PDA

Просмотр полной версии : предложение руки и сердца


dJUNE
28.10.2015, 16:29
нахлынули воспоминания. а как это было у вас? тема и для девушек, которым делали предложение, и для мужчин, ведь интересно как мужчины продумывали все, чем руководствовались:coffee_girl:

UMA
28.10.2015, 16:47
Год встречались) Предложил пожить так* но я не согласилась даже возмущена была)))) Поженились)))

dJUNE
28.10.2015, 17:04
@UMA, ну а как? просто во время разговора или как?:coffee_girl:

UMA
28.10.2015, 17:17
@dJUNE, да ничего особенного) Сидели в машине болтали), говорит давай жить вместе) Я в ответ как так жить....ну он замялся , тогда поженимся)))

добавлено через 38 секунд
@Sigita, чё ты к ней пристала)

Меламори
28.10.2015, 17:21
эммм... ну однажды было, что мне в ответ на мое "Сваливай!" сказали: "Ну, ладно, давай поженимся". Послала еще дальше.:D

Red
28.10.2015, 17:22
Я вот думаю те, которые хрен знает сколько раз "выходят замуж", часто даже 6ез регистрируя брака, помнят ли каждое предложение руки и сердца.
Хотя справедливей назвать предложения жилплощади и члена :D

Тогда официальный брак будет точнее назвать предложением члена и штампа.:rozha:, судя по твоей логике.

Лукреция
28.10.2015, 17:24
а я не помню)

dJUNE
28.10.2015, 17:24
@Sigita, поделюсь если кому интересно будет. я и так много про себя рассказываю. мне интересно за других порадоваться.

Red
28.10.2015, 17:25
А меня просто взяли за шкирку , забрали паспорт и сказали : Быстро вылезла из кровати , оделась и пошли писать заявление, или силком потащу, больше отмазок слышать не желаю.))

кинжальчик
28.10.2015, 17:25
ой,я уже бляха и не помню)) помню,что повстречались мы ровно 2 месяца)))

Меламори
28.10.2015, 17:26
@Sigita, агитацию пожалуйста во флейме проводи.

UMA
28.10.2015, 17:27
@кинжальчик, ))))))))))))))))))) самое главное запомнила

Sigita
28.10.2015, 17:30
а че ж ты на форуме а не книжки читаешь пишешь?
прям четко вижу "Пошаговое руководство как жить
Чукча не читатель. А писать серьёзные произведения Бог талантом не наградил :oops:

кинжальчик
28.10.2015, 17:30
))))))))))))))))))) самое главное запомнила еще запомнила,как мне все говорили "ты шо,с ума сошла,зачем оно тебе надо в 20 лет?"))))

Red
28.10.2015, 17:30
Надо полагать, что это было предложение от последнего мужа? ))) Который еще и кортиком пригрозить может? )))
Да))

Red
28.10.2015, 17:33
@Барб, я так сразу и поняла))) Четко, регламентированно и прямо))) Как тот линкор)))
Точно)

UMA
28.10.2015, 17:35
@кинжальчик, не послушалась добрых людей)

добавлено через 33 секунды
@dJUNE, ну ладно, теперь ты расскажи а?)

кинжальчик
28.10.2015, 17:40
не послушалась добрых людей)неа,не послушалась))

dJUNE
28.10.2015, 18:03
В общем как оно было. Первый раз. Встречались около 4 лет. Так как начали встречаться, когда я совсем малой была. С возрастом начала понимать что не мое это. Ну и решила расстаться. А он взял и на моем выпускном с колледжа, при всех одногруппниках предложение сделал. Ну а мне стыдно было отказать.

С вторым мы так и не расписались. А он был как один наш софорумчанин, который считает что после свадьбы женщина ходит в бигутях и халате постоянно:haha: В общем там предложения я не дождалась как такового. Но было кольцо. Купил мне кольцо, похожее на обручальное, дал и говорит: ты мне теперь жена. Ну так и жили.

А с нынешним было 3 предложения)))) История долгая, но интересная.
Первое предложение. спустя 1.5 года отношений. Я купила ему кольцо-печатку, дождалась пока поедем на море на пару дней. Купила шампанское/икру чтоб устроить романтик вечером на берегу. и купила небесный фонарик в виде сердца. Типа такого:
https://gubkin.nethouse.ru/static/img/0000/0001/0963/10963589.hdrvc2gmts.jpg?1
Позвала я его, значит, на свидание на пляж вечером. Пришли. Сели. А там, как на зло комаров полно. Он говорит: идем от сюда. в номере выпьем/посидим. А я ж не могу. У меня ж сценарий:girl_crazy: Достаю я этот фонарик воздушный и давай пытаться его зажечь. Муж видит, что не справляюсь и решил помочь. Так помог, что от фонарика один пепел остался. :oops: Ну ладно. есть еще шампанское с икрой. А комары-то заедают....ну сели мы. Как оказалось, банка с икрой без спец.средств не открывается. Вспомнился фильм "Спортлото 82" как не могли банку открыть. Ну шампанское ж есть. Говорю мужу, мол, давай открывай. Но оно, видно так взболталось пока 700 км его с Киева везла (хотя на месте можно было купить:oops:), что когда открывал то получился такой салют, что бутылка осталась почти пустая.
В общем вечер оказался испорчен. Собираемся мы уходить а я переживаю, что так оно все. Ну в общем собираясь я так и сказала ему "Дорогой, я хотела романтик чтоб сделать тебе предложение" и отдала ему кольцо. Он аж прослезился. И молчит. А я жду. А он молчит:pardon_girl:
ну так молча и побрели в номер. Пришли, лягли спать. Тут час прошел а он вдруг "Ира....а выходи за меня". Я в шоке. А он с кольцом. Оказалось, что он тоже на море хотел сделать. Но я его опередила))))

Но, его родственники ставили много палок в колеса и считали, что я не достойна его. И мы так и не женились...да и вобще потом от этой идеи отказались. Он носил мой подарок на безимянном правой руки. Я носила. Везде мужем/женой представлялись. Когда что покупали - у нотариуса давали согласие как гражданские супруги....

Но вот в 2014 году, мы начали думать про постройку . А для этого нужно много финансов. Так что часть имущества надо продать, часть купить...ну и хотелось себя (да и его обезопасить). Мы-то честны. И если разойдемся то на чужое претендовать не будем. Но ведь несчастные случаи никто не исключает. Ну и начала я эту тему активно изучать. Как перед государством доказать что-то в случае чего-то. Он знал о моих изучениях. И вдруг, 1 октября 2014 года (это был мой день Ангела - Ирины), прихожу с работы, захожу в нашу комнату, а там: шарики под потолком. с надписью "выходи за меня", а на диване мишка плюшевый. а в лапках мишки - коробочка с кольцом. Фото не оч. качественные, но сохранила себе на память:

https://pp.vk.me/c625321/v625321258/3d99/IaMw1XiPm1g.jpg

https://pp.vk.me/c625321/v625321258/3d8f/6sRG3lxCf6g.jpg

https://pp.vk.me/c625321/v625321258/3da3/9DmuDb6xHy4.jpg

И вот, 14.02.2015 мы расписались:princess:

до этого всего была еще одна история, но там все было глупо и по-детски. в мои 14 (если ничего не путаю), ждала с армии парня, когда он в драке был поранен, проведывала его в госпитале...и тогда его родители очень хотели чтоб мы позже поженились. его заставили (прямо при мне:oops:) предложить пожениться. но благо, вернулся с армии и пошел в загул и это все ни к чему не привело.

Спасибо за внимание)

добавлено через 1 минуту
@Барб, а как он это пояснил?)

добавлено через 1 минуту
ой,я уже бляха и не помню)) помню,что повстречались мы ровно 2 месяца)))

про следующее предложение расскажешь:yes_girl:

Red
28.10.2015, 18:04
@Барб, а как он это пояснил?)

А тем, что ему надоело меня убеждать и он включает авторитаризм.
Кортиком пригрозил)))) ( шутя)
Я решила, что , если ему это так важно, то почему бы не пойти навстречу любимому.

Sigita
28.10.2015, 18:13
Спасибо за внимание)
Красиво. Находчиво. Романтично :)
Люди сегодня придумывают разные способы как удивить. Еслиб это ещё помогало сохранять семью на всегда.
Мой муж не романтик. Он был милиционером. Я бугалтер. Как-то гуляя в парке сказал что хочет провести всю оставшеюсю жизнь со мной и что очень хочет ребёнка.
Я не могла отказать)

dJUNE
28.10.2015, 18:33
@Мелисента, а сколько всего раз от него поступало предложение?):coffee_girl:

UMA
28.10.2015, 18:39
@dJUNE, прочитала тебя и прям как перед глазами: вы на пляже, икра, шампанского взрывы, туча комаров...кольца любовь) РомАнтик какой) :boy_cry:молодцы!)

Snegurochka
28.10.2015, 18:40
Встречались недолго, около 2-х месяцев. Предложение сделал в свой день рождения :)
Кольцо не дарил, просто встал на колени, а я (так получилось в тот момент) стояла на кровати :biggrin2:

dJUNE
28.10.2015, 18:43
@UMA, мне второе его предложение больше понравилось.:girl_in_love:

минутка юмора:

https://forum.autoua.net/files/7047003-_85039.jpeg

добавлено через 2 минуты
@Snegurochka, уже не первая история про предложение спустя пару месяцев. а у меня от знакомства до предложения, все измеряется годами)))
мужа кумовья побили рекорды скорости. предложение спустя неделю. свадьба спустя 1.5 месяца от знакомства. счастливы. второго ребенка родили в сентябре.

а я вот раньше не верила в крепость столь скоропостижных браков

Snegurochka
28.10.2015, 18:44
свадьба спустя 1.5 месяца от знакомства.
мои родители еще меньше виделись))
так что это еще не рекорд))

Sunny
28.10.2015, 23:41
мне предлагали некоторые, но как бы сказать без инсценировок и колец, а как бы пробный вариант, ну типа, а ты бы замуж за меня вышла, а)) Но я правда ни с кем и не жила до этого)))
Но вот тому кому надо я предложила сама. Потом был официальный визит к моим родителям по теме Прошу руки вашей дочери. И маленький подвиг во имя любви - огромная очередь в Грибоедовский, на регистрацию, которую он занял часов в 5 утра, позже никак нельзя было, потому что "все хотят в субботу". И все собственно. Никаких шариков, колец и морей, но тогда как то и не принято это было))
@dJUNE, офигенная история (про море)

MORGAN
29.10.2015, 05:59
Как же романтично читать такие истории. У меня вообще все просто после четырёх лет встреч, просто пошли подали заявление, но свадьба была, правда как назло первый день ударил мороз -37))) Так и приморозило уж 18 лет))):haha:

Чарута
29.10.2015, 13:52
Обожемой! Ни-ка-кой романтики. Не помню сколько лет совместного проживания, а затем регистрация, которую я инициировала по "производственной":biggrin2: необходимости. Знакомство с родителями было сразу, как решили жить вместе, вернее решил мой супруг, а я приняла, как явность:Ludi_girl3::biggrin2:

Odile
11.02.2017, 14:10
— Любимая, съешь кусочек тортика!
— Спасибо, зай, не хочу.
— Ну смотри какой он аппетитный! Ну скушай хотя бы кусочек.
— Спасибо, я не голодна.
— Ну совсем чуть- чуть.
— Да отвали! Я после шести не ем!
— Жри торт, дура там кольцо! Жениться на тебе хочу!!!