PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом


kirill72
18.06.2015, 01:38
Всем привет, прошу совета по поводу учебы. Отучился 9 классов пошел на 1 курс техникума но к сожалению закончить я его так и не смог из за конфликта с одногрупниками, в этом учебном году поступил снова в другой техникум на повара, но примерно через пару месяцев я понял что нет нималейшего желания учиться и стал очень много пропускать, и все дошло до того что я стою перед выбором либо меня переводом отправляют в задрыпаное пту где я доучиваюсь по профессии, либо я иду на поварские курсы(6 месяцев) получаю свидетельство и иду работать, я как бы получаю профессию но остаюсь с 9 классами при желании я могу пойти в вечернию школу и закончить 11 классов если мне это понадобится, я тут уже много написал,суть вопроса вот в чем, можно ли нормально жить без окончания какого либо учебного заведения, и как бы вы поступили на моем месте, спасибо заранее всем кто прочитал и ответил

Мила
18.06.2015, 10:12
Мой сын учился в лицее, степень бакалавра наряду с ним получает в этом году 30-ти летний мужик. Когда то в своё время у того мозги были не на месте, вот он и не хотел учиться. Пошёл работать. Повзрослел и сидит такой старикан 30-ти летний, рядом с 18-ти летними. Нормуль.. А чёйта он только сейчас в столь преклонном возрасте решил что ему нужны 12 классов? Да потому что у него на его работе профессионального роста нету, ему не дают должность, которую он имеет право занимать. *Нет бумажки-ты какашка, а с бумажкой человек.* - этой фразе лет сто в обед уж, но она всё равно работает. И вот для того чтобы его назначили - с бОльшей зарплатой, конечно, он и учиться сейчас, хочет получить тот самый диплом.

Вот.:pardon2: Что делать? Сходить в армию. наверное.. Уж если так вот тот не так и это не этак..

Гауди
18.06.2015, 11:30
@kirill72, курсы диплома не заменят. Со свидетельство тебя просто до кухни допустят, картошку чистить. Так что, думай сам.

Sunny
18.06.2015, 12:18
Человек без диплома дает работодателю шанс законно и без угрызений совести ему недоплачивать.
Как бы далеко ты потом в своей специальности ни продвинулся, всегда найдутся те, кто скажет "ну а что ж ты хочешь то, образования то у тебя нет..."
Исключение только когда сам себе начальник (свой бизнес).
Образование получаешь 4-5 лет, а трудиться за гораздо меньшее вознаграждение чем мог бы - всю жизнь. Вот и считай сам.

Вовочка
18.06.2015, 12:20
@kirill72, смотря что ты ждешь от жизни, подумай и постарайся не ошибиться. Не верь тем, кто говорит что на ошибках учатся. За ошибки расплачиваются, иногда всю жизнь.

нирубус
18.06.2015, 21:35
Всем привет, прошу совета по поводу учебы. Отучился 9 классов пошел на 1 курс техникума но к сожалению закончить я его так и не смог из за конфликта с одногрупниками, в этом учебном году поступил снова в другой техникум на повара, но примерно через пару месяцев я понял что нет нималейшего желания учиться и стал очень много пропускать, и все дошло до того что я стою перед выбором либо меня переводом отправляют в задрыпаное пту где я доучиваюсь по профессии, либо я иду на поварские курсы(6 месяцев) получаю свидетельство и иду работать, я как бы получаю профессию но остаюсь с 9 классами при желании я могу пойти в вечернию школу и закончить 11 классов если мне это понадобится, я тут уже много написал,суть вопроса вот в чем, можно ли нормально жить без окончания какого либо учебного заведения, и как бы вы поступили на моем месте, спасибо заранее всем кто прочитал и ответил

я тоже учился в пту. тоже были конфликты. через силу но доучился. потом сразу в универ поступил. пять лет отучился.

добавлено через 4 минуты
Человек без диплома дает работодателю шанс законно и без угрызений совести ему недоплачивать.
Как бы далеко ты потом в своей специальности ни продвинулся, всегда найдутся те, кто скажет "ну а что ж ты хочешь то, образования то у тебя нет..."
Исключение только когда сам себе начальник (свой бизнес).
Образование получаешь 4-5 лет, а трудиться за гораздо меньшее вознаграждение чем мог бы - всю жизнь. Вот и считай сам.
дело даже не в дипломе. у нас работают люди без диплома,но шарят хорошо. но диплом все равно нужен.ибо начальника всегда просит показать бумажку при приеме на работу.

добавлено через 6 минут
@kirill72, ты логически подумай. к чему тебя влечет. например к электронике. если я пойду учиться в универ,получу диплом то куда пойду работать. Многие думают:мол,главное получить диплом а там работа найдется. думать нужно сейчас. посмотри вакансии на бирже. посмотрел. вроде востебована в моем городе профессия. с диплом пойду туда то и туда то. Только учти,если будешь поступать в универ,знания получай по максимуму,сам изучай материал,тренируйся.

добавлено через 2 минуты
вот считай. учился в пту на электрика,в универе по радиоэлектронике,выучился программистом(самоучка),на работе научился наладчиком швейного оборудования.