PDA

Просмотр полной версии : Довольны ли вы своей зарплатой?


Гийоме
24.05.2015, 21:14
Я думаю, каждый человек меня поддержит в том, что есть один из самых лучших дней в месяце и это день зарплаты. Получив ее у нас прям прилив эмоций и жизнь лучше, что ли, кажется. У меня вот, например средняя зарплата. Не скажу, что много трачу, но бывает, что до следующей зарплаты не хватает. Потратить деньги я люблю, и, как и любой нормальный человек мечтаю об огромной заработанной плате.
Многие думают, что размер заработанной платы, напрямую, зависит от образования, но я так не считаю. Есть у меня знакомые, у которых аж целых два, но получают не больше меня. Кстати недавно смотрел на эту тему новости и могу сказать, что не хило обрадовался. Владимир Путин планирует повысить зарплаты, пенсии и стипендии в ближайшие годы. В связи со сложившейся ситуацией в стране, на мой взгляд, это просто необходимо. Хотелось бы ваше мнение услышать на этот счет, да и вообще обсудить.

нирубус
24.05.2015, 21:34
зарплата крайне не устраивает. То что путин хочет поднять зарплаты и стипендии - уже не новость. Инфляция сжирает все эти повышения. Одной рукой дают,другой-отбирают. Да и индексация зарплат мизерная(позорная). Дошло до того,что пенсионеры стали помогать молодым.

Гауди
24.05.2015, 21:36
как и любой нормальный человек мечтаю об огромной заработанной плате
А что мечтать? Надо зарабатывать, а не сиськи мять.

Меламори
24.05.2015, 21:40
Инфляция сжирает все эти повышения.
естессьна, если б ты знал законы экономики, ты бы понимал, что увеличение количества денег влечет за собой разгон инфляции. замкнутый круг. как то так. выход один - не печатать. -)

добавлено через 1 минуту
каждое повышение пенсий, зарплат бюджетникам, повышение тарифов естественными монополиями только ухудшает ситуацию. :)

нирубус
24.05.2015, 21:44
естессьна, если б ты знал законы экономики, ты бы понимал, что увеличение количества денег влечет за собой разгон инфляции. замкнутый круг. как то так. выход один - не печатать. -)

естественно. все это регулируется экономикой. для этого и нужно развитие экономики,чтобы разрыв между зарплатой и инфляцией уменьшить. Да и сама зарплата уже очень давно не повышалась. Инфляция бежит вверх, а доходы падают.Тоже удар по промышленности и разгон инфляции. опять круг.

добавлено через 1 минуту
я всегда был за планирование экономики. а не буржуазно-капиталистической.Не умеем мы жить в этой среде.

Меламори
24.05.2015, 21:46
@нирубус, ты сам не понимаешь, что говоришь)) 3



радуйся, что не повышалась. если б повысилась, цены бы еще выше были:D вспомни Крым с его скачком цен после перехода на рубли и российские пенсии.:D

друг мой, ты немного, то есть совсем не знаешь законы экономики. а весь курс экономической теории тебе тут читать у меня нет времени и желания. :) уж извини. почитай учебники. ну, или блуждай в потьмах. мне все равно. -)

добавлено через 1 минуту
я всегда был за планирование экономики.
бгг. смешно, чесслово.

нирубус
24.05.2015, 21:48
@нирубус, ты сам не понимаешь, что говоришь)) 3



радуйся, что не повышалась. если б повысилась, цены бы еще выше были:D вспомни Крым с его скачком цен после перехода на рубли и российские пенсии.:D

друг мой, ты немного, то есть совсем не знаешь законы экономики. а весь курс экономической теории тебе тут читать у меня нет времени и желания. :) уж извини. почитай учебники. ну, или блуждай в потьмах. мне все равно. -)
зарплаты не растут ,но цены все равно поднимаются вверх.

добавлено через 51 секунду
@нирубус, ты сам не понимаешь, что говоришь)) 3



радуйся, что не повышалась. если б повысилась, цены бы еще выше были:D вспомни Крым с его скачком цен после перехода на рубли и российские пенсии.:D

друг мой, ты немного, то есть совсем не знаешь законы экономики. а весь курс экономической теории тебе тут читать у меня нет времени и желания. :) уж извини. почитай учебники. ну, или блуждай в потьмах. мне все равно. -)

добавлено через 1 минуту

бгг. смешно, чесслово.

ничего смешного. капитализм только гниет в нашей стране и приведет к дефолту.

Меламори
24.05.2015, 21:51
@нирубус, естественно, потому что продавцы борзеют - им, как и тебе, хочется поднять доходы, плюс курс вырос, но не стабилизировался, импортозамещение у нас только на словах работает, сырье все равно закупается за границей за евро и доллар. а так как курс не стабилен, все закладывают в цену товара возможные скачки. это вкратце. да, в общем, смысл тебе читать тут лекцию, если ты все равно ко мне не прислушаешься, а продолжить твердить свое? :D


аю. Есть у меня знакомые, у которых аж целых два, но получают не больше меня. Кстати недавно смотрел на эту тему новости и могу сказать, что не хило обрадовался. Владимир Путин планирует повысить зарплаты, пенсии и стипендии в ближайшие годы.
надеюсь, не в этом году.


В связи со сложившейся ситуацией в стране, на мой взгляд, это просто необходимо. Хотелось бы ваше мнение услышать на этот счет, да и вообще обсудить.
все х*ево.
но на Украине еще х**вее (с точки зрения экономики), можно сказать, совсем пздц. ждем объявления дефолта.

ПС зарплатой, конечно, не довольна, но она сейчас средняя по рынку. придется смириться.:D

нирубус
24.05.2015, 21:52
@Меламори, прислушиваюсь.

Personal Jesus
24.05.2015, 21:52
Вполне довольна

нирубус
24.05.2015, 21:52
@Меламори, экономистом работаешь?

Меламори
24.05.2015, 21:53
@нирубус, нет, но я экономист по образованию ;)

нирубус
24.05.2015, 21:54
@нирубус, нет, но я экономист по образованию ;)

дизайнерские способности имеются?

Меламори
24.05.2015, 21:54
@нирубус, не вижу связи.

нирубус
24.05.2015, 21:55
@нирубус, не вижу связи.

к слову сказано было.для одного дела.

Меламори
24.05.2015, 21:56
.для одного дела.
ну прям заинтриговал.)) для какого?))

нирубус
24.05.2015, 21:57
ну прям заинтриговал.)) для какого?))

по сайтам.

Длинношеее
24.05.2015, 21:58
ну прям заинтриговал.)) для какого?))

Деньги рисовать! Даже я понялл! :podmigivanie:

Меламори
24.05.2015, 22:01
по сайтам.
не, сайтами не занимаюсь. :)


@Длинношеее, вишь, не понял. -)
Деньги рисовать!

Длинношеее
24.05.2015, 22:02
вишь, не понял. -)
А идея хорошая! :hoho:

Меламори
24.05.2015, 22:08
@Длинношеее, ага, только уголовно наказуемая. так что я априори пас.:D

Неизбежность
24.05.2015, 22:21
Многие думают, что размер заработанной платы, напрямую, зависит от образования, но я так не считаю.
Конечно. Если ты получал образование для галочки, на твои доходы это никак не повлияет. А если ты любишь то, на что учился, совершенствуешься, развиваешься, то доходы несомненно будут расти.

добавлено через 6 минут
Даже те самые важнаые профессиональные категории, но так мало оплачиваемая, как врачи и учителя, вполне могут обеспечить себе приличный доход - первые, подрабатывая или даже работая в частных клиниках, где зарплаты на несколько порядков выше, вторые - репетиторством, что опять же приносит немалый доход. Вот только одна загвоздка - нужно быть действительно профи, а это образование + личностный рост и саморазвитие.

Velassaru
24.05.2015, 22:22
Я довольна, что моя зарплата не мешает мне проводить время так как хочется. Хоть и стала немного меньше, чем была.
Впервые за много лет пришла к балансу труда и отдыха.

Довольна очень, если отвечать по теме.

Лазарус
24.05.2015, 23:06
Что бы хорошо зарабатывать человек должен быть целеустремленный, трудолюбивый, собранный, ответственный, талантливый в конце концов. Тогда и образование будет, и будет на пользу, и карьерный рост и доходы.

Мила
25.05.2015, 01:20
Многие думают, что размер заработанной платы, напрямую, зависит от образования, но я так не считаю.Зависит. Я когда работала то получала намного больше, чем те сотрудницы кто проработал там уже много лет. Потому что у меня было образование, а у них нет. Как теперь? Не знаю. Наверное от квалификации специалиста тоже как и раньше многое зависит. И зарплата в том числе.

добавлено через 55 секунд
А если ты любишь то, на что учился, совершенствуешься, развиваешься, то доходы несомненно будут расти.Вооот!)

Вовочка
25.05.2015, 01:58
А мне кажется вопрос поставлен неправильно. Доволен ли я зарплатой? Нет. Хватает ли ее? Смотря на что. Я думаю, что даже очень богатый человек хотел бы зарабатывать еще больше. Чем выше заработок, тем выше уровень жизни и выше запросы. У меня хватает заработка на квартиру, машины, хватает помогать детям, но хотелось бы квартиру и машины лучше.

Гийоме
25.05.2015, 10:16
А мне кажется вопрос поставлен неправильно. Доволен ли я зарплатой? Нет. Хватает ли ее? Смотря на что. Я думаю, что даже очень богатый человек хотел бы зарабатывать еще больше. Чем выше заработок, тем выше уровень жизни и выше запросы. У меня хватает заработка на квартиру, машины, хватает помогать детям, но хотелось бы квартиру и машины лучше.

Мне вот тоже хватает своей зарплаты, но от повышения я бы не отказался. Квартира машина это все само собой, а как же на остальное? Отдых развлечения, хобби наконец.

ResidentEvil
25.05.2015, 10:35
Зарплаты не устраивают тех, кому хочется нихрена не делать и получать при этом миллионы, то есть подавляющему большинству. На всех этих кризисах, дефолтах, скачках и прочей "сейсмологической активности", нормальные люди хорошие деньги делают. Как, например, один мой товарищ во время всех этих прыганий рубля довольно выгодно провернул несколько валютных сделок и взял себе приору, а ваш покорный слуга на этой же благодатной почве сделал ремонт в своей хрущевке. Надо даже во втором энергоблоке Чернобыльской АЭС уметь найти такое место где будет тепло, хорошо и пахнуть пирожками. Вместо нытья нужно заниматься поиском таких мест, а не ждать пока добрый дядя кинет подачку.

кинжальчик
25.05.2015, 10:48
зарплата совсем не радывает нас,но по нынешней ситуации в стране,рад,что у тебя вообще работа есть.

DK
25.05.2015, 11:01
Что бы хорошо зарабатывать человек должен быть целеустремленный, трудолюбивый, собранный, ответственный, талантливый в конце концов. Тогда и образование будет, и будет на пользу, и карьерный рост и доходы.

К одному известному человеку пришла дама, устраиваться на работу.
Выкладывает на стол трудовую и 5 дипломов.
Человек её спрашивает:
- Кто главный герой произведения Тургенева "Му Му"?
Она:
- Собачка.
Он:
- Нет.
Она:
- Герасим.
Он:
- Если вы не понимаете, что главный герой не собачка и не глухонемой дворник, а барыня, возьмите свои 5 дипломов, засуньте их в задницу и чешите отсюда.

Иметь образование - не значит быть образованным.

нирубус
25.05.2015, 12:35
@DK, тебя зарплата устраивает?

Вовочка
25.05.2015, 13:26
Мне вот тоже хватает своей зарплаты, но от повышения я бы не отказался. Квартира машина это все само собой, а как же на остальное? Отдых развлечения, хобби наконец.

Просто я думаю, что любой нормальный человек, имея квартиру, захочет бОльшую или в лучшем районе, если ездит раз в год в отпуск, захочет останавливаться в гостинице получше, имея машину, захочет дороже и т.д. Т.е человек должен стремиться к большему, чем имеет.

добавлено через 3 минуты
@ResidentEvil, на финансовой нестабильности могут зарабатывать единицы. На одного заработавшего - сотня потерявших.

DK
25.05.2015, 13:34
@DK, тебя зарплата устраивает?

@нирубус, я вообще удивляюсь человеку, которого устраивает зарплата. Мы так устроены, сколько не дай, а хочется больше.

Лунная
25.05.2015, 13:37
Довольны ли вы своей зарплатой?
Смотря, с какой стороны зайти..Вернее, как к этому относиться.
На самое необходимое для жизни хватает. И на приятные мелочи тоже. Но без излишеств.
В свете ситуации на рынке труда по городу, зарплатой довольна. Но только с этой точки зрения)

Вовочка
25.05.2015, 15:52
@нирубус, я вообще удивляюсь человеку, которого устраивает зарплата. Мы так устроены, сколько не дай, а хочется больше.

Реальный случай. Директор Нэсти потребовал добавку в 200 000, именно на столько отличалась его зарплата от зарплаты директора Кока Колы. Ему отказали так как нетто его заработок не именился бы (ушло бы на налоги). В результате директор ушел.

DK
25.05.2015, 15:57
@Вовочка, в Минске 200 000 - это 3 бутылки водки! :idea2:

Вовочка
25.05.2015, 16:04
Шекелей? :fear: ~60 000$

добавлено через 1 минуту
Могу оказать помощь водкой для нуждающихся:P

DK
25.05.2015, 16:06
@Вовочка, белорусских рублей! :idea2:

Personal Jesus
25.05.2015, 16:07
По курсу 1=287,2

Вовочка
25.05.2015, 16:08
@DK, а я хотел предложить бизнес... Нее на макулатуре много не заработаешь...:(

DK
25.05.2015, 16:10
@Вовочка, весь мой бизнес, это кусок земли и вовремя воткнутые в неё проросшие семена бобовых!!! :D

Вовочка
25.05.2015, 16:19
По курсу 1=287,2

Извини. Я наверное зря в эту тему влез. :(

добавлено через 8 минут
@Вовочка, весь мой бизнес, это кусок земли и вовремя воткнутые в неё проросшие семена бобовых!!! :D

Мне вспомнился интервью с бомжем. Здесь в Израиле. Он отказывался работать, не хотел квартиру и вообще его жизнь полностью устраивала. "Зачем работать? Достаточно умерить запросы и вам ничего не будет нужно". За ним все благотворительные организации гонялись, а он от них прятался. :)
Зы. А бобовые это хорошо. Полезно для здоровья!:)

Velassaru
25.05.2015, 16:21
Достаточно умерить запросы и вам ничего не будет нужно". За ним все благотворительные организации гонялись, а он от них прятался
Счастливый человек! Он во многом прав )

Doomed
25.05.2015, 16:57
@нирубус, я вообще удивляюсь человеку, которого устраивает зарплата. Мы так устроены, сколько не дай, а хочется больше.

хотел написать то же самое.
вместе с зарплатой растут и запросы. порочный круг:)

Гийоме
25.05.2015, 19:19
@DK, а я хотел предложить бизнес... Нее на макулатуре много не заработаешь...:(

Что за бизнес? Поделись))) Я как то тоже думал на эту тему, но никак не могу придумать, что именно я бы хотел открыть и что принесет на самом деле доход мне и пользу окружающим.

DK
25.05.2015, 19:26
Что за бизнес? Поделись))) Я как то тоже думал на эту тему, но никак не могу придумать, что именно я бы хотел открыть и что принесет на самом деле доход мне и пользу окружающим.

@Гийоме, мы с Вовочкой готовы продать тебе 33% акций (это уже будет польза окружающим!) и после, рассказать суть бизнеса! :Ludi_girl3:

Гийоме
25.05.2015, 19:50
Покупать кота в мешке не собираюсь! Сначала акции, а только потом суть бизнеса не прокатит)

DK
25.05.2015, 19:52
@Гийоме, кота я тебе не продам! (Он уже член семьи). Не хочешь акции, купи у меня 300 кг свежей моркови! :D

Гийоме
25.05.2015, 19:54
И куда я ее засунуть должен???

DK
25.05.2015, 19:55
И куда я ее засунуть должен???

@Гийоме, ну ..... , решай сам куда больше влезет! :D

Меламори
25.05.2015, 20:07
не флудим.

DK
25.05.2015, 20:12
не флудим.

@Меламори, Флейм!!! Или скоро флудить можно будет только в личке! :D

Меламори
25.05.2015, 20:31
@DK, но тему то зачем зафлуживать, если она интересная, даже если она во флейме? Ты зерна от плевел то отделяй.

Personal Jesus
25.05.2015, 20:37
Извини. Я наверное зря в эту тему влез. :(

Почему? Мне просто было интересно узнать какой сейчас курс :rolleyes3:

Incognito
25.05.2015, 20:37
Хе,хе,я своей зарплатой доволен.

DK
25.05.2015, 20:40
@DK, но тему то зачем зафлуживать, если она интересная, даже если она во флейме? Ты зерна от плевел то отделяй.

@Меламори, она такая же интересная как любая тема Флейма! (кроме тех, что в ВАЖНОМ ОПРОСЕ) :pardon:
Я часто читаю от тебя:
Флудим во Флейме.

Как мне ослушаться?! :kissing:

Гонорий
25.05.2015, 20:49
Интересный вопрос. Доволен ли я зарплатой?
Если учесть, что она в сравнении с маем прошлого года не только не выросла, но и упала у меня на 30% приблизительно, - то недоволен.
Но так как - "Крым наш", то https://r30.imgfast.net/users/3013/24/01/98/smiles/3621818375.gif фиг с ней. Хотя мне он честно говоря до лампочки, но зато как мы лихо показали козу всем! :D

Меламори
25.05.2015, 20:53
@DK, я тебе всё изложила лично.

DK
25.05.2015, 20:55
@DK, я тебе всё изложила лично.

@Меламори, наше личное общение к форуму и тем более ДК никакого отношения не имеют! :kissing:

Вовочка
25.05.2015, 22:33
Что за бизнес? Поделись))) Я как то тоже думал на эту тему, но никак не могу придумать, что именно я бы хотел открыть и что принесет на самом деле доход мне и пользу окружающим.

Косметика с Мертвого моря. Я присылаю косметику, ты продаешь за белорусские деньги, пересылаешь их мне, я сдаю их во втор сырье по себестоимости. Прибыль пополам.

Ингрид Бергман
25.05.2015, 22:59
А мне за мои труды не платят, эксплуатируют нещадно и почти не кормят.((((

Doomed
25.05.2015, 23:26
Хе,хе,я своей зарплатой доволен.

у нас как-то в городе местный телеканал решил устроить опрос, устраивает ли народ их зарплата. подходили на улице у народу и интересовались.

все жаловались и пребеднялись.
а потом докапались до моего коллеги (начальник отдела). единственный сказал, что всем доволен:)

Длинношеее
25.05.2015, 23:36
А мне за мои труды не платят, эксплуатируют нещадно и почти не кормят.((((

Пили кандалы и беги!

Вовочка
26.05.2015, 00:22
@DK, я бы прислал тебе хумус - те же бобовые, но нас раскулачат и сошлют:Thinking:

UMA
26.05.2015, 00:24
Пили кандалы и беги!

Она там по доброй воле.

Incognito
26.05.2015, 10:12
у нас как-то в городе местный телеканал решил устроить опрос, устраивает ли народ их зарплата. подходили на улице у народу и интересовались.

все жаловались и пребеднялись.
а потом докапались до моего коллеги (начальник отдела). единственный сказал, что всем доволен:)

Да здесь всё очень просто,людям выгодней прибедняться.

нирубус
26.05.2015, 12:44
я нищеброд. самый нищебродный.

Вовочка
26.05.2015, 14:55
я нищеброд. самый нищебродный.

А живем мы бедно: сыр едим с плесенью, машина у нас без крыши, да и телефон без кнопок...(с) :(

пани Фрося
26.05.2015, 15:43
Мне было тоскливо и угнетающе , пока под сенью раскидистого клёна , при свете холодной луны на меня не снизошло озарение . Я вдруг ясно осознала , что ни одна зарплата не удовлетворит мои растущие аппетиты . И соловьи так пели ...

Беркут
26.05.2015, 23:34
И соловьи так пели ...
Соловьи... это хорошо.
А если бы в это время, пока ты мутила свои мысли, пела кукушка... тада всё. Капут. :dont_know:

MORGAN
27.05.2015, 11:37
https://open.az/uploads/posts/2013-10/thumbs/1382455030_4qrnvslbhd0.jpg

нирубус
27.05.2015, 20:11
@MORGAN, именно. накажи меня высокой зарплатой и летним поцелуем.

MORGAN
27.05.2015, 21:04
@MORGAN, именно. накажи меня высокой зарплатой и летним поцелуем.
Все для тебя))) И высокий поцелуй и летняя зарплата:D

нирубус
28.05.2015, 12:27
Все для тебя))) И высокий поцелуй и летняя зарплата:D

спасибо,милая.

MORGAN
28.05.2015, 13:06
спасибо,милая.

Прямо таки рада, что угодила))

Лазарус
28.05.2015, 13:34
Главное чтоб жена была довольна моей зарплатой, а это зависит от настроения и текущей хотелки.

Valeria
28.05.2015, 13:50
Человек такое существо, что всегда хочет того, что у него нет, потому всегда чем-то недоволен.
Вопрос поставлен не корректно.
Наверное, лучше будет так: хватает ли ваших доходов на нормальную, по вашему мнению, жизнь?
Так как потребности у всех разные, от спартанских до роскошеских, то и доходы должны соответствовать потребностям.
Скажем так: мои потребности соответствуют моим доходам, при этом живу без долгов и кредитов.

Гийоме
29.05.2015, 11:07
Главное чтоб жена была довольна моей зарплатой, а это зависит от настроения и текущей хотелки.

Ну с этим вопросом тоже можно поспорить! Ваша жена вышла за вас за муж из-за денег?

Лазарус
29.05.2015, 11:15
@Гийоме, Нет, из-за моей неописуемой красоты, ума, благородства, мужества и трудолюбия! Но со временем приоритеты и характер меняется. :biggrin2:

Гийоме
29.05.2015, 11:19
Ну характер конечно же меняется. Потребности тоже меняются, но по мне так если только доход увеличивается!!Вы наверное все больше и больше зарабатываете!

Вовочка
29.05.2015, 22:04
Скажем так: мои потребности соответствуют моим доходам.
Это состояние застоя. Потребности должны чуть опережать, чтоб был стимул стараться повысить доходы.:nunuka:
ПС. Написал и задумался: а оно надо? 8-)

Иоанн
29.05.2015, 22:08
Инфляция быстрее, чем зарплаты и пенсии Путина.

Меламори
26.09.2016, 01:18
о. кстати.
ну как? у кого что поменялось?

Ирис
26.09.2016, 01:21
ну как? у кого что поменялось?
Довольна ли я зарплатой? Скажу честно, могло быть и хуже :yes:

Кот
26.09.2016, 01:36
ну как? у кого что поменялось?
У меня поменялась работа. Зарплата стала меньше примерно в 5 раз. К сожалению, не могу сказать, что виноват Путин или кризис. Сам, всё сам.
Ну что сказать? Мне хватает, и ладно. Это ведь главное - чтобы хватало.

кинжальчик
26.09.2016, 14:29
еще б тысячи 4 и я б не расстраивалась:D

добавлено через 28 секунд
но в принципе спасибо и на том,что есть)

Дрим
26.09.2016, 14:37
Денех много не бывает :sorry: