PDA

Просмотр полной версии : Каким бы бизнесом вы занялись?


Страницы : 1 [2]

Карамель
02.03.2016, 09:23
@kvit, а у тебя есть свой бизнес ?

kvit
02.03.2016, 09:27
@Карамель, есть, небольшой )))

но в этой теме мы, типа, мечтаем...

какой бы хотелось )))

Карамель
02.03.2016, 09:30
@kvit, да мечты понятно )
мне бы реальную идейку..

kvit
02.03.2016, 09:53
@Карамель, дык смотри

Что можешь, что умеешь?

Карамель
02.03.2016, 10:34
@kvit, умею стричь и красить, шить, вязать, продавать, убеждать , организовывать :D

kvit
02.03.2016, 10:40
@kvit, умею стричь и красить, шить, вязать, продавать, убеждать , организовывать :D

ну, у тебя считай почти все есть для организации своего дела )))

как нам советуют различные бизнес тренинги по поиску своей ниши?

выпиши пять тем, по которым ты компетентна, или по которым бы хотела стать такой, или которые просто интересны... в каждой выдели по пять подтем - итого у тебя будет не менее 25 направлений, которыми можно заняться

а дальше уже прикидывай - возможности, вложения, потенциальную ЦА, перспективу масштабирования и др. и пр.

Карамель
02.03.2016, 11:25
@kvit, как мне видится, ниш уже не осталось )))

kvit
02.03.2016, 11:46
@kvit, как мне видится, ниш уже не осталось )))

ооооо, с таким настроением ты слона не продашь!!! (с) )))

а если серьезно, это не так...

ниши в бизнесе - это как роднички на дне озера, то тут то там начинает булькать... кто заметил и захватил, тот молодец... но завтра забулькает еще один, в другом месте... а послезавтра два... надо только внимательно смотреть по сторонам и не тормозить...

Карамель
02.03.2016, 12:10
@kvit, вот например, решили заняться скупкой б/у аккумуляторов с последующим вывозом.
и что ? когда в городе одна контора принимает, может и было бы хорошо, но тут же, во всех гаражах, в автомагазинах берут..
и в результате только друг у друга крошки перебивали.
Затраты на рекламу в газету , объявы по городу в расклейке, плюс поездки вживую по гаражам.
и что .. а ничего две тонны с грехом пополам набрали, сдали, а прибыли не видно.
вот и ниша.
продавать сейчас при сетях невозможно, производить - дорого.
Товаров море, альтернатива огромная. не вижу никаких возможностей в упор

kvit
02.03.2016, 12:23
@kvit, вот например, решили заняться скупкой б/у аккумуляторов с последующим вывозом.
и что ? когда в городе одна контора принимает, может и было бы хорошо, но тут же, во всех гаражах, в автомагазинах берут..
и в результате только друг у друга крошки перебивали.
Затраты на рекламу в газету , объявы по городу в расклейке, плюс поездки вживую по гаражам.
и что .. а ничего две тонны с грехом пополам набрали, сдали, а прибыли не видно.
вот и ниша.
продавать сейчас при сетях невозможно, производить - дорого.
Товаров море, альтернатива огромная. не вижу никаких возможностей в упор

ну блин...

я ж пишу тебе

выпиши пять тем, по которым ты компетентна, или по которым бы хотела стать такой, или которые просто интересны...

а собирать б/у аккумуляторы - какая там нахрен компетентность или интерес??? %)

смотри шире, тренируй эту способность

это как при вождении на автомобиле - сначала туннельное зрение, видишь только пятно перед собой

потом постепенно обзор расширяется - а потом уже контролируешь и по сторонам и сзади

так и тут - главное начать, и постоянно этим заниматься

я вот вижу много возможностей, единственное мое сожаление - что меня на все не хватит, поэтому какими то приходится жертвовать...

Товаров море, альтернатива огромная. не вижу никаких возможностей в упор

давай, давай, пыхти... главное - не бросай в самом начале дороги...

Карамель
02.03.2016, 13:00
@kvit, мне не нужно легальное дело, я не хочу ничего регистрировать и платить налоги.

добавлено через 1 минуту
не способна я к обзору, мне надо,чтобы меня носом ткнули и указали, а я могу уже начать разработку.
а увидеть или разглядеть я неспособна, я в упор могу не увидеть. нет такой жилки у меня

kvit
02.03.2016, 13:05
не способна я к обзору, мне надо,чтобы меня носом ткнули и указали, а я могу уже начать разработку.
а увидеть или разглядеть я неспособна, я в упор могу не увидеть. нет такой жилки у меня

ты будешь неспособна ровно до того момента, пока говоришь себе это :D:D:D

это я тебе говорю с 250%-ной уверенностью :D:D:D

добавлено через 1 минуту
@kvit, мне не нужно легальное дело, я не хочу ничего регистрировать и платить налоги.

начинать можно и в черную/серую, но всегда нужно иметь в голове, что придется со временем выходить в белую

иначе так и будут доставаться всякие остатки-огрызки-объедки, типа сбора б/у аккумуляторов по гаражам...

Карамель
02.03.2016, 13:06
@kvit, может быть.
но без денег всё равно ничего не устроишь. а их нет.

kvit
02.03.2016, 13:09
@kvit, может быть.
но без денег всё равно ничего не устроишь. а их нет.

Карамелька, ты щас все мифы соберешь, какие есть об открытии своего дела??? :D:D:D

я лично, на своей личной шкуре, обкатал технологию - открыл несколько фирм с нуля

поэтому даю тебе новую установку -

!!! С нуля начать бизнес можно, и куча народу это делало и делает !!!

Карамель
02.03.2016, 13:14
@kvit, ну я не представляю, что можно начать с нуля )).
думаю, если бы все это запросто смогли, наёмных работников бы уже давно не было, и предприятий тоже )))
потому что у каждого было бы своё дело )))

kvit
02.03.2016, 13:18
@kvit, ну я не представляю, что можно начать с нуля )).
думаю, если бы все это запросто смогли, наёмных работников бы уже давно не было, и предприятий тоже )))
потому что у каждого было бы своё дело )))

я не говорил, что это запросто

там и попахать и побегать приходится... иногда и спать по 2-3 часа...

я говорил, что это НЕ невозможно

но поскольку большинство считает, что это невозможно, туда очень мало народу лезет

только смелые или безбашенные... )))

Карамель
02.03.2016, 13:20
@kvit, видимо у тебя есть предпринимательская хватка ну и в плюс региону.

добавлено через 1 минуту
@kvit, у тебя есть люди, которым ты платишь зарплату ?

kvit
02.03.2016, 13:22
@kvit, видимо у тебя есть предпринимательская хватка ну и в плюс региону.

это тренируемый навык... не врожденный...


@kvit, у тебя есть люди, которым ты платишь зарплату ?

да

Карамель
02.03.2016, 13:24
@kvit, молодец !)
хотя было бы интересно узнать хоть сферу твоей деятельности )))

kvit
02.03.2016, 13:25
@Карамель, сфера услуг :D:D:D

Карамель
02.03.2016, 14:12
@kvit, да, это дело такое . нужное ))
спа-салоны, сауны-бани небось ))) солярии

kvit
02.03.2016, 14:29
@Карамель, не, b2b

Карамель
02.03.2016, 17:10
@kvit, а как идея пришла ? к тебе самому или ты с кем-то?

kvit
02.03.2016, 17:12
@Карамель, я и в кооперации делал и один))) без ансамбля)))

Карамель
02.03.2016, 17:13
@kvit, имеешь в виду когда кооперативы были ?

kvit
02.03.2016, 17:15
@Карамель, не, ну я еще не настолько стар... )))

Карамель
02.03.2016, 17:17
@kvit, а чего ты тогда про них вспомнил ?)))

kvit
02.03.2016, 17:19
@Карамель, кооперация в смысле сотрудничество, несколько учредителей

кооперативы тут ни при чем

Карамель
02.03.2016, 17:21
@kvit, понятно.
а как к этому пришёл ? именно к этому бизнесу . ещё что-либо пробовал или сразу к этому ?

kvit
02.03.2016, 17:22
@Карамель, много перепробовал и несколько раз разорялся - все как положено )))

Карамель
02.03.2016, 17:23
@kvit, молодец, а я дважды неудачно попробовала и уже сомневаюсь ))

kvit
02.03.2016, 17:25
@Карамель, ну это как два раза с велосипеда упасть и сказать себе - мне никогда не научиться!!!

и всю жизнь потом тоскливо смотреть на проезжающих мимо

Облачко
28.03.2016, 23:57
У меня свой маленький бизнес . но я хотела бы покупать старые дома дешево . реанимировать их и продавать намного дороже . с целью заработать и скрытой целью создавать людям уют и красоту . чтобы это был настоящий ДОМ мечты . чтобы каждый был неповторимым и самым лучшим .

денис
29.03.2016, 08:19
самый прибыльный бизнес в России "развод народа на бабки",в интернете довольно много "лохов" которые ведутся на всякую чушь....ради интереса проводил эксперимент с с киви копилкой(10 рублей с чела) так называемая "лесинка" за сутки 1700 рублей затраты составили 70 рублей на рекламу....Немного таланта.знание законов страны.фантазия и вы создадите неплохую конторку.....главное не торопиться....терпение и труд-оправдывают ожидания..

Карамель
29.03.2016, 09:05
хотела бы покупать старые дома дешево . реанимировать их и продавать намного дороже . с целью заработать и скрытой целью создавать людям уют и красоту . чтобы это был настоящий ДОМ мечты . чтобы каждый был неповторимым и самым лучшим .
да, этим уже занимались и занимаются некоторые. и у меня такая мысль была года 3 назад.. но в кредит этим заниматься не захотела.
И сейчас такое не принесёт желаемое, Во-первых подорожали материалы и услуги по ремонту,
во-вторых, на рынке жилья уже второй год застой и пока ещё конца этому не видно.
а по факту, ещё 3-5 лет назад на этом можно было сделать реальные деньги, а сейчас можно если не в убыток, то просто затраты отбить.

добавлено через 2 минуты
@денис, вот. честным путём у нас денежек заработать невозможно ))
Только если красть и продавать , или разводить не соображающих :D:D

денис
29.03.2016, 15:28
да, этим уже занимались и занимаются некоторые. и у меня такая мысль была года 3 назад.. но в кредит этим заниматься не захотела.
И сейчас такое не принесёт желаемое, Во-первых подорожали материалы и услуги по ремонту,
во-вторых, на рынке жилья уже второй год застой и пока ещё конца этому не видно.
а по факту, ещё 3-5 лет назад на этом можно было сделать реальные деньги, а сейчас можно если не в убыток, то просто затраты отбить.

добавлено через 2 минуты
@денис, вот. честным путём у нас денежек заработать невозможно ))
Только если красть и продавать , или разводить не соображающих :D:D

о том и речь. "делай так,как не умеют другие". где есть рамки закона,там есть и пути их обхода

Velassaru
29.03.2016, 15:36
покупать старые дома дешево . реанимировать их и продавать намного дорож
Тогда проще покупать участки без строений - затрат меньше)


так называемая "лесинка" за сутки 1700 рублей затраты составили 70 рублей на рекламу..
И как - впрок деньги от таких разводов?

Облачко
29.03.2016, 17:52
Тогда проще покупать участки без строений - затрат меньше)



И как - впрок деньги от таких разводов?

Какой же это развод . практически не жилое превратить в красоту качественную . я наоборот с благими намереньями . ээээх . как в такой идее можно плохое увидеть ? может я плохо выразила мысль ((

добавлено через 4 минуты
Аааа. извиняюсь . Velassaru . Это Вы писали не мне . Теперь стывно (

Drakk
23.06.2016, 15:41
Давным давно выведено что-то типа закона. Он гласит - Ты реально начнешь зарабатывать деньги только тогда, когда начнешь эксплуатировать чужой человеческий труд. Все сказки что чего либо можно добиться без эксплуатации чужого труда - сучий бред.
Любая работа, главное чтобы на тебя пахали наемные работники.

Кот
23.06.2016, 17:43
Давайте помечтаем
если бы у вас была свобода начать свой бизнес - чем бы вы занялись?
А чего мечтать-то? У меня есть такая возможность. Но для занятия бизнесом подходит далеко не каждый человек. Талант иметь надо. Как в спорте, или в науке.
Из меня бизнесмен как из... пластилина пуля. Так что чего мечтать? Даже если б я жил в стране с максимально благоприятным бизнес-климатом. А в России бизнесом может успешно заниматься только человек особого склада. Любящий геморрой, экстрим, хождение по острию. Человек, готовый засовывать чувство собственного достоинства себе же в задницу по необходимости, постоянно нарушать кучу законов... в общем, личность должна быть крайне не ординарная.

Drakk
23.06.2016, 17:49
А в России бизнесом может успешно заниматься только человек особого склада Навеяла твоя фраза. По работе мотаюсь по всему Крыму. Общаюсь с кучей народа. Так вот, как то раз, в Белогорске, у татарина - бизнесмена ( но настроенного проукраински) проскочила ненароком фраза в беседе, "сейчас (в России) деньги зарабатывать стало легче". Бгг.

Ах Да. Тоже заметочка на полях. Все Россияне (практически) с которыми пришлось столкнуться по роду работы (приехавшие в Крым позаниматься бизнесом) почему то вели все свои дела "через задний проход" с тотальным отсутсвием логики в действиях,здравом смысле, и этот принцип ведения дел всегда сбивает с толку Крымчан)))).

Кот
23.06.2016, 17:54
сейчас (в России) деньги зарабатывать стало легче
Фраза вообще бессмысленная. Деньги нигде и никогда легко не зарабатывались. Особенно хорошие деньги.
Разве что получались по наследству. Ну так это не заработок.

Drakk
23.06.2016, 17:58
Ты не понял, имелось ввиду сравнение - бизнес в украине, и тот же самый бизнес уже в России. И от лица человека настроенного далеко не пророссийски. Вот в чем фокус.

Кот
23.06.2016, 18:22
имелось ввиду сравнение - бизнес в украине, и тот же самый бизнес уже в России.
На Украине не знаю, а насчёт России так скажу: начать и вести законный бизнес сейчас действительно намного легче, чем 10, а тем более 20 лет назад. А вот "рубить бабло" стало гораздо сложнее.

добавлено через 15 минут
с целью заработать и скрытой целью создавать людям уют и красоту .
Это же старые дома!!! Там надо клады искать.:-X

Drakk
23.06.2016, 18:28
А вот "рубить бабло" стало гораздо сложнее Есть такой анекдот, как встречаются два Новых Русских, и один другому жалуется - ты знаешь сейчас так тяжело стало воровать бабки, что мне порой кажется, что я их зарабатываю.

Кот
23.06.2016, 18:30
Есть такой анекдот
Этот анекдот написан с жизни.

Drakk
23.06.2016, 18:31
А вот работать кстати с Госпредприятиями в России, это что-то, не дай бог никому из частников решить связаться с госпредприятием. Жесть. Такого количества изведенной бумаги мир еще не видел. Вообще, при попадании под Юрисдикцию РФ, бумаги в Крыму на писанину стало уходить раз в 5 больше. Это тотальный кошмар. Это просто неописуемо. И непонятно.

Карамель
23.06.2016, 20:05
@Drakk, у нас тут все в писанине загрязли ((

Drakk
23.06.2016, 20:55
@Карамель, я тотально такого не понимаю, несмотря на то , что уровень насыщения компьютерной техникой и специализированными программами в России на порядок выше чем в украине, количество изводимой бумаги в разы больше. Это вводит меня в когнитивный диссонанс.
Наш бух рыдал, когда переходил на Российскую систему бухучета, украина от такой избавилась в начале 2000-х.

Кот
23.06.2016, 21:17
несмотря на то , что уровень насыщения компьютерной техникой и специализированными программами в России на порядок выше чем в украине
Не могу сравнивать с Украиной, но хорошо помню, как ещё в конце 80-ых, сидя в конторе с деревянными счётами и тремя бумажками, мы мечтали о том времени, когда поставят компьютеры, и бумажек не будет.
Теперь в той же конторе сидят работники той же специальности, счёты давно выброшены, на каждого по три компьютера, и... по 33 бумажки...
Кстати, по работе много раз выезжал в Финляндию. Интересно, что бумажек у них тоже стало больше, хоть и меньше чем у нас.

Shadow's Dance
23.06.2016, 21:37
Наш бух рыдал, когда переходил на Российскую систему бухучета

небось отчетность на 3хдюймовых дискетках сдавать заставили? :D



по теме: давным давно мечтаю открыть свой маленький бордель. Нанять девочек, и чтоб они работали, а я у них была бордельмаман.

Drakk
23.06.2016, 21:40
Нед, вот тут как раз все на уровне. Проги весьма достойны и покруче украинских. Но просто сам принцип ведения отчетности устаревший.

Кот
23.06.2016, 21:55
давным давно мечтаю открыть свой маленький бордель. Нанять девочек, и чтоб они работали, а я у них была бордельмаман.
Мысль хорошая. С кадрами проблем не будет, и с клиентами. Да и бизнес этот открывается и работает по принципу одного окна: окна начальника ОВД района.

Shadow's Dance
23.06.2016, 22:00
@Кот, можно и повыше )))

Кот
23.06.2016, 22:03
можно и повыше )))
Повыше это уже крупный бизнес. Так сразу повыше не пустят. Там тоже карьеру делать надо.
Короче начинать придётся всё равно с ОВД.

Shadow's Dance
23.06.2016, 22:05
@Кот, эт если связей нет :D

Кот
23.06.2016, 22:11
эт если связей нет
Тогда почему ты ещё здесь??? )))

Shadow's Dance
23.06.2016, 22:16
@Кот, я ленивая.

Кот
23.06.2016, 22:17
я ленивая.
Как же мне это близко и знакомо...

Фатина
05.08.2016, 10:11
меня очень волнует вопрос на счет своего дела. много раз задумывалась что можно открыть в районном центре?

Кот
05.08.2016, 10:39
что можно открыть в районном центре?
Всё что угодно. Но не всё что попало. Надо промониторить ситуацию, чего в вашем райцентре не хватает, но в чём нуждаются люди. Это раз.
Ну и прикинуть свои финансовые возможности. Если, к примеру, на открытие дела официально требуется 100 тыщ, значит иметь надо примерно 200.
Причём лучше если эти деньги будут свои и не последние. Для того, чтобы в случае фиаско, хотя бы в долгах не остаться. Это два.

Карамель
05.08.2016, 11:08
@Фатина, в районном центро проще, чем в подмосковном городе.

добавлено через 1 минуту
@Кот, а чем не глобальным можно заняться ?
ну просто с целью подзаработать и хорошо

Incognito
05.08.2016, 11:09
Для меня самый лучший вид деятельности это пассивный доход,покупка недвижимости и сдача её в аренду.

Фатина
05.08.2016, 11:11
@Карамель, это уж вы в точку))

Карамель
05.08.2016, 11:12
@Incognito, да,это есть в проекте, но не в массовом варианте .
а если не недвижимость ?

добавлено через 38 секунд
@Фатина, у нас тут сейчас не прыгнешь,кислород перекрыли

Incognito
05.08.2016, 11:13
Карамель,ну можно поиграть с покупкой акций и прочих ценных бумаг.

Карамель
05.08.2016, 11:15
@Incognito, в этом я не разбираюсь совсем (((

Кот
05.08.2016, 11:17
а чем не глобальным можно заняться ?
ну просто с целью подзаработать и хорошо
Подзаработать и хорошо, или хорошо подзаработать?
Не глобальным - тем, что умеешь. Для мужчин это сантехника, электрика, любые ремонтные работы, если руки откуда надо.
Для женщин - оказание услуг. Не интимных. Маникюр-педикюр, причёски, шитьё, массаж...
Если есть хорошее образование, то по профилю. Педагоги могут писать рефераты, дипломы, репетиторство на дому.
Медики делать уколы, капельницы, уход за детьми, стариками.
Юристы давать консультации...
Ничего необычного.:dont_know:

Фатина
05.08.2016, 11:19
хотела замутить кафе для родителей с детьми рядом с парком что то страх берет высокая аренда. может у кого есть опыт? подскажите., буду благодарна.

Карамель
05.08.2016, 11:19
@Кот, образований аж три )
Парикмахером да, подрабатываю иногда. стрижки, окраска, прически делать терпеть не могу ((
но это мало по деньгам.

Кот
05.08.2016, 11:22
Для меня самый лучший вид деятельности это пассивный доход,покупка недвижимости и сдача её в аренду.
Плохой бизнес. Во-первых он не пассивный. Надо следить за своими арендаторами, за своей недвижкой, делать ремонты, заключать договоры с агентствами, желательно платить налоги... выхлоп получается максимум такой же, как если просто положить деньги в банк.
Да и за последние пару лет недвижимость подешевела. Так что те, кто вложился в неё до 2015-го года, уже на настоящий момент потеряли где-то 20% своих вложений.
Исключения составляют разве что квартиры в престижных районах Москвы и Питера. Но там и квартиры стоят столько, что 99% населения их не потянет даже в кредит.

Карамель
05.08.2016, 11:22
@Фатина, знакомые открывали, через полгода закрылись с минусом (
у нас тут это плохо идет, на детском кафе только дай Бог аренду отбивать.
Спиртного нет, закусок нет, да и мало кто идет ради детей. а праздники проводить - так это тоже мизер, желающих мало.
Я бы этот вариант не рассматривала бы даже.

Кот
05.08.2016, 11:23
но это мало по деньгам.
А... ну тогда учись стрелять, и на большую дорогу. Это по деньгам больше.;)

Карамель
05.08.2016, 11:25
@Кот, нет, это не сложно.
Я сама агент, у меня есть арендодатели, укоторых по 5-7 квартир в аренде
хорошо и не сложно.

добавлено через 56 секунд
@Кот, стрелять я отлично умею ))
иногда тренируюсь в гаражах у леса

Incognito
05.08.2016, 11:27
Плохой бизнес. Во-первых он не пассивный..
Для непонятливых повторяю,что бизнес Х-О-Р-О-Ш-И-Й,по крайней мере для меня и там где я живу.Пассивный конечно относительно,или для тебя пассивность сочетается с лежанием на диване и чтобы деньги с потолка сыпались?

Кот
05.08.2016, 11:27
Я сама аген , у меня есть арендодатели, укоторых по 5-7 квартир в аренде
хорошо и не сложно.
Положить деньги в 5-7 банков. Тоже хорошо и совсем не сложно. К тому же за недвижку сейчас налоги будут только расти, причём сильно. Причём за каждую последующую квартиру после первой в прогрессе.

Фатина
05.08.2016, 11:28
@Карамель, представляешь? а я все подумываю...:hz: или если нет открыть пирожковую и все. голова кругом.

Карамель
05.08.2016, 11:28
@Кот, чтобы деньги положить, их надо сначала заработать. ?

Кот
05.08.2016, 11:29
Для непонятливых повторяю
Ах, простите... вы же и правда написали: "Для меня". Тогда нет вопросов. Протестов тоже нет.

Карамель
05.08.2016, 11:30
@Фатина, франшизу хочешь взять или сама ?
франшиза предпочтительней, надо только поискать в интернете варианты

Кот
05.08.2016, 11:31
чтобы деньги положить, их надо сначала заработать.
Так мы ж сравнивали депозиты с недвижкой, что уже предполагает наличие денег.
А про заработать я тебе уже отдельно написал.:)

Фатина
05.08.2016, 11:36
@Карамель, хотела сама, я тетка которая умею двигать*:muscle:сейчас что то резко стало всем тяжело наверное можно и подыскать. поэтому обратилась может кто что подскажет.

добавлено через 1 минуту
девочки и мальчики тоже, подскажите, как работать с нужными смайликами?

Кот
05.08.2016, 11:38
может кто что подскажет
Это на местности надо смотреть. Конкретно. Общие советы вряд ли сильно помогут.

Incognito
05.08.2016, 11:38
В банки вкладывать конечно тоже неплохая затея,но опять же в зависимости от экономической ситуации в этой системе,а то можно и вообще без денег остаться.

Фатина
05.08.2016, 11:45
@Кот, ооо! не скажи... я всегда люблю решать все дела с народом. а что на месте? бешенная аренда, надо полный мешок денег и быть готовым к проигрышу. а так то вроде бы народ всем занимается. я долго болела почти 8 лет и не имела возможности работать а теперь надо работать и работать поэтому мне особенно тяжело, даже мысли есть выехать на работу в москву и питер.

Кот
05.08.2016, 11:49
можно и вообще без денег остаться.
Так понятное дело. 100% гарантию у нас дают только в одном месте.

а что на месте?
А то, что то, что хорошо в Москве, в Лабытнангах может совсем не в тему быть. И наоборот.

Веня
25.11.2016, 19:59
Я скажу так- это дело случая! И однозначно - открывая свое дело вы идете на риск...Я зарегистрировался как ИП в прошлом году неожиданно даже для себя самого)) Т.е. вообще не ставил цель дополнительно зарабатывать, но столкнулся на практике с тем, что во многих фирмах в своем штате нет грузчиков, а на практике содержать их постоянно невыгодно. Грузчики востребованы и для частных лиц при переезде например..Именно переезжая на новую квартиру я не сразу смог найти людей, которые бы мне помогли перевезти мебель...И тут меня осенило)) Сначала дал рекламу в интернет, потом когда заказы стали увеличиваться вообще сделал сайт

Котофеич
25.11.2016, 20:10
убийством спамеров..причём физически..

JustArsik
04.12.2016, 11:50
Писательским...хочу когда-нибудь написать книгу.

Партизанос
04.12.2016, 12:50
Писательским...хочу когда-нибудь написать книгу.
доходной части не будет при данном виде деятельности

Карамель
14.09.2018, 12:03
:D

Растеряха
13.10.2018, 13:10
Бизнес на производстве воды очищенной очень выгоден но надо начальные вложения

bogdan82
24.01.2019, 18:05
Ребят хочу купить франшизу доставки питьевой воды. Подскажите какую лучше?

кинжальчик
24.01.2019, 18:26
открыть брачное агентство:oh:

Лазарус
24.01.2019, 19:29
@кинжальчик, арендуй у True уголок на форуме.

Мелисента
24.01.2019, 19:35
арендуй у True уголок на форуме.
Боюсь, она весь форум превратит в брачную контору, а Весельчак У будет ей обеспечивать рекламное сопровождение :D

кинжальчик
24.01.2019, 19:45
рендуй у True уголок на форуме. так он в долю захочет:sarcastic:
Боюсь, она весь форум превратит в брачную контору, а Весельчак У будет ей обеспечивать рекламное сопровождение 00 так зато фор расскрутим до неузнаваимости и будем бабло зашибать:D

Лазарус
24.01.2019, 19:50
Боюсь, она весь форум превратит в брачную контору
Так не в бордель же!
так он в долю захочет
Ты еще и реала на своём борделе брачном агентстве не заработала, а уже жмотничаешь.

Мелисента
24.01.2019, 19:55
так он в долю захочет
И совершенно справедливо :D
Ты еще и реала на своём борделе брачном агентстве не заработала, а уже жмотничаешь.
Она заранее делиться не хочет :D

комукак
24.01.2019, 20:29
Давайте помечтаем

если бы у вас была свобода начать свой бизнес - чем бы вы занялись?

без разницы - бизнес как способ заработка или как Свое Дело


делом или бизнессом ?
бизнесс - это занятие приносящее доход,
д е л о - это занятие одобрямое обществом, независимо от дохода

бизнесс - это скушно,
д е л о - это почётно или зачётно

комукак
24.01.2019, 20:35
и будем бабло зашибать:D

деньги - как женские груди :
ты за ними - они от тебя,
ты от них - они за тобой
И М Х О

kvit
24.01.2019, 21:15
делом или бизнессом ?
бизнесс - это занятие приносящее доход,
д е л о - это занятие одобрямое обществом, независимо от дохода

бизнесс - это скушно,
д е л о - это почётно или зачётнов идеале их совместить, тогда не скушно и почётно ;)

kvit
24.01.2019, 21:15
деньги - как женские груди :
ты за ними - они от тебя,
ты от них - они за тобойподвопросно... )))

комукак
24.01.2019, 21:21
в идеале их совместить, тогда не скушно и почётно ;)

этим и промышляю

комукак
24.01.2019, 21:22
подвопросно... )))


я забыл свой ИМХО оставить
пойду оставлю

Шпилька
24.01.2019, 21:23
подвопросно... )))

У тебя контекстная реклама на слово груди что ли срабатывает?)
https://realax.ru/saveimages/2019/01/24/gcegyp0bhyrsuyhyd.jpg

кинжальчик
25.01.2019, 13:39
короче,забраковали меня,ну и ладно:'(:oh:

Мелисента
25.01.2019, 15:57
@кинжальчик, мы тебе еще что-нибудь придумаем :D

кинжальчик
25.01.2019, 16:04
мы тебе еще что-нибудь придумаем 00 например? селедкой на рынке торговать?:D

Мелисента
25.01.2019, 16:06
@кинжальчик, нет, что-то более воздушное :D

кинжальчик
25.01.2019, 16:07
нет, что-то более воздушное 00 шариками?:rzhaka6:

Мелисента
25.01.2019, 16:09
@кинжальчик, да! Сейчас очень популярная тема - прогулки на воздушном шаре! :D
Там тоже надо строить пассажиров и иногда даже орать! :D

кинжальчик
25.01.2019, 16:11
да! Сейчас очень популярная тема - прогулки на воздушном шаре! 00
Там тоже надо строить пассажиров и иногда даже орать! 00 хе,так може я их с рабочего места буду на шар отправлять?:rzhaka6:

Мелисента
25.01.2019, 16:12
@кинжальчик, а у вас есть такая хрень? Типа на воздушном шаре вокруг Киева?

кинжальчик
25.01.2019, 16:17
а у вас есть такая хрень? Типа на воздушном шаре вокруг Киева? да от куда я знаю,не знаю:pardon2:

Мелисента
25.01.2019, 16:18
@кинжальчик, вот жеж! Узнала бы давно! Прикинула бы, что к чему :D

кинжальчик
25.01.2019, 16:19
вот жеж! Узнала бы давно! Прикинула бы, что к чему 00 я тока сводничеством умею заниматься:'(:D

Мелисента
25.01.2019, 16:20
@кинжальчик, расширяй горизонты :D

кинжальчик
25.01.2019, 16:22
асширяй горизонты 00сводничество на воздушном шаре:D

Мелисента
25.01.2019, 16:24
@кинжальчик, вооооооот :D В верном направлении мыслишь! :D

кинжальчик
25.01.2019, 16:37
вооооооот 00 В верном направлении мыслишь! 00надо подумать:D

Мелисента
25.01.2019, 16:40
@кинжальчик, думай :D

кинжальчик
25.01.2019, 16:42
@Мелисента, надо напарника спросить:D

Мелисента
25.01.2019, 16:46
@кинжальчик, ну еще бы - вы же еще переговоры вести будете :D Процент обсуждать :D

кинжальчик
25.01.2019, 17:33
ну еще бы - вы же еще переговоры вести будете 00 Процент обсуждать 00 да,вот его дождусь и будем считать:D

bogdan82
25.01.2019, 17:56
Я решил купить франшизу по продажи табачных изделий, на все примерно 500000 т.р.

Как думаете стоит? Вот написано про франшизу подробности Каталог франшиз :: Разное :: Havana Smoke (https://franchiseme.ru/havana-smoke/)

kvit
25.01.2019, 20:17
например? селедкой на рынке торговать?:Dсвининой в махачкале ;)

Искра
25.01.2019, 20:44
на шариках в Каменец-Подольском лЕтают))

кинжальчик
26.01.2019, 16:23
свининой в махачкале
далеко:oh:

Мелисента
26.01.2019, 16:40
далеко
Скорее, не очень прибыльно :D

кинжальчик
26.01.2019, 16:42
Скорее, не очень прибыльно
раз далеко,значит и думать о прибыли нечего:D

Мелисента
26.01.2019, 16:45
раз далеко,значит и думать о прибыли нечего
А вдруг? :D Развернулась бы, переехала :D

Bell
26.01.2019, 18:33
сводничество на воздушном шаре
И куклу не забудь на шар прицепить :D

кинжальчик
26.01.2019, 18:34
И куклу не забудь на шар прицепить
куклу ты мне вчера отбила желание цеплять:D
прывит))

Bell
26.01.2019, 18:36
@кинжальчик, Привет :D Ненуачо, привяжешь парочку на верёвках за шею. Хороший символ получится :pardon:

кинжальчик
26.01.2019, 18:38
Ненуачо, привяжешь парочку на верёвках за шею. Хороший символ получится
представила "в счастливый путь":rzhaka6:

Bell
26.01.2019, 20:23
представила "в счастливый путь"
Дак я ап чем :D

кинжальчик
27.01.2019, 17:13
@Буривух, хе хе:biggrin2:

Ветер
02.10.2019, 01:50
Давайте помечтаем

если бы у вас была свобода начать свой бизнес - чем бы вы занялись?

без разницы - бизнес как способ заработка или как Свое Дело

мне торговать нравится... :pya:

kvit
02.10.2019, 05:50
@Ветер, чем? )))

Ветер
02.10.2019, 09:58
@Ветер, чем? )))

одежда, обувь... :pya:

комукак
02.10.2019, 10:22
"переворачиванием божьих коровок" :D:

hook
05.03.2020, 17:47
Уже занимаюсь))) ПК.

kvit
05.03.2020, 18:00
@hook, а какой бы хотел??? )))

hook
05.03.2020, 18:03
@hook, а какой бы хотел??? )))

С отцом возможно небольшое производство откроем)))) но пока только планы.

kvit
05.03.2020, 18:06
@hook, чо будете производить?... у меня был опыт открытия цеха металлообработки... точнее вхождения в долю... но совместный не пошел... )))

Чуча
05.03.2020, 18:06
С отцом возможно небольшое производство откроем)))) но пока только планы.

производство - интересно...это не купи-продай...

hook
05.03.2020, 18:08
производство - интересно...это не купи-продай...

Нет - это придумал, создал, купил комплектующие)))) собрал в одно целое и продал.https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

Лис
05.03.2020, 18:10
они с женой обращались в компанию вердикт
А без ссылок общаться не судьба?

hook
05.03.2020, 18:11
@hook, чо будете производить?... у меня был опыт открытия цеха металлообработки... точнее вхождения в долю... но совместный не пошел... )))

Думаем пока только родственников и друзей приобщить, а там посмотрим)))) отец уже делает и окупаемость хорошая при затратах и стоимости. Что отец, что я))) мы фанаты рыбалки, вот в этой нише и будем.

kvit
05.03.2020, 18:19
@hook, удочки, сети, лодки? мормышки??? )))

hook
05.03.2020, 18:22
@hook, удочки, сети, лодки? мормышки??? )))Не, лодки и удочки не бум))) сети - это статья, а вот приманки да. Спрос большой, а японские и еще какие импортные - дорогие.

kvit
05.03.2020, 18:26
@hook, мотыль?...

эх, помню в децтве с дедом заплывали на озеро... клев стоял, мммм...
бывало что всю наживку изведешь, а оно еще клюет и клюет...
тогда на окуний глаз рыбачили... а иногда и на пустую мормышку... )))

Чуча
05.03.2020, 18:28
Не, лодки и удочки не бум))) сети - это статья, а вот приманки да. Спрос большой, а японские и еще какие импортные - дорогие.

когда вижу, сколько на все рыбацкие причиндалы денег тратится...:oops:

hook
05.03.2020, 18:29
Да не, не мотыль))) его то чего производить))) пошел на болото и накопал железным сачком))) Воблеры, вертушки, блесна.

hook
05.03.2020, 18:30
когда вижу, сколько на все рыбацкие причиндалы денег тратится...:oops:

Это точно.https://realax.ru/images/smilies2/bw.gif

PROlom
08.12.2020, 11:43
Я как-то работал копирайтером и сео-копирайтном. Может открыл бы кантора делать сайты, лидогенерацию, село и т.д. типо на уровне города. Набрал бы как они лохов не платил бы через месяц(я в инете работал где-то год). В реале обычно не платят.

Владимир_С
14.10.2021, 20:08
А я много разных бизнесов перепробовал. Даже перечислять долго.

Изготавливал запчасти и штучную мебель под заказ. С запчастями одна морока, рентабельность 7-8%. А с мебелью здорово было. У меня был уникальный художник, который эту мебель придумывал, и мастер, который изготовливал. Платили за это очень хорошо дизайнеры, которые богатые дома обставляют - там деньги не считают, там надо выделиться уникальностью и шиком.

Потом я этого художника во Францию послал в командировку, а он там с кем-то связался и что-то свое замутил. А без него у меня через полгода все рассыпалось.

Был бы сейчас такой художник, вполне можно было бы еще раз попробовать.

Дринкинс
14.10.2021, 21:07
Изготавливал запчасти
Запчасти для чего?

Владимир_С
14.10.2021, 21:11
Запчасти для жигулей в основном.

Дринкинс
14.10.2021, 21:15
Запчасти для жигулей в основном.
Интересно. Что-то штатное или для любителей тюнинга?

Владимир_С
14.10.2021, 21:22
Штатное по мелочи: хомуты для глушителей и т.п., что не требует сертификации. Но выгоднее для тюнинга - там продавцы розницы даже сами объяснят, что нужно людям. И еще хорошие домкраты.

kotey
06.12.2021, 16:45
Есть только 100 мест

для пирамиды маловато будет :thinking:

Incognito
06.12.2021, 17:10
Сдача недвижимости в наём, это лучшее что может быть.

Incredible
20.12.2021, 23:36
Агентство по организации праздников. Свадьбы, дни рождения, всякие семейные квесты, все, что связано с эмоциями и движем

Lssd
21.12.2021, 17:25
Агентство по организации праздников
Та еще головная боль.

Нюша
21.12.2021, 17:42
Та еще головная боль.

Вот. Для тебя головная боль, а кто то о таком мечтает)
Да и круто же дарить людям праздник .
И всегда эта атмосфера вокруг. И гирлянды. Много-много))

Lssd
21.12.2021, 19:36
Да и круто же дарить людям праздник
*Все отлично, но нужно переделать*(с).

Моя любимая цитата из нашей сферы.

Нюша
21.12.2021, 19:43
*Все отлично, но нужно переделать*(с).

Моя любимая цитата из нашей сферы.

У тебя офигенная сфера, если исключить из нее людей)

Incredible
21.12.2021, 23:43
Та еще головная боль.

Согласна конечно) моя работа частично похожая головная боль и я привыкла )

ВЫХОД
28.07.2023, 20:38
Сдача недвижимости в наём, это лучшее что может быть.
Тоже об этом думаю. Построить на участке еще один дом побольше с прицелом сдавать потом.

Ветер
29.07.2023, 12:45
уже никаким не хочу заниматься...
йа устал и намерен отдохнуть... :pya:

licpublish
05.09.2023, 03:20
Полиграфическим дизайном.
А где рисунки посмотреть? В каком стиле работаете?


Издательский бизнес и бизнес в туризме.

Если бы
05.09.2023, 21:23
А где рисунки посмотреть?
На этом форуме их мало. Большую часть удалила. Кое-чего из оставшегося можно тут (https://realax.ru/showthread.php?t=30189&page=11)подсмотреть и тут (https://realax.ru/showthread.php?t=30189&page=14)

В каком стиле работаете?
В стиле "рисуюкакумею". :D

Мари Я
05.09.2023, 21:33
Я бы занялась архитектурой, дизайном интерьеров и ландшафтным дизайном. Ничего такого не умею, но это то, что реально нравится. 😊

Sandy
05.09.2023, 23:07
Я бы занялась архитектурой, дизайном интерьеров и ландшафтным дизайном.
Долго и завистливо (белой завистью) перечитывала это сообщение.

Хм.. И мне это нравится. Но бизнес- категорически не мое, от слова- абсолютно.
Я из тех недоумков-пассионариев, которые будут добросовестно работать на любой
работе, куда забросит судьбинушка, а за ту, которая действительно по душе -
еще и сами приплатят :(

Лис
05.09.2023, 23:19
А я бы занялся постройкой бань.

Нел
06.09.2023, 05:50
Я из тех недоумков-пассионариев, которые будут добросовестно работать на любой
работе, куда забросит судьбинушка, а за ту, которая действительно по душе -
еще и сами приплатят
Ога, и у меня также, непонятно как жить умудряюсь :scratch:

Мари Я
06.09.2023, 10:05
Долго и завистливо (белой завистью) перечитывала это сообщение.

Хм.. И мне это нравится. Но бизнес- категорически не мое, от слова- абсолютно.
Я из тех недоумков-пассионариев, которые будут добросовестно работать на любой
работе, куда забросит судьбинушка, а за ту, которая действительно по душе -
еще и сами приплатят :(

Да неее. Бизнесом я бы это сделать не смогла. В силу объективных (провинциальный город, нынешняя экономическая обстановка, отсутствие профессиональных навыков) и субъективных (конфликт между вашим "душевным порывом" и требованием заказчика😁) причин. Просто пока свой дом строила, ощутила такой....кайф от всех этих процессов, что.... Думаю, это бы было..... Вот эта работа ни одного дня не была бы РАБОТОЙ. Рутиной. Ну мне так кажется. 😊

licpublish
06.09.2023, 18:29
На этом форуме их мало. Большую часть удалила. Кое-чего из оставшегося можно тут (https://realax.ru/showthread.php?t=30189&page=11)подсмотреть и тут (https://realax.ru/showthread.php?t=30189&page=14)


В стиле "рисуюкакумею". :D

Интересно. Спасибо.

Берегиня
09.09.2023, 21:40
Частный детский сад. Я бы, были бы деньги для старт-ап, открыла центр для детей с ограниченными возможностями. Потому что их, после диагноза, сдают в психушку. А среди них, такие талантливые есть, их развивать надо, а не за решётку сажать! :nunuka: