PDA

Просмотр полной версии : Самовыражение в социальных сетях


Leona
07.09.2015, 19:47
случайно нашла серию этих статеек
просмотрела все разделы - вроде ничего похожего не нашла
но если есть - можете это куда нибудь в существующую тему причепить, если что)

одна из

Все люди — граждане неизвестной страны
Марсель Пруст писал, что каждый человек является жителем неизвестной страны.
Иногда ее можно увидеть, когда человек не закрыт социальными масками или гримасой привычки, когда он находится в нулевой точке, свободный от обстоятельств и ролей.
Неизвестная страна не выражается в социальных сетях. Она может выражаться в личных сообщениях, но в общественных постах человек почти всегда на поверхности себя. В социальных сетях нужно очень сильно постараться, чтобы понять, увидеть и собрать факты о неизвестной стране человека.

Мы видим обман — вместо неизвестной страны выражается известная страна — статусы, какие-то видео, поверхностные комментарии. Происходит это из-за шаблонного построения социальных сетей. В ЖЖ все «аморфно» — вот чистый лист, выражай, читай, понимай. Прочитав ЖЖ некоторых людей можно прочувствовать и уловить границы той самой неизвестной страны.

Те люди, которые судят других по их профилям, должны понимать, что современное состояние механизмов выражения в социальных сетях учит презрению и поверхностному взгляду. Оно не учит восхищению или удивлению.

Фильтры иронии

Социальная сеть — общественное пространство. В любом общественном пространстве на выражение человека ставятся фильтры — фильтры иронии, социальных ролей, маски, а иногда даже жесткого сарказма.

Наиболее сильный фильтр в интернете — фильтр иронии. Находясь наедине со своими мыслями, своим внутренним миром перед электронным сервисом, человек в тоже время понимает, что его записи и проявления его личности могут увидеть множество людей. И чтобы не оголяться, не допускать в тайное пространство личности посторонние взгляды, не выглядеть слабым и откровенным, человек пропускает свои сообщения через фильтр иронии.



Колодец — это человек. Он имеет несколько слоев. По мере приближения к поверхности, плоды личности проходят через различные фильтры и уменьшаются в размерах. Двумерная схема ни в коем случае не претендует на полнейшее описание человека, она лишь дает повод задуматься и представить человека в проекции через средства выражения.

Ирония — сильное орудие в интернете. Оно является зеркалом для читателей. Человек пишет, рефлексируя над своей личностью, а читатель находит в написанном, какие-то свои проявления.

Как заметил русский философ Николай Бердяев, в каждом человеке есть секрет и есть тайна. Тайну раскрыть нельзя. В нее можно только вглядываться, к ней можно только стремиться. Сам человек всю жизнь раскрывает свою тайну. Секрет же интересный, его хочется разгадать, он лежит под замочком, ключ к которому можно подобрать. Секрет даже можно специально создать, чтобы привлекать окружающих. Секрет привлекает, и в него легко влюбиться. Тайна манит.

Квантование информации и уменьшение времени на восприятие сообщения приводит к тому, что смыслы некоторых сообщений люди перестают правильно воспринимать.

Чтобы понять смысл сообщения нужно углубиться в свои впечатления от сообщения. И тут может быть несколько вариантов.

1.У человека не хватило внимания и времени даже воспринять сообщение (пролистал в новостной ленте, не дослушал новость — убежал на встречу).

2.Сообщение воспринято, но человек не углубился во впечатления от сообщения.

3.Человек воспринял сообщение и углубился во впечатление от него.

Когда люди не углубляются в свои впечатления, то они становятся жертвами скорости. Вместо того, чтобы самим извлечь смысл, они поддаются внешнему объяснению мира.

Можно представить, что мир вращается вокруг человека и на любой возникший вопрос предоставляет готовые решения и определения. И люди из-за привычки начинают пользоваться уже готовыми, не собственными, а созданными средой, определениями.

И в этом есть одна опасность — когда люди пользуются готовыми определениями, эти определения сцепляются с их психологическим миром, и оседают внутри, словно тяжелые металлические шарики.

Человека, остановившегося на чужом готовом решении, сложно будет переубедить и в других подобных случаях.

Новый формат истории

В современном мире выиграет тот, кто умеет читать большие тексты и писать короткие.

Перед медиарежиссерами стоит задача, как с помощью небольшого сообщения передать глубокий смысл. Если сообщение текстовое, то задача оказывается сложно решаемой.

Story — новый формат сообщения. С помощью него можно одним коротким сообщением передать целый спектр мыслей. Делается это с помощью особенности сообщения распространяться в разные стороны в смысловом пространстве и динамически изменяться.

Каждое сообщение формата story имеет связи с другими сообщениями — получается цепочка историй, разрастающаяся в прошлое. Каждая история имеет боковые ассоциативные связи — получаются ветки смыслов, по которым можно путешествовать и которые не передать в одном предложении.

Подобная структура решает проблему быстрого понимания короткого сообщения. Раз уже весь интернет заполонили отрывки смыслов и общая картина понятна, только если ты уже длительное время читаешь ленту сообщений, то формат раскрывающегося сообщения уменьшает порог понимания смысла.

Живое сообщение

И что еще интересно — в результате мы получаем динамическое сообщение, которое постоянно меняется. Само оно не меняется, но изменяется его окружение. Наши предыдущие записи отныне не лежат мертвым грузом в архивах, а вплетаются в картину настоящего. И, во-вторых, сами изменяются, так как к ним пристраиваются новые мысли и ассоциации. Такой живой клубок.

Используя story, можно приблизиться к тому, чтобы передать клубок впечатлений, который испытывает человек, и связать его с прошлыми и будущими состояниями.

Для всего этого нужны новые инструменты связи сообщений. Тэги — это уже старые кости интернета.

Как передать эмоцию без слов

Я хочу, чтобы ты почувствовал то же, что чувствую я.
Этот один из мотивов коммуникации в социальных сетях часто терпит поражение из-за нехватки средств.

В социальных сетях люди занимаются этим каждый день — постят на стенах видео, музыку или статусы. Но не всегда получается точно уловить интонации.

Как в интернете передать или сохранить сложную эмоцию?

Произведения искусства, по мысли древних греков, создаются не ради того, чтобы стоять перед ними с раскрытым ртом и говорить «Ах!» В трагедии разыгрывается нечто такое, что впервые рождает в человеке чувства, которые не могут быть порождены просто природой. Произведения искусства — это приставки к людям, через которые люди становятся людьми. Проходя через структуру драмы, человек рождает в себе то, что не может почувствовать в обычном состоянии.

Истории и произведения искусства работают как мясорубки — проходя через них, человек выходит с новыми чувствами и обновленным понимаем себя и мира.

Медиашар

Можно ли создать такой формат сообщения, чтобы одним им передать сложную эмоцию? Или зафиксировать весь эмоциональный фон дня или момента? Создать в сообщении производящее произведение, пройдя через которое, в другом человеке родятся те чувства и эмоции, которые имел в виду создатель сообщения?

Тут будут участвовать и выборочное восприятие человека, и внешний мир, и мир ассоциаций.

Эмоция в результате получится сложная, и для каждого человека она будет разной из-за разницы восприятия, но какие-то моменты будут совпадать.

Ум и мышление

Сократ и Платон занимались изучением мышления и наткнулись на задачу, что некоторые истины не выводятся обычным логическим путем.

То есть до некоторых понятий нельзя просто дойти, рассуждая логически, как можно дойти из точки, А в точку Б. Греки считали, что некоторые истины можно лишь индуцировать.

Сократ думал, что есть истины, которые могут быть лишь навеяны. То есть можно ввести человека в такое состояние, в результате которого человек будет растянут разными истинами в противоположные стороны, будет разорван противоречиями, и тогда в нем родится собственное понимание и от отчаяния сам перескочит в истину.

Греки вообще считали, что нельзя прямо мыслить, можно лишь наводить производящую мысль — мысль не о каком-то определенном содержании, а мысль, создающую источник других мыслей.

Мы не можем получать мысли, просто направив нашу волю и сознание вперед, потому что есть невытекаемость одного момента времени из другого, одного содержания из другого. Сократ и Зенон говорили, что мы прямо создавать не можем, но мы можем создать условия, создающие мысли.

То есть поставить сознание в такие условия, которые будут сотканы из противоречий, и, удерживая их, в результате индуцировать истину.

Что если все предыдущие выкладки применить для медиапространства? Создать единое поле, в котором можно расположить все медиасообщения, даже противоречивые, и дать возможность человеку через все это пройти. Индуцируется ли тогда нужная эмоция или состояние?

1. Можно рисовать путь, где понятно, в какой последовательности лучше всего идти.

2. Сервис можно использовать как для передачи сообщения, так и для дневниковых записей — сохранить разные медиавпечатления за день. Возможно, даже создать программу, которая будет по истории человека в социальных сетях и поведению его в интернете создавать такие карты.

3. Все медиаобъекты на карте — это или ссылки, или полноценные медиаформаты.

4.Сейчас восприятие занимается тем же самым, только для восприятия приходиться отслеживать последовательность сообщений в одной ленте, а тут все одновременно.

5. Футурологи говорят о новой профессии — медиаменеджер — человек, который не создает сам ничего, только распределяет сообщения в нужной последовательности, чтобы рождать новые эмоции. Подобные программы могут быть созданы в дальнейшем.
Д. Соловьев


....ну что, как мы самовыражаемся на реалаксе?)

Котофеич
07.09.2015, 20:38
как много буков...нее стока я не вымогу....

Leona
08.09.2015, 06:05
@Котофеич,
В современном мире выиграет тот, кто умеет читать большие тексты и писать короткие.

ОБморОК
08.09.2015, 12:11
Словесная паутина -прикрыть языка тела:-[


https://liubavyshka.ru/_ph/161/2/318249743.gif

oksik
08.09.2015, 14:40
смогла прочитать только вопрос. статья бред какой то... и кто только такое пишет.. явно не для простых людей(((

Котофеич
08.09.2015, 14:52
@Leona, напИсал...но читать всё равно не стану..:-\

Leona
08.09.2015, 15:48
Словесная паутина -прикрыть языка тела:-[


https://liubavyshka.ru/_ph/161/2/318249743.gif

....а что Вы прикрываете своими многочисленными смайликами и движущимися картинками?:Wink:

добавлено через 45 секунд
смогла прочитать только вопрос. статья бред какой то... и кто только такое пишет.. явно не для простых людей(((
ну...извините...я ж не в ответе за ваши читабельные способности....

добавлено через 48 секунд
@Leona, напИсал...но читать всё равно не стану..:-\

да я ж силком-то не заставляю....насильно мил не будешь:D

ОБморОК
08.09.2015, 15:58
....а что Вы прикрываете своими многочисленными смайликами и движущимися картинками?:Wink:




Мы-то?? Ищем недовольных собой, чтобы с ними поиграться...:sarcastic:

:lasso:

Leona
08.09.2015, 15:59
Мы-то?? Ищем недовольных собой, чтобы с ними поиграться...:sarcastic:

:lasso:

ааа...
виртуальное мазо-садо штоле?)

ОБморОК
08.09.2015, 16:08
Природное.......:P15266

Leona
08.09.2015, 16:26
Природное.......:P15266


Чтобы понять смысл сообщения нужно углубиться в свои впечатления от сообщения. И тут может быть несколько вариантов.

1.У человека не хватило внимания и времени даже воспринять сообщение (пролистал в новостной ленте, не дослушал новость — убежал на встречу).

2.Сообщение воспринято, но человек не углубился во впечатления от сообщения.

3.Человек воспринял сообщение и углубился во впечатление от него.

я видимо в ваше ещё не углубилась))

ОБморОК
08.09.2015, 16:30
я видимо в ваше ещё не углубилась))
А вот впечатлений может быть масса.. и противоречивых. Из-за этого почти всегда ускользает смысл сообщений и участники переходят во власть эмоций--а ттты ммння уввважаеиешь?
\m/

Угрюмый
08.09.2015, 16:53
Жили были Задрот и Свободный. Жили себе спокойно, не мешали друг-другу. Задрот тускло существовал, тускло влюблялся, тускло женился, тускло работал, тускло рожал детей, тускло умирал и тускло рождался снова. Свободный ярко горел, ярко пылал, ярко сиял, ярко сгорал и ярко возрождался. И еще жил Мудрец. Мудрец рождался уже мудрым и мудрым умирал, а от рождения до смерти он созерцал, созерцал всю тусклость Задрота и всю яркость Свободного. И были у всех троих свои страницы «в контакте». Мудрецу Свободный всегда нравился больше. Мудрец восхвалял Свободного, писал про него статусы, и выкладывал в своем паблике «в контакте» под картинками и видеороликами, символизирующими стремление человека к свободе. Свободный репостил их на свою страницу и собирал много лайков. Задроту это не нравилось, Задрот хотел, чтобы Мудрец ему тоже посвящал статусы и выкладывал их в своем паблике под видеороликами и картинками. Буду гореть! Решил Задрот. Решил и поджог себя. Он горел ярко, он пылал, сиял, сгорал и возрождался.
Задрот никак не мог понять, почему Мудрец до сих пор не оценивает его стараний и не восхваляет его в своем паблике. И тогда он написал ему в личку. Мудрец ответил – «мои статусы для того, кто сам решил, что они для него, если ты считаешь, что они для тебя, до ты созрел и можешь носить гордое имя – Свободный». Свободный зарепостил все статусы, все мотивирующие видеоролики и картинки, символизирующие стремление к новому. Ему присылали свои селфи самые красивые девушки «в контакте», его посты лайкали и репостили.
А потом вдруг люди стали только умирать и перестали рождаться, и «В контакте» опустел. А через какое-то время в нем осталось всего три пользователя – два Свободных и Мудрец. У каждого из них стоял статус – «Будь самим собой!». Ожиревшие крысы беззаботно спали на полках Ашанов. Людей на планете Земля больше не было. Инка -астроном, предков которого увезли пришельцы много веков назад в созвездие Гончих псов, рассматривал в телескоп странную надпись на рекламном щите, что на 17 км. МКАД, надпись гласила - "Just do it!"
ЗЫ. Вот так вот живешь и не знаешь, что твой сосед - дядя Вася и есть тот таинственный Оптимус, с очень посещаемого ресурса, собирающий вечером под своими постами кучу плюсов.

Red
08.09.2015, 17:15
я видимо в ваше ещё не углубилась))

Есть еще пункт 4.
Не интересно.

добавлено через 4 минуты
Я , может чего-то не догоняю, но для меня смысл соцсетей отсутствует.
Особенно это касается перманентных фоток в стиле ''как я покакал, как я тут стою, как я там сидел, куда я пошел...''
Я фигею.

Если бы
08.09.2015, 17:53
Я , может чего-то не догоняю, но для меня смысл соцсетей отсутствует.
Мне ВК нравится. Еще одна возможность для связи и общения. Усовершенствованная разновидность аськи и ватсапа.
Одноклассники и фейсбук у меня не нашли понимания. Первый - бестолковый, второй - мудреный. Ну и плюс у каждой соц сети свой контингент...
Особенно это касается перманентных фоток в стиле ''как я покакал, как я тут стою, как я там сидел, куда я пошел...''
Я фигею.
Некоторые любят себя показывать, другим любопытно на кого-то посмотреть. Пусть играются, коль технологии позволяют (сама я против выкладывания всех этих фоток в сети). Эти вещи, как правило, интересны лишь близким, родственникам, друзьям и недругам.

Котофеич
08.09.2015, 19:16
да я ж силком-то не заставляю....насильно мил не будешь
что правда?=-O..а я всё думаю чё эт меня Ленка игнорирует:sorry:..а оно вон оно как..:mega_shok:

Leona
09.09.2015, 04:15
Есть еще пункт 4.
Не интересно.

добавлено через 4 минуты
Я , может чего-то не догоняю, но для меня смысл соцсетей отсутствует.
Особенно это касается перманентных фоток в стиле ''как я покакал, как я тут стою, как я там сидел, куда я пошел...''
Я фигею.

ну вообще-то на сегодня соцсети особенно от форумов не отличаются
и тут, на форумах, постят свои фотки - кто где побывал, кто что купил себе, какую прическу сделал или маникюр...и тыды и тыпы...
и даже тот, кто особо фотками не светит - тот светит постами, о себе, любимом..
я лично довольно долго была в ФБ, и если не обращать внимания на фотки - всё то же самое, теже лайки, те же споры и игноры...и даже срачи, я извиняюсь...
просто формат дикуссий другой, вот и вся разница..
допустим, тут есть те же апокрифы, где каждый рассказывает о себе, или просто темы - где я был(-а), что ношу. что люблю, чем занимаюсь..

добавлено через 2 минуты

Одноклассники и фейсбук у меня не нашли понимания. Первый - бестолковый, второй - мудреный. Ну и плюс у каждой соц сети свой контингент...


про одноклассники - согласна абсолютно
ФБ - не мудреный вовсе, просто другой формат...но и там, если ты в сообществах, можешь участвовать в дискуссиях, напоминающих форумные..просто это называется комменты)
ну и насчет своего контингенте согласна..
и у каждого форума в принципе - свой контингент...наверно
ну вот после ФБ - я лично тут оченно в своей стихии)

добавлено через 1 минуту
@Tom, что-то до меня притча твоя...не совсем дошла..)

Угрюмый
09.09.2015, 19:35
@Tom, что-то до меня притча твоя...не совсем дошла..)зато самовыразился)

Personal Jesus
09.09.2015, 19:36
А мне нравятся социалки, столько всего интересного можно узнать :D

UMA
09.09.2015, 19:40
Медиашар

Можно ли создать такой формат сообщения, чтобы одним им передать сложную эмоцию? Или зафиксировать весь эмоциональный фон дня или момента? Создать в сообщении производящее произведение, пройдя через которое, в другом человеке родятся те чувства и эмоции, которые имел в виду создатель сообщения?

Тут будут участвовать и выборочное восприятие человека, и внешний мир, и мир ассоциаций.

Эмоция в результате получится сложная, и для каждого человека она будет разной из-за разницы восприятия, но какие-то моменты будут совпадать.

Вот не знаю, по мне так людей намного лучше видно именно здесь в сети, через буквы и выплеснутое через них мышление. И ложь и пафос....цинизм ...кривляние всё видно.

добавлено через 53 секунды
Не люблю и не любила никогда социальные сети)))) Мне там неинтересно)

Мила
09.09.2015, 21:52
Не люблю и не любила никогда социальные сети)))) Мне там неинтересно)
А мне наоборот интересно. Но не писать, а читать ленты.) Писать не люблю, говорить тоже там как то как *по регламенту* на трибуне.. Что то напишу - а в ответ стандартный набор понятий, определений, так что интереса и правда нет. Но вот прочитать, полистать иногда бывает прикольно. Картинки и фразы.

Самовыражаюсь? Нет. Самовыражалась. Уже выразилась, ярко выражено.) Самоутверждаться за чей то счёт? Тю, не вижу смысла. Если голова на плечах, то .. Как говориться всё своё ношу с собой. А иногда вообще ничего не хочется. Ни самооценивать, ни самоутверждаться, ни самоопределяться.. Ни самовыражаться.) Есть люди как искринки, яркие, красивые. А есть.. Так себе.. Просто для проформы, а им так уютно, а им так привычно, а им вот так вот клёво. Вот и я сижу себе в соц.сетях с боку припёку и молчу.) И лайкаю, вот эт да. Понравившиеся комментарии, конечно оценю.

Leona
10.09.2015, 02:26
Вот не знаю, по мне так людей намного лучше видно именно здесь в сети, через буквы и выплеснутое через них мышление. И ложь и пафос....цинизм ...кривляние всё видно.

добавлено через 53 секунды
Не люблю и не любила никогда социальные сети)))) Мне там неинтересно)


форум - это та же сеть...те же буквы с "выплеснутым мышлением"...
вот сейчас что из тебя "выплеснулось"?)

не вижу большой разницы между форумами любого типа и соцсетями типа ФБ, одноклассников, ЖЖ и что там ещё есть....

Змеюсик
10.09.2015, 03:17
Мне нравятся ,хожу читаю ленту ,новости
Разница есть ,там в основном люди с которыми знакома в реале ,выставишь фото например с события ,все коту интересно сходили посмотрели ,удобно ,что бы не рассылать фотки ,да и от посторонних можно закрыть ,что тоже плюс .

Leona
10.09.2015, 03:31
Мне нравятся ,хожу читаю ленту ,новости
Разница есть ,там в основном люди с которыми знакома в реале ,выставишь фото например с события ,все коту интересно сходили посмотрели ,удобно ,что бы не рассылать фотки ,да и от посторонних можно закрыть ,что тоже плюс .

формат просто другой)
а общение ..... да тоже самое, в принципе
как и самовыражение)
:Wink:

Котофеич
10.09.2015, 08:01
ну да ..а я тут программу нашёл подарки дарить любые..даже за 85 океек..вот.
а вообще мне там выражовывать не надо..кто меня знает....(я был удивлён как их много)..тот знает..а остальные меня мало волнуют..

кинжальчик
10.09.2015, 10:55
социальная сеть,что там,заскочил,фотки глянул,шутки почитал,да выскочил.....форум - это люди к которым ты привык)) ну это как для меня.

Аглая
10.09.2015, 11:07
социальная сеть,что там,заскочил,фотки глянул,шутки почитал,да выскочил.....форум - это люди к которым ты привык)) ну это как для меня.

Здесь просто все в ужатом формате. Потому как народа поменьше.

кинжальчик
10.09.2015, 11:51
Здесь просто все в ужатом формате. Потому как народа поменьше. в смысле в ужатом формате?)) на форуме? для меня форум своего рода ну...как на работе коллектив что ли,приходишь как домой)))
в соц сети такого не случается:pardon:

Аглая
10.09.2015, 11:59
в смысле в ужатом формате?)) на форуме? для меня форум своего рода ну...как на работе коллектив что ли,приходишь как домой)))
в соц сети такого не случается:pardon:

Ну да. Потому как здесь - класс, а там - несколько школ вместе)

кинжальчик
10.09.2015, 12:10
Ну да. Потому как здесь - класс, а там - несколько школ вместе)
и районо а придачу:haha:

UMA
10.09.2015, 12:17
форум - это та же сеть...те же буквы с "выплеснутым мышлением"...
вот сейчас что из тебя "выплеснулось"?)

не вижу большой разницы между форумами любого типа и соцсетями типа ФБ, одноклассников, ЖЖ и что там ещё есть....

А я что на китайскомвыплеснула написала:sleep:

добавлено через 2 минуты
социальная сеть,что там,заскочил,фотки глянул,шутки почитал,да выскочил.....форум - это люди к которым ты привык)) ну это как для меня.

Здесь общения больше, там как по мне всё напускное...
Ну или наоборот более открытое)

кинжальчик
10.09.2015, 12:30
там как по мне всё напускное... как по мне то тоже))

Аглая
10.09.2015, 14:35
Там люди не так обусловлены. Больше шансов не завязнуть в определенных рамках, ролях.
На небольших форумах уже все, как в устоявшемся коллективе. Лидеры, королевы-короли, боярыня и ее клан, Артур Пирожков и его клан, ну и разрешенные ничтожные личности для битья и всеобщей отработки ударов пониже и шуток пожиже. И это неизменно. Все вливающиеся обязаны это соблюсть или их сольют)

кинжальчик
10.09.2015, 14:38
На небольших форумах уже все, как в устоявшемся коллективе. Лидеры, королевы-короли, боярыня и ее клан, Артур Пирожков и его клан, ну и разрешенные ничтожные личности для битья и всеобщей отработки ударов пониже и шуток пожиже. И это неизменно. Все вливающиеся обязаны это соблюсть или их сольют) трындец прям какой-то...хотя что-то все же в этом есть.но,каждый сам занимает удобную ему нишу,как собственно и в жизни. кому хочется побыть королем...ну нехай побудет,но это же не значит,что он и в самом деле король)))

Аглая
10.09.2015, 14:41
трындец прям какой-то...хотя что-то все же в этом есть.но,каждый сам занимает удобную ему нишу

Ну да. Как шарик в бильярде, заскочивший в лузу))

кинжальчик
10.09.2015, 14:44
Ну да. Как шарик в бильярде, заскочивший в лузу)) ну да,что то типа этого)) каждый там,где ему удобно))

Аглая
10.09.2015, 14:49
ну да,что то типа этого)) каждый там,где ему удобно))

А теперь думаем дальше. А вот теперь шарику стало неуютно в этой лузе, неудобно, он ли изменился, луза ли уменьшилась, много ли шариков насыпалось туда же, поменяли стол, кий, игрока. А может ли шарик выбраться и попасть на другой стол, в другую лузу, стать не шариком, а квадратиком?)

кинжальчик
10.09.2015, 14:52
А теперь думаем дальше. А вот теперь шарику стало неуютно в этой лузе, неудобно, он ли изменился, луза ли уменьшилась, много ли шариков насыпалось туда же, поменяли стол, кий, игрока. А может ли шарик выбраться и попасть на другой стол, в другую лузу, стать не шариком, а квадратиком?) может,если его сильно задерут другие шарики))) при чем он даже сам не заметит,как будет уже в другом месте и квадратиком))) ну это мне так видится все,а каждый шарик думает по своему:pardon:

Аглая
10.09.2015, 14:58
может,если его сильно задерут другие шарики))) при чем он даже сам не заметит,как будет уже в другом месте и квадратиком))) ну это мне так видится все,а каждый шарик думает по своему:pardon:

Если другие шарики.. да. Потому как если другие шарики будут в нем видеть все тот же шарик из все той же лузы..
В общем - чем меньше форум, тем меньше шансов для маневра)

UMA
10.09.2015, 15:09
Не сможет) , потому как он всем известен под видом шарика*))))) Т.е. для этого нужно поменяться полностью.

добавлено через 2 минуты
Если шарику * вдруг надоело им быть и захотелось стать другой формы* ,тогда по-любому нужно катиться в другую лузу. Но что от этого изменится, а ничего в конце концов он и останется тем же шариком)

Аглая
10.09.2015, 15:21
Не сможет) , потому как он всем известен под видом шарика*))))) Т.е. для этого нужно поменяться полностью.

добавлено через 2 минуты
Если шарику * вдруг надоело им быть и захотелось стать другой формы* ,тогда по-любому нужно катиться в другую лузу. Но что от этого изменится, а ничего в конце концов он и останется тем же шариком)

Да, здесь, в этом сообществе.
ты не веришь в то, что люди могут меняться?

кинжальчик
10.09.2015, 15:23
Если другие шарики.. да. Потому как если другие шарики будут в нем видеть все тот же шарик из все той же лузы..
В общем - чем меньше форум, тем меньше шансов для маневра ну не знаю даже что и сказать)) например,если шарика достанут,то шарик же может показать,что на нем где сядишь,там и слезешь,и тогда этот вроде бы все тот же шарик будет вызывать у других шариков несколько другие эмоции. ну это как пример))
или вот взять форум...вот я обычно все смеюсь,но я же могу и злющая прийти....и буду злым шариком слегка квадратной формы:D

Котофеич
10.09.2015, 15:25
@кинжальчик, ;D

кинжальчик
10.09.2015, 15:30
@Котофеич, ты что-то хотел сказать? или сразу в угол?:D

Аглая
10.09.2015, 15:35
ну не знаю даже что и сказать)) например,если шарика достанут,то шарик же может показать,что на нем где сядишь,там и слезешь,и тогда этот вроде бы все тот же шарик будет вызывать у других шариков несколько другие эмоции. ну это как пример))
или вот взять форум...вот я обычно все смеюсь,но я же могу и злющая прийти....и буду злым шариком слегка квадратной формы:D

:rofl::rofl::rofl:)) представила себе злющий шарик квадратной формы)))

добавлено через 4 минуты
@Котофеич, ты что-то хотел сказать? или сразу в угол?:D

Ты еще и вопросы задаешь?!!:rofl:

кинжальчик
10.09.2015, 15:35
) представила себе злющий шарик квадратной формы))) ну и зачем? теперь я полдня смеяться буду))):rolf:

Аглая
10.09.2015, 15:35
ну и зачем? теперь я полдня смеяться буду))):rolf:

В углу?)))

кинжальчик
10.09.2015, 15:37
Ты еще и вопросы задаешь?! я умный шарик,хоть и слегка квадратный:D:D:D
В углу?))) если тока там можно курить))):D

UMA
10.09.2015, 15:37
Да, здесь, в этом сообществе.
ты не веришь в то, что люди могут меняться?

В то что резко и кардинально нет не верю) Единичные случаи конечно бывают, и то только под воздействием жизненных катаклизм.
А так суть человека неизменна и всегда вылезет наружу, будет он шариком или вдруг захочет стать параллелепипедом)

Котофеич
10.09.2015, 15:38
в угол..обе..

UMA
10.09.2015, 15:39
@кинжальчик, https://demotivation.me/images/20130309/y3muhrmxt15m.jpg)))

Аглая
10.09.2015, 15:43
@Котофеич, Ойвэй)))))))

кинжальчик
10.09.2015, 15:43
@UMA, ну вот смотри,я в молодости была очень хорошей доброй девочкой и меня дразнили божий одуванчик в институте.потом я подружилась с другими девочками и они меня научили,что такой быть нельзя,а потом я вышла замуж и стало ото,что вы теперь знаете))):D

Аглая
10.09.2015, 15:45
В то что резко и кардинально нет не верю) Единичные случаи конечно бывают, и то только под воздействием жизненных катаклизм.
А так суть человека неизменна и всегда вылезет наружу, будет он шариком или вдруг захочет стать параллелепипедом)

В принципе, я с тобой согласна. Единичные случаи, да.

добавлено через 1 минуту
@UMA, ну вот смотри,я в молодости была очень хорошей доброй девочкой и меня дразнили божий одуванчик в институте.потом я подружилась с другими девочками и они меня научили,что такой быть нельзя,а потом я вышла замуж и стало ото,что вы теперь знаете))):D

:rofl::rofl::rofl: квадратным шариком, который временами бьет по башке?)))))

UMA
10.09.2015, 15:45
@кинжальчик, ты не изменилась, просто открылся скрытый потенциал))) Ни хуже ни лучше ты не стала)))

Аглая
10.09.2015, 15:46
@UMA, ну вот смотри,я в молодости была очень хорошей доброй девочкой и меня дразнили божий одуванчик в институте.потом я подружилась с другими девочками и они меня научили,что такой быть нельзя,а потом я вышла замуж и стало ото,что вы теперь знаете))):D
Бен Ганн, В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился. Не женат(с))

Leona
10.09.2015, 15:46
социальная сеть,что там,заскочил,фотки глянул,шутки почитал,да выскочил.....форум - это люди к которым ты привык)) ну это как для меня.
в соцсетях тоже есть дискуссии, да ещё какие)
всё зависит от того - кто твои друзья, и твои сообщества)

кинжальчик
10.09.2015, 15:52
квадратным шариком, который временами бьет по башке?))))) ну да,а от куда ты знаешь?:D
ты не изменилась, просто открылся скрытый потенциал))) Ни хуже ни лучше ты не стала))) это я до 18 лет дожила и не знала,что во мне живет страшный человек?)))

добавлено через 1 минуту
Бен Ганн, В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился. Не женат(с)) ключевое слово "не женат":haha:
в соцсетях тоже есть дискуссии, да ещё какие)
всё зависит от того - кто твои друзья, и твои сообщества) знаю от друга,его вечно блокируют за всякий бред,а он мне душераздирающие смс шлет,что б я его опять в друзья добавила))))

Leona
10.09.2015, 15:59
В то что резко и кардинально нет не верю) Единичные случаи конечно бывают, и то только под воздействием жизненных катаклизм.
А так суть человека неизменна и всегда вылезет наружу, будет он шариком или вдруг захочет стать параллелепипедом)

люди меняются
не может не поменяться 12-летняя девочка к своему 30-35-летию
или 20-летняя - к 40-летию
не меняются тока дебилы

добавлено через 5 минут

знаю от друга,его вечно блокируют за всякий бред,а он мне душераздирающие смс шлет,что б я его опять в друзья добавила))))
вот-вот)
разные там люди) впрочем - как и тут) как и везде)
а общение - оно остается общением, мы там тоже пишем, а не дискутируем как в реале, меняется только формат

Аглая
10.09.2015, 16:12
Кардинально - нет. Жадный не станет щедрым, пессимист - оптимистом, тупой - остоумным, грубый - тонким и т.д. Основные характеристики остаются неизменными, как не хотелось бы верить в это.

Leona
10.09.2015, 16:17
насчет тупости - остроумия верно, а всё остальное....может поменяться
ибо что такое грубость в 20, к примеру?..иногда это просто дурное воспитание...иногда это просто защита....и если есть мозги и желание - всё это можно преодолеть и изменить, а если ещё прибавить обстоятельсвта благоприятные - так вообще.....человек может тааак измениться, что не узнаешь...
оптимизм-пессимизм - это вообще не характристики человека, это в основном по обстоятельствам
если хочешь сказать про темперамент - это другое дело
но и флегматик или холерик - не обязательно зануда и пессимист

UMA
10.09.2015, 16:22
А вот дебилы точно остаются неизменными))))

кинжальчик
10.09.2015, 16:27
А вот дебилы точно остаются неизменными)))) дочка стишок рассказала:
2- дебила это сила,три дебила - это мощь. шо-то там такое))) зайчик мой,шоб она урочки так хорошо учила:D

ОБморОК
10.09.2015, 16:35
Есть еще пункт 4.
Не интересно.


Я , может чего-то не догоняю, но для меня смысл соцсетей отсутствует.
Особенно это касается перманентных фоток в стиле ''как я покакал, как я тут стою, как я там сидел, куда я пошел...''
Я фигею.
:Mooning:
:hysteric:
У каждого своя степень одаренности) Кто-то имеет талант на стихи, кто на притчу, кто на юмор( эх, самое кайфовое:tender:) а кто на покакака..как-ак:dura:

https://liubavyshka.ru/_ph/98/2/902692612.gif

Red
10.09.2015, 17:43
:Mooning:
:hysteric:
У каждого своя степень одаренности) Кто-то имеет талант на стихи, кто на притчу, кто на юмор( эх, самое кайфовое:tender:) а кто на покакака..как-ак:dura:

https://liubavyshka.ru/_ph/98/2/902692612.gif
Да, а кто-то на перманентные смайлики.
И главное уверен, что это очень смешно и зажигательно.

Тролль
10.09.2015, 17:51
Да, а кто-то на перманентные смайлики.
И главное уверен, что это очень смешно и зажигательно.
Какая глубокая мысль....
А главное, такая остроумная :smoke:
В цитатнег что ли прицепить:scratch:

Если бы
10.09.2015, 17:54
Да, а кто-то на перманентные смайлики.
И главное уверен, что это очень смешно и зажигательно.
Я, когда начинала на форумах общаться, тоже к смайлам тяготела. Но они больше подходят для флуда, а не для серьезных тем. Короче, со временем наигралась.

кинжальчик
10.09.2015, 17:56
Я, когда начинала на форумах общаться, тоже к смайлам тяготела. Но они больше подходят для флуда, а не для серьезных тем. Короче, со временем наигралась.хорошо тебе,а я все ни как)))
не ссорьтесь,девочки!

UMA
10.09.2015, 18:05
Да никто вроде не ссорится)))) Смайлы от настроения), но постоянно их лепить надоедает)

Если бы
10.09.2015, 18:17
Кстати, не в обиду будет сказано, но я нижеприведенное послание поняла только с третьего захода...

КовеЫрканНОье воспринимается по разному-смотря от кого):in_love:-забавно, :barbeque:--оно всегда :hunter:))

Аглая
10.09.2015, 18:19
Кстати, не в обиду будет сказано, но я нижеприведенное послание поняла только с третьего захода...

Оу!! да ты пыталась его понимать?! человеколюбие в тебе развито очень сильно..

Red
10.09.2015, 18:23
Кстати, не в обиду будет сказано, но я нижеприведенное послание поняла только с третьего захода...

Я в такое даже вникать не пытаюсь.
Ресурсы берегу.

Leona
11.09.2015, 04:42
Да, а кто-то на перманентные смайлики.
И главное уверен, что это очень смешно и зажигательно.

зато вишь как самовыражопаются))

добавлено через 58 минут
интернет ворует наше внимание
читала, что ученые запада утверждают, что поколение, воспитанное на фейсбуке - частично теряет способность концентрироваться...то есть, хуже концентрируется

в принципе, человек живет, переводя свое внимание с одного обьекта на другой
умея управлять своим вниманием (и умея направлять его) - человек управляет своей жизнью
сейччас слишком много рекламы везде
мы распыляем свое внимание, зачастую даже не замечая этого

у станиславского очень интересно описаны круги внимания и упражения для актеров

возвращаясь к самовыражению - самовыражаясь, мы самоутверждаемся
ничего нового не скажу, естессно)
почему нам это надо?....что за потребность такая?...

ОБморОК
11.09.2015, 08:11
Кстати, не в обиду будет сказано, но я нижеприведенное послание поняла только с третьего захода...

:-[я в детстве больно любила журнальчики с картинками. Картинка-буковка, картинка-буковка. А надо было читать учиться!

Если бы
11.09.2015, 08:16
я в детстве больно любила журнальчики с картинками. Картинка-буковка, картинка-буковка.
Видимо, потому, что я тоже любила "читать" тексты, где ряд слов был заменен на изображения, я тебя, в конце концов, и поняла.

Меламори
11.09.2015, 09:10
Предлагаю закончить препирательства, каждый сам решает, как ему писать, и перейти, собственно, к теме - самовыражение в соц.сетях, избегая переходов на личности форумчан. Спасибо.

добавлено через 5 минут
Барб, Аглая, Если бы - устные предупреждения за гнобление пользователя по стилю письма. Вам самим не смешно придираться к таким мелочам? Не нравится - не читайте, отправьте пользователя в игнор, но собираться в кучку для гнобления - низко.

Izumi
11.09.2015, 09:24
По теме: самовыражаюсь в соц. сети, как и большая часть, путем размещения чужих слов на своей страничке)
Но раз в три месяца года могу и написать какой-нибудь большой текст) Если вдохновение будет.
Да и, честно говоря, некогда. Только соц. сетей и не хватает для самовыражения.
Реальность с головой накрывает.

Аглая
11.09.2015, 11:09
Предлагаю закончить препирательства, каждый сам решает, как ему писать, и перейти, собственно, к теме - самовыражение в соц.сетях, избегая переходов на личности форумчан. Спасибо.

добавлено через 5 минут
Барб, Аглая, Если бы - устные предупреждения за гнобление пользователя по стилю письма. Вам самим не смешно придираться к таким мелочам? Не нравится - не читайте, отправьте пользователя в игнор, но собираться в кучку для гнобления - низко.

Ну нет так нет.. хотя, все ведь по теме. Вот так я самовыразилась.

добавлено через 7 минут
насчет тупости - остроумия верно, а всё остальное....может поменяться
ибо что такое грубость в 20, к примеру?..иногда это просто дурное воспитание...иногда это просто защита....и если есть мозги и желание - всё это можно преодолеть и изменить, а если ещё прибавить обстоятельсвта благоприятные - так вообще.....человек может тааак измениться, что не узнаешь...
оптимизм-пессимизм - это вообще не характристики человека, это в основном по обстоятельствам
если хочешь сказать про темперамент - это другое дело
но и флегматик или холерик - не обязательно зануда и пессимист

Конечно, есть грубость напускная. И за ней может скрываться как раз тонкость. Но я имела в виду не ее. Оптимист даже в "обстоятельствах" совсем иной пессимизм выдает, чем нытик хронический.
Нет. Я не встречала кардинально изменившихся людей. Сферические табуны изменившихся мне встречались только в фильмах.

Если бы
11.09.2015, 12:08
за гнобление пользователя по стилю письма.
Вот уж не думала, что рассматривание специфики написания сообщений в теме "Самовыражение в соц. сетях" - это грех. Против пользователя его написавшего, кстати, ничего не имею.

Хотелось бы уточнить на будущее: а если приводить цитату в качестве примера какой-нибудь особенности написания поста без упоминания ника написавшего, это так же будет считаться нарушением?

добавлено через 2 минуты
самовыражаюсь в соц. сети, как и большая часть, путем размещения чужих слов на своей страничке)
А я вот этого никогда не понимала. Если и делюсь какими-нибудь понравившимися мне цитатами великих людей в интернете, так только при случае и к разговору.

Беркут
11.09.2015, 12:22
Барб, Аглая, Если бы

@DK, подружки твои? :biggrin2:

Меламори
11.09.2015, 12:37
Хотелось бы уточнить на будущее: а если приводить цитату в качестве примера какой-нибудь особенности написания поста без упоминания ника написавшего, это так же будет считаться нарушением?
если это выглядит и тем паче является как стеб над конкретным пользователем, да.

Аглая
11.09.2015, 12:40
@DK, подружки твои? :biggrin2:

Не боись, мы поиграем и отдадим, в твои заботливые руки.. ой, кажется, их уже кто-то поотзаботил?))

Если бы
11.09.2015, 12:43
если это выглядит и тем паче является как стеб над конкретным пользователем, да.
Ясно.

Короче, лучше обойтись либо теоретическими рассуждениями, либо примерами, взятыми не на этом форуме и не вышедших из-под пера зарегистрированных и здесь пользователей.

Аглая
11.09.2015, 12:44
Ясно.

Короче, лучше обойтись либо теоретическими рассуждениями, либо примерами, взятыми не на этом форуме и не вышедших из-под пера зарегистрированных и здесь пользователей.

Короче: заткнитесь все, как говорит моя подруженька)
А как же тогда самовыражаться?) ну нет, я так не играю!))

Меламори
11.09.2015, 12:45
заткнитесь все, как говорит моя подруженька)
нет. Если бы сделала совершенно правильный вывод.

ОБморОК
11.09.2015, 12:59
Видимо, потому, что я тоже любила "читать" тексты, где ряд слов был заменен на изображения, я тебя, в конце концов, и поняла.
А прикинь, мы продвинутые???\m/

добавлено через 3 минуты
В тему))) А кто под каким углом видит

https://thomas2002.free.fr/humour/images/Aveugle_expo.jpg

Izumi
11.09.2015, 18:59
А я вот этого никогда не понимала. Если и делюсь какими-нибудь понравившимися мне цитатами великих людей в интернете, так только при случае и к разговору.
Как-то мне не очень называются эти слова цитатами великих людей))
И проще отношусь к этому: скинула свое настроение и забыла))
В блокнотик не записываю, при случае не умничаю знанием цитатника великих людей, могу и свое выдать, главное, было бы настроение))

Если бы
11.09.2015, 22:00
И проще отношусь к этому: скинула свое настроение и забыла))
У меня проще не получается. Я не скидываю, но вынуждена читать скинутое другими, отражающееся в новостной ленте. Из десятка "умных" мыслей, дайбог одна действительно интересная и стоящая...

Izumi
11.09.2015, 22:14
но вынуждена
А что, кто-то заставляет?))
Не читаю, не вынуждаю себя, мне все равно, кто и что пишет, захочу, сама зайду на страничку, почитаю, делов-то.
В Ок я только принимаю подарки и сама их рассылаю, особенно, когда они по акции))
В вк вообще сижу в основном из-за нашей группы кафедральной, где я общаюсь со студентами по разным вопросам.
Кстати, могу к ним заходить на странички. То, что они скидывают себе на страницу - это ужас порою, но зато мне они понятнее становятся.
Фб я так и не поняла.
Все.
Все, что находится вне моих интересов, просто не интересно (банальщина получилась))
Так что мне и правда не понятно, почему чья-то страница может вызывать кучу экспрессии.
Но это исключительно на мой вкус. Без обид)

Если бы
11.09.2015, 22:19
А что, кто-то заставляет?))
Так при входе в ВК попадаешь прямо в раздел Новости. Нет-нет, да и попадет что-то из там написанного в поле зрения.
Так что мне и правда не понятно, почему чья-то страница может вызывать кучу экспрессии.
Я не захожу на чьи-то страницы.

Степлер
11.09.2015, 22:39
Я фотки пощу, рассказики маленькие свои. Смешное бывает обсуждение. )))

Leona
20.09.2015, 22:58
В психологии есть такое понятие, как «эффект попутчика» Этот эффект заключается в том, что человек в большей степени раскрывается перед тем человеком, которого он врятле увидит когда либо еще. Смысл заключается в том, что человек например находясь в поезде расскажет своему соседу ту информацию, которую бы врятли он поведал бы близкому человеку. Именно так и выстраивается долгосрочная перспектива. Этим же эффектом могут обладать и социальные сети. Если, например, в Facebook мы отслеживаем и фильтруем публикуемую нами информацию, то в какой-либо еще социальной сети, которая не обладает возможностью отфильтровать уровень доступа к информации мы будет вести себя более открыто.

Leona
26.09.2015, 20:31
https://files5.adme.ru/files/news/part_62/626705/preview-650x390-650-1443102854.jpg

добавлено через 34 минуты
"У каждого из нас есть такие друзья или приятели, которые нередко удивляют своими чрезвычайно подробными отчетами о том, что происходит в их жизни — рассказывая об этом в статусах. Будем честны, этот поток бесполезной информации крайне раздражает.
AdMe.ru предлагает вам ознакомиться со статьей Тима Урбана, которого тоже окончательно допекли такие знакомые.
***
Для начала разберемся, что делает раздражающий статус в соцсети раздражающим. Статус бесит, если он не дает читателю ничего позитивного.
Статус не раздражает, если он:
а) Информативен/ интересен;
б) Забавляет/ смешит/ развлекает.
В этих двух случаях статус делает что-то для читателя, а не просто обслуживает интересы автора.
Но чаще всего мы сталкиваемся с совершенно определенным, никак не нацеленным на читателя поведением в соцсетях. Я выделил семь моделей поведения, которые делают пользователей невыносимыми.
Хвастовство

а) «Я живу полной жизнью»
https://files1.adme.ru/files/news/part_62/626705/braglife.jpg

Это сообщения разного рода о том, как здорово вам живется — от получения работы вашей мечты до невероятно проведенных выходных.
Например:
Угадайте, кто только что въехал в новую квартиру?
Я на Гавайях, мечты сбываются!
Возможно, вы действительно в восторге от вашей жизни и хотите рассказать об этом всем. Но, может быть, вам попросту хочется вызвать зависть у окружающих?
Даже если вы просто рады, логичнее делиться своими эмоциями с близкими друзьями и членами семьи, а не засорять ими ленту пяти сотен людей. Многих из них ваш момент самолюбования ни капли не растрогает, уж поверьте.
б) «У меня все супер в личной жизни»
https://files2.adme.ru/files/news/part_62/626705/bragrelationship.jpg

Сюда относятся статусы о том, как вам повезло с партнером, и бесконечный поток фотографий с вашими объятиями, поцелуями и прочими радостями.
Например:
Мой любимый устроил для меня волшебный ужин при свечах, так романтично!
Спасибо за лучший год моей жизни, дорогая!
Здесь уже желание порисоваться перед другими абсолютно прозрачно. Конечно, есть вероятность, что вы таким странным образом пытаетесь укрепить отношения, но лучше все-таки делать это в частном порядке. В конце концов, разве не касается все это только вас двоих?
Зашифрованные послания
В эту категорию попадают публичные сообщения, которые дают понять, что с вами произошло нечто плохое или хорошее, но ничего не объясняют.
Например:
Я это сделал!
Ооох...
Такие моменты стоят того, чтобы жить!
Такие статусы просто кричат о том, что их автору не хватает внимания. Веселее всего читать комментарии, в которых люди начинают выспрашивать, в чем же все-таки дело, пытаются угадать, в то время как автор чувствует себя знаменитостью, которую одолевают папарацци. Но давайте смотреть правде в глаза — вы думаете, кому-то действительно важно расшифровывать ваши криптограммы?
Постоянное обновление статуса
https://files4.adme.ru/files/news/part_62/626705/b2.jpg

Если вы воспринимаете вопрос «О чем вы думаете?» или «Что у вас нового?» буквально, то вам сюда.
Например:
Закончил тренировку, собираюсь домой.
Готовлю пирог с черникой.
Наконец-то дописала статью.
Автор этих статусов либо одинок, либо страдает нарциссизмом, либо искренне верит, что статусы в соцсетях именно для этого и были придуманы. И если последний случай явно клинический, то первые два требуют объяснения.
Одинокому человеку возможность поделиться даже мелкими событиями своей жизни дает почувствовать себя нужным и важным. Возможно, в реальности ему просто не с кем поговорить. Ну что ж, оставим его в покое, он никому не причинит вреда.
Но есть среди любителей рассказывать о своих буднях и настоящие нарциссы. В чем здесь нарциссизм? Эти люди уверены, что их жизнь насыщенна, увлекательна и интересует абсолютно всех. Вы суперзвезда? Знаменитость мирового масштаба? Если нет, то не интересует, честное слово.
Личные сообщения на публику
https://files4.adme.ru/files/news/part_62/626705/inexplicablypublic.jpg
Иногда сообщение, адресованное конкретному человеку, становится всеобщим достоянием.
Например:
Я скучаю! Когда мы уже увидимся?
Отлично посидели с Васей Пупкиным и Петей Ивановым. Ребят, вы круты!
Все личные шутки.
Причины для такой публикации могут быть следующими: вы нарцисс; вы пытаетесь вызвать зависть; вам за восемьдесят, и вы путаете личное сообщение со статусом.
Вы пытаетесь показать, что вы социально активны и у вас много друзей. Вы думаете, что это неплохой способ продемонстрировать другу свое хорошее отношение. Вам просто хочется похвастаться. Как бы то ни было, вы выглядите, как старшеклассник, отчаянно пытающийся казаться популярным. А оно вам надо?
Речь лауреата Оскара
https://files5.adme.ru/files/news/part_62/626705/oscarspeech.jpg

В этой группе отметились внезапные излияния любви без видимой причины, не адресованные никому конкретно.
Например:
Я хочу поблагодарить всех, кто стал частью моей жизни. Ваша поддержка так много значит для меня, я бы ничего не добился без вас в прошлом году!
Вы действительно обожаете всех своих 500 друзей в Facebook?
Почему бы не отправить слова благодарности тем, кому они действительно адресованы, тем, кто на самом деле оказывал вам поддержку? Им намного приятнее будет прочитать об этом в личном сообщении.
А так все выглядит просто отчаянным призывом: «Эй, я здесь, обнимите меня срочно!» Вы не чувствуете никакой любви, размещая такой пост. Вы хотите, чтобы вас любили — а это не одно и то же.
Абсолютно очевидное мнение
https://files5.adme.ru/files/news/part_62/626705/solnce.jpg

Когда происходит какое-то большое событие, некоторые вещи мы читаем в статусах друзей по тысяче раз на дню.
Например:
Все-таки здорово, что Олимпиада в этом году пройдет в России! Буду болеть за наших спортсменов.
От всего сердца сочувствую народу Египта/ Украины/ Латинской Америки в борьбе за свободу.
Это раздражает, потому что: а) вы не сообщаете ничего нового о событии, которое и так навязло в зубах из-за постоянных упоминаний в прессе; б) таким образом вы опять-таки пытаетесь привлечь внимание к собственной персоне — показать свою заинтересованность в общественной жизни, но при этом не демонстрируете ни знания ситуации, ни собственно какой-либо точки зрения. На выходе получаем информационно пустое сообщение. Так зачем же воздух сотрясать?
Шаг к просветлению
https://files7.adme.ru/files/news/part_62/626705/enlightenment.jpg
Всем, кто одаривает нас «мудрыми» мыслями и цитатами, посвящается.
Например:
«Мир приходит изнутри. Не ищите его снаружи» Будда.
Как сложится судьба, никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен... Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!
Главное в жизни — всегда делать людям добро.
Ох, с чего бы начать.
Давайте сразу проясним — во всей этой ерунде нет никакого вашего личного просветления. Вы пытаетесь сказать: «Ребята, смотрите, я знаю жизнь, у меня богатый духовный мир, я могу вас научить», но при этом цитируете кого-то другого.
Знаете, что вдохновляет людей? В первую очередь, поступки — совершите что-то необычное, и вы станете примером для всех. Для того же, чтобы воодушевить других при помощи одних только слов, вам надо быть одаренным оратором или писателем, которому действительно есть, что сказать. А если это не так, то банальными цитатами вы точно никого не удивите.
***
Но, скорее всего, любой из этих постов Вконтакте или в Facebook’е все равно наберет пару-тройку лайков и дружеских комментов. Вот поэтому-то раздражающие статусы никогда не исчезнут из соцсетей: нигде нет кнопки «не нравится», а писать гадости в комментариях — дурной тон.
С другой стороны, каждый из нас иногда хочет чем-то похвастаться, чувствует себя одиноким, нуждается во внимании — это нормально. И появление подобных статусов вполне естественно и закономерно.
Проблема в том, что людей, которые любят вас и переживают из-за ваших проблем, из пяти сотен ваших друзей наберется всего 10-15. У самых общительных из нас — максимум 30. Это означает, что 90% ваших друзей в соцсетях не испытывают к вам никаких нежных чувств. И здесь уже вам предстоит решить — либо не засорять их экраны ненужной информацией, либо оставить во френдленте только тех, кому вы действительно интересны.
Ну все, закончил статью. Пойду перекушу, потом — в спортзал."

...кого что раздражает?)

Shade
08.10.2015, 22:54
в соцсетях много полезного при умении пользоваться.Можно утюг на ногу уронить и сказать: "Не нужны утюги!"

OnlyTouch
08.10.2015, 23:12
Из сетей использую фейсбук и вк. Фейсбук у меня чисто для дела, там овер дофига нужных людей в друзьях, а вк - прикольная такая себе убивалка времени. Если уж совсем нечего делать - можно побродить там, почитать новости, мудрости от Ошо, рецептики, советики и прочую милоту. Иногда могу что-то и у себя запостить по настроению, но это я делаю без всякой задней мысли. Про какое-то самовыражение речи не идёт, конечно. В основном вконтакте мне нужен для общения с близкими. Часто с сыном даже, вот сидим в разных комнатах и пишем друг другу вк, кидая всякие интересности из сети) :D

Меламори
08.10.2015, 23:17
да у меня кстати тоже есть разделение: фб - это в основном чтение новостей, общение с друзьями, шэринг.
вк - развлекательный контент и чтение, просмотр фильмов, аудио.
одноклассники - какая-то непонятная жуткая хрень.

DK
08.10.2015, 23:51
Из сетей использую фейсбук и вк. Фейсбук у меня чисто для дела, там овер дофига нужных людей в друзьях, а вк - прикольная такая себе убивалка времени. Если уж совсем нечего делать - можно побродить там, почитать новости, мудрости от Ошо, рецептики, советики и прочую милоту. Иногда могу что-то и у себя запостить по настроению, но это я делаю без всякой задней мысли. Про какое-то самовыражение речи не идёт, конечно. В основном вконтакте мне нужен для общения с близкими. Часто с сыном даже, вот сидим в разных комнатах и пишем друг другу вк, кидая всякие интересности из сети) :D

@OnlyTouch, у меня свой бизнес, поставка овощей олигархам, сам только укоп мариную, он от хозяина лучше расходится! Мануэль в доле, у него 2 акции нашей компании, но я не подкалываю друга, ведь работает у меня Начальником отдела ВОХР, что в переводе Восточний Олень Хреново Работающий!
На обед ем любимое блюдо, никаких ограничений, понимаю, что несут, но лучше пусть несут работники ВОХР, чем я не увижу добавки! В совершенстве владею знаниями Виккипедии , в основном первой частью названия (тёщу Виккой звать!), Мануэль второй!
Но разве рассказывая о своих достижениях впервые за два года, я самовыражаюсь?! :scratch:

OnlyTouch
08.10.2015, 23:55
@OnlyTouch, у меня свой бизнес, поставка овощей олигархам, сам только укоп мариную, он от хозяина лучше расходится! Мануэль в доле, у него 2 акции нашей компании, но я не подкалываю друга, ведь работает у меня Начальником отдела ВОХР, что в переводе Восточний Олень Хреново Работающий!
На обед ем любимое блюдо, никаких ограничений, понимаю, что несут, но лучше пусть несут работники ВОХР, чем я не увижу добавки! В совершенстве владею знаниями Виккипедии , в основном первой частью названия (тёщу Виккой звать!), Мануэль второй!
Но разве о рассказывая о своих достижениях впервые за два года, я самовыражаюсь?! :scratch:

*уползла под стол* :rofl::rofl::rofl:

А какое у тебя любимое блюдо, кстати? ;)

Хавва
08.02.2016, 15:07
Когда люди не углубляются в свои впечатления, то они становятся жертвами скорости. Вместо того, чтобы самим извлечь смысл, они поддаются внешнему объяснению мира.
Можно представить, что мир вращается вокруг человека и на любой возникший вопрос предоставляет готовые решения и определения. И люди из-за привычки начинают пользоваться уже готовыми, не собственными, а созданными средой, определениями.
И в этом есть одна опасность — когда люди пользуются готовыми определениями, эти определения сцепляются с их психологическим миром, и оседают внутри, словно тяжелые металлические шарики.
Человека, остановившегося на чужом готовом решении, сложно будет переубедить и в других подобных случаях.
отлично сказано))) определенно- это так и есть) мы думаем редко ..чаше- говорим о том.что уже знаем..

добавлено через 6 минут
Сократ и Платон занимались изучением мышления и наткнулись на задачу, что некоторые истины не выводятся обычным логическим путем.
То есть до некоторых понятий нельзя просто дойти, рассуждая логически, как можно дойти из точки, А в точку Б. Греки считали, что некоторые истины можно лишь индуцировать.
Сократ думал, что есть истины, которые могут быть лишь навеяны. То есть можно ввести человека в такое состояние, в результате которого человек будет растянут разными истинами в противоположные стороны, будет разорван противоречиями, и тогда в нем родится собственное понимание и от отчаяния сам перескочит в истину.
Греки вообще считали, что нельзя прямо мыслить, можно лишь наводить производящую мысль — мысль не о каком-то определенном содержании, а мысль, создающую источник других мыслей.
Мы не можем получать мысли, просто направив нашу волю и сознание вперед, потому что есть невытекаемость одного момента времени из другого, одного содержания из другого. Сократ и Зенон говорили, что мы прямо создавать не можем, но мы можем создать условия, создающие мысли.
То есть поставить сознание в такие условия, которые будут сотканы из противоречий, и, удерживая их, в результате индуцировать истину.
хм)

добавлено через 48 секунд
..ну что, как мы самовыражаемся на р
а никак))

Avalanche
11.02.2016, 20:47
....ну что, как мы самовыражаемся на реалаксе?)
я искренне. про других сдается мне что процентов 99- маски.
маскарад- это скучно для меня.

Хавва
11.02.2016, 20:55
я искренне. про других сдается мне что процентов 99- маски.
маскарад- это скучно для меня.

ну вот всех вывела на чистую воду....

Avalanche
11.02.2016, 22:27
ну вот всех вывела на чистую воду....
что серьезно и даже ты?)

Хавва
11.02.2016, 22:28
что серьезно и даже ты?)

ну..я - в первую очередь..страшшшная лицемерка я..))) сама себя порой боюсь..

Просто Маша
11.02.2016, 22:43
я искренне. про других сдается мне что процентов 99- маски.
маскарад- это скучно для меня.
Добрый вечер! :):bye_bye::-*
Ты не права , не все маски , не такое количество , здесь много интересных , искренних , добрых и творческих людей. :):yes_girl:

Плюшкина
11.02.2016, 22:54
я искренне. про других сдается мне что процентов 99- маски.
маскарад- это скучно для меня.как ни странно, мнение, что людей судят именно по себе, очень верное. поэтому плохо верится в искренность юзера, который остальных, практически всех, обвиняет в обмане и притворстве.

:Cool2:

Avalanche
12.02.2016, 01:31
ну..я - в первую очередь..страшшшная лицемерка я..))) сама себя порой боюсь..
мне кажется это не правда. ты вот как раз более менее честная)

добавлено через 1 минуту
Добрый вечер! :):bye_bye::-*
Ты не права , не все маски , не такое количество , здесь много интересных , искренних , добрых и творческих людей. :):yes_girl:
да чето мне лицемеры попадались.. везло на них видимо)

добавлено через 6 минут
как ни странно, мнение, что людей судят именно по себе, очень верное. поэтому плохо верится в искренность юзера, который остальных, практически всех, обвиняет в обмане и притворстве.

:Cool2:

это не верное мнение.
что я сужу по себе.
это не так.

Leona
12.02.2016, 05:50
ух ты, темку мою забытую подняли?)
ну-ну) интересно читать самовыражения)

Челентано
12.02.2016, 08:38
про других сдается мне что процентов 99- маски.

а если я (например) уверен, что меня мало кто поймет,то зачем показывать свое истинное лицо?)))
позитивному общению это может скорее помешать, нежели помочь:scratch:

Avalanche
12.02.2016, 12:37
а если я (например) уверен, что меня мало кто поймет,то зачем показывать свое истинное лицо?)))
позитивному общению это может скорее помешать, нежели помочь:scratch:
да я тоже уверена в этом же.. просто не хочу фальшивить.

добавлено через 15 секунд
это не про меня.

Плюшкина
12.02.2016, 14:17
это не верное мнение.
что я сужу по себе.
это не так.
канешна-канешна. :clapclap:
особенно люблю эту фразу - "не верное мнение" :zlaja_rzhaka:

добавлено через 2 минуты
а если я (например) уверен, что меня мало кто поймет,то зачем показывать свое истинное лицо?)))
позитивному общению это может скорее помешать, нежели помочь:scratch:о, напрасно ты так. как же ты найдешь человека, который тебя будет понимать, если просто не даешь ему такой возможности - узнать тебя как следует?

Степлер
12.02.2016, 14:23
А я и на форумах - я, и в соцсетях тоже.
Недавно нашла через соцсети нескольких человек из других городов, с которыми дружила в детстве и в юности, так приятно! ))))))

Хавва
12.02.2016, 14:47
что меня мало кто поймет,то зачем показывать свое истинное лицо?)))
позитивному общению это может скорее помешать, нежели помочь
почему такое?
думаю,что понять тебя можно)) а иногда- нужно..

Степлер
12.02.2016, 14:50
а если я (например) уверен, что меня мало кто поймет,то зачем показывать свое истинное лицо?)))
позитивному общению это может скорее помешать, нежели помочь:scratch:

Всё равно ведь истинное лицо разглядят, если всмотрятся как следует. Так что лучше и не скрывать, имхошечки. ))))))))

Savior
18.02.2016, 02:13
Если это своя страница, то здесь проще- ты хозяин, если же сайт, тут придется жить по указке или не жить, потому ,как многим не нравится правда.

Шпилька
11.02.2018, 15:12
ПОСМОТРИ В ГЛУПЬ СЕБЯ

Наш аккаунт в соцсети — это наша визитка.

Каждым постом, каждым лайком, каждым комментарием мы выдаём себя с головой.

Мы говорим окружающим о себе гораздо больше, чем хотим сказать.
Даже абсолютно пустой аккаунт — очень информативный источник информации.

Подозревать это я стала тогда, когда моего соседа по даче не взяли на работу, потому что… его нет в соцсетях.

Кадровая служба компании, в которой он хотел работать, тогда спросила его: «А почему вас нет в фейсбуке?»

И он честно ответил: «Потому что соцсети — это уникальный инструмент слежки правительства за своими гражданами, это способ управлять и повелевать толпой, я не хочу быть частью толпы, не хочу, чтобы за мной следили».

Ему сказали: «Мы вам перезвоним».
И не перезвонили.

А знакомая девочка, которая тоже работала в той компании, подслушала, что после его ухода, главный кадровик сказал: «Псих какой-то, с манией преследования. Ему бы для начала к терапевту, а не на работу».

Во как.

У любого аккаунта есть своя репутация.

Всё, начиная с фото на аватарке и заканчивая спором о том, какие вареники вкуснее — с вишней или картошкой — говорит о вас больше, чем вы можете себе представить.

О вас можно легко сформировать мнение, проанализировав ваш профиль: степень вашей открытости, интересы и увлечения, семейное положение, друзья, вероисповедание, за кого будете голосовать…

А ту информацию, которой нет — додумать.

Я вот смеюсь над своими хейтерами, которые после каждого поста мне по десятку психологических диагнозов лепят, а на самом деле, это реально дань времени.

Это ж к гадалке не ходи, все с вами понятно.

Если весь ваш контент — это селфи, вы нарцисс.

Если он полон исключительно перепостов, вы боитесь высказывать собственное мнение.

Если в нем исключительно няшные фото ваших деток, вы овуляшка.

Если 28 рецептов пророщенного овса и трекеры пробежек — вы свернутый на похудании зожник.

Ну, это я образно, конечно.

Я к тому, что соцсети — давно не игрушка, не развлекушка. Это и правда в какой-то степени промо вашей личности.
Да что там «в какой-то» — в огромной степени.

Все HR-ы вам подтвердят, что соцсети — это давно уже обязательный к анализу инструмент добывания информации о соискателе.

Ибо резюме — это гладенький штампованный причёсанный текстик о том человеке, которым вы хотите казаться.

Коммуникабельный, стрессоустойчивый, успешный, нарядный.

А в соцсети вы какой?

Кто это пять часов подряд вчера бесновался в сети доказывая, что некто Савельева бесталанная дрянь и врунишка, и в доказательство предъявляя скрин пропущенных в двух местах запятых?

Так какой ты, говоришь?
Успешный? Востребованный?
Стрессоустойчивый?

Уверяю тебя, это по-другому называется, Шерлок.

Я в прошлом году написала пост о том, что я уволилась с госслужбы.
Это был пост про то, что я уволилась, и ни про что больше, но в течение следующей недели я получила восемь предложений о работе. Восемь.

Я не искала работу, она сама меня нашла.

В основном это были, конечно, фонды, которые хотели амбассадора; фармкомпании, которые звали к себе в пиар-службу; компания по производству открыток, а также одно предложение стать креативным продюсером шоу на тв.

И все писали: «Мы давно ищем ровно такого человека, как вы».

Нет, они меня не знают лично. И не просили рекомендаций.
Они просто меня читают.

Все мои компетенции они «вычитали» в моих соцсетях.

Иногда я листаю ленту и периодически натыкаюсь на услуги из серии «Формирование личного бренда» или «Личный бренд под ключ».

Я этого не понимаю.
Как можно научить быть личностью?

Научить можно смм.

Ну, например, научить выбирать лучшее время для опубликования своих постов.

Или сказать: у сухих репостов маленький охват, поэтому когда делаете репост, обязательно в шапке напишите свое мнение, например, «Прочтите этот чудесный текст!» или «Боже, что за чушь!», — и тогда это увидят много людей.

Но это все равно не про личностный бренд.

Это про то, как технически сделать вашу личность «видимой» большему количеству людей.
И дальше люди уже сами проголосуют за твою харизму лайками. Или не проголосуют.

Потому что поймут, что твоё резюме и ты — это две совсем разные истории.

Сами себе вы можете казаться прекрасной нимфой, правдорубом, разоблачающим преступников, можете бить себя в грудь, доказывая всем свою востребованность, орать о своей успешности — но чем громче вы орёте, тем очевиднее всем, что «пустая погремушка громче звенит».

Раньше была популярна шутка про дешевый бизнес-ланч из лапши, которую надо развести водой, что мол, какой бизнес, такой и ланч.

Ну вот по аналогии: какая личность, такой и бренд.

Что бы вы ни делали в соцсетях, у вас уже здесь есть репутация. Потому что вы — личность.

Какая? Ну, это надо смотреть.

Все свои лекции по личной эффективности я начинаю фразой: «Не важно, что я скажу. Важно, что вы услышите».

Я писала, как однажды меня преследовала одна тетенька. Она после каждого моего поста разражалась пульками своих мыслей у себя на странице о том, какое я глупое и унылое г… но.

И все бы ничего, и я бы в жизни об этом не узнала, если бы она не тэгала мое имя в каждом посте.

И когда я пришла и под очередным её пасквилем попросила хотя бы не тэгать меня, ибо мнение ее мне не важно, я же ее не знаю, она расценила это как оскорбление, и три часа в очередном посте тегала фамилии каких-то людей, чтобы они рассказали мне, что она звезда.

Как вы считаете, что она доказала?

Ваша соцсеть — ваша площадка для экспериментов, имхо. Можно сделать ее семейным фотоальбомом, можно бойцовским клубом, можно политической ареной, можно творческой мастерской, чем угодно можно.

Я к чему всё это?

Попробуйте посмотреть на себя глазами того, кто о вас ничего не знает. Совсем.

Я даже предлагаю эксперимент.

Если вам интересно, как ваш аккаунт выглядит глазами других людей, и что он говорит о вас, напишите в комментариях: «Хочу узнать!» и тогда мы заглянем к вам на страницу, и полистаем и напишем вывод: «Что я понял из вашей визитки?»

Можно писать результаты прямо здесь, а можно в личке.

Повторю: задача — не критиковать человека, а дать человеку обратную связь. Как будто вы кадровик, и решаете, взять ли его на работу.

Например, я зашел в аккаунт к Васе Иванову и понял, что Вася очень любит футбол, дочку и рэп. Живет в Москве, мечтает перевезти туда и свою семью. Работает в грузоперевозках. Я бы с Васей дружил.

Ну что, кто хочет посмотреть в зеркало чужого мнения?

Если вы видите фразу «Хочу узнать», смело заходите в аккаунты друг друга и давайте обратную связь! Заплатите за своё «хочу» анализом другого человека, который тоже хочет.

Взгляд со стороны всегда оооочень полезная штука!
 ГЛУПЬ Глупь в голову задула кому. Кар. Неодобр. О человеке, совершившем странный, неразумный поступок. СРГК 2, 119

© Ольга Савельева

Velassaru
11.02.2018, 15:17
ногда я листаю ленту и периодически натыкаюсь на услуги из серии «Формирование личного бренда» или «Личный бренд под ключ».

Все свои лекции по личной эффективности

Гы-гы :D то есть, все плохо тренинги проводят, а сия мадам хорошо?)

Bell
11.02.2018, 15:29
Вывод: соцсети - зло :D

Velassaru
11.02.2018, 15:33
Вывод: соцсети - зло
Но надо завести страничку, подписаться на тренера, накидать ей туда комментариев, проплатить треннинг и только потом гордо удалить аккаунт :biggrin2:

Bell
11.02.2018, 15:33
@Velassaru, Бред какой-то :sigh:

Velassaru
11.02.2018, 15:35
@Буривух, не бред, а правильное формирование личности в интернете! ты ничо не понимаешь :sigh:

добавлено через 40 секунд
Хотя я соглашусь, что по содержанию страниц можно понять некоторые черты и степень страдания фигней))

кинжальчик
11.02.2018, 15:48
у меня,как всегда,одни матюки на страничке:oh: добро пожаловать:biggrin2:

Loggin_t
19.11.2021, 02:04
на вид приятная вещь, но не на много отличается от реальной жизни.

Карамель
19.11.2021, 02:06
@Loggin_t, что на вид приятная вещь ?

Loggin_t
19.11.2021, 02:07
@Карамель, самовыражение в соц сетях.