PDA

Просмотр полной версии : Легко ли вы знакомитесь и сходитесь с людьми?


типа_Boss
16.08.2015, 22:20
:hihi:
Можно порассуждать, важно ли легко знакомиться и сходиться с людьми. И те, кто легко сходится, можно рассказать как вы это делаете и дать советы тем, кто хотел бы, но не получается.:mermaid:

Мила
16.08.2015, 22:24
Знакомлюсь легко, а схожусь тяжело.)) :lalagirl: От человека многое зависит. Есть те, с которыми просто невозможно не сойтись. Они лёгкие, классные с ними чётко)) Есть сложные, совсем не простые, однако и те, и другие могут быть потрясающе интересными.)) С теми с кем хочется сойтись, с теми и стараюсь познакомиться по ближе.))

типа_Boss
16.08.2015, 22:29
Знакомлюсь легко, а схожусь тяжело.)) :lalagirl: От человека многое зависит. Есть те, с которыми просто невозможно не сойтись. Они лёгкие, классные с ними чётко)) Есть сложные, совсем не простые, однако и те, и другие могут быть потрясающе интересными.)) С теми с кем хочется сойтись, с теми и стараюсь познакомиться по ближе.))

Общение нужно.... всем и любому.....
Просто.... общение общению - РОЗНЬ.:clapclap:

Мила
16.08.2015, 22:39
Общение нужно.... всем и любому.....
Просто.... общение общению - РОЗНЬ.:clapclap:Вооооот! Умничка))

Общение - что же это такое? Это обмен мнениями и энергетикой, если мы обратимся к вирт. общению. И вот тут ключевой момент, к какому психотипу принадлежит человек? Любит общение на повышенных тонах, *с перчинкой* и по горячее, как говорится или же он предпочтёт общение интеллектуальное, основанное на спокойном, проникновенном, не спешном рассуждение и попыткой понять собеседника, проникнуться его мыслями и веяниями. Обмениваясь своими.

Плодотворно наверняка может быть и то, и другое общение. Однако тут то как раз и есть та свобода выбора способа общения. В каком ключе проходят беседы, бывает важно..) Люди сами выбирают созвучие душ..) И если оно возникает, то это очень хорошо.

Olga
16.08.2015, 22:43
Знакомится легко, а вот продолжать отношения сложно

типа_Boss
16.08.2015, 22:44
Знакомится легко, а вот продолжать отношения сложно

А, в основном какие сложности?:drama:

Red
16.08.2015, 23:00
:hihi:
Можно порассуждать, важно ли легко знакомиться и сходиться с людьми. И те, кто легко сходится, можно рассказать как вы это делаете и дать советы тем, кто хотел бы, но не получается.:mermaid:
Никаких проблем.
Знакомлюсь и схожусь легко.
Ключевое - это искренняя и доброжелательная заинтересованность в человеке с которым знакомишься.
Она открывает любые двери.

Olga
16.08.2015, 23:03
Сложно.....разные интересы, сложно.....просто когда 18 то как то все иначе, а когда 31 все как то сложнее

добавлено через 1 минуту
Сложно найти человека который смотрит с тобой в одну сторону, а не навязывает свое мышление, свои взгляды.......

добавлено через 1 минуту
У меня со школы была одна лучшая подруга.....понимание с полуслова, все проблемы высмеивали и все......хотелось бы такого же общения

Red
16.08.2015, 23:15
Сложно.....разные интересы, сложно.....просто когда 18 то как то все иначе, а когда 31 все как то сложнее

добавлено через 1 минуту
Сложно найти человека который смотрит с тобой в одну сторону, а не навязывает свое мышление, свои взгляды.......

добавлено через 1 минуту
У меня со школы была одна лучшая подруга.....понимание с полуслова, все проблемы высмеивали и все......хотелось бы такого же общения

Может ты слишком много хочешь от общения?
Слияния душ?
Вот так мне показалось.
Если что, поправь)

Мила
17.08.2015, 00:23
Сложно.....разные интересы, сложно.....просто когда 18 то как то все иначе, а когда 31 все как то сложнее

добавлено через 1 минуту
Сложно найти человека который смотрит с тобой в одну сторону, а не навязывает свое мышление, свои взгляды.......

добавлено через 1 минуту
У меня со школы была одна лучшая подруга.....понимание с полуслова, все проблемы высмеивали и все......хотелось бы такого же общенияВ 31 это так прекрасно!)) Ты молода и красива наверняка.) И может не обязательно с подружкой дружить, а что если общение получится с другом?))) Мальчишки они другие, иногда с ними легче.. И иногда они понимают с полуслова, с полу-взгляда гораздо быстрей, чем девочки..) А что если пол не имеет значения? М?)) Нет, ну, а вдруг? И обязательно рано или поздно, но ты сойдёшься с теми кто будет интересен и близок менталитетом. Мы все люди разные, но всё же при всех разности, есть нечто общее, то что объединяет.)) Ну музыка, к примеру, книги, юмор, лексикон, в конце концов и прочие разные сходства, а не только различия, ведь правда?)) И да.. Привет, Ольга! :juhu:@}->--

Степлер
17.08.2015, 00:33
@Olga, а когда уже 53 - всё опять проще. )))))

Мила
17.08.2015, 00:36
@Olga, а когда уже 53 - всё опять проще. ))))):yahoo2: Точно!)))) А я испытываю трудности, если честно.. Пока такой то ли период, то ли что то ещё.. Может потому что жизнь заставила пересмотреть многое.. Не знаю. Познакомиться это одно, а вот продолжать общение и не напрягаться.. Это чуточку иное.

Red
17.08.2015, 00:39
а когда уже 53 - всё опять проще. )))))

Проще всего, когда тебе 5 лет)

типа_Boss
17.08.2015, 00:44
Проще всего, когда тебе 5 лет)

А, когда у мамки в животе, то еще проще:hihi:

Степлер
17.08.2015, 00:47
Проще всего, когда тебе 5 лет)


Или когда 98!!! )))))) Одна судьба: поесть, на прогулку тебя вывезут... на горшок - и спать! ))))

Мила
17.08.2015, 00:50
А когда тебе опять будет пять лет?)) :rzhaka:

Какая обречённость.. Какой экстаз безысходности, уау! Актриса..) :yahoo2:

добавлено через 1 минуту
Или когда 98!!! )))))) Одна судьба: поесть, на прогулку тебя вывезут... на горшок - и спать! )))):autumn: И опавшие листочки ножкой, ножкой раскидать.. Или ручками..)

добавлено через 1 минуту
А, когда у мамки в животе, то еще проще:hihi:Там кругом одна вода.. И мама с тобой не всегда разговаривает..) Лежишь такая, бултыхаешься и созреваешь..)))

типа_Boss
17.08.2015, 00:50
Или когда 98!!! )))))) Одна судьба: поесть, на прогулку тебя вывезут... на горшок - и спать! ))))

Не все за 98-летними любят ухаживать:girl_cray:

Степлер
17.08.2015, 00:51
А, когда у мамки в животе, то еще проще:hihi:

Там токо музыку можно слушать, а так - темно и ничего не видно. ))))

добавлено через 24 секунды
Не все за 98-летними любят ухаживать:girl_cray:


Я успею сама повеситься, ежели что... ))))))))))) *шутка*

типа_Boss
17.08.2015, 00:52
А когда тебе опять будет пять лет?)) :rzhaka:

Какая обречённость.. Какой экстаз безысходности, уау! Актриса..) :yahoo2:

добавлено через 1 минуту
:autumn: И опавшие листочки ножкой, ножкой раскидать.. Или ручками..)

добавлено через 1 минуту
Там кругом одна вода.. И мама с тобой не всегда разговаривает..) Лежишь такая, бултыхаешься и созреваешь..)))

Зато в полной охране:hihi:...да и от мамки зависит будет вред нести тебе или нет:hihi:

Мила
17.08.2015, 01:07
Зато в полной охране:hihi:...да и от мамки зависит будет вред нести тебе или нет:hihi:И то правда))) :rolleyes3: Я переносила, меня подруги подкалывали - ты его сразу в первый класс из живота отправишь, что ли?)))) Ой, ржали тогда, ваще весело было..)

Степлер
17.08.2015, 01:09
:yahoo2: Точно!)))) А я испытываю трудности, если честно.. Пока такой то ли период, то ли что то ещё.. Может потому что жизнь заставила пересмотреть многое.. Не знаю. Познакомиться это одно, а вот продолжать общение и не напрягаться.. Это чуточку иное.


Это верно. ))) Но уже сложился личный круг общения, так что не очень напряжно. Все друг друга тыщу лет знают. )))

Котофеич
17.08.2015, 01:18
в инете легко и просто...потому как...не меня не визави не видно...
в реале же..тяжело и даже вообще никак....хмм..видимо:sarcastic:....по той же причине..

Мила
17.08.2015, 01:25
в инете легко и просто...потому как...не меня не визави не видно...
в реале же..тяжело и даже вообще никак....хмм..видимо:sarcastic:....по той же причине..Адманщик, а вот и адманщик.. гыгыгыгыгыгы :play: Ты раньше был более разговорчив со мной, а теперь охладел.. Значит тебя на длительные взаимоотношения не очень то и хватает, потому что ты отдалился. А не постоянство я понять не могу, я не давала тебе повода для обид. Тебе лично от меня лично не было поводов для охлаждения дружеского общения. Да. Вот. Мне так кажется. А ведь капризничать в принципе это удел женщины, правда? Вот.

Котофеич
17.08.2015, 01:31
@Мила, у меня кошка лисёнковая..ревнивая...жуть просто:dont_know:..а я в том возрасте когда шерсть растёт всё медленнее и медленнее..:'(

Мила
17.08.2015, 01:35
@Мила, у меня кошка лисёнковая..ревнивая...жуть просто:dont_know:..а я в том возрасте когда шерсть растёт всё медленнее и медленнее..:'(
Не правда! Твоя кошечка не имеет к дружескому общению с тобой никакого отношения, она может нам лишь составить компанию в разговорах и присоединиться.)) Потому что я читала, читала, читала я.. И ты не смешивай любовь Лисёны с дружбой в вирте..))) То совсем другое, что ты как маленький, прям..) :lalagirl: Передавай ей привет, зови на форум, скажи что я соскучилась) Пожалуйста!

Котофеич
17.08.2015, 01:39
@Мила, уж и пошалить незя..:-\

Степлер
17.08.2015, 01:40
@Котофеич, какая авочка, а!! Так и тянутся ручки - мониторчик погладить... ))))))

Котофеич
17.08.2015, 01:42
@Степлер, и что останавливает...гладий..:true:

Мила
17.08.2015, 01:44
@Мила, уж и пошалить незя..:-\А ты думаешь что Лисёна не в курсе что твои шалости касаются только тебя? С шалуньи при этом даже волоска не упадёт.. Ты ж её не касаешься ваще никак.. Смысл ревновать? Вот.. Подумай, да и она ведь женщина совсем не глупая..)))

добавлено через 1 минуту
@Степлер, и что останавливает...гладий..:true:Кот, ты кобель! :juhu::dragon: Ушла *позеленев*..)))) Нормально я ревную? Красиво, хоть? артистично? Или добавить?))) :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Котофеич
17.08.2015, 01:44
@Мила, умная-то умная...но это не мешает ей быть жадиной..

Мила
17.08.2015, 01:45
@Котофеич, как хочешь, кароч.. Верный весь такой.. УУууфф.. Аж скучно..)) :rzhaka:

Котофеич
17.08.2015, 01:48
Кот, ты кобель! Ушла *позеленев*..)))) Скрытый текст
не верю..:smoke:

добавлено через 1 минуту
@Котофеич, как хочешь, кароч.. Верный весь такой.. УУууфф.. Аж скучно..))
между прочим о верности кому бы-то не было и мявка не было..

Мила
17.08.2015, 01:48
не верю..:smoke:Почему??? Надо поплакать? Ну.. Хнык, хнык..)) Или нужна истерика с театральными возгласами? :rolleyes3:

Котофеич
17.08.2015, 01:49
@Мила, валерьянки надо..

Мила
17.08.2015, 01:49
между прочим о верности кому бы-то не было и мявка не было..
Тогда тем более не понятна почему ты стал холодным, как айсберг в акияне? И все твои печали.. Под чёрною... Водой.. *напеваю такая*.. Под Пугачёву кошу..))

Котофеич
17.08.2015, 01:52
@Мила, хмм..если бы я знал...хотяя..и впрочем..может потому что я кот...

Мила
17.08.2015, 01:53
@Мила, валерьянки надо..Капаю уже..

https://www.travniky.ru/store/image/zdch/valeryanka.jpg

Волнуюсь, ручки трясучки.. Вон видишь, видишь?))

Котофеич
17.08.2015, 01:53
@Мила, я тя обожаю..

Мила
17.08.2015, 01:55
@Мила, хмм..если бы я знал...хотяя..и впрочем..может потому что я кот...Никакой ты по настоящему не кот..) Ты человек..) Под кота косишь тока.. :true_cat:Это совсем даже и не тайна никакая..) Прикидываешься тока..)))

добавлено через 49 секунд
@Мила, я тя обожаю..Ага.. Знаю, знаю.. Сидишь щас и ржешь..)) :play:

Котофеич
17.08.2015, 02:00
почему я кот?..просто потому что мне стыдно ..что я тоже..человек..

добавлено через 55 секунд
Сидишь щас и ржешь..))
мурлычу я..

Змеюсик
17.08.2015, 04:26
Если я заинтересованна в человеке ,то всё легко и просто и знакомится и продолжить отношения
Ни в каком возрасте проблем не было .
Если надо отвлечь человека от каких нибудь проблем ,могу несколько часов трепаться неочём ,даже те кто утверждал ранее ,что долгий разговор по телефону взрывает мозг ,меняют своё мнение .

Ну и конечно 6 правил Глеба Жеглова ,никто не отменял
Когда разговариваешь с людьми, чаще улыбайся. Первейшее это условие, чтобы нравиться людям.
Умей внимательно слушать человека и старайся подвинуть его к разговору о нем самом.
Как можно скорее найди в разговоре тему, которая ему близка и интересна.
С первого мига проявляй к человеку искренний интерес — понимаешь, не показывай ему интерес,
а старайся изо всех сил проникнуть в него, понять его, узнать, чем живет, что собой представляет.
Даже «здравствуй» можно сказать так, чтобы смертельно оскорбить человека.
Даже «сволочь» можно сказать так, что человек растает от удовольствия.

Константин
17.08.2015, 08:00
В обычной жизни нет.

Red
17.08.2015, 10:22
Даже «здравствуй» можно сказать так, чтобы смертельно оскорбить человека.
Даже «сволочь» можно сказать так, что человек растает от удовольствия.

Потому что 80 % информации поступает от невербалики, а не от слов.
Тон, манера говорить, темп речи, выражение лица...

кинжальчик
17.08.2015, 11:12
Можно порассуждать, важно ли легко знакомиться и сходиться с людьми. И те, кто легко сходится, можно рассказать как вы это делаете и дать советы тем, кто хотел бы, но не получается знакомлюсь очень легко,чего напрягаться это всего навсего знакомство))) а на счет сходиться...тут срабатывает мнгновеный сигнал: либо человек мне импонирует,либо никак,либо бесит меня. от сюда пляшу))))

Если бы
17.08.2015, 12:26
Легко ли вы знакомитесь и сходитесь с людьми?
И да и нет. :D
Довольно легко заговариваю, общаюсь. Трудности обычно возникают на предшествующем общению этапе, типа "а оно мне надо?".

MORGAN
17.08.2015, 12:28
Очень легко и просто сойтись с людьми, но вот как сделать чтобы они отстали от тебя. Приходится проявлять все самые худшие стороны своего характера, если на словах не понимают. Поэтому сойтись для меня это плевое дело, а вот разойтись....

кинжальчик
17.08.2015, 12:42
Поэтому сойтись для меня это плевое дело, а вот разойтись. у меня тоже такое бывает......в таких случаях приходиться в лоб там всякое говорить))) ну...если культурно не помогает. или просто тихонечко отходить в сторонку. смотря что за человек перед тобой.

Мила
17.08.2015, 13:08
почему я кот?..просто потому что мне стыдно ..что я тоже..человек..

добавлено через 55 секунд

мурлычу я..:wall: У меня жутко тормозит браузер.. Надо занятся чисткой..) Видно опять *сорняк* завёлся.. Или я хистори с мэмори давно не чистила..

Что значит тоже человек? Тоже.. Ты хочешь девять жизней? Хитрец.. Так не бывает.)) Живи пока человеком, травой и деревьями мы станем потом.. Позже.. В следующей жизни..)) Вот такой вот *круговорот воды в природе*. :true_cat:

Verygood
17.08.2015, 13:20
Могу легко как познакомиться, так и сойтись. Просто тут другой вопрос: а зачем?
Друзья, проверенные жизнью, уже есть. Других не будет. А просто знакомых и так куча, зачем с ними сходиться...

Аглая
17.08.2015, 13:46
Если хочу - легко.
Другое дело, что хочу я этого редко.

Меламори
17.08.2015, 14:40
легко:D
но только если новый человек интересен, а так - ну здрасти-здрасти-до свидания-до свидания.

oksik
01.09.2015, 16:07
есть такие люди с которыми, не стоит находить общий язык... а так я легко с кем угодно могу общаться. достигается это очень просто 2 года работы в кол-центре:Confused2:

Izumi
09.09.2015, 20:25
Когда как)) От настроения зависит.

Ингрид Бергман
13.09.2015, 05:25
Никаких проблем не испытываю)) Считаю, что общение с новым человеком дает повод заново себя оценить, самопознание - самое захватывающее приключение.))

Шпилька
13.09.2015, 06:23
Знакомиться - это моя работа. Прикольно)

Ингрид Бергман
13.09.2015, 10:59
Знакомиться - это моя работа. Прикольно)

Теряюсь в догадках - кем?)) Звонишь в дверь и предлагаешь помощь в изучении библии или вызываешь в кабинет повесткой? )))

Шпилька
13.09.2015, 11:01
Теряюсь в догадках - кем?)) Звонишь в дверь и предлагаешь помощь в изучении библии или вызываешь в кабинет повесткой? )))
Звоню. Но не в дверь) Затем прихожу, исключительно по приглашению. А посмотреть хотят многие)

Ингрид Бергман
13.09.2015, 11:02
Звоню. Но не в дверь) Затем прихожу, исключительно по приглашению. А посмотреть хотят многие)

Неужто сантехник?))))

Шпилька
13.09.2015, 11:06
Неужто сантехник?))))
в том числе. могу

OnlyTouch
24.09.2015, 13:48
:hihi:
Можно порассуждать, важно ли легко знакомиться и сходиться с людьми. И те, кто легко сходится, можно рассказать как вы это делаете и дать советы тем, кто хотел бы, но не получается.:mermaid:

Легче лёгкого. Рецепт прост: думать о людях хорошо и думать, что ты им нравишься) :D

Shade
09.10.2015, 09:20
Да вроде да.. Всегда даю кредит доверия.... а там уж в процессе разочаровываюсь или продолжаю очаровываться..

Шпилька
09.10.2015, 13:26
Как познакомились ? Ну иду я такой , тыц - тыц . Вижу, стоит она . Я хоба - хоба . Ну чё, говорю , давай, это самое? Она , а чё! Ну, тут пошло-поехало, дети там , ну, и типа таво . Вы скажете романтик? А то !
(с)

Shanti
09.10.2015, 17:14
не очень легко, потому что не хочется, потому что интроверт.
но если вдруг захочется, то особых сложностей не испытываю

Ночной Гость
09.10.2015, 17:31
С людьми схожусь нормально, средне.

А на мой взглад, легко сходятся с окружающими те, у кого язык, что помело ))

UMA
09.10.2015, 17:48
@Ночной Гость, помело таки не всем и нравится)))) Очень навязчиво бывает)

добавлено через 28 секунд
Легче лёгкого. Рецепт прост: думать о людях хорошо и думать, что ты им нравишься) :D

Золотое правило кстати!))))

Ночной Гость
09.10.2015, 17:48
@UMA, помело должно быть не навязчивым ))

UMA
09.10.2015, 17:49
@Ночной Гость, тогда это не помело):D а памела.

Ночной Гость
09.10.2015, 17:50
а памела.
Или помёл ))

Shade
10.10.2015, 22:42
С людьми схожусь нормально, средне.

А на мой взглад, легко сходятся с окружающими те, у кого язык, что помело ))
нет, скорее эмпаты

Иоанн
10.10.2015, 23:33
С людьми вообще не лажу и знакомиться даже не пытаюсь. Особенно на улице. Но иногда и случается. Если в одни неприятности с кем-то вляпаемся. Общие проблемы сближают. Но это бывает раз в пару лет.

Shanti
10.10.2015, 23:39
нет, скорее эмпаты
я думала, они наоборот подальше от людей..

добавлено через 28 секунд
@Иоанн, привет!)

Иоанн
10.10.2015, 23:46
@Mallory, Здравствуй))
не очень легко, потому что не хочется, потому что интроверт.О! Наш человек)

Shanti
10.10.2015, 23:48
@Mallory, Здравствуй))
О! Наш человек)
а интроверты, интересно, между собой легко сходятся?))

Иоанн
11.10.2015, 00:03
а интроверты, интересно, между собой легко сходятся?))На своем опыте точно не скажу) Знаю одно: с девушкой-интровертом сдружиться почти нереально, а вот с мужиками вполне. У меня все друзья такие) Но женщин среди нет, как я не пытался)

Лукреция
11.10.2015, 00:08
@Иоанн, я извиняюсь, но аватарка - очуметь! я спать не буду теперь!

Иоанн
11.10.2015, 00:18
@Лукреция, няшность зашкаливает :3 Мне уже не первый раз жалуются, что она деморализует)

Лукреция
11.10.2015, 02:23
@Иоанн, няшка детектед просто))

добавлено через 39 минут
По теме: в Интернете я довольно болтлива, но в реале практически не веду длинных бесед без очень обоснованных причин. Причина проста: в реале очень тяжело в случае чего отвязаться от собеседника. В интернете - закрыл браузер, и ты свободен.

Shade
11.10.2015, 11:02
я думала, они наоборот подальше от людей..

добавлено через 28 секунд
@Иоанн, привет!)
Эмпа́тия (греч. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) ἐν — «в» + греч. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) πάθος — «страсть», «страдание») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1 %86%D0%B5%D1%81%D1%81) другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания[1] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F#cite_no te-Rogers-1). Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии.(с)

вот они же это осознанно делают)

FireFox
29.10.2015, 19:19
я экстроверт)))- с общением и знакомством нет проблем....проблемы появляются у тех,кто клюнул на мою удочку:D

Карамель
29.10.2015, 19:28
я экстроверт)))- с общением и знакомством нет проблем....проблемы появляются у тех,кто клюнул на мою удочку:D
:D прям как я )))

Котофеич
29.10.2015, 19:31
а яй..мне щаз бояться или уж завтра?..:smoke:

FireFox
29.10.2015, 19:38
@Котофеич, экстровертов бояться....на форум не заходить:D

Avalanche
25.12.2015, 19:40
знакомлюсь в реале тяжело да и ко мне ни кто практически не подкатывает.. а те кто подкатывают (уж лучше бы они этого не делали вовсе).. просто совсем не мой типаж. в инете все проще, гораздо, но опять не везде в вк например скукотища там допустим если кому напишешь привет новому человеку то из этого общения не выйдет все ждут чтобы их там поразили видимо, поэтому вк отпадает. и да я если и пишу то меня игнорируют те кто мне нравятся, но опять таки там симпатия связана исключительно из красивых хороших снимков.. а в жизни то.. наверное не все такие, а пальцы загинают. совет к мужчинам просто быть проще. ( что касается зажравшихся, но думаю до них это никогда не дойдет)

Котофеич
25.12.2015, 19:44
та легко...сначала в морду..потом выясняю..а за что?..вот и познакомились..:buhaem:

Челентано
28.12.2015, 09:58
та легко...сначала в морду..потом выясняю..а за что?..вот и познакомились..

опять сплошной негатив:sarcastic:

а я вообще с людьми не знакомлюсь:pardon:
это им все время от меня чего-то надо...а когда не надо сразу смываются...а я потом так переживаю:'(
наверно:sarcastic:

Котофеич
28.12.2015, 10:00
опять сплошной негатив
а я вообще с людьми не знакомлюсь
это им все время от меня чего-то надо...а когда не надо сразу смываются...а я потом так переживаю
Скрытый текст
правда жисти..и ни какого ..прости хосподи...нигативу..:dont_know:
дай миллиончик..

Челентано
28.12.2015, 10:12
правда жисти..и ни какого ..прости хосподи...нигативу..
дай миллиончик..

на антидепрессанты?)
когда разбогатею - куплю тебе целый вагон))

Котофеич
28.12.2015, 10:19
на антидепрессанты?)
когда разбогатею - куплю тебе целый вагон))
на воблу..пиво кстати за тобой..

Челентано
28.12.2015, 10:24
на воблу..пиво кстати за тобой..

вобла на миллион...этож во сколько пиво встанет?!))

Котофеич
28.12.2015, 10:28
вобла на миллион...этож во сколько пиво встанет?!))
я много пью.

Челентано
28.12.2015, 10:29
я много пью.

ты меня дополняешь))
учитывая, что я вообще не пью:sarcastic:

Котофеич
28.12.2015, 10:31
ты меня дополняешь))
учитывая, что я вообще не пью
с тобой выходно новый год встречать..

Челентано
28.12.2015, 10:36
с тобой выходно новый год встречать..

конечно....я как всегда всех развожу...я же не пью:facepalm:

Котофеич
28.12.2015, 10:44
конечно....я как всегда всех развожу...я же не пью
развези меня..

Челентано
28.12.2015, 10:46
развези меня..

так тебя уже развезло))

Котофеич
28.12.2015, 10:47
так тебя уже развезло))
а ты меня поил??..ик..

Челентано
28.12.2015, 10:51
а ты меня поил??..ик..

я напоил тебя позитивом: будь осторожен - в голову бьет мама-не-горюй)):sarcastic:
ладно - хорош флудить: вон народ стоит-топчется, а мы ему и слова не даем сказать)

Velassaru
28.12.2015, 12:05
@Челентано,
@Котофеич,
вы - молодцы! Доказали что легко знакомитесь! Добро пожаловать в кабак-онлайн и прочие флеймовые заведения для продолжения банкета :)

Челентано
28.12.2015, 12:19
@Velassaru, Сейчас вот я к тебе присмотрюсь, притрусь, и кааааак познакомлюсь!)):sarcastic:

Velassaru
28.12.2015, 12:27
присмотрюсь, притрусь, и кааааак познакомлюсь!
Вкассу:D

https://atkritka.com/upload/iblock/2cd/atkritka_1434099137_735.jpg

Челентано
28.12.2015, 12:32
@Velassaru, Нее-нее) Эту самую "безумную херню" я сразу несу...чтоб люди потом не удивлялись, и не говорили, что их не предупреждали)):sarcastic:

Velassaru
28.12.2015, 12:38
я сразу несу...
Сторонник шокотерапии? :biggrin2: А как же интрига?
Надо как граф Калиостро: постоянные малые дозы яда делают его безопасным и привычным!

Челентано
28.12.2015, 12:52
Надо как граф Калиостро: постоянные малые дозы яда делают его безопасным и привычным!

Зачем? меня и так все любят:pardon:
Не ну не все конечно....:scratch:
Но даже те кто не любит, топить меня будут в манной каше (потому что я её обожаю - это я так на заметку, кто не знал:sarcastic:)...
а если сжигать заживо, то только под AC/DC:tankcrazy:
тем более что Thunderstruck запросто заглушит мои вопли))
:yes:

Velassaru
28.12.2015, 12:59
потому что я её обожаю - это я так на заметку, кто не знал
C комочками, о аааа :D И хард в спойлере одобряю и даже сейчас врублю - считай за знакомство!

А по теме:
знакомлюсь легко, если люди не закрыты (не путать с зажатостью) и вижу естественность.
Подход найти можно при желании ко всем. (не путать с приставанием на улице ко всем подряд - хотя, наверно, тоже смогла бы:biggrin2:)

Челентано
28.12.2015, 13:03
@Velassaru, Вот и познакомились)

И уже успели крепко подружится:rofl:

Котофеич
28.12.2015, 13:27
@Velassaru, Сейчас вот я к тебе присмотрюсь, притрусь, и кааааак познакомлюсь!))
ммдаа..а мог бы жить да жить..

Карамель
14.08.2016, 21:58
общительным людям всегда и везде легко ?

Velassaru
14.08.2016, 22:02
- Можно с Вами познакомиться?
- Не надо.
- Почему?
- Мне с вами будет скучно, а вам со мной непонятно.
- Почему?
- Потому что мне уже скучно, а вам уже непонятно.(с) :biggrin2:

Отвечала вроде здесь уже - очень легко могу разговориться с кем угодно)

Ъакалавр
14.08.2016, 22:03
поговорить могу легко, а сойтись с трудом. )

Velassaru
14.08.2016, 22:10
Можно конкретизировать.
Вы попали в компанию, где большинство людей незнакомо.
Кто-то будет зажат и просидит молча всю встречу, кто-то вольется быстро и почувствует себя легко.

Но тут тоже от общей атмосферы зависит. Если люди сами закрыты от новичка - запросто можно и стушеваться. или чувствуется негатив. А при открытом настрое всегда можно подход найти и разжаться.

Кот
14.08.2016, 22:31
Легко ли вы знакомитесь и сходитесь с людьми?
Очень легко. Причём в реале даже пожалуй легче чем в инете.
За очень редким исключением, когда с первого взгляда возникает взаимная или односторонняя антипатия.

Карамель
14.08.2016, 22:45
@Velassaru, иногда попадается такое окружение, которое само как истуканы.
тут хоть что
..

Ночной Гость
14.08.2016, 23:21
Смотря сколько выпить ))

Карамель
14.08.2016, 23:24
@Ночной Гость, если выпить это уже не то )

добавлено через 29 секунд
это уже на уровне "ты меня уважаешь ?"?

Ночной Гость
14.08.2016, 23:25
@Ночной Гость, если выпить это уже не то )
Как раз самое то ))

добавлено через 51 секунду
это уже на уровне "ты меня уважаешь ?"00
Ну зачем же вусметь упиваться, просто немного хорошего вина ещё никому не вредило ))

Карамель
14.08.2016, 23:28
@Ночной Гость, тут имелось в виду не знакомство пары, а в коллективе, компании..
там это превратится в банальную пьянку ((

Loggin_t
24.11.2021, 14:51
зависит от того кто куда идёт.

Карамель
24.11.2021, 21:26
Можно конкретизировать.
Вы попали в компанию, где большинство людей незнакомо.
Кто-то будет зажат и просидит молча всю встречу, кто-то вольется быстро и почувствует себя легко.

Но тут тоже от общей атмосферы зависит. Если люди сами закрыты от новичка - запросто можно и стушеваться. или чувствуется негатив. А при открытом настрое всегда можно подход найти и разжаться.

Я так давно не попадала в такую компанию :dont_know:

Сладкий Яд
24.11.2021, 21:32
Незнакомые компании обхожу стороной)
Ну если там чья то свадьба или ДР, бываю, но ни с кем не общаюсь.
К себе близко никого не подпускаю. Есть только избранные. Это касается и вирта и реала.
Номер телефона направо налево не раздаю. На незнакомый номер не отвечаю)

Observer
24.11.2021, 21:50
знакомлюсь легко, поддерживаю общение в зависимости от обоюдного интереса. Хотя, сам по натуре достаточно закрытый.

Дерсу
04.12.2021, 18:55
Легко ли вы знакомитесь и сходитесь с людьми?
Нет. Я очень тяжелый человек. В жизни я не такой как инете. Я и на форумах держусь отрешенно, а в жизни бука-ботан, параграф, всезнайка к тому же и Близнецы по гороскопу. Так что схожусь крайне скрипуче.
Чей-то улетело само. Даже испугался.

Ри
04.12.2021, 18:58
Близнецы по гороскопу. Так что схожусь крайне скрипуче.
а это характерно для знака?
хм...если да, многое из недавнего моего общения становится понятно

Дерсу
04.12.2021, 19:02
а это характерно для знака?
Не все, вот занудство и то что я не могу своей темы открыть что бы в ней не зевали, сразу начинаю в ней писать что мне интересно, минуя интересы слушателей - это знак. Но не все близнюки параграфы.

Ри
04.12.2021, 19:04
Но не все близнюки параграфы.
значит надежда есть)
мерси на предостережение

Дерсу
04.12.2021, 19:07
@teufelin, в любом случае все моего знака осторожничают в отношениях. Внутренний мир громоздкий, поэтому неуклюжи. Удачи Вам.

Тихий_Тигрр
04.12.2021, 19:08
Незнакомые компании обхожу стороной)
Ну если там чья то свадьба или ДР, бываю, но ни с кем не общаюсь.
К себе близко никого не подпускаю. Есть только избранные. Это касается и вирта и реала.
Номер телефона направо налево не раздаю. На незнакомый номер не отвечаю)

Молодец

Моя тактика зависит от настроения)

Радуга
06.12.2021, 22:51
Познакомиться можно, а дальше как пойдет. Никогда не открываю свой внутренний мир незнакомым людям, что в жизни, что в интернете.

FoDeMC
13.12.2021, 22:41
У меня как то все плохо с общением, друзей в реале у меня мало, но не что бы гора, а просто друзья с детства, с которыми я имею связь не только в интернете, но решил вернуться на форумы, чтобы найти новых друзей

Реприза
13.12.2021, 22:47
:hihi:
Можно порассуждать, важно ли легко знакомиться и сходиться с людьми.
Наверное больше да, чем нет. Люди делятся на общительных и не очень. Сложнее в жизни не общительным.

Нюша
14.12.2021, 01:12
:hihi:
Можно порассуждать, важно ли легко знакомиться и сходиться с людьми. И те, кто легко сходится, можно рассказать как вы это делаете и дать советы тем, кто хотел бы, но не получается.:mermaid:

Стала легко знакомиться и сходиться с людьми , когда это уже перестало быть нужно)

Incredible
14.12.2021, 11:01
Люди могут быть те, с которыми легко и не сразу легко. Вопрос в другом стоит ли иногда общаться. Я как раз ловлю себя на мысли, что наступил такой период, когда мне, очень коммуникативной , стало интересно и самой. Я абсолютно легко покупаю билеты в театр и кайфую. На каток с младшим или сама кайфую. Мастер-класс. Похож в кафе. Мне не нужна компания. Иногда компания и там находится .

Alex Алекс
14.12.2021, 14:46
Вопрос в другом стоит ли иногда общаться.


правильно.

Incognito
14.12.2021, 16:14
Знакомлюсь легко, особенно с понравившимися женщинами.:D

Агафья
14.12.2021, 18:57
всезнайка к тому же и Близнецы по гороскопу
Странно. Сколько встречала близнецов - все фонтанируют, и в жизни и в инете.
Я - лев. Раньше легко заводила знакомства, но как всем львам - скоро мне эти знакомства надоедали.
В результате - самая лучшая компания - это я сама ))

Дерсу
14.12.2021, 19:53
Странно. Сколько встречала близнецов - все фонтанируют, и в жизни и в инете.
Изменился и я, все закономерно. Жизнь хороший учитель.

Берегиня
14.12.2021, 20:18
В результате - самая лучшая компания - это я сама ))
Скорпионы тоже так думают! Кусать самих себя, это лучше, чем портить жизнь любимым и кусать их. :agree:

Полли
15.12.2021, 12:15
Сходиться с людьми несложно, другое дело - надолго ли эти люди задерживаются в жизни.

Лис
16.12.2021, 04:40
Знакомлюсь легко, схожусь тяжело. А после 40-ка стал слишком избирательным в общении. Если человек тупой по моему личному критерию, матерится, негативит, не умеет сам мыслить и меняться, расти над собой и своими привычками - 100% я с таким не сойдусь, будь он 300 раз гений или красавец.

Нел
16.12.2021, 07:59
Знакомлюсь легко, схожусь тяжело. А после 40-ка стал слишком избирательным в общении. Если человек тупой по моему личному критерию, матерится, негативит, не умеет сам мыслить и меняться, расти над собой и своими привычками - 100% я с таким не сойдусь, будь он 300 раз гений или красавец.

Сурово!

Нел
16.12.2021, 08:01
Я социофоб, как мне кажется :wako2:

horde
16.12.2021, 19:13
Легко ли вы знакомитесь и сходитесь с людьми?
У меня, всё-таки зависит от настроя и желания.
:D чего-то ловлю себя на мысли, как-то все меня знакомства в реале последнее время подза*бали)))

Нюша
16.12.2021, 19:43
У меня, всё-таки зависит от настроя и желания.
:D чего-то ловлю себя на мысли, как-то все меня знакомства в реале последнее время подза*бали)))

Знакомишься так часто?))

Incredible
27.12.2021, 01:14
Легко знакомлюсь и легко схожусь. Я обожаю общение, новых людей , новые мысли , которые возникают после общения. А ещё каждый человек , сам того не понимая, чему - то учит. Я про тех , с кем мы общаемся. Есть знакомые, соседи, приятели, друзья, коллеги. Больше всех ценю приятелей и друзей конечно , но мой круг достаточно разнообразен. Одно меня в последнее время удивляет. Я полюбила быть сама я и мне не бывает некомфортно, если я иду, еду, посещаю кого-то или что- то сама. Раньше я бы так не смогла

Мелисента
27.12.2021, 03:21
Не особо к этому стремлюсь, но неплохо получается. А потом у людей со мной начинаются проблемы - когда они понимают, что я мизантроп :D

Реприза
27.12.2021, 11:16
А потом у людей со мной начинаются проблемы - когда они понимают, что я мизантроп :D

Аналогично. Я не могу даже представить , как бы я начала с кем-то тесно общаться . Люблю одиночество, когда никто не мешает заниматься творчеством и не только... .

Ирис
27.12.2021, 11:17
Я-то легко, а они - не очень:lolgirl:

Observer
27.12.2021, 13:14
девушки, "появятся дети, пройдёт мизантропия" :)

Мавка
27.12.2021, 13:43
я мизантроп :D

Ага)

Реприза
27.12.2021, 13:56
девушки, "появятся дети, пройдёт мизантропия" :)

Не факт, что дети что-то могут изменить.

Observer
27.12.2021, 17:33
Не факт, что дети что-то могут изменить.

@Реприза, опыт великая штука :)

Реприза
27.12.2021, 17:43
@Observer, у меня свой опыт имеется.

Observer
27.12.2021, 17:45
у меня свой опыт имеется.

@Реприза, главное чтобы Ваша мизантропия (или того, на чей опыт (воспитания детей) Вы опираетесь) была на пользу Вашим детям, остальное не столь и важно.

ПятьНоль
27.12.2021, 17:48
девушки, "появятся дети, пройдёт мизантропия" :)

Нет

Observer
27.12.2021, 17:53
Нет
тогда грустно :(, это наверное доп. нагрузка на ребёнка, увы. Общение и разносторонние связи ребёнка, очень зависят от расположения родителей и участия во всех этих делах. Но, как говорится- "чужая семья потёмки", наверное так лучше, с точки зрения других, не моей.
P.S. наверное, особенно для девочки было бы большой потерей иметь "маму-мизантропку". Поэтому, мне, честно говоря, не особенно то и верится во все эти отрицания, т.к. родители стараются подстроиться под детей, меняясь.

Реприза
27.12.2021, 17:57
@Реприза, главное чтобы Ваша мизантропия (или того, на чей опыт (воспитания детей) Вы опираетесь) была на пользу Вашим детям, остальное не столь и важно.

К счастью, у меня все хорошо с детьми.

Observer
27.12.2021, 17:59
у меня все хорошо с детьми.
это самое главное, остальное мишура :)

ПятьНоль
27.12.2021, 18:02
тогда грустно :(, это наверное доп. нагрузка на ребёнка, увы. Общение и разносторонние связи ребёнка, очень зависят от расположения родителей и участия во всех этих делах. Но, как говорится- "чужая семья потёмки", наверное так лучше, с точки зрения других, не моей.

Тут, как правило, включаются всякие компенсаторные вещи - либо бабушки-дедушки очень активные и жизнелюбивые, либо вторая половинка вся в идеях, либо сам ребёнок гипер активный лидер - короче, природа предоставляет варианты выхода :what:

Observer
27.12.2021, 18:22
Тут, как правило, включаются всякие компенсаторные вещи - либо бабушки-дедушки очень активные и жизнелюбивые, либо вторая половинка вся в идеях

@Пулька, это совсем не правило, увы. Бабушек и дедушек может и не быть (совсем никаких), а "вторая половинка" может быть в работе погружённой.
О.к., всё это чистой воды "спекуляции на тему", у каждой семьи свои особенности и условия, поэтому мы все разные и характеру и по жизни.

Velassaru
27.12.2021, 19:06
Поверхностно знакомлюсь легко. Подоверительней гоооораздо сложнее. Поддерживать общение вообще проблема. Не означает что плохо отношусь или забила на людей. Просто не хватает на все, всех и ни о чем..

rabbit
09.01.2022, 01:13
Говорят, что человек меняется чуть ли не каждый день.
Когда мы считаем, что знаем человека, то это не совсем правильно.

Мы можем знать, если человека можно знать вообще, то мы "знаем" каким он был при последней встрече.
Поэтому желательно как бы знакомиться с человеком при каждой встрече с ним.

Селена
09.01.2022, 06:45
Говорят, что человек меняется чуть ли не каждый день.
Когда мы считаем, что знаем человека, то это не совсем правильно.

Мы можем знать, если человека можно знать вообще, то мы "знаем" каким он был при последней встрече.
Поэтому желательно как бы знакомиться с человеком при каждой встрече с ним.
Это лишь говорят… :) На самом деле люди не меняются… Некоторые, в зависимости от обстоятельств, меняют маски, но внутренняя сущность всё равно остаётся та же…

rabbit
09.01.2022, 13:55
Это лишь говорят… :) На самом деле люди не меняются… Некоторые, в зависимости от обстоятельств, меняют маски, но внутренняя сущность всё равно остаётся та же…

Но уж если на таком "глобальном" уровне.
Тогда вообще всё очень просто.

Человек либо себе, либо для других.
И сразу же по поводу масок - они нужны только когда для себя.

Нюша
09.01.2022, 13:57
Говорят, что человек меняется чуть ли не каждый день.


Кто говорит?

rabbit
09.01.2022, 14:12
Кто говорит?

Да я обычно не запоминаю.

Мне важнее - что сказали, а не кто это сказал.
Потому что я к авторитетам как-то не очень.

Нюша
09.01.2022, 14:24
Да я обычно не запоминаю.

Мне важнее - что сказали, а не кто это сказал.
Потому что я к авторитетам как-то не очень.

А если сказали откровенную глупость?

rabbit
09.01.2022, 14:25
А если сказали откровенную глупость?

А голова-то на что?

Нюша
09.01.2022, 14:28
А голова-то на что?

Чтобы в нее есть

rabbit
09.01.2022, 14:29
Чтобы в нее есть

Ну, это как кому удобнее.

Селена
09.01.2022, 14:35
А голова-то на что?
А если ваша голова скажет вам, что это умная вещь, а голова другого человека скажет, что это глупость? :)

Нюша
09.01.2022, 14:36
Ну, это как кому удобнее.

Это физиология.

rabbit
09.01.2022, 14:39
А если ваша голова скажет вам, что это умная вещь, а голова другого человека скажет, что это глупость? :)

Ну, так это вообще просто.
Чья голова - пусть тот с ней и разбирается.

rabbit
09.01.2022, 14:40
Это физиология.

А вот здесь - я попросил бы ...

Селена
09.01.2022, 14:42
Ну, так это вообще просто.
Чья голова - пусть тот с ней и разбирается.
А если ошибается именно ваша голова? :)

rabbit
09.01.2022, 14:43
А если ошибается именно ваша голова? :)

Если это моя голова - с неё и буду спрашивать.

Селена
09.01.2022, 14:44
Если это моя голова - с неё и буду спрашивать.
Каким образом? С помощью топора? :D

Нюша
09.01.2022, 14:46
А вот здесь - я попросил бы ...

Попросите)

rabbit
09.01.2022, 14:52
Каким образом? С помощью топора? :D

А смысл?

rabbit
09.01.2022, 14:52
Попросите)

Уже попросил ...

Селена
09.01.2022, 14:54
А смысл?
А чтобы всякие глупости за истину не воспринимала… :D

rabbit
09.01.2022, 14:59
А чтобы всякие глупости за истину не воспринимала… :D

Ага, вот это уже разговор ...

Голова - это исполнитель, а указывает верное направление душа.

Селена
09.01.2022, 15:02
Ага, вот это уже разговор ...

Голова - это исполнитель, а указывает верное направление душа.
А с душой что собираетесь делать, если она направление не то выбрала? :)

Нюша
09.01.2022, 15:05
Уже попросил ...

О чем?

rabbit
09.01.2022, 15:08
А с душой что собираетесь делать, если она направление не то выбрала? :)

А вот с душой много тоньше.
Точнее, с областью проявления души, с эмоциональной областью.

Сейчас эта область, образно говоря, забита низменными страстями и необходимы усилия по расчистке этих "завалов".

Селена
09.01.2022, 15:10
А вот с душой много тоньше.
Точнее, с областью проявления души, с эмоциональной областью.

Сейчас эта область, образно говоря, забита низменными страстями и необходимы усилия по расчистке этих "завалов".
Эх, много работы вам предстоит… :yes: Удачи в разгребании завалов… :yes:

rabbit
09.01.2022, 15:12
Эх, много работы вам предстоит… :yes: Удачи в разгребании завалов… :yes:

Вы правы.
Спасибо за добрые слова