Вход

Просмотр полной версии : Вопрос о сне.


Страницы : 1 [2]

Manus
23.09.2016, 15:38
@Altair, избранный нео, ты ли это?

Altair
23.09.2016, 15:44
@Altair,И самое главное. Почему гибель во сне всегда приводит к пробуждению?

Некоторые люди могут просыпаться с синяками. Ты же умер во сне, а не наяву, поэтому и просыпаешься. Можешь считать это переходом в другой мир.:rzhaka:

добавлено через 4 минуты
@Manus, И вообще, к пробуждению приводит не смерть а страх пред смертью. Например при падении с высоты ты не сможешь увидеть момент приземления а только полёт. В это время ты и проснёшься.

Manus
23.09.2016, 15:44
@Altair, Тогда может и господь спит, а мы персонажи сна высшего разума?

Altair
23.09.2016, 15:47
@Manus, И кстати, в такие моменты некоторые люди тоже могут получит контроль над сном.

добавлено через 1 минуту
@Altair, Тогда может и господь спит, а мы персонажи сна высшего разума?

Я слышал теорию что весь мир это компьютерная модель, как игра, которой управляют......кто то управляет. А о теории сна не слышал.

добавлено через 1 минуту
@Manus, И в твоей теории появляется логичный вопрос. Если вся жизнь это сон Бога, то где он сам?

Manus
23.09.2016, 15:49
@Altair, компьютерная игра и сон это по своей сути одно и то же. Виртуальный мир, в котором возможно все, в зависимости от воли создателя. Сон это и есть игра, которую человек создаёт сам для себя, правда неосознанно. Да и не только человек впрочем.

Altair
23.09.2016, 15:52
@Altair, компьютерная игра и сон это по своей сути одно и то же. Виртуальный мир, в котором возможно все, в зависимости от воли создателя. Сон это и есть игра, которую человек создаёт сам для себя, правда неосознанно. Да и не только человек впрочем.

Сон сильно отличается от игры, в игре возможно не всё. В игре только то что внесено в неё, а во сне всё что придумаешь.

Manus
23.09.2016, 15:53
@Altair, бессмысленный вопрос о месте высшего разума. Если мы живём в его сне, то он везде. В вашем сне лично вас нет - есть только ваш аватар, упрощенный отпечаток вашей личности. Все деревья, столбы, люди, животные, события - все это и есть вы, весь мир сна это вы.

Altair
23.09.2016, 15:55
@Altair, бессмысленный вопрос о месте высшего разума. Если мы живём в его сне, то он везде. В вашем сне лично вас нет - есть только ваш аватар, упрощенный отпечаток вашей личности. Все деревья, столбы, люди, животные, события - все это и есть вы, весь мир сна это вы.

Я о нём и спрашивал, об аватаре.

Manus
23.09.2016, 15:56
@Altair, если ты программист, то что вложишь в игру, то там и будет. Программист же может чего угодно добавить в игру, придать любому любые свойства. Он единоличный творец придуманного мира. А мы творцы наших сонных миров.

добавлено через 48 секунд
@Altair, может быть это вы? Или я? Или луна? Или солнце?

Altair
23.09.2016, 15:58
@Altair, если ты программист, то что вложишь в игру, то там и будет. Программист же может чего угодно добавить в игру, придать любому любые свойства. Он единоличный творец придуманного мира. А мы творцы наших сонных миров.

:rolf: Ты думаешь игры создаёт программист? :rzhaka::rolf:

добавлено через 1 минуту
@Altair,
добавлено через 48 секунд
@Altair, может быть это вы?

Ок, ты меня раскусил. Только не рассказывай никому, а то проснусь.:rzhaka:

Manus
23.09.2016, 15:59
@Altair, если отбросить геймдевовскую бюрократию, то да. Он пишет алгоритмы. Без алгоритмов ни сценаристы, ни художники не нужны. Алгоритмизация виртуального мира - самое главное.

Altair
23.09.2016, 16:01
@Altair, если отбросить геймдевовскую бюрократию, то да. Он пишет алгоритмы. Без алгоритмов ни сценаристы, ни художники не нужны. Алгоритмизация виртуального мира - самое главное.

Программу для создания игры он пишет. Всё остальное делают другие люди.

Manus
23.09.2016, 16:20
@Altair, ну так можно сказать, что сон тоже не мы одни создаём, а все что на нас влияет извне. Не мог же пещерному человеку присниться прыжок с парашютом.

Карамель
23.09.2016, 16:21
а если человек, спя, упал со спального места, это к чему ?:wink:

Ирис
23.09.2016, 16:23
а если человек, спя, упал со спального места, это к чему ?
Ни к чему, он просто буйно спал.))

Manus
23.09.2016, 16:24
@Карамель, к отвратительной координации.

Altair
23.09.2016, 16:43
@Altair, ну так можно сказать, что сон тоже не мы одни создаём, а все что на нас влияет извне.

Это если сон не осознанный.

добавлено через 4 минуты
а если человек, спя, упал со спального места, это к чему ?:wink:

Я падал только один раз, в детстве. Падают с кровати те кто крепко спит. Обычно это дети. У взрослого человека во сне сознание отключается а подсознание нет. А у детей отключается и то и другое.

добавлено через 20 секунд
@Карамель, к отвратительной координации.

А причём тут координация?

Bell
23.09.2016, 16:44
@Manus, Алгоритмы пишут геймдизайнеры, Если иметь в виду то, что они пишут сюжеты и то, что в принципе будет происходить в игре и как будет происходить. Программисты осуществляют эту идею в коде, есть кст и графические программисты. Художники-моделеры визуализируют, аниматоры отвечают за то как будет осуществляться подвижность персонажей и НПС, спецэффексеры, само-собой, создают спецэффекты, а потом, всё это вместе попадает к техническим художникам, которые всё это превращают в то, что называется Игра. Ни один из этих этапов сам по себе не существует.

Manus
23.09.2016, 17:38
@Буривух, я же сказал, если отбросить бюрократию и упростить модель. Тетрис, арканоид, дворф фортресс созданы программистами-одиночками. И это хиты. Суть игры не в дизайне и не в графической оболочке, а в самой игре, в геймплее. То же самое и со снами. Графика, анимация и т.д. не нами придумана - мы ее ежесекундно воспринимаем в окружающем мире. А вот сущность сна, эдакий геймплей сна у каждого уникален.

Bell
23.09.2016, 17:45
я же сказал, если отбросить бюрократию и упростить модель.
Упростить до немогу? И при чем здесь бюрократия?

А вот сущность сна, эдакий геймплей сна у каждого уникален.
А вот это действительно так.

Карамель
23.09.2016, 17:48
@Manus, а ты во сне себя контролируешь ? :D

добавлено через 48 секунд
@Altair, а я один раз видела , как в поезде с верхней полки мужик упал..
ужасть ...

Manus
23.09.2016, 17:49
@Altair, координация это способность контролировать и управлять положением тела в пространстве. Если вы часто падаете, не важно во сне или наяву, значит она у вас плохая.

добавлено через 1 минуту
@Карамель, ну по крайней мере падал я во сне только по причине резкого торможения транспорта, и просыпаюсь я когда надо, а не когда выспался.

Карамель
23.09.2016, 17:50
@Manus, по будильнику ? или сам

Manus
23.09.2016, 17:52
@Карамель, я же говорю, когда надо просыпаюсь, а не когда будильник разбудил и не когда выспался.

Карамель
23.09.2016, 17:53
@Manus, а каким образом это достиг ?
я так не могу (

tyko
23.09.2016, 17:54
Привет. Не потеряли меня? :Cool2: У меня новый вопрос. Когда во сне вы понимаете, что это сон, что вы делаете?:Smile:
Все очень просто когда во сне ти понимаеш что это сон ти наченаеш им управлять это всего лиш первая фаза сна длится не долго минут 15- 20
Тело уже спит а мозг ище работает бивало такое не однократно сни обично цветние потом просипаешся с тяжелим диханием

Manus
23.09.2016, 17:55
@Карамель, это не моё достижение, это мое свойство. Я всегда таким был.

Карамель
23.09.2016, 17:56
@Manus, молодца !)

Manus
23.09.2016, 17:58
@Карамель, молодца когда добился. Когда само получилось, заслуги нет.

Altair
23.09.2016, 18:25
@Altair, а я один раз видела , как в поезде с верхней полки мужик упал..
ужасть ...

Ну так это в поезде, там от торможения и постоянного раскачивания.

добавлено через 10 минут
@Altair, Если вы часто падаете, не важно во сне или наяву, значит она у вас плохая.

Нет, не правильно. Координация во сне не имеет значения. Во сне тело человека парализовано, это предохранительная реакция организма. Если тело не парализовано, то человек может ходить во сне. Подсознание у взрослого человека тоже не должно отключаться, конечно это не большая проблема если отключится но всё же так быть не должно. Если отключится подсознание (что часто бывает у детей) то человек может не проснуться в некоторых случаях. Например, если подсознание работает и у человека наполнился мочевой пузырь, он проснётся от желания.....ну понятно какого желания.:Smile: А если подсознание тоже "спит", то он не проснётся и....ну понятно что будет с кроватью, она станет мокрой:Smile: У детей так часто и происходит.

добавлено через 1 минуту
Все очень просто когда во сне ти понимаеш что это сон ти наченаеш им управлять это всего лиш первая фаза сна длится не долго минут 15- 20
Тело уже спит а мозг ище работает бивало такое не однократно сни обично цветние потом просипаешся с тяжелим диханием

Длится эта фаза может и не долго но зато во сне это может растянуться на годы.

Manus
23.09.2016, 18:47
@Altair, не парализован человек во сне, и ходить во сне тоже можно. Как-то раз я не просыпаясь встал, и открыл дверь, в которую стучали, после чего лег спать дальше. (То что я спал поняли по тому, что я не воспринимал вошедшего).

Altair
23.09.2016, 19:12
@Altair, не парализован человек во сне, и ходить во сне тоже можно. Как-то раз я не просыпаясь встал, и открыл дверь, в которую стучали, после чего лег спать дальше. (То что я спал поняли по тому, что я не воспринимал вошедшего).

Вот об этом я и говорю.....

tyko
23.09.2016, 21:08
Ну так это в поезде, там от торможения и постоянного раскачивания.

добавлено через 10 минут


Нет, не правильно. Координация во сне не имеет значения. Во сне тело человека парализовано, это предохранительная реакция организма. Если тело не парализовано, то человек может ходить во сне. Подсознание у взрослого человека тоже не должно отключаться, конечно это не большая проблема если отключится но всё же так быть не должно. Если отключится подсознание (что часто бывает у детей) то человек может не проснуться в некоторых случаях. Например, если подсознание работает и у человека наполнился мочевой пузырь, он проснётся от желания.....ну понятно какого желания.:Smile: А если подсознание тоже "спит", то он не проснётся и....ну понятно что будет с кроватью, она станет мокрой:Smile: У детей так часто и происходит.

добавлено через 1 минуту


Длится эта фаза может и не долго но зато во сне это может растянуться на годы.бедьненький ти бедьнениий ти такое испитал а знаеш я думаю по другому ти эту тему в нете нашол такшо довидос

Карамель
24.09.2016, 01:00
@Manus, тебя могли обчистить ))

Altair
24.09.2016, 19:02
бедьненький ти бедьнениий ти такое испитал а знаеш я думаю по другому ти эту тему в нете нашол такшо довидос

Во - первых, ты точно на тот пост ответил?:rzhaka:
Во - вторых, что я испытал?:rzhaka:
В - третьих, чёй - то я вдруг в интернете нашёл?:rzhaka:

tyko
24.09.2016, 20:15
Во - первых, ты точно на тот пост ответил?:rzhaka:
Во - вторых, что я испытал?:rzhaka:
В - третьих, чёй - то я вдруг в интернете нашёл?:rzhaka:
И развтваем дальше мисль

Altair
24.09.2016, 21:00
И развтваем дальше мисль

Такое ощущение что я разговариваю со свёклой.:rzhaka:

tyko
24.09.2016, 21:06
Такое ощущение что я разговариваю со свёклой.:rzhaka:
Слушай ну может хватить хамить тиж знает куда я тебя могу засунуть меня вот что больше волнует а что бил правильний ответ на первий вопрос это все так из жизни не много интересуюсь а сам почему такую тему создал

Карамель
24.09.2016, 21:13
Такое ощущение что я разговариваю со свёклой.00
:sarcastic:

Шпилька
24.09.2016, 21:17
Сны - они от беспечности и безделья. Сейчас, четко это понимаю.

Altair
25.09.2016, 09:52
Слушай ну может хватить хамить тиж знает куда я тебя могу засунуть меня вот что больше волнует а что бил правильний ответ на первий вопрос это все так из жизни не много интересуюсь а сам почему такую тему создал

Да я не хамил ещё.:Smile: То что ты умеешь "засунуть" я не сомневаюсь.:rzhaka: А правильного ответа нет, каждый по своему отвечает.

добавлено через 3 минуты
Сны - они от беспечности и безделья. Сейчас, четко это понимаю.

От пережитых моментов они. И от мыслей.

Шпилька
25.09.2016, 10:33
@Altair, с некоторых пор, я не хочу видеть сны.

нирубус
25.09.2016, 11:49
@Шпилька, мне сон приснился. будто бы я зашел на форум и увидел твое сообщение. ты писала: "как здорово смотреть из своего окна на дома нью-йорка". серьезно,без шуток.

Шпилька
25.09.2016, 12:33
@нирубус, из моего окна - воинская часть видна. А еще трасса московская с долбоводителями с сабвуферами в своих задрочененых авто , и сигнальный светофор круглосуточный. А в серванте, напротив кровати, отражается сам светофор. 20 минут с открытыми глазами - и ты в дурке...почти нью-йорк, да.

Карамель
25.09.2016, 13:06
живописно как ! :thinking:.....

Шпилька
25.09.2016, 13:23
@Карамель, реалистично. Поймала настроение?

Карамель
25.09.2016, 13:45
@Шпилька, больше всего меня впечатлило, что в серванте видно светофор....

Шпилька
25.09.2016, 13:58
@Карамель, да. Лежишь, и...красный..зеленый, красный, и снова зеленый.. и так, бесконечно.. и пипипипипи

Altair
25.09.2016, 15:18
@Altair, с некоторых пор, я не хочу видеть сны.

Почему?