PDA

Просмотр полной версии : Извилины, гиппокамп и доминирование


Шпилька
15.10.2015, 22:47
@Shade, прошло 8 лет...

Shade
15.10.2015, 22:48
@Shade, прошло 8 лет...

и? слова потеряли свою актуальность?

Шпилька
15.10.2015, 22:48
и? слова потеряли свою актуальность?
Практически даже смысл.

Shade
15.10.2015, 22:49
Практически даже смысл.
а... скажи мне, слово "рука " потеряет смысл через 8 лет?

Шпилька
15.10.2015, 22:50
а... скажи мне, слово "рука " потеряет смысл через 8 лет?
Смысл приобретет иную форму.

Shade
15.10.2015, 22:50
Смысл приобретет иную форму.
:rofl: то исть смысл слова "рука" изменится?)))
форма руки поменяется?)

Шпилька
15.10.2015, 22:51
:rofl: то исть смысл слова "рука" изменится?)))
Сама рука изменится.

Shade
15.10.2015, 22:54
Сама рука изменится.
ты не согласна с сабжем через 8 лет? что поменялось?

Шпилька
15.10.2015, 22:55
ты не согласна с сабжем через 8 лет? что поменялось?
Все изменилось. Категорически.

Shade
15.10.2015, 22:56
Все изменилось. Категорически.
"всё" -это ничего.

Шпилька
15.10.2015, 22:57
"всё" -это ничего.
Вот была жизнь - "ДО", а теперь "ПОСЛЕ". Знаешь про такое?

Shade
15.10.2015, 22:58
Вот была жизнь - "ДО", а теперь "ПОСЛЕ". Знаешь про такое?
это о чем?

Шпилька
15.10.2015, 23:00
это о чем?
Это о жизни в целом.

Shade
15.10.2015, 23:01
Это о жизни в целом.

аа...значит, ни о чём

Шпилька
15.10.2015, 23:03
аа...значит, ни о чём
Пусть так.

Shade
15.10.2015, 23:03
Жесть.

Шпилька
15.10.2015, 23:05
Хардкор.

Shade
15.10.2015, 23:11
Хардкор.
:beach: чаще всего говорят о хардкоре те..кто как раз наоборот..)) "мы говорим"...Хардкор...а думаем..совсем другое))

Шпилька
15.10.2015, 23:12
:beach: чаще всего говорят о хардкор ете..кто ка красз наоборот..)) "мы говорим"...Хардкор...а думаем..совсем другое))
МиссИя.

Shade
15.10.2015, 23:13
так шта темка-то как раз актуальна))

UMA
16.10.2015, 01:26
А в жизни и умах ничего не изменилось))))

Шпилька
16.10.2015, 01:28
@UMA, чойта? Обращение к кому?

UMA
16.10.2015, 01:43
@Шпилька, про восемь лет:pardon:
Хотя, щас попробую под себя перекроить тот список) Кажется там налажали)))))

добавлено через 13 минут
Мы говорим: " Спасибо тебе за то, что ты есть", когда не можем сказать:"Я люблю тебя."- Мне подходит да.

Мы говорим:"Мне незачем больше жить",когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.Похоже на правду)

Мы говорим: "Здесь холодно", когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.Женская хитрость)) Да)

Мы говорим: " Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получить то, что хотим.Утверждение провокация)) Надеемся что нас переубедят. Так что не согласна.

Мы говорим :"Я никому не нужна", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.Обычно говорят что бы пожалели или переубедили в обратном) Не факт про одного) Но доля правды есть да!

Мы говорим: "Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.-Да)

Мы говорим: "Это - не главное", когда знаем, что у нас нет иного выбора, как примириться.Да)

Мы говорим: "Я доверяю тебе", когда боимся, что мы стали игрушкой.Бредово. Нет!

Мы говорим: "Навсегда", когда нам не хочется смотреть на часы.Вообще не поняла) Часы причём)

Мы говорим: "Я была рядом", когда не можем найти себе оправданиеОбман наглый)))

Мы говорим "Не люблю", а в душе у нас текут слёзы.Вообще в яблочко))

Мы говорим "Ненавижу" только для того, чтобы мы сами поверили в это.Даа! Тысячу раз:D

Мы говорим "Прощай" в надежде увидеть человека ещё раз.Тоже похоже)

Мы говорим "Уйди", чтобы человек не видел наших слёз.Да) Но не всегда))

Мы говорим "Никогда", когда знаем что это случится вновь.Не всегда.

Мы говорим "Разлюбила"когда боимся признаться в своих чувствах.Я нет. Всегда себе не боюсь признаться и принять как есть.

Мы говорим "Я тебя забыла" когда мысль о человеке не выходит из головы.Глупо)) Хотя в качестве пилюли возможно)

Мы говорим "Я удалила его номер" когда помним его наизусть.Не про меня)

Мы говорим "Между нами все кончено" когда все только начинается.Абсурдно) Нет!

Иногда мы не можем сказать "Люблю" когда боимся услышать ответ.Скажу не боясь)

Мы просим чтобы нас оставили одних, когда нуждаемся в чьей-то поддержке.Самоубийственно и неумно) Но да!)

Мы надеемся, когда нет никаких шансов.Это да...И бывает ведь не напрасно!

Мы ждём, когда знаем, что о нас уже забыли.Нет!

Мы мечтаем зная, что это никогда не случится.Глупо и нет!)

UMA
16.10.2015, 01:47
@Шпилька, зачем ждать когда знаешь...мне этого не понять)

UMA
16.10.2015, 03:16
Фигня-фигня! А где примеры?

Шпилька
16.10.2015, 03:28
@UMA, в соседней теме.

UMA
16.10.2015, 03:40
@Шпилька, :-Dих там много

Red
16.10.2015, 16:44
Ну не совсем. около 2-х с небольшими сотыми процента людей не мечтают вообще. Их мозг под это *не заточен*, просто не умеют мечтать совсем и всё..) :rolleyes3:

добавлено через 1 минуту
Так мыслят мужчины. Или женщины с мужским складом ума.
Нет никакого ''мужского склада ума''.
Ум - внегендерное.

Мила
16.10.2015, 17:21
Нет никакого ''мужского склада ума''.
Ум - внегендерное.
Есть. Конечно есть.. Странно от тебя такое вот читать.

добавлено через 12 минут
@Мила, я просто реалист, и про склад ума ты ошибаешься)Нет, я по моему не сохранила ту статью.. Прочла статью о том что мы до последнего ждём и надеемся тогда когда уже интуитивно точно знаем что надеется и ждать уже нечего, что мечта не сбудется, что ожидания напрасны. Но мы почему то верим и хотим верить. Не осознанно, где то на подкорке, а всё же верим.

Иногда случается так что внезапно эта мечта осуществляется - ух ты ж.. Сюрприз, радуемся мы. И? Сбывшаяся она уже в итоге, спустя какое то время не приносит удовлетворения. А о складе ума? Мужчины думают иначе, мы другие, мы с ними разные, наши логики не совпадают.. Не смотря на то что женский мозг меньше, это совсем не говорит о том что мы глупее, просто мы другие.) А я бы хотела думать мужским способом - скакать по логическим звеньям цепочки, минуя некоторые выводы. Скорость прихода к результату у мужчин бывает больше.

UMA
16.10.2015, 17:25
@Мила, любая мечта должна иметь ноги* А именно зарождаться хоть на каких то мало мальских зачатках....Из которых потом может что-то вырасти и то не факт! Как можно вообще сидеть и мечтать тупо о том что тебе никогда не светит? Маразм по-моему)))) И интуиция точно не поможет ) И склад ума) Как бы я хотела его иметь в мужской форме))))

Red
16.10.2015, 17:31
Есть. Конечно есть.. Странно от тебя такое вот читать.



Извилины в мозгах имеют половую идентификацию?

Мила
16.10.2015, 17:34
@Мила, любая мечта должна иметь ноги* А именно зарождаться хоть на каких то мало мальских зачатках....Из которых потом может что-то вырасти и то не факт! Как можно вообще сидеть и мечтать тупо о том что тебе никогда не светит? Маразм по-моему)))) И интуиция точно не поможет ) И склад ума) Как бы я хотела его иметь в мужской форме))))О то что никогда даже не светит мечтают авторы романов) Они точно знают что им не всё светит из тех событий, которые они описывают в них, но они ж фантазируют. Но это пример, а есть ещё и не романисты, любители помечтать и пожить в иллюзиях несбыточного заблуждения.)

Только и то и это никакого отношения к жизни не имеет, а к исполнению мечты тем более..) Мужчины реже мечтают, они более рациональные. Ну вот как пример - мы можем пофлиртовать и успокоится, мужчина флиртует с целью добиться результата. Если он ему не светит, он не станет напрасно питать себя иллюзиями и ненужными надеждами. И не будет флиртовать зря)) Ну и так правильнее, наверное.

Мила
17.10.2015, 00:04
Извилины в мозгах имеют половую идентификацию?Нет, аллели имеют. Доминанта определяет чьим именно станет мозг в момент оплодотворения яйцеклетки. :facepalm:

Red
17.10.2015, 00:24
Нет, аллели имеют. Доминанта определяет чьим именно станет мозг в момент оплодотворения яйцеклетки. :facepalm:

Вопрос был другой.

Мила
17.10.2015, 00:48
Вопрос был другой.Вопрос был странный, он был задан не корректно, я тебя поправила. И коротко сказала где начало всего. В самом зародыше, Барб. Когда есть оплодотворение яйцеклетки идёт процесс формирования пола эмбриона, вот тут то как раз самый решающий момент - внутри хромосомы формируются пары А-а аллелей. И в зависимости от того кто станет доминантой, а кто нет, получится пол. Либо мальчик родится, либо девочка. Если материнская ДНК окажется сильней - родится девочка, если слабей - мужчина в эмбрионе зародыше победит и на свет появится мальчик.

Изначально мозг мальчика будет уже больше, мозга девочки. Формирование идёт ещё в утробе матери.

Ну и для того чтобы закрыть сам вопрос можно посмотреть репортаж отснятый и размещённый в ютубе. Щас найду. Он есть у меня где то в Апокрифе, если не ошибаюсь.

Hassan-i Sabbah
17.10.2015, 00:54
Извилины в мозгах имеют половую идентификацию?Простой вопрос: устройство мужского и женского мозга одинаково? Или имеются реальные различия?

добавлено через 51 секунду
Нет, аллели имеют. Доминанта определяет чьим именно станет мозг в момент оплодотворения яйцеклетки. :facepalm:Мила, мозг прописан в ДНК?

добавлено через 3 минуты
Когда есть оплодотворение яйцеклетки идёт процесс формирования пола эмбриона, вот тут то как раз самый решающий момент - внутри хромосомы формируются пары А-а аллелей. И в зависимости от того кто станет доминантой, а кто нет, получится пол.Поздравляю с этим удивительнейшим открытием. А наука-то до сих пор считала, что пол определяется ещё в момент зачатия.

Мила
17.10.2015, 00:56
Мила, мозг прописан в ДНК?
Что значит *прописан*?

добавлено через 1 минуту

Поздравляю с этим удивительнейшим открытием. А наука-то до сих пор считала, что пол определяется ещё в момент зачатия.Абсолютно верно. И только совсем не давно учёные сделали невероятное открытие, что не в момент, а чуть позже.. Мне придётся открывать энциклопедию, да?) Сегодня? Ммм.. :thinking: Хнык, хнык..

Hassan-i Sabbah
17.10.2015, 01:01
Что значит *прописан*?
Структура и размеры полей мозга определяется генетикой?

добавлено через 1 минуту
Абсолютно верно. И только совсем не давно учёные сделали невероятное открытие, что не в момент, а чуть позже..
Опять мне заниматься просвещением? Давайте ссылку, посмотрю на очередной бред псевдоучёных, объясню, почему это бред.

Мила
17.10.2015, 01:03
Структура и размеры полей мозга определяется генетикой?Ну на..))

https://www.youtube.com/watch?v=M-oSfRWz6Ho


добавлено через 1 минуту
Опять мне заниматься просвещением?
Да нет, ну что вы, что вы.. Боюсь как бы это мне не пришлось с вами спорить опираясь не столько на ссылки учёных и статей интернета, сколько на прописных истинах, напечатанных и изданных книг.

Hassan-i Sabbah
17.10.2015, 01:14
Ну на..))И где учёные? Где исследование? Я тоже могу под видеоряд прочитать текст о том, что, например, мозг енота по своим способностям тысячекратно превосходит человеческий. Вы разницу между результатами научных исследований и сюжетом для шоу понимаете?

добавлено через 4 минуты
А как вообще гиппокамп связан с умственными способностями? Вы хоть какое-то представление о работе мозга имеете?

Удав
17.10.2015, 01:23
@Hassan-i Sabbah, ты всегда с собой рулетку носишь, понятие - видеоряд видно плохо понимаешь, как и учение Миклухо Маклая. :drama:

Мила
17.10.2015, 01:30
И где учёные? Где исследование? Я тоже могу под видеоряд прочитать текст о том, что, например, мозг енота по своим способностям тысячекратно превосходит человеческий. Вы разницу между результатами научных исследований и сюжетом для шоу понимаете?

добавлено через 4 минуты
А как вообще гиппокамп связан с умственными способностями? Вы хоть какое-то представление о работе мозга имеете?Гендерные различия мужчин и женщин определяются тремя признаками: генетическими, анатомическими и поведенческими. Обычно исследователи посвящают свою карьеру изучению одного из них; каждое отличие — это целый остров в общем океане исследований. Мы рассмотрим все три признака и начнем с объяснения (с точки зрения молекулярной генетики) того, почему Генрих VIII очень виноват перед Анной Болейн.

Один из интереснейших фактов об y-хромосоме заключается в том, что для того, чтобы стать мужчиной, не нужна вся хромосома. Требуется только начальный толчок для запуска программы развития организма мужского пола, который обеспечивается геном определения пола SRY. Этот ген обнаружил ученый Дэвид Пейдж — директор Института Уайтхеда и профессор Массачусетского технологического института. В свои пятьдесят он выглядит на двадцать восемь. Пейдж обладает незаурядным интеллектом, ему присуще обаяние и острое чувство юмора. Он первый молекулярный сексолог. Или, точнее сказать, брокер-сексолог. Дэвид Пейдж установил, что можно разрушить ген SRY эмбриона мужского пола и превратить его в женский эмбрион или, добавив ген SRY* в женский эмбрион, превратить его в мужской. Почему это возможно? Беспокоясь, что мужчины биологически запрограммированы доминировать на планете, исследователи выявили, что базовые установки млекопитающих предопределяют женский пол эмбриона.

Между двумя хромосомами существует чудовищное неравенство. Х-хромосома берет на себя бóльшую часть сложной работы, в то время как маленькая y защищает связанные с ней гены тем, что пять из них раз в миллион лет совершают суицид в замедленной съемке. Теперь количество генов сократилось до 100. Для сравнения: х-хромосома несет 1500 генов, необходимых для реализации проекта «Эмбрион». Здесь не наблюдается никакого сокращения.

От каждой х-хромосомы для формирования особи мужского пола необходим один ген х. Для развития эмбриона женского пола их нужно вдвое больше. Представим себе это в виде рецепта пирога с одним стаканом муки. Если положить два стакана, все изменится не лучшим образом. Женский эмбрион прибегает к оружию, проверенному временем, в решении проблемы с двумя х: он просто игнорирует один из них. Такое молчаливое поведение хромосом называется инактивацией х-хромосомы*. Одна из хромосом маркируется молекулярным эквивалентом таблички «Не беспокоить». Если есть выбор из двух х-хромосом, материнской и отцовской, исследователи хотели бы знать, на какую из них вешается табличка.

Ответ оказался неожиданным: это происходит случайно. Некоторые клетки женского эмбриона вывешивают табличку на материнскую х-хромосому. Соседние клетки размещают табличку на отцовской хромосоме. На этом этапе исследования не выявлено никакой зависимости — событие считается случайным. Следовательно, клетки женского эмбриона представляют собой сложную мозаику из активных и неактивных материнских и отцовских генов х-хромосом. Так как мужскому полу для выживания необходимы все 1500 генов х-хромосомы, а есть только одна, было бы глупо вывешивать таблички «Не беспокоить». Поэтому они никогда этого не делают. Инактивация х-хромосомы не происходит при развитии зародыша мужского пола. И так как мальчики должны получить х от матери, все мужчины в прямом смысле слова маменькины сынки. Мальчики в корне отличаются от своих сестер, которые генетически сложнее. Это громкое заявление описывает наши первые (генетические) данные о гендерных отличиях.

Нам известна функция 1500 генов х-хромосомы. А сейчас приготовьтесь. Многие из этих генов связаны с деятельностью мозга и определяют наше мышление. В 2005 году, после того как была выявлена последовательность хромосом генома человека, было определено, что высокий процент содержания генов х-хромосомы обеспечивает генерацию белка, участвующего в формировании мозга. Некоторые из этих генов задействованы в организации высшей мыслительной деятельности, начиная с вербальных навыков и социального поведения и заканчивая определенными интеллектуальными способностями. Ученые называют х-хромосому «горячей точкой» познания.

Ещё? Могу добавить)

добавлено через 1 минуту
@Hassan-i Sabbah, ты всегда с собой рулетку носишь, понятие - видеоряд видно плохо понимаешь, как и учение Миклухо Маклая. :drama:Мне нравится Хасан. Он не верит учёным. Это интересно..) :lalagirl:

Удав
17.10.2015, 01:33
Мне нравится Хасан. Он не верит учёным. Это интересно..) :lalagirl:

@Мила, бывают в жизни обломы, даже у змей. :pardon:

PS: правда мне Абдурахман ближе. :sarcastic:

Мила
17.10.2015, 01:37
@Hassan-i Sabbah, в частности Гиппокамп - гребень вдоль нижней части каждого бокового желудочка мозга; хранилище памяти: Значительно отличается по размерам; больше у женщин; число и скорость передаваемых нейронов у женщин выше.

А всё же почему мужчина умнее? А вот отчего, маму его!!! Бесстыжий!

Неокортекс -тонкий серый внешний слой коры мозга; связан с мышлением человека и высшей умственной деятельностью.

Различия в исходном размере мозга влияют на количество материала мозга (мужской мозг обладает большей массой):cry: Хулиганьё, а не мужчины, блин! Не честно! :wall:

добавлено через 1 минуту
@Мила, бывают в жизни обломы, даже у змей. :pardon:

PS: правда мне Абдурахман ближе. :sarcastic:Их там двое.. Хасан и ещё кто то..) Тихо.. Мне оба сойдут, лишь бы аргументированно беседовали. А не кусались..) :wassup::wassup::wassup:

Hassan-i Sabbah
17.10.2015, 02:07
Гендерные различия мужчин и женщин определяются тремя признаками: генетическими, анатомическими и поведенческими. А анатомические признаки определяются не генетикой, да?

можно разрушить ген SRY эмбриона мужского пола и превратить его в женский эмбрион или, добавив ген SRY* в женский эмбрион, превратить его в мужской.И как это связано с Вашим высказыванием об определении пола не в момент зачатия? Или повреждение ДНК вдруг стало нормой?

мужчины биологически запрограммированы доминировать на планетеА женщины типа лимбической системы не имеют? Или она работает как-то иначе, чем мужская? Что конкретно имеется в виду под словосочетанием "запрограммированы доминировать"?

OnlyTouch
17.10.2015, 02:09
У меня дежавю просто))) :rolf:

А как вообще гиппокамп связан с умственными способностями?
А то, что он играет ключевую роль в механизмах памяти, а также пространственно-временной ориентации - это для умственных способностей не играет никакой роли?

Может прочитаешь нам лекцию от чего зависит человеческий интеллект на самом деле? Мне реально было бы очень интересно тебя послушать. :sigh:

Hassan-i Sabbah
17.10.2015, 02:17
Различия в исходном размере мозга влияют на количество материала мозга (мужской мозг обладает большей массой)Во-первых, способности к мыслительной деятельности определяются не массой мозга в целом, а размерами определённых полей. Во-вторых, когда делаете подобные заявления, хотя бы указывайте, что речь идёт о средних показателях. А то, получается, что Вы утверждаете, что мужской мозг всегда обладает большей массой, то есть масса мозга любого мужчины больше массы мозга любой женщины. Это не так.

добавлено через 4 минуты
А то, что он играет ключевую роль в механизмах памяти, а также пространственно-временной ориентации - это для умственных способностей не играет никакой роли?Никакой.

Может прочитаешь нам лекцию от чего зависит человеческий интеллект на самом деле?Может и прочитаю когда-нибудь, если будет время и желание.

Red
17.10.2015, 02:20
Изначально мозг мальчика будет уже больше, мозга девочки.


Неа.
Это " средняя температура по больнице".
Нога у мужчины в среднем тоже больше, чем у женщины.
Но только в среднем.

OnlyTouch
17.10.2015, 02:26
Никакой.
Значит память не нужна, да? То есть можно быть умным, совершенно не имея способностей к запоминанию? Мне интересно, как же ты будешь думать, если ты не можешь ни запоминать, ни идентифицировать в пространстве и времени самые обычные вещи и явления? Что такое ум в таком случае?

Может и прочитаю когда-нибудь, если будет время и желание.
Я бы очень хотела увидеть твой взгляд на это.

Hassan-i Sabbah
17.10.2015, 02:52
Значит память не нужна, да?Формулируй вопросы так, чтобы было хотя бы примерно понятно, что ты имеешь в виду. С бессвязным потоком мыслей - это не ко мне.

То есть можно быть умным, совершенно не имея способностей к запоминанию? Мне интересно, как же ты будешь думать, если ты не можешь ни запоминать, ни идентифицировать в пространстве и времени самые обычные вещи и явления? Что такое ум в таком случае? Разговор о чём? О влиянии на мышление размеров и свойств нормального гиппокампа или о патологиях? В мозге дохера вещей, никак не влияющих на способности к умственной деятельности, однако повреждение которых ведёт, как минимум, к серьёзным нарушениям работы мозга в целом.

пани Фрося
17.10.2015, 03:12
Вот вы .... Вот .... Перемудрили ... На блестящий мозг женщин давит эмоциональность . Откуда она берётся ? Из нервов . Нервы почему играют ? От природы . Всё.

OnlyTouch
17.10.2015, 03:15
Формулируй вопросы так, чтобы было хотя бы примерно понятно, что ты имеешь в виду. С бессвязным потоком мыслей - это не ко мне.
Ты же умный, тебе ли пугаться бессвязных потоков?
Сформулирую проще: ты не относишь память к признакам интеллекта?

О влиянии на мышление размеров и свойств нормального гиппокампа или о патологиях?
О нормальном гиппокампе, естественно.

В мозге дохера вещей, никак не влияющих на способности к умственной деятельности, однако повреждение которых ведёт, как минимум, к серьёзным нарушениям работы мозга в целом.
Офигенно умная фраза, конечно) :D
Так вот, без гиппокампа никакого интеллекта и близко быть не может. Потому что именно он постоянно кодирует всю поступающую к нам информацию и записывает её в память. И на основе созданной им библиотеки событий идёт постоянное узнавание и идентификация новых явлений, с которыми сталкивается человек.
Основная функция мозга - адаптация и выживание. О какой адаптации может идти речь, если у человека в голове пусто и не сохранена информация о прошлых явлениях? Как он будет понимать с чем он столкнулся? Как он будет ориентироваться? На что опираться?

Да, соглашусь, что интеллект понятие внегендерное и не зависит от размеров мозга, но особенности протекания высших психических функций у мужчин и женщин имеют отличия.

Буду ждать твою лекцию, хотя от темы укатились чёрти куда.

По факту по первому посту все эти фразы, кроме трёх последних, для меня пахнут манипуляциями, и уязвлённым женским самолюбием. Это не плохо и не хорошо. Это просто очень по женски. Как раз к вопросу о женском уме. :curtcey:

добавлено через 32 секунды
Перемудрили
Твоя правда) :hb:

Котофеич
17.10.2015, 07:41
@OnlyTouch, даж мяукать не хочу....просто браво!:very_happy:

Неизбежность
17.10.2015, 08:59
Извилины в мозгах имеют половую идентификацию?
Извилины - нет, а вот способы ими пользоваться - да. Есть черты, присущие преимущественно мужчинам, и черты, которые используют, в основном, женщины.

Red
17.10.2015, 09:30
Извилины - нет, а вот способы ими пользоваться - да. Есть черты, присущие преимущественно мужчинам, и черты, которые используют, в основном, женщины.

Например?

добавлено через 2 минуты
Вот вы .... Вот .... Перемудрили ... На блестящий мозг женщин давит эмоциональность . Откуда она берётся ? Из нервов . Нервы почему играют ? От природы . Всё.


Излишняя эмоциональность - это внегендерное.

Неизбежность
17.10.2015, 09:39
Например?
Эмоциональный шантаж. Используют, в основном, женщины.
Стремление к лидерству. Присуще больше мужчинам.

Я не говорю о том, что это строго так, но в большинстве случаев, да.

пани Фрося
17.10.2015, 10:26
Например?

добавлено через 2 минуты



Излишняя эмоциональность - это внегендерное.

Излишняя - да , внегендерная . Только какая баба сознается , что у неё что-то "излишнее". Вся эта карусель у женщин вполне буднична .

я на некоторое время отойду за подвигом . позже присоединюсь вновь к обсуждению

Red
17.10.2015, 10:33
Эмоциональный шантаж. Используют, в основном, женщины.
Стремление к лидерству. Присуще больше мужчинам.

Я не говорю о том, что это строго так, но в большинстве случаев, да.

Может я работала в такой сфере, но мне женщины в основном попадались ''холодноватые'' в смысле эмоционалки и с выраженными лидерскими качествами.
А может я специально себе такое окружение формировала.
Так что мой опыт мне говорит о другом.

Но с вариантом ''присуще больше'', спорить не буду.
Это действительно зависит от личного опыта.

Мила
17.10.2015, 12:28
А женщины типа лимбической системы не имеют? Или она работает как-то иначе, чем мужская? Что конкретно имеется в виду под словосочетанием "запрограммированы доминировать"?

И как это связано с Вашим высказыванием об определении пола не в момент зачатия? Или повреждение ДНК вдруг стало нормой?
Скажите, вы внимательно прочли и осознали всю статью?

Итак - давайте ещё раз сначала.)

А анатомические признаки определяются не генетикой, да?

Это " средняя температура по больнице".
У крокодилов. Ты перепутала. Как всё запущенно..

добавлено через 2 минуты
Излишняя - да , внегендерная . Только какая баба сознается , что у неё что-то "излишнее". Вся эта карусель у женщин вполне буднична .
https://www.youtube.com/watch?v=66e8GJ2FbFw

Ну вот ни прибавить, ни отнять. Отличия мышления и женская логика..):D

Red
17.10.2015, 12:44
У крокодилов. Ты перепутала. Как всё запущенно..

Ну вот ни прибавить, ни отнять. Отличия мышления и женская логика..):D

Ты в курсе что такое среднее арифметическое?
Что запущено у крокодилов я не в курсе.
Я не зоолог, Мила и не работаю в зоопарке.


Нет ''женской и мужской '' логики.
Есть просто логика.
Или она у индивидуума наличествует или отсутствует.
Или человек видит причинно-следственные связи , умеет делать элементарные выводы, и анализировать некие понятия, или не умеет.

пани Фрося
17.10.2015, 13:08
Может я работала в такой сфере, но мне женщины в основном попадались ''холодноватые'' в смысле эмоционалки и с выраженными лидерскими качествами.
А может я специально себе такое окружение формировала.
Так что мой опыт мне говорит о другом.

Но с вариантом ''присуще больше'', спорить не буду.
Это действительно зависит от личного опыта.

А не приходилось наблюдать "железячек" в быту ? На моих глазах не раз происходила трансформация из ответственного работника в человека . Я обожаю свою подругу , когда она перед "взрывом" выпучивает свои прекрасные зелёные глаза . ))) На службе и при посторонних Девушка - Титан )) Только близкие люди могут наблюдать её свободной . Я вообще в туалете прячусь , пока она меня чихвостит )))

Кстати , был у нас с подругами спор о женской холодности и рассудительности . Одна из нас как раз назвала нашу зеленоглазку холодной , скалой . Мы тогда много чего наговорили по этой теме ... Только вот что ... "Холодная скала" , когда мы остались вдвоём расплакалась ... Ей было крайне неприятно , обидно . Мужчина же воспринял бы такие эпитеты в свой адрес как комплимент . Уточнение : девушки в нашей банде все успешные . Руководители среднего и высшего звена . Я там одна распиздяйка . Не получилась я . )))))))))))))))

Мила
17.10.2015, 13:13
Нет ''женской и мужской '' логики.
Есть. Сюжет ютуба, который принесён мною сюда прямо сегодня подтверждает это очень наглядно и достаточно просто.

добавлено через 3 минуты
"Холодная скала" , когда мы остались вдвоём расплакалась ...
А то..) И почему то меня это совсем не удивляет.)

Red
17.10.2015, 13:42
Есть. Сюжет ютуба, который принесён мною сюда прямо сегодня подтверждает это очень наглядно и достаточно просто.



Таблица умножения, Мила, не бывает мужской или женской.
Это таблица умножения.
И логика - это просто логика.

Лукреция
17.10.2015, 13:45
внутри хромосомы формируются пары А-а аллелей. И в зависимости от того кто станет доминантой, а кто нет, получится пол. Либо мальчик родится, либо девочка
Что, простите?

Red
17.10.2015, 13:46
А не приходилось наблюдать "железячек" в быту ? На моих глазах не раз происходила трансформация из ответственного работника в человека . Я обожаю свою подругу , когда она перед "взрывом" выпучивает свои прекрасные зелёные глаза . ))) На службе и при посторонних Девушка - Титан )) Только близкие люди могут наблюдать её свободной . Я вообще в туалете прячусь , пока она меня чихвостит )))

Кстати , был у нас с подругами спор о женской холодности и рассудительности . Одна из нас как раз назвала нашу зеленоглазку холодной , скалой . Мы тогда много чего наговорили по этой теме ... Только вот что ... "Холодная скала" , когда мы остались вдвоём расплакалась ... Ей было крайне неприятно , обидно . Мужчина же воспринял бы такие эпитеты в свой адрес как комплимент . Уточнение : девушки в нашей банде все успешные . Руководители среднего и высшего звена . Я там одна распиздяйка . Не получилась я . )))))))))))))))

То, что кто-то там умеет проявлять эмоции порой, не говорит о том, что он излишне эмоционален.
Полное отсутствие эмоций в принципе, это уже в ведении психиатрии.
Шизофрения и прочие прелести.

Я говорю о том, что женщины вполне себе умеют контролировать проявление своих эмоций не хуже, чем мужчины.
И вполне себе могут быть спокойными и рассудительными.
Это свойство не гендерное, а сугубо личностное.
Это темперамент по факту рождения плюс поведенческие паттерны, обретенные в процессе жизни.

пани Фрося
17.10.2015, 14:27
То, что кто-то там умеет проявлять эмоции порой, не говорит о том, что он излишне эмоционален.
Полное отсутствие эмоций в принципе, это уже в ведении психиатрии.
Шизофрения и прочие прелести.

Я говорю о том, что женщины вполне себе умеют контролировать проявление своих эмоций не хуже, чем мужчины.
И вполне себе могут быть спокойными и рассудительными.
Это свойство не гендерное, а сугубо личностное.
Это темперамент по факту рождения плюс поведенческие паттерны, обретенные в процессе жизни.

Вот не обратила внимания на ключик : " Мужчина воспринял бы как комплимент " . (Ц моя) .
Если не углубляться в подсчёты морозоустойчивости , то картина яснее . Женщина может дойти тем же логическим путём , что и мужчина к общему с мужчинами результату , только по дороге у женщин столько всего , что мужчинам совсем не свойственно . Вот опять : "Стена" ,"Жёсткость","Плечо","Сила" - для кого положительная характеристика , а для кого сомнительная ? Когда у женщины преоблают эти качества , а такое есть , спорить глупо , то хромает где-то сама женственность . Разные мы , разные . По мужски логичная женщина , хоть и крайне привлекательная , вызывает у мужчин партнёрские чувства , признание, но никогда не желание опекать , лелеять , мусолить . А такие порочные мысли посещают любую женщину . )))) Любая остро нуждается хоть раз в пять лет побыть недееспособной дибилочкой за "Каменной Стеной" ))) У сильных , правда , это кратковременное явление )))

добавлено через 3 минуты
А , вот ещё : почему кричащая и плачущая женщина - это противная , но норма , а мужчина во страстях - готовый пациент ? Какая логика может привести к таким разным реакциям на какие-либо события ?

Red
17.10.2015, 14:39
Вот не обратила внимания на ключик : " Мужчина воспринял бы как комплимент " . (Ц моя) .
Если не углубляться в подсчёты морозоустойчивости , то картина яснее . Женщина может дойти тем же логическим путём , что и мужчина к общему с мужчинами результату , только по дороге у женщин столько всего , что мужчинам совсем не свойственно . Вот опять : "Стена" ,"Жёсткость","Плечо","Сила" - для кого положительная характеристика , а для кого сомнительная ? Когда у женщины преоблают эти качества , а такое есть , спорить глупо , то хромает где-то сама женственность . Разные мы , разные . По мужски логичная женщина , хоть и крайне привлекательная , вызывает у мужчин партнёрские чувства , признание, но никогда не желание опекать , лелеять , мусолить .
Сорри, но весь этот текст - набор проекций.
Кроме , ''разные мы''.
Это действительно так.
И отличаемся мы не только от мужчин, а и от других женщин.

Проекции и то, что хромает женственность, и про вызывает партнерские отношения.
Делать глобальные выводы обо всех женщинах на основании того, что какая-то тетка разрыдалась на твоем плече, как минимум неразумно.

добавлено через 2 минуты

А , вот ещё : почему кричащая и плачущая женщина - это противная , но норма , а мужчина во страстях - готовый пациент ? Какая логика может привести к таким разным реакциям на какие-либо события ?

Не знаю какая ''логика'' может привести к такому выводу.
Думаю, полное ее отсутствие ( логики).
Для меня истерящая женщина ровно также как и истерящий мужчина нуждается в терапии.

Меламори
17.10.2015, 14:46
@Неизбежность, ну это было неизбежно! ))))

Лукреция
17.10.2015, 15:05
мужики себя не ведут как бабы))
Назвать мужчину мужиком - почетно (круто, настоящий мужик), назвать женщину бабой - значит, отозваться пренебрежительно.
Это к слову. :Smile: И предмет размышлений)

Меламори
17.10.2015, 15:09
@Лукреция, я достаточно думала уже об этом, поэтому не считаю нужным тратить на это время, но не могу препятствовать думать об этом другим. Это так, предмет для размышлений.
а, да, и слово "баба" само по себе не является пренебрежительным, пренебрежительным оно становится, когда кто-то вкладывает в него этот смысл. Так что это тоже предмет для размышлений, наверно. :)


Но тема какбэ не об этом, см. 1й пост. -))

пани Фрося
17.10.2015, 15:10
Сорри, но весь этот текст - набор проекций.
Кроме , ''разные мы''.
Это действительно так.
И отличаемся мы не только от мужчин, а и от других женщин.

Проекции и то, что хромает женственность, и про вызывает партнерские отношения.
Делать глобальные выводы обо всех женщинах на основании того, что какая-то тетка разрыдалась на твоем плече, как минимум неразумно.

добавлено через 2 минуты


Не знаю какая ''логика'' может привести к такому выводу.
Думаю, полное ее отсутствие ( логики).
Для меня истерящая женщина ровно также как и истерящий мужчина нуждается в терапии.


Внимательней , Барб . Я не глобализировала . Пример с подругой привела потому , что это не тётка , а очень интересный , умный , замечательный человек .
Ты отстаиваешь свою позицию , как Баба Яга кооператив , не допуская даже малейшего отхождения от проекта . Я же допускаю в какой-то доле твою справедливость во взглядах , но это не отменяет и мои "проекции" )))

Red
17.10.2015, 15:29
С этим сложнее. Думаешь, выражение об этом?

Песня вспомнилась:

Где-то далеко летят поезда,
Самолеты сбиваются с пути...
Если он уйдет - это навсегда,
Так что просто не дай ему уйти. :Smile:
В моем понимании , можно не дать уйти собаке, кошке или домашней утвари)))
Как можно ''не дать'' сделать то, что хочешь, другому взрослому человеку, лично для меня, неясно.

добавлено через 1 минуту
И слышать себя и другого.

В мужчине заложена роль агрессора. И попыткой уйти женщина часто вынуждает его проявлять эту агрессию. Снова возвращаться к погоне, с которой все началось. Пойманная добыча уже трофей. Вырвавшийся на свободу трофей - снова желанная добыча) ну, если охотнику она нужна, конечно)
Я не сторонница манипуляций такого рода в отношениях.

добавлено через 1 минуту
Внимательней , Барб . Я не глобализировала . Пример с подругой привела потому , что это не тётка , а очень интересный , умный , замечательный человек .
Ты отстаиваешь свою позицию , как Баба Яга кооператив , не допуская даже малейшего отхождения от проекта . Я же допускаю в какой-то доле твою справедливость во взглядах , но это не отменяет и мои "проекции" )))

Да, я остаюсь при своих убеждениях.
Но и тебе оставляю право думать так, как ты хочешь.

Hassan-i Sabbah
17.10.2015, 15:30
без гиппокампа никакого интеллекта и близко быть не может.Вроде уже установили, что говорим о нормально функционирующем гиппокампе. А не о патологиях, поврежжениях или его отсутствии вообще. Так к чему эта фраза? Хорошо, переформулирую: имеется ли какая-либо связь между умственными способностями людей и размерами и свойствами их нормального гиппокампа? Например, чисто гипотетически, допустим, есть 2 человека с абсолютно одинаковым неокортексом. Только один человек обладает, например, абсолютным слухом, а другой нет. Разница в их умственных способностях будет?

пани Фрося
17.10.2015, 15:36
@Барб, возможность думать даёт и отнимает природа ... ))) В твоих силах полемизировать уважая собеседника или не уважая собеседника и его мнение . Логично получилось ? ))))))

Hassan-i Sabbah
17.10.2015, 15:40
У крокодилов.Мила, что ты там куришь? В любом случае, завидую. Я вот тоже хочу, а придётся ещё до вечера ждать.

добавлено через 3 минуты
Есть. Сюжет ютуба, который принесён мною сюда прямо сегодня подтверждает это очень наглядно и достаточно просто.Дай определение логики. Вывод сделаешь сама?

Мила
17.10.2015, 15:46
Дай определение логики. Вывод сделаешь сама?
Посмотри!

Не пожалеешь)))

https://www.youtube.com/watch?v=GHr2wTOXLd0

Курю обычные сигареты. Прочти, плиз что такое гетерозиготы, гомозиготы, что такое летальные аллели, когда и как происходит оплодотворение и что такое фермент фосфорибозиламиноимидазолкарбоксилазы.))

И я надеюсь что ты поймёшь что такое логика, что такое женская логика, почему ты со мной споришь выводами, хотя должен был бы фактами))

пани Фрося
17.10.2015, 15:50
народ, вы вообще в курсе, о чем мы тут говорим? складывается впечатление, что нет;)

Ахххааааа ))))))))))))))) Схожу , прильну к первоисточнику )))))))))))

Мила
17.10.2015, 15:55
Что, простите?:facepalm: Хасану я тут вот только что написала ещё раз продублировать?

Да и про то что игрек хромосомы смертны.. Тоже там можно прочитать, это да. Интересно! Очень) :lalagirl:

добавлено через 3 минуты
народ, вы вообще в курсе, о чем мы тут говорим? складывается впечатление, что нет;):D

О том почему мы говорим одно, думаем о другом, а поступаем по третьему?)) Вот и я не в курсе причём тут мозг и оплодотворение.) :D

Hassan-i Sabbah
17.10.2015, 16:04
Прочти, плиз что такое гетерозиготы, гомозиготы, что такое летальные аллели, когда и как происходит оплодотворениеЯ-то отлично это знаю.

фермент фосфорибозиламиноимидазолкарбоксилазы.))А вот это, признаюсь, мне неизвестно. Первый раз слышу.

И я надеюсь что ты поймёшь что такое логика, что такое женская логика, почему ты со мной споришь выводами, хотя должен был бы фактами))Мила, просвещайся (https://vk.com/doc188058306_133601492?hash=334f4474d7cd0cfe4c&dl=f70aed5acecabecb4b).

OnlyTouch
17.10.2015, 16:04
переформулирую: имеется ли какая-либо связь между умственными способностями людей и размерами и свойствами их нормального гиппокампа
Размеры роли не играют, уже вроде установили. А насчёт свойств, естественно имеется, как имеется и прямая вертикальная нейронная связь между гиппокампом и корой. И если гиппокамп плохо работает, способности к запоминанию у человека резко ухудшаются. Не может обладать высоким интеллектом человек с нарушенной памятью. Тем более если это свойство у него врождённое.

Мила
17.10.2015, 16:05
Я-то отлично это знаю.
Не верю(с)) Если бы вы знали, спора бы не было)) Мы бы уже замолчали. Вчера. :D

Hassan-i Sabbah
17.10.2015, 16:13
И если гиппокамп плохо работаетРазговор о чём? О влиянии на мышление размеров и свойств нормального гиппокампа или о патологиях?О нормальном гиппокампе, естественно.OnlyTouch, тебя, случайно, Мила своими сигаретами не угощала?

OnlyTouch
17.10.2015, 16:16
OnlyTouch, тебя, случайно, Мила своими сигаретами не угощала?
Представь себе: сижу и жду от тебя что-то подобное))) :rolf:
До чего ты предсказуем, милый Андрюша. Учи нейрофизиологию, и будет тебе счастье.

Hassan-i Sabbah
17.10.2015, 16:23
Не верю(с)) Если бы вы знали, спора бы не было)) Мы бы уже замолчали. Вчера. :DМила, не надо тебе о генетике и о логике. Давай лучше о крокодилах вчерашних. Что там у них?

добавлено через 6 минут
@OnlyTouch, пример твоей логики: если у человека нет пальцев/пальцы не двигаются/имеют какие-либо патологии, препятствующие их нормальным движениям - человек не сможет играть на музыкальных инструментах. Следовательно, свойства пальцев влияют на музыкальные способности. Забавно, да?

OnlyTouch
17.10.2015, 16:24
@OnlyTouch, пример твоей логики: если у человека нет пальцев/пальцы не двигаются/имеют какие-либо патологии, препятствующие их нормальным движениям - человек не сможет играть на музыкальных инструментах. Следовательно, свойства пальцев влияют на музыкальные способности. Забавно, да?
Пример твоей логики: у людей с нормальной корой должен быть одинаковый интеллект. Забавно, да?

Hassan-i Sabbah
17.10.2015, 16:26
Пример твоей логики: у людей с нормальной корой должен быть одинаковый интеллект. Забавно, да?А теперь такой же пример моей логики, только моими цитатами, а не твоими словами. Сможешь?

Мила
17.10.2015, 16:29
Мила, не надо тебе о генетике и о логике.
Почему ты берёшь на себя ответственность за меня, рассказывая мне о том что мне нужно, а чего не нужно? Это проявление *отеческой* заботы? Или это попытка меня уличить в глупости? :thinking: Потому что если второе, то это напрасно, если первое - то я сама умею решать о чём мне думать, а что лишнее. Ты намерен меня обидеть? А почему?

добавлено через 1 минуту
Пример твоей логики: у людей с нормальной корой должен быть одинаковый интеллект. Забавно, да?
Интеллект не может быть одинаковым. :shock:

Неизбежность
17.10.2015, 16:30
@Мила, заканчиваем переходы в личный контекст.

Мила
17.10.2015, 16:31
@Мила, заканчиваем переходы в личный контекст.Почему я? Не я это начала. Или ты согласна с ним и его желанием меня унизить?

Неизбежность
17.10.2015, 16:33
@Мила, в его фразе не было того, о чем ты пишешь. Заканчиваем споры с администрацией.

добавлено через 47 секунд
Всех участников прошу быть корректными друг с другом и вернуться к теме.

OnlyTouch
17.10.2015, 16:33
А теперь такой же пример моей логики, только моими цитатами, а не твоими словами. Сможешь?
Андрюша, может в юридической логике ты и поднаторел, но в физиологии нервной системы я вижу явные пробелы. Просто признай это и не надо тут никого так долго любить в мозг, это уже мало кому интересно. :)

Неизбежность
17.10.2015, 16:33
И, ради Бога, оставьте мозг в покое....

Мила
17.10.2015, 16:35
@Мила, в его фразе не было того, о чем ты пишешь. Заканчиваем споры с администрацией.

добавлено через 47 секунд
Всех участников прошу быть корректными друг с другом и вернуться к теме.Игнорировать мне эту тему можно? Её добавив св список игнора?

Hassan-i Sabbah
17.10.2015, 16:36
И, ради Бога, оставьте мозг в покое....Только сейчас прочитал первый пост. А тема-то вообще о чём?

Неизбежность
17.10.2015, 16:37
Игнорировать мне эту тему можно? Её добавив св список игнора?
Ты можешь просто сюда не заходить, этого будет достаточно. В игнор ставятся пользователи.

добавлено через 58 секунд
Только сейчас прочитал первый пост. А тема-то вообще о чём?
Я так и поняла. Я думаю, о потрясающей способности говорить не то, о чем думаешь)

Hassan-i Sabbah
17.10.2015, 16:42
Я думаю, о потрясающей способности говорить не то, о чем думаешь)А, понятно. Что-то типа этого: мы говорим о крокодилах, когда хотим сказать о средних показателях. Так?

Неизбежность
17.10.2015, 16:43
Так?
Нет)

Hassan-i Sabbah
17.10.2015, 16:43
Ты намерен меня обидеть? А почему?Мила, лично к тебе неприязни не испытываю, претензий не имею.

Manuel
17.10.2015, 16:44
Выходя на прогулку из Дурдома,
Я в любой теме чувствую себя как дома !:D

Меламори
17.10.2015, 16:45
так. съехали в какие-то дебри. почищу.

Manuel
17.10.2015, 17:00
Оказывается у мозга тоже есть желудочек ! Это же подтверждает гипотезу ДК о том, что проктология и психоанализ - это два крыла одной птицы ! И птица та зовётся дятлом и почитается как символ обеих дисциплин ! :idea2:

OnlyTouch
17.10.2015, 17:01
Оказывается у мозга тоже есть желудочек !
И не один! :rolf:

Лукреция
17.10.2015, 17:04
Хасану я тут вот только что написала ещё раз продублировать?
Ты ему не написала о том, что я процитировала.
Ты привела выдержку из текста, в котором сама, скорее всего, толком не разобралась. Вывод делаю на основе выделенных цитат, не имеющих отношения ни к вопросу Хасана, ни к моему.

добавлено через 3 минуты
гипотезу ДК о том, что проктология и психоанализ - это два крыла одной птицы
Два крыла вскормленной на гороховом супе птицы, сказала бы))

Manuel
17.10.2015, 17:09
@OnlyTouch, мы на грани Величайшего в истории науки открытия ! Оно изменит все представления о мироздании !
И огород ДК вырвется в лидеры по итогам последнего тысячелетия !:what:

Лукреция
17.10.2015, 17:14
И огород ДК вырвется в лидеры по итогам последнего тысячелетия
А в лидеры чего - неважно! :party2:

Мила
17.10.2015, 21:38
А тема-то вообще о чём?
Я этот твой приём запомнила. Законспектировала.
Мила, лично к тебе неприязни не испытываю, претензий не имею.Довольно таки хитрючий ход, да. Ты переходишь на личность, спрашивая у меня что я соббсна курю. Затем ты же мне указываешь то о чём говорить, о чём нет. И только потом выясняется что ты ко мне ничё не имеешь, а про что тема, ну это не *царское дело* старттопики, мол читать. Учла. Запомнила, выучила наизусть.:rolleyes3::rolleyes3::rolleyes3: А стесняюсь спросить - сам придумал, эль подсказал кто в личке?) :pardon2: Ничё личного, ты мне тоже приятен. @}->--


добавлено через 2 минуты
Ты ему не написала о том, что я процитировала.
Ты привела выдержку из текста, в котором сама, скорее всего, толком не разобралась. Вывод делаю на основе выделенных цитат, не имеющих отношения ни к вопросу Хасана, ни к моему.
Я уже забыла о чём я там ему врала, если честно. О том что существует женская и мужская, гендерная логика? Или про зачатие? И если про зачатие то о чём конкретно?