PDA

Просмотр полной версии : Бетон и самогон: За и Против


Гауди
07.10.2015, 23:04
В известной песне группы Кувалда "Бетономешалка" есть такие слова:

Бетономешалка мешает бетон
Бригада рабочих жрет самогон

У меня вопрос к специалистам: боритесь ли вы с пьянством рабочих? И если боритесь, то почему? Ведь бетономешалка сама мешает бетон и рабочие могут спокойно жрать самогон!

DK
07.10.2015, 23:13
@Гауди, важна кнопка бетономешалки! :idea2:

Гауди
07.10.2015, 23:14
@DK, то есть, ты не борешься с пьянством рабочих ОАО "Доброта"?))

DK
07.10.2015, 23:16
@Гауди, нет, ОАО развалилось, а рабочие уже пол года у меня зарплату отжимают! :D

@Беркут, да?! :what:

Гауди
07.10.2015, 23:17
@DK, купи им бетономешалку! :D

DK
07.10.2015, 23:18
@DK, купи им бетономешалку! :D

@Гауди, среди них нет стоматологов! :D

Длинношеее
07.10.2015, 23:19
ТБ запрещает работу с такими агрегатами в состоянии алкогольного опьянения.
Группу по электробезопасности не упомянула! :viannen: :hoho:

Гауди
07.10.2015, 23:19
Я не специалист, но как человек, сталкивающийся с проблемой КПД во время строительных работ, могу сказать - пьянство зло
А я считаю, что когда рабочие "на веселе", бетон мешается значительно быстрее!

DK
07.10.2015, 23:25
@Мелисента, ты серьёзно про КПД и ТБ?! :D

Гауди
07.10.2015, 23:25
@Мелисента, тут не важно, что будет потом! Тут главное, что бетономешалка мешает, а рабочие в этот момент могут жрать!

Длинношеее
07.10.2015, 23:26
Длинношеее, не умничай))) Я вообще за технику безопасности не отвечаю)))
А умничаешь! :sarcastic:

Беркут
07.10.2015, 23:29
нет, ОАО развалилось, а рабочие уже пол года у меня зарплату отжимают! :D

@Беркут, да?! :what:
Да. :biggrin2:
Ещё бетономешалку можно продать... :scratch:

Гауди
07.10.2015, 23:30
@Мелисента, прекрати смотреть вперед! У нас есть данная ситуация: бетономешалка мешает, рабочие жрут! Мешает ли это процессу, или нет!))))

DK
07.10.2015, 23:32
@DK, ну ТБ - это святое))) А КПД - какое там серьезно)))
)

@Мелисента, как ты считаешь, ТС эту тему создал во Флейме по тому что:
не выучил инструкции по ТБ, или по тому, что сегодня день страховщика, а рабочие его празднуют пока мешает бетономешалка?! :D

Гауди
07.10.2015, 23:34
Если только рабочие во время закусывания не будут забывать подсыпать цемент
Если только рабочие во время закусывания не будут закусывать самим цементом!

добавлено через 22 секунды
что сегодня день страховщика
ВЧЕРА!!!!

DK
07.10.2015, 23:35
ВЧЕРА!!!!

@Гауди, это если похмелье уже наступило! :D

Гауди
07.10.2015, 23:36
это если похмелье уже наступило!
А неправильный опохмел что? Правильно! - Приводит к длительному запою!)))))

Гауди
07.10.2015, 23:40
На волне прошедшей ВВР?
Теория запоя и все из нее вытекающие и втекающие - это отдельная и ооочень длинная тема) Но интересная! :idea2: Кстати, есть идея... :thinking:

DK
07.10.2015, 23:41
@DK, скорее всего, из-за вопроса страхования))) Только в таком случае, я бы не рабочих страховала (раз уж мы во флейме), а бедную бетономешалку от таких рабочих))) А то мало того, что ей самой работать придется, так ее еще и украсть у них из-под пьяных носов могут)))):rofl::rofl::rofl:

@Мелисента, важно, что бы в этот же день не было праздника электрика и сторожа, иначе выгоднее будет застраховать тнрезвого вора от домагательств правохранительных органов! :D

Партизанос
08.10.2015, 05:50
@Гауди, алкоголь и работа бетономешалки несовместима, т. к. это нарушение Техники Безопасности, ни одна страхкомпания не оплатит ни ущерб ни возместит вред по страх.случаю)))

Котофеич
08.10.2015, 06:00
@Мелисента, тут не важно, что будет потом! Тут главное, что бетономешалка мешает, а рабочие в этот момент могут жрать!
апосля литры..бетономешалка действительно..тока мешает..:buhaem:

Вовочка
08.10.2015, 08:49
@Гауди, если бетономешалка мешает бетон,
то в чём же они хранят самогон?:hz:

Лукреция
08.10.2015, 10:11
ТБ запрещает работу
ТБ уж сто лет как нет :Smile: ОТ правит миром)
По теме: пусть пьют, только бы бетоном не закусывали...

кинжальчик
08.10.2015, 10:51
муж одно время работал электриком на строительстве высоток. это трындец. высокомонтажные работы,а бухие все с утра до вечера. это страшно на самом деле,страшно. только всем похер.работаю за копейки люди,тяп-ляп все делают,но главное,что работают за гроши.а бухие они там или трезвые никого не чешит. когда муж уволился и за ним и те,к5то не бухал на вопрос к начальству "что же вы будете делать?" последовал ответ "наберем еще бухарей,хай пашут". вот так вот.

Вовочка
08.10.2015, 12:24
@кинжальчик, меня всегда удивляло, что дома все-таки стоят, если половина стройматериалов уходит на лево, а остальное - некондиция и строители всегда бухие в доску. Хотя в Ташкенте два дома развалились во время строительства. Одни шахты от лифтов остались торчать как свечки...
Вспомнилось, как я получал квартиру в новом доме.
Прихожу, а входных дверей нет. Иду к прорабу, он еле языком ворочает:
- Чо надо?
- У меня в квартире нет входных дверей!
- Ну и чо?
Молча ставлю ему на стол бутылку водки.
- Дядь вася! Организуй ему дверь и посмотри чо еще надо.
Через 10 минут иду в квартиру. Двери уже стоят. Захожу и иду по комнатам. Окна некоторые не закрываются, на некоторых щели, что можно палец просунуть, на безбрежной пустыне необтесанного паркета, крохотные лужицы лака, в стене вместо розетки дыра. Потихонечку, двигаясь по стеночке, в квартиру вползает прораб, за ним ползет дядя Вася с ведром и инструментами.
- Слышь, я же не один, мужики старались...
- Я добавлю. - перечисляю недостатки.
- Это не розетка, а монтажная дыра.
- Розетка!
- Дыра!!
- Там же провода оголенные!
- Дыра!!! Вася, замажь!
Дядя Вася бодро шлёпает мокрый цемент в дыру, оттуда летит сноп искр в перемешку с матом и дядей Васей.
- ...
- Дядь Вась, вставь розетку... (Это прораб)
После того, как дядя Вася обстругал тупым ножом рамы и прибил туда где были щели огрызки картона, я их выпроводил пинками. Выхожу из дома, рядом вагончик прораба с открытой дверью, оттуда слышны голоса:
- У меня нет входной двери!
- Ну и чо?
- Я не уйду пока не поставите мне дверь!
- Сиди...
- В квартире нет двери, как мы жить должны?
- Ну и чо?

кинжальчик
08.10.2015, 12:30
@Вовочка, мы тоже так квартиру получали.только тогда у меня мужа еще не было и были мы с мамой сами.было сложнее. а так да,муж мне рассказывал,как все делается. это он у меня порядочный,руки колом,но поставит все на высшем уровне. благо нашел себе нормальную работу. правда он там один все на свете и электрик,и сантехник и ремонтник и все это за одну зарплату,но хоть в нормальных условиях.

Вовочка
08.10.2015, 12:40
@кинжальчик, так не везде было. В Таллине мы получили квариру в идеальном состоянии. А здесь еще до получения, оговариваются все детали и изменения в планировке. Вселение только после согласия клиента. Хотя в некоторых случаях, компания может разориться и если ее не перекупят, тогда трындец. Но это исключение.