Вход

Просмотр полной версии : Лихие 90-е


Personal Jesus
17.05.2015, 22:50
@Мелисента, а еще квартиры пачками отжимали, у стариков. На нашу желающих много было, дедушка письмами заваливал, чтобы мы возвращались, вернулись, продали все имущество и вернулись.

True
17.05.2015, 22:51
@Мелисента, ну да, просто рай был! Никакой коррупции, никакой бедности, никакой разрухи. Как вспомню программы Время тех лет, так и прошибает слеза ностальгии. :idea2:

https://www.youtube.com/watch?v=cQQfaomSo9o

Мила
17.05.2015, 23:11
если очень коротко то внешняя политика. внутренняя политика/отсутствие законов.коррупция.безработица. отсутствие науки. медицины/Всё вместе взятое. Поглощён мраком, угнетён и подавлен. ;D

70% россиян живут в постоянном стрессе, остальные живут в Испании, Италии, Португалии.. :rolf:

*Кому на Руси жить хорошо?* - пока ты будешь так близко воспринимать события всех сфер жизни и видеть лишь негатив, напрочь не замечая позитивных тенденций в стране и любых сферах деятельности общества, анархизм перейдёт в стадию обострения - уныние, подавленность, депрессию и.. Неврастению.. Надо как то перпендикулярно что то менять в голове. Очень радикально. И уходить из Анархистов в оптимисты. :girl_angel: Позитивное мышление - вот основная и главная твоя задача в жизни.. Да. Вот как тут - всё плохо, плохо, плохо..

https://i72.fastpic.ru/big/2015/0517/37/7ed57fc50c7af362faba57a8b1ef8537.jpg

добавлено через 4 минуты
Как вспомню программы Время тех лет, так и прошибает слеза ностальгии.Правда? =-O Тогда это называлось *блат*. Сегодня это коррупция. Аппетиты стали больше и размеры денег увеличились во сто крат, если не больше. Но тогда разруха в стране только намечалась. Потому была не сильно заметна.

True
17.05.2015, 23:14
Но тогда разруха в стране только намечалась. Потому была не сильно заметна.ты серьёзно? намечалась? да полный пиздец был: на севере зимой отрубали отопление, пенсии без кредитов мвф не платили, зарплаты бюджетникам и шахтёрам тоже, шла война в чечне... По сути, это было то же, что сечас происходит на Украине, только без проблеска надежды, кроме как мечты свалить нахрен подальше на Запад.

Мила
17.05.2015, 23:21
ты серьёзно? намечалась? да полный пиздец был: на севере зимой отрубали отопление, пенсии без кредитов мвф не платили, зарплаты бюджетникам и шахтёрам тоже, шла война в чечне... По сути, это было то же, что сечас происходит на Украине, только без проблеска надежды, кроме как мечты свалить нахрен подальше на Запад.;DАааа.. Ты про те времена. Я думала что ещё до развала СССР.

У нас в Молдавии не ощущалась так крепко война в Чечне. Мы с мужем следили тогда за новостями, но то о чём пишешь ты - про отопление на Севере? Вот это да!! Не читала, не смотрела в телеке. Там Норд Ост освещали, там говорили что в Чечне война идёт, но то что вся страна была в звиздеце.. Не-а, по телевизору в России всё было намного лучше чем у нас в Молдавии. Туда тогда уезжали к ним деньги зарабатывать, за длинным рублём. И приезжали с очень приличными суммами, не то что сейчас.

Мне *Бандиццкий Петербург* вообще казался криминальной сказкой, что там не было такого.. =-O И что там всё было тогда в порядке..

Мила
17.05.2015, 23:26
Хм.. И когда эт Россия успела пережить такое время, как сейчас Украина переживает? Во.. Офф.версии новостей сглаживали, понятно что телек врал, но то что люди бедствовали? А мне казалось что наоборот богатели. Ага, всё время жаловались - ой, жизнь трудная стала..

Но чтобы прям так.. А на деле как покажут красоту и новости, города красивые, всё путём.. Кроме *Пусть говорят* в селе там драки, пьют, поножовщины и так далее, что в деревнях всё плохо.. А в Москве богатели, а во всей остальной России нищали. Ну вот такая *картинка*. А ещё стали люди злее, как будто *озверина* все поупивались.

А в московской области на дачах?? Ух хоромы какие!!! Вы видели? А я в телеке видела.. Не правда? =-O

Personal Jesus
17.05.2015, 23:28
В московской области удобно было трупы закапывать, благо лесов кругом, не найдешь

Мила
17.05.2015, 23:29
А беспредел по всей стране был. Просто представь, какой был уровень размаха, если три "красные" зоны "почернели"... А ты говоришь, что тихо...Я не знаю что такое *красные зоны* и почему они *почернели*?? :girl_cray: Был рэкет, про это тоже видела. Утюгами бизнесменов жгли. Деньги, *крыши* и малиновые пиджаки с огромными золотыми цепями с крестами во весь рост.. Но про зоны.. Это округи или регионы?

Мила
17.05.2015, 23:31
В московской области удобно было трупы закапывать, благо лесов кругом, не найдешьЭэ... Мммм.. Вы специально это всё? Пугачки такие, да? =-O:wall:

У вас там есть Федеральный Следственный Отдел. Как могли они кого то куда то закапывать?

Мила
17.05.2015, 23:33
Нет, то что в кино показывали, это всё же просто кино! И такого в жизни быть не могло. А если и было, то всё равно тех бандитов посадили. Или убили в бандитских разборках. Тогда мафия была зверьми. Сейчас они уже закоренелые с опытом. И сидят в госдуме. Но без утюгов. Утюги уже дома оставляют. Не берут с собой на заседалки) Спят там хорошо. Работают так.)

Мила
17.05.2015, 23:35
@Мила, "красные" - это те, где порядок обеспечивался органами. А "черные" - те, где все решали по понятиям. Лагерные зоны.
А потому, что таких с утюгами и паяльниками там много сидело. И "старую" гвардию поперли. В общем - полная анархия.Ну хорошо, но волна рекетирства прошла? И перешла в коррупцию? Но сейчас ведь в России такого беспредела уже нет. Просто интеллигентнее стали. И всё.. Нет?

Personal Jesus
17.05.2015, 23:36
Участвовала? :podmigivanie:
Нет, но одного местного авторитета в доме расстреляли, даже кавказец его любимый не спас, а второй без вести пропавший. Все остальные быстро скинули свои крутые тачки, пересели на тазы и затихарились. А было это в году 99

Анархист
18.05.2015, 12:36
Анархистов в оптимисты. Позитивное мышление - вот основная и главная твоя задача в жизни.. Да. Вот как тут - всё плохо, плохо, плохо..
я реалист. а плохо не все все все. а конкретно политика путина. и позитивное мышление ее ни разу не исправит

добавлено через 1 минуту
И когда эт Россия успела пережить такое время, как сейчас Украина переживает?
когда мочили чеченцев. защищая поселки под ноль.

добавлено через 3 минуты
Я не знаю что такое *красные зоны* и почему они *почернели*?? Был рэкет, про это тоже видела. Утюгам
не поверишь ничего не изменилось. просто раньше бандиты назывались бандитами. а сейчас они власть. и методы используются другие немного. закон на их стороне. все неугодные бросаются в тюрьмы. все сферы бизнеса прибрали к рукам монополисты.

добавлено через 4 минуты
А это как? Встать перед Конгрессом и МВФ с повинною главою и протянутой рукой и, потупив глазки, говорить: "Можно мне кредитик, сэр?"
а зачем? третьей части того. что оседают в карманах власти хватит с лихвой. если миллиарды налом находятся.

Мила
18.05.2015, 12:48
когда мочили чеченцев. защищая поселки под ноль.Люди пришли на шоу Норд Ост. Представление должно было быть премьерным. *Посмотрели*. Ассоциативный ряд с Чечнёй и той войной у меня крайне негативный, воспоминания о том что воюют камикадзе против мирного населения это нынешний ИГ. И как всё таки тяжело сейчас сдерживать терроризм не только в мире, но в особенности в столь многонациональной столице страны, в которую Кавказ буквально весь *переехал*. Когда возле мечетей лужи бараньей крови - жертвоприношения, пришедшее из аулов.. И ещё много, много чего, навязываемого тем менталитетом и религией христианству.

Анархист, разозли меня, м? Я ведь и впендюрить могу.. Путин - это на сегодня единственно правильный выбор президента в стране. Другой кандидатуры нет. Столь объёмный взгляд на страну и внутренние дела, которым видит он, объять все сферы деятельности мощнейшего, огромнейшего государства, территориальную целостность сохранив, лично я не вижу, не знаю.

Есть много болтунов, которые сидя в удобном кресле рассуждают гипотетически как бы они лихо справились с управлением государством.. Внося преобразования и изменения в тех или иных областях науки, техники, экономики и пр.. До конкретики дело не доходит. А слова ртом выговаривать - это ничто. Это ноль.

Кухарка я на кухне, такой видный политический деятель для того огурца, который ща нарежу на кусочки, угу..)) :sigh: Так что.. Говорить, не мешки таскать.. Всяк горазд.

А сколько было троллинга и кривотолков о нём? Сколько высказываний и сколько злобы? Лютой ненависти и фотошопа в издёвках? Ой, всё..

Анархист
19.05.2015, 10:27
Каким образом политика Путина и правительства нагнула конкретно тебя?
я потерял все. только потому что по проданному тендеру было поставлено левое спецоборудование.

Чарута
19.05.2015, 10:34
@Анархист, разве это косяк правительства?

Анархист
19.05.2015, 10:44
Люди пришли на шоу Норд Ост.
терроризм не имеет национальности.
столице страны, в которую Кавказ буквально весь *переехал*
а лужок умел это контролировать почему то и у него получалось. значит сейчас они здесь нужны и распри на нац.почве нужны.
Анархист, разозли меня, м? Я ведь и впендюрить могу
валяй
Путин - это на сегодня единственно правильный выбор президента в стране. Другой кандидатуры нет. Столь объёмный взгляд на страну и внутренние дела, которым видит он, объять все сферы деятельности мощнейшего, огромнейшего государства, территориальную целостность сохранив, лично я не вижу, не знаю.
ты видишь то. что тебе хотят показать и все. и кандидаты есть и программы выхода из кризиса есть. не нужно считать что в россии нет умных и хороших руководителей. просто возможности им не дают.

добавлено через 28 секунд
@Анархист, разве это косяк правительства?
да

добавлено через 7 минут
Столь объёмный взгляд на страну и внутренние дела, которым видит он,
а где результаты то? властьимущие миллиарды налом хранят разворовано все что можно. за столько времени можно было хоть что то сделать

Чарута
19.05.2015, 10:52
да

Да, ладно! Ты хочешь сказать, что выполнял, ни больше ни меньше, госзаказ и тебя кинули на уровни правительства?

Анархист
19.05.2015, 10:56
Да, ладно! Ты хочешь сказать, что выполнял, ни больше ни меньше, госзаказ и тебя кинули на уровни правительства?

все проще. я работал в госсистеме и пользовался этим инвентарем.

Чарута
19.05.2015, 11:02
@Анархист, я конечно, так и не поняла, что ты потерял, потому как "все", это понятие слишком обширно, но даже то, что тобой озвучено говорит лишь об ошибках твоего непосредственного руководства, но никак не правительства и его политики. :what:

Анархист
19.05.2015, 11:05
@Анархист, я конечно, так и не поняла, что ты потерял, потому как "все", это понятие слишком обширно, но даже то, что тобой озвучено говорит лишь об ошибках твоего непосредственного руководства, но никак не правительства и его политики.
да жизнь собственно. нет мое непосредственное руководство не продает гостендеры. этим занимается правительство и это далеко не единичный случай.

Партизанос
19.05.2015, 11:25
"красные" - это те, где порядок обеспечивался органами. А "черные" - те, где все решали по понятиям.
потвержу..даже централ владимирский же не тот((

Чарута
19.05.2015, 11:46
Жизнь? Физически или морально?
Скажи спасибо своему непосредственному руководству. Сдается мне, участие в тендере принесло им много-много денюжек и махинация с оборудованием занимает не последнее место в возможности наживиться. Только подобное случается во всех странах и при любых правительствах. Вешать из-за этого всех собак на Путина и его политику?

Меламори
23.06.2015, 17:44
https://cs543104.vk.me/v543104577/c036/ec0B7BN2jls.jpg