PDA

Просмотр полной версии : Братья, сёстры, родственники


Ночной Гость
17.07.2015, 12:40
Наверное, если я просто так позвоню кому либо из своих многочисленных родственников, ну допустим чтоб узнать, как дела, они подумают, что у меня что-то произошло с головой )) Тоже самое подумаю и я, если вдруг ко мне позвонит кто либо из моих родственников и спросит, как жизнь. Ну вот не поддерживаем мы тесных, родственных отношений. Да, мы созваниваемся, но только в случае смерти кого либо.

А как у вас с этим делом?

Гауди
17.07.2015, 12:50
Периодически собираемся многочисленной родней за общим столом по случаю чьего-нибудь дня рождения/поминок и т.д.
Отец поддерживает тесные отношения со своей сестрой и мне навязывает эту манеру поведения по отношению к моим двоюродным братьям. Только вот мне это не надо :hz:
Поэтому все эти семейные сборы проходят у меня под лозунгом "ну, надо...".

Snegurochka
17.07.2015, 13:33
С родной сестрой тесно общаюсь, муж так же поддерживает отношения с родным братом, есть еще двоюродные, с ними редко.

Меламори
17.07.2015, 14:15
мой ответ - смотря с кем.

Карамель
17.07.2015, 15:07
@Ночной Гость, та же фигня (((

добавлено через 3 минуты
но думаю, что расстраиваться по этому поводу не нужно, потому что по идее ничего странного.
Мы же не выбираем сами родственников.
может даже так быть, если бы ты не знал, что это твой родственник, ты бы даже и здороваться не захотел с этим человеком.

Red
17.07.2015, 15:09
Кланы отмирают.
Уже давно.

Мегаполисы и цивилизация сделали свое дело.

Desha
17.07.2015, 15:16
У меня большая дружная семья.
Может быть, все вместе, мы не часто видимся - у всех свои дела/семьи/проблемы, но переписываемся/созваниваемся периодически.
Любое торжество тесным семейным кругом - это банкет на 25-30 человек :)

Карамель
17.07.2015, 15:22
@Desha, это при большом количестве родни и соответственном количестве праздников будешь работать только на торжества и на подарки.
ну в баню... такое тоже плохо.

добавлено через 51 секунду
тут один раз замутишь на 15 чел и уже нервяк : себе значит в чём-то откажу...

Desha
17.07.2015, 15:33
@Карамель, а меня не напрягает, подарки чаще всего покупаем только детям, а взрослым деньгами.
Стол готовим тоже коллективно, так что никаких проблем не вижу.
Маме в этом году 65 лет - уже начинаем планировать меню и место проведения (я с братом настаиваем на ресторане, но мама стойко держит оборону и говорит, что дома). Накануне закупимся, я приеду помогу готовить и все.
Зато весело ;)

Мой ДР чаще всего - 30-40 человек и это без родных старшего поколения :)

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

UMA
17.07.2015, 16:30
У меня и родственников в принципе нет особо. С родственниками мужа в основном общаемся))

Ингрид Бергман
22.07.2015, 10:19
Со своей родней оч тесные связи, а с родней мужа... ну не люблю я их, а они меня.)) Они приврать любят, а мне правда - мать родная. Они мне в глаза врут, а я им в глаза правду-матку. Короче, нашли друг друга не сошлись.)

Змеюсик
25.07.2015, 15:27
Кто близко ,общаемся в гости ездим ,кто далеко в скайпе общаемся . Но когда старшее поколение ушло ,намного реже стали собираться .Хотя от этого думаю никто не страдает .

Ночной Гость
28.07.2015, 13:39
Есть один телеканал, небуду делать ему рекламу, короче там описывают реальрные, криминальные истории и истории "воссоединения" братьев/сестёр и т.д., через десятки и десятки лет. Есть там много историй и того, как какой нибудь брат ищет своего сводного или даже родного брата, которого он никтогда в своей жизни невидел. И вот я себе представляю: приходит ко мне кто-то и сообщает, что меня ищет какая нибудь сестра/брат, которого я никогда в своей жизни незнал и невидел.

Скажу честно, не горю желанием и дальше его знать и даже видеть )) Ну вот такой я плохой и нелюдимый ))

А как бы вы отнеслись к такому "знакомству"?

Искра
28.07.2015, 15:05
Есть один телеканал, небуду делать ему рекламу, короче там описывают реальрные, криминальные истории и истории "воссоединения" братьев/сестёр и т.д., через десятки и десятки лет. Есть там много историй и того, как какой нибудь брат ищет своего сводного или даже родного брата, которого он никтогда в своей жизни невидел. И вот я себе представляю: приходит ко мне кто-то и сообщает, что меня ищет какая нибудь сестра/брат, которого я никогда в своей жизни незнал и невидел.

Скажу честно, не горю желанием и дальше его знать и даже видеть )) Ну вот такой я плохой и нелюдимый ))

А как бы вы отнеслись к такому "знакомству"?

в моем случае такое вполне может произойти))) отнеслась бы с интересом) даже с большим) а дальнейшее от них зависело бы... я вообще кошка сама по себе


у моих друзей был подобный случай. Их разыскали родственники дальние из другого города (курортного причем), приехали, познакомились, погостили - теперь постоянно приглашают их к себе на свой курорт. Такие дела)

Snegurochka
28.07.2015, 15:59
у моих друзей был подобный случай. Их разыскали родственники дальние из другого города (курортного причем), приехали, познакомились, погостили - теперь постоянно приглашают их к себе на свой курорт. Такие дела)
от таких родственников я бы тоже не отказалась))) разъезжать по курортам)))

Искра
28.07.2015, 16:06
от таких родственников я бы тоже не отказалась))) разъезжать по курортам)))

гыгы ну я не к тому.. ну в общем))))

нет, просто реально интересно.. люди моей крови.. какие они? почему такие дерзкие? с какого района?

Ночной Гость
28.07.2015, 16:16
Та блин даже ради бесплатных курортов... )))

Искра
28.07.2015, 16:24
Та блин даже ради бесплатных курортов... )))

хорошо, что я не родственница))) а то бы отвернулся и не разговаривал))))

Ночной Гость
28.07.2015, 16:27
хорошо, что я не родственница))) а то бы отвернулся и не разговаривал))))
Не, тут разница есть )) Просто родственница, которую я знаю много долгих лет, и вновьпоявившаяся родственница, которая к тому же ещё и неизвестрно чего от меня хочет )) А может она психбольная? )) А тут психов и так хватает, своих ))

Аглая
28.07.2015, 17:30
Есть один телеканал, небуду делать ему рекламу, короче там описывают реальрные, криминальные истории и истории "воссоединения" братьев/сестёр и т.д., через десятки и десятки лет. Есть там много историй и того, как какой нибудь брат ищет своего сводного или даже родного брата, которого он никтогда в своей жизни невидел. И вот я себе представляю: приходит ко мне кто-то и сообщает, что меня ищет какая нибудь сестра/брат, которого я никогда в своей жизни незнал и невидел.

Скажу честно, не горю желанием и дальше его знать и даже видеть )) Ну вот такой я плохой и нелюдимый ))

А как бы вы отнеслись к такому "знакомству"?

Настороженно. Больше против, чем за.