PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Как стать идиотом?


chudack111
25.05.2015, 13:35
Как стать идиотом? Устал быть серьезным занудой, утонувшим в делах. Все мысли погрязли в повседневную рутину. Сильно сузил круг общения, стал замкнутым. Бешено хочу отдохнуть. Хочу стать идиотом, т.к. считаю идиотов людьми, как-то легко и плевательски относящимися к своей жизни и всему окружающему.

DK
25.05.2015, 13:37
Хочу стать идиотом

@chudack111, с разгону, головой об стену, дальше врачи Психушки воплотят твоё желание в жизнь! :idea2:

chudack111
25.05.2015, 13:39
@DK, 50х50, возможен смертельный исход

Лунная
25.05.2015, 13:40
@chudack111, с разгону, головой об стену, дальше врачи Психушки воплотят твоё желание в жизнь! :idea2:
Ну что ж ты так сразу, кардинальными метОдами):Ludi_girl3:

Чудак, позволяй себе дурачится в недозволенных местах, это расслабляет)

Sigita
25.05.2015, 13:41
Как стать идиотом?
Идиот это диагноз :nunuka:

https://s017.radikal.ru/i408/1505/4f/8a36116367a0.jpg

По описанию покуистом хочешь стать :sarcastic:

DK
25.05.2015, 13:42
@DK, 50х50, возможен смертельный исход

@chudack111, или или! :pardon:

Бешено хочу отдохнуть.

chudack111
25.05.2015, 13:49
@Sigita, ИДИОТ - глупый человек, тупица, дурак :ded:

добавлено через 1 минуту
Чудак[/B], позволяй себе дурачится в недозволенных местах, это расслабляет)

Например?

Personal Jesus
25.05.2015, 13:51
Нужно стать не идиотом, а распиздяем :-[

Sigita
25.05.2015, 13:53
глупый человек, тупица, дурак :ded:

Это не ИДИОТ! Это ГЧТД :what:)))

chudack111
25.05.2015, 13:53
Personal Jesus, кхм... ну и в чем же разница?

Лунная
25.05.2015, 13:57
Например?
Ммм...попеть на работе, танцевать на улице, желательно с единомышленниками-так веселее) много смеяться, не всегда по веской причине..
Несколько раз в день откладывать все серьезные и занудные дела и делать то, что хочется и что любится..

Personal Jesus
25.05.2015, 14:00
Personal Jesus, кхм... ну и в чем же разница?
Наплевательское отношение ко всему это не идиотизм, это как раз то, о чем я написала. Идиотизм больше в медицинской терминологии встречается :mail:

Velassaru
25.05.2015, 16:26
@chudack111, вот сразу же было понятно что ты нашенский :biggrin2:
Поздравляю! Ты в правильном месте! Здесь через одного такие, а кто не такой - пока еще не отвык симулировать.
Вопрос времени!)))

Трюфелька
25.05.2015, 17:27
... Бешено хочу отдохнуть. Хочу стать идиотом...

С чего ты взял, что у идиотов проблем нет?
Для того, чтоб расслабиться и отдохнуть -не нужно быть идиотом.:bla-bla:
Тебе действительно нужны советы, или ты создал тему, чтоб просто поговорить об этом? :angel:

Мила
25.05.2015, 18:32
Как стать идиотом? Устал быть серьезным занудой, утонувшим в делах. Все мысли погрязли в повседневную рутину. Сильно сузил круг общения, стал замкнутым. Бешено хочу отдохнуть. Хочу стать идиотом, т.к. считаю идиотов людьми, как-то легко и плевательски относящимися к своей жизни и всему окружающему.А сказал что ты Чудак.. :girl_cray: Надо изменять психологию восприятия среды обитания.

Я сейчас поищу.. Дам прочитать, а вдруг поможет) :witch:

Меламори
25.05.2015, 18:33
зачем идиотом?
просто надо быть проще по жизни, запросы уменьшить, довольствоваться меньшим, людей принимать такими, какие они есть, тогда и жить будет легче.

Velassaru
25.05.2015, 18:36
просто надо быть проще по жизни, запросы уменьшить, довольствоваться меньшим, людей принимать такими, какие они есть, тогда и жить будет легче.
И тогда все начнут принимать тебя за идиота? :jokingly:

Incognito
25.05.2015, 18:37
Хм,на мой взгляд идиотом быть гораздо проще,чем нормальным человеком.

Ингрид Бергман
25.05.2015, 18:37
@chudack111, регулярное и обильное потребление горячительных напитков в течении длительного времени исправит твою ситуацию. :hb:

Меламори
25.05.2015, 18:38
И тогда все начнут принимать тебя за идиота?
тебе уже будет пофиг кто и как тебя воспринимает)

Неизбежность
25.05.2015, 18:39
Хм,на мой взгляд идиотом быть гораздо проще,чем нормальным человеком.
Идиоты не осознают, что они идиоты.

@chudack111, я бы на твоем месте переименовала тему, уже хочется сшить белую рубашку с длинными рукавами:D

ResidentEvil
25.05.2015, 18:41
Хм,на мой взгляд идиотом быть гораздо проще,чем нормальным человеком.Ой вот тут не спеши с выводами. Дельта / Джокер, всегда один и ему нужно быть умнее и хитрее остальных настолько, чтобы не скатиться в сраное говно, не давать витирать об себя ноги и, при этом каждый раз выдумывать что-то новое. Это вам не безликое бычье или компьютерные задроты Вордоофтанковцы - тут мозгом шевелить надо.

Velassaru
25.05.2015, 18:41
тебе уже будет пофиг кто и как тебя воспринимает)
Так это не идиотизм. Самое здравое - не думать о том, кто и как тебя воспринимает.
Иначе, пытаясь подстроиться под все критерии, действительно превратишься в идиота! :dont_know:

Incognito
25.05.2015, 18:42
Идиоты не осознают, что они идиоты.

Так это ж хорошо для них самих.

Ингрид Бергман
25.05.2015, 18:42
@chudack111, я бы на твоем месте переименовала тему, уже хочется сшить белую рубашку с длинными рукавами:D
И че-нить на ней вышить???? :wall::wall::wall:

Меламори
25.05.2015, 18:42
@Velassaru, конечно не идиотизм) я и говорю, что не надо быть идиотом, чтобы окружающий мир легче восприниматЬ)

Velassaru
25.05.2015, 18:43
И че-нить на ней вышить???
Здоров! Рукава не развязывать :D

Ингрид Бергман
25.05.2015, 18:45
Здоров! Рукава не развязывать :D

У Вас есть претензии к моим чудачествам?? :jokingly:

Velassaru
25.05.2015, 18:46
@Ингрид Бергман, штоты! одни восторги :biggrin2:

Мила
25.05.2015, 18:48
Вот. Нашла статью. Она длинная. Но просмотреть обзацами будет не так сложно. Многословье есть. Но суть сводится к выделенному жирным шрифтом в тексте, глянь, а вдруг пригодится?

Единственное что я бы вообще не выносила из этого так это семинары, встречи и так далее.. Пока человек сам не созреет никакие вдалбливания ему в голову каких то изменений ментальности не помогут..

Поэтому я окончание статьи не стала размещать)) Тем более не для всех есть возможность сразу прилететь в Москву.. *Пол царства за Москву..* Мы тут на месте сможем, если захотим.)

Наша жизнь зависит от наших убеждений

Искаженное понимание таких чувств, как любовь, доброта, благодарность, сочувствие, ответственность, уважение, доверие, негативно влияет на нашу жизнь, создавая проблемы нам и нашим близким. Как обнаружить эти искажения и как трансформировать их - быстро и комфортно?

Другой частой причиной наших проблем являются наши убеждения – как осознаваемые нами, так и неосознанные, хранящиеся глубоко в подсознании. С самого раннего детства мы воспринимаем убеждения и программы, бытующие в социуме – в нашей семье, в среде, к которой мы принадлежим, в стране, в которой мы живем. Наши убеждения формируются также под влиянием исторических событий, происходивших с нашим народом, книг, которые мы читаем, фильмов и телевизионных программ, которые мы смотрим – в общем, всего, что мы воспринимаем, сознательно или неосознанно.

Жизнь очень быстро меняется, мы тоже развиваемся, и нередко наши убеждения «устаревают», перестают приносить нам пользу и, наоборот, начинают создавать нам проблемы. Такие убеждения или, иначе говоря, программы, называются в тета-хилинг неэффективными.

Скажем, убеждение «большие деньги невозможно заработать честным путем» будет очень сильно ограничивать наше материальное благосостояние. Человек, обладающий такой программой, вряд ли станет богатым, потому что его подсознание воспринимает деньги как потенциальную опасность: если человек получит большие деньги, он подсознательно будет считать себя обманщиком, даже если эти деньги будут абсолютно честно заработаны. А если деньги и появятся, то человек будет стремиться поскорее от них избавиться – такой «приказ» даст ему его подсознание, для которого деньги являются символом обмана.

То же самое и с убеждениями «деньги приносят несчастье», «богатые люди жадные (злые, черствые, жестокие)», «мир денег беспощаден», «состояния создаются на страданиях людей», «чтобы стать богатым, нужно отобрать богатство у других»… Все эти программы, наличие которых легко проверить при помощи мускульного теста, будут блокировать финансовый успех и материальный достаток.

Другой пример: у многих людей есть убеждение, что больных нужно жалеть, «больных больше любят, о них лучше заботятся, им больше разрешают» – чаще всего это неосознанная программа, сформировавшаяся в детстве. Если у вас есть такие убеждения (это также легко проверить при помощи мускульного теста), вы можете часто болеть, причем недуги будут «просыпаться» в те моменты, когда вы будете ощущать недостаток любви и поддержки со стороны близких или когда вам предстоит делать какую-то работу, которую делать почему-то не хочется.

Иногда подобные убеждения трансформируется в программу «чтобы близкие любили меня, мне нужно заболеть», и тогда у человека начинаются очень серьезные проблемы со здоровьем. Если он нуждается в любви и поддержке близких, его подсознание «покажет» ему самый короткий путь к этому – через болезнь.

Наши убеждения отражаются также и на наших взаимоотношениях с людьми: если у вас есть программы типа «доверять опасно», «люди используют меня», «я обязан помогать своим близким», «люди неблагодарны», «каждый думает только о себе», они будут влиять на ваше поведение и восприятие других людей, создавая вам множество больших и маленьких проблем.

Чтобы неэффективные убеждения не усложняли нам жизнь и не приносили страданий, нужно их трансформировать – очистить от искажений, заменив другим, эффективным, убеждением. В тета-хилинг для этого используется специальная техника, называемая диггинг, или раскопка: тета-практик задает клиенту определенные вопросы, и в течение нескольких минут выявляется убеждение, которое создает или удерживает ситуацию, беспокоящую человека. Когда это убеждение озвучено, тета-практик проверяет его при помощи мускульного теста и, если тест дает положительный результат, предлагает изменить это убеждение.

Например, программа «я обязан помогать своим близким» может быть заменена убеждением «я выбираю помогать своим близким» или «я знаю, как помогать своим близким самым наилучшим образом, помня и о себе». Казалось бы, разница только в нюансах. Но для нашего подсознания она огромна: одна только замена слова «должен» на слово «выбираю» является для подсознания знаком того, что у вас всегда есть выбор.

Как будет звучать новое убеждение, в конце концов всегда решает сам клиент. Он может уточнить формулировку, предложенную тета-практиком или предложить свой вариант – это нужно для того, чтобы подсознание легко восприняло новую программу и быстро встроило ее в общую систему убеждений человека. Момент осознанности, сознательного решения изменить неэффективную программу, очень важен: это гарантия того, что новое убеждение будет воспринято быстро, без напряжения и моментально начнет работать. Именно поэтому изменения, сделанные при помощи тета-хилинг, происходят мгновенно: человек их ощущает сразу – прямо в процессе сессии.

****

Автор - Алексей Коровин

Ингрид Бергман
25.05.2015, 18:49
@Ингрид Бергман, штоты! одни восторги :biggrin2:

Да ну вас всех к *далее следует витиеватая тирада, включающая в себя все познания автора в нецензурной лексике*... :-[:-[

Мила
25.05.2015, 18:52
Идиот это диагноз :nunuka:

https://s017.radikal.ru/i408/1505/4f/8a36116367a0.jpg

По описанию покуистом хочешь стать :sarcastic:Как догадалась, дам мне? :clapping::flowers:

добавлено через 54 секунды
Да ну вас всехЭто я уже где то на днях читала.. :rolf::dura:

DK
25.05.2015, 18:52
Идиоты не осознают, что они идиоты.


Интересно!!! Кроме меня, кто нить может честно признаться, что он идиот?! :dk:

Неизбежность
25.05.2015, 18:54
@DK, ты тоже не идиот..

Ингрид Бергман
25.05.2015, 18:55
Интересно!!! Кроме меня, кто нить может честно признаться, что он идиот?! :dk:

Я - дура конченная. Не спрашивай почему. Начну рассказывать и заплАчу.(((

DK
25.05.2015, 18:56
@DK, ты тоже не идиот..

@Неизбежность, дело не в этом! Я осознаю! :D

Ингрид Бергман
25.05.2015, 18:56
@DK, давай поженимсо... Ты идиёт, я - дура, Сигиту усыновим... :drink:

DK
25.05.2015, 18:56
Я - дура конченная.

@Ингрид Бергман, не оскорбляй достойных форумчанок! :idea2:

Velassaru
25.05.2015, 18:56
@Ингрид Бергман, маршрут в психушку не настолько витиеват :D
скажи лучше: зело благодарствую, миряне. Не велите выписывать, велите сопроводить !)))

DK
25.05.2015, 18:57
@DK, давай поженимсо... Ты идиёт, я - дура, Сигиту усыновим... :drink:

@Ингрид Бергман, легко, если усыновим!!! Всегда хотел обучить сына маразму, как когда то меня Мануэль! :D

Ингрид Бергман
25.05.2015, 18:57
@Ингрид Бергман, маршрут в психушку не настолько витиеват :D
скажи лучше: зело благодарствую, миряне. Не велите выписывать, велите сопроводить !)))

Я коротко. НЕСИТЕ МЕНЯ НА РУЧКАХ!!!

Неизбежность
25.05.2015, 18:58
@Неизбежность, дело не в этом! Я осознаю!
Т.е. ты, не будучи идиотом, осознаешь, что ты идиот?:D Ну, этому явлению есть другое название:D

DK
25.05.2015, 18:58
@Ингрид Бергман, Екатерину в свидетельницы не берём, она мне не верит! :D

Меламори
25.05.2015, 18:59
@Ингрид Бергман,
@DK, ребят, давайте не будем делать тему кандидатом в топы Флейма. :)

DK
25.05.2015, 19:00
@Ингрид Бергман,
@DK, ребят, давайте не будем делать тему кандидатом в топы Флейма. :)

@Меламори, идиоты тебя не поймут! Прости, это я о себе! :D

Ингрид Бергман
25.05.2015, 19:01
@Ингрид Бергман, Екатерину в свидетельницы не берём, она мне не верит! :D

Ее тоже усыновим, админ ресурс в семействе - вещь небесполезная.. :D

добавлено через 45 секунд
ПС.
@Меламори, прости не увидела.

DK
25.05.2015, 19:02
@Ингрид Бергман, поднимем идиотизм до нужного уровня, пока Мел нас в этой теме не обвенчала! :D

chudack111
25.05.2015, 20:26
@chudack111, регулярное и обильное потребление горячительных напитков в течении длительного времени исправит твою ситуацию. :hb:
Ну профессиональный алкоголик, который тупо просрет всю свою жизнь - это совсем не то :buhaem:

добавлено через 18 минут
С чего ты взял, что у идиотов проблем нет?
[B]Для того, чтоб расслабиться и отдохнуть -не нужно быть идиотом.
Да, безусловно, проблемы есть у всех. Но, по-моему, у идиотов нет такого понятия, что бесполезно потраченное время можно было бы потратить на что-то, действительно, полезное. Нет понимания того, что большинство вещичек, событий, происходящих вокруг, ни к чему не нужны, сформулированы глупо, нелогично.

Тебе действительно нужны советы, или ты создал тему, чтоб просто поговорить об этом? :angel:

"Поговорить".

DK
25.05.2015, 20:33
@chudack111, что бы понять как стать идиотом, нужно было тему изначально создавать во Флейме! Мел тебе 44-м постом намекнула! :idea2:


@Неизбежность, Екатерина! Я правильно повествую?! :dk:

chudack111
25.05.2015, 20:36
@DK, намек понят

DK
25.05.2015, 20:41
@DK, намек понят

@chudack111, вот сразу видно, что ты не ценишь намёки администрации! :D

Ингрид Бергман
25.05.2015, 20:47
Ну профессиональный алкоголик, который тупо просрет всю свою жизнь - это совсем не то :buhaem:
Считаешь, что есть более интересные методы достижения означенной цели? внимание, я конспектирую, будьте предельно точны в своих формулировках... может в Психушку? Чувствую, что ты - наш человек!!:scratch:

Velassaru
25.05.2015, 20:48
можно было бы потратить на что-то, действительно, полезное.
Например?
Что делают "нормальные" такого, чего не делают идиоты?

DK
25.05.2015, 20:50
Например?
Что делают "нормальные" такого, чего не делают идиоты?

Общаются в нашей "Психушке", пишут в теме "о чём вы сейчас думаете" и при этом понимают, что они не идиоты! :pardon:

Velassaru
25.05.2015, 20:55
"Психушке", пишут в теме "о чём вы сейчас думаете"
Это ты сейчас комплимент "ужасной теме кто о чем думает" сделает или "дом родной - Психушку" припечатал? :biggrin2:

DK
25.05.2015, 21:03
@Velassaru, и то и другое! :idea2:

Velassaru
25.05.2015, 21:07
@DK, ну, будем считать что об осуществлении мечты Чудака тебе пока рано думать,
а вот атташе уже можно примерять :biggrin2:

DK
25.05.2015, 21:09
@Velassaru, я не волшебник, осуществление чужих мечт не в моей компетенции.

Velassaru
25.05.2015, 21:11
@DK, вот! Ты уже серьезный как атташе! :nunuka:

Ладно. Я правда хочу услышать от Чудака про понятия "полезных дел нормальных" )

DK
25.05.2015, 21:19
@Velassaru, слушай! Я его звать не побегу! :pardon:

нирубус
25.05.2015, 21:26
я идиот.

добавлено через 17 секунд
детям мороженое а бабе цветы.

Ингрид Бергман
25.05.2015, 21:42
@нирубус, не надо кропить помещение.. :D

нирубус
25.05.2015, 21:51
@нирубус, не надо кропить помещение.. :D

правильнее говорить "фонтанировать".

Ингрид Бергман
25.05.2015, 21:53
правильнее говорить "фонтанировать".

Дай отдохнуть и фонтану.)))

нирубус
25.05.2015, 22:12
Дай отдохнуть и фонтану.)))

запасной есть.

Ингрид Бергман
25.05.2015, 22:20
запасной есть.

Сколько ж в тебе скрытых резервов.))

нирубус
25.05.2015, 22:23
@Ингрид Бергман, тебе нравится играть на рояле в кустах?

Ингрид Бергман
25.05.2015, 22:39
@Ингрид Бергман, тебе нравится играть на рояле в кустах?

Нет, сонце, ни кусты, ни рояль меня не привлекают. :)

нирубус
25.05.2015, 22:40
Нет, сонце, ни кусты, ни рояль меня не привлекают. :)

а может на улице весны ловишь мои любовные слова?

Ингрид Бергман
25.05.2015, 22:54
а может на улице весны ловишь мои любовные слова?

Кончай курить, Леха, это вредно для децкого организма.:D

нирубус
25.05.2015, 22:55
Кончай курить, Леха, это вредно для децкого организма.:D

запрещаешь курить музыку?))

Ингрид Бергман
25.05.2015, 22:56
запрещаешь курить музыку?))

:facepalm:
Обычно я посылаю изящно, но в твоем случае можно не изощряться. :(

нирубус
25.05.2015, 22:59
:facepalm:
Обычно я посылаю изящно, но в твоем случае можно не изощряться. :(

по дорожкам где не раз ходили оба мы, я брожу мечтая и любя,даже солнце светит по особому с той минуты как увидел я тебя.

Ингрид Бергман
25.05.2015, 23:01
Все. Затопило.((

Personal Jesus
25.05.2015, 23:15
Кто-то уже стал идиотом? :mail:

Трюфелька
26.05.2015, 01:11
...

Да, безусловно, проблемы есть у всех. Но, по-моему, у идиотов нет такого понятия, что бесполезно потраченное время можно было бы потратить на что-то, действительно, полезное. Нет понимания того, что большинство вещичек, событий, происходящих вокруг, ни к чему не нужны, сформулированы глупо, нелогично.
И откуда ты так хорошо осведомлен? Ты, хоть допускаешь момент, что ошибаешься? :angel:


"Поговорить".

Ааааа, ну, это всегда пожалуйста)) но, тогда это тема флейма)) ;)

Зимняя вишня
26.06.2015, 23:34
Выбиться в депутаты и издавать идиотские законы...

Ночной Гость
26.06.2015, 23:39
Это надо ещё уметь, быть идиотом. Надо имень пох**зм, наплевательское отношение к окружающим, надо уметь срать на всех и вся, и т.д. и т.п.

Зимняя вишня
26.06.2015, 23:43
У депутатов как раз и есть эти ВСЕ качества!

Archer
27.06.2015, 00:24
Как стать идиотом? Устал быть серьезным занудой, утонувшим в делах. Все мысли погрязли в повседневную рутину. Сильно сузил круг общения, стал замкнутым. Бешено хочу отдохнуть. Хочу стать идиотом, т.к. считаю идиотов людьми, как-то легко и плевательски относящимися к своей жизни и всему окружающему.
Это серьезное дело, надо спрыгнут с крыши, если с одного раза не получиться попробуй еще:Wait:

Зимняя вишня
27.06.2015, 01:02
Идиоты не расстаются с жизнью, у них нормально в плане самосохранения...

https://f6.s.qip.ru/m9euvfjs.jpg

Шпилька
27.06.2015, 02:45
Легко. И непринужденно. Сходили во двор к "бывшему". Изрисовали пыльную машину узорами витиеватыми) В хлам. Ни одного пустого места не оставили. Преобладали сердечки. С рожками)

Velassaru
27.06.2015, 02:51
@Шпилька, это сильные чувства )) Руки мыла?)

Шпилька
27.06.2015, 02:53
@Velassaru, развлеклись не на шутку) Я веселилась от души! Если бы ты слышала, как я смеюсь)))
з.ы. руки обмыли. пивом.

Velassaru
27.06.2015, 02:55
@Шпилька, дурочки :jokingly:
написала соседу на машине "помой меня". Утром на своей прочитала ответ "заходи - помою"(с)

Это была провокация?)

Шпилька
27.06.2015, 02:57
@Velassaru, текстов не было. Сплошные художества. Стильная тачка вышла. Будет ездить теперь, как "парень")

Velassaru
27.06.2015, 03:00
@Шпилька, хипстерский автолук )))))) Теперь или он будет ее все время мыть, или специально по пескам гонять.
поглядывай :jokingly:

Шпилька
27.06.2015, 03:01
@Velassaru, мстить нужно грамотно)

Velassaru
27.06.2015, 03:02
@Шпилька, за что мстим?)) А вообще - ты ж не гвоздем, так что это больше нежность)

Шпилька
27.06.2015, 03:05
@Velassaru, я - нежная. Сова)

Velassaru
27.06.2015, 03:08
Вкассу, хоть и дубль:biggrin2:

https://cs425017.vk.me/v425017159/224c/whEW_IE5prQ.jpg

Шпилька
27.06.2015, 03:18
@Velassaru, сова выглядит нежно)

Valeria
27.06.2015, 07:09
Как стать идиотом?
Если есть такое желание - радуйся, ты уже на пути к его осуществлению.

Шпилька
28.06.2015, 02:21
Сегодня розовых бантов на зеркала навязали. Завтра силиконовыми сердечками лобовое стекло украсим. Планов - громадьё короче).

Velassaru
28.06.2015, 02:55
@Шпилька, скажи что ты шутишь :D

Шпилька
28.06.2015, 09:56
@Шпилька, скажи что ты шутишь :D

Нисколько) никаких шуток, все серьезно! Затроллим его по полной программе, а чего он?)
Гавайская лента в планах, рисование мелками перед балконом "Дима, я тебя люблю, Дима - ты дурак, Дима - кАзел", да идей полно. Нам весело, а он красивый)))

Personal Jesus
28.06.2015, 11:53
Ничосе какие страсти :blink:

Карамель
28.06.2015, 12:00
Хочу стать идиотом,
прикольно )))) первый раз такое читаю ))

Если бы
28.06.2015, 21:44
Хочу стать идиотом, т.к. считаю идиотов людьми, как-то легко и плевательски относящимися к своей жизни и всему окружающему.
Всегда считала эти качества прерогативой особо умных людей.

chudack111
28.06.2015, 22:03
@Если бы, серьезно? о_0

Гауди
28.06.2015, 22:06
Если долго смотреть на звезды, то можно стать идиотом ©

Ночной Гость
28.06.2015, 22:12
Всегда считала эти качества прерогативой особо умных людей.
@Если бы, серьезно? о_0
А чо, глянь вон на Жирика )) Главный клоун страны, но депутат и миллионер.

Если бы
28.06.2015, 22:15
@Если бы, серьезно? о_0
Вполне.
Тонет в делах тот, кто не умеет правильно организовать свою деятельность или отказать в нужный момент. Занудлив тот, кто является рабом нескончаемой череды принципов. А вот чтобы легко относиться к жизни и иметь здоровую долю пофигизма нужно обладать умом...

chudack111
28.06.2015, 22:16
@Если бы, хах, значит я отчасти идиот

Если бы
28.06.2015, 22:27
@Если бы, хах, значит я отчасти идиот
Мне до умной тоже далеко. :D

Red
28.06.2015, 22:47
Здоровый пофигизм и умным не помешает.
А если решать вопрос заявленный в стартопике, то думаю, лоботомия будет вариантом.))

Только может не надо так радикально?

Имаг
14.07.2015, 12:29
Чувствую себя Снегурочкой в вашей компашке.
Желать надо умеренно, так как желания имеют тенденцию сбываться. Вывод: желай того, чего действительно желаешь.
А замечать несовершенства полезно. И прятаться в идиотизм от этого, как страус в песок – ГЛУПО.
Пропустишь свое настоящее развитие и любовь Прекрасной Дамы не получишь.
Хотя любить, наверное, еще труднее, чем дружить… Тут нужно не просто родство душ, как для дружбы, а что то особое, чего я пока не понимаю. (Еще не сформировался).
Нет, не буду водить хороводы вокруг костра идиотизма…Нет, нет….перепрыгивая…сгораю…таю…прощайте люди

Аглая
14.07.2015, 13:10
А князь Мышкин?

Имаг
14.07.2015, 13:22
Полемика Достоевского с гнилыми устоями общества, когда идиотом считают честного и доброго человека. Ваш бы сокол тому мнимому идиоту.

Аглая
14.07.2015, 13:33
Полемика Достоевского с гнилыми устоями общества, когда идиотом считают честного и доброго человека. Ваш бы сокол тому мнимому идиоту.

Идиотом он считал себя сам. И даже был им, по определению.
А "гнилое общество" было очень даже лояльно и, в основном, симпатизировало князю.

Искра
14.07.2015, 14:11
я тоже иногда подозреваю себя в идиотизме.. не постоянно, а так.. в приступах перфекционизма. Каждого можно назвать идиотом, выставив в определенном свете - на то нужна злая воля и дурное расположение

Имаг
14.07.2015, 14:23
Идиотом он считал себя сам. И даже был им, по определению.
А "гнилое общество" было очень даже лояльно и, в основном, симпатизировало князю.

Считать и быть разные вещи. Нервное заболевание было вылечено, да и таковое не означает идиотизм. Эпилепсия и выдающихся людей бывает.
Любовный момент связан, со временем когда князь был адекватен.
А когда у него окончилось все реальным умопомрачением, то никакая любовь стала не возможным.

А тема предлагает вовсе не эту форму "идиотизма". Так что имхо не совместима с любовью. Хотя конечно все в этой теме пустой треп. И идитам не позавидуешь, даже, когда в "основном" им симпатизируют.

добавлено через 1 минуту
Каждого можно назвать идиотом, выставив в определенном свете - на то нужна злая воля и дурное расположение
Это точно! И не надо к этому стремится.

Аглая
14.07.2015, 14:53
Считать и быть разные вещи. Нервное заболевание было вылечено, да и таковое не означает идиотизм. Если мы говорим о временах Достоевского - означает.

Эпилепсия и выдающихся людей бывает. Это-то тут при чем?) Естественно, ФМ как раз тому яркий пример.

Любовный момент связан, со временем когда князь был адекватен.
А когда у него окончилось все реальным умопомрачением, то никакая любовь стала не возможным.
Снова - зачем?
А тема предлагает вовсе не эту форму "идиотизма". Так что имхо не совместима с любовью. Хотя конечно все в этой теме пустой треп. И идитам не позавидуешь, даже, когда в "основном" им симпатизируют. Да, идиотизм иной раз - просто благо.