PDA

Просмотр полной версии : Согласно какой философии ты живешь


Меламори
28.08.2015, 22:04
Друзья, раскрываем карты - кто мы, что мы, где мы!

Тест Согласно какой философии ты живешь (https://ru.what-character-are-you.com/d/ru/4235/0.html)

я
Вот это да! Ты живешь согласно
эмпиризму!
Ты веришь в то, что ты воспринимаешь. Ты можешь концентрироваться лучше, чем другие, и поэтому быстро добиваешься своей цели. Способность полностью на чем-то фокусироваться является замечательным даром, который тебе не стоит терять!

Personal Jesus
28.08.2015, 22:06
Посмотри-ка! Ты живешь согласно
теории идей Платона!
Для тебя все вещи в этом мире имеют более глубокий смысл, чем для других. Даже в самом хлебе ты распознаешь настоящее, существенное, прекрасное, что другим, возможно, может показаться странным, ведь ты в сущности великий мыслитель! Настоящий философ!

Аглая
28.08.2015, 22:16
Эмпиризм.

Меламори
28.08.2015, 22:18
@Аглая, а согласна?:D

Аглая
28.08.2015, 22:27
@Меламори, сходила почитать))

Эмпиризм, эмпирицизм (от др.-греч. — опыт) — направление в теории познания, признающее чувственный опыт источником знания и считающее, что содержание знания может быть представлено либо как описание этого опыта, либо сведено к нему.

Противостоит рационализму и мистицизму. Для эмпиризма характерна абсолютизация опыта, чувственного познания, принижение роли рационального познания. Как целостная гносеологическая концепция эмпиризм сформировался в XVII—XVIII вв. (Фрэнсис Бэкон, Томас Гоббс, Джон Локк, Джордж Беркли, Дэвид Юм); элементы эмпиризма присущи позитивизму, неопозитивизму (логический эмпиризм).

В метафизике направление это охватывает весьма разнообразные точки зрения, то переходя в догматические системы известного типа, то превращаясь в скептицизм. Это объясняется различием толкований, какие нередко тот же мыслитель может придавать понятию «опыт». Как теоретическое направление, рассматривающее процессы мышления и познания, в противовес рационализму считает единственным источником и критерием познания естественный опыт (профессиональное чутье, наитие), а в формах мышления видит сугубо субъективный способ систематизации представлений, в целом недооценивая теоретическую роль в процессе познания. Сторонники идеалистического течения рассматривали «Э.» как внутреннее переживание субъекта, одну из форм чувственного восприятия, интуитивного созерцания поставленной цели (проблемы). Выйти за грань эмпиричного, значит выйти за рамки накопленного опыта, устоявшихся, общепринятых теорий, или же за рамки материального восприятия реальности.

Теперь согласна, в принципе)

Меламори
28.08.2015, 22:30
а я вот как то не знаааю...

Shadow's Dance
28.08.2015, 22:33
Посмотри-ка! Ты живешь согласно

теории идей Платона!

Для тебя все вещи в этом мире имеют более глубокий смысл, чем для других. Даже в самом хлебе ты распознаешь настоящее, существенное, прекрасное, что другим, возможно, может показаться странным, ведь ты в сущности великий мыслитель! Настоящий философ!

Шпилька
28.08.2015, 22:35
Критический рационализм.
з.ы. приписка "Вау!" - имеет ключевое значение.

Leona
28.08.2015, 22:38
платонщик я....

Длинношеее
28.08.2015, 22:43
Вау! Ты живешь согласно
критическому рационализму!
Кажется, сэр Карл Поппер оказал на тебя огромное влияние. Ты критически смотришь на вещи, происходящие в этом мире, и на свое собственное поведение. Для тебя суть всего в этом мире зависит от угла зрения, и поэтому ее сложно уловить. Ты являешься очень приятным человеком в повседневной жизни, так как ты можешь войти в положение другого человека и увидеть все с другой перспективы.

добавлено через 1 минуту
Ху из Карл Поппер?
И зачем опрос- это тест теста?

Шпилька
28.08.2015, 22:44
Опрос некорректен. Да и не уместен. Имхо.

Трюфелька
28.08.2015, 22:44
:bajan:

Red
28.08.2015, 23:05
Вау! Ты живешь согласно
критическому рационализму!
Кажется, сэр Карл Поппер оказал на тебя огромное влияние. Ты критически смотришь на вещи, происходящие в этом мире, и на свое собственное поведение. Для тебя суть всего в этом мире зависит от угла зрения, и поэтому ее сложно уловить. Ты являешься очень приятным человеком в повседневной жизни, так как ты можешь войти в положение другого человека и увидеть все с другой перспективы.

Shanti
28.08.2015, 23:06
Ты живешь согласно

категорическому императиву!



я и словей-то таких не знаю(

Leona
28.08.2015, 23:09
вот жеш знаю, что все ети тесты - хрень....но вот иду и прохожу их....и что за хрень??....

Меламори
28.08.2015, 23:11
@Шпилька, не участвуй, какие проблемы?:D

Шпилька
28.08.2015, 23:12
@Шпилька, не участвуй, какие проблемы?:D
Нет проблем.

Leona
28.08.2015, 23:18
кстати, интересно...я ещё раз тест прошла, ответив немного по другому на некоторые вопросы и...опять платоша получился...)

Искра
28.08.2015, 23:36
у меня тоже Платон

Alex Алекс
28.08.2015, 23:38
.опять платоша получился...)

Платон мне друг, но истина ....Иаков!!!:D

Ингрид Бергман
29.08.2015, 01:21
Эмпиризьм... повторно пройдя получила Платона... третий раз не пойду, ну его..)))

Степлер
29.08.2015, 01:33
Согласно философии здравого смысла. )

А меня записали в Платоны. Ну что ж... ))

Red
29.08.2015, 01:39
Согласно философии здравого смысла. )

А меня записали в Платоны. Ну что ж... ))

А чего ты ждала.
Ты же идеалистка чистой воды)))

Leona
29.08.2015, 01:46
Согласно философии здравого смысла. )

А меня записали в Платоны. Ну что ж... ))

...а зато нас многа)

Leona
29.08.2015, 01:57
А нас мало, но мы в тельняшках! :rofl::rofl::rofl:

..та хучь в лифчиках:D

Leona
29.08.2015, 01:59
@Leona, как не стыдно! Мы в общественном месте! ))) На лифчике должен быть как минимум топчик))):rofl:

..а шо я такого сказала?...:-[

..вот на пляже нихто не стесняецца шо в лифчике и почти без трусов....

Leona
29.08.2015, 02:09
@Leona, так то на пляже))) Там можно))) :rofl:

да что вы такие скуучные в пятничный вечор-та?....
ну, пляж сюда принесла, а что?..

уйду во флейм...8-)

Степлер
29.08.2015, 02:27
А чего ты ждала.
Ты же идеалистка чистой воды)))
Нет. Я реалистка. )) Ни от жизни, ни от людей ничего особенного не жду.
Идеалисты обычно не добиваются своих целей. Я - добилась. Хотела стать писателем - стала. Хотела, чтобы приняли в Союз писателей - приняли.

добавлено через 1 минуту
...а зато нас многа)

ТолпиСЧа. )))

UMA
29.08.2015, 03:56
Чиорт, не оригинал) Но кажется похоже. И кто такой Карл Поппер который посмел оказать на меня влияние, бгг.:-D

Степлер
29.08.2015, 16:23
Чиорт, не оригинал) Но кажется похоже. И кто такой Карл Поппер который посмел оказать на меня влияние, бгг.:-D

Вот так живёшь-живёшь - и только в ужасно сознательном возрасте тебе вдруг открывают тайну: а кто ж ты такой! :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Неизбежность
30.08.2015, 15:37
Посмотри-ка! Ты живешь согласно
теории идей Платона!
Для тебя все вещи в этом мире имеют более глубокий смысл, чем для других. Даже в самом хлебе ты распознаешь настоящее, существенное, прекрасное, что другим, возможно, может показаться странным, ведь ты в сущности великий мыслитель! Настоящий философ!

Я, почему-то, другого и не ожидала)))

Тиша
01.09.2015, 01:28
Вот это да! Ты живешь согласно
эмпиризму!
Ты веришь в то, что ты воспринимаешь. Ты можешь концентрироваться лучше, чем другие, и поэтому быстро добиваешься своей цели. Способность полностью на чем-то фокусироваться является замечательным даром, который тебе не стоит терять!
ХМ!!!ну не най прям:hz:
исчо раз чтойли проойти;-)

добавлено через 3 минуты
о как!!
Вау! Ты живешь согласно
критическому рационализму!
Кажется, сэр Карл Поппер оказал на тебя огромное влияние. Ты критически смотришь на вещи, происходящие в этом мире, и на свое собственное поведение. Для тебя суть всего в этом мире зависит от угла зрения, и поэтому ее сложно уловить. Ты являешься очень приятным человеком в повседневной жизни, так как ты можешь войти в положение другого человека и увидеть все с другой перспективы.
ну тут мсчо кой с чем ДА, есть вродь:hihi:

добавлено через 2 минуты
глянула на Этого
Сэр Карл Раймунд По́ппер (нем. Karl Raimund Popper; 28 июля 1902 — 17 сентября 1994) — австрийский и британский философ и социолог. Один из самых влиятельных философов науки XX столетия[2][3]. Поппер наиболее известен своими трудами по философии науки, а также социальной и политической философии, в которых он критиковал классическое понятие научного метода, а также энергично отстаивал принципы демократии и социального критицизма, которых он предлагал придерживаться, чтобы сделать возможным процветание открытого общества.

К. Поппер является основоположником философской концепции критического рационализма. Он описывал свою позицию следующим образом: «Я могу ошибаться, а вы можете быть правы; сделаем усилие, и мы, возможно, приблизимся к истине»
Ничё так дядечка:rzhaka:

WolfstaЯ
01.09.2015, 04:28
Вау! Ты живешь согласно

критическому рационализму!

Кажется, сэр Карл Поппер оказал на тебя огромное влияние. Ты критически смотришь на вещи, происходящие в этом мире, и на свое собственное поведение. Для тебя суть всего в этом мире зависит от угла зрения, и поэтому ее сложно уловить. Ты являешься очень приятным человеком в повседневной жизни, так как ты можешь войти в положение другого человека и увидеть все с другой перспективы.



понятия не имею кто такой Поппер,но остальное написано верно

добавлено через 10 минут
Согласно философии здравого смысла. )

А меня записали в Платоны. Ну что ж... ))
Платон - и здравый смысл?Платон был практически мистиком:zlaja_rzhaka:

добавлено через 2 минуты
как я вижу,большинство-рациональные кретины:zlaja_rzhaka:

Степлер
01.09.2015, 18:57
@ВОЛЧАРА, не, это я сперва написала, согласно какой философии я реально живу.

А потом тест мне приплатонил Платона. ))) Похихикала. )))

kvit
01.09.2015, 19:09
в этом тесте нет правильных ответов )))

ничо не подходит

Степлер
01.09.2015, 20:04
в этом тесте нет правильных ответов )))

ничо не подходит

Уникальность - это вещь! ))))))))))

Мила
01.09.2015, 21:34
Вау! Ты живешь согласно
критическому рационализму!
Кажется, сэр Карл Поппер оказал на тебя огромное влияние. Ты критически смотришь на вещи, происходящие в этом мире, и на свое собственное поведение. Для тебя суть всего в этом мире зависит от угла зрения, и поэтому ее сложно уловить. Ты являешься очень приятным человеком в повседневной жизни, так как ты можешь войти в положение другого человека и увидеть все с другой перспективы.

Даже не слышала кто это такой Карл Поппер..

UMA
02.09.2015, 03:02
@Мила, Критический реализм наше всё:hello:)))

Desha
02.09.2015, 13:20
Вау! Ты живешь согласно
критическому рационализму!
Кажется, сэр Карл Поппер оказал на тебя огромное влияние. Ты критически смотришь на вещи, происходящие в этом мире, и на свое собственное поведение. Для тебя суть всего в этом мире зависит от угла зрения, и поэтому ее сложно уловить. Ты являешься очень приятным человеком в повседневной жизни, так как ты можешь войти в положение другого человека и увидеть все с другой перспективы.

Котофеич
02.09.2015, 13:37
категорическому императиву!
“Поступай так, чтобы максима твоей воли могла бы быть всеобщим законом" - едва ли какое-то другое предложение революционизировало мир так, как это. Хорошо, что еще есть люди, которые в это хаотичное время могут сконцентрироваться на значимом и применять его. Мораль и этика у тебя в высоком приоритете. Кант гордился бы тобой!
ну офигеть..практически..

Shade
15.10.2015, 21:09
Посмотри-ка! Ты живешь согласно
теории идей Платона!
Для тебя все вещи в этом мире имеют более глубокий смысл, чем для других. Даже в самом хлебе ты распознаешь настоящее, существенное, прекрасное, что другим, возможно, может показаться странным, ведь ты в сущности великий мыслитель! Настоящий философ!
угу. то же

кошмарт
15.10.2015, 21:17
Ты живешь согласно

теории идей Платона!

Для тебя все вещи в этом мире имеют более глубокий смысл, чем для других. Даже в самом хлебе ты распознаешь настоящее, существенное, прекрасное, что другим, возможно, может показаться странным, ведь ты в сущности великий мыслитель! Настоящий философ!

Ну...Хвилософ-не хвилософ,а на правду похоже.

Искра
15.10.2015, 21:27
чуть по второму кругу не пошла гыгы забыла, по какой философии живу))))