PDA

Просмотр полной версии : Один брак на всю жизнь?


Red
17.08.2015, 16:36
Долго лазила по поиску не нашла такой темы.

Слышала от людей такое убеждение, что один брак должен быть на всю жизнь.
А вы как считаете?

Меламори
17.08.2015, 16:37
я считаю, что как пойдет.
один - в идеале. но идеалы, как известно, редки.

Shadow's Dance
17.08.2015, 16:40
не обязательно. человек создан для счастья, как птица ля полета. если первый брак мешает счастью, то его надо прекращать.

Red
17.08.2015, 16:41
я считаю, что как пойдет.
один - в идеале. но идеалы, как известно, редки.

А почему в принципе , один брак - это идеал?
В чем прикол?

Шпилька
17.08.2015, 16:43
Считаю, что два раза - предел.

Гауди
17.08.2015, 16:44
Вот поэтому я и не женюсь © :rofl:

Red
17.08.2015, 16:46
А если брак распался по независящим причинам (смерть одного из супругов, например)? По-моему, в этом случае тоже ничего не мешает снова найти свое счастье.

А если по зависящим, то это - айяйяй?

добавлено через 31 секунду
Вот поэтому я и не женюсь © :rofl:

Мудрый Каа?)

добавлено через 15 секунд
Считаю, что два раза - предел.

А почему не три?

добавлено через 49 секунд
не обязательно. человек создан для счастья, как птица ля полета. если первый брак мешает счастью, то его надо прекращать.

Дай я тебя расцелую))))
Сестра!!

Аглая
17.08.2015, 16:47
А кто-то, вступая в брак, думает иначе? Конечно - один на всю.., пока смерть..


:krestik:

Red
17.08.2015, 16:47
А кто-то, вступая в брак, думает иначе? Конечно - один на всю.., пока смерть..


:krestik:

Я думала иначе.
Я думала - "как карта ляжет".

Shadow's Dance
17.08.2015, 16:50
@Аглая, я циничная женщина. у меня всегда - как карта ляжет :)

Шпилька
17.08.2015, 16:50
@Барб, три раза - это уже неприлично)

Аглая
17.08.2015, 16:51
Я думала иначе.
Я думала - "как карта ляжет".

А я ну просто каждый раз, каждый раз думаю, что наффсегда!! уж в это-то раз - непременно!! :girl_in_love:))))

Red
17.08.2015, 16:53
Не заметила, чтобы это было мной сказано.
Тем более, что счастье человека не зависит от количества браков! Кто-то всю жизнь счастлив в одном, кто-то находит счастье в каждом из 10 браков! )))

Нене.
Ты написала по " независящим" ( смерть и тыпы)
Вроде как оправданно.
Я спросила , а по " зависящим", ну в смысле, не настолько глобальным.
Например, если просто надоел?

Аглая
17.08.2015, 16:53
@Аглая, я циничная женщина. у меня всегда - как карта ляжет :)

Ужосы!! да что же это такое?? Барб, теперь ты.. :drama:

добавлено через 27 секунд
@Барб, три раза - это уже неприлично)

:rofl:))) точно-точно))))))

Red
17.08.2015, 16:55
@Барб, три раза - это уже неприлично)

Чой-то?))

добавлено через 43 секунды
@Аглая, я циничная женщина. у меня всегда - как карта ляжет :)

Наш человек!

добавлено через 1 минуту
Это уже победа оптимизма над здравым смыслом (с) ))))

Ну вот....
И почему?:Confused2:

Шпилька
17.08.2015, 16:56
@Барб, я и про два раза стесняюсь озвучивать, честно говоря)

Меламори
17.08.2015, 16:56
А почему в принципе , один брак - это идеал?
В чем прикол?
видимо, это традиция, сложившая с древних времен.

Red
17.08.2015, 16:58
@Барб, я и про два раза стесняюсь озвучивать, честно говоря)

Почему?
Что в этом такого?
Вон, Кончаловский Андрон, сколько раз был женат и что?

добавлено через 1 минуту
видимо, это традиция, сложившая с древних времен.

Надо это ломать!)

Меламори
17.08.2015, 16:59
@Барб, так ломаем-с..:D прям приблизительно с начала 20 века.:D с тех пор как был введен институт гражданских браков:D

Аглая
17.08.2015, 17:00
@Барб, я и про два раза стесняюсь озвучивать, честно говоря)

Так ты не говори о двух разводах, говори о трех мужьях!
И вот уже порицание преобразуется в стойкую зависть)))

Red
17.08.2015, 17:01
@Барб, так ломаем-с..:D прям приблизительно с начала 20 века.:D с тех пор как был введен институт гражданских браков:D

Да.
Женщина сейчас социализирована и ей ничего не мешает найти другого партнера, мужа..., если предыдущий вариант жмет.
Раньше с этим делом был напряг.
Нет мужика, не проживешь.

Меламори
17.08.2015, 17:02
Нет мужика, не проживешь
сейчас тоже такое есть, и я не стала бы осуждать женщину, которая в этом убеждена. это ее жизнь, так ее воспитали, в этом она росла. что уж тут...

Red
17.08.2015, 17:04
сейчас тоже такое есть, и я не стала бы осуждать женщину, которая в этом убеждена. это ее жизнь, так ее воспитали, в этом она росла. что уж тут...

Осуждать не будем.
Ни в коем разе.
Это мы так, трындим о вечных ценностях.

Меламори
17.08.2015, 17:04
@Барб, ясное дело, я тож трынЖу))

Red
17.08.2015, 17:05
Так ты не говори о двух разводах, говори о трех мужьях!
И вот уже порицание преобразуется в стойкую зависть)))

Глаша, вот умеешь ты правильно акценты расставлять)))
Чмок!

Гауди
17.08.2015, 17:09
Мудрый Каа?)
Александр Демидов, "О чем говорят мужчины" :yes:

А если серьезно, то хотелось бы, конечно, один брак и на всю жизнь, но всякое в жизни бывает...

Shadow's Dance
17.08.2015, 17:12
вообще, один умный человек сказал как-то:

"Замуж выходить надо два раза. Первый - чтобы понять, за кого замуж выходить не надо".

Red
17.08.2015, 17:16
вообще, один умный человек сказал как-то:

"Замуж выходить надо два раза. Первый - чтобы понять, за кого замуж выходить не надо".

Ну вот.
Но это говорит о том, что первый брак был неудачным.
Но это же не всегда так.

Бывает, когда браки удачные.
И живется в них хорошо.
Просто в какой-то момент у брака заканчивается " срок годности".
И люди разводятся.

Аглая
17.08.2015, 17:18
вообще, один умный человек сказал как-то:

"Замуж выходить надо два раза. Первый - чтобы понять, за кого замуж выходить не надо".

ППКС! Кто этот умнейший?!

добавлено через 53 секунды
Ну вот.
Но это говорит о том, что первый брак был неудачным.
Но это же не всегда так.

Бывает, когда браки удачные.
И живется в них хорошо.
Просто в какой-то момент у брака заканчивается " срок годности".
И люди разводятся.

Удачный, но недолго?)

Shadow's Dance
17.08.2015, 17:23
@Аглая, один из преподов )))

Red
17.08.2015, 17:25
Удачный, но недолго?)

Почему недолго.
Больше десяти лет.

Шпилька
17.08.2015, 17:27
Почему?
Что в этом такого?
Вон, Кончаловский Андрон, сколько раз был женат и что?

Ничего такого. Просто мое личное мнение, что несколькими браками могут гордиться только люди, мягко говоря легкомысленные(назовем это так), да и что в этом хорошего? Два раза допутимо. Не более. Имхо.
З.ы Кончаловский - не авторитет. Да и к многоженству мужчин отношусь иначе. Им надо. Опять же имхо.)

Лазарус
17.08.2015, 17:27
Чёта я начинаю себя чувствовать "меньшинством".

Меламори
17.08.2015, 17:28
Кончаловский не гордится! Он, как честный человек, женился на каждой женщине, с которой был!:D

Red
17.08.2015, 17:29
Ничего такого. Просто мое личное мнение, что несколькими браками могут гордиться только люди, мягко говоря легкомысленные(назовнм это так), да и что в этом хорошего? Два раза допутимо. Не более. Имхо.
З.ы Кончаловский - не авторитет. Да и к многоженству мужчин отношусь иначе. Им надо. Опять же имхо.)

Ну вот.
Меня легкомысленной обозвали)))
бу!

добавлено через 34 секунды
Чёта я начинаю себя чувствовать "меньшинством".

Мы тебе медаль вручим)
Как исключению из правил.

Аглая
17.08.2015, 17:34
@Аглая, один из преподов )))

Пусть живет 300 лет. Святой человек!

Кончаловский не гордится! Он, как честный человек, женился на каждой женщине, с которой был!:D
Ну вот, шо сгрёб - .. на том и женилсо! да, честный человек! да, для примера - не годицца:no:

Меламори
17.08.2015, 17:38
давайте определим: а что есть идеальный брак?

мне кажется, это союз двух людей, которые готовы принимать недостатки друг друга в первую очередь. а все остальное - детали, о которых можно договориться. и вот если люди могут договориться, найти баланс между своими желаниями, принимают друг друга такими, какие они есть, это и есть идеал.

Аглая
17.08.2015, 17:41
давайте определим: а что есть идеальный брак?

мне кажется, это союз двух людей, которые готовы принимать недостатки друг друга в первую очередь. а все остальное - детали, о которых можно договориться. и вот если люди могут договориться, найти баланс между своими желаниями, принимают друг друга такими, какие они есть, это и есть идеал.

Я бы поменяла чуть местами.
Когда принимают друг друга такими, какие они есть, тогда и.. недостатки практически незаметны, а то и в достоинства автоматом пишутся; и договариваться несложно.

Шпилька
17.08.2015, 17:44
@Меламори, бывают серьезные причины, по которым идеально подходящие друг другу люди расстаются через много лет удачного вообщем-то брака.

Incognito
17.08.2015, 17:57
не обязательно. человек создан для счастья, как птица ля полета. если первый брак мешает счастью, то его надо прекращать.

Верно,я вспоминаю мнение,что партнёра лучше менять каждые пять лет.(И что я не звезда Голливуда).

Аглая
17.08.2015, 17:59
Верно,я вспоминаю мнение,что партнёра лучше менять каждые пять лет.(И что я не звезда Голливуда).

таак.. ср.пр.жизни лет 70, брак лет с 25. Итого, имеем 9 браков.

Red
17.08.2015, 18:14
давайте определим: а что есть идеальный брак?

мне кажется, это союз двух людей, которые готовы принимать недостатки друг друга в первую очередь. а все остальное - детали, о которых можно договориться. и вот если люди могут договориться, найти баланс между своими желаниями, принимают друг друга такими, какие они есть, это и есть идеал.
Мне подходит.
Но мне мало.
Для меня идельный это к вышесказанному добавить чувства.
Если брак не наполнен любовью, заботой, то для меня он не идеальный.

Меламори
17.08.2015, 18:21
Для меня идельный это к вышесказанному добавить чувства.
естественно, чувства должны быть)) но они же все равно видоизменяются со временем, выходит все же основа, костяк идеального брака - приятие друг друга со всеми вредными привычками+способность находить компромиссы, остальное все, безусловно навешивается, как опции: чувства, деньги итд.

Incognito
17.08.2015, 18:24
деньги

Меламори,:yes:

Red
17.08.2015, 18:27
естественно, чувства должны быть)) но они же все равно видоизменяются со временем, выходит все же основа, костяк идеального брака - приятие друг друга со всеми вредными привычками+способность находить компромиссы, остальное все, безусловно навешивается, как опции: чувства, деньги итд.

Не, у меня как у той козы, все наоборот.
У меня вначале чувства, душевный комфорт, а остальное опции.
Я вышла из двух браков, хотя, если брать твое определение ( без акцента на чувствах, чувства - это доп. опция) , которые были идеальными.

Если у меня внутри ''солнышко'' ( я его называю любовь) к партнеру , то я очень легко прихожу к компромиссам.
Мне не сложно договориться.
Ну, ясен пень, если мне на голову не садятся и ножки не свешивают.

добавлено через 2 минуты
Меламори,:yes:
Деньги - это только один из ресурсов.
Из многих.

Я не поняла))
Ты сделал на них акцент?

Меламори
17.08.2015, 18:30
@Барб, безусловно, я назвала просто основные опции, на которые каждый/каждая навешивает то, что сделает брак идеальным для него. тут еще главное, чтобы это совпало))
сама я тоже, конечно, сначала ориентируюсь на чувства.))

Red
17.08.2015, 18:32
@Барб, безусловно, я назвала просто основные опции, на которые каждый/каждая навешивает то, что сделает брак идеальным для него. тут еще главное, чтобы это совпало))
сама я тоже, конечно, сначала ориентируюсь на чувства.))
Да, вот насчет совпало, это в десятку.
Это очень важно, чтобы основные ценности у партнеров совпадали.
Иначе , нервотрепка обеспечена.

добавлено через 22 секунды
@Меламори,

Мила
17.08.2015, 18:45
В 17-году будет 30 лет нашему с супругом браку. И ничёсебе так.. Живём не напрягаясь.) По всякому было. Были периоды хорошие, были не очень. Но мы просто живём и нам вместе хорошо, лучше чем порознь. Вот и как то так. Как с одним и тем же? Нормальненько так. Отличненько, я бы даже сказала. Надоедает, но.. Без него.. А я не хочу без него, мне клёвее с ним. А ему со мной.

Incognito
17.08.2015, 18:50
В 17-году будет 30 лет нашему с супругом браку. И ничёсебе так.. Живём не напрягаясь.) По всякому было. Были периоды хорошие, были не очень. Но мы просто живём и нам вместе хорошо, лучше чем порознь. Вот и как то так. Как с одним и тем же? Нормальненько так. Отличненько, я бы даже сказала. Надоедает, но.. Без него.. А я не хочу без него, мне клёвее с ним. А ему со мной.

Всё верно,может ухудшаться секс,но на психологическом уровне наоборот.

Мила
17.08.2015, 18:56
Всё верно,может ухудшаться секс,но на психологическом уровне наоборот.Конечно)) Ну уж поверь за годы совместной жизни мы притёрлись друг к другу так что понимаем с полуслова, с полувзгляда.. И со временем секс становится пусть и реже (что меня радует, между прочим) зато слаще..)) Гораздо приятнее, поскольку насыщеннее.

Аглая
17.08.2015, 20:37
Всё верно,может ухудшаться секс,но на психологическом уровне наоборот.

О нет, я не согласна на ухудшение секса!! А через сколько оно наступает?:lalagirl:

Змеюсик
19.08.2015, 23:21
У кого как получится . В жизни всё может случится .

Ингрид Бергман
19.08.2015, 23:27
О нет, я не согласна на ухудшение секса!! А через сколько оно наступает?:lalagirl:

Хз... (пардон муа, вырвалосс:D)... Все очень, повторяю очень индивидуально... Узнаешь только через личный опыт.))) Прям с завтрашнего дня начинай исследования. Статистическим методом... :)

Шпилька
19.08.2015, 23:35
— Красотка, дай номер телефона!
— Молодой человек, пишите 0695671230.
— Хм... Так сразу...
— Пишите, пишите, не стесняйтесь. Позвоните сегодня вечером ровно в шесть. В семь встречаемся на ужин. Я позже есть не люблю. Сегодня секса не будет. Рано. Возьмите деньги. Я люблю крабов. Цветов не надо. Сэкономите.
Завтра можно секс. Я люблю сверху. Полгода вам достаточно? Мне нельзя тянуть с детьми. Да и вам тоже. Мальчик. Потом девочка. Я растолстею. Вы полысеете. Вы уйдете к соседке. А я отберу вашу квартиру.
— Вот дура.
— Лучше потратить две минуты, чем двадцать лет.
(с)

Red
19.08.2015, 23:37
А вот интересно, кто как думает.
Измена - то повод к разводу?

добавлено через 1 минуту
@Шпилька, люблю конкретику.
Оценила))

Шпилька
19.08.2015, 23:38
@Шпилька, люблю конкретику.
Оценила))
Спешл фо ю.

Red
19.08.2015, 23:45
Ну так что насчет :
А вот интересно, кто как думает.
Измена - то повод к разводу?

Аглая
19.08.2015, 23:47
Скажем так - я не стану жить с мужчиной, который мне изменяет.

кинжальчик
20.08.2015, 14:23
Долго лазила по поиску не нашла такой темы.
Слышала от людей такое убеждение, что один брак должен быть на всю жизнь.
А вы как считаете? ну вообще-то для меня да,так и должно быть. но не срослось)

добавлено через 1 минуту
и у меня внутри ''солнышко'' ( я его называю любовь) к партнеру , то я очень легко прихожу к компромиссам. вот ты мне помогаешь определится,что же у меня))) наверное тоже солнышко,только со своими тараканами,я их тебе часто озвучиваю:D

Red
20.08.2015, 14:44
добавлено через 1 минуту
вот ты мне помогаешь определится,что же у меня))) наверное тоже солнышко,только со своими тараканами,я их тебе часто озвучиваю:D

У тебя очень симпатичные тараканы)
Зови их ко мне в гости, в апокриф))

Котофеич
20.08.2015, 14:49
У тебя очень симпатичные тараканы)
Зови их ко мне в гости, в апокриф))
самим надо..

кинжальчик
20.08.2015, 14:50
У тебя очень симпатичные тараканы)
Зови их ко мне в гости, в апокриф)) тока ты должна знать,что их ни какой дихлофоз не берет:D

Red
20.08.2015, 14:52
тока ты должна знать,что их ни какой дихлофоз не берет:D
Нинада дихлофосом.
Тараканов надо прикармливать, знакомиться с ними, холить , лелеять и выпасать.
Тогда они ручными становятся)))

кинжальчик
20.08.2015, 14:58
@Барб, то бишь ты мне их пригладишь чи шо?))) и я не букду издеваться над своим мозгом?:D боюсь,что в моем возрасте это уже неможливо)) я закоренелый человек в своих убеждениях))

Red
20.08.2015, 15:01
@Барб, то бишь ты мне их пригладишь чи шо?))) и я не букду издеваться над своим мозгом?:D боюсь,что в моем возрасте
это уже неможливо)) я закоренелый человек в своих убеждениях))

Не не.
Ты их просто полюби, тогда они тебе будут служить верой и правдой.
Как с папой.
Они так тепло просят.
Недокормленные тараканчики - это проблема.
Я своих кормлю и нежно люблю)

Мила
20.08.2015, 15:09
Я своих кормлю и нежно люблю)
А кроме своих?

Аглая
20.08.2015, 15:11
Я тут подумала. Если бы людям не дали права разводиться, было бы просто море трупов.

Мила
20.08.2015, 15:26
Я тут подумала. Если бы людям не дали права разводиться, было бы просто море трупов.Нет.. Не было бы. Они бы научились быть терпимее друг к другу, как в средние века. Или как мормоны..

кинжальчик
20.08.2015, 15:27
Не не.
Ты их просто полюби, тогда они тебе будут служить верой и правдой.
Как с папой.
Они так тепло просят.
Недокормленные тараканчики - это проблема.
Я своих кормлю и нежно люблю) понимаешь,чем больше я их люблю,тем больше я уверенна,что я права))) меня конечно греет сие чувство,но жить спокойно мешает,бо все должно быть по правильному)))

Мила
20.08.2015, 15:28
:D Слишком много эго.. Чересчур..

Red
20.08.2015, 15:28
понимаешь,чем больше я их люблю,тем больше я уверенна,что я права))) меня конечно греет сие чувство,но жить спокойно мешает,бо все должно быть по правильному)))

Не поняла, что тебе жить мешает?
А по правильному это как?
Пинать своих тараканчиков?

кинжальчик
20.08.2015, 15:30
Я тут подумала. Если бы людям не дали права разводиться, было бы просто море трупов а може наоборт,они бы учились мирится друг с другом? ну так...в теории? хотя не,вряд ли.....
вот моему первому мужу было со мной хорошо и разводится он совсем не хотел,а мне то плохо было. от так бы мы и жилли: ему хорошо,а мне плохо....не фу фу фу такое!

добавлено через 1 минуту
Не поняла, что тебе жить мешает?
А по правилтному это как?
Пинать своих тараканчиков? ну я же тебе про свои устои рассказывала,кто в дома главный и всякое такое)) вот я их и не пинаю, а ты мне вчера написала,что я жгу)))

Аглая
20.08.2015, 15:31
Нет.. Не было бы. Они бы научились быть терпимее друг к другу, как в средние века. Или как мормоны..

Неа. В средние это прокатывало. Пока женщины свято верили в то, что то, что положено мужчинам - положено им по праву рождения.
Уже в 19-20вв, когда женщины стало догадываться, что что-то здесь не так, мужчины поступали умнее - они просто разрешали своим дамам иметь воздыхателей и даже откровенно - любовников.

Мормоны - не очень удачная ссылка) Они - многоженцы))

Мила
20.08.2015, 15:33
Неа. В средние это прокатывало. Пока женщины свято верили в то, что то, что положено мужчинам - положено им по праву рождения.
Уже в 19-20вв, когда женщины стало догадываться, что что-то здесь не так, мужчины поступали умнее - они просто разрешали своим дамам иметь воздыхателей и даже откровенно - любовников.

Мормоны - не очень удачная ссылка) Они - многоженцы))Не-а.. В средние века гор трупов не было. Это факт.

Они гибли в войнах. А не в браках..))) :D

Аглая
20.08.2015, 15:34
а може наоборт,они бы учились мирится друг с другом? ну так...в теории? хотя не,вряд ли.....
вот моему первому мужу было со мной хорошо и разводится он совсем не хотел,а мне то плохо было. от так бы мы и жилли: ему хорошо,а мне плохо....не фу фу фу такое!


Вот и я о том же. Представь, тебя бы лишили возможности уйти от него.. это же ад длинною во всю оставшуюся жизнь. И занафигом, спрашивается? чтобы что?

добавлено через 57 секунд
Не-а.. В средние века гор трупов не было. Это факт.

Они гибли в войнах. А не в браках..))) :D

Ты не прочла мой пост? или не поняла его?

кинжальчик
20.08.2015, 15:36
Вот и я о том же. Представь, тебя бы лишили возможности уйти от него.. это же ад длинною во всю оставшуюся жизнь. И занафигом, спрашивается? чтобы что? може,что бы люди хорошо думали бошкой,прежде чем вступать в священные узы брака? а то щас таке,не понравится разведусь к ебенимать,вот и не думают:pardon:

Аглая
20.08.2015, 15:41
може,что бы люди хорошо думали бошкой,прежде чем вступать в священные узы брака? а то щас таке,не понравится разведусь к ебенимать,вот и не думают:pardon:
Это в идеале бы - да. А как на деле.. как вспомню, как я замуж вышла в младенческом, считай, возрасте - ёмаёё..
И так большинство же. Гормон по башке лупанул - все жениццо да замуж выходить помчались))))))
И бесполезно говорить - уговаривать. Срочно в номер взамуж!!! Оспаде, ну что за дурь в башке-то?

кинжальчик
20.08.2015, 15:45
@Аглая, я тоже практически в таком возрасте замуж вышла))) позвали,я и вышла:biggrin2: еще и думала за какого выходить....выбрала бля)))) хотя,были конечно же и хорошие моменты в нашей жизни,но сейчас бы я застрелилась,но на такое не пошла))) мой бывший муж хорош в дозированных колличествах,кофейку там попить,потрындеть и пока-пока:bye_bye::biggrin2:

Аглая
20.08.2015, 15:48
@Аглая, я тоже практически в таком возрасте замуж вышла))) позвали,я и вышла:biggrin2: еще и думала за какого выходить....выбрала бля)))) хотя,были конечно же и хорошие моменты в нашей жизни,но сейчас бы я застрелилась,но на такое не пошла))) мой бывший муж хорош в дозированных колличествах,кофейку там попить,потрындеть и пока-пока:bye_bye::biggrin2:

Интересно, что было бы, если бы родители подбирали нам женихов?)) ну вот как раньше?

кинжальчик
20.08.2015, 15:52
Интересно, что было бы, если бы родители подбирали нам женихов?)) ну вот как раньше? катастрофа бы была:biggrin2: хотя.....х.з,може чеб толковое и попалось)))) тока мы бы бились головой об стену и считали себя самыми несчастными)))

Leona
20.08.2015, 15:54
Это в идеале бы - да. А как на деле.. как вспомню, как я замуж вышла в младенческом, считай, возрасте - ёмаёё..
И так большинство же. Гормон по башке лупанул - все жениццо да замуж выходить помчались))))))
И бесполезно говорить - уговаривать. Срочно в номер взамуж!!! Оспаде, ну что за дурь в башке-то?

да не гормон это никакой, госпади....
это мамины -папины установки воспитания...и общества...
гормон когда лупанет - под кустом обнажаюцца....

кинжальчик
20.08.2015, 15:56
да не гормон это никакой, госпади....
это мамины -папины установки воспитания...и общества...
гормон когда лупанет - под кустом обнажаюцца... не,ну подожди,могла бы не спешить,подумать там и вся фигня. меня например мама отговаривала,говорила,что мы сильно спешим)) мы 2 месяца знакомы были))

Мила
20.08.2015, 16:07
Ты не прочла мой пост? или не поняла его?
Прочла и поняла. Внедряться в обсуждение не хочу.) Отход в конкретику почему то не понравился. Чувствую подвох. Кароч, просто трупов бы не было и всё..)) А потому что..

добавлено через 4 минуты
катастрофа бы была:biggrin2: хотя.....х.з,може чеб толковое и попалось)))) тока мы бы бились головой об стену и считали себя самыми несчастными)))Да нет же.

Во-первых. Для запрета разводов общество должно быть при строго тоталитарном правительстве. Идеология *свободы* не допускалась бы. Общество стало бы ходить в строю, в одинаковых рубашках и думать одинаково одним большим, одинаковым мозгом.

И как следствие браки бы не распадались. И трупов бы не было. Призывов - О, дайте, дайте нам свободу не было бы. И о другом раскладе и речи бы не могло быть. Тоталитаризм государства и власти, никаких оппозиционеров, инакомыслящих, думающих, размышляющих ни о каких свободах так же не было бы. И всё. Порядок - зомби, всё красиво и чётка.. Нидайбох, канеш.. :D

Red
20.08.2015, 16:08
Интересно, что было бы, если бы родители подбирали нам женихов?)) ну вот как раньше?

Я бы напялила штаны и удрала к Петру Первому строить корабли))

Leona
20.08.2015, 16:08
не,ну подожди,могла бы не спешить,подумать там и вся фигня. меня например мама отговаривала,говорила,что мы сильно спешим)) мы 2 месяца знакомы были))

..мама-то юудет отговаривать..конечно...но вот пока девочка дитя и растет - всё (мама, папа, кино, книжки и прочее) вокруг ей говорит - взамуш тока по любви
и когда любовь вдруг "нагрянивает" в виде...того самого гормона..то и вот это "взамуш по любви" моментально вылазит...и не выгонишь его

так что ... замуж или жениться это не гормон, простите...

кинжальчик
20.08.2015, 16:12
@Мила, Милочка,а щас что,лучше? твори,что хочу...и тоже самое зомбирование,только на всякую хрень((((

добавлено через 3 минуты
..мама-то юудет отговаривать..конечно...но вот пока девочка дитя и растет - всё (мама, папа, кино, книжки и прочее) вокруг ей говорит - взамуш тока по любви
и когда любовь вдруг "нагрянивает" в виде...того самого гормона..то и вот это "взамуш по любви" моментально вылазит...и не выгонишь его
так что ... замуж или жениться это не гормон, простите. да ты знаешь,сказать,что я по любви замуж вышла,я к сожалению не могу...так вышла,потому что вел себя достойно по отношению ко мне,мне это понравилось,оценила,вот и вышла. меня так отец учил,что это важно. все банально просто.

Аглая
20.08.2015, 16:14
да не гормон это никакой, госпади....
это мамины -папины установки воспитания...и общества...
гормон когда лупанет - под кустом обнажаюцца....

В том числе, да) но первично - гормоны. Ну, у меня так. Может у кого другого и иначе.

Мила
20.08.2015, 16:20
@Мила, Милочка,а щас что,лучше? твори,что хочу...и тоже самое зомбирование,только на всякую хрень((((
Сейчас гораздо хуже.. Но я не для сравнения. А просто говорю почему бы трупиков не было бы.. Это нечто сродни фильму Дивергент, вот не знаю смотрела, нет? Но там оч.хорошо показан тот тоталитарный режим, при котором подчинение и никакой свободы.. И результат.. Очень хорошо продемонстрирован.

Leona
20.08.2015, 16:23
@Мила, Милочка,а щас что,лучше? твори,что хочу...и тоже самое зомбирование,только на всякую хрень((((

добавлено через 3 минуты
да ты знаешь,сказать,что я по любви замуж вышла,я к сожалению не могу...так вышла,потому что вел себя достойно по отношению ко мне,мне это понравилось,оценила,вот и вышла. меня так отец учил,что это важно. все банально просто.

ну вот и подтверждение...
а я и не сказала, что это по любви....но и не по гормону...

добавлено через 1 минуту
В том числе, да) но первично - гормоны. Ну, у меня так. Может у кого другого и иначе.
замуж гормоны?..путаешь ты Аглая....первично - желание быть рядом с тем человеком, который нравится, а не замуж за него идти...
желание замуж навязывается социумом...

кинжальчик
20.08.2015, 16:27
ну вот и подтверждение...
а я и не сказала, что это по любви....но и не по гормону.. скорее на эмоциях. а в моем случпе по интересу наверное.

Аглая
20.08.2015, 16:41
замуж гормоны?..путаешь ты Аглая....первично - желание быть рядом с тем человеком, который нравится, а не замуж за него идти...
желание замуж навязывается социумом...
Я не могла быть с ним рядом, не выйдя за него замуж. Так сложилось.
Нужно было решать или расстаться на пять лет (что, естественно, было почти навсегда)), или расписаться.

кинжальчик
20.08.2015, 16:48
замуж до сих пор воспринимается товарищами женщинами "чтоб уж наверняка". и как бы мы тут не умничали,ну не тут,а по жизни,все равно где-то в глубине души у каждой из нас это так))) если позвал замуж - нужна,если не позвал - значит сомневается,сомневается- обидно. ну и по цепочке. хотя по сути,сходивши раз замуж,думаешь " а чем тебе так плохо?". ))

Аглая
20.08.2015, 16:49
замуж до сих пор воспринимается товарищами женщинами "чтоб уж наверняка". и как бы мы тут не умничали,ну не тут,а по жизни,все равно где-то в глубине души у каждой из нас это так))) если позвал замуж - нужна,если не позвал - значит сомневается,сомневается- обидно. ну и по цепочке. хотя по сути,сходивши раз замуж,думаешь " а чем тебе так плохо?". ))

Именно. Я всегда так и говорю, чтоб не затягивали с первым браком. Побыреньку сбегать, познать все прелести "супружества", и потом уже расслаблено наблюдать чужие гонки по вертикали))

кинжальчик
20.08.2015, 16:54
Именно. Я всегда так и говорю, чтоб не затягивали с первым браком. Побыреньку сбегать, познать все прелести "супружества", и потом уже расслаблено наблюдать чужие гонки по вертикали)) ну вот подожди,в так называемом "гражданском браке",то бишь в сожительстве попросту говоря тоже живешь той же семьей правильно? так в чем же разница? в том что проще слинять,еже ли что не так. верно? я конечно в нем живу,но походу не считаю сие правильным.но и на мозги капать правильным не считаю. поэтому живу себе тихонечко,да и живу))

Leona
20.08.2015, 17:03
Я не могла быть с ним рядом, не выйдя заh него замуж. Так сложилось.
Нужно было решать или расстаться на пять лет (что, естественно, было почти навсегда)), или расписаться.

я o- желание быть
ты говоришь о действии
любовь это чувство

гормоны тут причем?...

Аглая
20.08.2015, 17:11
ну вот подожди,в так называемом "гражданском браке",то бишь в сожительстве попросту говоря тоже живешь той же семьей правильно? так в чем же разница? в том что проще слинять,еже ли что не так. верно? я конечно в нем живу,но походу не считаю сие правильным.но и на мозги капать правильным не считаю. поэтому живу себе тихонечко, да и живу))

Разница в маневренности. Мне нравится ощущение относительной свободы.
Для меня важно наличие некого расстояния, напряжения.
Гражданский брак - это как вечная невеста)

добавлено через 56 секунд
я o- желание быть
ты говоришь о действии
любовь это чувство

гормоны тут причем?...

А любовь откуда взялась? из тех же гормонов.
Гормон улегся - любовь испарилась)

кинжальчик
20.08.2015, 17:23
Гражданский брак - это как вечная невеста) да какая уж в 33 года невеста( я про себя),к пенсии пора готовится,а ты кажешь невеста:biggrin2: относительная свобода да,это конечно прекрасно,но вот мы с мужем видим себя вместе на пенсии....и какая ж нахер свобода?)) да и кому она нужна? мне не нужна,а ему страшно,что его опять кинут,хотя ему свобода тоже не нужна. от такая от херня.

Аглая
20.08.2015, 17:38
да какая уж в 33 года невеста( я про себя),к пенсии пора готовится,а ты кажешь невеста:biggrin2: относительная свобода да,это конечно прекрасно,но вот мы с мужем видим себя вместе на пенсии....и какая ж нахер свобода?)) да и кому она нужна? мне не нужна,а ему страшно,что его опять кинут,хотя ему свобода тоже не нужна. от такая от херня.

Ну, наверное, каждому свое.
Я так долго выдирала себя из первого брака, что теперь боюсь только одного - еще одной западни))

кинжальчик
20.08.2015, 17:44
@Аглая, я тоже долго себя выдирала,да еще и с душераздирающими приключениями. но,теперь со мной рядом совершенно другой человек. я его насквозь вижу и чувствую. но,с другой стороны его право решать,что ему нужно. я в состоянии под это подстроится. а там война план покажет)) но гражданские браки все равно херня:D лично мое мнение,не в коем случае никому не с обиду)))

Red
20.08.2015, 17:56
но гражданские браки все равно херня:D лично мое мнение,не в коем случае никому не с обиду)))

Штамп что-то меняет?

кинжальчик
20.08.2015, 18:02
@Барб, по сути нет конечно. но мне кажется,человек боящийся брака,еще в раздумиях. ты так не думаешь? вот в моем,конкретном случае,получается,что муж боится от меня,что я его брошу. ну где скажи мне логика? я не буду вступать в брак,потому что боюсь,что ты меня бросишь. а так значит,я буду с ним на вечно. так получается? бред какой-то по-моему. я не фанатичка,не истеричка,темы эти сама вообще не затрагиваю,но понять не могу. вот мне и интересно.

Red
20.08.2015, 18:03
@Барб, по сути нет конечно. но мне кажется,человек боящийся брака,еще в раздумиях. ты так не думаешь? вот в моем,конкретном случае,получается,что муж боится от меня,что я его брошу. ну где скажи мне логика? я не буду вступать в брак,потому что боюсь,что ты меня бросишь. а так значит,я буду с ним на вечно. так получается? бред какой-то по-моему. я не фанатичка,не истеричка,темы эти сама вообще не затрагиваю,но понять не могу. вот мне и интересно.

А почему именно боящийся?
Ты не хочешь есть манную кашу потому что ее боишься?

Аглая
20.08.2015, 18:04
@Аглая, я тоже долго себя выдирала,да еще и с душераздирающими приключениями. но,теперь со мной рядом совершенно другой человек. я его насквозь вижу и чувствую. но,с другой стороны его право решать,что ему нужно. я в состоянии под это подстроится. а там война план покажет)) но гражданские браки все равно херня:D лично мое мнение,не в коем случае никому не с обиду)))

Как по мне, все херня, кроме пчел.. а если подумать.. :rofl:)))))

кинжальчик
20.08.2015, 18:12
А почему именно боящийся?
Ты не хочешь есть манную кашу потому что ее боишься? ну манная каша - это ж тебе не брак))
ну а как это еще назвать? а какие могут быть еще причины не хотеть этого делать? для меня это боязнь того или иного. и меня это даже немножко задевает. какой-то странный страх потерять близкого человека....
конечно мне в первую очередь важны наши взаимоотношения,а они очень теплые. но я не хочу,что бы человек все время боялся,что я его брошу((( только потому,что был неудачный опыт.
Как по мне, все херня, кроме пчел.. а если подумать.. ))))) извини,я пошла под стол))):biggrin2:

Аглая
20.08.2015, 18:16
извини,я пошла под стол))):biggrin2:

падвинься, да?! :drink: пойдем под стол вместе.. с пивом)))))))

кинжальчик
20.08.2015, 18:17
@Аглая, залазь,тока курить мне много не давай:D

Аглая
20.08.2015, 18:21
@Аглая, залазь,тока курить мне много не давай:D

Это смотря что ты куришь!))

Red
20.08.2015, 18:41
ну манная каша - это ж тебе не брак))
ну а как это еще назвать? а какие могут быть еще причины не хотеть этого делать? для меня это боязнь того или иного. и меня это даже немножко задевает. какой-то странный страх потерять близкого человека....


Такие же, как и нежелание есть манную кашу.

Sofiya
20.08.2015, 19:25
Как то одна все время баненная форумчанка написала $один раз не пидорас$ ;так и один раз замужем не в счет))))

Суламита
21.08.2015, 02:36
Я замужем. Очень люблю своего мужа, а он меня, хочу прожить с ним всю жизнь.)

Leona
21.08.2015, 03:58
А любовь откуда взялась? из тех же гормонов.
Гормон улегся - любовь испарилась)



да не из гормонов она взялась...из гормонов взялось половое влечение...
иначе б любови плодились как грибы после дождя....
а у некоторых бывает любовь на всю жизню....ну или хотя бы на половину

Аглая
21.08.2015, 08:14
да не из гормонов она взялась...из гормонов взялось половое влечение...
иначе б любови плодились как грибы после дождя....
а у некоторых бывает любовь на всю жизню....ну или хотя бы на половину

Ну так на половом влечении и вась замес. Разве нет?
Зачем как грибы? Хочешь одного - и любишь одного. Все логично же.

Red
21.08.2015, 09:33
да не из гормонов она взялась...из гормонов взялось половое влечение...
иначе б любови плодились как грибы после дождя....
а у некоторых бывает любовь на всю жизню....ну или хотя бы на половину

На всю жизнь - это тоже гормоны.
Окситоцин))

Волнуша
21.08.2015, 09:54
А почему в принципе , один брак - это идеал?
В чем прикол?
Ну как в чем...гораздо приятнее прожить бок о бок по жизни с одним человеком в любви,гармонии, чем осознавать, что где-то что-то пошло не так ...Испытывать в жизни расставания и боль утраты.:hnyk:
Конечно же, если не сложилось вместе по жизни по той или иной причине, то крест на себе и своей жизни ставить не стоит- это один из этапов жизни, пройденных этапов, но так хочется именно с одним партнером раз и на всю жизнь. Вместе смотреть, как растут ваши дети, строить один общий дом, состариться вместе... Я бы хотела так..

Red
21.08.2015, 10:21
@Волнуша, у тебя все так и будет.
Как ты хочешь.
Я рада тебе, Волнушка))

Волнуша
21.08.2015, 10:22
@Волнуша, у тебя все так и будет.
Как ты хочешь.
Я рада тебе, Волнушка))
Спасибо.))
Я тоже тебе рада)):h:

кинжальчик
21.08.2015, 10:27
Такие же, как и нежелание есть манную кашу. ты зацепила мою больную тему,ибо я на дух не переношу манную кашу:D
ря что ты куришь! сигареты...легенькие такие)))

Аглая
21.08.2015, 10:36
Ну как в чем...гораздо приятнее прожить бок о бок по жизни с одним человеком в любви,гармонии, чем осознавать, что где-то что-то пошло не так ...Испытывать в жизни расставания и боль утраты.:hnyk:
Конечно же, если не сложилось вместе по жизни по той или иной причине, то крест на себе и своей жизни ставить не стоит- это один из этапов жизни, пройденных этапов, но так хочется именно с одним партнером раз и на всю жизнь. Вместе смотреть, как растут ваши дети, строить один общий дом, состариться вместе... Я бы хотела так..

Кто не хотел бы? И я так хотела. Потому так долго все и длилось. Я не хотела "как все". Как у всех меня не устраивало. Они не смогли - а я смогу. Я сильная, я смелая..)) Развод воспринимался мной как прогрыш, как провал. И я все работала и работала "над собой", все рихтовала и перепрошивала, пока сдохнуть не захотелось. Оказалось, что да, я сильная, я смелая, но такая.. ипанутая)) (ну, про ворону ты в курсе, да?))
В общем, если получается - ура. Если нет - не нужно длить фарс, который превращается в трагедию.
Вот как-то так я решила)

добавлено через 1 минуту
ты зацепила мою больную тему,ибо я на дух не переношу манную кашу:D
сигареты...легенькие такие)))

Да ну! сигареты - это пошло))

Волнуша
21.08.2015, 10:42
Кто не хотел бы? И я так хотела. Потому так долго все и длилось. Я не хотела "как все". Как у всех меня не устраивало. Они не смогли - а я смогу. Я сильная, я смелая..)) Развод воспринимался мной как прогрыш, как провал. И я все работала и работала "над собой", все рихтовала и перепрошивала, пока сдохнуть не захотелось. Оказалось, что да, я сильная, я смелая, но такая.. ипанутая)) (ну, про ворону ты в курсе, да?))
В общем, если получается - ура. Если нет - не нужно длить фарс, который превращается в трагедию.
Вот как-то так я решила)

добавлено через 1 минуту


Да ну! сигареты - это пошло))
Согласна полностью. Я именно это и имела ввиду. Не одной тащить и делать лицо....

кинжальчик
21.08.2015, 10:52
Да ну! сигареты - это пошло)) есть оптимальные предложения?:D
Развод воспринимался мной как прогрыш, как провал. И я все работала и работала "над собой", все рихтовала и перепрошивала, пока сдохнуть не захотелось. Оказалось, что да, я сильная, я смелая, но такая.. ипанутая)) (ну, про ворону ты в курсе, да?)) блин,как у всех по разному)) мной развод воспринимался,как "фух,наконец-то получилось".

Red
21.08.2015, 10:55
блин,как у всех по разному)) мной развод воспринимался,как "фух,наконец-то получилось".

Аналогично.
Мы с девчонками такую вечеринку забабахали, что маманегорюй)))
Праздновали мой развод.
Я реально была счастлива)

кинжальчик
21.08.2015, 10:58
Аналогично.
Мы с девчонками такую вечеринку забабахали, что маманегорюй)))
Праздновали мой развод.
Я реально была счастлива) я тоже,скотиняка,сразу после суда пошла с девочками гуляться))) блин,как вспомню,какая я счастливая залетела,аж неудобняк стало перед людьми))) вот тебе и пожалуйста. кто-то борется,а кто-то нарадоваться не может,что наконец-то свершилось.

Аглая
21.08.2015, 11:00
есть оптимальные предложения?:D
блин,как у всех по разному)) мной развод воспринимался,как "фух,наконец-то получилось".

сам развод - да) я даже подождала, когда у мужа появится новая тетя, ну, чтоб ему было не так неуютно без меня. Но то, что было до-, недайбог!!

добавлено через 1 минуту
я тоже,скотиняка,сразу после суда пошла с девочками гуляться))) блин,как вспомню,какая я счастливая залетела,аж неудобняк стало перед людьми))) вот тебе и пожалуйста. кто-то борется,а кто-то нарадоваться не может,что наконец-то свершилось.

Оо! я с собой боролась оч.долго((

кинжальчик
21.08.2015, 11:07
сам развод - да) я даже подождала, когда у мужа появится новая тетя, ну, чтоб ему было не так неуютно без меня. Но то, что было до-, недайбог! ой,а как я ждала,когда появится новая тетя ибо муж еще после развода проходу мне не давал и всем бил морды,кто ко мне на километр подойдет. я теперь на эту тетю молится готова,честное слово)))
Оо! я с собой боролась оч.долго( ну я тоже не трах-бах и пришла к такому решению,а когда пришла,он мне столько не давал этого сделать,что я не верила своему счастью,что все наконец-то закончилось. зато теперь,спустя время,мы можем мило посидеть,покурить,попить кофе побеседовать,прям как зайчики))):D

Аглая
21.08.2015, 11:29
ой,а как я ждала,когда появится новая тетя ибо муж еще после развода проходу мне не давал и всем бил морды,кто ко мне на километр подойдет. я теперь на эту тетю молится готова,честное слово)))
ну я тоже не трах-бах и пришла к такому решению,а когда пришла,он мне столько не давал этого сделать,что я не верила своему счастью,что все наконец-то закончилось. зато теперь,спустя время,мы можем мило посидеть,покурить,попить кофе побеседовать,прям как зайчики))):D

))) ага, мы тоже теперь - ну просто лучшие друзья! Помогаем друг другу, если что нужно и второй муж занят, я смело звоню первому, приедет, все сделает, а то и вместе, где нужно, то тому, что-то на даче помочь надо было, то этому родитей отвезти, а машина наша сломалась - все дружно, спокойно, никаких проблем вообще) И никаких ко мне претензий, что характерно)) в общем, у меня теперь просто два мужа, а даже дети знают: два лучше, чем один.. и что я раньше этого не поняла?!))

кинжальчик
21.08.2015, 11:43
@Аглая, ну у меня еще не так все радужно конечно,но когда нужна помощь тоже могу обратиться))) тем более у нас дочь общая,поэтому нужно налаживать отношения. у меня хороший пример перед глазами - это мои родители. моя мама и папина жена в хороших отношениях и в гости мы все вместе друг к другу ездим и вообще нормально все)) я бы тоже хотела такого)) предлагала бывшиму мужу на дочкин день рождения встретится семьями,но он почему-то деликатно смолчал. с мужем моим он знаком,а вот я,эту милейшую девушку,которая с ним живет не разу не видела,хотя немного наслышана.

Аглая
21.08.2015, 12:04
@Аглая, ну у меня еще не так все радужно конечно,но когда нужна помощь тоже могу обратиться))) тем более у нас дочь общая,поэтому нужно налаживать отношения. у меня хороший пример перед глазами - это мои родители. моя мама и папина жена в хороших отношениях и в гости мы все вместе друг к другу ездим и вообще нормально все)) я бы тоже хотела такого)) предлагала бывшиму мужу на дочкин день рождения встретится семьями,но он почему-то деликатно смолчал. с мужем моим он знаком,а вот я,эту милейшую девушку,которая с ним живет не разу не видела,хотя немного наслышана.

Вот, кстати, мой тоже с дамой своей меня не знакомит.
Объясняется это так: она тебя боится.. =-O ))
В общем - непонятно мне почему)
)) о, а сколько я дифирамбов в ее честь от него выслушала, ойвэй))

кинжальчик
21.08.2015, 12:10
@Аглая, а "наша" дама оказывается очень истерит,когда он к дочке едет...мабуть думает шо ко мне прости Господи))) поэтому наверно он и не хочет нас знакомить. а може,что ей 20 годиков...не знаю почему,но не хочет он мне тоже ее показывать. и дифирамбы не поет,зато дочери моей она нравится,потому что "у нее есть плойка,много косметики и лака")))):biggrin2:

Аглая
21.08.2015, 12:34
@Аглая, а "наша" дама оказывается очень истерит,когда он к дочке едет...мабуть думает шо ко мне прости Господи))) поэтому наверно он и не хочет нас знакомить. а може,что ей 20 годиков...не знаю почему,но не хочет он мне тоже ее показывать. и дифирамбы не поет,зато дочери моей она нравится,потому что "у нее есть плойка,много косметики и лака")))):biggrin2:

:rofl:)) какая прелесть)
Ну и пусть нас боятся! Боится - значит уважает! :princess:))

кинжальчик
21.08.2015, 12:47
@Аглая, почувствовала себя паханом:D

Incognito
21.08.2015, 12:51
Брак на то он и "брак",в одном как то скучновато будет.

кинжальчик
21.08.2015, 12:53
Incognito, а сколько их надо,что бы было не скучно?)))

Аглая
21.08.2015, 12:53
@Аглая, почувствовала себя паханом:D

:nagan: Да убоицца пришлая жена бывшую! (от ап.Ргейда1:6))

кинжальчик
21.08.2015, 12:57
@Аглая, не слыхала такого))
ну а вообще на каком основании боятся? они ж мужика из семьи не увили. это б если он из семьи к ней ушел,тогда ясный пень. а так ниче страшного не вижу))) тем более вот в моем случае,я для нее уже дряхлая старушко:biggrin2:

Аглая
21.08.2015, 13:01
@Аглая, не слыхала такого))
ну а вообще на каком основании боятся? они ж мужика из семьи не увили. это б если он из семьи к ней ушел,тогда ясный пень. а так ниче страшного не вижу))) тем более вот в моем случае,я для нее уже дряхлая старушко:biggrin2:

Да сильны мы, мать, сильны))
Мы ушли от них, от "бесподобно-прекрасных", от таких не уходят(с)), а мы взяли - и.. роняя тапки..

кинжальчик
21.08.2015, 13:04
Мы ушли от них, от "бесподобно-прекрасных", от таких не уходят(с)), а мы взяли - и.. роняя тапки.. ну да,как-то так. ну зато теперь все довольны))) дочь вон на дачу с папой едет на неделю,тоже довольна))) а уж как я довольна словами не передать:D

Аглая
21.08.2015, 13:05
ну да,как-то так. ну зато теперь все довольны))) дочь вон на дачу с папой едет на неделю,тоже довольна))) а уж как я довольна словами не передать:D

Как я вас понимаю!(с))))))
Вот из разряда: не было бы счастья, да несчастье помогло, да?)

кинжальчик
21.08.2015, 13:08
@Аглая, ну да,как-то так))) но в случае с разводом это называется "помоги себе сам"))
всегда было интересно,вот как это пары сходятся,значит в них есть что-то общее,родное,а потом хлабысь и ты понимаешь,что какая-то херня. вот как так?

Аглая
21.08.2015, 13:58
@Аглая, ну да,как-то так))) но в случае с разводом это называется "помоги себе сам"))
всегда было интересно,вот как это пары сходятся,значит в них есть что-то общее,родное,а потом хлабысь и ты понимаешь,что какая-то херня. вот как так?

Ну, лично у меня была отработка моего же детского сценария. Я после очень точно это увидела.

А вообще - ну все мы ангелы в демоверсии, чеужтам.. а потом каак полезут тараканчики!!.. вот тут-то все на места и становится. Как поприглядываются внимательно друг к дружке, а родного-то - на копейку, а то и вовсе - одна иллюзия была. А то, что реально - ну никак и никуда.

кинжальчик
21.08.2015, 14:22
Ну, лично у меня была отработка моего же детского сценария. Я после очень точно это увидела.
А вообще - ну все мы ангелы в демоверсии, чеужтам.. а потом каак полезут тараканчики!!.. вот тут-то все на места и становится. Как поприглядываются внимательно друг к дружке, а родного-то - на копейку, а то и вовсе - одна иллюзия была. А то, что реально - ну никак и никуда ну вот да,я даже не успела увидеть когда же именно моя первая семья превратилась в катастрофу для меня. я долго потом отвыкала от бреда,в котором я жила.сначала одна отвыкала,а потом долго привыкала к нормальным,человеческим отношениям. теперь,оглядываясь назад я понимаю,что разводится надо было гораздо раньше,еще до появления дочери. но,как есть,так и есть,зато у меня она...ненагляднейшая моя дочь с выносом мозга))))

Ингрид Бергман
21.08.2015, 14:41
Блин.... и все-то у меня не по-человечески... :wall:

кинжальчик
21.08.2015, 14:42
@Ингрид Бергман, че это?
привет!

Ингрид Бергман
21.08.2015, 14:45
@кинжальчик, привет, зайка.)))
Дык че... Адын и на всю жисть... ТТТ) Как со мной такое случилось, до сих пор не пойму.))

кинжальчик
21.08.2015, 14:46
@Ингрид Бергман, тю,так с тобой все хорошо случилось,как положено:nunuka: радоваться надо,любая бы так хотела)))

Ингрид Бергман
21.08.2015, 14:49
@Ингрид Бергман, тю,так с тобой все хорошо случилось,как положено:nunuka: радоваться надо,любая бы так хотела)))

Радуюсь и боюсь.. Боюсь, но радуюсь.))) Брак - вещь хрупкая.)

кинжальчик
21.08.2015, 14:51
@Ингрид Бергман, ты мне очень напоминаешь моего нынешнего мужа:D живи и получай удовольствие от человека,который с тобой,радуйся и дари ему радость,а не бойся))))

Ингрид Бергман
21.08.2015, 14:58
@Ингрид Бергман, ты мне очень напоминаешь моего нынешнего мужа:D
Вот теперь и тебя боюсь:D

живи и получай удовольствие от человека,который с тобой,радуйся и дари ему радость,а не бойся))))
Так и делаю)) А потом насмотрюсь, наслушаюсь, думаю, а точно ли все так, как мне кажется? Или реальность сильно искажена моим бурным воображением? :D

Аглая
21.08.2015, 15:09
Вот теперь и тебя боюсь:D


Так и делаю)) А потом насмотрюсь, наслушаюсь, думаю, а точно ли все так, как мне кажется? Или реальность сильно искажена моим бурным воображением? :D

Главное, чтоб тебе в этой твоей реальности было комфортно.
А чем\кем\как она искажается - дело десятое,пока искривления в пазлах совпадают)

Ингрид Бергман
21.08.2015, 15:18
@Аглая, согласна)) Но... если дело в воображении, дающем ощущение комфорта, но скребущем сомнениями в отдаленном уголке сознания, значит мирится с сомнениями во благо комфорта... Если таки виновно не воображение, значит у сомнений есть почва.)) И так, и так хрень выходит. Мир несовершенен, потому что несовершенны мы..(( Ушла жарить курицу...

кинжальчик
21.08.2015, 15:20
Вот теперь и тебя боюсь че это?:D:D
Так и делаю)) А потом насмотрюсь, наслушаюсь, думаю, а точно ли все так, как мне кажется? Или реальность сильно искажена моим бурным воображением? ай,меньше копайся во всякой этой фигне))) вам хорошо вместе? хорошо.остальное нафиг)))

Ингрид Бергман
21.08.2015, 15:23
че это?:D:D
Да так :tease:
ай,меньше копайся во всякой этой фигне))) вам хорошо вместе? хорошо.остальное нафиг)))

А чем еще заниматься домохозяйке с двумя высшими.))) Огород ДК на пятый раз уже перепахан.)) Скучаю)

кинжальчик
21.08.2015, 15:34
Да так ептамать,я шо такая стремная?:haha:
А чем еще заниматься домохозяйке с двумя высшими.)) ну не знаю.....потолки побели,помогает:bajan:

Аглая
21.08.2015, 15:35
@Аглая, согласна)) Но... если дело в воображении, дающем ощущение комфорта, но скребущем сомнениями в отдаленном уголке сознания, значит мирится с сомнениями во благо комфорта... Если таки виновно не воображение, значит у сомнений есть почва.)) И так, и так хрень выходит. Мир несовершенен, потому что несовершенны мы..(( Ушла жарить курицу...

Жарить курицу - оно завсегда помогает)

Тут как я думаю. Главное, определить, что именно тебе дает ощущение счастья. И время от времени сверяться с ощущениями - ну как? мы все еще счастливы?) уровень комфрта все еще вполне приемлем?)
Вот вычленить из "всеобщего" понимания счастья свое, личное, иногда бывает довольно трудно.

Мила
30.08.2015, 01:55
Блин.... и все-то у меня не по-человечески... :wall:Наеборот))) Ты то как раз и есть эталон, Солнце)) Это те кто замужем теперь вынуждены оправдываться за своё замужество - о какая редкость и раритет, блин!))) Ты клад, просто таки) @}->--

UMA
30.08.2015, 01:58
Один, всегда так думала. О неудачном выборе даже и не думала собственно)

Васька
30.08.2015, 15:54
Долго лазила по поиску не нашла такой темы.

Слышала от людей такое убеждение, что один брак должен быть на всю жизнь.
А вы как считаете?
Пока найдешь идеального, можно раза три замуж и так сходить :wink:

кинжальчик
31.08.2015, 14:41
ока найдешь идеального, можно раза три замуж и так сходить ну а че...и опыта наберешься и не скучно))):haha:

Аглая
31.08.2015, 14:50
ну а че...и опыта наберешься и не скучно))):haha:

И будет в старости о чем поговорить с подруженцией за бутылочкой винца.. у камина, можно даже без вставных челюстей галстуков)))

кинжальчик
31.08.2015, 14:59
@Аглая, тю,так уже есть о чем поговорить и все за той же бутылкой))):drink:

UMA
31.08.2015, 16:17
Пока найдешь идеального, можно раза три замуж и так сходить :wink:

Нормально так, сходить замуж как прокатиться на метро https://www.x-time.ru/chat/ic/00.gif на людей посмотреть и себя показать)

Аглая
31.08.2015, 17:19
@Аглая, тю,так уже есть о чем поговорить и все за той же бутылкой))):drink:

Ну вот и хорошо. А то.. ни поговорить, ни сравнить))

кинжальчик
31.08.2015, 17:21
Ну вот и хорошо. А то.. ни поговорить, ни сравнить)) та ни кажи,прям занудство сплошное:D

кинжальчик
31.08.2015, 18:23
@Мелисента, не,мужья они ж свои,родные...идеальные они нудные:D

Неизбежность
31.08.2015, 22:26
А идеальных не бывает:D

Меламори
31.08.2015, 22:34
Совсем не к месту, но вот вспомнилось про идеальное))


https://youtu.be/FdIonQX2-kg

Неизбежность
31.08.2015, 22:49
@Мелисента, мне кажется, бывают правильные, а вот идеальные - вряд ли:hoho:

кинжальчик
01.09.2015, 12:28
Думаешь, что прям все-все?встречала одного,занудилась в конец:biggrin2: в бляха должно быть правильно:nunuka: от так вот)))

Аглая
01.09.2015, 13:01
Вывод по прочтении темы: один брак - скушен до пошлости)

Граждане и гражданки! все на повторное брачевание!!

кинжальчик
01.09.2015, 13:04
Граждане и гражданки! все на повторное брачевание!! акция "второй брак бесплатно!"))))))))):D

UMA
01.09.2015, 13:06
@кинжальчик, наоборот, как за второго ребёнка приплачивали чтоб...

Аглая
01.09.2015, 13:10
акция "второй брак бесплатно!"))))))))):D

Это гениально!! :rofl:
При прохождении двух браков до конца - третьим мужем выдается Супер Марио!!

кинжальчик
01.09.2015, 13:14
При прохождении двух браков до конца - третьим мужем выдается Супер Марио!! епта=-O:haha:
наоборот, как за второго ребёнка приплачивали чтоб... тогда б было бесконечное многобрачие:biggrin2:

UMA
01.09.2015, 13:16
@кинжальчик, думаешь?)) Только за второго, за третьего штраф!)))) ибо нефиг!

Аглая
01.09.2015, 13:18
@кинжальчик, наоборот, как за второго ребёнка приплачивали чтоб...

При вступлении в 5 брак - звание Жена-Героиня, премия, грамота и путевка в Артек! на всю оставшуюся жизнь)

кинжальчик
01.09.2015, 13:21
При вступлении в 5 брак - звание Жена-Героиня, премия, грамота и путевка в Артек! на всю оставшуюся жизнь я подумаю:D
думаешь?)) Только за второго, за третьего штраф!)))) ибо нефиг! ты слышала,за пятого путевка!:D

UMA
01.09.2015, 13:23
@кинжальчик, ради Артека столькомужиков привязанностей менять) нафуй нужно))

Аглая
01.09.2015, 13:27
я подумаю:D


тут главное что? Сиськи!! Такшта - потихоньку в копилку пятаки складывай, как раз до пятого замужества соберется нужная сумма - и ты - оп-па! снова невеста на выданье Высший Сорт!

добавлено через 1 минуту
@кинжальчик, ради Артека столькомужиков привязанностей менять) нафуй нужно))

Ну не скажиии.. Артек - розовая мечта всех совейских мальчиков и девочек :wub2: а ты не привязывайся! делов-то!))

кинжальчик
01.09.2015, 13:27
тут главное что? Сиськи!! Такшта - потихоньку в копилку пятаки складывай, как раз до пятого замужества соберется нужная сумма - и ты - оп-па! снова невеста на выданье Высший Сорт ой не,тогда ну его нафиг:witch:
но)) а потом сбежать жить в санаторий и позвать самую привязанную привязанность:D

UMA
01.09.2015, 13:29
сИски дорогое удовольствие) если не банально силикон)))

добавлено через 51 секунду
ой не,тогда ну его нафиг:witch:
а потом сбежать жить в санаторий и позвать самую привязанную привязанность:D

А ты продуман!)) аххаха.

кинжальчик
01.09.2015, 13:32
А ты продуман!)) аххаха. ну а шо,зря что ль пять фамилию менять?:nunuka::D

Аглая
01.09.2015, 13:33
ой не,тогда ну его нафиг:witch:


А ты думала?! это вам не сиськи мять! :rofl:

кинжальчик
01.09.2015, 13:42
@Аглая, ну я ж не знала,что столько сложностей! ты сначала только про путевку написала:D

Аглая
01.09.2015, 14:01
@Аглая, ну я ж не знала,что столько сложностей! ты сначала только про путевку написала:D

Не, ну ты.. сама подумай. Женщина без сисьге, что мужик без члена. Кому такой нужон??))

кинжальчик
01.09.2015, 14:30
@Аглая, не,ну зачем же кидаться в такие крайности:D

Аглая
01.09.2015, 14:34
@Аглая, не,ну зачем же кидаться в такие крайности:D

Намекаешь, что ради одной сосиски не станешь содержать целого кабанчика?))

кинжальчик
01.09.2015, 14:36
Намекаешь, что ради одной сосиски не станешь содержать целого кабанчика?)) да щас же,еще не хватало,что бы я его содержала....в таком случае,пусть он сам ест свою сосиську))

Аглая
01.09.2015, 14:43
да щас же,еще не хватало,что бы я его содержала....в таком случае,пусть он сам ест свою сосиську))

=-O)))

кинжальчик
01.09.2015, 14:46
@Аглая, не,ну а как? по другому ни как))):pardon:

Шпилька
04.09.2015, 20:56
https://www.youtube.com/watch?v=lVoulro72zs
уникальная вещица 1987 г.в