Вход

Просмотр полной версии : Граница между лестью и видеть хорошее в человеке.


Shade
13.10.2015, 12:48
Собственно , сабж в названии темы.

Что думаете на этот счет?

Что в восхищениии вы видите? Если это восхищение искренннее? Оставить при себе, вдруг подумают, "лесть"?

Или искренне восхититься?

добавлено через 57 секунд
сорри, надо было в раздел "О жизни"...перенесите, если возможно.

OnlyTouch
13.10.2015, 13:08
О лести в голове не держу, поэтому никогда о ней и не думаю, а если мне хочется восхититься человеком - я это и делаю прямо и открыто. Да и вообще считаю, что вредно слишком много думать, кто чего подумает и как это выглядит в чужих глазах. Мы можем быть в ответе только за свои чувства и слова) :)

добавлено через 1 минуту
Что в восхищениии вы видите?
Вижу приятную эмоцию. Есть повод - я восхищаюсь, нет повода - соответственно)

Shade
13.10.2015, 13:09
Нда..мы живем в обществе и хочешь не хочешь самобытность личности портится в обществе. Нужно быть очень сильным человеком, чтобы остаться самим собой и не оглядываться на мнение.
Как говорится. "стакан либо наполовину полон, либо наполовину пуст" .
Каждое действие можно рассматривать двояко.

пани Фрося
13.10.2015, 13:32
Тут ещё один аспект присутствует , Кем Восхищаться . Вот у меня были встречи с актрисами вне стен театра . Восхищение пёрло на необдуманные поступки . Хотелось прижать объект восхищения к груди , носить на руках , потрепать за щёчки ,но ... Этим актрисам уже по горло всеобщей любви и обожания , устали . По доброте душевной и по искренней любви пришлось девушек отпустить . Без процедуры обожания .

ОБморОК
13.10.2015, 16:57
:hoho:лесть корыстна. Льстящий планы имеет. И цели. А хорошее увидал- и порадовался вслух. Нормальненько! И пошел дальше...и всем так приятно, потому что правда -хорошее все увидали и порадовались, и пошли веселые:sarcastic:

Shade
13.10.2015, 17:00
@КотоВАСиЯ, так-то оно понятно.. значение мы знаем. Я имела в виду, если человек искренне восхищается вслух кем-то.СтОит ли подумать прежде, чем сказать это при всех.
Хотя в процессе уже тут подумала.. какая разница, кто что думает... доллар что ли всем нравиться.

Мила
13.10.2015, 17:19
самобытность личности портится в обществе.
Как это правильно подмечено.. Именно самобытность. Нас всегда хотят подогнать под какие то рамки *шаблонов*, *стандартов*, чтобы мы были все похожи. Чтобы не видно было той самой самобытности, своеобразности. Постоянно почему то стремимся написать то что *положено*, чтобы мысль, написанная или высказанная нами была понятна, доступна всем. Мы обленились писать необычную *отсебятину*, потому что нас не понимают те кому лень думать и принимать нас такими, какие мы есть. И я не знаю где начинается лесть, а где искренность и открытость, откровенность заканчивается, потому что льстить вообще не умею. Умею либо говорить правду, восторгаясь искренне, но не шаблонно, либо есть похвала, то немного сдержаней.

Лесть часто могу выдать в саркастичной форме. И этот сарказм будет заметен.Когда? Если вижу что то то, что отторгает. То что не принимаю, например грубость, хамство, отсутствия такта. Но если я вижу что человек хороший, приятный, я так и скажу - классный, клёвый, восхищена.)) И это не будет лестью.

Меламори
13.10.2015, 17:21
Что в восхищениии вы видите? Если это восхищение искренннее? Оставить при себе, вдруг подумают, "лесть"?
Если лицом к лицу сразу видно искреннее восхищение или нет.
А к восхищению в инете отношусь априори не серьезно. Лесть не терплю. Всегда отличаю. Внутренне смеюсь над этими людьми. Это мимика, жесты, определенные фразы.

UMA
13.10.2015, 19:01
Вот что что а восхищения я сдержать не в силах))) Из меня прям вырываются порывы сие) Обязательно выскажу это предмету обожания) И плевать как это будет воспринято!) Ну естественно я человек с понятиями и не буду кидаться с высунутым языком и брызгая слюной*) Постараюсь донести искреннюю симпатию довольно в ненавязчивой форме)

Искра
13.10.2015, 19:15
Вот что что а восхищения я сдержать не в силах))) Из меня прям вырываются порывы сие) Обязательно выскажу это предмету обожания) И плевать как это будет воспринято!) Ну естественно я человек с понятиями и не буду кидаться с высунутым языком и брызгая слюной*) Постараюсь донести искреннюю симпатию довольно в ненавязчивой форме)

вот и я такая же. Меня притягивает определенные качества.. и это на протяжении жизни. И я бессильна))

добавлено через 59 секунд
я это ищу прямо.. а когда нахожу... ааа!)))

Ночной Гость
13.10.2015, 21:29
Человек я достаточно сдержанный, чувства проявляю так же, сдержанно. На всяких там актёров/танцоров ещё и нарычать могу. Потому все знают, что моя похвала того стОит.

Ну а лесть видна, и очень даже хорошо видна. И терпеть её я просто немогу, она мне противна. Льстецы для меня, это обманщики и лжецы, а значит, я их ненавижу всеми фибрами своей души. А это в свою очередь означает, что я их обхожу десятой дорогой и не поддерживаю с ними НИКАКИХ отношений. Они мне противны, от них можно ожидать любой подлости и любой подставы.

Степлер
13.10.2015, 21:35
Лесть обычно высказывают вслух - именно с целью подольститься. А хорошее в человеке можно про себя отметить и просто вести себя с ним уважительно, при этом не донимая человека похвалой. Кто не дурак, тот поймёт разницу - льстят ли ему или искренне уважают. )))

Leona
13.10.2015, 21:49
Собственно , сабж в названии темы.

Что думаете на этот счет?

Что в восхищениии вы видите? Если это восхищение искренннее? Оставить при себе, вдруг подумают, "лесть"?

Или искренне восхититься?

добавлено через 57 секунд
сорри, надо было в раздел "О жизни"...перенесите, если возможно.

восхищаюсь, когда меня реально что-то или кто-то восхищает.....могу сказать "я вас обожаю!" малознакомому человеку, если реально восхитил...
а лесть....ну её ведь как-то чувствуешь, не?...ну я чувствую обычно...в реале..

Shade
13.10.2015, 21:51
@Leona, а что скажете об окружающих? может вас выбесить чужое восхищение кем-то?

добавлено через 21 секунду
Лесть обычно высказывают вслух - именно с целью подольститься. А хорошее в человеке можно про себя отметить и просто вести себя с ним уважительно, при этом не донимая человека похвалой. Кто не дурак, тот поймёт разницу - льстят ли ему или искренне уважают. )))
точная формулировка.

Leona
13.10.2015, 21:53
@Leona, а что скажете об окружающтх? может вас выбесить чужое восхищение кем-то?

добавлено через 21 секунду

точная формулировка.

меня редко что бесит...это надо очень сильно ухитриться меня взбесить.....и уж точно не чье-то чужое восхищение кем-то....ну, восхищаются и пусть себе восхищаются - мне-то что, если меня это не восхищает?...иду себе мимо...)

Степлер
13.10.2015, 21:58
@Shade, забыла сказать - очень рада тебя видеть! )))))))))

Shade
13.10.2015, 21:58
@Степлер, взаимно!

Степлер
13.10.2015, 21:59
@Степлер, взаимно!

Пасибушки. ))):Music2:

UMA
13.10.2015, 23:04
А я могу и польстить) Ну так, немного)) Чтоб человеку приятно было и для настроения)

Shade
13.10.2015, 23:21
@UMA, не очень хорошо..потому что человек может разочаровать потом.

UMA
14.10.2015, 00:09
@Shade, что нехорошо?) Сказать как ты сегодня хорошо выглядишь или какие клёвые серёжки...
Я же так по-мелочи...Гадкую лесть льстивую не терплю!

Shade
14.10.2015, 00:10
@Shade, что нехорошо?) Сказать как ты сегодня хорошо выглядишь или какие клёвые серёжки...
Я же так по-мелочи...Гадкую лесть льстивую не терплю!
я может, не поняла тебя.. а если сержки не идут, а говоришь, что идут? или просто комплимент? так это не лесть вовсе..

UMA
14.10.2015, 00:20
@Shade, ну если даже серёжки не очень красивые...а человек их одел и радуется) важный такой)))

Shade
14.10.2015, 00:23
@UMA, поддерживаешь ЧСВ чела?))

UMA
14.10.2015, 00:29
@Shade, чсв это чего)

Если бы
14.10.2015, 00:32
Что в восхищениии вы видите?
Демонстрацию собственных эмоций.
Оставить при себе, вдруг подумают, "лесть"?
Или искренне восхититься?
Восхищусь. Кратко, но эмоционально. Длинные словесные реверансы - не люблю.

Shade
14.10.2015, 00:35
чсв это чего)
чуйство собственной важности!!

UMA
14.10.2015, 00:36
@Shade, наверное да))) Это так забавно наблюдать)))

Shade
14.10.2015, 00:37
@UMA, так ты вуайеристка)) * впрочем как и я))

UMA
14.10.2015, 00:39
@Shade, :Dно-но, не подглядывать а наблюдать)))

Shade
14.10.2015, 00:40
@UMA, но чел же не знает, что ты наблюдаешь))

UMA
14.10.2015, 00:41
@Shade, я могу наблюдать глядя в глаза))))) Разве об этом узнаешь:D

Shade
14.10.2015, 00:41
@Shade, я могу наблюдать глядя в глаза))))) Разве об этом узнаешь:D
а чел то думает..какой он важный))

UMA
14.10.2015, 00:43
а чел то думает..какой он важный))

Это как дать ребёнку конфетку) и тебе приятно и ребёнку радость)

Ингрид Бергман
14.10.2015, 06:50
Отчего ж не высказать челу свое восхищение, если он того заслуживает. Могу сдержаться в проявлении чуйств, если мне кажется, что мое поведение могут счесть назойливым.
Лесть всегда видна, фальш не скроешь. Испытываю неловкость при виде лести, не важно в адрес кого она произносится - мой или другого чела.
Считаю лесть инструментом манипуляции, льстящему всегда что-нить нужно.

Меламори
14.10.2015, 10:43
@Ингрид Бергман, а сама как, льстишь? -))

Ингрид Бергман
14.10.2015, 10:44
@Ингрид Бергман, а сама как, льстишь? -))

Тебе? Конечно))

Меламори
14.10.2015, 10:44
@Ингрид Бергман, америку не открыла:D

Ингрид Бергман
14.10.2015, 10:45
@Меламори, ты самая лучшая))))

Меламори
14.10.2015, 10:47
@Ингрид Бергман, *внутренне смеюсь. -)

Ингрид Бергман
14.10.2015, 10:48
@Меламори, *нагло ржу*

UMA
14.10.2015, 11:50
@Ингрид Бергман, поскромнее нужно быть!)))):Dя про ржание))))

Меламори
14.10.2015, 11:55
*нагло ржу*
:sigh:

https://www.youtube.com/watch?v=QeyyFGzhrQ8

Ингрид Бергман
14.10.2015, 11:55
:blush_girl::blush_girl::blush_girl:

ОБморОК
17.10.2015, 14:15
@КотоВАСиЯ, так-то оно понятно.. значение мы знаем. Я имела в виду, если человек искренне восхищается вслух кем-то.СтОит ли подумать прежде, чем сказать это при всех.
Хотя в процессе уже тут подумала.. какая разница, кто что думает... доллар что ли всем нравиться.
:tender:Ну, если в свете прожекторов--то нанимают пиар- директора, и он думает за долляр-что кому и как сказать...

ОБморОК
23.10.2015, 23:09
@КотоВАСиЯ, так-то оно понятно.. значение мы знаем. Я имела в виду, если человек искренне восхищается вслух кем-то.СтОит ли подумать прежде, чем сказать это при всех.
Хотя в процессе уже тут подумала.. какая разница, кто что думает... доллар что ли всем нравиться.

Я думаю-стоит, если правдиво -то есть, есть за что!!! Так мало приятного говорят люди! Все ругаются, все дерутся...:hysteric:

Неизбежность
24.10.2015, 08:37
Восхищение... Люди, вызывающие его во мне, активируют не только это чувство, а и много других. Поэтому, конечно же, открыто выражаю) Но не долго, дабы не быть навязчивой... Быть задушенными в моих объятиях и утонуть в моих лобзаниях им не придется:D
Лесть, как и зависть, не переношу. И, блин, все об этом знают:hoho: И о людях, которые льстят, сразу портится впечатление.....

Ингрид Бергман
24.10.2015, 10:09
@Неизбежность, ты самая самая самая... :hb2::hb2::hb2::hb2::hb2:

Неизбежность
24.10.2015, 11:29
@Ингрид Бергман, это грубая лесть:D Фсе, мы больше не друзья:angry:

Иван Трубадуров
24.10.2015, 11:43
Граница между лестью и видеть хорошее в человеке.

Интересный вопрос. А для вас самой - где проходит эта граница?

Что в восхищениии вы видите?

Поглаживание, канешна. )

Shade
24.10.2015, 11:46
@Иван Трубадуров, я всегда склонна восхититься человеком, гораздо приятнее видеть и замечать хорошее в людях и люблю говорить позитив человеку. Другое дело, как воспринимается это со стороны. Некоторые видят в этом нечто другое. Хотя, если есть желание человеку сказать гадость при этом возвышая себя, можно в любом действии найти негатив.

Иван Трубадуров
24.10.2015, 12:06
@Иван Трубадуров, я всегда склонна восхититься человеком, гораздо приятнее видеть и замечать хорошее в людях и люблю говорить позитив человеку.

Похвальное качество.)
Но мой вопрос немного о другом.

Граница между лестью и видеть хорошее в человеке.
Граница - это черта, отделяющее одно от другого. Государственная граница отделяет одно государство от другого. Берег отделяет землю от воды. А какая черта (граница), по-вашему, отделяет "лесть" и "видеть хорошее в человеке"?

Shade
24.10.2015, 12:07
"лесть" и "видеть хорошее в человеке"?тут уже отвечали..я так же думаю. сейчас процитирую


Лесть всегда видна, фальш не скроешь. Испытываю неловкость при виде лести, не важно в адрес кого она произносится - мой или другого чела.
Считаю лесть инструментом манипуляции, льст
лесть корыстна. Льстящий планы имеет. И цели. А хорошее увидал- и порадовался вслух. Нормальненько! И пошел дальше...и всем так приятно, потому что правда -хорошее все увидали и порадовались, и пошли веселые

Иван Трубадуров
24.10.2015, 12:33
тут уже отвечали..я так же думаю. сейчас процитирую

Спасибо. )

- Мама, а что такое лесть?
- Она всегда видна, она корыстна, я испытываю неловкость, когда её вижу.

или так...

- Мама, а что такое тарелка?
- Она всегда видна, она корыстна, я иногда злюсь и её бью.

Сможет ребёнок после такого "описания" распознавать тарелки? )

Шпилька
24.10.2015, 12:37
@Иван Трубадуров, иди спать

Shade
24.10.2015, 12:38
Мама, а что такое тарелка?
- Она всегда видна, она корыстна, я иногда злюсь и её бью.
смотря, какой возраст у ребенка. Наличие абстрактного мышления должно присутствовать.

Иван Трубадуров
24.10.2015, 13:02
смотря, какой возраст у ребенка. Наличие абстрактного мышления должно присутствовать.

)

У меня вот какое описание.
Лесть - это восторгание деталями костюма "голого короля", а "видеть хорошее" - это восторгание чем-то, что у него есть на самом деле (несмотря на то, что он голый).

Shade
24.10.2015, 13:04
@Иван Трубадуров, а если восторгаются одним челом, скажем шефом на работе?)) остальные в пролете.
это "свита", делающая короля?

Если бы
24.10.2015, 13:18
Лесть - это восторгание деталями костюма "голого короля", а "видеть хорошее" - это восторгание чем-то, что у него есть на самом деле (несмотря на то, что он голый).
Если восторгаться тем, что у человека есть, в нужный и сознательно выбираемый для этого момент, это может стать лестью.
Восторг-он более спонтанный.

Шпилька
24.10.2015, 13:24
@Shade, восхитись мною, например?)

Shade
24.10.2015, 13:32
@Шпилька, пока нет спонтанности.

Восторг-он более спонтанный.

как только, так сразу.

Шпилька
24.10.2015, 13:34
@Шпилька, пока нет спонтанности.
Тогда польсти, штоле?

Shade
24.10.2015, 13:35
Тогда польсти, штоле?


што, не хватает энергетики? прости, самой мало.

Иван Трубадуров
24.10.2015, 13:36
Если восторгаться тем, что у человека есть, в нужный и сознательно выбираемый для этого момент, это может стать лестью.
Восторг-он более спонтанный.

То есть, если пани Фрося, махнув рюмочку и растолкав официантов, столпившихся вокруг столика звезды театра, выразила своё восхищение, то это бы было выражением восторга, поскольку спонтанно. А если она специально подгадала, и выразила своё восхищение, когда они, в конце вечера, как бы случайно, одновременно подошли в гардероб за шляпками, то это могло бы стать лестью?

А почему не умением контролировать своё поведение и выражением своих чувств социально принятым способом?

Shade
24.10.2015, 13:41
@Иван Трубадуров, вот это поворот)) продолжайте. вечером подключусь.

Если бы
24.10.2015, 14:04
А почему не умением контролировать своё поведение и выражением своих чувств социально принятым способом?
Для выпившего или разухабистого человека спонтанность - сделать комплимент, распихав официантов; для трезвого или скромного спонтанность - высказать своё приятие при первом же удобном случае, к примеру, в гардеробе.
А вот сделать комплимент приме и признать её заслуги на глазах у прессы, предварительно приняв красивую позу, или тогда, когда она решает кого облагодетельствовать, - это уже на лесть смахивает...

Ночной Гость
24.10.2015, 15:08
выражением своих чувств социально принятым способом?
Что значит "Социально принятым способом"?

Shade
27.10.2015, 20:24
, выразила своё восхищение
махнув рюмочку

ключевое- "махнув рюмочку"

добавлено через 44 секунды
А если она специально подгадала,
когда размахивают рюмками, в основном все происходит спонтанно.

добавлено через 40 секунд
не умением контролировать своё поведение

после рюмочки? какой контроль?

Иван Трубадуров
27.10.2015, 20:32
@Shade, помните о Фрэйде.)

Когда вы говорите о всех - вы говорите о себе.)

Shade
27.10.2015, 20:32
@Иван Трубадуров, пох
Фрейд устарел.

Иван Трубадуров
27.10.2015, 20:35
@Иван Трубадуров, пох
Фрейд устарел.

Вы меня не так поняли. ) Я о том, что не все теряют контроль над поведением, махнув рюмочку.)
Так вы откроете мне великую тайну, чем же я ва разочаровал? )
Только не здесь, плиз, чтобы не флудить. (Потупив глазки: "У меня там кушетка как-раз свободна...")

Shade
27.10.2015, 20:38
Я о том, что не все теряют контроль над поведением, махнув рюмочку.)

што, алкоголь имеет благотворное влияние на самоконтроль отдельных индивидуумов?

Иван Трубадуров
27.10.2015, 20:42
што, алкоголь имеет благотворное влияние на самоконтроль отдельных индивидуумов?

если в малых дозах, то благотворное влияние на самоконтроль всех индивидуумов. взрослых, канешна.)

Shade
27.10.2015, 20:43
@Иван Трубадуров, да ладно?
а тогда давайте водителям разрешим?

Иван Трубадуров
27.10.2015, 20:51
@Иван Трубадуров, да ладно?
а тогда давайте водителям разрешим?

в некоторых странах не только разрешают, а бесплатно наливают вино, если они едут ночью.)
только тема-то о другом... как бы нас не оштрафовали... за езду в нетрезвом виде.)

Shade
27.10.2015, 20:54
@Иван Трубадуров, волков бояцца в лес не ходить. Вы все время оглядываетесь.

добавлено через 20 секунд
бесплатно наливают вино, если они едут ночью.)
сказки не рассказывайте

Иван Трубадуров
27.10.2015, 20:57
сказки не рассказывайте

не буду)

Таис А.
17.11.2015, 18:31
Какая хорошая тема. Вообще ,я смотрю,неплохой форум.. Люди любознательные И воспитанные ))слегка)

добавлено через 3 минуты
Случалось- льстила. Было неприятно- обманываю. Давно этого не делаю. Приятное говорю вслух. Неприятное стараюсь не говорить резко.
Выбираю выражения.если дорожу отношениями. Но могу высказаться и резко.
Потом жалею.

Шпилька
18.11.2015, 00:33
Все льстят, врут и стебуцо.

Беркут
18.11.2015, 01:04
пох
Фрейд устарел.
:biggrin2:

https://i057.radikal.ru/1511/90/2cb2b6d04b92.jpg (https://radikal.ru/big/f4f1d736954d4ae880f270bcf8841361)

Все льстят, врут и стебуцо.
Только йа тебе... не льщу, не вру и ни разу не стебусь. Ибо это... чревато.))

Меламори
18.11.2015, 01:09
@Беркут, а я все ходила мимо этой картинки в инете и думала, кто запостит.. :)

Беркут
18.11.2015, 01:10
@Беркут, а я все ходила мимо этой картинки в инете и думала, кто запостит.. :)
Тока что, на почту скинули... :)

Ночной Гость
18.11.2015, 01:12
Ух недавно я высказался так высказался. Правду-матку рубанул так, что аж сам охренел )) Выражений не подбирал.

Меламори
18.11.2015, 01:13
@Беркут, эт ты тока что увидел, а я уже неделю наблюдаю))

Беркут
18.11.2015, 01:16
@Беркут, эт ты тока что увидел, а я уже неделю наблюдаю))
Отсталый...
Интернетчик. :biggrin2:

Меламори
18.11.2015, 01:18
В последний раз, когда я высказывала правду-матку человек оказался настолько к ней не готов, что грубо меня прервал, бросив трубку :) никогда не льщу, говорю, как есть, или ничего не говорю.

добавлено через 53 секунды
@Беркут, баянист чо) тож дело)

Ночной Гость
18.11.2015, 01:21
В последний раз, когда я высказывала правду-матку человек оказался настолько к ней не готов, что грубо меня прервал, бросив трубку
Неееее, этот жлоб терпел, шо партизан ))

Меламори
18.11.2015, 01:22
@Ночной Гость, видимо, не по телефону..:D

Кайфа
18.11.2015, 01:43
только очень близким правду говорю,и то,когда она что-то может изменить
а так льщу и вру безбожно....научилась с возрастом, от правды часто обратка в нежданном виде прилетает,в утрированном))
каждый про себя все знает,зачем лишний раз пальцем в глаз тыкать.

я вот тут подумала..и решила что все-таки не вру))
а вибираю второй вариант, более щадящий
правд то несколько обычно,и все относительно..
т.е с разных ракурсов можно разные картинки увидеть
перебираю в голове разные картинки с разных ракурсов и выдаю наиболее приемлемую.
если нет цели нарваться на неприятности канеш))

Шпилька
18.11.2015, 08:41
Только йа тебе... не льщу, не вру и ни разу не стебусь. Ибо это... чревато.))
Не убедительно. ГотовьсЪ.

Челентано
18.11.2015, 09:30
Все льстят, врут и стебуцо.

прям так все? и всё сразу?)) и ты?:sarcastic:

Шпилька
18.11.2015, 09:32
@Челентано, за редким исключением. И, это ответ на все три вопроса.

Лукреция
18.11.2015, 09:39
Ну... Если бы не врала, было бы так:

Под спойлером мат
https://cs.pikabu.ru/post_img/2013/06/06/12/1370546841_259085259.jpg

Челентано
18.11.2015, 09:51
@Челентано, за редким исключением. И, это ответ на все три вопроса.

Шикарный ответ)
смайлы ток опять забыла...:sarcastic:

Шпилька
18.11.2015, 10:32
Шикарный ответ)
смайлы ток опять забыла...:sarcastic:
Никаких смайловшуток. Все серьёзно.
З.ы. ненавижу смайлы.

Челентано
18.11.2015, 11:40
Никаких смайловшуток. Все серьёзно.
З.ы. ненавижу смайлы.

https://iconus.3dn.ru/risovach.ru.jpg
как жить без шуток, то?)
Ода юмору

Ну можно ли представить мир без шуток!

Да он без шуток был бы просто жуток!…

Когда на сердце холод, страх и тьма —

Лишь юмор не дает сойти с ума!…

Судьба играет с нами в «чёт» и «нечет»,

Уныние казнит, а юмор лечит.

Хвала шутам, что вовремя смогли

Нас удержать от яда и петли!…

Простой пример. У вас упадок духа.

У вас гастрит, ангина и желтуха.

Ваш дом сгорел. От вас ушла жена.

К тому же вы с большого бодуна!…

А вам навстречу медленно и чинно

Высокомерный шествует мужчина.

Дурак и хам. Красавец и атлет.

Удачливый самец в расцвете лет.

Он выглядит эффектней монумента,

Но только без коня и постамента.

И город с ликованием готов

Его осыпать ворохом цветов!…

Но вдруг — природы ветреной причуда! -

Над ним летит случайная пичуга

И какает сердечно и тепло

На это горделивое чело!…

Любимое занятье монументов —

Быть оселком для птичьих экскрементов;

Среди иных — и этот монумент

На птичий напросился комплимент!

А миг назад он женщинам влюбленным

Казался совершенным Аполлоном,

Он был почти что с Богом наравне,

Но капнуло с небес,- и он в говне!…

И вы при виде птичьего огреха

Буквально помираете от смеха:

Хоть нами зачастую правит бес,

Но и его курируют с небес!…

Очередной прохвост не вышел в дамки,

И значит, жизнь в свои вернулась рамки,

И значит, в мире есть и стыд, и честь,

И справедливость тоже в мире есть!…

И жизнь не так уж, в общем, безобразна,

И вы вполне открыты для соблазна,

И вон прошла с собачкою одна,

И незачем бросаться из окна!…

Ну можно ли представить мир без шуток!

Да он без них не выживет и суток!…

Не сбрасывайте, братцы, со счетов

Спешащих к вам на выручку шутов!…



Я например, не вру)
но постебаться я люблю, да)

А лесть... зачем лесть, если я и так искренне всех люблю)):sarcastic:

ОБморОК
18.11.2015, 12:07
Все льстят, врут и стебуцо.
\m/А что вот это изнутри вот толкает на это вот?:-[
Мотивацию в прострации скажииииииииии:crazy:

добавлено через 2 минуты


Я например, не вру)
и так искренне всех:hunter: люблю)):sarcastic::

:otello:

Шпилька
18.11.2015, 13:25
как жить без шуток, то?)
Живу и мучаюсь. Не улыбчива, сурова. БУ.

Котофеич
18.11.2015, 14:59
Граница между лестью и видеть хорошее в человеке.
не льстил никогда..а хорошее?..конечно..и даже когда этот человек мне на хвост наступил...вижу...но царапну от всей души..

Shade
18.11.2015, 15:11
@Котофеич, Маркиз де Сад?))

Челентано
18.11.2015, 15:33
Живу и мучаюсь. Не улыбчива, сурова. БУ.

А давай мы нарисуем тебе улыбку)))

https://s.pikabu.ru/post_img/2013/09/29/6/1380443583_1104414835.gif

@Котофеич, Прости - не удержался:sarcastic:
...зато я уверен, что несмотря ни на что, ты видишь во мне хорошее)

по теме: один мудрый человек сказал: "Привилегия друзей - говорить правду, лесть - оружие врагов"
я правда позабыл его имя....

Меламори
18.11.2015, 15:54
по теме: один мудрый человек сказал: "
именно так, да.

Шпилька
18.11.2015, 16:04
А давай мы нарисуем тебе улыбку)))...
А давай нарисуем мне мульон евро, и я буду улыбацо, обещаю.

Ночной Гость
19.11.2015, 00:44
А давай нарисуем мне мульон евро, и я буду улыбацо, обещаю.
За деньги все могут, а ты давай без денег ))

Шпилька
19.11.2015, 00:46
@Ночной Гость, без денег натужно выходит, увы. Я притворяться не умею. Неискренняя улыбка завсегда со стороны видна. А это вдвойне неприятно.

Loggin_t
24.11.2021, 17:23
видинье хорошего человека в другом, исходит от смотрящего и его собственных качеств.
принимаемое за ложь или лесть, является собственным отзеркаливанием своей же недостойности.

Fossa
13.12.2023, 15:11
видинье хорошего человека в другом, исходит от смотрящего и его собственных качеств.
принимаемое за ложь или лесть, является собственным отзеркаливанием своей же недостойности.
Очень мудро.