PDA

Просмотр полной версии : Коляску с моим ребенком только что чуть не сбила машина!


Ктоя
02.07.2015, 17:48
Инцидент произошел только что. Размещаю это объявление для привлечения внимания всех, кого знаю.

Я переходила дорогу по пешеходному переходу по улице Татищева, катила перед собой коляску с ребенком. Пешеходный переход расположен между нескольких лежачих полицейских. Слева машины остановились, чтобы нас пропустить, какие-то машины на этой же полосе проехали и медленно переезжали лежачие полицейские, так что справа от меня образовался небольшой затор, видимость была не очень хорошая, но, насколько хватало глазу, полоса встречного движения была чистой. Внезапно у меня произошло что-то вроде панического взрыва внутри. Я остановила коляску, поравнялось с ней, слегка оставив за собой, выглянула на встречную полосу. И сразу мимо моего носа пронесся большой серый джип, не остановившись на пешеходнике. Вся ситуация уложилась в секунды. Если бы я за пару секунд до этого не запаниковала и не остановила коляску, то я сама бы осталась целой, но коляску с ребенком этот автомобиль сбил бы.

Прошу... прошу быть внимательнее. И мам с колясками, и водителей, и вообще всех.

MirroR
02.07.2015, 17:50
@Ктоя, хорошо, что обошлось. На дороге вообще всем нужно быть внимательными.

Ктоя
02.07.2015, 17:58
Вот еще момент - лежачие полицейские! Создается ощущение ложной безопасности, что вменяемые авто, чтоб не убить подвеску, притормаживают на них, и идешь себе с коляской, не чуя беды. Оказалось, что лежачие полицейские - это ИЛЛЮЗИЯ безопасности, большим внедорожникам, как я поняла, пофик.

Вовочка
02.07.2015, 18:17
Лежачие полицейские не ощущаются на определенной высокой скорости. Для каждой машины такая скорость своя. Слава богу что обошлось. Попадая на дорогу, узнаешь сколько сумасшедших уродов в твоем городе.

Ночной Гость
02.07.2015, 20:54
Дебилов и отморозков всегда хватало и будет хватать на наших дорогах. И чем более у дебила бабла, тем более он опасен. Это типа обезьяны с гранатой. Что касаемо мам, рекомендую брать ребёнка на руки и только так переходить дорогу (если видимость плохая).

Ну а если вы увидели подобного выродка, конечно, желательно запомнить его номер и найти свидетеля.

Ктоя
02.07.2015, 22:11
Я была в таком шоке, что не подумала посмотреть и запомнить номера машины. До меня дошла эта мысль спустя пару минут, но его и след простыл.

добавлено через 2 минуты
Вообще-то можно было еще попросить водителей, притормозивших перед пешеходником, поделиться записью с их видеорегистраторов, но эта мысль вообще пришла моему мужу, когда я ему позвонила через некоторое время после инцидента, а не мне.

Мила
02.07.2015, 22:19
Я была в таком шоке, что не подумала посмотреть и запомнить номера машины. До меня дошла эта мысль спустя пару минут, но его и след простыл.
Камеры слежения на пешеходном переходе нет?

Это ужасно. Хорошо что остановилась.

Ктоя
02.07.2015, 22:24
Нет, камеры слежения там нет.

А, вот, кстати, я вспоминаю, что эта наша небольшая дорога на Татищева - очень и очень нехорошая. Параллельно с ней идут трамвайные пути. Я лично видела, как одну барышню сбил трамвай. Барышня была самадура, и, слава Богу, вроде не пострадала, если, конечно, то, что она самостоятельно встала и срулила с места ДТП не было болевым шоком. Трамвай чуть задел её за бедро, но она вообще-то так нормально брякнулась на землю.

В другой раз в этом же самом месте трамвай зарезал человека.

Еще был случай, когда я видела кровь на дороге, но не на пешеходнике, а в метрах 50-ти от него, на светофоре.

Кажется еще что-то было, но уже смутно не помню.

Ночной Гость
02.07.2015, 22:26
Надо держаться подальше от таких мест.

Ктоя
02.07.2015, 22:28
Сложно, эту нехорошую дорогу никак не объехать и не обойти, чтобы выйти в свет - только перейти. С другой стороны жилого комплекса у нас пруд на много километров.

Ночной Гость
02.07.2015, 22:29
Сложно, эту нехорошую дорогу никак не объехать и не обойти,
Сложно, или невозможно?

Ктоя
02.07.2015, 22:39
Всё-таки, конечно, я пока еще толком не пришла в себя. Шок уже прошел, теперь навалилось ОСОЗНАНИЕ. Ну, ничего, постараюсь как-то отвлечься, оклематься.

добавлено через 2 минуты
Сложно, или невозможно?

Невозможно. Я возвращалась из магазина - вся инфраструктура по ту сторону дороги. По эту - только пляж да пруд. Но, вот, в наших домах скоро открывается какой-то вроде приличный продуктовый магазин на днях, и мне больше не придется переходить эту дорогу с коляской. Да и, если бы ничего не открывалось, через дорогу с колясками я больше не ездок.

добавлено через 7 минут
Вообще-то, есть возможность выходить в город как-то слева, но там и вообще полно дорог с приличным трафиком, а тут только одна. Справа же пруд и пруд и пруд и водохранилище потом. Я позже размещу фотки в разделе Туризм. Так-то, конечно, это очень красиво и здорово, когда рядом с домом пруд, но, вот, есть такой момент частичного отреза от цивилизации.

Ночной Гость
02.07.2015, 22:48
Невозможно.
Значит пака это невозможно, не ходи тудой, или ходи так, как я описал: ребёнок на руках и полная видимость дороги.

Ктоя
02.07.2015, 22:55
Не, я никак туда не пойду больше, если с ребенком.

Понимаете, если в одной руке нести ребенка, а другой катить неповоротливую коляску, то я становлюсь сразу очень и очень громоздким, слабо маневрирующим и медленным объектом - и это на полотне дороги! Я автоматически создаю угрозу дтп для всех сразу.

Конечно, можно усадить моего малыша в эргорюкзак и нести на себе, но тут тоже есть один нюанс, который мне не по силам: мой сынок - та еще пушиночка в 9 кг весом. В свои полгодика.. :D У меня уже и так крякнула и поясница, и колени.. жду не дождусь, когда пойдет ножками. Своими маленькими моими самыми любименькми ножками. :о))))

Ночной Гость
02.07.2015, 22:59
жду не дождусь, когда пойдет ножками. Своими маленькими моими самыми любименькми ножками. :о))))
Я аж заулыбался )))))))

Значит не ходи. Здоровье и жизнь - важнее. Тем более, если у вас там полно дибилов за рулём.

Sofiya
02.07.2015, 22:59
Моя подруга перед переходом улицы говорит"если меня с ребенком собьет машина-водителя посадят "и смело переходит улицу(((((

Ночной Гость
02.07.2015, 23:01
Моя подруга перед переходом улицы говорит"если меня с ребенком собьет машина-водителя посадят "и смело переходит улицу(((((
Сколько твоей подруге лет?

Ктоя
02.07.2015, 23:02
Да, всё. Прогулки через дорогу в магазин закончились.

Подрастет, буду брать на руки и, непрерывно озираясь, переходить. А пока коляска - необходимое и невычитаемое средство передвижения - только во дворе на скамеечке.

Sofiya
02.07.2015, 23:40
Сколько твоей подруге лет?

28

MirroR
02.07.2015, 23:43
Моя подруга перед переходом улицы говорит"если меня с ребенком собьет машина-водителя посадят "и смело переходит улицу(((((

Её это вряд ли утешит - посадят, если собъет насмерть.

Ночной Гость
03.07.2015, 00:58
28
Вот только не обижайтесь на меня: ДУРА ПОЛНАЯ.

Ну или строит из себя таковую.

Sofiya
03.07.2015, 07:15
Вот только не обижайтесь на меня: ДУРА ПОЛНАЯ.

Ну или строит из себя таковую.Это она себя так успокаивает :girl_crazy:

Ктоя
03.07.2015, 23:31
Друзья, спасибо за поддержку и внимание!
***************

Уважаемые модераторы, не могли бы вы закрыть эту тему? Дело в том, что она себя исчерпала: я хотела сделать объявление, чтобы привлечь внимание водителей, пешеходов, тем более с колясками, и я это сделала. Ну, и мне всё-таки слегка жутковато вспоминать этот инцидент, постоянно видя тему в топе.

Если вам не трудно, и есть такая функция, закройте, пожалуйста.