PDA

Просмотр полной версии : Мясоедение!


Страницы : 1 [2]

Valeria
24.05.2015, 09:29
Свежее дыхание обеспечивают здоровые зубы, горло и желудок. Держите все это здоровыми и в чистоте и будете пахнуть розами)))

Трюфелька
24.05.2015, 17:32
Свежее дыхание обеспечивают здоровые зубы, горло и желудок. Держите все это здоровыми и в чистоте и будете пахнуть розами)))

Мясо ешь? Или вегетарианка? :angel:

добавлено через 2 минуты
Главное чтоб из пасти не смердило и всё. Хе))
Ацидофилин тому в помощь- чтоб не смердило ))

Гонорий
24.05.2015, 17:36
Ацидофилин

педофилин, некрофилин, зоофилин,..новая группа антибиотиков!
@Матильда, не обращай внимания. Это у меня истерика - выхи кончаются.

Трюфелька
24.05.2015, 17:37
педофилин, некрофилин, зоофилин,..новая группа антибиотиков!
@Матильда, не обращай внимания. Это у меня истерика - выхи кончаются.

Чего кончаются? :crazy:

Valeria
24.05.2015, 17:43
Мясо ешь?
Естесно)))
Раз в неделю мясо, раз рыбу. Никакой колбасы и консервов, никаких полуфабрикатов, все только натуральное, своими руками сделанное и тут же съеденное.

Гонорий
24.05.2015, 17:44
Чего кончаются?
Выходные.

Velassaru
24.05.2015, 19:48
Никакой колбасы и консервов, никаких полуфабрикатов
А как же без бутерброда с докторской колбасой или шпроты на черном хлебе да с лимоном и зеленью? :pizza:

Наш организм может и гвозди при желании переварить.
Чего не доберем с едой домашней, доберем косвенно с сопутствующими продуктами :girl_prepare_fish:

Но ЗОЖ похвален, конечно, тут глупо спорить )

Sunny
26.05.2015, 12:52
Наш организм может и гвозди при желании переварить.
может то он может, но любой механизм при повышенных нагрузках изнашивается быстрее. Следовательно ломаться будет чаще и соответственно раньше на свалку отправится.
Ну вот как например будет хороший двигатель на плохом бензине и без масла работать? Будет конечно. Какое то время. Но время это будет намного короче, чем у такого же двигателя но на хорошем бензине и с маслом. Вот также и в организме - желающие поэкспериментировать с "наработкой на отказ" могут переваривать гвозди)

добавлено через 14 минут
ну, не мне тебе говорить о ГМО, думаю, ты и так все знаешь)))
гмо и в россии и там где я живу запрещены. И если и могут проникнуть на рынок то в виде генномодифицированной сои в основном. А где содержится дешевая соевая мука в качестве наполнителя и заменителя более дорогих составляющих? В первую очередь в колбасных изделиях, мясных полуфабрикатах, в готовых кондитерских изделиях и разумеется в протеиновых добавках для спортсменов. Так что вот вам и группы риска по гмо - те же мясоеды и ленивые сладкоежки которые покупают торты и пирожные в ближайшем супермаркете.

Velassaru
26.05.2015, 12:55
может то он может, но любой механизм при повышенных нагрузках изнашивается быстрее. Следовательно ломаться будет чаще и соответственно раньше на свалку отправится.
Согласна. Теоретически. Но есть нюанс ;)
Качество питания не всегда гарантия качества жизни.
А исправно работающий двигатель еще не панацея от получения в бампер с другой стороны.

Питаться правильно приятно и мне, например, нравится. Но и немного вредностей - та самая "вишенка".
Во всем лучше без фанатизма и прислушиваясь к требованиям организма.
Уверяю, если организм не заточен под веганство, то он даст сбой гораздо быстрее, чем от сала на ночь.

Длинношеее
26.05.2015, 12:57
он даст сбой гораздо быстрее, чем от сала на ночь
Наш человек! :drink:

MORGAN
26.05.2015, 13:07
@Velassaru, сало на ночь, это да, да с черным хлебушком))) да с горячим чаем))) сила.

Velassaru
26.05.2015, 13:11
@MORGAN, чистосердечно положив руку на холодильник - я его ем раз в сто лет :biggrin2:

Чай вкусно с бутербродом с сыром. И штоб и батон, и масла как надо, и сыр не просвечивался )))

MORGAN
26.05.2015, 13:12
@MORGAN, чистосердечно положив руку на холодильник - я его ем раз в сто лет :biggrin2:

Чай вкусно с бутербродом с сыром. И штоб и батон, и масла как надо, и сыр не просвечивался )))
А что, тоже между прочим неплохой вариант)))

Sunny
26.05.2015, 13:21
Качество питания не всегда гарантия качества жизни.
не гарантия, но одна из составляющих.
на одном питании, даже самом лучшем далеко не уедешь, нужно еще движение, экология, отсутствие стрессов, в общем некая гармония с самим собой и окружающей средой. Кто этой гармонии достигает - живет долго и счастливо. Остальные - по степени приближения к этой гармонии. Но вот именно мясоедение, подразумевающее убийство животных, эту гармонию сильно нарушает.
Как вот например и каннибализм - хотя ведь это тоже просто мясо- белки, железо и все там то же самое что и в говядине или свинине.

А исправно работающий двигатель еще не панацея от получения в бампер с другой стороны.
Ну форс-мажор в денном случае учитывать нет смысла. Если человека задавит машина в молодом возрасте, то последствия мясоедения или вегетарианства он на себе не успеет прочувствовать.

Во всем лучше без фанатизма и прислушиваясь к требованиям организма.
Дело в том, что мы все склонны путать истинные "требования организма" с вредными привычками, "заедать" стрессы, наедаться впрок, есть из вежливости или потому что праздник и надо себе позволить лишнего.
То есть один и тот же организм сначала прислушиваясь к своим требованиям ест много сладостей, толстеет, жиреет, опять прислушивается, понимает что ему требуется все больше сладкого и жирного, опять ест, жиреет еще больше, а потом например, вот нет у него больше сладостей, кончились или сила воли победила, и он приспосабливается к новым условиям, сначала тяжело, а потом, победив эту вредную привычку, его уже и не тянет на сладкое, он чувствует что так ему лучше, легче, здоровее.
Вывод - требования организма зачастую диктуются ассортиментом магазинов, рекламой и дурными привычками.

Velassaru
26.05.2015, 13:23
Вывод - требования организма зачастую диктуются ассортиментом магазинов, рекламой и дурными привычками.
ну, тут уж идивидум сам решает, кого слушать: телевизор или свой здравый смысл)

Sunny
26.05.2015, 13:31
Уверяю, если организм не заточен под веганство, то он даст сбой гораздо быстрее, чем от сала на ночь.
Несколько веков подряд в России все организмы (и заточенные и незаточенные) соблюдали посты (то есть именно чистое веганство) 4 раза в год по несколько недель и никаких особо опасных сбоев не наблюдалось.

добавлено через 4 минуты
ну, тут уж идивидум сам решает, кого слушать: телевизор или свой здравый смысл)
а откуда тогда берется здравый смысл?
реклама, усиленная вкусом, а также советами попробовавших приобретает невероятную силу)

Velassaru
26.05.2015, 13:34
ь и никаких особо опасных сбоев не наблюдалось.
Я знаю другие случаи. Довольно серьезные.
Не вижу смысла спорить, что вредно, а что нет. Каждый прислушивается к себе и если его организму хорошо, то и замечательно.
Скорее, есть проблема в качестве и мяса, и тех же пронитраченных овощей.

Спокойное отношение к еде и меньше мыслей о катастрофичности съедаемого - уже половина успеха в ЗОЖе )

добавлено через 1 минуту
а откуда тогда берется здравый смысл?
По идее, должен бы точно не из телевизора )

Sunny
26.05.2015, 14:50
Скорее, есть проблема в качестве и мяса, и тех же пронитраченных овощей.
это распространенное утверждение любителей мяса просто смешно.
Во первых мясоеды не отказываются от овощей, а следовательно получают вместе с ними все что в них находится.
Во вторых, давайте все таки сравним мясо с овощами.

Овощи. Потенциальные вредности:
Химические удобрения (Пути избежания - выращивать самим или покупать био/органические овощи)
Химические вещества для опрыскивания (Хорошо мыть)
Химические вещества для продления срока годности/свежести (покупать преимущественно сезонные овощи из своей местности) (это удивительно, но далеко еще не всем ясно что арбузы в мае или клубника в январе действительно содержат в себе больше химии чем витаминов)
гмо (запрещено)

Мясо. Вредности:
Гормоны для ускорения роста и увеличения веса
Антибиотики для предотвращения болезней скота
Болезни все таки случившиеся несмотря на прививки ( больных животных просто раньше пускают на мясо, а не хоронят на кладбище)
Паразиты, которые так или иначе заселяют любой организм
Гмо, химические удобрения (комбикорм это не человеческая пища, сами понимаете тут и нормы и проверки не так уж строги) -значит все вредности которые вы получаете с растительной пищей, получают также и животные, которых вы потом съедите)
Нарушения процесса автолиза и в результате смещение уровня pH (Автолиз мяса — процесс самопроизвольного изменения химического состава, структуры и свойств мясного сырья после убоя животного под воздействием собственных ферментов мяса.)
Основной причиной появления экссудативности и тёмного клейкого мяса считают применение метода выращивания животных в специфических условиях гиподинамии, промышленного интенсивного откорма и в связи с селекцией на мясность. Это приводит к психической неустойчивости животных и повышенной подверженности стрессу. Стрессовое состояние вызывает значительные потери адреналина, а это, в свою очередь, является причиной ускоренного гликолиза. Учитывая легко возбудимую нервную систему свиней, напуганные и утомлённые перед убоем, они расходуют большую часть резерва гликогена на компенсацию нервных и физических затрат. Все это часто приводит к получению свинины, а также и говядины с высоким конечным рН. В случае «беломышечной болезни» процесс гликолиза большей частью протекает в анаэробных условиях, поэтому ещё при жизни животного начинает образовываться молочная кислота в повышенном количестве. Величина рН у мяса забитых в этом состоянии животных сразу после убоя всегда ниже.
отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7_%D0%BC% D1%8F%D1%81%D0%B0
Вот и думайте сами что вам ближе))
Спокойное отношение к еде и меньше мыслей о катастрофичности съедаемого - уже половина успеха в ЗОЖе )

само собой! мысли о катастрофичности посещают обычно тех кто не уверен в правильности выбранного курса или тех кто как раз находится на этапе принятия решения.



По идее, должен бы точно не из телевизора )
но и из ничего он тоже не берется)) все это - совокупность влияния общества, средств массовой информации и собственных привычек

Velassaru
26.05.2015, 14:54
Вот и думайте сами что вам ближе))
Мне ближе не делать из еды культа. И никому не доказывать ни вред, ни пользу,
ни мотивацию своего выбора ))

Любому пожелаю приятного аппетита! И мясоеду, и вегетарианцу, и солнцееду :)

Длинношеее
26.05.2015, 15:01
Овощи. Потенциальные вредности:
Химические удобрения (Пути избежания - выращивать самим или покупать био/органические овощи)
Химические вещества для опрыскивания (Хорошо мыть)
Химические вещества для продления срока годности/свежести (покупать преимущественно сезонные овощи из своей местности) (это удивительно, но далеко еще не всем ясно что арбузы в мае или клубника в январе действительно содержат в себе больше химии чем витаминов)
гмо (запрещено)
Мясо. Вредности:
Гормоны для ускорения роста и увеличения веса
Антибиотики для предотвращения болезней скота
Болезни все таки случившиеся несмотря на прививки ( больных животных просто раньше пускают на мясо, а не хоронят на кладбище)
Паразиты, которые так или иначе заселяют любой организм
Гмо, химические удобрения (комбикорм это не человеческая пища, сами понимаете тут и нормы и проверки не так уж строги) -значит все вредности которые вы получаете с растительной пищей, получают также и животные, которых вы потом съедите)
Нарушения процесса автолиза и в результате смещение уровня pH (Автолиз мяса — процесс самопроизвольного изменения химического состава, структуры и свойств мясного сырья после убоя животного под воздействием собственных ферментов мяса.)
Вывод-жрать нельзя!!! :viannen: :sarcastic:

Гауди
26.05.2015, 15:11
А кто-нибудь знаком с таким деятелем, как Славный Друже Обломоff (он же Олег Григорьев)?
У него канал на ютубе есть, где он кулинарит. В том числе у него большой раздел про стейки. Единственный минус: пиздит много, но ооочень вкусно выглядит процесс. Да, и для себя что-то подчеркнуть можно!
https://www.youtube.com/user/rukremov

Трюфелька
26.05.2015, 21:43
Ух, ты! Даже не думала, что будут такие дебаты. Раньше ели, что было. А теперь от мяса добровольно отказываются на совсем :angel: Ну, некоторые ))
Неее, я не до такой степени герой :lalagirl:

UMA
30.05.2015, 01:28
А у меня ребёнок к мясу равнодушна, даже домашнюю курицу плюёт:huh: Вот блин веган растёт)

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, сало на ночь, это да, да с черным хлебушком))) да с горячим чаем))) сила.

Сало много не бывает)))) Удивительный продукт)) вроде жир а вкусно и много можно сьесть))) С чаем для меня открытие)

Valeria
30.05.2015, 06:12
, сало на ночь, это да, да с черным хлебушком)))
Несмотря на расхожее мнение, что сало это чистый холестерин, утверждение верно только на половину.
Сало, не подвергшееся термической обработке, не имеет вредного холестерина (холестерин бывает вредный и полезный). Т.е. сало соленое холодным способом, натертое солью, или в соленой воде и копченое холодным дымом, можно есть без опасения повышения холестерина. А вот вареное, жареное, горячего копчения - это голимый вредный холестерин.

MORGAN
30.05.2015, 08:30
Несмотря на расхожее мнение, что сало это чистый холестерин, утверждение верно только на половину.
Сало, не подвергшееся термической обработке, не имеет вредного холестерина (холестерин бывает вредный и полезный). Т.е. сало соленое холодным способом, натертое солью, или в соленой воде и копченое холодным дымом, можно есть без опасения повышения холестерина. А вот вареное, жареное, горячего копчения - это голимый вредный холестерин.

Та под водочку, никакой холестирин не страшен))))

Velassaru
30.05.2015, 14:40
Сало
Слышала такое мнение: для здорового то ли сердца, то ли сосудов, то ли еще чего...
надо съедать в день кусочек сала небольшой. А еще - черный хлеб размером со спичечный коробок.
Необязательно вместе)

Длинношеее
30.05.2015, 19:41
размером со спичечный коробок
В общем то, да! :thinking:
https://s019.radikal.ru/i626/1505/fd/57e7120ff313.jpg

:sarcastic: :sarcastic:

добавлено через 2 минуты
Сало
На мясорубке перемалываешь с укропом и чесноком, с добавлением соли. Мажешь на хлеб- куда там тем сырам и колбасам! :in_love:

UMA
30.05.2015, 21:09
@Длинношеее, я кушала такой паштет))) В Вене на виноградниках экскурсия была))) ещё брагу из винограда наливали)))

Длинношеее
30.05.2015, 21:10
@Длинношеее, я кушала такой паштет))) В Вене на виноградниках экскурсия была))) ещё брагу из винограда наливали)))

Я его сам делал! :good2:

UMA
30.05.2015, 21:12
@Длинношеее, да я сало даже ни разу в жизни ещё не солила)))):blush:
А ты не только длиношеий но и рукодельный))) Пойду кино досматривать))))

Длинношеее
30.05.2015, 21:13
@Длинношеее, да я сало даже ни разу в жизни ещё не солила)))):blush:
А ты не только длиношеий но и рукодельный))) Пойду кино досматривать))))

А его и не обязательно солить. Просто после перемола в мясорубке посыпать солью и вымешать как тесто! :good2:

UMA
31.05.2015, 00:55
@Длинношеее, нее, я такое не поем)))) Я как-то за традиционное сало с прослойками с мяском))))

добавлено через 37 секунд
Сёдня мясо разделывала:wall:противно , долго и муторно.

Трюфелька
31.05.2015, 17:50
@Длинношеее, нее, я такое не поем)))) Я как-то за традиционное сало с прослойками с мяском))))

добавлено через 37 секунд
Сёдня мясо разделывала:wall:противно , долго и муторно.

А в готовом виде, как оно? )) :bajan: Жарила?

кусюмусю
31.05.2015, 18:21
Та под водочку, никакой холестирин не страшен))))

Гыы, а мы ещё и говорим про какое-то правильное питание)))
А оно о как! Оказывается надо быть алкашем, чтобы холестерина не было))))))
А мы тут заморачивались и книжки умные о полезной пище читали, дураки))

Velassaru
31.05.2015, 21:24
А мы тут заморачивались и книжки умные о полезной пище читали, дураки))
И не говори! Никакой культуры!

Сало с водкой просто так - преступление!
Потом обязательно покурить надо, иначе удовольствие какое-то неполноценное:pizza:

UMA
01.06.2015, 01:22
@Velassaru, ахаахаа))))

добавлено через 40 секунд
А в готовом виде, как оно? )) :bajan: Жарила?

Да нормуль))), ежей нажарила)))) Чёт разваливаются они у меня вечно:boy_cry::biggrin2:

Длинношеее
01.06.2015, 08:09
ежей нажарила
:shock:

Valeria
01.06.2015, 08:40
:shock:

Последний писк моды. Импортозамещение. Чисто русское ноу-хау - жареные ежи))))

Длинношеее
01.06.2015, 08:41
Чисто русское ноу-хау - жареные ежи
Хрень какая то :sarcastic:

Valeria
01.06.2015, 08:46
Хрень какая то
:haha: https://images.vfl.ru/ii/1433133921/977f6f0a/8908304_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/977f6f0a8908304.html)

Шпилька
01.06.2015, 08:53
В последнее время перешла на куриное мясо. Кол-во рецептов настолько разнообразно, что пока не приелось;)

добавлено через 1 минуту


Да нормуль))), ежей нажарила)))) Чёт разваливаются они у меня вечно:boy_cry::biggrin2:
А ты яйцо в фарш добавляешь? Обжариваешь предварительно?

Длинношеее
01.06.2015, 08:55
:haha: https://images.vfl.ru/ii/1433133921/977f6f0a/8908304_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/977f6f0a8908304.html)

Я был прав- хрень! :sarcastic:

UMA
01.06.2015, 12:04
Я был прав- хрень! :sarcastic:

Сам ты хрень! И риса у меня не так много))))

Длинношеее
01.06.2015, 12:12
Сам ты хрень
Тебе самое время в тему про "бесит раздражает"! :podmigivanie: Сбор там! :sarcastic:

UMA
01.06.2015, 12:21
@Длинношеее, жди меня! там)

Длинношеее
01.06.2015, 12:21
@Длинношеее, жди меня! там)

У тебя 9 минут! Потом я ложусь спать на полчасика! :hoho:

UMA
01.06.2015, 12:24
@Длинношеее, мне собираться пора)))) Пусть тебе приснятся ежи!)

Длинношеее
01.06.2015, 12:25
@Длинношеее, мне собираться пора)))) Пусть тебе приснятся ежи!)

Лучше ежихи! :sarcastic:

Трюфелька
01.06.2015, 16:13
@Длинношеее, а ты попробуй добавить немного длиннозерного риса в котлеты)). Я раньше их в скороварке делала)). Мясо съёживается, а рис- выпучивается)), получаются ёжики. Только я мало риса клала. Потом, достаешь на тарелку и заливаешь подливкой))

Длинношеее
01.06.2015, 16:21
@Длинношеее, а ты попробуй добавить немного длиннозерного риса в котлеты)). Я раньше их в скороварке делала)). Мясо съёживается, а рис- выпучивается)), получаются ёжики. Только я мало риса клала. Потом, достаешь на тарелку и заливаешь подливкой))

некогда мне котлеты делать! :king:

Трюфелька
01.06.2015, 16:28
некогда мне котлеты делать! :king:

У тебя еще будет -когда) :king:

Длинношеее
01.06.2015, 16:30
У тебя еще будет -когда) :king:

Ну не знаю не знаю! Дела государственные зовут! :king: :sarcastic:

Трюфелька
01.06.2015, 16:31
Ну не знаю не знаю! Дела государственные зовут! :king: :sarcastic:

Не пробовать тебе ежей))

UMA
01.06.2015, 16:48
Мясо съёживается, а рис- выпучивается))

Ммммм....какая ава! ))) А вот это убило напрочь))))

Брошенка
01.06.2015, 21:38
Мяско люблю, не имею ничего против. Оно содержит необходимые организму штуки!

Змеюсик
03.06.2015, 01:55
четверг ,пятницу ,субботу ела шашлыки ,кайф ,но по моему наелась и хочу шпината и овощей .

Трюфелька
03.06.2015, 17:41
четверг ,пятницу ,субботу ела шашлыки ,кайф ,но по моему наелась и хочу шпината и овощей .

Вот и я по то, что мы всеядные)) :bajan:

Трюфелька
30.08.2015, 19:14
:haha:
Японцы едят живых ужей
В японских ресторанах чувствуешь себя, как на удачной рыбалке, - заказываешь что-нибудь наобум и сидишь-гадаешь, какое морское существо появится перед тобой на этот раз.

Человеку, не знакомому с японским языком, ничего не остается, кроме как выбирать блюдо с помощью картинок в меню или показывать пальцем на пластиковые модели рыб на витринах.

Но картинки и пластмассовые рыбы не могут объяснить все. Кто знает, в какой момент был сделан снимок? Кто знает, когда изготовили модель?

Бывает так, что ешь безопасную на вид лапшу, и вдруг какое-то щупальце выныривает из глубины и пытается утащить твою палочку на дно миски. Что-то в духе капитана Немо.

Я не говорю, что в Японии невкусная еда. Напротив. Она великолепна.

Все невероятно свежее... настолько свежее, что еще почти живое.

Есть сырая рыба, сырая курица, сырое что угодно, все, что движется. Я не брезглив. Я буду есть суши на обед, как обычный яппи. Я закажу даже слизь, или, как иногда называют это блюдо, - устриц, если будет настроение.

Однажды, когда я был в Пекине, я съел на обед изрядное количество морских ежей - на спор. Весь следующий день я вместо Китайской стены рассматривал унитаз. То есть я не умнее других.

Поэтому я решил выбрать блюдо из меню наугад. В конце концов я вроде бы заказал угря.

Японцы любят угря. Каждый год они съедают такое количество угря, которого хватило бы, чтобы заполнить стадион Уэмбли с горкой.

Я обратил внимание на то, что угорь был теплым. Тут же передо мной появился повар, который объяснил, что на самом деле это сырая печень, которую только что извлекли из угря, причем неизвестно, была ли у этой твари карточка донора или нет. Я не знаю, есть ли у угря печень, но мне кажется, что я ее ел.

Еще один случайный выбор, и мне приносят кальмара. Вообще, я люблю кальмаров, особенно жареных. Но я всегда ел их приготовленными, а японцам нравится смотреть, как дергаются и извиваются щупальца этого существа, когда его поливаешь соевым соусом. А вдруг кальмару что-нибудь не понравится, и он вопьется тебе в глотку?

Есть нечто безумное в отношении японцев к еде. Чем опаснее блюдо, тем больше оно им нравится.

Взять хотя бы легендарное блюдо фугу, иглобрюхую рыбу, которую едят в сыром виде и которая убьет тебя, если повар неправильно ее приготовит. Печень и яичник женской особи фугу содержат один из самых страшных ядов, у которого нет противоядия.

Огромный риск - отдать свою жизнь в руки опытного нейрохирурга, который десять лет учился медицине.

Безумие - отдать ее в руки японского повара.

Даже если вы останетесь в живых, съев фугу, вас наверняка прикончит сумма в счете. Жизнь здесь стоит не много, но еда очень дорогая.

Кроме того, нельзя забывать об этикете. Никогда нельзя втыкать палочки в миску с рисом, потому что торчащие вверх палочки символизируют смерть.

Стоит дать небольшой совет о том, как следует пользоваться палочками. Положите одну палочку на средний палец, другую сожмите большим и указательным, как карандаш. После этого двигайте палочками, как пинцетом.

Альтернативный метод - сжать обе палочки в руке, помахать ими над головой и попросить вилку.

Вилка вам пригодится, ею вы будете ловить ужа.
взято с https://guide.travel.ru/japan/5651.html

Verygood
31.08.2015, 22:15
Если коротко: все дружно отказываемся от свинины.
Все дружно отказываемся от жареного мяса на подсолнечном масле, в идеале вообще от красного мяса (говядина).
Переходим на птицу и рыбу. Тушеную, вареную. И живем здоровенькими и бодренькими 8-)

Sigita
31.08.2015, 22:22
Если коротко: все дружно отказываемся от свинины.
Есть народы где практически все национальные блюда со свининой.
Это мясо необходимо для трудно физически работающих, особенно живущих в холодных климатических условиях.

Verygood
31.08.2015, 22:28
Есть народы где практически все национальные блюда со свининой.
Очень любопытно 8-)

А разве фактор вхождения какого-то продукта в национальную кухню служит доказательством его полезности ?

Sigita
31.08.2015, 22:33
А разве фактор вхождения какого-то продукта в национальную кухню служит доказательством его полезности ?
Что вошло в народное не может быть вредным. Всё вредное естественно отмирает.

Leona
31.08.2015, 23:52
мясо хорошо только в шашлыке
и кстати, наши предки об этом отлично знали)

Sigita
31.08.2015, 23:54
мясо хорошо только в шашлыке
Шашлык кавказкое народное блюдо. По моему делался из баранины.
Хотя не спорю, блюдо хорошее )

Leona
31.08.2015, 23:55
Шашлык кавказкое народное блюдо. По моему делался из баранины.
Хотя не спорю, блюдо хорошее )
та шо вы говорите??...он ещё с незапамятных времен из мамонтов делался))

Verygood
01.09.2015, 14:05
Что вошло в народное не может быть вредным
Ой-ля-ля, ну ведь это же всего лишь красивая фраза, реально не имеет под собой доказательной или научной базы. ;)

Аглая
01.09.2015, 14:17
Очень любопытно 8-)

А разве фактор вхождения какого-то продукта в национальную кухню служит доказательством его полезности ?

Для данного народа и в данной местности - да.

Sigita
01.09.2015, 14:18
ну ведь это же всего лишь красивая фраза, реально не имеет под собой доказательной или научной базы.
Учёные бывают разные, часто меняют взгляд на одну или другую пищу, спорят между собой, а каждый народ на своей шкуре испытал и подобрал то, что необходимо чтоб быть здоровым и не доверять нету ни малейшего повода :)

Verygood
01.09.2015, 17:34
каждый народ на своей шкуре испытал и подобрал то, что необходимо чтоб быть здоровым
Это вызывает лишь улыбку :)
Спорить не буду.

Аглая
01.09.2015, 17:38
Учёные бывают разные, часто меняют взгляд на одну или другую пищу, спорят между собой, а каждый народ на своей шкуре испытал и подобрал то, что необходимо чтоб быть здоровым и не доверять нету ни малейшего повода :)

Народ, бухающий буквально от мала до велика, и сместивший правительство, исключительно за то, что оно посягнуло на святое "культуру пития" - тоже делал и делает это исключительно "чтоб быть здоровым"?))

Sigita
01.09.2015, 17:41
Народ, бухающий буквально от мала до велика
Какой народ имеешь в виду?

Аглая
01.09.2015, 17:51
Какой народ имеешь в виду?

Любой, активно употребляющий. Советский, в частности.

Изумруда
01.09.2015, 18:34
У кого, какие мысли на счет мясоедения и здоровья?
И еще, вопрос к мясоедам- вы употребляете сырое мясо, если да, то сколько лет и ваше мнение по этому поводу?
Мясо в разном виде. Много лет, мнение- без мяса мне ни как ))
Все не вкусно и грустно становится . Даже нервничаю, нервничать не хорошо - мясо полезно для здоровья )

Sigita
01.09.2015, 18:38
Любой, активно употребляющий. Советский, в частности.
Советский народ это искуственно созданный народ, которым пытались заменить натруарльные здоровые народы.
По другому нации. Каждая нация имеет национальные свойства, но среди них нет активно употребляющих.

Аглая
01.09.2015, 19:52
Советский народ это искуственно созданный народ, которым пытались заменить натруарльные здоровые народы.
По другому нации. Каждая нация имеет национальные свойства, но среди них нет активно употребляющих.

Иными словами - до совка в России не было повального увлечения алкоголем?

Sigita
01.09.2015, 19:56
повального увлечения алкоголем?
Будешь доказывать обратное?

Аглая
01.09.2015, 20:00
Будешь доказывать обратное?

Кому?) все и так знают, что на Руси пили, пьют и будут пить всегда))))

Sigita
01.09.2015, 20:02
Кому?) все и так знают, что на Руси пили, пьют и будут пить всегда))))
Ответила как положено настоящему демагогу - все знают))
Русский народ не славился как алкоголики. Но кто-то очень постарался, чтоб люди так думали.

Аглая
01.09.2015, 20:03
Ответила как положено настоящему демагогу - все знают))
Русский народ не славился как алкоголики. Но кто-то очень постарался, чтоб люди так думали.

Отличное фото))

Sigita
01.09.2015, 20:08
Отличное фото))
Персонаж Картунковы (https://realax.ru/showpost.php?p=998301&postcount=2381) очень близкий по душе :D

Аглая
01.09.2015, 20:13
Персонаж Картунковы (https://realax.ru/showpost.php?p=998301&postcount=2381) очень близкий по душе :D

Да она же прекрасна просто!!!:rofl:))
Прелесть-прелесть-прелесть!!!))

Verygood
01.09.2015, 23:00
Кому?) все и так знают, что на Руси пили, пьют и будут пить всегда
При этом Россия занимает далеко не первое место по количеству алкоголя на душу населения. Среди развитых стран.

Аглая
01.09.2015, 23:05
При этом Россия занимает далеко не первое место по количеству алкоголя на душу населения. Среди развитых стран.

Но по количеству алкоголиков - явно впереди планеты всей(
ну что же, хоть в чем-то догнали и перегнали(с)

MORGAN
02.09.2015, 13:02
При этом Россия занимает далеко не первое место по количеству алкоголя на душу населения. Среди развитых стран.
А кто же первое?

Меламори
28.10.2015, 13:31
ну крч по последним данным разведки

бекон и колбаса вызывают рак.
съедая 2 пластинки жареного бекона в день, вы увеличиваете риск заболевания раком прямой кишки на 18%.
такие дела, ребя.

Челентано
28.10.2015, 13:57
Но по количеству алкоголиков - явно впереди планеты всей(

Смотря кого считать алкоголиками - в период с 31.12 по 13.01 у нас пол страны алкоголики:sarcastic:

Меламори
28.10.2015, 13:58
я не пью!:D
а мясо ем.
но не колбасу.

dJUNE
28.10.2015, 14:00
люблю мясо. при чем любое. когда увлекалась , то любимой диетой была 3 дня на курице))))
а вот 3 дня на яблоках или 3 дня на рисе - ужас для меня был.

Аглая
28.10.2015, 14:28
Смотря кого считать алкоголиками - в период с 31.12 по 13.01 у нас пол страны алкоголики:sarcastic:

Алкоголик - это не тот, кто иногда выпивает, пусть даже и марафонит периодами), это тот, кто всегда хочет пить.

Челентано
28.10.2015, 14:32
это тот, кто всегда хочет пить.
Есть те кто всегда хочет пить, но не может))
Или больше не может:sarcastic:

https://youtu.be/sih1wYMjy5w

Аглая
28.10.2015, 14:38
@Зимний Солдат, ну ты злой.. грех смеяться над убогими!! .. а поржать - другое дело :sarcastic: )))))))

Лукреция
28.10.2015, 15:10
Не ем мяса с рождения. Не пошло) :true: К 20 годам попробовала курицу, понравилась, но желания стать мясоедом не вызывала. Рыба лучше.

dJUNE
28.10.2015, 15:34
а я наоборот рыбу терпеть ненавижу. только в виде суши. и то пару раз в год с друзьями за компанию

Sigita
28.10.2015, 18:01
Рыба лучше.
Особенно морская, где начинает разлогаться химические боеприпасы, затопленные во время войны и в послевеонные годы.

Лукреция
28.10.2015, 18:13
@Sigita, морской не знаю почти. Речная вкусная.

Sigita
28.10.2015, 18:16
Речная вкусная.
А речная илом отдаёт)

Sigita
28.10.2015, 18:36
Ее просто надо уметь правильно готовить)))
Сомниваюсь что есть способы как вывести вкус ила, который вьелся в рыбное мясо в натуральных условиях.

Sigita
28.10.2015, 18:39
есть)))Ну пусть и будет))
Всё равно я не люблю рыбу и найду тысячу причин, чтоб не есть её :P)))

Искра
28.10.2015, 21:25
@Зимний Солдат, ну ты злой.. грех смеяться над убогими!! .. а поржать - другое дело :sarcastic: )))))))

Глаша, рада видеть)

Шпилька
19.07.2017, 13:17
https://realax.ru/saveimages/2017/07/19/ycbvru8lsvphlvjwshatmzaw.jpg

Трюфелька
21.07.2017, 00:42
https://realax.ru/saveimages/2017/07/19/ycbvru8lsvphlvjwshatmzaw.jpg

))))) это уже крокодил какой то. :D

Андрей М
23.07.2017, 15:27
Мясо люблю любое : курица, свинина, кролики - без разницы... И рыбу всякую люблю. А вот зелень не особо.
И еще, вопрос к мясоедам- вы употребляете сырое мясо, если д
Как-то помогал одногруппнице по одной теме, и, она дома на перекус себе принесла тарелку нарезанной сырой говяжьей печени и горсточку соли. Брала кусок, макала в соль и ела. Ну и предложила мне... Я чуть-чуть попробовал... бееее.... такой отчётливый вкус железа. Поэтому я не люблю ни сырую рыбу, ни мясо, ни даже с кровью в середине бифштекса.

Вася Гром
23.07.2017, 15:42
Поэтому я не люблю ни сырую рыбу, ни мясо, ни даже с кровью в середине бифштекса.
:drink: правильно!!!! сырое жрать -вредно!!! и опасно!!!:sarcastic:

Ночной Гость
23.07.2017, 18:01
Я себе и дня не представляю, без куска хорошего мяса. Причём и на завтрак и на обед.

Вася Гром
23.07.2017, 18:13
Я себе и дня не представляю, без куска хорошего мяса. Причём и на завтрак и на обед.
такая ж беда!!!:drink: ну накрайняк сальца могу рубануть..:sarcastic: с прослоечками мясульки...-это самый минимум...:sarcastic:

Степлер
23.07.2017, 18:25
Без мяса мне жизнь не мила!! Я же Тигр!!:D

Гаер Ди
23.07.2017, 19:43
Мясо, сало и рыба - это основа моего рациона. Овощи ем, но очень редко возникает желание съесть именно овощ. Фрукты почти не ем и не чувствую потребности в них, ну чтоб вот так - сильно захотелось яблочка или вишни. А вот с мясом-рыбой - это даааа. И сало, амимим :girl_in_love:
Мясо обязательно должно быть в моем рационе, обязательно :nunuka:

Карамель
24.07.2017, 09:29
Рыбу и курицу предпочту мясу .
От мяса не фанатею и вполне без него могу :yes2:

добавлено через 28 секунд
Как вы сало кушаете ? оно ж такое .. сальное (((

Gyt
24.07.2017, 09:53
Все в меру ем, мясо люблю в виде шашлыка. К мясу овощи обязательно льны.

Гаер Ди
24.07.2017, 10:32
Рыбу и курицу предпочту мясу .
Курица - не мясо? :hoho:


Как вы сало кушаете ? оно ж такое .. сальное (((
Нормально кушаем)) чуть подмораживаем, чтоб оно не расползалось и чтобы можно было резать тооооненькими-тооооненькими ломтиками - и кушаем)) Сало очень полезно для организма :nunuka:

Карамель
24.07.2017, 10:33
@Гаер Ди, :hello:
мясо, но белое ! )
а это считается другое мясо )

Гаер Ди
24.07.2017, 10:38
а это считается другое мясо )
Ну, у утки тоже белое, но в разы жирнее, чем куриное)))

Если бы
24.07.2017, 10:39
Особенно морская, где начинает разлогаться химические боеприпасы, затопленные во время войны и в послевеонные годы
Гыы... пипец аргумент... На земле не меньше захоронений всякого рода химических отходов, а в воздухе - выхлопов заводов и фабрик. Что, теперь и наземных животных не есть?

Карамель
24.07.2017, 10:48
@Гаер Ди, да, но я из птицы только курицу )

Ночной Гость
24.07.2017, 10:53
Ну, у утки тоже белое, но в разы жирнее, чем куриное)))
У пекинской утки мясо даже красное. Кстати, очень уважаю пекинскую.
Как вы сало кушаете ? оно ж такое .. сальное (((
Ты не шаришь! )) Кусочек подмороженного сальца, чёрный хлебушек, чесночок, лучок, огурчики-помидорчики, да всё это под сто грамм... ))) Ммммммммм.... )))

Степлер
24.07.2017, 19:30
Гыы... пипец аргумент... На земле не меньше захоронений всякого рода химических отходов, а в воздухе - выхлопов заводов и фабрик. Что, теперь и наземных животных не есть?

Ничего не есть. Вообще. :D Дышать воздухом и пить воду.

Ночной Гость
24.07.2017, 19:32
Надо ехать в дебри Африки, там всё натуральное.

Степлер
24.07.2017, 19:36
@Ночной Гость, ты меня раздразнил. Пошла я делать бутерброды с тонко нарезанным салом. Чеснок есть, лук есть, всякий, и репчатый, и зелёный, квашеная капуста есть, горчица есть, можжевеловка есть, огурцы малосольные есть. Это СЧАСТЬЕ!:D
Картошечки ещё отварю... и... *глотает слюнки, в бешеном темпе убегает в кухню...*

Если бы
24.07.2017, 19:43
Я, кстати, мясо люблю, а сало ненавижу.

Ночной Гость
24.07.2017, 19:45
Я, кстати, мясо люблю, а сало ненавижу.
Ты тоже ничего не понимаешь ))

Степлер
24.07.2017, 19:49
Сало очень полезно, в нём масса витаминов, омега-кислоты. И оно ВКУСНОЕ!!!:D

добавлено через 2 минуты
Информация.

1. Полезные свойства сала.

Полезные свойства сала

Сало – высококалорийный продукт, который содержит около 770 ккал на 100 граммов. Поэтому употреблять его нужно крайне осторожно и в умеренных количествах.

Сало богато жирорастворимыми витаминами A, E и D, и, главное, оно не бывает радиоактивным и не содержит канцерогенов. В свином сале есть арахидоновая кислота, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Арахидоновая кислота помогает организму включить «иммунный ответ» при встрече с вирусами и бактериями. Поэтому свиное сало рекомендуется включать в зимнюю диету.

Немецкие ученые даже советуют включать рацион 20-30 грамм сала ежедневно, особенно в диеты для сердечных больных. Так как арахидоновая кислота (относящаяся к полезным Омега-6 ненасыщенным жирным кислотам), входит в состав клеточных мембран и является частью ферментов сердечной мышцы.

Сало содержит и множество других ценных жирных кислот, которые участвуют в строительстве клеток организма, а также играют большую роль образовании гормонов и холестериновом обмене. Они связывают и выводят из организма токсины. Причем, по содержанию этих кислот, сало опережает сливочное масло.

Именно в сале в оптимальном, хорошо усвояемом виде содержится селен, который является мощным антиоксидантом. По данным института РАМН, 80% россиян испытывают дефицит этого вещества . А спортсменам, кормящим матерям, беременным и курильщикам этот микроэлемент просто жизненно необходим. Кстати, в чесноке, который часто употребляют вместе с салом, тоже содержится большое количество селена.

Сало полезно при легочных заболеваниях, оно выводит из организма тяжелые металлы, очищает кровеносные сосуды, обладает противоопухолевыми свойствами, в нем не живут гельминты-паразиты. Свиное сало, особенно в сочетании с чесноком, повышает иммунитет и жизненный тонус, особенно в осенне-зимний период. А так же свиное сало является прекрасным желчегонным средством.

Диетологи рекомендуют есть сало с салатом из сырых овощей, заправленных нерафинированным подсолнечным маслом и натуральным уксусом (яблочным или виноградным), который является сильным антиоксидантом.

Кусочек сала – прекрасный «снэк» в рабочее время. Оно хорошо усваивается, не перегружает печень и дает аж 9 ккал энергии на 1 г продукта. Это гораздо полезнее, чем даже самая дорогая колбаса, булочка или пирожки.

А в народной медицине сало уже давно числится незаменимым средством при лечении больных суставов. Хороший рецептик: если на даче потянули спину, или здорово ушибли коленку, а обезболивающих нет, то примотайте шарфом к больному месту ломтик холодного соленого сала.

Кашицу из сала с чесноком можно в качестве экстренного средства приложить к воспаленному зубу. Это поможет вытянуть гной и не даст развиться воспалению дальше.

Наши прабабушки широко использовали сало в качестве косметического средства. Так, на основе растопленного свиного сала делали крема для лица, которые спасали кожу в холодную погоду. Самый распространенный – облепиховый крем (ягоды облепихи толкли, заливали небольшим количеством кипятка и смешивали с небольшим количеством растопленного сала).

С тем же растопленным салом (с добавлением чеснока, яйца и травяных отваров) делали укрепляющие маски для волос, компрессы для ресниц и бровей. Тем же средством «лечили» пересушенную кожу рук и губ: в растопленное сало добавляли пару капель касторового масла или пчелиного воска (сейчас можно добавить пару капель витамина А или Е) и смазывали губы перед выходом из дома в ветреную и холодную погоду.


2. Опасные свойства сала.


Опасные свойства сала

В первую очередь, этот продукт несет пользу организму только в том случае, если употреблять его в малых количествах. Для взрослого человека хватит 10-30 гр. сала в день. Все, что свыше, может откладываться как подкожная жировая ткань.

Кроме того, сало не советуют подвергать сильной термической обработке. Вследствие выжаривания шкварок появляются вредные канцерогены. Впрочем, это происходит почти с любым жиром, даже растительным. Именно поэтому жареные блюда и считаются самыми вредными.

Так как сало употребляется свежим, то этот продукт следует выбирать без мясных прожилок, потому что они могут быть источником разных гельминтов. Также рекомендуем выбор сала начинать с рассматривания ветеринарных сертификатов.

Есть еще и ряд заболеваний, при которых противопоказано сало. К ним относят заболевания печени, желчевыводящих протоков, желчного пузыря и нарушение холестеринового обмена. Поэтому стоит посоветоваться с доктором и узнать, можно ли вам питаться этим продуктом.


3. Рецепт сала в банке.


https://www.youtube.com/watch?v=yWvpqesAGM4

Карамель
25.07.2017, 14:00
не-не, я лучше рыбки поджарю :yes2:

Чуча
25.07.2017, 14:04
ем любое мясо, голодная без него) только на завтрак могу без него обойтись

Ночной Гость
25.07.2017, 16:22
3. Рецепт сала в банке.
Как-то пробовал, что-то оно мне не понравилось. Мне больше нравится натуральное, чуть подмороженное ))
не-не, я лучше рыбки поджарю 00
Жаренная рыбка, тоже вкусно. Особенно нравится обычный, банальный карп ))
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Чуча
25.07.2017, 16:38
@Ночной Гость, а речная или озерная форель?

Ночной Гость
25.07.2017, 16:40
@Ночной Гость, а речная или озерная форель?
Это карп. А какой он - хрен его знает )) Скорее всего супермаркетовский ))
Люблю я такую рыбалку )) Его сразу и почистят и выпотрошат.

Чуча
25.07.2017, 16:45
@Ночной Гость, я вижу что карп) спрашиваю как тебе форель?) я так очень уважаю)

Ночной Гость
25.07.2017, 16:49
@Ночной Гость, я вижу что карп) спрашиваю как тебе форель?) я так очень уважаю)
Да, вкусная хрень, даже в супе.

Чуча
25.07.2017, 16:52
Да, вкусная хрень, даже в супе.

жареная вкусно, с корочкой)))

Ночной Гость
25.07.2017, 16:53
жареная вкусно, с корочкой)))
Да она, наверное, в любом виде вкусная ))

Luna_Thonks
25.07.2017, 19:29
Я, кстати, мясо люблю, а сало ненавижу.

Место рождения и проживания?

В Сибири прям второй хлеб на столе это сало, а теперь мне от него ни холодно, ни жарко. :biggrin2:

Пысы: не люблю карпов. Это свиньи. Игитт...

Ночной Гость
25.07.2017, 19:49
Пысы: не люблю карпов. Это свиньи. Игитт...
Свинина тоже вкусная ))

Омега
26.07.2017, 08:54
Рыбу и курицу предпочту мясу .
От мяса не фанатею и вполне без него могу :yes2:

добавлено через 28 секунд
Как вы сало кушаете ? оно ж такое .. сальное (((

Хрюшки вообще не потеют, у них нет потовых желез и весь пот скапливается под кожей, и потом его люди солют и едят :vampire:, мне такую версию дедушка в детстве рассказал и поэтому я не ем сало)))))))
А мяско вообще любое ем!

Velassaru
26.07.2017, 09:38
и потом его люди солют и едят
Это даже ужаснее, чем знать что такое мёд ?

Омега
26.07.2017, 09:44
Это даже ужаснее, чем знать что такое мёд ?

А че не так с медом?, я люблю мед и не хочу ничего про него слушать:silence:

Velassaru
26.07.2017, 09:45
А че не так с медом?
Гуглисам:D

Омега
26.07.2017, 09:49
Гуглисам:D

Уж лучше неведение, чем негативное впечатление и отказ от любимой еды.

https://realax.ru/saveimages/2017/07/26/btdtukqlsyxarr0fn.jpg

Velassaru
26.07.2017, 09:50
@Омега, если вкусно, но смущает происхождение - это снобизм :pizza:

Омега
26.07.2017, 10:02
@Омега, если вкусно, но смущает происхождение - это снобизм :pizza:

Я знаю из чего и как готовится колбаска и при этом кушаю ее, вот как это называется?

Velassaru
26.07.2017, 10:18
@Омега, это называется - двойные стандарты.
Колбаса из сала делается?

Ночной Гость
27.07.2017, 14:18
Хрюшки вообще не потеют, у них нет потовых желез и весь пот скапливается под кожей,
Прикинь, сколько его там может накопиться за ПОЛНУЮ жизнь свиньи. А это лет сорок-пятьдесят. Не задавала сама себе такой вопрос?

FireFox
27.07.2017, 14:20
Свинина тоже вкусная ))

не ем свинину,но сало тайком от всех пожевать люблю:D

Luna_Thonks
27.07.2017, 22:46
Свинина тоже вкусная ))

Только в хорошем соусе :biggrin2:

Не дай бог не кастрированный кабан, тут и соус не поможет :jokingly:

Карамель
28.07.2017, 00:10
Не дай бог не кастрированный кабан, тут и соус не поможет
это точно :D
меня на заре семейной жизни угостили кабанятиной, но не сказали, что это кабанятина, а сказали говядина, а я в мясе не сильно разбиралась всегда .
Ну варила часа три, никак не хотело протыкаться вилкой :yes2:, духАн стоял знатный.
А когда в конце варки я всё же стала разбирать мясо, то на дне кастрюли обнаружила пулю...
Видать матёрый попался кабан :yes2:
В общем к тем щам я даже не притронулась

Luna_Thonks
28.07.2017, 00:28
@Карамель, боже :fear:

Я так почки жарила однажды. К приходу м.ч. квартира проветривать, он ел и хвалил, но я к почкам не притронулись :biggrin2:

Velassaru
28.07.2017, 00:37
https://realax.ru/saveimages/2017/07/27/lpcv5cgfgxdxcdepqlpxjzff.jpg

Карамель
28.07.2017, 00:40
@Velassaru, а вот интересно, какие бы были вкусовые предпочтения по людоедению ?
Выбирали бы на еду самого здорового, самого толстого или самого гадостного по натуре ? :scratch:

Velassaru
28.07.2017, 00:42
@Карамель, я уже поняла что зря принесла этот демотиватор ?

Карамель
28.07.2017, 00:47
@Velassaru, :D
так мясо же :yes2::hz:
вот на курах на некоторых пишут, что они откормлены на натуральных кормах.
Но разницы во вкусе нет, а биохимию никто не делает .
И кто знает здорова ли была курица перед смертью (((
это я так, поржать же :D

Gyt
28.07.2017, 00:53
Ну собрались мясоеды в этой ветке, давайте определим кого бы съели первого, если бы стал такой выбор?
(Из форумчан конечно, как всегда)

Карамель
28.07.2017, 00:56
@Gyt, ну правильно, чего же ещё выяснить ? :hz:
там выясняли кого бы чпокнуть, тут выясним кого бы скушать :D

Gyt
28.07.2017, 01:01
@Gyt, ну правильно, чего же ещё выяснить ? :hz:
там выясняли кого бы чпокнуть, тут выясним кого бы скушать :D
По моему, такое обсуждение может быть более эмоциональным.

Карамель
28.07.2017, 01:02
@Gyt, мне всех жалко, даже самых противных :hihi:

Gyt
28.07.2017, 01:04
@Gyt, мне всех жалко, даже самых противных :hihi:
Так вот хотелось бы и обсудить противных и действительно ли они таковыми являются?

Карамель
28.07.2017, 01:06
@Gyt, так переругаются все вдрызг :yes2:

Gyt
28.07.2017, 01:07
@Gyt, так переругаются все вдрызг :yes2:
Вряд-ли, народ вроде адекватный, как мне показалось.
Но эмоциональный взрыв не помешал бы)

ЦарьПушка
28.07.2017, 01:31
По моему два раза в неделю- этого вполне достаточно.

ты что?
если я два раза в день мясо не поем, я без сил буду

Luna_Thonks
28.07.2017, 01:35
Ха-ха, читала книжку про вампира, как он жертвы свои сперва кормил/поил, чем душа пожелает, а потом кровь пил :biggrin2:

Зы: съем только того кто правильно и полезно питается. Ведёт здоровый образ жизни. Мозговит )))

Gyt
28.07.2017, 01:37
Ха-ха, читала книжку про вампира, как он жертвы свои сперва кормил/поил, чем душа пожелает, а потом кровь пил :biggrin2:

Зы: съем только того кто правильно и полезно питается. Ведёт здоровый образ жизни. Мозговит )))
Я тоже за здоровое питание!)

ЦарьПушка
28.07.2017, 01:37
Зы: съем только того кто правильно и полезно питается. Ведёт здоровый образ жизни. Мозговит )))
Так, меня тут не было

Luna_Thonks
28.07.2017, 01:41
Я тоже за здоровое питание!)


Ага, и болтание :biggrin2:

добавлено через 44 секунды
@ЦарьПушка, вы, сэр, мясо слишком много кушаете. И карпов :nunuka::biggrin2::biggrin2::biggrin2:

ЦарьПушка
28.07.2017, 01:42
@Luna_Thonks, карпов я не ем, равно как и другую рыбу

Luna_Thonks
28.07.2017, 01:48
@ЦарьПушка, ну-ну. Можно подумать, вам жизнь так не дорога, что аж съеденным заживо быть охото :biggrin2:

ЦарьПушка
28.07.2017, 01:49
@ЦарьПушка, ну-ну. Можно подумать, вам жизнь так не дорога, что аж съеденным заживо быть охото :biggrin2:
а что ещё остатёся, если @Gyt,меня соирается во сне видеть целующим Ленина?

Velassaru
28.07.2017, 02:02
Возвращаемся к теме адекватного мясоедения.

ЦарьПушка
28.07.2017, 02:12
Возвращаемся к теме адекватного мясоедения.
дайте собакам мяса (с)

Омега
28.07.2017, 09:04
Прикинь, сколько его там может накопиться за ПОЛНУЮ жизнь свиньи. А это лет сорок-пятьдесят. Не задавала сама себе такой вопрос?

Какие лет сорок-пятьдесят? в хозяйстве хрюшки живут не более 3х лет, а потом они уже старые и невкусные:nunuka:

добавлено через 26 минут
Ну собрались мясоеды в этой ветке, давайте определим кого бы съели первого, если бы стал такой выбор?
(Из форумчан конечно, как всегда)

:appl: главное чтоб кандидат был здоровый и не курящий))))

Ночной Гость
28.07.2017, 11:39
Какие лет сорок-пятьдесят? в хозяйстве хрюшки живут не более 3х лет, а потом они уже старые и невкусные00
Вот я же и говорю, что ПОЛНУЮ жизнь в природе. А свиней уже по восемь-девять месяцев откармливают, химией. Вот они и жиреют в два раза быстрее.

КрыlО
28.07.2017, 12:26
откармливают, химией.
ну прям как нас)))

Чуча
28.07.2017, 12:42
Гуглисам:D

@Омега, малчик? или дэвачка?

Омега
28.07.2017, 13:01
Вот я же и говорю, что ПОЛНУЮ жизнь в природе. А свиней уже по восемь-девять месяцев откармливают, химией. Вот они и жиреют в два раза быстрее.

Дикие кабаны изначатьно не вкусные и сало у них мало т.к. они мало потеют и живут они не более 14 лет!

ОБморОК
28.07.2017, 13:25
А и зачем оно надо?
Ну ученые и не ученые просто по логике сделали вывод. Нечистые животные питаются отбросами. И отбросы не выводятся из организма, а копятся. Старые животные намного более ядовиты молодняка

Когда их убивают, адреналин и страх в виде химических веществ остается в тканях и плохо влияет на едоков мясоедов)


Что сил не будет-иллюзия. Слабость-от зашлакованного организма( Брегг, и тд)

Аппетит меняется. Овощи делаются вкусными по мере очищения.

Мясоеды--:fear:рабы аппетита?

добавлено через 2 минуты
а что ещё остатёся, если @Gyt,меня соирается во сне видеть целующим Ленина?

А вот именно! Глюки там и прочие ненормальные фантазии даже в этой теме! И--беее
Выкидывай колбасу с балкона( котики ждут):smoke:

Velassaru
28.07.2017, 13:42
@Омега, малчик? или дэвачка?

Почему я?))) Омега лапочка:biggrin2:

Ночной Гость
28.07.2017, 17:20
они мало потеют и живут они не более 14 лет!
А я думал, что лет сорок...

Карамель
29.07.2017, 01:52
@Омега, дикие кабаны мало потеют ?...
да они цельными днями бегают по лесам.
Потные и жилистые (((( мясо жёсткое и запах даже чесноком не отбивается (((

добавлено через 5 минут
а кто лося ел ?...

Ночной Гость
29.07.2017, 11:24
Я ел коня )) Лося не довелось.

Чуча
29.07.2017, 11:38
@Карамель, вяленую оленину ела
А кабанчики до года не вонючие и мясо вкусное, главное- без ГМО))

Velassaru
29.07.2017, 11:53
У меня дедушка не мог есть мясо нутрии (а жил на севере - там это распространено было)
Но он категрически и там, и уже в Минске настаивал - никогда, ни за что.

И вот сходил он в гости к друзьям. Всё отлично - ел, хвалил.
Прошла неделя....ему сказали что он ел нутрию.

Слёг с симптомами отравления надолго)

Чуча
29.07.2017, 12:01
@Velassaru, а ведь нутрия самое чистоплотное животное, мясо которых употребляют в пишу)

Velassaru
29.07.2017, 12:03
@Чуча, никогда не пробовала и вряд ли согласилась бы осознанно))

Чуча
29.07.2017, 12:41
@Чуча, никогда не пробовала и вряд ли согласилась бы осознанно))

Зря)))

Velassaru
29.07.2017, 12:47
@Чуча, я бы вообще спокойно отказалась от мяса, если бы доверяла рыбе.
как-то с опаской ее беру. чаще всего - перемороженного льда больше чем рыбы :(

Чуча
29.07.2017, 13:01
@Velassaru, а свежую не продают?

Velassaru
29.07.2017, 13:07
@Чуча, есть что-то вроде охлажденной, но я подозрительная))

Хека люблю - он всегда замороженный)

Чуча
29.07.2017, 13:57
@Чуча, есть что-то вроде охлажденной, но я подозрительная))

Хека люблю - он всегда замороженный)
Охлажденку по жабрам проверяй)
У нас можно и живую купить

ЦарьПушка
28.08.2017, 21:38
А и зачем оно надо?
Ну ученые и не ученые просто по логике сделали вывод. Нечистые животные питаются отбросами. И отбросы не выводятся из организма, а копятся. Старые животные намного более ядовиты молодняка

Когда их убивают, адреналин и страх в виде химических веществ остается в тканях и плохо влияет на едоков мясоедов)


Что сил не будет-иллюзия. Слабость-от зашлакованного организма( Брегг, и тд)

Аппетит меняется. Овощи делаются вкусными по мере очищения.

Мясоеды--:fear:рабы аппетита?

добавлено через 2 минуты


А вот именно! Глюки там и прочие ненормальные фантазии даже в этой теме! И--беее
Выкидывай колбасу с балкона( котики ждут):smoke:
Нет у меня колбасы

ОБморОК
28.08.2017, 23:42
Нет у меня колбасы
съел, что ле?:crazy:

ЦарьПушка
28.08.2017, 23:52
съел, что ле?:crazy:
не покупаю. не люблю

Дикий_Ангел
29.08.2017, 00:11
а я медведя ела-вкусное мясо...люблю мясо и рыбу и овощи)))))))..только фрукты не люблю)

ОБморОК
29.08.2017, 08:26
е покупаю. не люблю
хоть один правильный:tender:

добавлено через 1 минуту
@Дикий_Ангел, почему-то существуют люди, не любящие сладкое и фрукту:wall:

ЦарьПушка
29.08.2017, 19:13
хоть один правильный:tender:

добавлено через 1 минуту
@Дикий_Ангел, почему-то существуют люди, не любящие сладкое и фрукту:wall:
Я сладкое не люблю

ОБморОК
29.08.2017, 19:22
@ЦарьПушка, а что ты ешь тогда:crazy:

ЦарьПушка
29.08.2017, 22:55
@ЦарьПушка, а что ты ешь тогда:crazy:
Говядину
Свинину
Индейку
Курицу
Овощи
Фрукты
Каши
Макароны
супы

ОБморОК
29.08.2017, 23:48
@ЦарьПушка, мясная лавка:crazy:
овощи отодвинул далеко) подними по рейтингу

Карамель
29.08.2017, 23:49
всё жрёти ? :D

ЦарьПушка
29.08.2017, 23:58
@ЦарьПушка, мясная лавка:crazy:
овощи отодвинул далеко) подними по рейтингу
овощи - это гарнир к мсяу :D

Вася Гром
30.08.2017, 00:14
О! про-мяско!!!!! шо-там?:dont_know: мне без мяса-низя!!!!! становлюсь нервным и агресивным....:sarcastic:

добавлено через 3 минуты
дайте собакам мяса (с)
в кетае шашлыком угостили...ничоак....оказалось-абачка!!!! чуть не убил китов.....:dont_know:

Карамель
30.08.2017, 00:21
лучшее мясо это рыба ! :yes2::nyam2:

ЦарьПушка
30.08.2017, 00:27
О! про-мяско!!!!! шо-там?:dont_know: мне без мяса-низя!!!!! становлюсь нервным и агресивным....:sarcastic:

добавлено через 3 минуты

в кетае шашлыком угостили...ничоак....оказалось-абачка!!!! чуть не убил китов.....:dont_know:
а чё в россии что ли шашлык из собачатины в забегаловках не пробовал?

Вася Гром
30.08.2017, 11:31
а чё в россии что ли шашлык из собачатины в забегаловках не пробовал?
Предметы и подарки
та=ни!"!!! я ваще-в общепите-не жру!!!:dont_know: тока-сам готовлю..ну или у корешей..:dont_know:

Карамель
30.08.2017, 11:57
мясоеды по навязанному убеждению, насилуя себя перестают есть мясо
как правило,мясо перестают есть не по навязанным убеждениям, это для себя решают сами.

добавлено через 1 минуту
@ЦарьПушка, а как ты понимаешь, что тебе дают собачатину ?
она на свинину похожа что ль ?

ОБморОК
30.08.2017, 13:00
а как ты понимаешь, что тебе дают собачатину ?
она на свинину похожа что ль ?
Таки априори любой беляш с ароматизаторами только называется беляш. Остальное угадайка. Хорошо если голуб -воробей, а если бомжик Вася?
Ой:angry:

Трюфелька
30.08.2017, 13:32
как правило,мясо перестают есть не по навязанным убеждениям, это для себя решают сами.


По разному бывает :happy:

Чарута
30.08.2017, 14:25
Как же ж без мяса? Нельзя без мяса! ...нууу, это я за себя говорю, если чо...

Мясо, рыба и овощи с фруктами наше фсе!:bla-bla::biggrin2:

bate
30.08.2017, 15:03
Расскажу историю...
на прежней работе был один тип, паспорта нет, прописки нет, вроде бы жена ка-то прокинула с квартирой... Ну да ладно, жил на работе, выделили ему вагончик, нормально, только стал он понемногу спиваться, вид ужасающий, глаза стеклянные, уже задумались, как хоронить, паспорта то нет...
Тут зимой свет пропал, предприятие встало, так это чудо сожрало 15-20 маленьких собачат.
Пришли на работу и офигели, то помирать собрался, а тут розовенький, поправившейся и глазки блестят:D

Velassaru
30.08.2017, 15:19
Мясо, рыба и овощи с фруктами наше фсе
ну мясо с рыбой наверно всё-таки да или чтоб сыр-творог-яйца есть можно было,
а без овощей с фруктами легко обошлась бы, заменив соками)

ЦарьПушка
30.08.2017, 15:41
та=ни!"!!! я ваще-в общепите-не жру!!!:dont_know: тока-сам готовлю..ну или у корешей..:dont_know:
А когда бухать идёте в компании?

добавлено через 1 минуту
как правило,мясо перестают есть не по навязанным убеждениям, это для себя решают сами.

добавлено через 1 минуту
@ЦарьПушка, а как ты понимаешь, что тебе дают собачатину ?
она на свинину похожа что ль ?
когда, допустим, в выбосрком парке монсрипипо опутсившие личности жарят шашлык, по парку ходят бродяие собаки, а через некоторое время в парке никто не жарит шашлык, а также исчезли собаки - это о многом говорит..

Карамель
30.08.2017, 17:04
@ЦарьПушка, мы в Адлере шашлык кушали в кафе, но там даже и тени сомнения не было, что это что-то иное, а не свинина..

ЦарьПушка
30.08.2017, 19:15
@ЦарьПушка, мы в Адлере шашлык кушали в кафе, но там даже и тени сомнения не было, что это что-то иное, а не свинина..
как определила?

Вася Гром
30.08.2017, 20:55
А когда бухать идёте в компании?
Раньше-бухал-крепко!=ну рыбаки..полгода в море..:dont_know: ну недели две..после рейса...Да-и то готовил -сам...:dont_know: Бухали то семьями....КЭпэ..добыча...моряки...-разные все...-но технлог (грамотный-я один...:rolf:)-кароч шашлык за-мной..и все знали-это-ВЕЩЬ!!!:sarcastic:

добавлено через 4 минуты
мы в Адлере шашлык кушали в кафе, но там даже и тени сомнения не было, что это что-то иное, а не свинина..
кАРАМЕЛЬКА!!@}->-- ну нинадо жрать там-шо низнаешь!!!@}->-- Адлер-уважаю!-корешей-куча....пос.-нормальный...@}->-- Кто знает Кузена-Саню-Казидуба-респект !:drink:

Трюфелька
31.08.2017, 12:33
Как же ж без мяса? Нельзя без мяса! ...нууу, это я за себя говорю, если чо...

Мясо, рыба и овощи с фруктами наше фсе!:bla-bla::biggrin2:

Ну, конечно))) если у нас есть все, для переваривания мяса, значит нам это нужно.
Главное не перегружать эту систему, что б она и в старости нормально функционировала.:D

Волк
31.08.2017, 22:18
оченно для меня полезно