Вход

Просмотр полной версии : Россия сегодня взяла курс на космос


Брошенка
07.05.2015, 18:29
Прогресс не стоит на месте, технологии устаревают, поэтому человечество должно успевать идти в ногу со временем, чтобы соответствовать всем нуждам современного мира. Новые разработки могут приносить как пользу, так и вред. И примеров можно привести тысячи. Например, современное оружие, способное уничтожить природу и человеческие жизни в глобальных масштабах. Но сегодня я расскажу вам о новых технологиях, приносящий только пользу.
Российскими учеными было разработано устройство, позволяющее получать высококачественные изображения Земли из космоса, что заметно упростит решение экологических проблем.
Эксперты уверены, что устройство позволит контролировать распространение пожаров, отслеживать действия вулканов, приближающиеся наводнения, тайфуны, смерчи, ураганы, а также другие опасные природные явления, не контролируемые человеком.
Как вы понимаете, новейшая система позволит точно увидеть очаг возгорания проблемы и пресечь ее на корню.
Я считаю, что основная задача, которая стоит перед современными технологиями это, конечно же, лечения ныне неизлечимых болезней и, безусловно, действенные способы защиты окружающей среды. Поэтому сегодня это устройство как никогда своевременное, и я очень рассчитываю, что оно позволит предотвратить унесенные жизни.
Говоря обо всем этом, хочется отметить большой вклад в это нашего государства, поскольку не каждое правительство готово спонсировать космические технологии и разработки ввиду их дороговизны и отсутствия точной гарантии в пользе применения.

https://nasha-vselennaya.ru/wp-content/uploads/2013/03/1239447532_earth_from_space_43.jpg

Меламори
07.05.2015, 18:51
так мы не поняли, что за устройство? как называется? кто разработчик? что конкретно оно делает?

маразм крепчал:D

Лазарус
07.05.2015, 18:57
Прогресс не стоит на месте
А падает в индийский океан.