PDA

Просмотр полной версии : Вера в мужа


Евгений Добрая Душа
10.07.2015, 23:49
В конце 90–х годов прошлого века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя. Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что–либо путное. Никто, кроме его жены...

Она помогала ему работать по ночам, по несколько часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она так верила в мужа!!! Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд.

Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: «Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена».

Евгений Добрая Душа
11.07.2015, 00:01
Учитывая, что уже 21 век, скорее всего, подразумевался все-таки век позапрошлый)))

да

добавлено через 38 секунд
Учитывая, что уже 21 век, скорее всего, подразумевался все-таки век позапрошлый)))

тема Вам понравилась?

Евгений Добрая Душа
11.07.2015, 00:18
Это больше похоже на информацию из цикла "Знаете ли вы, что?..", чем на тему...

Здесь акцент идет на веру и поддержку в свою второю половинку, нежели на информационный цикл.

Аглая
13.07.2015, 09:44
Генри Форд был Генри Фордом уже до Клары. В общем - есть мужчины, в которых верить можно и нужно.

Red
13.07.2015, 11:04
Интересно, а что без жены Форд не стал бы Фордом?
Я не разделяю позицию , что мужчину делает женщина.
Ровно как и наоборот.

Человека делает себя он сам.

Искра
13.07.2015, 11:14
Интересно, а что без жены Форд не стал бы Фордом?
Я не разделяю позицию , что мужчину делает женщина.
Ровно как и наоборот.

Человека делает себя он сам.

ну да. что толку строить колосса на глиняных ногах

Аглая
13.07.2015, 11:31
Вопросы веры, они всегда несколько щекотливы.
Как бы - и выбор за тобой, но в случае чего - виноват во всем тот, в кого выбрал истово верить)

Искра
13.07.2015, 11:36
Вопросы веры, они всегда несколько щекотливы.
Как бы - и выбор за тобой, но в случае чего - виноват во всем тот, в кого выбрал истово верить)

гыгы хорошо сказано)

Гауди
13.07.2015, 11:39
Это больше похоже на информацию из цикла "Знаете ли вы, что?..", чем на тему...
От, да! ЖЗЛ :D

Ночной Гость
13.07.2015, 11:56
Да, Форд чувак не плохой. Но только наверно мало кто знает, как и с каким рвением он поддерживал Гитлеровские идеи, уже после войны, о евреях.

И вообще - обычный эксплуататор.

Snegurochka
13.07.2015, 11:59
@Евгений Добрая Душа, ты хотел поговорить о Форде?
или о том, что каждая жена должна верить в своего мужа?
это что-то личное?))

Евгений Добрая Душа
13.07.2015, 14:00
@Евгений Добрая Душа, ты хотел поговорить о Форде?
или о том, что каждая жена должна верить в своего мужа?
это что-то личное?))

О том, что каждая жена должна поддерживать своего супруга, идущего к своей цели, во благо семьи.

Snegurochka
13.07.2015, 14:01
О том, что каждая жена должна поддерживать своего супруга, идущего к своей цели, во благо семьи.
а супруг, должен поддерживать жену, если у нее есть цель в жизни?

Ночной Гость
13.07.2015, 14:34
@Евгений Добрая Душа, а почему эту тему создал?

Аглая
13.07.2015, 15:32
О том, что каждая жена должна поддерживать своего супруга, идущего к своей цели, во благо семьи.

А я вот знаю одну девочку.. она любила, верила и поддерживала во всем-во всем.. а муж рос-рос-рос.. и все во благо семьи, что характерно.. а потом вырос!! и ушел.. а девочка, простите за выражение, в психушку попала.. А потом взяла!.. И за ум взялась… А теперь ее не узнать(с)) Верит в себя, любит себя, вкладывается в себя - и все у нее хорошо теперь! Не вежливая. Всегда без шапочки. И даже в стенгазету перестала стихи писать на акутальные темы — про грипп, про энцефалит… И муж у нее теперь новый и прекраснее прежнего)) главное взять и за ум взяться!(с))

Евгений Добрая Душа
13.07.2015, 15:39
а супруг, должен поддерживать жену, если у нее есть цель в жизни?

Да, конечно должен.

добавлено через 5 минут
@Евгений Добрая Душа, а почему эту тему создал?

Данная тема, очень интересна для обсуждения.

добавлено через 2 минуты
А я вот знаю одну девочку.. она любила, верила и поддерживала во всем-во всем.. а муж рос-рос-рос.. и все во благо семьи, что характерно.. а потом вырос!! и ушел.. а девочка, простите за выражение, в психушку попала.. А потом взяла!.. И за ум взялась… А теперь ее не узнать(с)) Верит в себя, любит себя, вкладывается в себя - и все у нее хорошо теперь! Не вежливая. Всегда без шапочки. И даже в стенгазету перестала стихи писать на акутальные темы — про грипп, про энцефалит… И муж у нее теперь новый и прекраснее прежнего)) главное взять и за ум взяться!(с))
Очень интересно, какая же цель в жизни была у вышеуказанного человека, что аж его супруга в психиатрическую лечебницу попала.

Аглая
13.07.2015, 15:44
Очень интересно, какая же цель в жизни была у вышеуказанного человека, что аж его супруга в психиатрическую лечебницу попала.

Ну как какая? Во благо семьи стать высокооплачиваемым востребованным специалистом. Высокого ранга. И он им стал.
Правда, пользовалась этим достижением не наша девочка.. но это уже совсем другая история))

Евгений Добрая Душа
13.07.2015, 15:53
Ну как какая? Во благо семьи стать высокооплачиваемым востребованным специалистом. Высокого ранга. И он им стал.
Правда, пользовалась этим достижением не наша девочка.. но это уже совсем другая история))

Как то это очень все странно.

Ночной Гость
13.07.2015, 16:03
Как то это очень все странно.
Почему странно, такого полно.

Аглая
13.07.2015, 16:33
Как то это очень все странно.

Как-то все это слишком обыденно, как раз. И довольно стандартно.
Куда меньше случаев, когда муж, на которого уложена вся жизнь женщины, поднявшись до высот, остается с ней.
Больше шансов на счастливое дление жизни, когда каждый из партнеров развивается самостоятельно, параллельно и симметрично.

Ночной Гость
13.07.2015, 16:42
Куда меньше случаев, когда муж, на которого уложена вся жизнь женщины, поднявшись до высот, остается с ней.
Ну это ты тоже загнула ))

Аглая
13.07.2015, 16:51
Ну это ты тоже загнула ))

- Мама, ну шо вы такое говорите?!
- Я знаю, шо я говорю! (с))

Ночной Гость
13.07.2015, 16:52
@Аглая,
Только вчера смотрел этот фильм ))

Аглая
13.07.2015, 16:57
@Аглая,
Только вчера смотрел этот фильм ))

скажи, классный?))

Константин
17.07.2015, 19:55
Интересно, а что без жены Форд не стал бы Фордом?
Я не разделяю позицию , что мужчину делает женщина.
Ровно как и наоборот.

Человека делает себя он сам.
Здесь важна была поддержка близкого человека, и она сыграла огромную роль.

Аглая
17.07.2015, 22:38
Она поехала за ним в Сибирь.. и испортила ему всю каторгу!)