Вход

Просмотр полной версии : Свои/чужие


Гауди
05.10.2015, 20:32
От, тащемта, ситуация - вам нужно что-то сделать: ремонт в комнате, починить машину, сделать прическу, или маникюр - не важно.
И есть у вас товарищ/товарищница, который(ая) может это сделать.
К кому вы обратитесь? К своему, или к чужому?
С одной стороны все-равно, кому деньги давать, а своему как-то приятнее что ли)) А с другой стороны, на чужого и накричать можно, и части вознаграждения лишить, если он накосячил.
Как бы вы поступили?

Искра
05.10.2015, 20:35
к мастеру своего дела) если это свой - хорошо)

Red
05.10.2015, 20:36
Приглашу наемников.
Однозначно.

Друзей нельзя брать на работу ( даже , если это временный контракт на ремонт ) ни под каким видом.

WolfstaЯ
05.10.2015, 20:37
отситуации зависит.бывает что лучше своего позвать,а бывает что и наоборот.одно точно-денежные отношения отравляют и убивают дружбу

OnlyTouch
05.10.2015, 20:39
Как бы вы поступили?
Тоже со своими не связывалась бы, потому что результатом однозначно будут испорченные отношения)

WolfstaЯ
05.10.2015, 20:40
Приглашу наемников.
Однозначно.

Друзей нельзя брать на работу ( даже , если это временный контракт на ремонт ) ни под каким видом.
я как то строил студию звукозаписи.точнее нанят был как организатор стройки и администратор студии.на строительство позвал своих.сделано всё было быстро,чётки и со скидкой.а вот потом нанимали для вентиляции людей,они накосчили и не доделали,получив деньги.свой бы так не стал делать

Red
05.10.2015, 20:41
я как то строил студию звукозаписи.точнее нанят был как организатор стройки и администратор студии.на строительство позвал своих.сделано всё было быстро,чётки и со скидкой.а вот потом нанимали для вентиляции людей,они накосчили и не доделали,получив деньги.свой бы так не стал делать

Друзей или просто знакомых специалистов?
Это разное.

OnlyTouch
05.10.2015, 20:43
свой бы так не стал делать
А я со своим делала ремонт в ванной и туалете - итогом было то, что пахала я сама, а мой мастер валялся с радикулитом у меня на диване.

WolfstaЯ
05.10.2015, 20:47
@Барб, мой друг,специалист) по отделке.но студия ЗВУКОзаписи это отдельная наука.общими силами..мы говорили что надо,он выполнял.например 2 подвесных потолка,и "плавающий" пол и потолок.в идеале и стены.как строитель он таким не занимался,по стандарту.все вместе учились на опытных вариантах

добавлено через 2 минуты
А я со своим делала ремонт в ванной и туалете - итогом было то, что пахала я сама, а мой мастер валялся с радикулитом у меня на диване.ну уж сами согласились что валялся у вас,а не у себя.а мой друг всегда отказывался делать своим,только помоч если.но в той ситуации платил и не я,а хозяин

Red
05.10.2015, 20:48
@Барб, мой друг,специалист) по отделке.но студия ЗВУКОзаписи это отдельная наука.общими силами..мы говорили что надо,он выполнял.например 2 подвесных потолка,и "плавающий" пол и потолок.в идеале и стены.как строитель он таким не занимался,по стандарту.все вместе учились на опытных вариантах

Думаю, тебе повезло.
Я друзей никогда не нанимаю.

Хотя...вру.))
У моего друга сервис.
Я там свои машинки " лечу".
Так что, получается и я пользовалась услугами друзей за деньги)

WolfstaЯ
05.10.2015, 20:50
с.
Я там свои машинки " лечу".
)целый автопарк?:biggrin2:

OnlyTouch
05.10.2015, 20:51
ну уж сами согласились что валялся у вас,а не у себя.а мой друг всегда отказывался делать своим,только помоч если.но в той ситуации платил и не я,а хозяин
Ну не выставлять же мне человека, если его боль в бараний рог скручивает. Начинал работать - продолжать не мог. Ну вот, я напахалась, но заплатила ему как и договаривались. В общем, вывод мой на будущее - никаких своих людей.

Red
05.10.2015, 20:53
целый автопарк?:biggrin2:

Налоговый инспектор?))

Гауди
05.10.2015, 20:53
От я тоже склоняюсь к тому, что лучше я чужому заплачу, но и спрошу с него, если что не так. Ибо зная свой характер, с друзей я так сделать не смогу.

WolfstaЯ
05.10.2015, 20:54
@OnlyTouch, раз скручивает надо в больницу,а не на работу наниматься.тем более брать деньги..извини,но по моему чел непорядочный

добавлено через 59 секунд
Налоговый инспектор?))
еврейка?:D

OnlyTouch
05.10.2015, 20:55
@OnlyTouch, раз скручивает надо в больницу,а не на работу наниматься.тем более брать деньги..извини,но по моему чел непорядочный
Люмбаго не повод для больницы, ну и заработать человеку надо было... в общем, добрая я слишком, да) :D

WolfstaЯ
05.10.2015, 20:56
Люмбаго не повод для больницы, ну и заработать человеку надо было... в общем, добрая я слишком, да) :D
добрые всегда платят наглым:P

OnlyTouch
05.10.2015, 20:56
добрые всегда платят наглым:P

И не только деньгами, кстати) :D

WolfstaЯ
05.10.2015, 21:00
@OnlyTouch, конечно не без секса.в моцк:biggrin2:

Red
05.10.2015, 21:12
еврейка?:D

Ты догадался??))

Мила
05.10.2015, 21:49
От я тоже склоняюсь к тому, что лучше я чужому заплачу, но и спрошу с него, если что не так. Ибо зная свой характер, с друзей я так сделать не смогу.И я, и я, и я того же мнения) С друзьями надо дружить) А не использовать..) С друзьями кайфово теплом душ обмениваться.

WolfstaЯ
05.10.2015, 22:19
Ты догадался??))
да чего там,анег с бородой до киева))

Red
05.10.2015, 22:20
да чего там,анег с бородой до киева))

Ты первый, кто меня в еврейки записал.
Я буду гордиться этим до завтрашнего утра.))

WolfstaЯ
05.10.2015, 22:22
И я, и я, и я того же мнения) С друзьями надо дружить) А не использовать..) С друзьями кайфово теплом душ обмениваться.
гг..по нашему-это "ты меня увважаешь ик"?:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Ты первый, кто меня в еврейки записал.
Я буду гордиться этим до завтрашнего утра.))
не я записал,а сама прокалолась-вопросом на вопрос..:biggrin2:

Мила
05.10.2015, 22:59
гг..по нашему-это "ты меня увважаешь ик"?
Нет,:yahoo2: это по алкогольски.. Ик..:rolf: А по дружески это любить друзей такими какие они есть, они созвучные тебе и тебе с ними клёво, ты всегда допоёшь песенку их сердца и они тоже твою подхватят.)


— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к! », и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!.. ». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…

Понял?

WolfstaЯ
05.10.2015, 23:01
@Мила, ты чрезмерно идеализируешь человеческие отношения.на деле всё куда прозаичней)

Мила
05.10.2015, 23:04
@Мила, ты чрезмерно идеализируешь человеческие отношения.на деле всё куда прозаичней)Ну убавь немного, то же мульт, образность удали.. И суть останется)

WolfstaЯ
05.10.2015, 23:06
Ну убавь немного, то же мульт, образность удали.. И суть останется)
суть в том что человек по природе одиночка.которые в стаи сбиваются,это говорящие обезьяны))

Мила
05.10.2015, 23:21
суть в том что человек по природе одиночка.которые в стаи сбиваются,это говорящие обезьяны))Просто психотипы различные, мне так кажется. Есть те кто предпочитает быть один, быть не среди людей, а есть те кто хочет быть в гуще..

WolfstaЯ
05.10.2015, 23:22
@Мила, вероятно.мне стало неприятно среди людей шоркаться.настолько что я полностью замкнулся
а сеть восполняет желание поболтать.только без микробов и прочего рукоприкладства)))

Мила
05.10.2015, 23:30
@Мила, вероятно.мне стало неприятно среди людей шоркаться.настолько что я полностью замкнулся
а сеть восполняет желание поболтать.только без микробов и прочего рукоприкладства)))Ты фантазируешь щас вот.. :rolf: Скорее всего.) Не все слюной обмениваться спешат.. Не Брежневы ваще т..))

Если бы
05.10.2015, 23:38
К кому вы обратитесь? К своему, или к чужому?
К чужому, но по рекомендации своего.

WolfstaЯ
05.10.2015, 23:44
Ты фантазируешь щас вот.. :rolf: Скорее всего.) Не все слюной обмениваться спешат.. Не Брежневы ваще т..))
ну не люблю я массу.вылезает наружу генетическое уродство,умственная скудость и ущербность фантазии)

Sunny
05.10.2015, 23:51
К кому вы обратитесь? К своему, или к чужому?
К своему ни за какие коврижки. И по рекомендации тоже ни за что. Как показала практика все работы - домашние, ремонтные, садовые, вообще любые лучше выполняют немцы. Они сделают все как положено и никаких досадных накладочек не будет. А с русскоязычными мастерами только ходить перетирать почему так криво вышло.
Ну и вообще не хочу себя стеснять в действиях в случае достижения на мой взгляд неудовлетворительного результата.

Котофеич
06.10.2015, 08:50
К своему ни за какие коврижки. И по рекомендации тоже ни за что. Как показала практика все работы - домашние, ремонтные, садовые, вообще любые лучше выполняют немцы. Они сделают все как положено и никаких досадных накладочек не будет. А с русскоязычными мастерами только ходить перетирать почему так криво вышло.
Ну и вообще не хочу себя стеснять в действиях в случае достижения на мой взгляд неудовлетворительного результата.
а как же импортозамещение:scratch:...хоть и криво но своё родное..:boast:

otoronqo
06.10.2015, 09:05
вообще любые лучше выполняют немцы.

...осталась малость...ау...немцы!!!...хотя при желании таки можно найти...только обрусевшие немцы уже не совсем немцы...)))...да и непатриотично совсем...*катаюсь*...

Incognito
06.10.2015, 11:29
От, тащемта, ситуация - вам нужно что-то сделать: ремонт в комнате, починить машину, сделать прическу, или маникюр - не важно.
И есть у вас товарищ/товарищница, который(ая) может это сделать.
К кому вы обратитесь? К своему, или к чужому?
С одной стороны все-равно, кому деньги давать, а своему как-то приятнее что ли)) А с другой стороны, на чужого и накричать можно, и части вознаграждения лишить, если он накосячил.
Как бы вы поступили?

Гауди,ну если свой делает своё дело хорошо,почему нет?

Sunny
06.10.2015, 12:36
ау...немцы!!!...хотя при желании таки можно найти...
там где я живу конечно не так уж много немцев осталось, но все же действительно при желании можно найти. А особенно когда речь идет о собственном ремонте или строительстве, то оно того стоит.

Гауди
06.10.2015, 14:43
ну если свой делает своё дело хорошо,почему нет?
Есть ряд минусов:
1. Он может филонить, потому что ты друг
2. Если он скосячит, ему тяжелее будет за это предъявить, нежели чужому (ну, это чисто у меня так)

UMA
06.10.2015, 15:16
Ну в салон то можно и к своим сходить))) Тебя быстрее поймут ) Хотя когда долго ходишь уже всё равно своими* мастера становятся)

Котофеич
26.10.2015, 17:33
@Стариков, старик..беги от сель..пока тя не увидели..

Рупрехт
30.10.2015, 04:50
От, тащемта, ситуация - вам нужно что-то сделать: ремонт в комнате, починить машину, сделать прическу, или маникюр - не важно.
И есть у вас товарищ/товарищница, который(ая) может это сделать.
К кому вы обратитесь? К своему, или к чужому?
С одной стороны все-равно, кому деньги давать, а своему как-то приятнее что ли)) А с другой стороны, на чужого и накричать можно, и части вознаграждения лишить, если он накосячил.
Как бы вы поступили?

Однозначно к чужому, если это касается бытовых услуг. С друзьями в верхней позиции (заказчика) некомильфо.