PDA

Просмотр полной версии : Дайте совет, как помочь подруге!


Брошенка
30.06.2015, 20:18
Друзья! Я бы хотела спросить совета, потому что сама уже не знаю, как поступить. У меня есть подруга, и она, мягко говоря, не в себе. Ситуация такова, что она уже несколько раз пыталась совершить глупость и расстаться с жизнью. А всё потому, что у неё неразделенная любовь. Она вроде и не маленькая ведь, 21 год. Я уже как только с ней не разговаривала, что только не предлагала, но она не хочет верить в то, что она однажды тоже будет счастлива. При этом у неё есть маленький сын, но это её не останавливает, она эгоистка. Я думала сводить её к психотерапевту или психиатру, но я же не могу насильно её туда отвезти, или могу? Оставаться равнодушной к ней я тоже не могу, потому что она моя подруга. Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией, я правда уже ума не приложу, как её вернуть к жизни.

DK
30.06.2015, 20:31
@Брошенка, у меня есть друг, он не мягко говоря, а просто не в себе! И с этой падлой я общаюсь почти 7 лет! Когда @Manuel, не отвечает или забывает меня, думаю о самоубийстве, но иду пить пиво! :idea2:
Ты поняла, что я хочу посоветовать?! :Ludi_girl3:

Red
30.06.2015, 20:34
Друзья! Я бы хотела спросить совета, потому что сама уже не знаю, как поступить. У меня есть подруга, и она, мягко говоря, не в себе. Ситуация такова, что она уже несколько раз пыталась совершить глупость и расстаться с жизнью. А всё потому, что у неё неразделенная любовь. Она вроде и не маленькая ведь, 21 год. Я уже как только с ней не разговаривала, что только не предлагала, но она не хочет верить в то, что она однажды тоже будет счастлива. При этом у неё есть маленький сын, но это её не останавливает, она эгоистка. Я думала сводить её к психотерапевту или психиатру, но я же не могу насильно её туда отвезти, или могу? Оставаться равнодушной к ней я тоже не могу, потому что она моя подруга. Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией, я правда уже ума не приложу, как её вернуть к жизни.
Никак, ИМХО.
Сообщите об этом ее родным, пусть они принимают меры, если это серьезно.
Суицидными наклонностями занимаются специалисты.

DK
30.06.2015, 20:37
@Барб, это Флейм!!!
Отвечать надо так:
- Пригласите её в нашу Психушку и купите не просроченный пурген!!! :idea2:

Snegurochka
30.06.2015, 20:37
@Брошенка, вы с Гийоме не рядом живете? темы про проблемных друзей постите)

DK
30.06.2015, 20:37
@Snegurochka, :kissing:

Snegurochka
30.06.2015, 20:38
@DK, приветик)))

Red
30.06.2015, 20:38
@Барб, это Флейм!!!
Отвечать надо так:
- Пригласите её в нашу Психушку и купите не просроченный пурген!!! :idea2:

А тема разводка , что ли?:Wink:
Во я лохушка)

DK
30.06.2015, 20:39
@Барб, тема - разводка "важных" тем во Флейме! :idea2:

Red
30.06.2015, 20:41
@Барб, тема - разводка "важных" тем во Флейме! :idea2:

Ну балбеска я, балбеска)))
Учту.

Партизанос
30.06.2015, 21:15
@Брошенка, найди ей мужика..который пускай ебе.. любит и любит в постели...чтоб мысли вылетали через удовольствие

Alex Алекс
30.06.2015, 22:05
какие же вы все бесчеловечные...дайте (в)Брошенке высказаться ...и заработать!!!:D

Sunny
30.06.2015, 23:42
темы про проблемных друзей постите)
Если бы у людей не было проблемных друзей, они чувствовали бы себя немножко несчастнее. Все таки чужие проблемы помогают почувствовать себя счастливым и нужным.
А если бы у нас не было тем из разряда "Помогите советом" нам тоже чего то не хватало бы))) И даже понятно чего)))

Гауди
01.07.2015, 00:56
что она уже несколько раз пыталась совершить глупость и расстаться с жизнью
Хотела бы - рассталась. Остальное все детский сад.

Мила
01.07.2015, 01:02
у меня есть друг, он не мягко говоря, а просто не в себе!:rolf::rolf::rolf: Фсё!!!!!! Паццталом, ДК, нену??? :rolf: Капец ты рассмешил.. ржунимагу:rolf:

добавлено через 1 минуту
Хотела бы - рассталась. Остальное все детский сад.
Бегает такая по квартире :oleole::oleole::oleole: Ой, ща расстанусь с жизнью, во прям щас..)) :rolf::rolf::rolf:

Есть сайт суицидников, ты знал об этом? Я нет, потом как то кто то сказанул, во удивлялка мне была тогда обеспечена)) Долгая, длинная, нудная) :rolf:

добавлено через 1 минуту
И даже понятно чего)))
Совета?)

Гауди
01.07.2015, 01:02
Есть сайт суицидников
А сайта павших храбро нет?

Мила
01.07.2015, 01:03
А сайта павших храбро нет?:rolf::rolf::rolf: Не знаю, надо у Яндекса спросить)) Тот всех дуриков собрал воедино, наверное) Популярный..)

Вовочка
01.07.2015, 01:31
Злые вы все! Скинулись бы все человеку на веревку и мыло.

Гауди
01.07.2015, 01:47
21 год? Подзатыльника ей втащить хорошего.

Вовочка
01.07.2015, 01:56
21 год? Подзатыльника ей втащить хорошего.

Да-да! И веревку с мылом дать.

Гауди
01.07.2015, 01:57
@Вовочка, пизды ей дать, а не веревку с мылом :D

Шпилька
01.07.2015, 02:00
@Вовочка, пизды ей дать, а не веревку с мылом :D
В привычном репертуаре)
з.ы. А совет дельный. По себе знаю.

Мила
01.07.2015, 02:02
Злые вы все! Скинулись бы все человеку на веревку и мыло.Не, не, не.. Попытки покончить собой это не есть хорошо. Это что то с психикой, а вовсе не с любовью у девушки. Тем более что есть ребёнок. Не верёвка и мыло ей нужны, а хорошей встряски и шок. И тогда будет цепляться за жизнь обеими руками, ногами, зубами и чем нибудь ещё..

Что такое любовь? Психологи утверждают что это своеобразное расстройство психики. И вот если источник проблем любовь, то это уже плохо. Обычно после попытки покончить собой человека госпитализируют и тот проходит какой то курс лечения в психушке. Но любовь дураццкая, от любви нормальной и адекватной отличаются. И вот девушку переклинило немного. Та её любовь безответная. Вот в чём причина.. Она странная потому что - эгоистка, но.. Не гордая, не себялюбивая, так выходит.. Поскольку когда девушка любит себя, она забила на *любовь-морковку* и забыла о том кому не нужна. А вспомнила о себе как о матери и о своём любимом, единственном и неповторимом ребёнке.

Ну и потом - когда реально хотят покончить собой, они реально это совершают. А не *кудахчат* об этом при любой возможности.

добавлено через 1 минуту
@Вовочка, пизды ей дать, а не веревку с мылом :DНет, ей этот..Ну ваш мужской нужнее.. К чему ей девичья *игрушка*?..) :rolf:

Зимняя вишня
01.07.2015, 02:02
- Пригласите её в нашу Психушку и купите не просроченный пурген!!!
И рвотное параллельно)))

Мила
01.07.2015, 02:08
И рвотное параллельно)))
А рвотное зачем? :haha:

Вовочка
01.07.2015, 02:11
если человек решил с собой покончить, то хрен вы его остановите. О вот ежели поговорить, то есть варианты. :)

Sunny
01.07.2015, 12:23
Совета?)
Тем кто просит совета обычно не хватает слушателей (имею в виду только честных советчиков, а не завуалированных рекламодателей)
А тем кто щедро эти советы дает не хватает чувства собственной значимости (типа вот я какой мудрый-опытный, учитесь пока жив) и... темы потрепаться (от скуки станешь экспертом по любым вопросам)))
Так что темы эти всем нужны и всегда актуальны)

кинжальчик
01.07.2015, 14:32
по моему подруге внимания не хватает. настоящие суицидники делают все молча,не обсуждая этого ни с кем. раз обсуждает,значит не хочет,а просит помощи,сам того не понимая. помощь в этих случаях это большая,крапотливая работа. 21 год - бестолочь еще,вот и не знает,чего в жизни важно,чего нет. ей нужно показать действительно человеческие страдания,что бы почувствовала разницу и поняла какой херней мается.

Брошенка
01.07.2015, 16:53
Спасибо тем, кто что-то посоветовал. А злых комментариев не понимаю в такой ситуации...

Мила
01.07.2015, 21:35
Тем кто просит совета обычно не хватает слушателей (имею в виду только честных советчиков, а не завуалированных рекламодателей)
А тем кто щедро эти советы дает не хватает чувства собственной значимости (типа вот я какой мудрый-опытный, учитесь пока жив) и... темы потрепаться (от скуки станешь экспертом по любым вопросам)))
Так что темы эти всем нужны и всегда актуальны)Да ведь суть не в том кому и чего не хватает, а в том что девушка в 21 год говорит о суициде и склонна к нему. Тут не совет, тут ей врач психолог нужен. Хороший специалист, который хочет помочь, а не только деньги за консультации. И с ней психологу надо интенсивно работать, но необходимо прежде всего её согласие на работу психолога. Её заинтересованность и в данном случае неукоснительно выполнять все предписания врача.

Надо ей объяснить что путь *жизнь - смерть*, как вектор направлен всегда только в одну сторону. И обратного вектора не существует, путь *смерть- жизнь* невозможна. Только не про теории о перерождение этот бред не для неё..

Ей нужна конкретика - ребёнок и концентрация на нём. Смена мышления. Перенаправить мысль в позитивное мышление, а не в негативное, с печалью, горечью неразделённой любви и прочей лабудой пессимизма. Поскольку надежда на лучшее завтра не умирает, пока она жива.

добавлено через 3 минуты
А злых комментариев не понимаю в такой ситуации...
Я откровенно кривлялась и паясничала. Не люблю девчонок, которые *сохнут* от неразделённой любви. А не пошёл бы этот друг, которого она любит нафиг? А вот пошёл бы, да ещё как! Брошенка, любить человека это не значит желать себе смерти. Это уже не любовь, а чёртишто и эмоциональная распущенность.

Твоей подруге нужен самоконтроль и внутренняя самодисциплина, концентрация на хороших мыслях, а не на угнетение и подавленности.

Ночной Гость
01.07.2015, 21:42
@Брошенка, ты у неё спроси, что она будет делать, если в её жизни появятся действительно серьёзные проблемы?

chudack111
01.07.2015, 22:18
Скинулись бы все человеку на веревку и мыло.

Ты чо? Это ж просто наркомания! :ded:
https://images.vfl.ru/ii/1435774395/47cb978a/9174520_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/47cb978a9174520.html)
https://images.vfl.ru/ii/1435774317/610104cd/9174508_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/610104cd9174508.html)
https://images.vfl.ru/ii/1435774329/96e567b3/9174510_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/96e567b39174510.html)

Red
01.07.2015, 22:26
Брошенка, любить человека это не значит желать себе смерти. Это уже не любовь, а чёртишто и эмоциональная распущенность.



Это зависимость.
Разновидность невроза.

Мила
02.07.2015, 00:56
Это зависимость.
Разновидность невроза.
Не знаю, диагнозы мне слабо давать, но то что нужна помощь специалиста врача это факт. Он уже бы и определил что с человеком. Потому что впереди её ждут более серьёзные испытанию жизнью. И как она справится со стрессом, неизвестно. Ежели сейчас так сильно хандрит..

Ктоя
02.07.2015, 11:25
Я знавала троих *демонстративных* суицидников, которые всем рассказывали, что покончат с собой в обязательном порядке. Один аж с гордостью демонстрировал свежепорезанную кожу на запястьях, с восхищающим постоянством. Именно он здравствует и поныне, шут балаганный. :D

Второго человека мне довелось спасти лично, после того, как он-таки обожратушки медикаментов из домашней аптечки. Хотя, падла, он прежде, чем испить йаду и убиться об стенку, мне позвонил и даже дверь открытой оставил. :D Тем не менее выжил только чудом, хотя и скорая приехала почти что сразу. Потом, за спасение своей гадской жизни, он преподнес мне в дар телефон андроид. :D

Третий человек всё-таки умер.

Это всё я к тому, что не всегда шантажирование близких самоубийством - это пустопорожний треп. Все эти демонстрации, направленные на широкую аудиторию в конце концов могут логически завершиться.

MORGAN
02.07.2015, 11:40
У моей тети был, муж, уйдя от нее он очень часто наведывался к ней в гости и постоянно твердил , что покончит жизнь самоубийством. Она останавливала его , покудова ей это не остахренело. Вот однажды когда он нанес ей очередной визит начал было со словами: я отравлюсь- она уже стояла перед с бутылочкой уксуса. Он не понял, закричал :я повешусь- она стояла с веревкой, табуреткой и деловито спрашивала, а в каком месте предпочитаешь?
Он отматерил ее и ушел.Но своими суицидами ее не доставал. Ему уже 61 год, а он живее всех живых)))

Ктоя
02.07.2015, 11:48
Далее еще один крайне неприятный момент..

Её ребенок, к судьбе которого после своей предполагаемой смерти, она безразлична, вполне может быть дополнительным фактором её нарастающего отчаяния и фрустрации. Не все молодые мамы оказываются готовы быть мамами, не все могут нести новый громадный груз ответственности и самоотречения. Некоторые барышни любят выкидываться вместе с младенцами из окошка. Вот, выбрасывались бы самостоятельно, нет, им надо еще и ляльку свою прихватить. :( Поймите правильно, я не хочу никого пугать, просто говорю, что, если в деле фигурирует ребенок, то надо принимать срочные меры ПО СПАСЕНИЮ РЕБЕНКА. Даже, если эта дуреха суициднется сольно, то ребенок ее останется в опасном и беспомощном состоянии один, пока ея хладный труп не обнаружат.

Я бы оббегала всех родственников и подруга-неподруга, обратилась в органы опеки и попечительства, чтобы предприняли какие-то меры.

Ночной Гость
02.07.2015, 20:21
Я думаю, тут надо копнуть чуть глубже, в детство человека. Если дитё привыкло чего либо добиваться плачем, оно и дальше будет чего либо добиваться подобными методами, методом, так называемого "шантажа".

Red
02.07.2015, 21:31
Я бы оббегала всех родственников и подруга-неподруга, обратилась в органы опеки и попечительства, чтобы предприняли какие-то меры.
И что мешает это сделать?

Сорри, ты же не топикстартер.
Перепутала))

Мила
02.07.2015, 22:06
Не все молодые мамы оказываются готовы быть мамами,О да! :clapping: Вот в точку! А если девушка ещё и любит отца ребёнка, но он с ней не живёт.. Это полный капец.. Она всю боль и гнев на *любимом* виновном в рождение ребёнка сливает на ребёнка. Он причина её *испорченной* жизни.. И в сознание у девушки может появится мысль о том что жизнь рухнула, что всё кончено.. И что ей счастливой уже никогда не быть..(((

добавлено через 57 секунд
Я бы оббегала всех родственников и подруга-неподруга, обратилась в органы опеки и попечительства, чтобы предприняли какие-то меры.@}->-- Стопудов..

Брошенка
03.07.2015, 12:33
Замуж ей нада... :popcorn:
Там её вылечат. Или, окончательно свихнёцо. Тогда.... туда ей и дорога.))

Она была уже замужем, муж идиот попался, она в другой город сбежала от него, такая история(