Вход

Просмотр полной версии : Чемпионат мира по хоккею 2015


Страницы : 1 2 [3]

Меламори
18.05.2015, 13:00
@Sunny, не пытаться атаковать ворота противника, Бобровскому не отбивать атаки, продолжать? Ты относишься к тем, кто любит, ценит, уважает только в победах, когда все хорошо и как по маслу? Ну, так ведь так не бывает.

добавлено через 5 минут
а пока вот так:

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов извинился перед болельщиками за то, что команда не сумела выиграть золотые медали чемпионата мира.

Ранее сообщалось, что ни один болельщик не встретил команду в аэропорту.

«Вы знаете, с таким количеством травм, с таким количеством ужаса… Ребятам нужно сказать большое спасибо. Всем нам очень хотелось выиграть, но не получилось. Мы очень хотели выиграть, еще раз повторю. Мы пообщались на борту самолета. Наверное, это был не наш день. Дорогие наши болельщики, извините нас, пожалуйста, мы просто не смогли выиграть», — со слезами на глазах сказал Сафронов в эфире телеканала «Россия 2».

Sunny
18.05.2015, 13:07
не пытаться атаковать ворота противника, Бобровскому не отбивать атаки, продолжать?
другими словами просто всей командой покинуть лед? ну да в принципе, достойно))

Ты относишься к тем, кто любит, ценит, уважает только в победах, когда все хорошо и как по маслу? Ну, так ведь так не бывает.
проигрыш проигрышу рознь. Короче зависит от степени упорства в борьбе за победу. Тут с этим было как то слабовато.

Меламори
18.05.2015, 13:15
@Sunny, а ты составы сборных посмотри, сравни опыт хоккеистов России и Канады, а потом уж осуждай. Канада привезла сплошных матерых НХЛьщиков, нашим 20-летним пацанам банально опыта не хватало. Наберутся его и еще фору дадут.

Я не склонна так скоро осуждать. Пытаться разобраться, почему проиграли - да, безусловно, тренерская команда этим и займется, сделают выводы, примут меры. А мы, болельщики, должны поддерживать и в победе, и в поражении. Легче всего сейчас отвернуться и сказать: фу, ну что за игра?! Но разве это правильно?




проигрыш проигрышу рознь. Короче зависит от степени упорства в борьбе за победу. Тут с этим было как то слабовато.
Психологическое давление не выдержали, титулованность игроков тоже сыграла свою роль, задавил противник.


А по поводу защиты, основных защитников наших опытных не было - травмы. Так что. Ребята хоть во втором периоде и сдались, но в третьем все же взяли себя в руки и забили гол почета, ткскть, не в сухую проиграли.

А то, что не стали слушать канадский гимн и покинули лед раньше. Так это от отсутствия опять же выдержки. Расстроились, не сдержали эмоций. Надо учиться проигрывать, соперник действительно был на уровень выше! Надо было отдать ему должное.

DK
18.05.2015, 13:24
вообще конечно с таким счетом - позор

@Sunny, я бы мог сказать:
- Да! Позор! 6:1, могли бы лучше и т д

Но не скажу. Мел права, Канада привезла сильнейший состав.
И вторая причина: я беларус! 9:0 - это второе место позора, после Германии! :D
По мне, так Россия была на высоте.

Гауди
18.05.2015, 13:35
Играешь, играешь в хоккей, а потом посмотрел на счет и чет приуныл

https://www.interfax.ru/ftproot/photos/photostory/2014/05/23/600we1.jpg

Чарута
18.05.2015, 13:40
Ранее сообщалось, что ни один болельщик не встретил команду в аэропорту.

Позор! Болельщикам позор!!!! Какие это болельщики, это предатели(((

Меламори
18.05.2015, 13:47
@Чарута, понедельник, раннее утро, какое там встречать?:D

Sunny
18.05.2015, 13:47
@Sunny, а ты составы сборных посмотри, сравни опыт хоккеистов России и Канады, а потом уж осуждай.
Численность населения России - 146 267 288 чел
Численность населения Канады - 34 459 000 чел
Если исходить из этих цифр мы можем себе позволить иметь и сильнейший и сильнейший из сильнейших и еще пару просто сильных составов.
средний возраст нашей сборной 27 лет, канадской -25
если бы мы молодежную сборную прислали или еще какую то новособранную, ну можно было бы понять и простить. Но у нас то это лучшие из лучших.

Меламори
18.05.2015, 13:48
@Sunny, ты к чему этот счет ведешь? человеческий фактор цифрами не сосчитать. такова уж человеческая натура, это не программирование. :)

Чарута
18.05.2015, 13:54
понедельник, раннее утро, какое там встречать?

Ну, да..ну, да. Еще, наверняка и дождь шел... сыро, кости ломит))

Sunny
18.05.2015, 14:03
человеческий фактор цифрами не сосчитать. такова уж человеческая натура
на человеческий фактор очень легко все списывать.) Повторюсь, при более или менее приличной разнице в счете можно учесть все факторы и посочувствовать. Но то что мы видели вчера это уже не человеческий фактор, а просто намного более слабая подготовка, отсутствие сыгранности, недостаточно высокая скорость и многое другое, то есть все закономерно и никаких случайных влияний человеческого фактора.

Меламори
18.05.2015, 14:07
@Sunny, а кто спорит-то, что не дотянули до уровня канадцев? ничего, подтянутся. последнее дело сейчас - сидеть и обругивать.


никаких случайных влияний человеческого фактора.
ну да ну да. жизнь - это сплошная математика. 100010010010011:sigh:

Shadow's Dance
18.05.2015, 14:12
Ребят, у нас, в конце концов, СЕРЕБРО. Я не понимаю, почему на наших такие баллоны катят?
Играли достойно. Но в финале соперник был явно сильнее.
Да, мне тоже жаль, что не золото.
Но команду, занявшую второе место, надо было все-таки встретить. Они, в конце концов, ВТОРЫЕ.
Со льда рано ушли - да, нервы не выдержали. Некрасиво. проигрывать тоже надо уметь.

Manuel
18.05.2015, 14:12
А я щитаю - слабая мораль у хоккеистов Новейшей России ! Вот у наших сесеэровских хоккеистов была мораль и несгибаемый дух ! Михайлов, Харламов, Петров, Мальцев ! Вот богатыри нашего хоккея ! А щас одни участники Евровидения какие-то !:angry:

Меламори
18.05.2015, 14:14
ребят, король чемпионат умер! да здравствует чемпионат! какие наши годы? еще будем чемпионам! и не раз!))

Manuel
18.05.2015, 14:15
Вот Бог хоккея !

https://cs624523.vk.me/v624523275/4c1f/gV0xlQ-qEzo.jpg

Меламори
18.05.2015, 14:17
кто пойдет на ЧМ -2016? Он у нас, в Москве!)))
Я собираюсь!

Manuel
18.05.2015, 14:17
Вот Дартаньян хоккея !:nunuka:

https://www.sovsport.md/s/blog/f/43834.jpg?t=1400501474

Меламори
18.05.2015, 14:17
@Manuel, хватит оргазмировать фотками:D

DK
18.05.2015, 14:18
@Manuel, ты когда нить лизал коньки на морозе?! :Ludi_girl3:

Manuel
18.05.2015, 14:19
@Меламори, нет ! Я теперь неудержим ! Мне плюнули в ворота и порвали сетку ! :angry:

Чарута
18.05.2015, 14:20
@Manuel, ну, так! В те времена они по НХЛам не раскатывались, а сыгрывались серьезно:bla-bla:.
Сейчас для наработки слаженности не хватает времени. Жаль, Зарипова вывели из строя, тоже минус нашей команде.

Floyd
18.05.2015, 14:23
Ребят, у нас, в конце концов, СЕРЕБРО. Я не понимаю, почему на наших такие баллоны катят?
Играли достойно. Но в финале соперник был явно сильнее.

Ясен дрын. Никто не спорит) Но многие как-то о том, что проиграть канадцам, в целом, не предосудительно, но 6:1 - это алес. Мол, несолидно, не уровень, много брака в игре, мало самоотдачи...и прочая суета-муета.

Чарута
18.05.2015, 14:23
кто пойдет на ЧМ -2016? Он у нас, в Москве!)))
Я собираюсь!

Мы тоже...будем смотреть по телевизору))
Что-то мне подсказывает, что на момент следующего чемпионата наша кошка съедет к соседям)), по причине полученного, в этот раз, нервного срыва))).

Меламори
18.05.2015, 14:25
наша кошка съедет к соседям)), по причине полученного, в этот раз, нервного срыва))).
:D

не, я хочу сходить на матч. такой шанс как раз - у нас проводится!

DK
18.05.2015, 14:26
Численность населения России - 146 267 288 чел
Численность населения Канады - 34 459 000 чел


А китайцы, сцуки, вообще не приехали!!! :what:

Manuel
18.05.2015, 14:27
Мы на базе нашего дурдома создадим свою сборную - Команду Мечты !
Приказываю всем обитателям Психушки встать на коньки ! По коням !:nunuka:

DK
18.05.2015, 14:28
Мне плюнули в ворота и порвали сетку ! :angry:

@Manuel, ещё в прошлом году! :D

Меламори
18.05.2015, 14:29
китайцы, сцуки, вообще не приехали!!!
ага! а то ведь всех могли порвать! подобрать супер-игроков и вуаля!

Manuel
18.05.2015, 14:30
@DK, встанешь в ворота, мы тебе там кастрюлю с гороховым супом поставим - чтоб не скучно было :idea2:

Чарута
18.05.2015, 14:35
не, я хочу сходить на матч.

Хех...мы тоже пойдем...когда у нас будет))

DK
18.05.2015, 14:40
Мы на базе нашего дурдома создадим свою сборную - Команду Мечты !
Приказываю всем обитателям Психушки встать на коньки ! По коням !:nunuka:

@Manuel, не издевайся, в нашей палате только Олень! :D

Чарута
18.05.2015, 14:52
Может, кто и читал, но...картина маслом)

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

https://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/806654

Shadow's Dance
18.05.2015, 14:59
@Floyd, сломались. сдались. ну и получили. Тут ведь настрой еще важен. и их на победу надрючивали перед игрой.
А у них - практически ни одной нормальной атаки. НУ НЕ ДАЮТ ИМ!
Вот руки и опустили.

Sunny
18.05.2015, 16:22
НУ НЕ ДАЮТ ИМ!
не ну раз не дают, тогда понятное дело простительно))
вот если бы давали, посторонились бы, пропустили к воротам, не мешали по крайней мере, а они бы все равно не забили, то тогда да, тогда можно говорить что отстойно играли. А тут просто не давали. Вот в следующий раз точно должны дать, ну просто чтобы как то по очереди выигрывать))

Меламори
18.05.2015, 16:25
@Sunny, а ты игру смотрела? :)

Velassaru
18.05.2015, 16:28
Казнить их всех! По древнему обычаю, как у инков!

Они, устраивая игры в футбол, выигравшую команду осыпали золотом и славой, а проигравшую - убивали всю без исключения! :nunuka:

Меламори
18.05.2015, 16:30
ни, устраивая игры в футбол, выигравшую команду осыпали золотом и славой, а проигравшую - убивали всю без исключения!
кстати это не подтверждено. так и не знают точно, что они делали с проигравшими.:D

добавлено через 19 секунд
а игра своеобразная.. не то что футбол, скорее баскетбол.:D

Velassaru
18.05.2015, 16:30
кстати это не подтверждено.
Все равно казнить! Одну команду казним - другая бояться будет :nunuka:

Shadow's Dance
18.05.2015, 16:31
@Velassaru, ты давай эти северокорейские замашки бросай.

Меламори
18.05.2015, 16:31
@Velassaru, действительно. и из 120 оставшихся миллионов подобрать лУчших игроков!))

Velassaru
18.05.2015, 16:33
ты давай эти северокорейские замашки бросай.
неД! И чау-чау заколоть для победителей!

и из 120 оставшихся миллионов подобрать лУчших игроков!))
Да! Зачем нам неудачники!

Длинношеее
18.05.2015, 16:40
Все равно казнить
Зенитка готова!
https://s018.radikal.ru/i514/1505/c7/504c4a718d15.jpg

Sunny
18.05.2015, 16:41
Ладно, уговорили, фигня это все, пусть дальше тренируются, лучше них нам все равно не найти)

Velassaru
18.05.2015, 16:46
лучше них нам все равно не найти)
Может и найти! Это не повод распять - вот о чем.
Ошибки поняты и в следующем году покажут насколько учли.

я еще понимаю, когда на футболистов "гонят". Они слабы.
Но хоккей - изначально наш вид и всегда успешен. Второе место - это тоже победа!

Меламори
18.05.2015, 16:52
@Sunny, спешл фо ю :)

У ряда ведущих игроков давление было, травмы - переломы рук, проблемы с тазом, с коленом. за эти 17 дней в сборной были постоянные визиты к врачам у самых различных игроков, + потеряли четырех игроков, из-за перелома челюсти, из-за плеча, еще раз из-за плеча, и все это были лидеры. И вся ответственность легла на молодняк!
ну что, продолжаем распинать? :)

добавлено через 1 минуту
Я не пытаюсь оправдать - ошибались, опыта не хватало, дух сломлен, но и казнить я тоже не собираюсь. Ребята сделали все, что могли. В следующий раз учтут ошибки, будет и золотая!

добавлено через 1 минуту
И все-таки очень важна удача! А она математическому просчету не поддается!

Shadow's Dance
18.05.2015, 17:46
У ряда ведущих игроков давление было, травмы - переломы рук, проблемы с тазом, с коленом. за эти 17 дней в сборной были постоянные визиты к врачам у самых различных игроков, + потеряли четырех игроков, из-за перелома челюсти, из-за плеча, еще раз из-за плеча, и все это были лидеры. И вся ответственность легла на молодняк!
ну что, продолжаем распинать?
добавлено через 1 минуту
Я не пытаюсь оправдать - ошибались, опыта не хватало, дух сломлен, но и казнить я тоже не собираюсь. Ребята сделали все, что могли. В следующий раз учтут ошибки, будет и золотая!
добавлено через 1 минуту
И все-таки очень важна удача! А она математическому просчету не поддается!

как боженька смолвиля!

Ray 1
19.05.2015, 04:13
Казнить их всех! По древнему обычаю, как у инков!

Они, устраивая игры в футбол, выигравшую команду осыпали золотом и славой, а проигравшую - убивали всю без исключения! :nunuka:

Если бы сборная России заняла бы второе место на ЧМ по футболу, то думаю, что в аэропорту было бы столько народу, что самолету негде было бы сесть:smoke:

добавлено через 1 минуту
А китайцы, сцуки, вообще не приехали!!! :what:

На китайцев клюшек не напасешься:punish:

Velassaru
19.05.2015, 05:02
в аэропорту было бы столько народу
Их бы задушили в объятиях! :net: так что, суть не меняется )))

И пока никто из болельщиков не слышит:
поздравляю Канаду с победой !)

Ray 1
19.05.2015, 11:36
Их бы задушили в объятиях! :net: так что, суть не меняется )))

И пока никто из болельщиков не слышит:
поздравляю Канаду с победой !)

Суть меняется в причине.
Умереть от счастья или умереть от горя:D

Спасибо!

Чарута
19.05.2015, 11:53
И пока никто из болельщиков не слышит:

поздравляю Канаду с победой !)

Еще как слышит:bla-bla:
но против свершившегося факта не попрешь:sigh::biggrin2:

Velassaru
19.05.2015, 11:56
Еще как слышит
Айс-хокки! Я забыла замести следы этого преступления, спровоцированного вежливостью :biggrin2:

Чарута
19.05.2015, 11:59
Айс-хокки-айс!

Поздно, батенька, пить боржоми!:bla-bla::biggrin2:

Velassaru
19.05.2015, 12:00
@Чарута, зато вылить боржоми на клавиатуру никогда не поздно :'(

Меламори
19.05.2015, 16:50
Такие дела, ребя:

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал решение российских хоккеистов уйти со льда во время исполнения гимна Канады после разгромного поражения (1:6) в финальном матче чемпионата мира.

«Насколько мне известно, в качестве наказания за уход команды с церемонии награждения после финального матча чемпионата мира, сборная России может быть лишена серебряных медалей.

Такой вариант точно рассматривается», — сказал Кожевников в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» Леониду Гольдману.

добавлено через 41 секунду
будем надеяться, что международная хоккейная федерация примет во внимание, что не все ушли.

Velassaru
19.05.2015, 19:24
решение российских хоккеистов уйти со льда во время исполнения гимна Канады
Не знала. Плохое решение. Неуважительное к сопернику и проявление слабости :(

Гонорий
19.05.2015, 19:38
я хочу сходить на матч.
С 27 по 31 мая в Калуге пройдёт хоккейный турнир среди мальчиков 2003 года рождения на приз городского головы города. На площадку ледовой арены «Космос» выйдут спортсмены шести команд: «Олимп» (Обнинск), «Космос» (Калуга), «Рига» (Латвия), «Динамо» (Береза, Беларусь), «Витязь» (Чехов) и «Литвинов» (Чехия). Чем не чемпионат? Приезжайте все в Калугу - дёшево и сердито! :D

Velassaru
19.05.2015, 19:41
@Гонорий, ты давай не отлынивай! Ждем фотоотчет. Ставки будешь делать? :biggrin2:

Гонорий
19.05.2015, 19:42
@Гонорий, ты давай не отлынивай! Ждем фотоотчет. Ставки будешь делать? :biggrin2:
Только тебе и по секрету - зарплата кончилась :D

Velassaru
19.05.2015, 19:45
@Гонорий, она спряталась от твоих ставок :D

кошмарт
19.05.2015, 19:46
Народ.Главное-америкосов-то умыли!!! А канадцев на развод оставили,пущай подрастут-потом съедим.

Velassaru
19.05.2015, 19:51
пущай подраст
Скорее - выдохнутся! Но мы умеем ждать :biggrin2:

Чарута
19.05.2015, 21:46
Комментарий к статье (одной из многиx), по поводу уxода со льда...

"Если уж говорить о хамстве в хоккее, давайте вспомним (и этих видеофрагментов масса на ютюбе) как после хоккейной встречи между командами СССР и Канады (в которой команда СССР победила Канадцев), вместо рукопожатий, Канадцы кинулись с кулаками на Валерия Харламова, который забил им в той встрече две шайбы.
Или давайте вспомним Кубок Канады 1982 года, который проходил в Канде и где в заключительной встрече наша сборная победила Канадцев со счетом 8:1. И канадская хоккейная федерация свой канадский кубок нам не отдала.
И в том и в другом случае мы жалоб не подавали, никому претензий не предьявляли. Просто плюнули и уехали. Повели себя как подобает настоящим мужчинам. Пусть Какндцы берут с нас пример и не ноют по каждому поводу..."(с)

...таки да:Ludi_girl3:

Меламори
19.05.2015, 21:52
это, наверно, наша отличительная национальная черта: вместо того, чтобы принять и осознать собственные ошибки, предпринять действия к тому, чтобы это не повторилось, многие начинают рефлексировать, вспоминать ошибки других, бить себя в грудь и кричать: а вот мы!.. а вот вас!.. а вот вы!.. сами виноваты!

ошибка сборной Канады в 82-м году не может быть оправданием ошибок наших игроков.

Velassaru
19.05.2015, 21:56
Повели себя как подобает настоящим мужчинам.
Тот состав повел, этот - нет.
Раздувать - тоже не дело. Но это эпизоды самостоятельные.
Каждый заслуживает критики и наших хоккеистов не оправдывает, к сожалению.

Чарута
20.05.2015, 08:31
У меня шизофрения на этой почве, одна половина возмущена подобным поведение до глубины души, другая же пытается найти им оправдание.:sigh:

Меламори
20.05.2015, 09:14
@Чарута, это нормально, не переживай))

добавлено через 1 минуту
В принципе не предусмотрено наказание за нарушение регламента - раньше таких прецежентов не было. Но понятно, что какие-то дисциплинарные меры будут предприняты..