PDA

Просмотр полной версии : Подчинив себя, я обрел свободу


Тролль
06.08.2015, 20:19
Подчинив себя, я обрел свободу. Ни ответственности, ни обязательств. (С)

За живое задела эта цитата главного героя просмотренного фильма.
Захотелось услышать мнение, так ли это на самом деле в жизни?
В этом сила или слабость?

Red
06.08.2015, 20:43
Подчинив себя, я обрел свободу. Ни ответственности, ни обязательств. (С)

За живое задела эта цитата главного героя просмотренного фильма.
Захотелось услышать мнение, так ли это на самом деле в жизни?
В этом сила или слабость?

Я предпочитаю сама делать свою жизнь и нести за это ответственность.
Но для многих такая ответственность непосильная ноша.
Им проще отдать бразды правления своей жизнью в чужие руки.
А что , совсем недурно.
За тебя все решают.
Не нужно думать, напрягаться, поднимать попу с дивана..
Кайф.

Меламори
06.08.2015, 21:03
сложно рассуждать без контекста :)

Тролль
06.08.2015, 21:06
сложно рассуждать без контекста :)
Контекст: Кристиан Грей (50 оттенков серого).
Но если переложить на реальность, вот стало интересна тема подчинения себя.
Чему: обстоятельствам, принципам, обществу?

Sigita
06.08.2015, 21:15
Подчинив себя, я обрел свободу. Ни ответственности, ни обязательств. (С)

Cвобода это освобождение от страстей (c)

Искра
06.08.2015, 21:16
Контекст: Кристиан Грей (50 оттенков серого).
Но если переложить на реальность, вот стало интересна тема подчинения себя.
Чему: обстоятельствам, принципам, обществу?

ну вот как раз не обществу, не обстоятельствам. А себе. Это круто, высший пилотаж. Если ты себе не хозяин.. ты себе никто)) но сложно. Я только в пути)

Тролль
06.08.2015, 21:18
Cвобода это освобождение от страстей (c)
Каких?
Надеюсь, не от сексуальных :jokingly:

Sigita
06.08.2015, 21:19
Надеюсь, не от сексуальных
Что там про надежду говориться? :It_Wasnt_Me:)))

DK
06.08.2015, 21:27
Я предпочитаю сама делать свою жизнь и нести за это ответственность.
Но для многих такая ответственность непосильная ноша.
Им проще отдать бразды правления своей жизнью в чужие руки.
А что , совсем недурно.
За тебя все решают.
Не нужно думать, напрягаться, поднимать попу с дивана..
Кайф.

А самой сидеть на форуме круглые сутки и поддерживать любую тему подобными аргументами! :Ludi_girl3:

Мила
06.08.2015, 21:36
Контекст: Кристиан Грей (50 оттенков серого).
Но если переложить на реальность, вот стало интересна тема подчинения себя.
Чему: обстоятельствам, принципам, обществу?
У него было очень жесткое, тяжёлое детство. Будучи ребёнком он прошёл все *круги ада*, то что с ним делала его *няня* ему было совсем уж не приятно. Он преодолел себя и свою неприязнь. И *победил себя, убил* в себе живого человека, он стал безэмоциональным, готовым к сделке, совести и чувств никаких в нём не осталось. И привык жить таким бездушным. Сделка состоится, если не с ней, так с другой. Той кому понравится быть жертвой БДМС

Очень не понравился фильм. Испорченная жизнь успешного, умного бизнесмена. Его стало жаль. По человечески жаль, он продумано болен с своего согласия.

Тролль
06.08.2015, 21:39
У него было очень жесткое, тяжёлое детство. Будучи ребёнком он прошёл все *круги ада*, то что с ним делала его *няня* ему было совсем уж не приятно. Он преодолел себя и свою неприязнь. И *победил себя, убил* в себе живого человека, он стал безэмоциональным, готовым к сделке, совести и чувств никаких в нём не осталось. И привык жить таким бездушным. Сделка состоится, если не с ней, так с другой. Той кому понравится быть жертвой БДМС

Очень не понравился фильм. Испорченная жизнь успешного, умного бизнесмена. Его стало жаль. По человечески жаль, он продумано болен с своего согласия.

А мне показалось, наоборот. Сильная личность, скрывающая свою сущность, не зависящая ни от чего.
Но если не думать о главном герое, а о реальности.
Чуть переложить цитату на себя, например.
Или как модно сейчас говорить - спроецировать и перепроектировать.

Мила
06.08.2015, 21:55
Наш путь предначертан судьбой.. И звёзды уже всё расписали. И героине, того случайно написанного романа, было суждено познать боль, потому что там самцовость, да ещё какая(!), но она так же приобрела и опыт. И если установки будут верными, она в такую *любовь* по контракту, навряд ли ещё хоть раз согласиться сыграть..) Подавит чувства и не подвергнет себя опасности, боли и унижению.

А он.. Фраза? Хм.. Ничерта он себя не побеждал.. Остаться обездушенным и стёртым? Но счастливым ли, и любимым? А отцом ли? Хм.. Но фильм учит, да..) Безусловно учит тому как вести себя нельзя. Вот если бы он не преодолевал неприязнь, а оставался самим собой, был бы человеком, из неподдающихся, из тех кто не потерял свой стержень - основу основ в характере.. Он бы победил. Мне почему то так кажется.) *Няня*, ну да и Бог с ней, ей нравилась боль и секс издевательства. Но он то тут не причём.

Пристрастился - вот как это называется.

добавлено через 3 минуты
А мне показалось, наоборот. Сильная личность, скрывающая свою сущность, не зависящая ни от чего.
Но если не думать о главном герое, а о реальности.
Чуть переложить цитату на себя, например.
Или как модно сейчас говорить - спроецировать и перепроектировать.Я ответила..) Не пристраститься, не поддаться иллюзии поработителя страха.. Вот верх совершенства. Брать можно и нужно добротой и человечностью.

Отменная черта характера, но для бизнеса. Он стал отличным бизнесменом. Безжалостным, безэмоциональным. Но только в бизнесе. А у него произошло смещение приоритетов, он секс с бизнесом попутал.. Весь секрет его жестокости и успешности в том и состоит. Но я не знаю, возможно я и не права. Но Котлеты отдельно, а мухи отдельно. Ему надо было уметь отделять одно от другого. Не смешивая..

Меламори
06.08.2015, 21:56
если с точки зрения секса и 50 оттенков, все понятно, то вот с точки зрения бытия, если подчинить свои желания (читай - усмирить), то освобождаешь дух для возвышенного.

Red
06.08.2015, 22:26
ну вот как раз не обществу, не обстоятельствам. А себе. Это круто, высший пилотаж. Если ты себе не хозяин.. ты себе никто)) но сложно. Я только в пути)

В чем крутость не быть себе хозяином?

добавлено через 35 секунд
если с точки зрения секса и 50 оттенков, все понятно, то вот с точки зрения бытия, если подчинить свои желания (читай - усмирить), то освобождаешь дух для возвышенного.

Это да.
Только нафига?)))

Меламори
06.08.2015, 22:30
@Барб, ну...связь с космосом, вдохновение и все такое...:D йоги, например...
а касательно секса если рассуждать, то усмиряя свою плоть в конечном счете получаешь наивысшее наслаждение, я имею в виду тантрический секс.

Искра
06.08.2015, 22:32
В чем крутость не быть себе хозяином?



чё?

Leona
06.08.2015, 22:36
Подчинив себя, я обрел свободу. Ни ответственности, ни обязательств. (С)

За живое задела эта цитата главного героя просмотренного фильма.
Захотелось услышать мнение, так ли это на самом деле в жизни?
В этом сила или слабость?

..а можно спросить?.."подчинив себя" - кому?..или чему?...бо если себе - это одно, другому - это другое, а обстоятельствам - это третье....

UMA
07.08.2015, 01:21
Блин, ведь заставите этот фильм всеми обосранный глянуть)))
Сигита ешь суп срочно!))))))))))))

Sigita
07.08.2015, 01:26
Сигита ешь суп срочно!))))))))))))
Это сторого для угощений :nunuka:)))))))))

Если бы
07.08.2015, 01:31
Блин, ведь заставите этот фильм всеми обосранный глянуть)))
Я его на перемотке смотрела. По-другому никак не шел...
Захотелось услышать мнение, так ли это на самом деле в жизни?
Нет, не так.

UMA
07.08.2015, 01:32
@Если бы, я иногда тоже так смотрю)))

Leona
07.08.2015, 04:25
...на самом деле, ребятушки, книга скучна до мути....во всяком случае, на английском это просто убогость....на мой личный взгляд...а вот из картины сделали конфетку....ну если сравнить с первоисточником...я думаю, это чистая заслуга актеров..
..и я сейчас на английском фразу эту не вспомню даже как звучало