 20-ти летнюю девушку, мечтающую о семье, детях и которая ждёт 25 лет своего парня из зоны. И вот возвращается он через 25 лет с зоны. А Вы представляете человека отсидевшего 25 лет (а такой срок дают не за просто так)? Что с ним стало за эти годы, он с полностью разрушенной психикой, озлобленный на весь свет.
И вот она 45-ти летняя женщина, без семьи и детей дождалась таки его.

''Юнона и Авось''.
Реально существовавшая история.

Shanti
03.11.2015, 17:24
Природа человека не даст долго ждать. Надо заводить семью, рожать детей.
вопрос желания.
можно ждать жизнь, если человек того стоит

UMA
03.11.2015, 17:37
Ждать можно...а ведь как человек измениться может за эти долгие годы....Придёт совсем чужой и не факт что душа примет его таким.

Партизанос
03.11.2015, 17:38
Представьте себе ситуацию: у вас есть парень/девушка. В один не очень прекрасный момент его или её обвиняют в преступлении (не важно, в каком), и сажают в тюрьму на пять лет. Ваши действия? Будете ли ждать, или будете искать другого партнера?
Изменится ли что-то, если срок наказания будет не пять, а, к примеру, десять? Двадцать пять лет? Или два года по статистике обычно не дожидаются , да и по закону разрешен развод при осуждении без согласии супруга

Вот насчет верности в течение всего срока его заключения не увере 150 процентов, даже если ее не было все равно будет разрыв так измену придумают

Иван Дулин
14.11.2015, 11:36
Представьте себе ситуацию: у вас есть парень/девушка. В один не очень прекрасный момент его или её обвиняют в преступлении (не важно, в каком), и сажают в тюрьму на пять лет. Ваши действия? Будете ли ждать, или будете искать другого партнера?

Изменится ли что-то, если срок наказания будет не пять, а, к примеру, десять? Двадцать пять лет? Или два года?

Изменят ли ваше решение утверждения партнера о невиновности? Или, наоборот, чистосердечное признание?

Повлияет ли на ваш выбор ваш статус - как официального супруга или как парня/девушки?
Какие-либо еще факторы окажут влияние на решение?

Ваши мысли, действия.
И, пожалуйста, без вот этих вот "я своего васю знаю, он на такое не способен, в тюрьме никогда не окажется".
Представим, что окажется.
Я бы поставил вопрос иначе.
Будешь ли ты любить того человека, который ввернется?
Это ведь будет уже другой человек.

Ночной Гость
14.11.2015, 14:25
Конечно ждать. Да, это не легко, тем более если кругом соблазны. Но это полностью реально.

Нам с женой, в общей сложности, пришлось потерять 17 лет жизни. В 95% подобных случаев, семьи либо рушатся на самом первоначальном этапе, либо кто-то из супругов попадает в психушку, либо присаживаются на наркоту и водку. Но если люди любят друг-друга, то все негаразды только сближают людей, делают их сильнее.

Sigita
14.11.2015, 15:00
пришлось потерять 17 лет жизни.
Как интересно. За что вас так?)

Котофеич
14.11.2015, 15:19
хмм...от того человека что вошёл за ворота..в тех условиях..уже через год мало что не остаётся...а через пять..будь хоть броня у него в ладонь толщиной... нет вовсе...

Аглая
14.11.2015, 15:46
Скорее всего - нет. Нет, я бы, конечно, хотела ждать и любить вечно, но уже точно знаю, что будет после.
Нет тела - нет любви. Все эти переписки годами и даже встречи на пять минут раз в году - не для меня.
Ну год, ну пару лет - максимум. В общем - нефиг меня оставлять надолго))

добавлено через 1 минуту
хмм...от того человека что вошёл за ворота..в тех условиях..уже через год мало что не остаётся...а через пять..будь хоть броня у него в ладонь толщиной... нет вовсе...

Вот, кстати, и еще одно значительное препятствие. Хорошо приметил, Котофееч.

Ночной Гость
14.11.2015, 15:46
Как интересно. За что вас так?)
Значит так было надо. Но мы и не жалеем, сейчас отрываемся за ТО время. И ценить научились.

хмм...от того человека что вошёл за ворота..в тех условиях..уже через год мало что не остаётся...а через пять..будь хоть броня у него в ладонь толщиной... нет вовсе...
От человека зависит. Есть среди моих знакомых однин человек, никогда бы не сказал, за что он там был и столько лет.

Котофеич
14.11.2015, 16:21
От человека зависит. Есть среди моих знакомых однин человек, никогда бы не сказал, за что он там был и столько лет.
я не о знаках..я об изменении личности..
Хорошо приметил, Котофееч.
я не приметил...я просто знаю...хмм...автопортрет..практически..

добавлено через 1 минуту
В общем - нефиг меня оставлять надолго))
от тюрмы да от сумы....))

Ночной Гость
14.11.2015, 16:38
я не о знаках..я об изменении личности..
Ну дак и я про тоже.

Котофеич
14.11.2015, 16:45
Ну дак и я про тоже.
хмм..да нет..

Ночной Гость
14.11.2015, 16:55
хмм..да нет..
Гм... Но ведь есть же такое человек. Я же его за это не застрелю... ))

Котофеич
14.11.2015, 17:01
Гм... Но ведь есть же такое человек. Я же его за это не застрелю... ))
я говорю не каким он стал..а о том ... кто он был...

Аглая
14.11.2015, 17:27
я не приметил...я просто знаю...хмм...автопортрет..практически..

добавлено через 1 минуту

от тюрмы да от сумы....))
))
Да это понятно. Только что это меняет?

Котофеич
14.11.2015, 17:39
Только что это меняет?
та всё..

Аглая
14.11.2015, 18:01
Понимаешь, есть полеты во сне и наяву, а есть реальность.
Вот выйти замуж за неделю по любви, и все равно кто он, откуда и какой шалаш тебя ожидает - это мечты Фарятьева. А потом наступают будни. И реальность обрушивается прямо на башку. И вместо принца намечтаного выходит на свет божий, не такой уж и милый недотепа, неспособный обеспечить семью, никудышний муж и отец, и реальность показывает что любят то все-таки за что-то и ожидания неоправданные отправляют в топку все прекрасные чувства.
Так и с длительными расставаниями. Ты можешь мечтать о своей неуемной стойкости и почитывать книги о женах декабристов, но наступят суровые будни..

Котофеич
14.11.2015, 18:08
@Аглая, та я понимаю это..и это как правило...но из каждого правила есть исключение...и то исключение сидит рядом со мной...

Аглая
14.11.2015, 18:10
@Аглая, та я понимаю это..и это как правило...но из каждого правила есть исключение...и то исключение сидит рядом со мной...

Ой, я очень рада за тебя, в таком случае! :)

Ночной Гость
14.11.2015, 21:20
я говорю не каким он стал..а о том ... кто он был...
Если человек был подонком, то подонком он и сдохнет. Тюрьма, конечно же влияет на человека, но если человек был человеком, то он и в тюрьме им будет оставаться, и после тюрьмы так же.

и то исключение сидит рядом со мной...
А по-подробнее? ))

Sigita
15.11.2015, 00:24
Значит так было надо. Но мы и не жалеем, сейчас отрываемся за ТО время. И ценить научились.
Плохо, если людям чтоб понять как надо жить и что ценить, нужно такое иcпытание.

Ночной Гость
15.11.2015, 00:26
Плохо, если людям чтоб понять как надо жить и что ценить, нужно такое иcпытание.
Хош новость тебе сообщу? И ты тоже не умеешь ценить то, что происходит ежедневно. И научишься, только если это у тебя отнять. Причём не на долго, буквально лет на десять.

Sigita
15.11.2015, 00:32
И ты тоже не умеешь ценить то, что происходит ежедневно.
Ежедневно происходит очень много, но главное что я могу различить, что в жизни главное.
А это уже много :)

Ночной Гость
15.11.2015, 00:35
Ежедневно происходит очень много, но главное что я могу различить, что в жизни главное.
Ну вот пример: как давно и как часто ты благодаришь Бога за то, что можешь пукать?

Но только ненадо сейчас съезжать с темы и/или отвечать вопросом на вопрос, в своём стиле. Просто ответь, как давно и как часто?

Sigita
15.11.2015, 00:40
что можешь пукать?
Если пукаешь, значит жив. А за жизнь я благодарю очень часто(привыкла это делать перед сном). И не только за свою :)

Ночной Гость
15.11.2015, 00:41
Если пукаешь, значит жив. А за жизнь я благодарю очень часто(привыкла это делать перед сном).
Ага, съехала )) Съезд засчитан.

Sofiya
15.11.2015, 00:44
Моя родственница,ныне покойная,после смерти мужа так и не вышла замуж еще,лет 30 одинокой жила.Есть и мужские случаи.И из тюрьмы ждут,правда единицы.Но если есть за что ждать-там оставил деньги ограбленного банка или ювелирку,то да,есть смысл ждать....

Ночной Гость
15.11.2015, 00:46
Но если есть за что ждать-там оставил деньги ограбленного банка или ювелирку,то да,есть смысл ждать....
А ты меркантильна ))

Аглая
15.11.2015, 01:05
Моя родственница,ныне покойная,после смерти мужа так и не вышла замуж еще,лет 30 одинокой жила.Есть и мужские случаи...

Ты думаешь, это обязательно говорит о верности и преданности, иными словами - о благородстве души?

Red
15.11.2015, 01:09
Ежедневно происходит очень много, но главное что я могу различить, что в жизни главное.
А это уже много :)

Неа, не знаешь.
Судя по тому, что ты тратишь время на статейки из желтой прессы про геев.

Sigita
15.11.2015, 13:16
Неа, не знаешь.
Судя по тому, что ты тратишь время на статейки из желтой прессы про геев.
Ещё могла бы добавить, что трачу время на споры с тобой :D